"Альтернатива"

Объявление

 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Альтернатива" » Железная помощь » Мой уважаемый компьютер - Вопросы и ответы


Мой уважаемый компьютер - Вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вопрос

Мне поставили лицензионный Windows, версия ХР. Сначала все было нормально, но через несколько дней при запоминании (копировании) картинок и фоток вместо "имени", как обычно, у меня стало на все картинки высвечиваться слово "безымянный". Мне приходится каждой картинке давать свое новое имя, чтобы запомнить.
Это очень неудобно, особенно если запоминаешь то, что уже было. Получаются дубликаты.
На фирме, которая ставила мне программу, сказали, что не понимают, что случилось.
Подскажите пожалуйста, я могу как-то исправить это.

Ответ

Попробуйте очистить Временные Интернет Файлы. В Свойствах Обозревателя на закладке Общие в разделе Временные Интернет Файлы нажмите Удалить. Если не помогает, то посмотрите нет ли неизвестных или поврежденных файлов в папке Downloaded Program Files. Там же где удаляли Временные файлы нажмите Настройка->Просмотреть объекты (Settings->View Objects). Если есть поврежденные (damaged) или неизвестные (unknown) файлы - удалите их.
В случае если такая проблема с графическими файлами возникает на сайте, адрес которого выглядит как http://<username:password@site>/default.htm, то можно скопировать адрес графического файла в строку адреса ИЕ и нажать Ввод. Подождите пока картинка загрузится и сохраняйте.

2

Вопрос

У меня к Вам такой вопрос. В профиле в графе "общение" есть строка с надписью " Jabber ". Что это такое?

Ответ

Технология Jabber известна как открытая, безопасная, свободная от рекламы альтернатива IM таких как AIM, ICQ, MSN, и Yahoo. В своей основе Jabber является протоколом потоковой передачи данных XML и технологий, которые позволяют передать между двумя объектами в Интернете сообщения, презентацию или другую структурированную информацию близко к реальному времени. Технология Jabber'a обладает рядом ключевых преимуществ:
Открытость - протокол Jabber свободен, открыт, общедоступен и понятен. Существует множество открытых реализаций серверов, клиентов и библиотек, поддерживающих Jabber.
Стандартность - "The Internet Engineering Task Force" (IETF) формализовал основу протокола потоковой маршрутизации XML и одобрил её для IM и презентационных технологий, представив Jabber как XMPP. XMPP спецификации развиваются очень быстро в рамках проекта IETF.
Доказанность - разработка технологии Jabber была начата Jeremie Miller в 1998 и достаточно стабильна на сегодняшний день; сотни разработчиков работают над технологией Jabber, десятки тысяч Jabber-серверов работают в Интернет, и миллионы людей используют Jabber в качестве системы обмена сообщений.
Распределенность - архитектура сети Jabber подобна электронной почте, каждый может запустить собственный Jabber сервер, позволяя людям и организациям полноценно использовать IM-систему для собственных нужд.
Безопасность - сервер Jabber может быть отключен от Интернет и работать автономно, реализации серверов поддерживают SSL-соединение, клиентские программы используют PGP шифрование.
Расширяемость - используя XML, любой может расширить протокол Jabber новыми функциональными возможностями.
Гибкость - Jabber-приложения позволяют включить IM в управление сетью, передачи файлов, игр и удаленного мониторинга различных систем.
Разнообразность - множество компаний и open-source проектов используют Jabber-протокол для создания и развертывания real-time приложений и сервисов. Вы никогда не разочаруетесь, используя Jabber технологии.

Сервер Jabber.snc.ru является первым сервером на Дальнем Востоке и вторым в России. Сервер функционирует с октября 2003 года и на настоящий момент предоставляет большое количество сервисов.

3

asd написал(а):

Вопрос.
Можно ли самостоятельно вылечить компьютер от вирусов. Стоит антивирусная система NOD32, но не знаю, есть ли у нее  функции лечения?

asd

Функция "лечение" существует у большинства антивирусных систем.

Попробуйте почитать про NOD32 по данному адресу: http://www.thg.ru/software/nod32/index.html
Если возникнут вопросы - обращайтесь.

4

Не могу скачать ролик с I-Folderа, нажимаю на ссылку,и открывается папка браузера в "моём компьютере". Может кто-то знает что делать,помогите пожалуйста.Заранее спасибо.

5

ноперапон написал(а):

Не могу скачать ролик с I-Folderа, нажимаю на ссылку,и открывается папка браузера в "моём компьютере". Может кто-то знает что делать,помогите пожалуйста.Заранее спасибо.

ноперапон

Дайте точную ссылку, возможно, сможем разобраться.

6

allslonкуда то исчез и мой вопрос и ответ.Такое ощущение, что страница растянута.Не работают смайлы.И это у меня не только на Альте, но и форум на солнечном выглядит так же, а главная страница там нормальная.

7

Natka написал(а):

allslon куда то исчез и мой вопрос и ответ.Такое ощущение, что страница растянута.Не работают смайлы.И это у меня не только на Альте, но и форум на солнечном выглядит так же, а главная страница там нормальная.

Даже не представляю, что творится с Вашим компом.
Не знаю, что Вам и посоветовать.

8

allslon написал(а):

Дайте точную ссылку, возможно, сможем разобраться

Ни одна ссылка не работает, пробовала много раз, на разных роликах, результат всегда одинаковый.

9

ноперапон

Просто дайте мне саму ссылку на которую у вас не получается выйти.

10

allslon
http://ifolder.ru/5894261.Ну хоть эта,к примеру

11

ifolder.ru/donload/9/?5894261&rSICC7cqJVIoqEYADbQUYQ%3D%3D

Отредактировано ноперапон (2008-03-29 19:34:00)

12

ноперапон

Для закачки на этом ресурсе Вам обязательно надо зарегистрироваться.
У меня сразу же открылась эта ссылка, но без регистрации я не смог
ничего скачать.

13

allslon
Спасибо

14

allslon,подскажите как настроить прием и передачу файлов в QIP. Ну ничего не получается.

15

Natka написал(а):

allslon,подскажите как настроить прием и передачу файлов в QIP. Ну ничего не получается.

Попробуйте почитать - там всё очень понятно и доходчиво написано,
если будут вопросы, то я постараюсь ответить.

Ссылка : http://qip.ru/ru/faq/qip/fa/#64

16

allslon, если с моей стороны функция приема сообщений включена, а с другой стороны передача файла все равно не идет, причем только ко мне , то в чем может быть проблема?

17

Natka написал(а):

allslon, если с моей стороны функция приема сообщений включена, а с другой стороны передача файла все равно не идет, причем только ко мне , то в чем может быть проблема?

А какой у Вас стоит статус. Если у Вас стоит статус невидимый то вы не сможете ничего принять, так как программно недоступны для других пользователей.

18

подскажите пожалуйста как вставлять фотки в сообщение....как-то они у меня не прикрепляются....

19

истина написал(а):

подскажите пожалуйста как вставлять фотки в сообщение....как-то они у меня не прикрепляются....

Для вставки изображений есть три способа:
1. Вставить свою, сохраненную на компьютере картинку. Для этого надо кликнуть на самый правый значок в форме быстрого ответа и в выпавшем диалоге нажать на кнопку "выбрать" и выбрать файл с вашего компьютера. Когда закончите нужно нажать "Готово". Однако в последнее время вставленные таким образом картинки могут уменьшиться до слишком маленьких размеров. И также в одном сообщении таким способом можно вставить не более 5 картинок.

2. Вставить картинку также можно в ее перворасполагаемом состоянии, то есть если она не находится у вас на компьютере, а на каком либо сайте. Таким образом картинка остается на сайте, а на нашем форуме она просто отображается. Это очень удобно, так как в таком случае нет ограничений на размер или объем картинки и вставить таким способом можно неограниченное количество картинок. Для этого нужно нажать на 9-й справа значок (в виде трех миниатюрных картинок), после чего возникнет диалог следующего типа:

"Поместите ссылку изображения"
http://

В данную форму нужно вставить прямую ссылку на изображение. Чтобы узнать ее нужно нажать на любой картинке в интернете правой кнопкой мыши и выбрать пункт "свойства". Там должен отобразиться адрес картинки, например http://forumavatars.ru/img/avatars/0000/28/00/762.gif
Если вставить эту ссылку в форму которую я описывал выше, то получается http://forumavatars.ru/img/avatars/0000/28/00/762.gif

3. Также удобно пользоваться сервисами для хранения картинок. Один из самых популярных это www.radikal.ru. На него можно закачать любые картинки. После загрузки изображения внизу в 8 пункте отображается ссылка, которую надо просто скопировать в сообщение.

20

спасибо за помощь...буду пробовать/учиться/...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » "Альтернатива" » Железная помощь » Мой уважаемый компьютер - Вопросы и ответы