"Альтернатива"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Альтернатива" » Репортажи, заметки, статьи » КИНО и ТЕЛЕВИДЕНИЕ

КИНО и ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Сообщений 1 страница 50 из 554

1

Светлаков: "Нашу Рашу" закрываем" Аудио

http://life.ru/media/images/0109/246ffe640558bb87b5428e1183ddfc2e.jpg

Из-за творческого кризиса главные актеры ситкома «Наша Russia» Сергей Светлаков и Михаил Галустян решили закрыть свое детище.

- Еще в декабре прошлого года мы отсняли 19 серий четвертого сезона, - вздыхает Сергей. - И это, скорее всего, последние серии. В этом году пятого сезона «Нашей Russia» не будет!

По словам Cветлакова, закрытие проекта связано не столько с финансовым, сколько с творческим кризисом.

- Канал ТНТ даже в кризис готов купить у нас сколько угодно серий этого проекта, - говорит Сергей. - Но мы просто поняли, что в нашем деле важна творческая составляющая. Нельзя надоедать зрителю однотиптыми шутками! Поэтому мы решили остановиться на пике популярности, и не выжимать себя до последнего, не доводить людей до ненависти. Скорее всего, канал еще будет крутить серии «Нашей Russia», но это будут уже повторы.

Фильм

По словам Светлакова, следующей ступенькой развития их совместного творчества с Галустяном будет фильм «Наша Russia».

- Работа над этой картиной уже практически закончена, - говорит Сергей. - Остались мелкие ньюансы. Но, надо сказать, фильм будет кардинально отличаться от того, что зрители смотрели по телевизору!

Работа

«Наша Russia» будет, скорее всего, последней совместной работой Галустяна и Светлакова. Но расставаться друзья не намерены.

- Выход фильма будет всего лишь завершением проекта, - говорит Светлаков. - Но мы не ставим точку, а, надеюсь, запятую. Возможно, когда нибудь мы еще вернемся к нашему любимому проекту.

А пока ребята во всю осваивают бизнес.

В Екатеринбурге у Светлакова уже есть один магазин необычных подарков.

- А в ближайшее время такие отделы я планирую открыть и в Москве, - говорит фрезеровщик Дулин. - В этом направлении я уже работаю, бизнес-план готов. Мишка Галустян скорее всего откроет магазин обуви. Так что все будем при деле! Без копейки, надеюсь, не останемся!

Данил ГАПТРАХИМ

http://life.ru/video/8664

2

"Нашу Russia" не закрывают!

http://penza.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/456317.jpg
Сергей Светлаков:"Четвертый сезон "Нашей Russia" - это точно еще не финал!"

Сергей Светлаков опроверг информацию о прекращении проекта [17:04]
Алина МАКЕЕВА — 26.01.2009

Паника охватила фанатов "Нашей Russia". Мол, исписались ее создатели и решили больше новых серий не снимать, а четвертый сезон, который сейчас показывают по ТВ, станет финальным. И заявил это, якобы, сам Сергей Светлаков...

Впрочем, и перед стартом третьего сезона Галустян и Светлаков утверждали, что именно этот, третий, цикл проекта станет заключительным. С оговорками, что точно так же они думали перед запуском второго сезона...

На канале ТНТ "планы по закрытию" проекта назвали бредом. По информации телеканала премьерных серий “Нашей Russia” хватит по меньшей мере до конца весны. Летом обычно показывают повторы. А что будет дальше - никто сейчас загадывать не собирается.

- Ничего о закрытии программы я не говорил, - заявил "КП" Сергей Светлаков. - Просто на вопрос - снимается ли пятый сезон - ответил "нет". Он и правда пока не снимается. Сейчас показывают четвертый, 29 октября у нас премьера полнометражного фильма "Наша Russia", в котором будут мелькать привычные персонажи. А что касается пятого, шестого, седьмого и всех остальных сезонов программы - мы просто пока не строили планов. Но точку в проекте никто ставить не собирается. Четвертый сезон, который показывают сейчас, это точно запятая.
http://penza.kp.ru/daily/24232.5/433425/

3

Василию Cтепанову дали "белый билет"
30.01.2009 13:51:17

http://life.ru/media/images/0109/10b84e09a58f22ed3ebbace45cbc038e.jpg

Василий Степанов, сыгравший главную роль в фильме «Обитаемый остров», получил «белый билет», то есть признан комиссией военных врачей непригодным к строевой службе. Как рассказал Life.ru 23-летний красавчик, оружие он держал в руках лишь на съемках картины и не горит желанием становиться под ружье. Тем более что здоровье, как оказалось, у модного артиста не очень.

- У меня был гипертонический криз, - признался Василий. - Голова болит часто. Давление. В общем, врачи посмотрели мою голову и сказали, мол, не надо тебе в армию идти.

Отчисление

К слову,  Степанов вполне может остаться и без специального актерского образования. Преподаватели Щукинского училища недовольны тем фактом, что ставшего в одночасье популярным актером студента никогда не бывает на занятиях.

Как выяснил Life.ru, гнев своих учителей Степанов вызвал впервые, когда стал постоянно отсутствовать из-за съемок в фильме «Обитаемый остров». Когда же совмещать учебу и работу было уже невозможно, а угроза быть отчисленным становилась все реальнее и реальнее, Степанов принял решение взять академический отпуск.

- У Васи действительно есть проблемы с учебой, - призналась одна из сотрудниц съемочной группы «Обитаемого острова». - Он искренне пытался ее решить, но у него это никак не получалось.  Продюсеры фильма  Роднянский и Мелькумов даже писали письма на имя ректора Щукинского училища, но все тщетно.

Оказывается, преподавательский состав был возмущен тем фактом, что Степанов, перестав сниматься в картине, все равно продолжал прогуливать занятия, ссылаясь на участие в промо-акциях фильма.

- Проблем в институте были и есть, - говорит Вася. - Не всем моим преподавателям нравится, что я снимаюсь в кино. Поэтому сейчас мне надо приложить кучу усилий, чтобы удержаться в училище, в которое я, честно говоря, с большим трудом поступил.

Артур Авладин

4

«Суперстар» закрыли!
Опубликовано 29 Января 2009г.

Финансовый кризис «съел» популярнейшее телешоу

Еще недавно среди поклонников музыкального шоу на НТВ кипели жаркие дебаты на тему - станет ли Анна СЕМЕНОВИЧ достойной заменой Лолите МИЛЯВСКОЙ на посту ведущей в новом сезоне программы. К сожалению, все аргументы «за» и «против» так и останутся пустым сотрясением воздуха. Шоу закрыли... 

По последним сведениям, продолжения побившего все рейтинги в 2008 году проекта «Суперстар» в ближайшее время не будет. Объяснить все можно одним только словом, которое тоже побило все рейтинги, как наиболее часто упоминаемое в настоящий момент - кризис! Работа над программой должна была начаться сразу же после новогодних праздников. На роль телеведущей выбрали певицу Анну Семенович, но, как выяснилось, съемки отложены на неизвестный период. О будущем проекта рассказали солистки группы «Мираж» Наталия Гулькина и Маргарита Суханкина, которые выиграли приз зрительских симпатий, вышли в финал и планировали сражаться в новом сезоне с молодыми, но уже состоявшими артистами, такими, как Ани Лорак, Тимати, Юля Савичева, группа «Банд'Эрос».

http://www.eg.ru/upimg/photo/66729.jpg

- К сожалению, с так называемым кризисом, выступить в «Суперстаре» нам не придется, - поведали артистки. - По крайней мере, в ближайшее время. Будем надеяться на лучшее, набираться сил, потраченных на прошлом проекте, и верить, что все обернется как нельзя лучше, и съемки программы возобновятся.

Экспресс Газета

5

Ксения Собчак: я не такая стерва, как кажусь!

Ведущая проекта «Последний герой» поделилась с «Телесемь» отрывками из дневника, который вела с начала съемок.

http://www.telesem.ru/images/stories/673/lost_.jpg

День первый
Сегодня позвонили с «Первого канала» и предложили стать ведущей проекта «Последний герой». Решаться надо было немедленно. Пришлось отказаться от участия в ледовом шоу – хотя я уже начала тренировки. Два месяца выпадают из жизни. Но я давно поняла: все ключевые моменты в жизни происходят спонтанно. Главное – иметь чутье, чтобы не упустить свой шанс. И я не упускаю. На сборы два дня. Хорошо, что у меня уже есть прививка от желтой лихорадки – пару лет назад сделала, когда участвовала в «Больших гонках».

День второй
Читаю сценарий. Многое становится понятно. Авторы шоу решили создать образ женщины-сверхчеловека. Ей покоряются не только мужчины, но и животные, насекомые, стихии. Льстит, что на эту роль выбрали именно меня. Накупила фильмы про женщин-героинь: «Лара Крофт», «Солдат Джейн» и т.д. Думаю, перевоплощение будет не из легких. Я все-таки гораздо мягче…

День третий
Наконец-то я в самолете! Перелет предстоит долгий, поэтому я запаслась хорошей музыкой и повязкой на глаза.

День четвертый
Как оказалось, меня ожидало три пересадки. Первая – Куба. Аэропорт Гаваны – самый странный в моей жизни. Кругом летают мухи, за которыми стремительно несутся голуби. И ни одного бара. Но все рекорды бьет прекрасная кубинская женщина, которая ручкой на какой-то маленький клочок бумаги переписывает номера наших багажных квиточков. Все! С багажом можно попрощаться – он будет радовать детишек какой-нибудь толстозадой кубинской красавицы всю оставшуюся жизнь!

День шестой
Бокас-дель-Торо. Я в гостинице. Здесь без ванной, с кошмарным обслуживающим персоналом мне придется провести два месяца. Хорошо, что запаслась книгами и фильмами Бергмана. Хотя чего еще ждать? То, что мы попали в абсолютнейшую ж… мира, стало ясно после первых пяти минут нашей поездки на такси «шевроле» с открытым кузовом. Из кустов в машину стали запрыгивать черные люди с мотыгами и в грязной рабочей одежде. Одно такое чудо подсело справа, другое – слева. Меня успокоили: оказывается, на острове всего одно такси, поэтому оно берет попутчиков. К концу пути попутчиков было уже совсем много. Поэтому мои чемоданы Louis Vuitton (да-да! багаж все-таки благополучно добрался до своей хозяйки!) совсем скукожились, испугавшись происходящего. Что ж, надеюсь, это было самое неприятное, что могло произойти.

День восьмой
Сегодня заплели африканские косички. Пять часов мучений! Когда работа была закончена, я встала с кресла – голова под тяжестью наклонилась назад. И с этим мне придется ходить целых два месяца!

День двенадцатый
Наконец-то наладила контакт со съемочной группой. Раньше чувствовала, что ребята меня побаиваются. Они наслушались о моем жутком характере и ждали, что я брошусь на людей и начну кусаться. Но теперь поняли, что Ксения Собчак, может, и кидается на людей, но не сразу. И без предупреждения не кусает!
Учитывая, что 80% группы составляют мужчины, общий язык нашла легко. Мужская компания помогла моему перевоплощению – ощущаю себя настоящей пацанкой, пираткой!

День двадцать второй
Съемки идут полным ходом. Сегодня я попробовала на вкус что-то очень мерзкое-мерзкое, ужасное, отвратительное и гадкое! Участники крутили барабан, как в «Поле чудес», только вместо суперприза им доставался «деликатес»: живые личинки, черви и прочие мерзости. Когда я услышала, что предстоит делать игрокам, решила поддержать их и первая съела что-то. Я даже не знаю, что это было, – не хотела смотреть, чтобы не сдрейфить. Зачем я это сделала? Не могла больше наблюдать со стороны за мучениями участников. Но во рту до сих пор ощущение чего-то склизкого и мокрого…
В очередной раз убедилась, что сама не соглашусь поехать на «Последнего героя» в качестве участника. Если бы оказалась на острове без еды, уже на второй день голодовки превратилась бы в зверя. Такой уж у меня организм: без полноценного обеда я становлюсь совершенно неконтролируемой.

День двадцать шестой
Иногда самые страшные вещи случаются в самых безобидных ситуациях, если в этом участвует человек. Состязание, в котором герои должны были отыскать зарытую в песке подушку, превратилось в такую бойню! Вся злость, все нервы вырвались наружу. Мы со съемочной группой озирались по сторонам, но не вмешивались.

День тридцатый
Сходили со съемочной группой на дискотеку для лодочников. Впервые танцевала сальсу. Повеселилась от души. Выпили с ребятами пиво. Делала это я как настоящий мужик, из горлышка. И надо сказать, из горлышка пить куда вкуснее. По-моему, я чересчур вжилась в образ пирата.

День тридцать второй
Я замечаю одну странность: участники не любят лидеров. Все их слушают, идут за ними, а на голосовании прогоняют. Поступай, как все, и у тебя есть шанс дойти до финала. В сером человеке не видят угрозы.

День тридцать седьмой
На острове буйствует эпидемия конъюнктивита. В группе из 120 человек 80 уже заболели. Самолет МЧС привез нам лекарства. Если я заболею, то сорву съемочный процесс. Оберегаю себя, как могу. Хотя в наших условиях, когда мы все общаемся, едим из одних тарелок, – это нелегко.

День сороковой
Окончательно забросила телефон с московским номером. Пользуюсь только панамским. Не хочу, чтобы кто-то трогал. Хочется побыть наедине с собой. Все чаще стала обращать внимание на внутренние изменения. Все участники предыдущих сезонов шоу говорили, что после острова что-то происходит с человеком. Я теперь ценю то, на что раньше не обращала внимания. Проще ко всему относиться стала.

День сорок первый
Вот и закончилось все. Домой летим через Мадрид. Здесь я простилась с косичками. Теперь нужно ухаживать за волосами, они в плохом состоянии. А надо сказать, я уже скучаю по острову!

ВОСКРЕСЕНЬЕ, Первый канал, ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ. ЗАБЫТЫЕ В РАЮ

Фото Дмитрия ДРОЗДОВА, «Первого канала»
http://www.telesem.ru/content/view/861/53/

6

Ксения Собчак: "Я нюхала кокаин. Мне не понравилось!" Шокирующее интервью с известной телеведущей
04.02.2009 10:21:32
http://life.ru/media/images/0209/5000b5ebbaa508558131f22b0c6042ca.jpg

Известная телезвезда, героиня громких скандалов Ксения Собчак призналась в том, что пристрастилась к наркотикам и потратила много сил, чтобы преодолеть свою страсть.

Вернувшись после новогодних каникул из США в Москву, 27-летняя Ксения в интервью Life.ru откровенно рассказала о своих самых интимных проблемах. Как на духу - не тая ничего!

Вся статья здесь
http://life.ru/news/55350

7

Безруков напуган "Плесенью"
03.02.2009 16:31:04

http://life.ru/media/images/0209/d3189ef6999389d10c601a84b96091ef.jpg

Сергей Безруков успешно дебютировал на поприще художественной озвучки документального фильма. Именно под его убаюкивающий и увлекательный одновременно рассказ страна смотрела «Плесень». Рейтинги этого фильма, показанного Первым каналом, оказались сравнимы разве что с новогодней речью президента. Сам актер не отрицает, что и на его личную жизнь мировая история плесени, прочитанная у микрофона, оказала колоссальное влияние.

- Я постоянно удивлялся, когда работал над этим фильмом, каждые пять минут, - рассказал актер. - Уверен, что зрители удивлялись вместе со мной.

Наверняка зрители удивились бы куда больше, когда узнали, какие перемены произошли в семье обладателя вкрадчивого голоса Сергея Безрукова после того, как он узнал о плесени больше, чем простой смертный. Оказывается, супруга артиста Ирина с тех пор отказалась от сыра с плесенью, который всегда украшал семейный обеденный стол.   

Яна НОВИКОВА

8

У «мушкетеров» - новая дочь полка!
03.02.2009 12:23:04

http://life.ru/media/images/0209/64e24c4babe1d5a5e65d09210467efb3.jpg

Послезавтра на большой экран выходит «Возвращение мушкетеров» - картина, одна из главных ролей в которой досталась юной балканской красавице Лянке Грыу. 21-летняя актриса обошла на кастинге именитых конкуренток Анастасию Заворотнюк и Елизавету Боярскую. Последнюю ожидало увидеть в роли мушкетерской дочери большинство: ведь Лизу и в жизни так называют друзья. Тем не менее дочь д'Артаньяна Жаклин сыграет именно эта кудрявая бестия.

LIFE.RU удалось узнать, что этот творческий дебют не обошелся без пикантных моментов. Оказывается, Лянка не прочь была сняться в сценах эротического содержания, но родственники сказали свое веское нет.

- Тебе тяжело было находиться на одной съемочной площадке с такими мэтрами, как Боярский, Старыгин, Смехов?

- На работе мы все были партнерами и у нас сложились дружеские отношения, - рассказала Льянка LIFE.RU. - Конечно, я старалась равняться на них, пыталась учиться каждую минуту. А после картины призналась коллегам, что восхищена и люблю.

- Как проходили съемки?

- В Одессе, летом, это было волшебно! После съемочного дня «молодая гвардия» собиралась или в небольшом ресторанчике, или в номере гостиницы и «фестивалили» до утра. Спали несколько часов - и опять на съемки. Застолий было очень много! Гуляли, веселились, пили массандру...

- А случались на съемочной площадке романы?

-  Легкие.

- Кто из актерского состава «мушкетеров» оказался тебе ближе к сердцу?

- Ну, как мужчиной я готова бесконечно восхищаться Михаилом Боярским. Еще Антон Макарский, мой партнер. И еще - мне очень нравится Константин Хабенский! Вот эти артисты, когда они выходят на сцену, зал же замирает! Сердце екает! Я просто мечтаю с ними работать... Они сделали себя  сами. Тоже так хочу.

- На что ты готова пойти ради успешной карьеры?

-  Я готова сняться в сцене эротического характера, если она движет сюжет. Я, кстати, предлагала такую сцену и в «Мушкетерах», но бдительные родственники попросили повременить с откровенностью.  Еще я готова наголо постричься, я не держусь за внешность, готова к переменам.

- А ты похожа на свою героиню, «пацанку» Жаклин?

- Да, во многом. В нее так же, как в меня, никто не верил. Взять хотя бы ту сцену, когда она жила во дворце в роскоши, а потом стала этаким пацаном. Все - ради отца и королевы. Нам обеим часто хочется все бросить и доказать, что  внутри есть что-то большее, чем красивая картинка.

http://life.ru/media/content/0209/8c6cc18e40b8bd8cf3fb085225e89795.jpg
В напарники красавице Лянке достался соблазнительный Антон Макарский

http://life.ru/media/content/0209/3e946661e8143f18ad8bf86a31e2e185.jpg
21-летняя артистка с румынскими корнями уверенно вжилась в роль мушкетерской дочери

http://life.ru/media/content/0209/972cb67858f84091482e5513531d2155.jpg
Лянка Грыу в два счета "подвинула" с передовых позиций Лизу Боярскую

http://life.ru/media/content/0209/24e9b227864b8bbb6ab6c320c059cf2a.jpg
Съемки "Возвращения Мушкетеров" проходили в Одессе полтора года назад

Анастасия СИЗОНЕНКО

9

.

увеличить

10

Самый_лучший_ник

Вчера, 17:20
Артефакт» - на экранах с 26 февраля!

http://i064.radikal.ru/0902/2b/86828fdb6812.jpg

«Артефакт»
фантастическая комедия
Режиссер: Андрей Соколов
Композитор: Павел Кашин
В ролях: Анастасия Заворотнюк, Александр Лазарев (мл.), Ксения Собчак, Гарик Харламов, Алексей Панин и Валерий Николаев
Год выпуска: 2009

Если красивая женщина решится на длительное путешествие в машине с незнакомцем, чтобы развеяться от депрессии, в пути может произойти что угодно. Тем более, если ее попутчик - известный программист, создатель системы виртуальной реальности «Артефакт». Но уж от депрессии точно не останется и следа!
(ost)

11

«Аншлаг» планируют заменить программой о культуре
07.02.2009 00:40:06

http://life.ru/media/images/0209/20df1100dfb8f27fb11ea3e2bf46783f.jpg

Как гром среди ясного неба прогремела на просторах отечественного ТВ новость о возможном закрытии легендарного «Аншлага».

Тяжело представить, что будет, если раз в неделю тщательно причесанная Регина Дубовицкая не скажет миллионам россиян: «Дорогие мои...». Но в ближайшее время, увы для любителей похохотать, может случиться именно так.

Перемены

Как стало известно Life.ru, министр культуры Андрей Соколов и генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев уже обсуждали возможность закрытия легендарной юмористической программы. Кроме того, в управленческих кругах вплотную занялись поиском ответа на вопрос: «Останется ли Регина Дубовицкая в кадре, даже если останется сам «Аншлаг»?»

Представитель министерства культуры Александр Соколов предложил заменить программы Регины Дубовицкой, Евгения Петросяна и других юмористов на канале «Россия» циклом «Бесед о русской литературе» Юрия Лотмана. В качестве альтернативы предлагалось несколько других, не менее возвышенных и высококультурных программ. Судя по всему, битком набитый юмористами корабль, который уже много лет рассекал воды Волги, уверенно идет ко дну.

По словам писателя-сатирика Лиона Измайлова, контракт с ведущей программы Региной Дубовицкой пока не расторгнут, но покровительница все хохмачей страны уже не так искренне улыбается, как прежде. Известная телеведущая признает, что кризис не обошел стороной ее любимое телевизионное детище. А в компании «Артэс»  тем временем называют точные сроки закрытия «Аншлага»:

-  Сейчас еще идет съемка, но речь идет о последних выпусках, - откровенно признались сотрудники «Артэса». - Последняя передача выйдет в эфир поздней весной.

Справка Life.ru

Юмористическая передача "Аншлаг" - первая российская телепрограмма, главными героями которой стали артисты разговорного жанра.

"Аншлаг" - программа-долгожитель, она существует на отечественном телевидении уже 15 лет, и это является лучшим подтверждением профессионализма творческого коллектива, возглавляемого автором и ведущей "Аншлага", его идейной вдохновительницей и радушной хозяйкой - Региной Дубовицкой.

Татьяна ПУСТЫННИКОВА

Настя СИЗОНЕНКО

12

«СУПЕРСТАРый» «Ласковый май»
Опубликовано 03 Февраля 2009г.
Ольга ЕМЕЛЬЯНОВА

http://www.eg.ru/upimg/photo/66912.jpg
Юрий ШАТУНОВ

Юрий Шатунов и Андрей Разин снова вместе.

Ко Дню всех влюблённых канал НТВ приготовил отличный подарок - в рамках проекта «Суперстар. Бенефисы» состоится премьера двухчасового музыкального шоу группы «Ласковый май». Петь будут не только бывшие солисты легендарного коллектива, но и нынешние популярные артисты: Татьяна БУЛАНОВА, Юрий ТИТОВ, Митя ФОМИН, Юлия КОВАЛЬЧУК и Жанна АГУЗАРОВА.

Во время передачи группу «Ласковый май» ожидает «второе рождение». Специально для «Суперстар. Бенефисы» продюсер коллектива Андрей Разин подготовил целых два новых состава группы: мужской и женский! «Фабриканты» Юрий Титов и Антон Зацепин, солист группы «Hi-Fi» Митя Фомин и участник проекта «Народный артист» Алексей Гоман споют «Розовый вечер», а фаворитка Аллы Пугачевой Елена Кукарская, экс-«блестящая» Юлия Ковальчук и победительница конкурса «Пять звезд» Юлия Михальчик в неожиданной интерпретации исполнят песню «Глупые снежинки».
- Юля Ковальчук поначалу не очень хотела петь этот хит 90-х.

http://www.eg.ru/upimg/photo/66913.jpg
Группа «Ласковый май»

А мне она, наоборот, очень нравится! Такая трогательная, - призналась Михальчик. – Я до сих пор иногда переслушиваю альбомы «Ласкового мая». Ностальгия! Особенно нравится песня «Детство»: «А я хочу, а я хочу опять по крышам бегать, голубей гонять…». Помню, когда была школьницей, у нас во дворе изо всех окон разносился этот мотивчик. Эх, беззаботное детство…
Конечно, бенефис группы не может обойтись без её главных участников. Свои лучшие хиты исполнят Юрий Шатунов и Андрей Разин, которые не пели на одной сцене уже многие годы. Главной же сенсацией шоу обещает стать исполнение неподражаемой Жанной Агузаровой хита «Белые розы» на… английском языке! А в перерывах между концертными номерами ведущий шоу Вадим Такменев будет раскрывать секреты невероятного успеха «Ласкового мая». Для этого телезвезда провел целое документальное расследование.

http://www.eg.ru/upimg/photo/66914.jpg
Юрий ШАТУНОВ

Экспресс Газета

13

Возвращение мушкетеров, или Последняя часть Марлезонского балета
Наши корреспонденты посмотрели эту картину [видео]
06.02.2009

На экраны выходит фильм Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Возвращение мушкетеров». Премьера его прошла в Москве вечером в среду. Все было очень трогательно: на сцене появились пожилые люди, которые говорили о чести и романтике, прозвучала фонограмма «Пора-пора-порадуемся», летело блестящее конфетти...

МНЕНИЕ ПРОТИВ

Мягко говоря, мне никогда не нравился фильм Юнгвальд-Хилькевича «Д'Артаньян и три мушкетера». В детстве я слишком сильно любил книгу Дюма, чтобы делить ее с нелепыми усатыми людьми на экране. Картина казалась мне нищенским советским трэшем для пионеров. Я уже не очень хорошо помню, но, кажется, Марлезонский балет имел место быть средь бела дня (оно и понятно - свечи дороги, не укупишь), в какой-то поросшей бурьяном халупе, имитировавшей королевский дворец. Михаил Боярский, Вениамин Смехов и т. д. играли свои роли в основном усами. Миледи, изображенная хорошей в общем-то актрисой Маргаритой Тереховой, оказалась курьезной опереточной гадиной. И так далее, без просветов.

И вот - финальный аккорд: «Возвращение». Оно основано на предположении, что мушкетеры, погибшие в финале «Виконта де Бражелона», не просто попали на тот свет, но с помощью прочувствованной арии вымолили у чугунного распятия шанс вернуться на землю и помочь своим детям. Дети эти представляют собой довольно пеструю команду (она, чтобы не было сомнений, распевает песню «Мы - команда! Мы - команда!»), причем симпатию вызывает только по неопытности влипшая в кунсткамеру хорошая актриса Ирина Пегова (дочь Портоса). Невнятная погоня детей и родителей за сокровищами кардинала Мазарини похожа на серию сделанных дешевой пленочной «мыльницей» курортных снимков - только люди на этих снимках еще и двигаются. Иногда поют.

Любопытно, что все ровесники, с которыми я говорил о «Возвращении мушкетеров», заранее морщились: «Ну понятно же, что будет гадость...» Нет, они не видели фильм, но все понимали. Просто имели неосторожность полюбить ЭТИХ мушкетеров в семь лет, когда взятки гладки. Потом все про них поняли, но свою детскую иллюзию «было круто» тщательно берегли. Теперь не получится уберечь. Новый фильм бросают им в лицо. Ну смотрите. Теперь вы взрослые.

Денис КОРСАКОВ

http://spb.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/173630.jpg
Мушкетеры устали: в новом фильме Д'Артаньян, Арамис, Атос и Портос оказались на вторых ролях. Главные герои - их дети. Фото «Планета-информ».

МНЕНИЕ ЗА

Я искренне завидую Михаилу Боярскому. Потому что он 30 лет спустя (столько времени прошло с премьеры первых «Мушкетеров») снова получил возможность подурачиться: помахать шпагой, подраться от души, встретиться со старыми друзьями. Я вот себе этого позволить, как в детстве, не могу - семья, работа, понимаете ли...

Мое поколение выросло на «Мушкетерах», у следующего в героях были «Гардемарины»; нынешнее, увы, воспитывается на «Висяках» и «Глухарях». Мы, мальчишки, ругали тот фильм, наверное, сильнее профессиональных кинокритиков. Но и знали наизусть. И хиты из него напевали, не сильно задумываясь о том, что в книге у Дюма этого не было.

Это был драйв, состояние души: когда один за всех и все за одного. Кто не пережил этого, тот не поймет. Ведь наши «Мушкетеры» - лишь вариации на тему Дюма, потому что если вы всерьез будете рассуждать, а почему Атос, Портос, Арамис и Д'Артаньян поступили не так, как в книге, или почему их Париж сильно напоминает тогда еще наши Прибалтику или Крым, - вам можно только посочувствовать: вы скучный и неромантичный человек.

То же самое - с «Возвращением мушкетеров»: это тот случай, когда ни перипетии сюжета, ни спецэффекты не важны. На все закрываешь глаза, потому что это самая настоящая антикризисная сказка для взрослых, где добро всегда побеждает зло и мушкетеры ни при каких условиях не могут погибнуть. А постоянные отсылы к старой ленте лишь усиливают ностальгию.

В отличие от многих сиквелов под Новый год, где все было так неискренне, что казалось: вас надули, в «Возвращении» все по-честному. Мушкетеры снова в седле. Они занимаются своим привычным делом - дерутся на шпагах, а зрителю остается лишь расслабиться и «пора-пора-порадоваться», что их любимых героев все же решили оставить в живых.

Максим ЧИЖИКОВ

КСТАТИ

Дмитрий ХАРАТЬЯН: «Ждите продолжения «Гардемаринов»

В «Возвращении мушкетеров» Дмитрий Харатьян сыграл короля Людовика XIV. Но во время презентации картины в Нижнем Новгороде актер говорил и о других кинопроектах. Вероятно, вслед за «Возвращением мушкетеров» будет снято продолжение другого культового фильма - «Гардемарины, вперед!».

- Это почти неизбежно, - уверен в скором начале съемок Дмитрий Харатьян. - Сергей Жигунов уже давно купил права на трех героев (Алешу Корсака, Сашу Белова, Никиту Оленева. - Ред.). Подозреваю, рано или поздно мы увидим продолжение истории про доблестных гардемаринов! Другое дело, кто будет снимать его и кто будет гардемаринами. Ведь только я один снялся  в трех предыдущих частях фильма.

Ирина БЫСТРОВА («КП» - Нижний Новгород»)

http://spb.kp.ru/daily/24239/438982/

14

Вася Степанов сменил имидж. Фото!
16.02.2009 12:34:59

http://life.ru/media/images/0209/69276a83eede13a9a29c7c36c105f4b2.jpg

Звезда нашумевшего фильма Федора Бондарчука «Обитаемый остров» Василий Степанов, снискавший славу секс-символа благодаря своим шикарным золотистым локонам, постригся...

Приняв участие в шоу «Большая разница», молодой актер предстал во всей красе и шокировал зрителей и знаменитых гостей своим новым внешним видом. 23-летний актер даже и не подозревал, что вместе с волосами он потеряет и часть своего мальчишеского обаяния. Видимо подумал, что он в любом случае останется мегазвездой, или просто попытался освободиться от навязанного ему фильмом образа. Ведь в действительности Степанов вовсе не полубог, который разбивает женские сердца, а обычный парень, который много курит, ходит в спортивном костюме и не хочет быть милиционером, как его отец.

Сейчас общественность только и делает, что обсуждает новый имидж актера. Киношный папа Степанова Федор Бондарчук только пожимает плечами... Возможно, именно таким будет Максим Каммерер во второй части «Обитаемого острова»...

http://life.ru/media/content/0209/145a27a9b826b8bf314bb8501181bca6.jpg
В новом имидже Вася появился на съемке шоу "Большая разница"

http://life.ru/media/content/0209/f6d1b297bab3e768414923b015b2c5ea.jpg
Степанову пришлось смотреть пародию на себя самого...

Оксана МОСКАЛЕНКО
http://life.ru/news/56822

15

Зацепило! Лучше бы пил и курил...

В какой-то момент понимаешь, что жить только для себя - пошло. Момент, понятно, каждый определяет для себя сам. Но выводы чаще всего похожи
Павел САДКОВ — 17.02.2009

Ротшильды (если такие еще есть), Рокфеллеры и Биллы Гейтсы вкладываются в здравоохранение или образование. Великие писатели бесплатно начинают читать лекции, а фотомодели и принцессы рвутся в Африку спасать детей. Все это похвально и правильно, даже если отдает неким самопиаром. Куда важнее, что индивид осознает свое влияние на человечество и готов с этим человечеством чем-либо поделиться...

Телепроект «Дом-2», чего уж там греха таить, давно уже не просто телепроект, а социальное явление, феномен и «школа жизни» почище какого университета или даже подворотни. «Дом-2» если не «наше все», то как минимум большой авторитет.

И уж, конечно, детище канала ТНТ и ведущих Ксений страны - Собчак и Бородиной - о своей роли в современном обществе догадывается. И просто так, попусту влиянием разбрасываться не будет. Если уж ставить цель - то святую и с большой пользой для общества. «Дом-2» решил удариться в просвещение и теперь ежедневно призывает всех, кто прильнул к телику, бросить курить.

Курение - отвратительная, варварская, позорная и очень вредная привычка. А вот борьба с ней - затея прекрасная и полезная. Гуманная еще! И «Дом-2» бросил в бой все свои недюжинные резервы.

Вот на экране человек с весьма пропитым лицом, глядя стеклянными глазами в камеру, произносит довольно трогательный спич:

- Бросайте курить! Курение убивает.

Буквально через несколько минут этот правильный парень в совершенно пьяном виде пытается связать несколько слов, чтобы оправдаться перед своей второй половинкой, которой уже многократно обещал «ни-ни, ни капельки»... Половинка довольно эмоционально, с использованием известных идиоматических оборотов, выражает легкое сомнение в том, что сказанное парнем - правда. Парень блаженно закрывает глаза и отключается.

Ну и бог с ним, на место падшего бойца выходит очередной витязь. Он призывает бросить прямо сейчас. Туши, говорит, сигарету - и точка. Ему как-то сразу веришь... А если с такой физиономией встретишься в темном переулке, отдать кошелек и мобильный посчитаешь за удачу. Да он и не дает усомниться в своей искренности. Как только заканчивается рекламная пауза, некурящий герой тащит за волосы свою подругу жизни и отчаянно бипает. То есть, скорее всего, за этими самыми бипами скрываются некие слова, но создатели шоу, известные всей стране борцы за нравственность, конечно же, не могут позволить себе допустить их в эфир. Тем более что за волосы парень таскал свою благоверную не по злобе, а находясь в сильном подпитии, что, разумеется, многое объясняет и извиняет...

Уверен, в итоге у курения нет никаких шансов. «Дом-2» словом (довольно крепким) и делом (весьма любимым в народе) доказывает, что у сигареты есть серьезные альтернативы. Ну зачем растрачивать здоровье и молодость на табак, если есть драки, водка и ругань? Оглянись, молодежь! Курить уже немодно!

Хотя иногда, прости господи, лучше уж закурить.

http://kp.ru/daily/24245/444138/

16

Пауки и скорпионы атаковали «Дом-2»

http://kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/505057.jpg
Колдун Влад Кадони придет в «Дом- 2»

Наконец-то на проект придут достойные участники...
17.02.2009

Четыре паука,  несколько змей и скорпионв в ближайшее время могут появится в знаменитом подмосковном террариуме  «Дом- 2» путем чудесной
телепартации, которую проведет их хозяин и повелитель Влад Кадони...

В популярнейшее реалити-шоу на ТНТ, участники которого вот уже
несколько лет беспрерывно занимаются постороением любви, что само по себе уже является чудом, наконец-то приходит колдун Влад Кадони. До
этого Влад принимал участие в шестой «Битве экстрасенсов», это видимо и подтверждает наличие у него магического начала и волшебной палочки.
Приходит Влад не просто так, как остальные участники: на себя по телевизору в записи посмотреть и родным, друзьям это показать.

Приходит сей маг, чтобы вывести на чистую воду еще одного чародея Венцеслава Венгржановского, потому как решил, что последний, в отличие от остальных участников проекта и самого Влада, что-то неадекватен, а значит и не экстрасенс вовсе. Пытаться бороться с тараканами в голове Венцеслава Влад будет с помощъю пауков в аквариуме, которых принесет с собой. А там, чем черт не шутит, может и паукам кто-то приглянется, что может придать некую пикантность и перчинку всему шоу: говорят, что самка паука пытается романтически отужинать тем, с кем страстно строила
любовь....

Но Влад и сам не прочь заложить фундамент чистого и светлого чувства. По его словам, ему уже приглянулись аж три девушки: Наталья Варвина, Маргарита Агибалова и некая мисс Х, имя которой он не разглашает. Но именно эта мисс Х вызывает наиболее нежные чувства в сердце колдуна. Радует лишь то, что Влад торжественно пообещал не использовать свои сверхвозможности для овладения предметом обожания и это, несомненно, говорит об адекватности волшебника.

Фанатам и любителям телепроекта остается  только ждать прихода на проект еще каких-нибудь сказочных героев и животных, тогда это действо можно будет смотреть  людям любого возраста и умственного развития: от совсем еще маленьких любителей сказок до умильно-добродушных бабушек. Приход колдуна покажут уже на этой неделе. Не пропустите!
http://kp.ru/daily/24244.5/443940/

17

Шоу «Последний герой»: Настоящим мужиком был только Таир

http://kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/498867.jpg
Людмила Лимаренко попала в число сильнейших участников проекта.

Людмила Лимаренко рассказала «КП» о закулисье проекта
Евгений БЕЛЯКОВ — 13.02.2009

«Последний герой»  завершается. Осталось буквально несколько эпизодов. Страсти накалились, кругом интриги... Да и нам не терпится узнать, чем все закончится. Вот мы и напросились в гости к самой взрослой участнице - Людмиле Лимаренко. «Завхоз военной академии» может гордиться своим загаром! Ничего себе солнышко в Панаме!

- Ой да что вы, какой же это загар, - скромничает Людмила. - Уже ничего не осталось. А вот себя пытаюсь держать в форме. Сразу после приезда померила себе талию веревочкой. До сих пор жареного не ем и чувствую себя отлично.

- Как обычному человеку попасть на проект? Многие считают, что участники подставные...

- Я была летом на даче, и тут звонок. Добрый день, говорят, из «Останкино» беспокоят. Приходите на кастинг! Я подумала, что шутка. Звоню сыну, а он: мам, прикольно. Это он заявку на меня оставил, представляете! Три раза я на собеседования ходила. Но когда позвонили в 12 ночи и сказали: приезжайте на медкомиссию, здесь мне уже стало не до смеха. А через две недели звонок: у вас есть время до 4 утра, чтобы привезти паспорт и другие документы. У меня шок, муж побледнел. Надо же отказываться, это несерьезно! Шутка превратилась в реальность. Как во сне собрала рюкзачок. Не могу же я людей подвести. Ну хоть один день побуду на острове, и то хорошо.

- Но в итоге вы оставались на острове очень долго... Не страшно было?

- Ой, конечно, страшно. Всякой гадости насмотрелась. Однажды прямо между ног у меня проплыл скат. Так после этого я два или три дня в воду не заходила. А какие там грозы! Однажды проснулись ночью от жуткой грозы, просто встали и плакали... Казалось, остров поднимается и падает... Ночь, ливень, сидим с голыми попами, прижавшись друг к другу... Мокрую одежду сняли, думали, так теплее будет.

Но страшнее всего было тогда, когда мы возвращались с конкурса... и заблудились. Шторм, ливень, темень - в лодке воды уже по колено, мы стали ее вычерпывать. А я молилась: «Господи, дай мне шанс еще раз увидеть сына и мужа». Доплыли чудом...

- Кто был настоящим мужиком на проекте?

- Таир. С ним очень приятно общаться. Я ему говорила: если бы у меня была дочка и даже если бы ты не захотел, я бы сумела взять тебя в зятья. Умный, спокойный и о деньгах вообще не говорил. Не жадный.

- Все бредили деньгами?

- Когда нас становилось все меньше и меньше - пошел дележ. С каждой серией люди дурели. Хочу денег! Но это же не дети, которые: мам, хочу мороженое! Взрослые люди, которые готовы на все: продать, предать, переступить через голову. Однажды ко мне подошел Олег (Павлович, адвокат. - Ред.) и спросил, кто, по-моему, станет победителем. Я ему и сказала, что Юлька (Ковальчук. - Ред.) должна быть. А Олег мне говорит: я вижу трех победителей - ты, я и Шапиро (москвичка Лиля. - Ред.), давай держаться вместе, и если кто-то из нас победит, мы разделим приз на троих... Но я ему сразу сказала, что в такие игры не играю.

- Узнают на улицах?

- Да, даже по голосу в магазине узнают. Все по-разному относятся. Больше поддерживают, но есть и те, кто завидует, но я на них не обижаюсь.

- С кем из участников вы поддерживаете отношения?

- С Юлей я осталась в друзьях, с Таиром, с Лешей (Полихуном, на остров ехал как официант из Обнинска. - Прим. ред.). Эсэмэсками с ними после каждой серии обмениваемся. Эвелина Бледанс  и Корнелия Манго ко мне даже в гости приезжали. Хочу летом все племя Огня собрать у себя на даче.

- Не жалеете, что приняли участие в проекте?

- Нет, что вы?! Я самый счастливый простой человечек, особенно как женщина в таком возрасте. Мне до конца моих дней хватит воспоминаний. Где бы я еще такое пережила?! Жалко, что очень много интересного осталось за кадром. Этого хватило бы еще на две полные версии.

http://kp.ru/daily/24243/442551/

18

Никита Джигурда выставил напоказ интимное видео своей жены
В программе “Пусть говорят” поспорили, насколько это этично
Оксана КАЛЬНИНА — 18.02.2009

http://spb.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/507951.jpg

Дело в том, что Никита снял видеосюжет, как его жена Марина Анисина, известная фигуристка, рожает своего первенца. Во всех подробностях снял. И даже, видимо, попросил кого-то держать камеру, пока он пел между ног любимой женщины посвященную ей песню, наблюдая за процессом рождения.
И, в общем-то, почему бы и нет? Чем бы милые не тешились. В конце концов, это их личное дело: хочет жена присутствия мужа на родах – ради бога. Если оба они не против запечатлеть этот важный для семьи момент на видео – это тоже сугубо их, внутрисемейное дело. Остальных не касается.
Но… Никита ведь снимал, как оказалось, не только для себя. А устроил из интимного момента настоящее шоу: выложил в интернете. С удовольствием прокомментировал показ рождения сына на программе у Андрея Малахова “Пусть говорят”…
Вот этот момент суперпубличности просто сразил весь зал. Как можно? Самое интимное – и напоказ?
- А что тут такого? Марина сама попросила меня снять… - удивлялся Джигурда.
И надрывая и без того хриплый голос кричал на всю студию, отстаивая свою точку зрения. Мол, это гимн любимой женщине и желанному ребенку. Мое дело. Хочу – показываю, не хочу – дома храню…
Как водится, все остались при своих. Публика – в шоке. Никита Джигурда в уверенности, что все сделал правильно.
Но… шоу прошло, а осадочек-то никуда не делся. Почему-то в последнее время все, за что ни берется Никита, делается с большим, даже с бОльшим, чем нужно, шумом. Будь то свадьба с любимой женщиной, поездка на остров в качестве участника шоу. Или рождение ребенка. Как будто все эти события – не что иное, как череда акций в пиаркомпании подзабытого артиста. Но тогда что же будет следующим шагом? Страшно представить.

http://spb.kp.ru/daily/24245/444600/

19

«Последний герой»:
«Несъедобными» оказались лишь пять участников

Кто станет победителем и выиграет три миллиона рублей?
19.02.2009

http://s49.radikal.ru/i123/0902/26/48c21485a8fc.jpg

Проект все ближе к развязке. Кому достанется три миллиона рублей? И достанется ли? В воскресном выпуске Ксения Собчак заявила, что победитель победителем, а денежки еще надо будет поискать. А не найдут - так и чемпион уйдет ни с чем....

На данный момент «в живых» осталось пять робинзонов. В предпоследнем выпуске (его покажут в ближайшее воскресенье) им предстоит принять участие сразу в трех конкурсах. И в каждом будет выбывать один из героев. В итоге в финал выйдут только двое - герои «последний» и «предпоследний»... А кто станет каким, этот вопрос нам придется отложить на неделю, так как финальный выпуск могут перенести на 29 февраля. И про три миллиона тогда узнаем...
http://vologda.kp.ru/daily/24247.3/445301/

20

Ксюша Собчак признана самым испорченным звездным ребенком в мире
В своем последнем номере модный немецкий журнал CHICO опубликовал рейтинг самых испорченных звездных деток современности. Первое место среди самых "дряных детишек" досталось, как не удивительно, звезде отечественных телеэкранов и радиоэфиров — Ксюше Собчак, пишет Life.ru.

Соит отметить, что в немецком рейтинге наша соотечественница перегнала даже таких завсегдатаев скандальных тусовок, как Шарлотта и Андреа Казираги - наследники престола самого маленького и самого пафосного княжества - Монако; Дилан Лорен - любимая дочка ведущего модного кутюрье Ральфа Лорена; Ставроса Ниарчеса - сына греческого мультимиллионера -судостроителя; Пэрис Хилтон - наследница империи отелей Hilton; Аманда Херст — внучка медиамагната начала XX веув Уэндолфа Херста и модель Иванка - дочь миллионера Дональда Трампа.

"Неисчезающая, практически ни на секунду, с телевизионных экранов дива, приводит в растерянность и вызывает как минимум удивление. Девочка-скандал, взывающая к дешевой сексуальности. Как дочь ведущего советского политика, губернатора Санкт-Петербурга может опускаться до такой грубой популярности, задаемся мы вопросом???

В Московском светском обществе, обладающая миллионным состоянием Ксения выглядит скорее, как стриптизерша из дешевого бара, чем выпускница престижного вуза, коей, как это ни парадоксально, и является. В России Ксения мало того, что завсегдатай многочисленных тусовок, она еще и ведущая одного из самых неоднозначных реалити-шоу "Дом-2". Помимо всех прочих сомнительных достоинств Ксения позиционирует себя и как лидера движения "Все свободны". А в перерывах между этими утомительными занятиями Ксюша не устает выстреливать критическими тирадами против всех возможных общественных принципов и устоев", пишут немецкие журналисты.

Как известно, любая известность лучше, чем никакая. И если верить примеру Ксении Собчак, наверно, это так. О положительных девочках немецкие издания пишут куда как менее охотно...

Фактnews

Пипкин дом

21

Дмитрий Ульянов: Ольга Ломоносова забеременела от меня на расстоянии
Опубликовано 18 Февраля 2009г. Номер 7 (732)
Валерия РОДИОНОВА

http://www.eg.ru/upimg/photo/67465.jpg
С Ольгой ЛОМОНОСОВОЙ, хоть и сыграли возлюбленных, на площадке почти не пересекались

Звезда сериала «Зверобой» заболевал, когда было плохо его герою.

Офицер-спецназовец Иван Прохоров после череды трагических событий видит для себя единственный смысл в жизни - жестокую месть. Но неожиданно обретя дар предвидения, он становится совершенно другим человеком… Сложную психологическую роль в захватывающем боевике с элементами мистики, который мы смотрим сейчас на канале НТВ, играет популярный актер Дмитрий УЛЬЯНОВ. Мы знаем его по фильмам «72 метра», «1612» и многим другим картинам. О сериале, новых ролях и просто о жизни актер рассказал нашему корреспонденту.

- Дмитрий, в сериале «Зверобой» есть элементы мистики. Вы общались на съемках с шаманами или колдунами?
- С шаманом общался режиссер Александр Смирнов, я знаю, он перечитал кучу литературы на эту тему, чтобы все в фильме выглядело убедительно. Мой герой пользуется своим обретенным даром неосознанно, он не понимает, откуда в нем что берется. Видения сопровождались у него страшными болями, а когда его самого приворожили, боли прошли. Но при этом сам он внутренне поменялся, у него испортился характер. Словом, из хорошего человека он становится отрицательным героем. Но со временем он прозреет. Большинство людей приходят к истине через боль и преодоление. Роль у меня настолько психологически сложная, что, когда моему Ивану было особенно плохо, я сам заболевал.

http://www.eg.ru/upimg/photo/67466.jpg
Дмитрий с женой Юлией и сыном Борисом

- С Ольгой Ломоносовой у вашего героя - любовь. Можно ли ожидать эротических сцен?
- Постельных съемок у нас с Олей не было. Вся любовь протекает на расстоянии, хотя в финале она будет ждать от моего героя ребенка.
- Расскажите о вашей семье, о том, как познакомились с супругой.
- Моя жена Юлия - дизайнер интерьеров. Мы женаты пять лет, сыну Борису - три с половиной года. Познакомились случайно, на улице. Я увидел старую знакомую, с которой учился в театральном. А рядом с ней стоял… ангел. Меня как током пронзило, влюбился с первого взгляда. Настолько растерялся, что даже не спросил ее телефон. Номер знакомой, с которой ее встретил, тоже затерялся. Ну, думаю, все! С горя пошел перекусить и вдруг вижу - навстречу из кафе выходят девчонки. Это было минут через 30 после нашей первой встречи. Ну, разве не судьба?! Этого шанса я не упустил. А через год мы поженились.
- Так долго добивались ее благосклонности?
- Со временем выяснилось, что я ей тоже сразу понравился, просто у нее было предвзятое отношение к актерам. Я же настолько перед ней робел, что первое время даже наедине оставаться боялся.
- Вы начинали учиться в Школе-студии МХАТ на курсе Авангарда Леонтьева. Почему перешли в Щукинское училище? Ходили слухи, что не сошлись характерами с руководителем.
- Я отучился у Леонтьева два года, а потом сам Авангард Николаевич перевел меня в Щуку. Поводом стало «нарушение дисциплины» - я снялся на телевидении, а это студентам запрещалось. Я все уже забыл. И очень счастлив, что закончил Щукинское училище, это были мои лучшие студенческие годы. А в Школе-студии МХАТ мне было душно.

Стал сыном Светланы Тома

- В популярные телешоу вас не приглашали?
- Звали в «Танцы со звездами», но я отказался. Фигурное катание - совсем другая профессия. Одно дело - танцевать на съемках или в театре, - я это умею, и совсем другое - на льду. У всех на памяти, как упала Света Ходченкова, у нее была амнезия, два дня ничего не помнила. Разве это нормально? И «Короля ринга» я воспринимаю так же. Володя Епифанцев просто любит драться, он на шоу давал выход своим эмоциям. Анатолий Журавлев профессионально раньше боксом занимался, Запашному нужен был пиар. Мне же это было совершенно ни к чему.

http://www.eg.ru/upimg/photo/67467.jpg
Кадр из сериала «Зверобой»

- Ну а для чего нужен пиар суперпопулярной Чулпан Хаматовой? Однако она согласилась участвовать в «Ледниковом периоде».
- Чулпан мне как-то рассказала такой случай. Ей предложили устроить творческий вечер в ее родном городе. Она готовилась, обдумала, что будет говорить перед публикой, какие стихи читать, ей выделили дом культуры. Она приехала, а в зале сидят… десять человек. Просто никто в городе не знал, кто такая Чулпан Хаматова, и было это совсем недавно. А вот если бы она туда приехала после телешоу, в зале было бы не протолкнуться.
- А как вы относитесь к съемкам в рекламе?
- Очень давно, еще в годы студенчества, мне предложили рекламировать таблетки «от живота». Я должен был в позе Мыслителя сидеть голым на унитазе. Многие тогда удивлялись, что я отказался от выгодного контракта. Но я подумал, что не для таких ролей учусь актерской профессии.
- Расскажите о своих последних работах.
- Скоро выйдет фильм «Риорита». Режиссер Петр Тодоровский случайно на «Мосфильме» увидел мою фотографию и сразу сказал: «Вот актер, который мне нужен». Кто-то стал его отговаривать, дескать, я стою слишком дорого. На самом деле у Петра Ефимовича я согласился бы сниматься и бесплатно. Хотя бывает, что продюсеры играют на именах, стараясь платить по минимуму, а это уже хамство. На подходе фильмы «Завтрашние заботы» (шикарная актриса Света Тома играет там мою маму), «Волки» и «Гастролер».

Экспресс Газета

22

В пятницу выйдет очередной выпуск программы «Гордон Кихот» - о гламуре
На этот раз Александр Гордон мрачно обрушится на гламурный образ жизни
19.02.2009
http://i028.radikal.ru/0902/d5/1bc7b3e925ca.jpg

В роли вселенского зла и ветряной мельницы выступит редактор глянцевого мужского журнала Николай Усков.
Надо заметить, публичный гламур в последнее время и так если и не на ладан дышит, то основательно сдулся, а если уж в программе «Гордон Кихот» ему завтра наладят пинка, то он вообще может уйти в подполье. На премьеры и тусовки – все будут ездить на велосипедах и в недорогих телогрейках, а за высокими рублевскими заборами гонять на «Бентли» в «шанелях с бриони».
Итак, судя по всему, это будет битва титанов.
Во-первых, ведущий передачи ненавидит гламур и поэтому будет его особо гневно обличать, а во-вторых, господин Усков – известный светский персонаж, который изобрел понятие «задроты» и считает себя «бытописателем московского зоопарка», то есть тусовки. Хотя вообще-то, историк по образованию.
Но не спешите выставлять оценки! И Александр Гордон, и Николай Усков – талантливые провокаторы, и на чьей стороне вы будет к концу программы – это еще большой вопрос.

Первый канал, 20 февраля, 23.30
( пипкин дом)

23

«Гордон Кихот» набросился на гламур

Свой юбилей известный телеведущий Александр Гордон отметил возвращением программы в эфир [видео]
http://kp.ru/video/393358/

Павел САДКОВ — 20.02.2009
- Мне очень импонирует роль мирового зла! - довольно вызывающе высказывается главный редактор модного глянцевого журнала Николай Усков. - Но, к сожалению, это не так!

Николай - новая «ветряная мельница», выбранная в качестве мишени главным телерыцарем страны Александром Гордоном (сегодня, кстати, у ведущего юбилей - 45 лет - поздравления от «КП». - Ред.). В новом выпуске его скандального шоу темку выбрали что надо. Гламур и антигламур. Что такое этот самый «гламур»? В «нормальных», то есть классических, словарях определения этого слова просто нет. А в интернетовской Википедии, которая все знает, значение слова «гламур» определяется так: «Гламур (англ. glamour - «шарм», «очарование», «обаяние») - собирательное обозначение роскошного стиля жизни, всего, что обычно изображается на обложках дорогих модных журналов; близости к общепринятым стандартам роскоши, шика, внешнего блеска».

Вот с представлениями о богатстве и шла война. На стороне красоты и шика выступили Тина Канделаки, Ксения Собчак и Павел Каплевич. На битву с роскошью отправились певец Александр Ф. Скляр и ведущий политшоу Максим Шевченко.

Судя по отзывам очевидцев, было жарко. Канделаки подкалывала «творческую интеллигенцию», Собчак обвиняла ведущего в лицемерии и гламурности, а Максим Шевченко, по выражению одного из зрителей, «палил из всех орудий».

Мы попросили Максима рассказать, «как это было».

http://s47.radikal.ru/i115/0902/4f/c9f78e16b86c.jpg
Борцу с ветряными мельницами сегодня 45. Поздравляем!

- Получилась очень глубокая и интересная дискуссия, - интеллигентно сформулировал Максим Шевченко. - Мы обменивались кинжальными выпадами и порой просто били друг друга наповал. Противники оказались достойны схватки.

Особенно тяжко пришлось Николаю Ускову - этот умный и тонкий джентльмен не до конца был готов к такой битве. Но Тина и Ксения дрались за гламур, как рысь и львица!

- Вы разочаровываете, Максим! То есть никто так и не подрался?

- Нет, конечно. С кем нам с Сашей Скляром было драться, по-вашему (смеется)?

С красивыми и умными женщинами - Ксенией Собчак и Тиной Канделаки? Но хотя физической драки не было, в дискуссионном плане дым стоял коромыслом. Всем досталось, эмоции били через край. Сразу после записи программы Тина даже резко высказалась в своем блоге (страничка в Интернете. - Авт.).

- И что было главным в споре?

- Богатство! Стыдно ли быть богатым или стыдно кичиться своим богатством. И гламур. Прежде всего - что это такое?

- И что же это?

- Мечта о рае, которого никак нельзя достичь. Кто-то дал такое определение - сидит американец в кино и смотрит, как играет Дина Дурбин. И это его сказка. Гламур - это рай общества потребления. Мне кажется, что это омерзительно. Как и общество потребления в целом.

- Участники держали себя в рамках?

- Да, благодаря Александру Гордону. Он сумел удержать дискуссию и не дал ей превратиться в базар. И хотя в итоге никто от своей позиции не отказался, задумались, мне кажется, все.

Первый канал, «Гордон Кихот», пятница, 23.30.

ПЕРВАЯ РЕАКЦИЯ

Канделаки не понимает, зачем идут к Гордону

Из интернет-дневника Тины (отрывки, орфография и пунктуация авторские).

«Давно хотела прийти на программу к Александру Гарриевичу Гордону, чтобы понять, чем руководствуются люди, вступающие в обреченные на провал дебаты...

То что мы с Павликом Михайловичем Каплевичем, Емелей Захаровым, Олей Слуцкер и Ксюшей Собчак оказались в гламуре - это понятно. Мы защищали uskov - главного гламурщика нашей страны. Но люди оказавшиеся по другую сторону баррикад вызывали много вопросов. Максим Шевченко и Саша Скляр могли легко и непринужденно оказаться в нашем гламуре. Благо дышат с нами одним воздухом и принадлежат к той же прослойке успешных людей. Но вот две обрамлявшие их дамы вызвали во мне некое недоверие. Они договорились аж до того, что средняя зарплата российского гражданина 7000 р. (хотя она на самом деле 14 т. р.) такая маленькая, потому что кто-то покупает тряпки в Третьяковском проезде. А кто-то, в лице Ускова, эти тряпки рекламирует. И таким образом благодаря Ускову делает агрессивное потребительство смыслом жизни.

Я думаю, что в реальной жизни и Шевченко и Скляр от таких дам держатся подальше. Вот эта бессмысленная, популистическая риторика: «Вы не знаете, сколько получает рабочий на заводе. И шахтеры страдают от наличия в России «Рублевки» обязательно приведет к тому, что 17 год и последовавший за этим национальный террор никого ничему не научил...

...абсолютно очевидный факт, что есть магазины «Копеечка» и «Глобус Гурмэ». И там и там продаются продукты. Только разные, по цене и по качеству. Так давайте мочить всех, кто ест хлеб за 120 р...

...И вместо того, чтобы орать, что гламур спровоцировал мировой финансовый кризис, очень рекомендую эффективней работать на местах и каждому отвечать за себя...»

Пресс-центр "КП"

24

Василий Степанов расстался с невестой

19.02.2009 17:41:33

http://life.ru/media/images/0209/2709ad8c9c621214555bee8d26ac2bde.jpg

Герой фильма «Обитаемый остров», двухметровый красавец Василий Степанов стал свободным мужчиной после года романтических отношений с обаятельной студенткой из Питера. Романтическая связь с 22-летней Екатериной, которую он планировал повести к алтарю, разбилась о внезапно свалившуюся на его кудрявую голову популярность. Жаль, что распалась такая красивая, русская в каждой клеточке пара: Вася и Катя - голубки из северной столицы, которых всего несколько месяцев назад благословил сам Федор Бондарчук.

Разрыв

За то, как бы 23-летний Степанов не обзавелся «короной» после выхода «Острова», друзья актера начали волноваться уже во время съемок: то, что Вася станет звездой в одночасье, было ясно без дополнительных разъяснений. Увы, в первую очередь изменившийся характер молодого артиста сказался на его самом близком человеке - любимой девушке Кате. Барышня рассказывала своим друзьям, что Василий Степанов, которого она привыкла в шутку называть «малыш» (рост Степанов - 2м.03 см.), вдруг стал представителем бомонда с правом открывать заветные двери ногой. Каждую ночь телефон актера разрывался от звонков поклонниц, которые, кажется, добыли бы его мобильный номер, даже если за ним пришлось бы лететь в Австралию. Нервы Кати сдали. 

- Вася расстался со своей девушкой, - признался LIFE.RU старший друг актера. - У них были идеальные отношения, но они не смогли выдержать законов российского шоу-бизнеса.
http://life.ru/news/57912

25

Политика и популярная культура: случай ТНТ

По сравнению с советским прошлым, где присутствие идеологического в масс-медийной культуре прослеживается столь явно, постсоветская связь политического и популярного может казаться менее выраженной. Это отчасти верно, поскольку постсоветское культурное пространство начала 1990х характеризуется различными трансформационными процессами, связанными с разгосударствлением культуры, уменьшением государственного вмешательства в процессы производства, распространения и потребления символических форм, в отказе от тотального идеологического их контроля и единственно допустимой формы их экономического существования. На сегодняшний момент в российском и региональных законодательствах принят и действует достаточно объемный пакет законов, регулирующих как правовой статус организаций, работающих в сфере культуры, так и условия их деятельности и правила взаимодействия друг с другом. В этой связи, мы уже вполне обоснованно можем говорить об институциализации постсоветского коммерциализированного культурного производства или культурных индустрий, понимая под этим процесс формирования институтов или регулярных и долговременных социальных практик, санкционированных и поддерживаемых с помощью социальных норм, и играющих значимую роль в жизни общества .     Однако, процесс институциализации культурных индустрий в постсоветской России, в отличие от «западных» его аналогов, имеет ряд особенностей. Основное и главное отличие здесь заключается в том, выражаясь языком теории П.Бурдье, что постсоветское поле политики все еще очень сильно влияет на сферу символического производства. Так, в области культурной политики, наряду с формально кажущимся «отстранением» государства от непосредственного управления «культурой» (например, согласно Федеральному закону от 3.11.2006 ФЗ - №174 «Об автономных учреждениях», бывшие государственные учреждения культуры получили статус автономной организации), происходит и обратный процесс неоогосударствления сферы символического. Например, принятые в 2006 и 2007 годах поправки к законам «О рекламе» (ФЗ - №38 от 13.03.06), «О средствах массовой информации» (ФЗ - № 160 в ред. от 16.10.2006), а также поправки 2008 г. к IV Части Гражданского Кодекса, в законе «Об авторских и смежных правах» (ФЗ - №72 в ред. от 20.07.04) и ряд других, призванные «расширить права журналистов», по мнению секретаря Союза журналистов России Михаила Федотова, в основном направлены на расширение поводов для наказания СМИ, а не на облегчение их работы .     Кроме того, на локальном уровне города или региона, будучи тесно «связанными» с местными бизнес – структурами, агенты поля политики «неформально» также контролируют сферу культурного производства. Как убедительно показала Е. Ходжаева в своем исследовании масс-медийного поля постсоветского Татарстана, это «неявное» влияние политического проявляется в повсеместно используемых журналистами практиках самоцензуры . Наибольшему вниманию со стороны власти, естественно, подвергаются те СМИ, чей охват аудитории наиболее широк, и чьи интересы лежат в области социально-политической рефлексии.      Возможные теоретические подходы к анализу взаимоотношений политики и популярной культуры      В этой связи такие проявления современной российской популярной культуры, как реалити – шоу «Дом – 2» на телеканале ТНТ, кажутся более чем аполитичными. Между тем, популярная культура, призванная лишь «развлекать» и «услаждать», по прозорливому замечанию критиков массового общества середины прошлого века (среди которых, прежде всего, - франкфуртцы), может являться мощным орудием идеологического воздействия и контроля со стороны государства. Джон Стрит в своей работе «Политика и популярная культура» дает, на мой взгляд, очень меткое обозначение сути отношений политики и популярной культуры, как отношений страсти и популизма . Популярная культура формирует идентичность своего потребителя, используя для этого его чувства. Политики же «взывают» к потребительской (электоральной) идентичности посредством чувств, вызываемых популярной культурой. Ярким примером такого симбиоза может являться уже ставший хрестоматийным пример предвыборной кампании Б.Ельцина 1996 года, переломившего исход выборов с помощью поддержки звезд российской эстрады. Сегодня уже никого не удивляет желание той или иной поп-звезды стать политическим деятелем или наоборот, политика – стать фигурой шоу-бизнеса. Между тем, как показывают многочисленные исследования потребительских практик в сфере популярного (осуществленные, в основном, с позиции cultural studies), популярная культура может служить и источником сопротивления установленным социальным канонам и образцам.     На мой взгляд, концепция культурного производства П.Бурдье может быть удачно использована в анализе отношений политического и символического как отношений гетерономизации и автономизации . С точки зрения Бурдье существует гомология при противоположности между господствующей и подчиненной фракциями в поле власти или гомологии при противоположности между господствующими и подчиненными классами в поле классовых отношений. В случае отношений между полем власти и полем культурного производства от говорит об Х-образная гомологии. «Подобно тому, как экономический капитал возрастает с перемещением представителя господствующего класса из подчиненной фракции в господствующую при противоположном изменении капитала культурного, экономическая прибыль возрастает с перемещением представителя поля культурного производства от «автономного» полюса к «гетерономному» при противоположном возрастании специфической прибыли. Схожим образом вторичная оппозиция, разделяющая наиболее гетерономный сектор на «буржуазное искусство» и «индустриальное искусство», четко соответствует оппозиции между господствующими и подчиненными классами» .     В «Различиях…» он развивает эту тему, и на обширнейшем эмпирическом материале показывает, как «вкус» современного человека, выражающийся в характере его потребления (как материальных, так и нематериальных товаров), является проявлением его габитуса и маркером социального статуса . Анализируя таким образом вкусы «господствующего» класса – «буржуа» и «интеллектуалов», Бурдье замечает, что в данном «классе» можно выделить социальную группу, чьи потребительские – вкусовые предпочтения невозможно определить как свойственные «традиционным» интеллектуалам или буржуа. Он назвал их «новым средним классом», «новой буржуазией», «новыми интеллектуалами» и «новыми культурными посредниками» .     Новые культурные посредники – это новый тип культурного производителя - интеллектуала, статус которого базируется на его способности творчески позиционировать себя в мире коммуникации. Это профессионалы в области растущих экономических секторов, являющихся механизмом трансмиссии – манипуляции-конструирования в отношении культурных товаров» , - те, кто предоставляет символические товары и услуги в новых, или еще до конца не определенных, профессиях: в области маркетинга, рекламы, связей с общественностью, радио и телевизионного продюсерства, презентаций, журналистики, модной литературы, дизайна и т.п. Сочетая в своей деятельности креативность и оригинальность (характерные для интеллектуалов) и знание рынка (присущее предпринимателям), они трансформируют существующие иерархии в поле культурного производства, вытесняя с этих позиций прежних резидентов (класс аристократии, «художников» или «интеллектуалов»).     Концепция новых культурных посредников может быть рассмотрена в контексте более общей дискуссии о «новом среднем классе», «знающем классе» или «новом классе», «классе услуг» (С.Лэш, Дж.Урри ) или «яппи» - «молодых городских профессионалов» (Дж. Барнетт, А. Баш, Дж. Л. Хэммонд) . Согласно ей, постмодерная культура – это продукт культурного лидерства новых средних классов, буржуазии «знаков и символов» (С.Лэш и Дж.Урри), новой буржуазии, экономической базой которых является сфера услуг. При этом стили жизни и ценности этих новых средних классов оказываются отличными от ценностей и стилей жизни как традиционных элит, так и рабочего класса.     М. Фезерстоун анализирует процессы внутреннего развития, динамики и изменения современного поля культурного производства в терминах экономического развития, где существуют явления рыночной конкуренции, сегментации и монополизации . В этом смысле культурный капитал, которым обладают агенты поля культурного производства (так же, как и любой другой капитал в условиях рынка), может быть конвертирован в экономический. Владельцам большего объема культурного капитала, интеллектуалам и ученым, свойственно защищать это свое качество, как основное, определяющее их престиж в обществе, и потому они склонны отрицать рынок в культурных товарах и процессы коммерциализации поля культурного производства. В то же время те представители поля культурных производителей, которые недовольны своим статусом в поле, могут использовать стратегии, поддерживающие логику высшего класса (буржуазии), в случае капиталистического общества – стратегии накопления экономического капитала, в который они конвертируют свой культурный капитал. Этому способствует состояние постиндустриального общества, характеризующееся нестабильностью форм и взаимопроникновением полей, разрушением границ.     Таким образом, Фезерстоун говорит о том, что развитие современной культуры можно охарактеризовать одновременно и как процесс ее распространения, плюрализации, дифференциации, что происходит посредством масс-медиа, а с другой стороны – как ее «перепроизводство» и перенасыщение культурными стилями рынка. Это, в свою очередь, стимулирует к использованию культурными производителями как стратегий, направленных на достижение автономии поля культурного производства (в желании монополизировать и контролировать культурное производство, «защитить» от распространения свои «сакральные ценности», возвыситься над «необразованной массой», что, например, может выражаться в защите «высокой культуры»), так и гетерономии (для того, чтобы посредством выхода на рынок завоевать более широкую аудиторию, поддержать свою власть и престиж в обществе и общественную значимость производимой продукции).     Примерами подобной «борьбы» между агентами поля политики и новыми культурными посредниками за господство в постсоветском поле символического производства могут служить ряд эпизодов в отношениях российских и московских политиков и руководством телеканала ТНТ, произошедших в течение последних трех лет.      Эпизод 1: «Борьба за нравственность» постсоветской молодежи      Яркой иллюстрацией в стремлении поля власти контролировать сферу идеологического производства является случай т.н. «порнографического скандала» между московскими депутатами и руководством телеканала ТНТ, разгоревшегося летом - осенью 2005 года.     Суть этой истории состояла в следующем: в мае 2005 года группа депутатов Мосгордумы направила обращение к генеральному прокурору России Владимиру Устинову с требованием закрыть или хотя бы перенести на более позднее время реалити-шоу "Дом-2: построй свою любовь", которое выходит на телеканале ТНТ. В обращении к прокурору было сказано, что действия организаторов шоу и, в частности, его ведущей Ксении Собчак могут быть квалифицированы как "организация занятий проституцией другими лицами", "сутенерство" и "сводничество" (ст. 240 и 241 УК РФ, предусматривающие наказание от 100 тысяч рублей штрафа до трех лет лишения свободы). Организаторам и ведущей шоу ставилось в вину то, что в результате проведенной по их заказу искусствоведческой экспертизе программы [здесь ключевым словом, видимо, является слово «по заказу» - А.Т.] "в целом и систематически эксплуатируется интерес к сексу. В ней неоднократно демонстрировались сцены откровенно сексуального содержания, в том числе петтинг и акты мастурбации". Само же обращение к прокурору, по словам председателя комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Мосгордумы Людмилы Стебенковой, должно стать хорошей иллюстрацией и поддержкой недавно внесенного в Госдуму законопроекта "О защите детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию" . В ответ на это телеканал ТНТ заявил о встречном иске к депутатам - по статьям Уголовного Кодекса РФ 129 (клевета) и 306 (заведомо ложный донос). Ведущая программы Ксения Собчак также потребовала защитить ее честь и достоинство. 3 октября того же года Прокуратура Москвы потребовала от телеканала ТНТ соблюдения закона в связи с демонстрацией программы "Дом-2". Согласно действующему закону РФ о СМИ, выпуск телепрограмм эротического характера допускается только с 23:00 до 04:00, между тем как данное шоу показывают в дневное и вечернее время, то есть в часы, доступные для детей. В связи с этим Прокуратура потребовала изменить время трансляции программы, а также привлечь виновных в нарушении закона к дисциплинарной ответственности.     В свою очередь, руководитель юридического департамента телеканала ТНТ Алла Слепакова заявила, что у телеканала есть «постановление Генеральной прокуратуры РФ, которая проводила проверку по запросу тех же лиц, где ясно сказано, что в программе "Дом-2" нет сцен эротического характера. При этом в том же постановлении отмечено, что цензура массовой информации недопустима…Она также обратила внимание на то, что у ТНТ, "есть письмо Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия, где говорится о том, что "Росохранкультура пришла к выводу об отсутствии в содержании выпусков программы "Дом-2" нарушений законодательства о СМИ". "Все материалы, выходящие в эфир, телеканал ТНТ подвергает тщательной юридической оценке. И мы уверены, что все наши программы соответствуют действующему законодательству"» .     Сложившаяся ситуация имела довольно большой резонанс в медиа-дискурсе, причем на всех уровнях: от «желтой прессы» до «интеллектуальных» изданий и программ . Причем последние акцентировали, прежде всего, политический подтекст конфликта как стремление власти ужесточить контроль за деятельностью СМИ в целом, а также сетовали на «возросшее» в «сфере культуры» влияние таких «окологламурных» персонажей, для которых «жизнь прекрасна и легка», как «светская львица» Ксения Собчак (деятельность которой, кстати, является ярким примером ситуации конвертации капиталов политического в культурный и в экономический и наоборот). Понятая в бурдьезианских терминах, эта реакция может быть проинтерпретирована как стремление культурных производителей – интеллектуалов защитить границы своего поля от гетерономного влияния поля власти, а также как реакция на процессы трансформации иерархии внутри самого поля в борьбе за доминирующие позиции «старых интеллектуалов» и «новых культурных посредников».      Эпизод 2: визуализация политического средствами популярной культуры в агитационных роликах ТНТ «Выборы- 2007»      В преддверии выборов 2 декабря 2007 года телеканал ТНТ, отказавшись от размещения предвыборных роликов, выпустил собственные агитационные материалы. В роликах снялись участники самых рейтинговых программ канала - "Наша Russia", Comedy Club и «Дом-2».      В первом ролике резидент Comedy Club Гарик "Бульдог" Харламов в супермаркете разыгрывает сценку с перцем и огурцом, которые размышляют, пойти ли им на выборы или нет. Гарик с юмором утверждает, что овощам на выборах не место. Ролик завершается слоганом: "Не будь овощем - проголосуй!"      Герои второго ролика – персонажи "Нашей Russia" краснодарские рэперы Славик и Димон, выступление которых по телевизору смотрит «простой таганрогский зритель» Сергей Юрьевич Беляков. Краснодарские парни исполняют незамысловатый рэп, призывая "Голосовать перцем, голосовать сердцем, короче, по-любому не отвертеться". Эта фраза настолько «пронимает» «простого российского зрителя» - Белякова, что он решает идти на выборы.      Следующие ролики сняты с участием героев «Дома-2» Ольги Николаевой (Солнце), Анастасии Дашко и Ольги Бузовой. В кадре каждого ролика находится только один персонаж, однако интерьер у них общий – все сняты на т.н. «лобном месте» проекта «Дом - 2». Героини высказывают собственное [незамысловатое] мнение о том, почему нужно идти на выборы. Так, «Солнце» говорит о том, что «ей не пофиг», Дашко считает, что «почему в Америке пойти на выборы и осуществить свое право не лень; так почему нам лень поднять свою попу и потратить 15 минут на то, чтобы проголосовать», а Бузова аргументирует необходимость пойти на выборы тем, что если она может потратить на выбор кофточки 3 часа, потому что ей не все равно, как она выглядит, то и голосовать она тоже пойдет потому, что ей не все равно, что происходит в жизни».     Несмотря на то, что все ролики разноплановы, можно выделить общие черты.     1) Пограничность и повседневность ситуации. Гарик Харламов находится в супермаркете (публичное пространство), одетый в деловой костюм (но, как кажется, не потому, что надел его по специальному случаю, а потому, что зашел в магазин после работы). При этом кроме него никого в кадре не видно, а он занимается тем, что «кривляется» (что создает ощущение собственного пространства, где можно «расслабиться»). Таганрогский зритель (одетый в такую «домашнюю», «неофициальную» одежду как майка, «треники» и тапочки) смотрит агитационный ролик в исполнении краснодарских парней по телевизору (публичное пространство), но у себя дома. Участницы «Дома-2» показаны на фоне «лобного места» - самого публичного на проекте места, где ежедневно происходят все обсуждения и выносятся публичные решения. Но «лобное место» - это публичная часть в целом «приватной» зоны жизни «домовцев». С помощью таких визуальных приемов создается ситуации сопричастности событий политической, публичной сферы, событиям своей частной жизни. Это чувство сопричастности усиливается также благодаря известности и близости персонажей своей аудитории, с которыми она встречается изо дня в день. Подчеркивается, что ситуация - повседневная и привычная (следовательно – понятная и не опасная).     2) Эмоциональность. Все герои являются положительными персонажами и имеют личный высокий рейтинг у слушателей. В частности, Харламов, Димон, Славик и Сергей Юрьевич Беляков – персонажи комические, «хорошие ребята». Ольга Николаева – «девушка с принципами, всегда имеющая свое мнение и остающаяся в стороне от интриг». Настя Дашко – «верная подруга, отстаивающая в отношениях семейные ценности». Ольга Бузова – «чистая, невинная, добрая и наивная».     3) Целевая ориентированность (возрастная, гендерная, «культурная»). Каждый из героев роликов, благодаря ярко выраженному «типажу», обращается к своему сегменту аудитории. При этом у каждого «героя» присутствует свой культурный message – обоснование целесообразности прихода на избирательные участки. Так, у Харламова – это выражение свой гражданской позиции, у Димона и Славика - потому, что это «прикольно», у таганрогского работяги - потому, что так говорит его авторитет – телевизор, у «Солнца» - потому, что это проявит ее индивидуальность, у Дашко - потому, что мы «не хуже Америки», а у Бузовой - потому, что это модно.      Таким образом, ситуация выборов, являющаяся, в общем-то, не ежедневной ситуацией, визуализируется в данном случае, как событие, пусть и из сферы публичного, но как событие не проблемное и безопасное. С помощью различных приемов и техник, направленных на формирование и вызов определенных эмоциональных реакций – привычности, узнаваемости, расслабленности, связанных с ситуацией отдыха и наслаждения (например, через смех), популярная культура направляет эти чувства на осуществление конкретных действий. По сравнению с, например, предвыборными роликами тех или иных партий, в которых обязательно присутствуют элементы государственной национальной символики (флаг, конституция, гимн), а также неодушевленные предметы или люди в официальной одежде и со строгими лицами, ролики ТНТ (во всяком случае у меня) вызывают гораздо больше легких эмоций. В них образ «власти» (государственная символика, люди в форме, официальный, выверенный язык, пафос и т.п.) присутствует в неизмеримо меньшей степени. Я бы даже сказала, что в таком виде он не присутствует ни в одном ролике. Ни один персонаж ролика не высказывается о своих политических предпочтениях. Перед нами – «типажи», в которых мы узнаем себя. В этом, безусловно, - огромная сила убеждений популярного и ресурс для манипуляции власти.     Конечно, можно (и нужно) подойти к анализу данной ситуации в другой стороны, предположив, что данные ролики были произведены по заказу власти для того, чтобы мобилизовать электорат и самую не активную часть его - молодежь (аудиторию канала), - с тем, чтобы повысить явку и реализовать, в общем-то, безальтернативные выборы. Такая ситуация имеет место быть.     Однако мне хотелось бы в большей степени акцентировать внимание на тот творческий потенциал, который заложен в популярной культуре. Здесь я хотела бы вернуться к тезису, высказанному мною в начале эссе о том, что в постсоветском поле культурного производства влияние поля власти ощущается все еще очень сильно. Две рассмотренные здесь ситуации показывают ощутимое его присутствие, однако в поле популярного (в котором, на первый взгляд, отсутствует критическое выражение социальной рефлексии), оно уже не тотально (как в советское время). Это позволяет надеяться, что поле постсоветского популярного, как поле деятельности новых культурных посредников, имеет большие, по сравнению с традиционными рупорами интеллектуалов, возможности для социального изменения и трансформации.
от pop-kult

пипкин дом

26

Турчинского и Пашу Волю убрали с ТНТ
25.02.2009 12:17:45

http://life.ru/media/images/0209/09143797b61fe5dd144e8b3bca4973a9.jpg

Юбилейный десятый сезон передачи «Убойная Лига» пройдет без своих знаменитых ведущих Павла Воли и Владимира Турчинского, которые являлись «лицом» телеперадачи на протяжении двух лет.

Их заменят новые, пока еще никому не известные ребята из питерского дуэта «Быдло» Алексей Смирнов и Антон Иванов.

- Ребята сами в свое время были участниками проектов «Смех без правил» и ночной передачи «Убойная ночь», -  говорит администратор канала Юлия. - Причина ухода именитых ведущих в их излишней звездности со всеми вытекающими из этого последствиями. Они «выросли» из  этого шоу... Уж не знаю насколько новые ребята у нас приживутся, сейчас со сменой ведущих творится жуткая неразбериха. Но один сезон они точно отведут.  В данный момент вовсю идут съемки программы, но уже без Паши и Володи.

Ксения КАЗАНКОВА

27

Стасу Пьехе и Вике Боне подарили звезду
Фото: Пресс-служба программы «Cosmopolitan. Видеоверсия»
Текст:  Catherine
http://www.paparazzi.ru/photoimages/123555870050-485x0.jpg

Неожиданный сюрприз ждал ведущих программы «Cosmopolitan. Видеоверсия» – Стаса Пьеху и Викторию Боню. На съемках юбилейного – сотого – выпуска программы звездам преподнесли сертификат на владение доселе безымянным светилом в созвездии Рыб, названного по случаю юбилея в честь программы. В особенности сему факту обрадовался приехавший на праздник популярный шоумен и виджей Mtv Александр Анатольевич, тоже «рыбы» по знаку зодиака. Но на этом сюрпризы не закончились. Гости, прибывшие поздравить Стаса и Вику, в числе которых были Анфиса Чехова, Наталья Подольская, Сергей Лазарев и Лера Кудрявцева были поражены тортом гигантского размера, украшенного сотней свечей и сценками-кадрами из передачи. Весь вечер ведущие и их гости, собравшиеся на праздник, обменивались мнением о мире глянца и гламура. «Золотой голос Белоруссии» Наталья Подольская рассказала о своих первых воспоминаниях, связанных с этими понятиями. Оказывается, певица с детства мечтала войти в мир искусства и творчества, а в журналах читала о… сексе, обсуждая прочитанное с подружками. Недавно ставший блондином мачо Сергей Лазарев хоть и считает, что гламур – не его вотчина, однако не запрещает своей девушке Лере Кудрявцевой смотреть программы и читать глянец, рассчитанный на слабый пол. Роскошная Анфиса Чехова призналась, что всегда первым делом прочитывала в журналах информацию о знаменитостях, не теряя надежду однажды проснуться известной. «Не бойтесь мечтать, девчонки! Любите себя, не пытайтесь никому подражать, верьте в то, что ваши мечты обязательно сбудутся, как сбылись мои…», – подвела итог телеведущая.

http://s58.radikal.ru/i161/0902/38/4c8309b42590.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/0902/b3/e0dd66c4c80b.jpg

http://www.paparazzi.ru/userdata/IMG_0925(1)_thumb.jpg

28

Андрей Малахов: «Я ставлю человеку диагноз через 15 минут общения»

http://vologda.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/526123.jpg
Андрей Малахов разочаровался во всех звездных дамах, кроме Ким Кэтролл (Саманта из «Секса в большом городе»).

Ведущий «Пусть говорят» часто разочаровывается в людях...
Павел САДКОВ, Фото Ивана ТИМОШИНА, Леонида ВАЛЕЕВА, Рамиля ГАЛИ. — 26.02.2009

Но с интересом за ними наблюдает!

Андрей Малахов давно уже стал человеком-символом. В пародиях протаскивают скорость его речи, в звездном мире у Андрея репутация человека-мотора, вечно что-то делающего. Мы попытались остановить эту скоростную машину, поймав ведущего между лекциями, которые он читает в университете, книгой, которую пишет, и очередным выпуском шоу «Пусть говорят» на Первом канале, которое готовит... Но, что удивительно, сил на откровенное интервью у Андрея хватило с легкостью!

- Андрей, ваше ток-шоу уже несколько лет в лидерах рейтинга. Падение не грозит?

- Нет, конечно! Почему, несмотря на кризис, люди будут покупать газеты? Потому что хотят видеть реальную жизнь. «Пусть говорят» - это реальная жизнь. Таких программ на ТВ совсем немного. Я не говорю о шоу, где имитируют жизнь при помощи постановок и приглашенных актеров. У нас этого нет. И, что бы там ни говорили про умирающий жанр реалити, «Дом-2» дает стабильный рейтинг и будет давать. Это настоящая жизнь, и это интересно. А в период кризиса люди особенно чувствуют, где реальная жизнь, а где «тунец из банки».

Вся статья здесь
http://vologda.kp.ru/daily/24251.3/448551/

29

Женщину навязали
25.02, 23:41 «Труд»

http://www.trud.ru/jpg/20090226/200902260330034_10.jpg

Фильм «Артефакт» говорит о том, что путешествие в виртуальный мир все равно закончится любовью

Сегодня в прокат выходит дебютный фильм Андрея Соколова «Артефакт» с Анастасией Заворотнюк и Александром Лазаревым-младшим.

Артефакт, давший картине название, — действительно вещь непростая: это компьютерная программа, обладающая способностью выполнять желания и безвозвратно затягивать разлакомившихся пользователей в виртуальный мир. Один из ее создателей по имени Он (режиссер Андрей Соколов  мечтал сыграть его сам, но продюсер не разрешил, сказав, что не надо так много брать на себя в дебютном фильме) отправляется в Крым, чтобы остановить исчезновение людей. Но хозяин «Артефакта», одолжив ему машину, жестко рекомендует взять и попутчицу: в титрах фильма девушка обозначается как Она. Далее, к сожалению любителей триллеров и фантастики, кровожадная программа уходит на второй план, а роад-муви плавно перетекает в мелодраму: Александр Лазарев-младший и Анастасия Заворотнюк  честно эксплуатируют образы мужественного и ранимого мужчины и нахальной, но обаятельной женщины, чтобы в финале брести по кромке прилива.

Но до этой сцены путешественникам придется встретить множество забавных персонажей: деревенского шантажиста и его брата-гаишника (обоих сыграл Алексей Панин ) и вечно ссорящуюся пару на «Жигулях», которая тоже едет в Крым. Супругов сыграли Гарик Харламов и Ксения Собчак, чья героиня по замыслу режиссера глубоко беременна. Собчак так ловко обращалась со своим бутафорским животом, что зрители, наблюдавшие за тем, что происходит на съемочной площадке, искренне желали ей поскорее забеременеть.

«Артефакт»

Приключения

Россия, 2009

Режиссер Андрей Соколов

В ролях: Анастасия Заворотнюк, Александр Лазарев-мл., Валерий Николаев, Алексей Панин, Ксения Собчак, Гарик Харламов

Интервью Александр Лазарев: «Такая фантастическая любовь может случиться с каждым»

http://www.trud.ru/jpg/20090226/200902260330034_1.jpg

— Этот фильм — больше фантастика или мелодрама?

— Я бы назвал его авантюрной мелодрамой с элементами комедии. Но фантастическая линия тоже очень важна — это база, на которой построены человеческие отношения героев.

— Какие чувства вызвал у вас сценарий?

— Актер всегда читает сценарий исходя из того, как выстроена его роль. Когда в руки попадает сценарий сериала, то можно вообще не обращать внимания на то, что происходит вокруг героя, а к полнометражному фильму обычно относишься внимательнее, увлекаешься сюжетом, но все равно главенствует линия твоего героя. И мой герой показался мне очень интересным. Это человек непростой, у него есть желание вырваться из привычной обстановки.

— Насколько важно то, что у героев «Артефакта» нет имен?

— Это произошло потому, что такая фантастическая любовь может случиться с каждым. Здесь и не должно было быть ничего конкретного: это Мужчина и Женщина. И потом, неизвестно, в реальности происходит эта история или в виртуальном пространстве.

— Если бы пришлось путешествовать с такой девушкой — своенравной и эгоцентричной, — устали бы от общения с ней?

— Моему герою эту женщину навязали — он сначала был просто вынужден ехать вместе с ней в машине и общаться. Но ситуации, в которые они попадают, разговоры, благодаря которым они узнают друг друга, — все их сближает.

— Отношения начинаются с перепалки, и оттого легко догадаться, что любовь просто не может не прийти следом.

— Да, это не очень оригинальный ход: если люди поссорились в начале, то в конце они обязательно поженятся. Почему-то это нравится зрителям.

— В «Артефакте» вы немного напоминаете режиссера Андрея Соколова, который говорил, что сам был бы не против сыграть эту роль.

— Андрей меня внешне очень здорово переделал. Из моих длинных темных волос были сделаны короткие и рыжие, я носил зеленые линзы, щетину отрастил.

— Как реагировали на себя в зеркале?

— Поменяться полностью всегда интересно. Когда видишь себя совсем другим, то и внутри рождается что-то иное.

Сергеева Жанна

http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200902260330034

30

Собчак хочет раздеть Лепса

http://s55.radikal.ru/i149/0903/ab/e34c4a4e6fd1.jpg
Разговорам о том, что шоу «Первого канала» «Две звезды» приказало долго жить в связи с кризисом, положен конец. Начался третий сезон съемок этого горячо любимого народом проекта. И похоже, он будет самым скандальным…http://s54.radikal.ru/i145/0903/7c/29e1e2622a5d.jpg
    Тина Канделаки сменила Пугачеву

У заменивших Макса Галкина и Аллу Пугачеву на посту ведущих Ксении Собчак и Тины Канделаки не сразу получается притереться друг к другу. Когда новые ведущие «Двух звезд» выходят на сцену, между ними обязательно начинается какая-то перепалка. Масла в огонь добавляет и третья ведущая – Татьяна Лазарева. Так, вечно пребывающая в поисках жениха Ксюша Собчак подбирает себе партнера посолиднее. Самым-самым из мужчин-участников на ее вкус оказался Григорий Лепс, выступающий в паре с комедийной актрисой Ириной Гриневой.

– Вы готовы взять меня в жены? – обратилась Собчак к Лепсу, позволив себе в первый же съемочный день некоторые вольности.
    Растерявшийся мужчина не знал, что ответить. Собчак пошла дальше – попыталась раздеть Лепса. Тот, правда, не дался, но Ксении Анатольевне все же удалось отхватить пиджачок и очки популярного исполнителя.

– Вы понимаете, Григорий, – принялась подыгрывать Ксюше Тина, – с фамилией Собчак у вас начнется совершенно другая жизнь…
    Певец решил не поддаваться на провокации и промолчал. Партнерша Лепса также не вмешивалась в шоу, устроенное Собчак.

Лепс  – Гринева – та еще парочка. Первый смолит одну сигарету за другой и заходится в спазмах от кашля, вызывая всем своим видом сострадание у окружающих. Гринева и вовсе оскандалилась после недавнего интервью, в котором сказала, что «у нас сейчас мужчины – не мужчины, а сплошные гомосексуалисты». После того как меньшинства с гневом обрушились на Гриневу, 34-летняя актриса поспешила от своих слов быстренько откреститься. Дело замяли. Помогло тут и то, что Ирина сама когда-то сыграла лесбиянку в фильме «Я люблю тебя» – одной из первых российских картин о нетривиальной природе любви.

http://s45.radikal.ru/i107/0903/bb/fe9f5a66a4a3.jpg
    Дайнеко  замерзла

Пока на сцене рулевые в юбках веселят зрителей, за кулисами творится фиг знает что. Двенадцать пар новых участников старательно готовятся к дебюту. Из одной гримерной уже пять минут как  доносятся пронзительные стоны.

– Да сколько уже можно?! – не выдержал Вадим Галыгин. – Девочки, прекратите!
    Как выяснилось, в гримерке закрылись актриса Дарья Мороз и певица Пелагея. Уединившись, новоявленный дуэт от души распевался. Спустя минуту взъерошенный партнер Анны Седоковой Вадим Галыгин набросился на Татьяну Лазареву. Он принялся душить ведущую со словами:
    – Смотри у меня! Чтобы нас с Аней представила в лучшем виде!

Лазарева, мотая головой и задыхаясь, даже высунула язык изо рта. На помощь Татьяне поспешил актер Саша Олешко, не сразу сообразивший, что разыгранная сцена – чистой воды шутка. Неудавшийся спаситель тут же прильнул к своей партнерше Виктории Дайнеко, у которой, по ее словам, от холода даже мурашки по коже бегут.
    Певица Юлия Ковальчук в это время носилась как угорелая. Ее партнер Таир Мамедов пропал – десять минут нигде не удается найти. Оказалось, парень застрял в костюмерной – долго не мог подобрать нужный ремень.

Актриса Алика Смехова после репетиции в паре с Михаилом Шуфутинским поспешила взять свою порцию салата.
    – Мы сегодня снимаемся аж двенадцатой парой, и времени, чтобы поесть,   у нас предостаточно, – сообщила Алика.
    Действительно, выступить Алике удалось только лишь к пяти утра, и к этому часу она еще не раз смогла подкрепиться кинокормом.
    13.03.2009 09:00:00
    Автор: Колесников Павел

31

Басков отправил Семенович и Собчак доярками на ферму
Тенор снимает мультик о российском шоу-бизнесе
Мария РЕМИЗОВА, Фото Анатолия ЖДАНОВА, Андрея КАРА, Руслана РОЩУПКИНА, Рамиля ГАЛИ, Леонида ВАЛЕЕВА. — 19.03.2009

http://www.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/574654.jpg

«Все мы из детства», - подумал Николай Басков и заказал мультклип на свой хит «Натуральный блондин». По сюжету звезды живут в деревне с простым названием Рублевка. Правда, Басков, как и все коллеги, на звезду не похож.

К слову, в детстве Колю родители называли Пшеничкой за цвет волос. В мультике его герой - пастушок с пшеничной шевелюрой. Он мечтает о сцене и о встрече со звездой. А пока его окружают такие же оболтусы, как он сам: две доярочки Собчак (в детстве светскую львицу величали Барабакой) и Семенович (просто Семечка) да кузнец Киркоров (прозвище Эфиоп). Если возвращать всех в детство золотое, то справедливо вспомнить, как их дразнили в школе.

http://www.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/183024.jpg
Семечка - Семенович.  Смотрите фотогалерею: Басков снимает мультик о нашем шоу-бизнесе

В сельском клубе музицирует местная интеллигенция - Рудковская (по кличке Лисенок), в которую влюблен Плющенко (в детстве его называли Жакошей, а Яна называет Котей).

http://www.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/183025.jpg
Пшеничка - Басков.  Смотрите фотогалерею: Басков снимает мультик о нашем шоу-бизнесе

Но в один прекрасный день Коля оборачивается вокруг себя три раза (не то как наш добрый молодец, не то как герой фильма «Маска») и превращается в звезду а-ля Элвис Пресли (кок и костюмчик у них похожи!). Из деревенской грязи - да в сценические князи. А тут ему уже сама Примадонна аплодирует (кстати, в детстве Пугачеву называли Фельдфебелем за буйный нрав). Рядом с ней в ложе восседает Галкин (в школе прозвищем его обделили. Зато АБ кличет Масиком).

http://www.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/183026.jpg
Барабака - Собчак.  Смотрите фотогалерею: Басков снимает мультик о нашем шоу-бизнесе

http://www.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/183027.jpg
Фельдфебель - Пугачева.

Но Алла Борисовна смотрит не на Масика, а на Колю. Как говорится: «Сказка ложь, да в ней намек!» Видимо, место главного фаворита - это покруче полцарства по нынешним-то временам! Тем более что еще до Галкина слухи об их взаимной симпатии ходили. И поскольку официально АБ - женщина свободная, на одной из недавних закрытых вечеринок Басков заявил, мол, хотел бы жениться на самой Пугачевой! Она не ответила отказом, а обещала подумать. То есть ничего не сказала золотая рыбка...

http://www.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/183028.jpg
Эфиоп - Киркоров.  Смотрите фотогалерею: Басков снимает мультик о нашем шоу-бизнесе

http://www.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/183029.jpg
Жакоша - Плющенко.  Смотрите фотогалерею: Басков снимает мультик о нашем шоу-бизнесе

http://www.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/183030.jpg
Масик - Калкин.  Смотрите фотогалерею: Басков снимает мультик о нашем шоу-бизнесе

http://kp.ru/upimg/38fd25d0148fde2be07a6b7b4f6431b14dc82cf0/711086.jpgСмотрите фотогалерею: Басков снимает мультик о нашем шоу-бизнесе   http://kp.ru/photo/gallery/12977/

http://www.kp.ru/daily/24263.3/459086/

32

19 март 2009г. 02:11

Сколько стоит невинность

http://s47.radikal.ru/i115/0903/56/5491a4a25f72.jpg

Документалист Виталий Манский о падших ангелах, резвых эфиопах и двойной морали.

В машине симпатичная девушка лет восемнадцати и мужчина. Девушка явно расстроена.
       “Чем я могу тебе помочь?” – спрашивает мужчина. В ответ – слезы. Кате нужны деньги – она, приехавшая из российской глубинки, хочет учиться в Москве. 3000 долларов – именно во столько, по Катиным прикидкам, обойдется ей первичное обустройство в столице. И именно за столько девушка готова продать свою девственность – потому что на данный момент ей больше продавать нечего.
       Катя действовала по всем коммерческим правилам: изучила в Интернете спрос и предложение, разместила там же свое объявление, результат не заставил себя ждать. Правда, сидящему рядом мужчине – известному режиссеру-документалисту Виталию Манскому – совсем не нужна Катина невинность.
       Он снимает свою “Девственность” – фильм о том, что все продается и покупается.

Катя – ангел или..?
       – Виталий, когда вы в машине задавали Кате свой вопрос, какой ответ ожидали услышать?
       – Вы тоже считаете, что я должен был дать ей 3000 долларов? Меня многие упрекают – что же ты не дал бедной девушке денег? У тебя же есть бабки, что для тебя эти 3000?..
       – Что вы на это отвечаете?
       – Стань, говорю, на площади трех вокзалов – и раздавай по три штуки. Там многим деньги нужны. Что касается непосредственно Кати – в принципе я отношусь к ней с симпатией – но делать из нее ангела я бы не стал.
       – Мы все, в общем, не ангелы и все, наверное, попадали в ситуацию, которую можно охарактеризовать как безвыходную.
       – Катя стоит перед выбором: продать невинность или пойти в газовую камеру. Она хочет поехать в Москву учиться. Я тоже в свое время это сделал, но почему-то не предлагал никому свою девственность. И миллионы людей не предлагают. У Кати был выбор. И она его сделала. Катя приехала в Москву заработать денег. И она их, в общем, заработала.
       Не случайно в картине мы говорим о том, что подписали с Катей контракт и заплатили ей за участие в фильме. На мой взгляд, она в большей степени продала девственность, снявшись в нашем фильме. Даже больше, если бы без огласки сделала то, что собиралась, и уехала в свой город.
       – Может, Кате не очень повезло с покупателем?
       – Снимать документальное кино – задача трудная. Катя – взрослый человек, ей 19 лет. Если человек совершает какой-то – ограничимся определением “нехороший поступок”, то можно, конечно, взять его за руку и провести воспитательную работу. Это поступок кого угодно, но не режиссера-документалиста. Моя задача – создавать те образы, которые, может быть, заставят окружающих повнимательнее взглянуть на себя и тем самым что-то исправить.

Карине Барби фильм понравился
       – У меня будет большой дом, много денег и красивая машина, обязательно розовая, – Карина знает, как получить желаемое. Она уже нашла “правильный” образ куклы Барби, снялась на телевидении и делает успешную карьеру стриптизерши. Она даже купила свой первый автомобиль – розовый “Фольксваген Жук”. Вопрос девственности Карину Барби уже давно не волнует.
       – Где вы откопали столь колоритный персонаж и что сказала Карина, увидев себя на экране?
       – Откопал в Интернете. А увидев себя на экране, Карина сказала: “Я счастлива, как прекрасно все получилось!” – сказала она.
       Карина – самый плоский персонаж в фильме. Ее проблема или, наоборот, не проблема заключается в полном отсутствии каких-либо нравственных критериев. Я знаю людей, которые обладают теми же качествами и отлично устроились в этом мире. Она в каком-то смысле пытается снять с них кальку.
       – У нее это неплохо получается. А что сказала по поводу фильма ее мама?
       – Ей тоже все очень понравилось. Я, признаюсь, был слегка шокирован! На премьере она решила вместе с дочерью принять участие в обсуждении фильма. На вопрос, как она относится к карьере дочери, она ответила: “Как же можно запрещать дочери идти своим путем? Тем более у нее прекрасно все получается”.
       – Папе тоже все понравилось?
       – Не знаю, он на премьеру не приезжал. Но вполне допускаю. На семейных фотографиях они выглядят вполне благополучной семьей: мама, папа, ребенок, вот Новый год, елочка, школа.
       И бабушка – завуч школы. А своих дочку и внучку не смогла ничему научить.
       – Меня как раз удивляет, когда из учителей делают некий апологет духовности. Мои школьные воспоминания говорят совсем о другом.
       – По поводу учителей вспомнился один случай. У меня за стенкой общежития – это было 25 лет назад, когда я учился во ВГИКе, – жили два парня из Эфиопии. К ним ходили девчонки. Как-то утром я слышу их громкие голоса. “Что делать? – вопрошают они у меня. – Они ушли и нас заперли.
       А у нас через полчаса занятия начинаются, нам в школу нужно”. Я удивился – в какую школу, какие занятия? Выяснилось, что девушки – учительницы младших классов…
       Главной проблемой нашего общества является то, что порок не только ненаказуем, но в какой-то мере является формой становления человека в социуме. Продажные женщины были во все времена. Но они всегда вызывали общественное презрение. Сейчас же в “ящике” и на страницах глянца излагаются другие нормы жизни.

Кристина – потерянная душа?

– У Кристины есть мечта: лишиться невинности не с каким-нибудь соседом по подъезду, а с самим Степаном Меньшиковым из “Дома-2”. Сделать это непросто: на звезду бешеный спрос! Зато какие откроются перспективы! Будет о чем вспомнить! Надеждам Кристины сбыться не суждено – злые конкурентки “выкидывают” девушку из шоу.
       – Как вам удалось уговорить на съемку руководство программы?
       – Они заказали мне фильм о “Доме-2”. Я согласился с условием, что сниму кадры для своей картины. Потом они на меня почему-то страшно обиделись. Хотя у меня не было задачи обижать именно программу “Дом-2”.

Кто виноват? И что делать?

– Кристина, Катя, Карина. Все они из вполне благополучных семей – по российским меркам. Их родители наверняка пытались донести до своих дочерей что-то об истинных ценностях. Вопрос в том, насколько убедительно. Карина Барби все равно не пойдет работать в школу – ведь она хочет большой дом и много денег, а бабушка-завуч живет на скромную пенсию. Катя может всю жизнь прожить в одной комнате с мамой, работая в библиотеке по соседству, но такое будущее не кажется ей радужным. Кристине тоже хочется яркой жизни, и картинка в телевизоре, как ни крути, веселее, чем окружающие ее провинциальные реалии.
       – По вашему мнению, у них есть шансы попасть в новую реальность?
       – У меня не три, а четыре героини, приехавшие в Москву. Да, четвертая героиня – монашка – видна только очень внимательному зрителю. Она эпизодически проходит через всю картину. Ее ровно столько, сколько сегодня святости в обществе. Ведь пропагандируемый сегодня телевизионный контент – опасный наркотик, разрушающий сознание человека. Когда лозунг “Веселись, Россия!” становится девизом всего телевидения. Уверен, меры принимать, несомненно, надо. Обществу необходимы чистота, вдумчивость, одухотворенность. Именно они создают государство, нацию...
       – Кстати, по-вашему, что предпочтительнее: сознательно продать свою девственность или нарваться на негодяя?
       – Я считаю, что выбор быть обманутой лучше. Страдания от несовершенной не по твоей вине ошибки вещь более очищающая.
       – Правильно, будем страдать и очищаться!
       – А жизнь и есть одно сплошное страдание.
       – Такое отношение к жизни – чисто российское. Из него, мне кажется, вытекают и все остальные наши беды.
       – Но согласитесь, если ты живешь с открытой душой, ты всегда страдаешь. Если ты холоден, черств, в твоем сердце нет места чувствам, то и не страдаешь.
       – Мы уже поняли, что речь не о физиологии, а о невинности души. Тем не менее все ваши героини – женского пола. А что вы думаете о мужской невинности?
       – Ее потеря не сопряжена с такими остаточными явлениями физиологического характера. Но теряют ее мужчины в той же степени, и это, повторюсь, не вопрос физиологии. Если бы это было так, я никогда не сделал бы этот фильм.

ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ
       Верите ли вы героям документального кино?
       Валерий ШАПОШНИКОВ, депутат Мосгордумы:
       – То, что показывали, показывают и, надеюсь, будут показывать перед Девятым мая, – съемки, сделанные нашими корреспондентами во время войны, не подтасуешь. Поэтому я им верю.
       В то же время много корреспондентов у нас сделали документальные фильмы про Чечню, про горячие точки.
       Другой раз и природу хорошо показать документально. Я верю во все эти фильмы, и даже в те факты, в которых сомневаюсь.
    Автор: Ирина ШИПИЛОВА

33

Реалити-шоу... ЗА и ПРОТИВ

http://s50.radikal.ru/i128/0903/da/34f3c1d55868.jpg

Реалити-шоу, пожалуй, стали самым скандальным явлением на современном телевидении. Зрители условно разделились на два лагеря - «За» и «Против» подобных зрелищ. На мой взгляд, мнение каждой группы имеет право на существование, но не всегда категоричные нападки противников реалити справедливы.

Послушав тех, кто «против», становится по-настоящему страшно, ведь в их представлении реалити-шоу содержат в себе все известные миру грехи и ни капли чистого и светлого в них не наблюдается.

Наверное, мазать только черной краской легче, чем использовать всю палитру цветов, но все же мне кажется не справедливым это деление на негатив и позитив. Наша жизнь тем и интересна, что каждое явление в ней многогранно, а это значит, что даже в самом темном есть доля светлого, и наоборот. В этой статье поговорим о том негативном, что видят в реалити-шоу многочисленные зрители российского телевидения.

К сожалению, современное телевидение преследует в основном коммерческие цели, с этим трудно не согласиться. Прежде всего, от этого страдает качество выходящей на голубые экраны продукции. Слова Дениса Нордена, американского телемагната: «Нам не нужно, чтобы это было хорошо. Нам нужно, чтобы это было в четверг» - стали девизом современного ТВ.

Быстро и прибыльно - вот к чему стремятся современные телевизионщики, которых мало заботит воздействие, оказываемое просмотром вышедшей в эфир телепродукции. Грустное и довольно агрессивное мнение, к сожалению, не безосновательное.

Реалити-шоу приносят огромные прибыли. Деньги делают на безграничной любви фанатов к героям реалити. Аудитория такого рода шоу преимущественно представлена молодежью.

Постараемся разобраться, какая составляющая реалити-шоу способна оказать пагубное воздействие на молодое поколение. Что именно так беспокоит негативно настроенных зрителей. Говорить обо всех шоу сразу невозможно, поэтому проанализируем самое продолжительное реалити-шоу «Дом 2». Вот причины, по которым этот проект чаще всего попадает под удар критики.

Слава и деньги

Телевидение способно дать в считанные дни то, чего люди добиваются годами. Выигрыш, как залог безбедного существования, манит к себе молодежь. Прежде всего, на него покупаются те, кто не видит способа обогащения вне телевизионного мира. У экрана телевизора, в процессе просмотра шоу, быстрое обогащение кажется вполне доступным и простым.

Слава легко достижима. Не обязательно прилагать усилия, не нужно чему-то долго учиться, слава и деньги приходят к тебе такому, какой ты есть. Стоит лишь показать себя во всей красе. Месяц на экране - и ты узнаваем по всей стране, фанаты забрасывают письмами, деньги приходят сами по себе.

Сколько продлится эта слава? Чем зарабатывать деньги после? Эти вопросы волнуют немногих. Так уж повелось, что молодежь привыкла жить здесь и сейчас, не задумываясь о далеком будущем. А самое страшное, что легкие деньги и другие материальные блага зачастую выходят на первый план, сбивая с ног настоящие, чистые человеческие отношения. Пройти по головам, добиваясь главной цели – денег, вполне оправданно. Выживает сильнейший, снося на своем пути слабого. Зачастую предавая, унижая, оскорбляя.

Культ внешности

Современная молодежь отводит первостепенную роль внешности. Рекламная индустрия, голливудские фильмы и реалити-шоу в том числе используют красоту в целях привлечения зрителя. Внешняя привлекательность – это первое, на что смотрят при отборе новых героев реалити. Молодых людей встречают по одежке. И если раньше понятие красоты было относительным, то теперь ценятся вполне стандартные параметры. Избыток веса, даже незначительный, может вылиться в настоящую трагедию для его обладателя.

Человек с нестандартной внешностью рискует стать персоной нон грата. Молодежь, не без помощи телевидения, стремится к идеальным параметрам. Глядя на привлекательных участниц шоу, молодые поклонницы тратят родительские деньги на наращивание ногтей и волос, дорогие солярии и модную одежду.

Яркая внешность и умение себя подать, по большому счету, не так уж и плохо. Пока это не становится главным принципом в оценке людей. Естественная красота ушла на второй план. Если ты можешь что-то изменить в себе (цвет, или объем волос, или форму ногтей - не имеет значения) – сделай это. Обесценивается внутренняя красота человека как таковая.

Агрессия

Склоки, драки, ругань, выяснения отношений всегда собирали вокруг себя толпы зевак. В человеческой природе заложен интерес ко всему низменному. В погоне за рейтингами реалити-шоу буквально пичкают скандальными сценами.

У стороннего наблюдателя может сложится впечатление, что ор - это нормальная, естественная форма общения героев реалити-проектов. Оскорбления, нецензурные выражения и даже рукоприкладство легко можно увидеть и услышать с экрана. Телевизионные кумиры не только не стесняются использовать маты в своей речи, но зачастую подчеркивают степень владения данным языком.

Массовое курение

Большинство участников «Дома 2» люди курящие. В кадр постоянно попадают моменты, где красивые молодые парни и девушки курят сигареты одну за другой. Герои шоу много времени проводят в так называемой «курилке», где за сигареткой они обсуждают события дня и поведение других участников.

Сигарета стала неотъемлемой частью образа современной стильной барышни, одним из основных атрибутов стиля жизни. Телевидение формирует жизненные ценности, прежде всего наших детей, ведь они с воодушевлением копируют поведение своих кумиров. Очень грустно, что молодые девочки не задумываются о своем здоровье и о здоровье будущих детей.

Развращенность

Если раньше добрачные связи скрывались и считались чем-то постыдным, то теперь они в открытую демонстрируются миллионной аудитории. Девушки легко, не стесняясь зрителей, расхаживают по дому в нижнем белье, с первых дней знакомства допускают близкие отношения с парнями.

Демонстрация тела стала делом естественным, девушки умело соблазняют молодых людей и делятся секретами соблазнения со своими юными поклонницами. Пропала интимность отношений мужчины и женщины.

Лично я не считаю себя противницей «Дома 2» и отчетливо понимаю, что такая форма поведения присуща не только участникам этого проекта, а всему поколению молодых людей. Но критика многих зрителей мне понятна, так как мы привыкли к тому, что СМИ не только развлекает, но еще и сеет разумное, доброе, вечное.

Мне кажется, что человек крепко стоящий на ногах, со сложившимися принципами при желании сможет разглядеть и плюсы, и минусы современных шоу. Но перед взрослыми стоит очень важная задача воспитания своих детей.

Прежде всего, своим личным примером мы должны формировать ценности наших детей, тогда им легче будет разобраться, где черное, а где белое. А нам всем остается надеяться на то, что телевидение скоро поднимется на новый уровень и станет помощником и другом своему зрителю.
    Автор: Даша Дегтярева
    network

34

Шокирующее поведение Лолиты (фото)
14:47 / 22.3.2009 Екатерина Зайцева
http://s48.radikal.ru/i120/0903/95/7baba4c4144b.jpghttp://s50.radikal.ru/i128/0903/81/9e372943de38.jpg

Певица и телеведущая Лолита Милявская шокировала публику своим поведением. Дело в том, что платье, в котором госпожа Милявская приехала на один из светских вечеров, демонстрировало ее практически обнаженную грудь. Также певица откровенно флиртовала с Александром Фадеевым, более известным как Данко.

Cлухи о том, что у Милявской с Фадеевым тайный роман появились в столичной светской тусовке уже несколько месяцев назад. И вот, по случаю пятого дня рождения журнала HELLO звездная пара появилась на публике, не скрывая ни влюбленных глаз, ни блаженных улыбок. Но особенно притягивал к себе взгляд наряд певицы.***

"Я сегодня черное платье надела для того, чтобы скрыть свой проклятый целлюлит", - как можно громче заявила Лолита.

Однако черное платье певицы было настолько откровенным, что показало всем присутствующим гостям не только жировые отложения, но и грудь.

Дело в том, что лиф или случайно, или по специальной задумке съехал, пикантно демонстрируя левую "возвышенность", которую Лолита иногда кокетливо прикрывала рукой. Может быть госпожа Милявская хотела повторить известный скандал с Джанет Джексон? Но факт остается фактом – на полуобнаженную грудь певицы могли полюбоваться все гости.

На вечер пришли также Ксения Собчак, Александр Носик, Федор Бондарчук, Тина Канделаки, Алексей Чадов и многие другие. И так как главным редактором издания является Светлана Бондарчук, то все звезды заискивающе обращались именно к ней. Особенно тонко и изысканно получилось это у Ксении Собчак: "Я очень рада, что с того момента как Светлана Бондарчук стала редактором, пропали страшные фото с различных мероприятий, где изображены женщины одетые в занавеску. Наконец-то появились красивые и стильные люди. Большое человеческое спасибо Светлане Бондарчук также за то, что меня иногда фотографируют!"

Федор Бондарчук был скромнее, он просто жалобно попросил: "Светлана, бывай побольше дома!"

(пипкин дом)

35

Ксения Собчак: «Не подходите к моему мужчине, а то убью!»
Популярная телеведущая впервые рассказала о своем любимом [видео]
Мария РЕМИЗОВА — 05.03.2009

Собчак упрекают в чем угодно, кроме одного - она никогда не пиарилась за счет своей личной жизни. О ее влиятельных кавалерах ходят легенды, но сама Ксюша предпочитает держать личное под грифом «Секретно». Мы встретились с Собчак и расспросили скандальную звезду о ее последнем телепроекте и новостях из частной жизни. На этот раз Ксюша была откровенна.

О «Последнем герое»

- На шоу «Последний герой» вы, девушка гламурная, были на себя не похожи. Вам понравилась роль эдакой амазонки?

- Как сказать... Печально, что проект заканчивается: каждый раз, когда я смотрела серию, я погружалась в воспоминания об островах.

Но, когда я была там, особенно последние дни, я думала о том, как бы быстрее снять эти накладные косички, наконец-то помыть голову и вернуться к цивилизации.

- А без чего было труднее всего?

- Я скучала по родным, по городу, по друзьям, по бытовым вещам.

Я обнаружила, что во мне есть болезнь маниакального шопоголика. В моем распоряжении там был огромный гардероб, стилисты. Но у меня была ломка - хотелось добраться до магазина и что-то купить. Причем даже не важно что (смеется.). Это ужасная веха нашего общества, особенно теперь, в кризис. Буду поднимать шопингом мировую экономику!

http://tver.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/179593.jpg
Роман с Савицким Ксюша скрывала больше года.

Кстати, на острове я поставила для себя цель отказаться от спиртного. Хотя я не алкоголик, конечно (смеется). Просто подумала: может, неправильно, что у нас в культуре есть привычка вечером выпить бокал вина. Мол, даже французы говорят, что бокал вина улучшает кровообращение, укрепляет сосуды. Но это затягивает. Общество потребления сделало из нас наркоманов. Я считаю, что не надо привыкать. Если ты привык пить кофе, в какой-то момент от него откажись, чтобы понять, можешь ли ты без него жить. Кстати, отказ от вина я переживала менее болезненно, чем отказ от шопинга.

- Все девушки сейчас с завистью обсуждают ваши наряды и вашу хорошую фигуру. Специально худели?

- Нет. Я противник диет. Это испорченное настроение и насилие над собой. Знаете, как говорят: «Стабильность - признак мастерства». Хорошей формы можно добиться только каждодневным трудом и ограничениями. Я никогда не сидела на диетах, но я всегда ела не очень много. Могу себе позволить все что угодно, но слежу, чтобы это чуть-чуть не перешло в категорию «обожраться торта и лежать с огромным животом и думать, когда же все это переварится». Плюс я каждый день занимаюсь в спортзале со своим тренером. Для меня это на уровне работы.

- А кто вас на шоу удивил?

- Все участники оказались приятными ребятами. Меня удивила Юля Ковальчук своей волей к победе. Маленькая, худенькая девочка, от которой никто не ожидал, что она дойдет до финала. А она рвала все на своем пути и пробивалась к победе. Это достойно уважения. И доказывает, что не в мускулах сила.

Кстати, я вполне могла бы стать участником этой программы. Я люблю приключения, считаю, что благодаря им появляется шанс прожить за одну жизнь много разных жизней. Это моя философия.

- То есть быть ведущей согласились сразу?

- Я сразу схватилась за этот шанс. Такие вещи всегда мне подворачиваются случайно. И сообщила близким и любимому человеку: мол, через два дня я улетаю.

- На сколько? - спросил у меня мой молодой человек.

- На сорок дней! (Смеется.)

«Разлука - часть любви»

- И что, в разлуке чувства обострились?

- Да. Мне кажется, когда ты скучаешь, то это только приносит новые краски в жизнь. Разлука - это важная часть любви.

Во всем, конечно, должна быть мера. Но расставаться, скучать и писать друг другу письма - это прекрасно.

Хочу официально заявить, что я меняю концепцию. Всегда считала, что не нужно рассказывать про личную жизнь. Мол, это разрушает отношения. Наверное, так оно и есть. Однако я столкнулась с другой проблемой. «Комсомольская правда» - это первое издание, которому заявляю - и это станет главной сенсацией: хочу, чтобы вы опубликовали крупную фотографию с подписью: «Дмитрий Савицкий» (ген. директор «Серебряного дождя». - Прим. ред.) - молодой человек Ксении Собчак».

Я не буду рассказывать деталей, которые всегда меня ужасают на страницах глянца: как мы познакомились и как первый раз поцеловались (смеется.). Для меня важно, чтобы все знали, что это мой мужчина. Где бы вы этого человека ни видели, в какой бы он компании ни оказался! Зато «доброжелатели» всегда мне все расскажут. В этом есть свои преимущества.

Я хочу, чтобы все девушки знали, что Дима Савицкий - это мой молодой человек. И если не дай бог кого-нибудь с ним увижу, то - я человек экспрессивный - расправа будет жестокой! Хочу, чтобы у вас на обложке было написано: «Не подходите к этому мужчине, а то убью!»

«Застращаю всех!»

- А что, ваш мужчина дает поводы для ревности?

- Поймите, я так говорю на всякий случай. Помните анекдот: «На бога надейся, а сам не плошай! - сказала монашенка, надевая презерватив на свечку». Ну на всякий случай. Хочу использовать свою публичность по назначению. Не могу вам рассказать личных деталей, но сам факт существования в моей жизни этого человека хочу сделать явным. Хочу, чтобы Диму идентифицировали со мной, с моим злым лицом, с ножом за спиной, с пониманием того, что придет Ксения Собчак и разорвет любого руками. Застращаю всех!

- Лихо! Сначала вы подробно рассказали, какая вы сильная, мол, каждый день спортом занимаетесь, а теперь угрожаете соперницам расправой!

- (Смеется.) Вы зрите в корень! Я, может, и выгляжу субтильной, но я вся накаченная, гора мышц!

- Ксюш, перейдем к теме поспокойнее. Как вы будете отмечать 8 Марта?

- В отношениях с Димой мне нравится, что он устраивает праздники из будних дней. Это то, о чем мечтает любая.

Я не разделяю мнение, что 8 Марта - праздник Клары Цеткин и Розы Люксембург, двух старых лесбиянок. Считаю, что любой праздник - хорошо. Главное, что есть лишний повод провести время с любимыми людьми.

- Я так понимаю, что Дима вас просто взял и покорил!

- Любые отношения должны вызывать светлые чувства, а иначе они не нужны. Я считаю, что, если ты не восхищаешься своим мужчиной, эти отношения бессмысленны.

Богач, бедняк?

- Наверное, многие подумают, что Дима миллионер. Мол, Собчак не могла отдать сердце бедному...

- Я не признаю стандартов. Если так будут думать, то пусть думают. Это смешно. Дима - скромный человек. Если бы он был очень богатым или, наоборот, бедным, то мои чувства к нему бы не изменились.

Я всегда говорила, но меня неправильно интерпретировали, что для меня важно внутреннее единство. К примеру, я не буду встречаться с трактористом не потому, что он бедный, а потому, что у нас с ним мало общего. Мы же все родом из детства, важным является семья, воспитание человека.

У Димы очень приятная мама. Я даже была удивлена. Обычно мамы моих молодых людей меня ненавидят. Основной проблемой моих прошлых отношений с мужчинами было то, что родители моих молодых людей относились ко мне очень плохо. А Татьяна - замечательный человек. Я понимаю, почему ко мне относились плохо. Из-за моего образа. Такую девушку, а тем более жену своему сыну не пожелаешь.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Дмитрий САВИЦКИЙ, 37 лет. Родился в Москве, окончил Ленинградский институт киноинженеров. В медиабизнесе с 1993 года в качестве основателя и генерального директора радиостанции «Серебряный дождь». От первого брака воспитывает дочь. А со своей бывшей женой Натальей Сиднеевой трудится на одной радиостанции и по-прежнему дружен. К слову, говорят, что экс-супруга подружилась и с Ксюшей.

http://tver.kp.ru/daily/24255.3/452399/

36

Хабенский собирается жениться. Родственники и друзья помогают найти ему невесту

http://life.ru/media/images/0309/8ec1ed8232804506d5f7ba649ebd1601.jpg

Овдовевшего актера уговорили прервать траур по умершей жене и сделать новый выбор ради маленького сына

LIFE.ru стало известно, что Константин Хабенский в свои 38 лет вновь собирается жениться - родные и друзья уговорили его прервать траур.

Артисту подбирают невесту, которая могла бы стать не только любящей женой, но и нежной мамой для его двухлетнего Ванечки. После смерти супруги малыш до сих пор живет в Америке у своей бабушки, тещи Хабенского.

Со смерти Насти Хабенской прошло уже четыре месяца, и Константина уже начали атаковать поклонницы. Фанатки всеми способами пытаются завоевать сердце актера: дарят ему цветы, предлагают утешить, обволакивают своим вниманием, но Константин не торопится с выбором. Самый завидный вдовец страны решил, что главным критерием выбора его будущей жены станет ее душевная красота и физическое здоровье.

- Костя признался, что он очень тщательно выбирает спутницу жизни, - рассказал Михаил Евгеньевич, отец близкого друга Хабенского Михаила Пореченкова.  - Признался, что ему надо хорошую девушку найти. А главное - здоровую. Костя не ищет двойника Насти, нет. Это ни к чему... Он просто хочет, чтобы рядом была достойная женщина, которая будет опорой ему и одарит сполна материнской любовью Ванечку.

Скорбь

Друзья отмечают, что Константин мучительно переживает смерть жены. И именно поэтому настаивают на новом браке - по мнению близких, этот шаг может вернуть Хабенскому радость жизни. История любви Константина и Анастасии была как настоящая сказка. Знаменитый актер и журналистка познакомились в кафе. Костя зашел  туда выпить чашечку кофе и сразу обратил  внимание на жизнерадостную девушку. Хабенский не стал  долго раздумывать и сам подошел к ней знакомиться: «Костя!»

Он пригласил ее на спектакль. С того вечера и началась любовь Кости и Насти.

- Настенька была невероятно терпеливой женой, -  говорят родные  Константина Хабенского. -  Она никогда не ругалась с мужем, не ревновала его. Как умная женщина, она просто понимала, что он - звезда. Настя обожала мужа. А он ее.

Их счастье длилось недолго. Костя сделал все, чтобы спасти любимую. Но жизнь - это не кино. 

- Конечно, она навечно останется в сердце  Кости, -  говорит Михаил  Евгеньевич. - Но жизнь продолжается. Ему надо воспитывать сына. Ванечке нужна мама...
19.03.2009 09:18
http://life.ru/news/60886

37

Ксения Собчак: Люблю убегать

Как только не называла ее пресса: светской львицей, блондинкой в шоколаде, русской Пэрис Хилтон. Часть публики ее радостно ненавидит, до сих пор считая, что успеха в карьере Собчак добилась только благодаря известным во власти папе с мамой. Другая часть публики ее с не меньшей силой обожает, наблюдая с придыханием за всеми передвижениями Ксении в мире эфира и гламура. После того как Собчак обосновалась на «Первом» в качестве ведущей шоу «Две звезды», поводов для обсуждения ее персоны стало еще больше.

«Не терплю лицемеров!»

http://www.sobesednik.ru/archive/sb/images/15_2009/sobchak_15_2009.png

– Ксения, зачем вы с Тиной Канделаки отодвигаете вашу соведущую Татьяну Лазареву на второй план?
    – Первый раз слышу такое мнение!

– Татьяна недавно высказала эту обиду в интервью одной крупной газете.
    – Обязательно почитаю! Обычно нас с Тиной как ведущих ругают.

– Вашему с Тиной объединению поспособствовал тот страстный поцелуй, который случился в минувшем году на церемонии вручения премии журнала GQ?
    – Для меня это не было громким событием. Хотя Тина действительно меня шокировала, а сделать это нелегко. Она наверняка запланировала поцелуй.

– Что может вывести вас из себя?
    – Неискренние и лицемерные люди, но еще больше – глупые. Это, наверное, единственное, что вызывает у меня неконтролируемую агрессию.

«У меня холодные губы»

– Ваша передача на радио «Серебряный дождь» называется «Будни Барабаки». А что общего у вас с этой героиней – Собакой-Барабакой?
    – У меня тоже очень холодные губы. Некоторые личности из шоубизнеса это почувствовали. Поподробнее расспросите об этом Анастасию Волочкову.

– Намекаете на инцидент на «Золотом граммофоне», когда вы вышли на сцену в пачке и смачно поцеловали балерину в щеку? А потом еще была Рената Литвинова…
    – Я не очень люблю людей, которые всегда в образе. Они похожи на восковые фигуры. Рената – абсолютно выдуманный персонаж. Этот образ придумала ей Кира Муратова для своих первых фильмов. Рената училась во ВГИКе, где учился и мой друг Иван Дыховичный, и он помнит ее человеком с нормальной дикцией, без всех ее жеманств.

– Кстати, носик вы себе, как и она, подкорректировали?
    – Откуда такая информация? Из желтых газет? Вы видите изменения в моей внешности? Возьмите фотографии, свежую и, скажем, двухлетней давности, и сравните. Я ничего не имею против пластической хирургии. Но поверьте, если бы я сделала себе пластику носа, я бы выбрала более красивую форму, чем та, что у меня есть сейчас – маленький носик, как у Николь Кидман или Шарлиз Терон, например.

Плащики с Ксюшиного плеча

– «Дом-2» еще не надоел?
    – Это кусочек моего дохода. Иногда не хочется туда ехать, чувствуется моральная усталость, но я стараюсь себя перебарывать.

– Ходят слухи, что некоторые участники «Дома-2» носят ваши вещи…
    – Да, я часто им дарю что-то из одежды или обуви. У меня масса красивых и модных вещей. Куда их? Солить, что ли? Я не Тряпичкин в этом смысле.

– Не кажется ли вам, что это буржуазные замашки – дарить вещи со своего плеча?
    – Чтобы так не казалось, я поясняю: делаю это только тогда, когда меня об этом просят. Нет такой вариации – приходит Собчак и раздаривает поношенные вещи. Ко мне кто-то подходит и говорит: «Ксюш, хочу младшей сестренке плащик отправить!» Не все же из благополучной семьи и могут себе что-то позволить. Я отвечаю: «Пожалуйста!» И делаю это с удовольствием. Когда ты что-то отдаешь, ты делаешь это во благо, потом это стократ тебе возвращается.

– В какой сфере деятельности считаете себя профессионалом?
    – В тележурналистике, которой занимаюсь много лет.

– Как все успеваете?
    – Быстро езжу на машине из одного места в другое.

– В каком часу просыпаетесь?
    – Где-то в 12 утра. Иногда в час ночи. Я – сова, и мне легче работать в ночное время. Ложусь где-то в 4 утра, так что восемь часов я сплю. Сон очень важен для восстановления организма.

– Книги перед сном читаете?
    – Пара-тройка страниц – это, конечно, не то, сколько хотелось бы. Но зато, когда еду на отдых, восполняю пробел.

– Что сейчас лежит у вас на прикроватной тумбочке?
    – Перечитываю «Бесов» Достоевского. Очень люблю Сорокина, Пелевина, кое-что из Улицкой. Интересна последняя книга Дмитрия Глуховского – «Метро 2034».

«Мужчин приходится догонять»

– Ксения, в детстве вы любили играть в игрушки?
    – Конечно. В разноцветные пуговицы. Рассыпаешь их, а дальше они живут своей жизнью: расселяются по домам, влюбляются, женятся. Вы разве не играли в пуговицы?

– Нет, я куклы любила.
    – А я начала в них играть, когда появились Барби. Американские. Помните? В 90-е годы уже не было проблемой их достать. Мы с родителями ездили на Невский проспект, и за каждую хорошую оценку мне их покупали. Так как училась я хорошо, то Барби у меня была большая коллекция.

– Дворовые игры увлекали?
    – Казаки-разбойники.

– Больше нравилось убегать или догонять?
    – Я скорее убегала.

– А в отношениях с мужчинами?
    – Больше люблю убегать. Но, к сожалению, у нас мало мужчин, которые могут тебя догнать. Поэтому приходится либо играть в поддавки, либо догонять самой.

– А как произошло в случае с нынешним вашим бойфрендом – гендиректором радиостанции «Серебряный дождь» Дмитрием Савицким?
    – Я бы не хотела пока комментировать свои отношения с Димой…

– Сидеть дома и готовить борщи откажетесь, если любимый этого захочет?
    – Не соглашусь.

собеседник.ру

( пипкин дом)

38

Владимир Соловьев: Те, кто меня ненавидят, сейчас ощутят прилив веселья
С 1 мая НТВ закрывает популярнейшее ток-шоу "К барьеру!"
Елена ЧИНКОВА — 28.04.2009 14:09

Эта программа не оставляла равнодушным никого: каждую неделю в прямом эфире шли ожесточенные дебаты приглашенных к Соловьеву теледуэлянтов. Благодаря формату шоу дискуссии на любые темы выходили захватывающими, а нередкое появление у барьера одиозных гостей вроде Жириновского и Немцова заранее обрекали передачу на успех. Много лет «К барьеру!» удерживал высокие рейтинги, и даже после неожиданного закрытия «Воскресного вечера» этот проект Владимира Соловьева казался непотопляемым.

Но вот аккурат перед началом майских праздников руководство НТВ делает громкое заявление: программу закрывают, и с 1 мая Соловьев на ТВ уже не появится.

Первым сенсационное известие сообщил сам ведущий в утреннем радиоэфире «Серебряного дождя». Затем это подтвердили и в Останкино. О причинах здесь предпочитают не распространяться.

«Я надеюсь, что жизнь все расставит на свои места. Ну и еще раз хочу сказать, что у передачи был высокий рейтинг смотрибельности, передача была хорошая, и никто не собирается это отрицать. И когда мы расставались, изначально было сказано, что передача хорошая, - пишет Владимир Соловьев на своем личном сайте treli.ru . – О причинах, приведших к закрытию передачи, я считаю ненужным и не правильным ни в коей мере говорить, потому что политику нахождения той или иной программы в сетке с тем или иным ведущим определяет руководство канала, и они всегда исходят из соображений корпоративных, интересов всех людей, работающих на канале, и поэтому они должны принимать жесткие решения вне зависимости от воли и желаний отдельно взятых людей или ведущих».

В свою очередь, в пресс-службе НТВ «Интерфаксу» заявили, что «как правильно заметил Соловьев в эфире «Серебряного дождя», причины закрытия носят сугубо корпоративный характер»: «Руководство НТВ разделяет эту точку зрения и считает, что искать иные причины - значит стать на путь домыслов».

Выражая признательность своему творческому коллективу и многочисленным зрителям, Владимир Соловьев иронизирует, что именно сейчас сможет понять, кто на самом деле его настоящие друзья.

«Да, я хорошо понимаю, что сейчас наступает период, когда те, которые меня ненавидят, ощутят прилив веселья. Ну, а для меня будет замечательное время выяснить, кто же мои настоящие друзья, а кто временно прибившееся попутчики. Наверное, заведу блокнотик и буду отмечать, кто есть кто. Шучу, шучу…».

Чем дальше будет заниматься популярный ведущий, пока не знает и он сам. Говорить о каких-то новых телепроектах еще рано, но связь с аудиторией автор популярных книг о политике и похудании обещает не терять. Сейчас точно известно лишь одно: в ряды оппозиции журналист переходить не собирается.

«Я не собираюсь переходить ни в стан оппозиции, ни кричать протесты - ничего такого не будет. Я ни в коей мере не отказываюсь от слов, которые говорил, в том числе, и на митингах. По-прежнему считаю, что единство тандема - это оплот стабильности нашей страны, - подчеркивает Соловьев. - Главное в том, что, несмотря на любые изменения, я остаюсь вместе с вами, дорогие мои читатели и слушатели. Благодаря моей родной радиостанции, терпению и выдержке генерального директора «Серебряного дождя» Дмитрия Савицкого - я могу общаться с вами в радиоэфире. Благодаря интернету - я и мои мысли всегда будут рядом с вами в моем блоге. А еще нас связывают мои книги, мои сценические выступления. Так что - мы вместе, друзья мои. Вместе».

http://www.kp.ru/online/news/478824/

39

Известный актер Марк Алисов покончил с собой

http://s59.radikal.ru/i163/0905/c9/adc6c9c097d2.jpg
39-летний актер Марк Алисов повесился первого мая.

Марк не смог пережить расставание с женой.

Сейчас на НТВ готовится премьера сериала «Пушнина», в котором снимался Алисов. Вышел фильм «Бешеная», в котором Алисов играл вместе с Ксенией Собчак.

Карьера Марка развивалась. Он пользовался популярностью у женщин. Однако счастья в личной жизни у него не было.

Его жена, психолог Ирина бросила его.

После расставания с женой Алисов очень страдал, пытался найти утешение в объятиях других девушек, однако ничего не помогало.

Актер был в депрессии.

Первого мая Марк разговаривал с женой по телефону, просил ее вернуться, начаться все сначала.

Однако Ирина не согласилась, и Марк решился на самоубийство. Он повесился в своей комнате а квартире, где жил с мамой.
http://tiger-news.info/2009/05/08/izves … obojj.html

Повесился актер сериалов Марк Алисов
http://newsme.com.ua/showbiz/76202/

40

Ксения Собчак оказалась в "интересном положении"
12.05.2009, 18:08

http://www.upmonitor.ru/imgnews/n726525.PNG

Героиня нескольких телешоу и большинства скандалов в светской тусовке Ксения Собчак сейчас занята на съемках нового фильма. Известной блондинке досталась весьма интересная роль – дама на девятом месяце беременности. Ксения в восторге, она сама развлекается по полной программе, а заодно и развлекает других.

Главные роли в новом приключенческом фильме Андрея Соколова "Артефакт" исполняют Анастасия Заворотнюк и Александр Лазарев. По сюжету картины главные герои, дабы уйти от жизненных проблем, отправляются в путешествие по России на автомобиле. А Ксения Собчак и артист "Камеди клаба" Гарик Харламов исполняют роли постоянно ссорящихся мужа и жены, которые встречаются на пути героев.

Стоит также отметить, что светская львица продемонстрировала похвальную стойкость перед лицом некоторых жизненных трудностей. Мало того, что она отрабатывала полный съемочный день с 9 утра до 9 вечера, так еще и питалась обычной едой из пластиковой посуды.

Эпизод с участием блондинки в шоколаде снимали в деревеньке под Переславлем-Залесским. Ксения говорит, что сразу же согласилась на роль, едва узнала, с какими актерами ей придется играть. "Я сразу согласилась на эту роль, когда увидела, с каким актерским составом мне придется играть, - говорит Ксения. - Самое смешное, что я играю беременную девушку! Мне приклеили 9-месячный животик. Получилось очень забавно!" Несмотря на то, что герои Харламова и Собчак ругаются исключительно в машине, Ксюша повергла в шок и местных жителей. Ну не очень-то интересно делать все по сценарию. Беременная красотка с гиканьем гоняла на мопеде в обнимку с деревенским парнем. А сразу же после этого девушка уже гарцевала на коне. "Собчак всем подняла настроение. Мы и не думали, что она может устроить такое представление и так запросто найти общий язык с деревенской молодежью", - сообщили члены съемочной группы.
http://www.upmonitor.ru/news/russia/726525a/

41

Журналисты и блогеры ЖЖ критикуют организацию "Евровидения" в Москве
Сегодня, 12:51
http://i.newsme.com.ua/multimedia/240x180/172882.jpeg

Среди недостатков отмечаются выдача напитков по талонам, беспрецедентное количество охраны, а также некомпетентность представителей агентства SPN, работающих в пресс-центре и центре аккредитаций...
Что касается церемонии открытия Евровидения, то многие отмечают черезмерную пафосность речей в ура-патриотичексом стиле.   Немало шуток вызвало выступление мэра Москвы Юрия Лужкова, который напрягал голос несмотря на наличие микрофонов, видимо, градоначальник больше привык говорить через мегафон. Критике подверглись и ведущие Андрей Малахов - за небритый, неопрятный вид, и Алсу - за подглядывание в шпаргалку. Бытует мнение, что Яна Чурикова или Ксения Собчак справились бы с проведением церемонии на порядок лучше.
http://newsme.com.ua/showbiz/79487/

42

В Москве скончался актер Олег Янковский

http://life.ru/media/images/0509/83e63dcc724598d8ad3e42b1ec5f8750.jpg
Замечательный артист Олег Янковский умер на 66-ом году жизни от тяжелой болезни.

Ни российские, ни немецкие доктора не смогли помочь замечательному актеру побороть недуг, лекарство против которого до сих пор не изобрели.

В последний раз на больничной койке Олег Иванович оказался в конце апреля. В частную клинику "Евромед" он попал в крайне тяжелом состоянии - врачи обнаружили у него внутреннее кровотечение.

Спасать 65-летнего актера были вызваны ведущие специалисты Москвы. В элитный медицинский центр, где лечился Янковский, был приглашен лучший гастроэнтеролог Москвы.

Тогда медикам удалось победить. Но это, как оказалось, была лишь отсрочка. Выписавшись, Олег Иванович заявил, что готов снова выйти на сцену, однако в последний момент был вынужден отказаться играть в спектакле... Тем не менее зрители до последних дней актера смотрели на афиши, звонили в театр, спрашивая, будет ли сегодня на сцене Олег Иванович...

- Нам сегодня с утра звонят поклонники, интересуются, когда можно попрощаться с Янковским, но мы сами сейчас в шоке и полном неведении, - рассказали LIFE.RU в "Ленкоме", - это страшнейшая потеря для театра и страны.

Актер

Выдающийся актер театра и кино Олег Иванович Янковский родился 23 февраля 1944 года в казахском городе Джезказгане. Позже семья переехала в Саратов, где Янковский окончил театральное училище и служил в местном драматическом театре. Тогда же Янковский начал сниматься в кино. Его первые роли были сыграны в картинах «Щит и меч», «Служили два товарища», «Гонщики».
В 1973 году режиссер «Ленкома» Марк Захаров пригласил Янковского в труппу, и с тех пор Олег Иванович стал одним из ведущий артистов театра.
Янковский снялся более чем в 70 кинолентах и сыграл десятки ролей в театре.
В 1991 году актеру присвоено звание народного артиста СССР. Он трижды удостаивался награды «За заслуги перед Отечеством»..........

http://life.ru/news/95205

43

Янковский унес свою тайну с собой
10:46 / 20.05.2009

http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/338725.jpg

Смерть выдающегося актера, народного артиста СССР Олега Янковского стала "убийственным ударом" для миллионов почитателей его таланта. Все надеялись на чудо, которое Янковский сам сотворит, как это удавалось его легендарным киногероям. Он и сам в это верил, несмотря на страшный диагноз, который ему сообщили врачи в конце минувшего года.

Главный волшебник советского кино прожил яркую и счастливую жизнь и унес тайну создания волшебных образов с собой. Как напоминает "Комcомольская правда", 65-летний артист совсем недавно был участником церемонии в Кремле, где ему президент Дмитрий Медведев вручил орден "За заслуги перед Отечеством" II степени. Он снимался буквально до последнего дня, до тех пор, пока билось его сердце. Его последней работой в кино стал фильм Павла Лунгина "Царь", мировая премьера которого прошла на днях на Каннском кинофестивале. В этой картине актер исполнил роль митрополита Филиппа. Европейская публика тепло приняла картину, отмечая выдающуюся игру Олега Ивановича. "Ушел из жизни большой русский артист. Олег Иванович происхождением своим, мироощущением был связан с русским искусством и русской жизнью. И хотя многие считали его одним из самых европейских артистов нашего театра и кинематографа, но он своей жизнью доказал, что мало кто, как он чувствовал русскую жизнь, ее перемены и драматизм...", - соболезнует друзьям и близким актера Михаил Швыдкой.

Параллельно Янковский снимался и в картине "Стиляги" Тодоровского-младшего, получившей российскую кинопремию "Ника". Там Янковский сыграл все того же Мюнхгаузена, только перемещенного в эпоху Хрущева и сделанного сотрудником МИД СССР. "Янковский обладал способностью полностью материализовать образ человека с его взлетами и падениями и в театре, и в кино. Он был очень хорошим товарищем, обладал необыкновенным чувством юмора. Он был выдающимся русским актером, величие и значение которого еще предстоит по настоящему оценить", - сказал художественный руководитель театра Ленком Марк Захаров.

Сцена тоже для него было своего рода лекарством, в силу которого он верил, возможно, больше всего. "Он сумел быть забавным, смешным, парадоксальным, и сыграл так, как не смог бы никто", - цитируют "Аргументы и Факты" слова Захарова. В этом театре Олег Иванович Янковский служил без малого 35 лет.
    Два последних дня жизни Янковский лежал в одной из московских клиник уже без сознания. И все равно все надеялись на чудо. 12 мая он готовился открыть театральный фестиваль, но уже не смог. Накануне сотни москвичей пришли в кинотеатр "Художественный", где открылась ретроспектива фильмов Янковского, напоминает "Росбалт". На гигантской афише на здании кинотеатра написано: "Тот самый Янковский". Одним из первых в перечне фильмов стоит картина Марка Захарова "Тот самый Мюнхгаузен", где любимый россиянами актер сыграл главную роль - мечтателя и "Дон Кихота". Все ждали, что главный герой выйдет на сцену с неизменной трубкой во рту, со своей фирменной улыбкой и подарит надежду, что встречи с ним пройдут еще не один раз. "Это убийственный удар по Ленкому, это горе и трагедия, которую не знаю как мы перенесем. Мы надеялись на выздоровление до последнего момента. Олег Иванович вел себя очень мужественно, играл спектакли, когда уже, наверное, нельзя было играть, и делал это изумительно. Он прощался со своей профессией и театром", - сказал убитый горем художественный руководитель и главный режиссер Ленкома.

В свою очередь, глава Союза кинематографистов России Никита Михалков назвал невосполнимой утратой уход из жизни выдающегося русского актера. "Это абсолютно невосполнимая утрата", - цитирует его слова "Интерфакс". По его словам, "на одной руке не хватит пальцев, чтобы пересчитать актеров, обладающих тайной". "Какими методами, какими внутренними духовными силами и посылами творил Янковский на сцене чудо-характеры? Эту тайну он унес с собой", - отметил кинорежиссер.

Церемония прощания с актером Олегом Янковским состоится в пятницу, 22 мая, в Ленкоме, где он служил многие годы. По словам директора театра Марка Варшавера, ориентировочно прощание начнется в 11:00. "Отпевание пройдет в храме Николая Чудотворца в Хамовниках", - приводит его слова РИА "Новости". С местом захоронения актера близкие определятся в течение сегодняшнего дня.

http://www.dni.ru/culture/2009/5/20/166638.html

44

Названы имена самых стильных людей России. Алсу влюбилась, а Плющенко отказался от Рудковской

Фото: Алексей Витвицкий / АиФ

http://aif.ru/application/public/article/436/52975e5833c30ea1da307f492382bf88_big.jpg
Вместо вывода – праздник своих для своих удался на все сто. Все поели-попили, себя показали, на других посмотрели, по домам к утру разошлись

Ежегодное вручение премий «Самые стильные в России» состоялось вчера в новомодном ночном клубе. Гламур себя ждать не заставил – богатые знаменитые приезжали пачками, знай успевай записывать, кто с кем и без кого

Крабовое мясо, гусиная печень, ягода-малина, бенгальские огни, цветы  свечи и Тина Канделаки в качестве бесплатного приложения к сцене. Корреспонденту АиФ удалось увидеть своими глазами, кого же московская шоу-элита считает лучше других и попытаться понять, собственно почему.

http://www.aif.ru/pictures/2/IMG_5333q.jpg

http://www.aif.ru/pictures/2/IMG_5942q.jpg

http://www.aif.ru/pictures/2/IMG_5420q.jpg

http://www.aif.ru/pictures/2/IMG_4825q.jpg

http://www.aif.ru/pictures/2/IMG_5002q.jpg

Несмотря на то что на вечер пятницы в столице было запланировано еще не одно событие из разряда «пропустить нельзя», самые сливки съехались  на праздник, устроенный супругой многоуважаемого киномэтра Федора Бондарчука  - госпожой Светланой. Обидеть ее не решились ни пена на волнах шоу-бизнеса в лице выпускников«Фабрик» разных лет и прочих девиц-красавиц, ни такие тяжеловесы от попсы, как Игорь Крутой,  Алсу,  Дима Билан с Яной Рудковской, Борис Моисеев и Филипп Киркоров. Из киношных был замечен Алексей Чадов, Игорь Верник, Наталья Бочкарева, экс-супруга Эдуарда Лимонова и по совместительству актриса Екатерина Волкова и даже кинопризрак из прошлого  Светлана Светличная. Приехали и фэшн-герои – «друг семьи» Бондарчуков Игорь Чапурин и  новое всё в мире российской моды Алена Ахмадулина.

Началось красочное действо, разумеется, позже обещанных 21 часа, а пока подъезжали «знакомые все лица», гостей развлекали сетами от именитых ди-джеев и накрытыми столами. Когда, наконец, клуб погрузился во тьму и звук фанфар провозгласил начало всех начал, на сцену вышел актер и шоумен Александр Олешко, а чуть позже к нему присоединилась Тина Канделаки, перенявшая в последнее время безупречно циничный стиль ведения любых мероприятий у Ксении Собчак. К народу Тина выплыла в белоснежном платье в пол, но с валенками на ногах. «Креатив» оценили и даже на  вялые шутки про кризис отреагировали аплодисментами.

По всей видимости, гламурный народец  прекрасно осведомлен – если есть Канделаки, неловкой тишины не возникнет. Будет весело, шумно  пошло – как привыкли, в общем. Нескончаемые выпады в сторону несчастного Олешко, трогательные признания «Я делаю ремонт и ищу плиточников и сантехников», комплименты, граничащие с оскорблениями …  - все это было. Но было, к счастью, и другое. Всего 8 номинаций и 8 победителей.

Премию, озаглавленную «Богемный шик» получила в итоге Алена Ахмадулина. А боролась она за него между прочим с госпожой Собчак, Оксаной Лаврентьевой, Настей Кочетковой и Жанной Фриске!  Хрустальную статуэтку и традиционный букет Алене преподнесли трио Фреш Арт, парни, кстати, не забыли упомянуть, что Алена – единственная из всех вышеупомянутых номинанток у них не одевается. Безусловно, это многое объясняет. Звание самой Casual заслужила в этом году все еще невеста Романа Абрамовича  и с некоторых пор модная галлеристка Даша Жукова. Конкуренцию ей составляли Марика, Таня Геворкян и Мирослава Дума.

В номинации «Классика» победила, Татьяна Арно. Пышногрудая блондинка-телеведущая в розовом «порвала», вездесущую продюсершу Яну Рудковскую, Юлию Бордовских и девочку фабричную Сашу Савельеву. При этом Таня призналась, что не очень рада такой победе. Вроде как классика в Москве -  это не модно.

Неожиданно веселое звание заслужил монстр попсы отечественного производства Игорь Крутой. Композитор и просто «большой человек в тусовке» стал «Самым обаятельным героем года». Других претендентов на звание не наблюдалось. А сцене по этому поводу завязался прелюбопытный диалог Тины и самого Игоря Яковлевича:

- И не стыдно вам, Игорь такую премию получать?
- Да уж, совсем дела у нас плохи: старый, толстый и лысый звание самого обаятельного получил. Это, знаете, как с красивыми женщинами. Как говорил один хороший человек с небезупречной внешностью – «мне главное ее до рояля донести, а там уж она моя, несмотря ни на что».

Тут же сыграв что-то на белом рояле «для эффекту», Крутой удалился. Вместе с ним вышли из зала Анна Семенович и ее подружка-фигуристка Анастасия Гребенкина. Девушкам видите ли надоело  - драйва не хватает. Их примеру последовал Филипп Киркоров и вся в белом Глюкоза, безрезультатно пытающаяся казаться женщиной вамп. Еще минут 15 после их демонстрации драйва так и не возникло – награждали «Икону стиля». На это раз ею стала  первая секс-бомба СССР Светлана Светличная, кричавшая когда-то в камеру «не виновата я, он САМ пришел». Награждал актрису  сын Юрия Никулина Максим Никулин. Затем последовали красивые слова вроде «любите друг друга, цените время и друзей»  и т.д.

К всеобщей радости высокоморальный спич быстро нейтрализовала  Тина, она назвала Диму Билана – «не человеком, но жанром российской эстрады» и объявила его выход на сцену.  Мальчик-звезда уговаривать себя не заставил – спел бодренькие хиты и пару слезливых баллад. Под это дело Бондарчук обняла Рудковскую, Чапурина, Кулецкую и… какая неожиданность – Борю Моисеева   и стали они, как говорится, все вместе зажигать. Не хватало только хоровода, но слава богу, обошлось.

Затем на сцену вышел Игорь Верник  и стал вручать Рудковской премию в номинации «Самая стильная пара». Язвительные замечания Канделаки вроде  «а где же Женя?», Яна пропустила  мимо ушей и благополучно «отпоздравлялась» одна, оставив далеко позади таких претендентов на звание «пары» как Иосиф Пригожин и Валерия, Игорь Крутой с женой, Владимир Пресняков и Наташа Подольская, Игорь Петренко и Екатерина Климова.
Дальше церемония перешла на ускоренный режим  - ведущие быстренько объявили «Самым стильным мужчиной» Игоря Чапурина, точно заметив, что он обошел всех своих «не-конкурентов» - Тимати, Филиппа Киркорова и Федора Бондарчука.

Минутой позже они вызвали на сцену Алсу. «Отглянцованная» до предела девушка была вне конкуренции, других претендентов на звание «Самая стильная в Росси» не оказалось. Итак, новая звезда в мире фэшн теперь она.

- Я бесконечно рада, - проворковала Алсу со сцены. – Спасибо всем и особенно моему мужу. Ян, я хочу сказать тебе при всех – я не просто люблю тебя, я каждый день влюбляюсь в тебя. И сегодня влюбилась! А когда женщина влюблена, она красива, в этом секрет этой моей победы!

Вместо вывода – праздник своих для своих удался на все сто. Все поели-попили, себя показали, на других посмотрели, по домам к утру разошлись. Что еще нужно простой  российской звезде, пусть даже  названной кем-то «самой стильной»?

Фото: Алексей Витвицкий / АиФ
http://www.aif.ru/culture/article/27197

45

Дмитрий Нагиев признался, что готов стать геем. Последний натурал шоу-бизнеса меняет ориентацию

http://life.ru/media/images/0609/02337754c146711e66a13d9997405a8f.jpg

Скандальное заявление известного актера

Воздыхательниц Дмитрия Нагиева ждут нелучшие времена: 42-летний актер, которого коллеги уверенно называют последним гетеросексуалом в российском кино, признался, что его сексуальная ориентация меняется с каждым днем. 

- Женат я уже был, а вот замужем еще нет, - шокировал актер с берегов Невы. - И, глядя на современный шоу-бизнес, я понимаю, что я недалек уже и от этого. Может быть, в ближайшее время я стану геем.

Ориентация

Шокированные поклонницы мужественного Нагиева запасаются валерьянкой и носовыми платками: они не готовы прощаться с мечтой. Артист, который долгие годы словами и делом доказывал, что он - главный мачо в шоу-бизнесе, похоже, сдался в плен моде.

- Я меньше всего люблю рассказывать публично, каких женщин люблю и люблю ли я их вообще, - откровенничает Дмитрий. - Редкость в наши дни то, что я вообще люблю женщин. В том числе я свободный художник!

Нагиев, у которого, как у любого другого актера в разгар кризиса появилось много свободного времени, уже успел в спокойной обстановке проанализировать внезапные перемены в сексуальной ориентации.

- Вы знаете, каждый второй в шоу-бизнесе гей! А я хочу быть первым!

Почитатели таланта мускулистого актера сжали кулаки: "Надеемся, Дмитрий, не станете!"

Сона ЖАМГАРЯН
05.06.2009

life.ru

46

Скончался народный артист России Петр Вельяминов
Прощание с актером и похороны состоятся в среду

http://kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/785779.jpg
Петр Вельяминов болел за "Зенит"
Фото: politruk-net
Маша ГОРЕЛОВА, Игорь КАРАСЕВ, Елена ЛИВСИ — 14.06.2009 17:28

Сегодня на 83-м году ушел из жизни знаменитый актер театра и кино Петр Вельяминов.

Для нескольких поколений советских зрителей Вельяминов остался в памяти Захаром Большаковым, председателем колхоза в культовом отечественном сериале «Тени исчезают в полдень» и Поликарпом Кружилиным из «Вечного зова». Тогда мало кто знал, что жизнь актера складывалась нелегко. Пройти через 9 лет сталинских лагерей, войну и остаться в живых - сродни подвигу. Для актера главным смыслом было жить просто, принимать свои ошибки. И - любить людей.

Петр Сергеевич Вельяминов родился 7 декабря 1926 года в семье потомственного военного из древнего дворянского рода. В 1943-м за свое благородное происхождение он был репрессирован и вышел на свободу только в 1952 году. Реабилитирован в 1983-м.

В 1972 году, после успеха картины «Тени исчезают в полдень» актер переехал в Москву и начал работать в театре «Современник», а в 1974 году перешел в Театр-студию киноактера. Кинозрителям Вельяминов известен по фильмам «Командир счастливой «Щуки», «Ярослав Мудрый», «Зимняя вишня-3», «Бандитский Петербург», «Агент национальной безопасности», «Челюскинцы» и многим другим. В 1995 году Вельяминов вернулся в Санкт-Петербург.

- Петр Сергеевич всегда великолепно выглядел, прямо-таки лучился энергией, - вздыхает руководитель литературной части театра комедии им. Акимова Марина Быкова. - Помню, на 8 марта зашел в театр, поздравил женщин. Говорил фантастические тосты… Но месяц назад простудился, заработал осложнение - пневмонию. Эта болезнь и стала роковой.

Он очень любил женщин, и женщины отвечали ему взаимностью. Но больше всего актер любил свою жену Татьяну Александровну, с которой прожил четверть века. Обожал свой загородный дом в поселке Чернево, который любовно называл «мое поместье». Уезжал туда в любую свободную минуту.

Прощание с Петром Сергеевичем состоится в среду 17 июня в 12:00 в театре комедии имени Акимова, где он проработал почти 15 лет после возвращение из Москвы. Как рассказали "Интерфаксу" в театре, похороны Вельяминова пройдут в тот же день в 15:00 на Литераторских мостках Волковского кладбища северной столицы.

Фотогалерея - Петр Вельяминов в кино
http://kp.ru/photo/gallery/15981/

http://kp.ru/online/news/499342/

47

http://pic.ipicture.ru/uploads/090827/WbezHqTTUu.jpg

от пипки

48

Как поделили проекты главные телеперсоны?

http://kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/974360.jpg

Юрий Николаев
Фото: Мила СТРИЖ

Что будет с самыми популярными лицами России в новом сезоне?
03.09.2009

- Это не нам надо зарплату платить, - уверяет Дмитрий Дибров. - Это звезды должны доплачивать за то, что их показывают! Потому что это дает возможность зарабатывать!

Очень, знаете ли, это утверждение похоже на правду. Мы решили взглянуть на стартующий телесезон через тех, ради кого, собственно, и включают телевизор. Что будет с самыми популярными героями голубого экрана? Кто остался за бортом, а кто взвалил на себя десяток новых проектов. Вниз и вверх - пятерки самых-самых!

ВВЕРХ

Юрий Николаев, «ДОстояние РЕспублики» (Первый)

Юрий Николаев был королем музыкального эфира на советском ТВ.

Но после этого надолго «ушел в подполье». И вот триумфальное возвращение в громкий проект «ДОстояние РЕспублики».

Мэтр музыкального ТВ в последние годы не так часто берется за большие проекты - некоторое время назад он вел танцевальное шоу на канале «Россия» вместе с Анастасией Заворотнюк. А теперь вернулся в качестве соведущего шоу «Достояние республики» на Первый канал. Его напарником будет Дмитрий Шепелев, в прошлом сезоне он вел музыкальный проект «Можешь? Спой!». Суть «Достояния» - в каждом выпуске будут звучать песни того или иного десятилетия нашей истории, начиная с 30-х годов прошлого века. В исполнении нынешних звезд, а иногда и тех, кто впервые исполнил эти песни. Авторитетное жюри из всего многообразия выберет три лучшие песни.

http://kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/225870.jpg
Сергей Светлаков

Сергей Светлаков,

«Прожекторперисхилтон» (Первый),

«Южное Бутово» (Первый)

Сергей в прошлом сезоне совершил головокружительный взлет, став одной из самых популярных телеперсон страны. И как результат - его огромная востребованность в новом сезоне. Он останется в «Прожекторперисхилтон». Кроме того, теперь Светлаков вместе с Дмитрием Брекоткиным (КВН, «Уральские пельмени») будет вести новое импровизационное шоу на Первом канале «Южное Бутово». По «легенде» Сергей и Дима братья, снимающие квартиру в этом московском районе и постоянно оказывающиеся в неких сложных и смешных бытовых ситуациях. Светлаков вместе с Михаилом Галустяном по-прежнему будут постоянно появляться на канале ТНТ в повторах «Нашей Russia», а в декабре на экраны выйдет полнометражный фильм с таким же названием.

http://kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/225871.jpg
Иван Ургант
Фото: Мила СТРИЖ

Иван Ургант,

«Смак»,

«Большая разница»,

«Прожекторперисхилтон»

(все - Первый)
Самый популярный ведущий страны вроде бы остался при своих - сохранил все прежние проекты, но не добавил новых. Разве что доподлинно известно, что в программе «Тур де Франс» он выступит вместе с Владимиром Познером. Это путешествие по Франции «глазами» его ведущих. Но совершенно очевидно - в покое Урганта не оставят, и мы увидим Ивана еще не в одном шоу. И Новый год скоро, а ведущие «Ледникового периода» и «Жестоких игр» пока не определены...

http://kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/225872.jpg
Анатолий Кашпировский

«Сеанс Кашпировского» (НТВ)

Знаменитый врач, психотерапевт и вообще легендарная фигура, Кашпировский давно живет в Америке, но вернулся специально для того, чтобы завоевать экраны. Правда, на этот раз массовых сеансов не будет. Будет шоу на НТВ - «Сеанс Кашпировского». Психотерапевт при помощи съемочных бригад собрал по всей России массу интересных и необъяснимых фактов. И возьмется за их объяснение. Что-то, по его мнению, обман, а что-то по-настоящему интересно.

http://kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/225873.jpg
Леонид Парфенов

Леонид Парфенов,

«Минута славы» (Первый)

Телегуру неожиданно оказался в числе членов жюри легкомысленного проекта «Минута славы»! Он сменил на этом посту грозную писательницу Татьяну Толстую. Теперь он в компании Александра Маслякова и приглашенной звезды будет вершить судьбы талантов со всей России. Вести проект поручено Александру Олешко и Вилле Хаапасало. В новом сезоне от Парфенова ждут серьезных документальных работ. В частности, «Хребет России». О путешествиях по Уралу вместе с писателем Алексеем Ивановым.

ВНИЗ

http://kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/225874.jpg
Ксения Собчак
Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Ксения Собчак, «Дом-2» (ТНТ)

В отличие от прошлого сезона Ксения Собчак будет вести только шоу «Дом-2». Зато как участница она выступила за сборную России на программе «Большие гонки».

Год назад мы назвали Ксюшу самой востребованной телеперсоной, но даже сами еще не понимали, насколько были правы! Не было ни одного ток-шоу, куда ее не приглашали бы в качестве гостьи, а количество телепроектов, где она была ведущей, все множилось и множилось... Кроме «Дома-2», где светская львица уже давно появляется эпизодически, она вела «Кто не хочет стать миллионером?», «Последний герой» и даже шоу «Две звезды».

Собственно, в этом сезоне остался только «Дом-2». То ли самой Ксении надоело быть всегда и везде, то ли телебоссы решили дать ей отдохнуть - неизвестно. Понятно только, что в «антикризисную» сетку Ксения Собчак явно не попадает. Во всяком случае пока. Есть еще несколько проектов, где имена участников и ведущих не оглашены до конца, и, возможно, среди них окажется и Ксюша.

http://kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/225875.jpg
Тина Канделаки
Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА.

Тина Канделаки, «Самый умный» (СТС),

«Нереальная политика» (РЕН ТВ)

Пик популярности Тины Канделаки, казалось, пришелся на время, связанное со скандалами и слухами. После этого наступило затишье, закрылась ее знаковая программа «Детали». Но год назад - ренессанс. Одновременно в эфире и «Самый умный», и политическое ток-шоу «Нереальная политика», которое на канале РЕН ТВ она ведет вместе с Андреем Колесниковым. И, наконец, «Две звезды» на Первом канале.

В новом сезоне Тина сохранила и «умного», и «политику». Но для суперзвезды ТВ этого, конечно, недостаточно. Есть, правда, проект на канале СТС, где Тина должна вести некое шоу, но он пока в стадии разработки.

Как и Ксения Собчак, Тина остается «резервным полком» отечественных телеведущих.

Злые языки, впрочем, уверяют, что Тина и Ксения сильно подорвали свое реноме довольно халтурным и хамским конферансом «Двух звезд». Мы злым языкам не верим.

http://kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/225876.jpg
Антон Хреков

Антон Хреков, «Главный герой» (НТВ)

Тележурналист Антон Хреков поменял место работы и теперь не будет вести «Главный герой» на НТВ. Эта программа превратится в «Главный герой представляет». Авторы передачи создают собственные фильмы, которые и будут показывать под этой вывеской. Сам Хреков собирается выступать уже в роли продюсера, причем не только «Главного героя», но и других проектов.

http://kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/225877.jpg
Максим Галкин

Максим Галкин временно свободен

Пародист и телеперсона номер один последних лет вступил в новый сезон без телепроекта в первый раз!

А ведь год назад только и разговоров было, что о переходе Максима с Первого на «Россию»!

Конечно, http://alesha.3bb.ru/i/blank.gifфигура такой величины долгое время не у дел быть не может. Ближе к зиме Максим, скорее всего, будет вести программу «Танцы со звездами» на канале «Россия», ну и новогодний эфир на этой же кнопке наверняка будет за ним. Пока же новых программ от Галкина мы не увидим.

http://kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/225878.jpg
Анастасия Заворотнюк

«Ледниковый период» (Первый)
Главная «няня» страны попала в щекотливое положение. После того как ее напарник по ведению шоу «Ледниковый период» Марат Башаров стал участником этого проекта (он будет выступать вместе с Татьяной Навкой), она осталась «одна на льду». Конечно, свято место пусто не бывает, но кто составит ей компанию, пока неизвестно.

Сериал «Моя прекрасная няня», видимо, свое отжил, о продолжении никто и не заикается. Зато канал СТС готовит новый сериал, где, впрочем, Анастасия выступит в драматической роли. Подробностей пока нет.

http://kp.ru/daily/24354.3/541008/

49

Общество           15 октября 2009г.

Выпускники «Битвы экстрасенсов» разводят клиентов на бешеные деньги

Сумасшедшая популярность приносит раскрученным магам солидные дивиденды. А их клиентам - разорение...
Ринат НИЗАМОВ — 15.10.2009

К нашумевшему шоу «Битва экстрасенсов» снова приковано внимание миллионов телезрителей - в России стартовал восьмой по счету сезон передачи для людей со сверхъестественными способностями. Телевизионные боссы не могут нарадоваться: рейтинги экстрасенсов в разы превышают рейтинги «Дома-2» - некогда самого популярного проекта в России. Но, пожалуй, даже скандальное реалити-шоу, где молодые люди днями и ночами строят любовь, наносит телезрителям меньше вреда, чем некоторые выпускники «Битвы экстрасенсов». Корреспондент «Комсомолки» увидел грязную изнанку бизнеса выходцев популярного проекта.

37 000 рублей за надежду

Перед интервью 32-летняя Ирина Романова из подмосковного Красногорска несколько раз просит меня изменить ее фамилию в будущей публикации.

- Я в управе одного из столичных районов работаю, - вновь объясняет мне она. - Если коллеги узнают, во что вляпалась, стыда не оберусь!

Год назад в семье Иры случилась беда - в автокатастрофе разбился ее отец. Утрата серьезно подкосила здоровье женщины. Затянувшаяся депрессия сменялась небывалой вспыльчивостью, раздражительностью.

- Меня не покидало чувство страха, непонятной тревоги, - вспоминает Ирина. - Потом участились обмороки, даже потеря памяти... Ходила в больницу. Врачи говорили о проблемах с сердцем, выписывали какие-то таблетки. Но ничего не помогало.
Обманутая Ирина Романова не хочет, чтобы ее лицо увидели коллеги.

Однажды в ночном эфире одного из телеканалов Ирина впервые увидела красавицу Дарью Миронову - участницу самой первой «Битвы экстрасенсов». С экрана она обещала помочь каждому справиться с трудностями. Посовещавшись с мужем, Ира набрала номер центра экстрасенса. Вежливая и приятная девушка-администратор внимательно выслушала Иринин рассказ и тут же предложила для нее ближайшее окно в плотном графике Дарьи.

- Людей, желающих попасть на прием, очень много, - сетовала девушка. - Но вам необходима срочная помощь, срочная! Приходите прямо завтра. И не забудьте: стоимость приема - 4100 рублей...

Прием назначили на четыре часа дня. В офис целительницы (он находится в жилой многоэтажке на Рязанском проспекте) Ирина с супругом Игорем приехала вовремя. Вот только попасть к Мироновой оказалось непросто - из-за длинной очереди Ирина зашла в кабинет к экстрасенсу только в девятом часу вечера!

- К этому времени мне стало так плохо, - рассказывает Ира Романова. - В голове все помутнело, давление подскочило... Я хотела было просить мужа увезти меня оттуда, но собрала волю в кулак, держалась. Да мы и деньги за прием уже заплатили. Кто же знал, что этой суммой все не закончится...

Ирина зашла в кабинет Мироновой. И, надо отдать должное Дарье, которая с порога объявила диагноз «невроз». Ирина даже рта не успела открыть...

- До нее мне никто не ставил этот диагноз, - говорит она. - О Мироновой все говорят так: уж что-что, а диагноз она ставит правильно. Мне она сказала, что никто из врачей вылечить меня не сможет. Только ей под силу. Признаюсь, была на седьмом небе от счастья. Радовалась как ребенок, что нашла человека, который наконец-то мне поможет. Но она предупредила: если не заняться процедурой прямо сейчас, то могут быть необратимые последствия.

Экстрасенс тем временем уже загибала пальцы: клиенту нужно почистить ауру, сделать защиту... Итого еще 33 тысячи рублей. Вместе с «приемными» визит к экстрасенсу Мироновой обошелся Романовым в 37 тысяч целковых!

- Я всю сумму частями отдавала, - сокрушается Ира. - Прошла неделя, вторая, месяц... Я позвонила этой Даше, спросила: когда результат? Мое самочувствие не улучшалось. А та все отбрыкивалась: мол, результат не сразу наступает, необходимо время - месяца два, тогда и станет легче...

Но через несколько месяцев Ирина снова стояла на пороге центра Мироновой и требовала вернуть обратно свои деньги. Однако возмущенной женщине секретарь экстрасенса вынесла лишь листок бумаги, где черным по белому было написано, что специалист Дарья Миронова приложила к лечению г-жи Романовой все усилия и больше ее клиент в рекомендациях экстрасенса не нуждается...

Обманутые возмущаются на стенах

- Как мне все это знакомо! - горько вздыхает другая пострадавшая от этой же «целительницы», москвичка Валентина Ермакова. - Когда я звонила в этот центр на Рязанке, мне сказали, что все строго по записи, но сегодня есть окно (это у них замануха такая). Я, конечно же, записалась. Приехала к назначенному времени - а там очередь человек десять. Ждала несколько часов!

Валентина мчалась к разрекламированному экстрасенсу с надеждой, что она спасет ее мужа от безудержной тяги к бутылке.

- Самое страшное, что она (Дарья Миронова. - Ред.) берется помочь со стопроцентной гарантией, - рассказывает Валентина. - Чтобы заплатить ей почти 40 тысяч рублей, я была вынуждена взять кредит в банке. В итоге Дарья уверила меня, что поставила мужу защиту от алкоголизма на шесть лет и очистила ауру. А когда я снова к ней приехала и сообщила, что муж продолжает пить еще сильнее, Дарья просто не стала со мной разговаривать!

Сейчас, по словам Валентины Ермаковой, экстрасенс не берет телефон, секретарям говорит, что с ней ей общаться некогда. В милицию Валентина обращалась лишь один раз, но ей и этого хватило:

- У меня спросили: остались ли какие-нибудь кассовые чеки? Я только развела руками. Те сказали, что без доказательств дело по мошенничеству они возбуждать не будут...

Вместе с Валентиной на днях мы побывали в центре Дарьи Мироновой. Стены в подъезде расписаны не самыми лестными выражениями в адрес экстрасенсов. Заметно, что многие из них тщательно закрашивались краской, но и через нее проступает: «Миронова - мошенница». Саму Дарью в этот день, к сожалению, на рабочем месте мы застать не смогли...
Михаил Филоненко называет себя магистром Мальтийского ордена и магом в желтом сане. Правда, кто дал ему эти титулы, объяснить не может.
Фото: сайт ru.www.tnt-tv.ru

«Ехал к экстрасенсу сутки на поезде...»

http://www.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/237648.jpg

Впрочем, поклонники сверхъестественных сил жалуются и пытаются судиться не только с Дарьей Мироновой. На официальный сайт «Битвы экстрасенсов» в Интернете приходят десятки возмущенных откликов от людей со всей страны. Вот некоторые из них:

«Обращалась к Наталье Носачевой (участнице первого сезона. - Ред.) по поводу боли в пояснице ну и что-нибудь узнать о себе. Про меня ничего конкретного она не сказала, так как «у меня карма закрыта». А ее надо обязательно открывать - процесс недешевый и долгий, и есть порча. Все это очень похоже на вымогательство денег! И про спину она сказала, что помочь сможет только за три приема, но после первого должно быть намного легче, а у меня стала болеть вся спина и намного сильней...»

«Побывал у Турсуной Закировой (четвертый сезон). Никогда бы не подумал, что можно за 5000 рублей не получить НИЧЕГО, кроме негатива! За то, что пришел раньше и попросился подождать в коридоре, услышал упрек: «Стоите тут над душой!» - хотя принять раньше, чем записывался по телефону, я не просил и 10 раз извинился за беспокойство. Ехал к ней сутки поездом с радостью и надеждой, а потратила она на меня 20 - 25 минут и за это время три раза спросила, все или нет вопросы я задал. На вопрос, как защититься от сглаза, было предложено купить амулет в виде маленького мешочка за 8000 руб.».

«Я была на приеме у Мехди (третий сезон). Когда я рассказала о том, что меня к нему привело, он сказал, что через 3 - 4 месяца все наладится и моя проблема решится. За это я отдала 50 000 рублей. Прошло уже 9 месяцев, но проблема не решилась, все, что он предсказывал, не сбылось, и вообще никаких изменений не произошло...»

- Увы, большинство наших соотечественников абсолютно доверяют всему показанному по телевидению и готовы выложить кучу денег, для того чтобы решить свои проблемы, - комментирует юрист Владимир Жирков. - А раз есть спрос, существует и предложение. Вот новоявленные маги и целители ринулись покорять «телевизионные вершины». Понятно, что для кого-то из действительно талантливых участников данного проекта это неплохая реклама и «билет в профессию».

Разброс цен

Потомственный ясновидящий из Санкт-Петербурга, участник пятого сезона «Битвы экстрасенсов» Михаил Филоненко, раскрывает «КП» тайну: далеко не все экстрасенсы пробиваются на шоу своими силами.

- Есть и так называемые продюсеры, и «директора» участников, - рассказывает он. - Но потом тех экстрасенсов, которые становятся участниками проекта, превращают в настоящих рабов. Они входят в центры, где потом и эксплуатируют их труд...

http://www.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/237646.jpg
Экстрасенс Дарья Миронова своих клиентов видит насквозь: с какими бедами пришли и с каким кошельком.

Так, например, центр «Волшебная сила» объединяет в себе почти два десятка участников «Битвы экстрасенсов» разных сезонов. Один час приема у них стоит от 4 до 10 тысяч рублей. А в центре «Линия жизни», в который входят одни из самых известных выпускников шоу - Бахыт Жуматова, Владимир Погудин, Аза Петренко, Зираддин Рзаев и другие, - цены гораздо больше.

Звоню туда на круглосуточный многоканальный номер.

- Девушку хочу вернуть! - заявляю с ходу.

- У наших специалистов разные расценки за час приема - от 15 до 60 тысяч.

- А сколько стоит прием у победителя последней «Битвы» Алексея Похабова?

- У Похабова? 25 тысяч рублей за час. Он вам успеет все рассказать при встрече, как действовать, чтобы девушку вернуть. Только... - замялась администратор центра. - Увы, у него все дни расписаны вплоть до конца октября... В общем, сам я остался без помощи...

«Одинокий» экстрасенс Михаил Филоненко сокрушается, дескать, так гробят талантливые маги в себе всю сверхъестественную мощь и силу.

- Неудивительно, что такие экстрасенсы не могут порой помочь своим клиентам, - рассуждает он. - Эти маги в таком плотном режиме выжимают из себя все, работают как пчелки. При этом только 30% прибыли они оставляют себе. Остальное - в центр. Меня после «Битвы» уговаривали на такое пойти, но я отказался.

Не знаю уж, как «гробят» себя экстрасенсы и как все «выжимают» из себя, больше видел, как они выжимают из своих клиентов их последние деньги, практически ничего не давая взамен. А такими «народными средствами» не лечат, такими средствами только играют на доверчивости несчастных людей. Которых с каждым днем по всей стране становится все больше, по мере роста популярности шоу. Кто остановит беспредел?

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

http://www.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/237647.jpg

Эксперт «Битвы экстрасенсов» Михаил ВИНОГРАДОВ: «За любую работу надо платить!»

- К нам на шоу приходят больные, мошенники, различные эпатажные личности, которые хотят себя показать. Мы не даем гарантии в их экстрасенсорных способностях. Такие гарантии даем лишь в отношении трех победителей - людей, занявших призовые места в сезоне. Это действительно профессиональные экстрасенсы, способные помочь. В нашей стране есть такая проблема - люди ждут от экстрасенсов чуда. Это неправильно. Мы можем только оказать помощь, содействие, но не чудо. Если приходят люди с онкозаболеваниями - наши специалисты не волшебники, таких больных не принимают. А если обращаются с депрессией, неврозом, семейными неурядицами - пожалуйста! Но за это, как и за любой труд, надо платить. Вы ведь врачам в частных клиниках платите? К тому же работа экстрасенсов - это сложный энергетический процесс. Многие экстрасенсы принимают горе других людей, болеют...

- Но с каждым сезоном людей, которые участвовали в шоу, все больше. Не превратится ли проект в конвейер мошенников и шарлатанов под прикрытием «Битвы экстрасенсов»?

- Не превратится, я уверен. К тому же мы стоим на пороге создания единого центра лицензирования экстрасенсов. Я инициатор этого. Мы уже проанализировали методы, позволяющие выявить у человека экстрасенсорные способности. Я думаю, скоро будут выделены направленности по способностям экстрасенсов. Так, например, одни специалисты будут заниматься поиском без вести пропавших людей, другие - исцелением людей.

Если вы стали жертвой экстрасенсов, расскажите автору на сайте или по e-mail: rinat@kp.ru

http://www.kp.ru/daily/24378.3/558650/

50

Фаина Раневская заговорит в цвете

После «раскрашенных» фильмов «Семнадцать мгновений весны» и «В бой идут одни старики» в цвет переведут три легендарные комедии
Павел САДКОВ — 20.10.2009

Неизвестно, что могло бы дать повод показать древнюю советскую классику на больших каналах, если бы не чья-то идея реанимировать фильмы при помощи «раскраски». По этой технологии, уже вышли в свет «Семнадцать мгновений весны» на канале «Россия» (а также великолепная пародия на эту акцию в шоу «Большая разница») и «В бой идут одни старики» на Первом.

http://kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/239090.jpg
Любовь Орлова и Леонид Утесов в "Веселых ребятах"
Фото: rutv.ru

Оба фильма вызвали шквал споров и критики, но, тем не менее, собрали великолепные рейтинги. И благодаря этому ходу множество людей из нового поколения посмотрели эти фильмы впервые.

Как нам стало известно, сейчас идет работа по окраске классических советских комедий – «Волга-Волга» (в главной роли Любовь Орлова), «Веселые ребята» (Леонид Утесов и Любовь Орлова) и «Подкидыш» (тут одну из лучших своих эпизодических ролей сыграла Фаина Раневская).

http://kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/239099.jpg
На цветных кадрах из "Подкидыша" Рина Зеленая выглядит настоящей модницей
Фото: filmz.ru

http://kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/239135.jpg
Совсем скоро знаменитая реплика Фаины Раневской "Муля, не нервируй меня!" потонет в буйстве красок
Фото: podrobnosti.ua

- По заказу Первого канала действительно ведется работа над реставрацией и колоризацией этих комедий и еще нескольких картин, - заявили нам в пресс-службе Первого. - Причем, в отличие от работы с фильмом «В бой идут одни старики», который относительно неплохо сохранился, здесь речь идет именно о реставрационных работах, поскольку негативы картин и их звуковые дорожки находятся в плачевном состоянии. Было логично, восстанавливая классику советского кино, одновременно и колоризовать ее, поскольку это расширит аудиторию фильмов и по сути даст им новую жизнь. Все работы производятся с бережным отношением к оригиналам, без вмешательства в режиссерский замысел, монтаж и звуковую часть. Речь идет только о восстановлении картин и ни в коем случае не о создании их осовремененных версий.

http://kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/239100.jpg
Небо, в которое устремлен взгляд Кости Потехина (Леонид Утесов), станет голубым
Фото: atv.odessa.ua

http://kp.ru/daily/24380/560995/

Вы здесь » "Альтернатива" » Репортажи, заметки, статьи » КИНО и ТЕЛЕВИДЕНИЕ