"Альтернатива"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Альтернатива" » Репортажи, заметки, статьи » Новости культуры

Новости культуры

Сообщений 51 страница 58 из 58

51

Песков отказался дальше дискутировать с "Ночными волками" по поводу Райкина

http://sf.uploads.ru/t/a6CPx.jpg

МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать ответ "Ночных волков" на его слова о том, что байкеру Александру Залдостанову, известному по прозвищу "Хирург" следовало бы извиниться перед режиссером Константином Райкиным.

"Нет, я завершил дискуссию на эту тему и сказал вам об этом несколько дней тому назад. Мне нечего добавлять", — сказал Песков, отвечая на просьбу прокомментировать ответ "Ночных Волков" Пескову, о том, что "прежде чем поучать лидера патриотического движения, вам нужно выполнить поручение президента и вернуть всех членов семьи на Родину".

На минувшей неделе пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле рассчитывают, что лидер байк-клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов извинится за свои высказывания в адрес Райкина, чей талант заслуживает большого уважения.

До этого байкер обвинял худрука театра "Сатирикон" "в желании превратить Россию в сточную канаву", после чего сообщил, что не будет извиняться перед Райкиным, и не намерен отказываться от своих слов.

https://ria.ru/society/20161101/1480445078.html

52

Ещё раз о Райкине.

http://s9.uploads.ru/lHyJA.jpg

53

Умер клоун Олег Попов

http://i.mr7.ru/photos/2016/02/0O4Fux8kPXH41a646GHP.jpg

http://s3.uploads.ru/t/tO6JB.jpg

Клоун Олег Попов скончался на 87-м году жизни. Об этом сообщает в среду, 2 ноября, ТАСС со ссылкой на народного артиста России Эдгарда Запашного.

«Олег Попов скончался. Мне только что позвонил гендиректор "Росгосцирка" Дмитрий Иванов и сообщил об этом», — сказал Запашный.

Как рассказал сам директор «Росгосцирка», Попов скончался в Ростове-на-Дону, где был с гастролями. «Он чувствовал себя хорошо, сидел вечером, смотрел телевизор, и вдруг это случилось, внезапно», — сообщил Иванов.

В июне 2015 года Попов посетил Россию для получения международной цирковой премии «Мастер» в номинации «Легенда цирка». Это был первый приезд артиста на родину после эмиграции в Германию в 1991 году.

Олег Попов дебютировал как коверный клоун в 1951 году. Он активно участвовал в детских телепередачах, снимался в кино, в том числе в роли самого себя. Имя Попова стало нарицательным, он создал артистический образ Солнечного клоуна.

В Германии Олег Попов выступал под псевдонимом Счастливый Ганс. На эмиграцию его толкнули разногласия с коллегами по цирку и общественно-политические перемены в стране. Олег Попов неоднократно говорил, что потерял почти все свои накопления в начале 1990-х.

54

Скончался Владимир Михайлович Зельдин

http://img-fotki.yandex.ru/get/176331/295483047.43f0/0_285dd5_bae3b480_orig.jpg.jpg

Днём 31 октября в возрасте 101 года скончался Владимир Михайлович Зельдин, любимый артист многих поколений, это был известный актёр, который родился 10 февраля 1915 года. Он дожил до 101 года припеваючи, смеясь и развлекая людей. Глядя на него, удивляешься тому, каким жизнерадостным может быть человек, ему никак не дашь 100 лет, он был молодым в душе и люди молодели, глядя на его выступления.
       Этот человек прожил целый век. Он снимался в кино всю свою жизнь и все его роли сыграны мастерски.
       Центральному Академическому Театру Российской Армии (Театр Советской Армии) Владимир Михайлович отдал 45 лет своей жизни. Актёр играл без каких-либо скидок на возраст. Это очень редкий пример артиста, который сумел завоевать такую искреннюю любовь публики.   Казалось, что старость отступила от любимого артиста...  В свои годы Владимир остался подтянутым, бодрым и весёлым. Он продолжал всё так же играть в театре, а ведь это требовало колоссальной нагрузки как физической, так и эмоциональной.

https://cdn1.tass.ru/fit/816x458_7de8e174/tass/m2/uploads/i/20150211/3954204.jpg

Владимир Зельдин жив в наших сердцах, на экранах телевизора и в сети интернет, он будет жить – пока живо искусство и всё к чему он успел прикоснуться за свой долгий творческий путь. Его творчество всегда будет радовать зрителей, мы его никогда не забудем. Мы всегда будем любить Владимира Зельдина и будем с теплотой в душе помнить о нём.

55

Театральный скандал: В десятках российских городов появилась афиши с «бандеровцем» Анатолием Пашининым

http://s1.uploads.ru/t/FimMh.jpg

Актер, переехавший в Украину и открыто поддержавший АТО, приглашает зрителей на спектакль «Анна Каренина» Московского независимого театра

Безобидные, казалось бы, плакаты одной из сотен антрепризных постановок, колесящих по стране, вызвали нешуточный резонанс в соцсетях и СМИ. «Грандиозная премьера! Спектакль в 2-х действиях "Анна Каренина" по роману Л.Н. Толстого. В ролях: Народный артист России Владимир Стеклов, Диана Рогова, Виталий Протасов, Михаил Павлик и др.» Под скромным «и др.» имелся ввиду 38-летний актер Анатолий Пашинин, чье лицо смотрит с афиши на будущих зрителей. В сети фигурируют две такие афиши. Одна зазывает на спектакль в копейский ДК им. С.М. Кирова, назначенный на 10 ноября, вторая - в Нижнетагильский драматический театр на 14 ноября 2016 года.

Напомним, что два года назад "звезда" фильма «Адмиралъ», сериалов «Грозовые ворота», «Ундина» и других, переехал на ПМЖ на Украину. Одни из первых его заявлений по этому поводу звучали так: «Был на Майдане, кричал «Слава Украине! Героям слава!» и видел рождение свободных людей. И понимаю, что наши россиянские, еще коммунятские рабовладельцы и их потомки разжигают ненависть у несвободных закабаленных людей к свободным людям! Действительно, мы не знаем о свободе, мы родились в рабстве...».

Дальше-больше: отрастил оселедец, поехал в "зону АТО", носил туалетную бумагу "воинам", расстреливал мишень с изображением "Пореченкова", в недавнем интервью украинскому "Главреду" призвал к "тотальной войне".

Среди пользователей сети и потенциальных зрителей антрепризного спектакля "Анна Каренина" нашлось немало тех, кто знаком не только с творчеством Анатолия.

«...Пашинину планировали "устроить чес по Уралу", с Москвы начать не решились. ...Если фактуры достанет до уголовного дела, тем лучше. Убийцам и бандерофашистам в России не место», - пишет в блоге один из пользователей Сергей Колясников. Активист не стал ограничиваться словесными высказываниями и подал заявление в ФСБ и Следственный комитет РФ: «Из имеющихся в открытом доступе материалов следует, что гражданин Пашинин А. осуществлял финансирование батальона Азов, набранного, в том числе, из боевиков запрещенной в РФ организации "Правый сектор", а также сам состоит в данном вооруженном формировании (Азов), - продолжает Колясников свой пост. - Таким образом, финансирование деятельности структур "Правого сектора" является преступлением, предусмотренным ст. 282.3 УК РФ, а именно, финансированием экстремистской деятельности, а также содействием террористической деятельности (ст. 205.1 УК РФ). Сам Пашинин также публично призывал к террористическим актам на территории РФ, что является преступлением, предусмотренным ст. 205.2 УК РФ, а именно публичным призывам к осуществлению террористической деятельности.

Театр Нижнего Тагила на сообщения прессы с заголовками типа «Бандеровская» афиша спровоцировала российско-украинскую истерику", отреагировал так: «Афиша неактуальна, Пашинин в театре больше не играет». Тоже сделала и копейская площадка, опубликовав сообщение: «ВНИМАНИЕ!!! Произошла ошибка! Нам прислали неактуальную афишу! Актер А. Пашинин не принимает участие в спектакле!»

Несмотря на опровержение, многие решили, что театры и организаторы гастролей пытаются таким образам «замять дело».

Чтобы разобраться, «Комсомолка» поговорила с теми, кто, согласно пресловутым афишам, должен был выйти на одну сцену с Анатолием Пашининым.

Владимир Стеклов, главная звезда постановки, которого также назвали художественным руководителем этого антрепризного театра, выразил полное недоумение происходящим:

- Я вообще об этом ничего не знаю, хотя там стоят афиши. Меня назвали художественным руководителем этого антрепризного театра, а это какой-то бред, - заявил нам актер. - Я сейчас в Москве, у меня репетиции другого спектакля «Вишневый сад» в театре Маяковского, который буду играть вечером. И я понятия не имею, состоятся ли спектакли 10-го и 14-го.

За разъяснениями мы обратились к Николаю Ибрагимову, директору театральной студии Владимира Стеклова:

- «Анна Каренина» делалась с участием Дмитрия Рачкова и его антрепризного театра, - говорит директор студии. - Владимир Стеклов участвует в постановке только как приглашенный артист. А наличие этого актера [Пашинина] в постановке нам неизвестно. Я даже не знаю этого артиста.

- Но на сайте этого антрепризного театра Стеклов обозначен как худрук.

- Они мошенники, видимо. Владимир Александрович Стеклов является художественным руководителем театра « Художественная школа» в Москве. А является ли он худруком у господина Рачковского, в этом я совершенно не уверен, думаю, что это обман. Мы точно к Рачковскому отношения не имеем. И вообще крайне недовольны многими его странными действиями. Он публикует афиши, которые, по моему мнению, позволяют легче продать билеты. И кто вообще такой этот Пашинин? Почему такой резонанс вокруг его имени?

- Актер, который высказывал антироссийскую позицию, ездил поддерживать украинских военных в «зону АТО» и прочее.

- Значит - злодей. И, вероятно, это старые афиши, которые в целях экономии никто не перепечатывал. Все знают актера Стеклова, замечательный человек, артист и гражданин Российской Федерации. И он к злодеям точно не имеет никакого отношения.

Мы связались с другим участником постановки "Анна Каренина", актером Михаилом Павликом, лицо которого на афише рядом с Пашининым. Он и внес ясность.

- Я с этим артистом Пашининым не встречался ни на сцене, ни в жизни. Я знаю, что этот антрепризный «Московский независимый театр» давно, еще до всех этих событий сотрудничал с Пашининым. Каким образом он вдруг оказался на афише этого спектакля мне неизвестно. Это либо ошибка, либо провокация. Но факт в том, что его в театре и в этом спектакле точно нет. Не сомневайтесь! И это подтвердят зрители, которые увидят, что никаких пашининых в постановке и близко нет.

- Так вы с ним не репетировали?

- Естественно! Никогда в жизни его не видел. Я правда не знаю, какой дурак его на эту афише приклеил. Если честно, до последнего времени я и не подозревал, что такой человек вообще существует. Увидел все в интернете. И мне уже люди пишут, видя меня на одной афише с ним, начинают подозревать и меня в фашизме. А я - внук двух ветеранов Великой Отечественной, героев, которые до Берлина фашистов гнали, меня в этом подозревать глупо! Когда человек призывает к какому-то либо убийству, к войне, это уже фашизм, я считаю. И я вам скажу, что хорошо, что он со мной не знаком. Потому что я насчет этого имею совсем конкретные понятия.

- То есть, вы бы не вышли с ним на одну сцену?

- Я - точно! Я пытаюсь быть далеким от политических историй, но после призывов к войне и к убийству... Я - русский человек, а он призывал что, меня убивать? Мою жену, маму? Я этого не пойму никогда однозначно.

Так что с гастролями в Россию, судя по всему, Анатолий Пашинин пока не собирается. К слову, Пашинин, так успешно эксплуатировавший образ военного в российском кино, теперь делает то же самое на Украине.

Избавившись от оселедца и казацких усов, играет в спектакле «А зори здесь тихие» по трагической повести о Великой Отечественной войне, написанной Борисом Васильевым. Исполняет роль бывшего разведчика, ветерана финской войны Федота Васкова, главного героя военной драмы.

56

В центре Москвы открыли памятник балерине Майе Плисецкой. Легендарная прима Большого театра изображена в образе Кармен. Автор скульптуры — заслуженный художник России Виктор Митрошин, который был лично знаком с Плисецкой.

http://sf.uploads.ru/baAiy.jpg

57

Скончался Михаил Николаевич Задорнов

http://diwis.ru/wp-content/uploads/2017/11/zadornov22-700x450.jpg

10 ноября 2017 года на 70-м году жизни скончался писатель-сатирик Михаил Задорнов. Последние два года он боролся с онкологическим заболеванием.
          Задорнов родился в 1948 году в латвийской Юрмале, за свою творческую карьеру он написал более десяти книг в жанре лирических и сатирических рассказов, путевых заметок, очерков.
          Представить себе сегодняшнюю жизнь без шуток Михаила Задорнова - невозможно. Цитируют его, даже сами того порой не подозревая. А то, что многие из нас, по сути, продолжают его дело - об этом даже не задумываясь. Потому что Михаил Задорнов - писатель-сатирик, драматург, сценарист, актёр, телеведущий - обладал особым даром.
          Помимо дара замечать смешное, у Задорнова было удивительное чувство слова. Также уже в двухтысячных он внезапно занялся разработкой своей теории русского языка, и она поражала своими трактовками всем известных слов. Например, он писал так: "В русском языке есть тайны, которых нет даже в таком богатом языке, как английский. Кстати, слово "богатый", в отличие от того же английского, в нашем языке произошло от слова "Бог". То есть, в ком Бога много, тот - богатый!" И далее - "Счастье - соучастие. Мудрейшее слово объясняет, как стать счастливым. Соучаствуй, помогай другим, и ты проживёшь счастливую жизнь!"
          Михаил Задорнов был очень популярен у россиян, на концертах и выступлениях сатирика всегда были аншлаги. Одной из главных тем для монологов Задорнова была критика в адрес западных культуры и образа жизни.
          Перед смертью сатирик Михаил Задорнов попросил поддержать русскоязычную библиотеку в Риге и похоронить его в одной могиле с отцом, известным советским писателем Николаем Задорновым. Он также завещал перевезти своё тело к месту захоронения только наземным транспортом.
          Прощание с Михаилом Задорновым пройдёт в воскресенье 12 ноября в 13.00 в ритуальном зале морга больницы «Медси» на Пятницком шоссе.

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2017-11/20120918_gaf_rk39_004_1.jpg?itok=x0rgSMOB

Выражаем искреннее соболезнование родным и близким
Михаила Николаевича.

https://cdn1.imgbb.ru/user/161/1617451/201510/a3514f535a3950034f04cabc7d5b1084.jpg

https://i.mycdn.me/image?id=836734589735&t=35&plc=WEB&tkn=*YBBI9CroVOhImQDaG8UznetiUpQ

58

https://cdn3.img.ria.ru/images/150931/90/1509319058.jpg

Скончался Дмитрий Александрович Хворостовский

Днём, 22 ноября 2017 года семья Хворостовского опубликовала в социальной сети заявление, в котором сообщила, что певец скончался утром на 56-м году жизни после продолжительной болезни, в кругу семьи рядом со своим домом в Лондоне.
          Народный артист РФ, известный оперный певец Дмитрий Хворостовский на протяжении своей головокружительной карьеры блистал на сценах лучших оперных театров, которые скорбят о невосполнимой потере и вспоминают его уникальное дарование и невероятную харизму.
          Хворостовский начал выступать ещё будучи студентом третьего курса на сцене красноярского театра оперы и балета. За пять лет работы в театре Хворостовский стал оперной звездой Красноярска и сыграл во всех крупных постановках, а мировое признание пришло к нему после победы на телевизионном конкурсе Би-би-си "Певец мира" в городе Кардиффе (Великобритания).
          Мировой оперный дебют Хворостовского состоялся в Ницце (Франция), где он исполнил партию в опере Петра Чайковского "Пиковая Дама". После этого молодого исполнителя стали приглашать к участию в признанных оперных фестивалях, а его голос зазвучал в лучших мировых оперных театрах, таких как Королевский театр в Ковент-Гардене (Лондон, Великобритания), Метрополитен-опера в Нью Йорке (США), Лирик-опера Чикаго (США), Парижская опера (Франция), "Ла Скала" (Милан, Италия), Венская государственная опера (Австрия). Сегодня все эти театры глубоко скорбят в связи с уходом исполнителя.
          «Мой голос — это часть меня, часть дела, которому я служу. Огромного дела, которое меня спасает сегодня, без которого я не могу жить», — говорил Хворостовский.
         «Невозможно находить слова, - говорит в интервью ТАСС народный артист России Денис Мацуев. - Он был сильным, красивым. Никогда не смирюсь с тем, что такого гениального человека больше нет, это несправедливо. Страшное чувство не стыковки - почему это происходит с такими молодыми людьми».
         «Когда говорят, что незаменимых нет, - это идиотская фраза, Хворостовский был незаменим в любом репертуаре - в опере, в романсах, в военных песнях. Это был настоящий сибирский богатырь мировой оперы», - добавил Денис Мацуев.
          Прощание пройдёт 27 ноября в Москве, в Концертном зале им. П. И. Чайковского. Тело певца будет кремировано, согласно последней воле. Прах захоронят на Новодевичьем кладбище. Иосиф Кобзон сообщил о завещании Хворостовского кремировать его тело, а прах захоронить в Москве и на родине, в Красноярске.

http://i43.woman.ru/womanru/images/gallery/5/0/g_501d2305c1a7b23a57e9aa719653b420_8_800x600.jpg?02

http://mistervk.com/photos/aHR0cHM6Ly9wcC51c2VyYXBpLmNvbS9jNjM4MjIyL3Y2MzgyMjI2OTgvMjhkMi8teWFkNUptUjZHcy5qcGc=/albert-medvedchuk.jpg

Не найти слов соболезнования и утешения. Весь Мир скорбит вместе с семьёй великого певца. Утрата невосполнима - только печаль и слёзы.

Вы здесь » "Альтернатива" » Репортажи, заметки, статьи » Новости культуры