"Альтернатива"

Объявление

 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Альтернатива" » Репортажи, заметки, статьи » КИНО и ТЕЛЕВИДЕНИЕ


КИНО и ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Сообщений 1 страница 50 из 349

1

«Суперстар» закрыли!
Опубликовано 29 Января 2009г.

Финансовый кризис «съел» популярнейшее телешоу

Еще недавно среди поклонников музыкального шоу на НТВ кипели жаркие дебаты на тему - станет ли Анна СЕМЕНОВИЧ достойной заменой Лолите МИЛЯВСКОЙ на посту ведущей в новом сезоне программы. К сожалению, все аргументы «за» и «против» так и останутся пустым сотрясением воздуха. Шоу закрыли... 

По последним сведениям, продолжения побившего все рейтинги в 2008 году проекта «Суперстар» в ближайшее время не будет. Объяснить все можно одним только словом, которое тоже побило все рейтинги, как наиболее часто упоминаемое в настоящий момент - кризис! Работа над программой должна была начаться сразу же после новогодних праздников. На роль телеведущей выбрали певицу Анну Семенович, но, как выяснилось, съемки отложены на неизвестный период. О будущем проекта рассказали солистки группы «Мираж» Наталия Гулькина и Маргарита Суханкина, которые выиграли приз зрительских симпатий, вышли в финал и планировали сражаться в новом сезоне с молодыми, но уже состоявшими артистами, такими, как Ани Лорак, Тимати, Юля Савичева, группа «Банд'Эрос».

http://www.eg.ru/upimg/photo/66729.jpg

- К сожалению, с так называемым кризисом, выступить в «Суперстаре» нам не придется, - поведали артистки. - По крайней мере, в ближайшее время. Будем надеяться на лучшее, набираться сил, потраченных на прошлом проекте, и верить, что все обернется как нельзя лучше, и съемки программы возобновятся.

Экспресс Газета

2

Ксения Собчак: я не такая стерва, как кажусь!

Ведущая проекта «Последний герой» поделилась с «Телесемь» отрывками из дневника, который вела с начала съемок.

http://www.telesem.ru/images/stories/673/lost_.jpg

День первый
Сегодня позвонили с «Первого канала» и предложили стать ведущей проекта «Последний герой». Решаться надо было немедленно. Пришлось отказаться от участия в ледовом шоу – хотя я уже начала тренировки. Два месяца выпадают из жизни. Но я давно поняла: все ключевые моменты в жизни происходят спонтанно. Главное – иметь чутье, чтобы не упустить свой шанс. И я не упускаю. На сборы два дня. Хорошо, что у меня уже есть прививка от желтой лихорадки – пару лет назад сделала, когда участвовала в «Больших гонках».

День второй
Читаю сценарий. Многое становится понятно. Авторы шоу решили создать образ женщины-сверхчеловека. Ей покоряются не только мужчины, но и животные, насекомые, стихии. Льстит, что на эту роль выбрали именно меня. Накупила фильмы про женщин-героинь: «Лара Крофт», «Солдат Джейн» и т.д. Думаю, перевоплощение будет не из легких. Я все-таки гораздо мягче…

День третий
Наконец-то я в самолете! Перелет предстоит долгий, поэтому я запаслась хорошей музыкой и повязкой на глаза.

День четвертый
Как оказалось, меня ожидало три пересадки. Первая – Куба. Аэропорт Гаваны – самый странный в моей жизни. Кругом летают мухи, за которыми стремительно несутся голуби. И ни одного бара. Но все рекорды бьет прекрасная кубинская женщина, которая ручкой на какой-то маленький клочок бумаги переписывает номера наших багажных квиточков. Все! С багажом можно попрощаться – он будет радовать детишек какой-нибудь толстозадой кубинской красавицы всю оставшуюся жизнь!

День шестой
Бокас-дель-Торо. Я в гостинице. Здесь без ванной, с кошмарным обслуживающим персоналом мне придется провести два месяца. Хорошо, что запаслась книгами и фильмами Бергмана. Хотя чего еще ждать? То, что мы попали в абсолютнейшую ж… мира, стало ясно после первых пяти минут нашей поездки на такси «шевроле» с открытым кузовом. Из кустов в машину стали запрыгивать черные люди с мотыгами и в грязной рабочей одежде. Одно такое чудо подсело справа, другое – слева. Меня успокоили: оказывается, на острове всего одно такси, поэтому оно берет попутчиков. К концу пути попутчиков было уже совсем много. Поэтому мои чемоданы Louis Vuitton (да-да! багаж все-таки благополучно добрался до своей хозяйки!) совсем скукожились, испугавшись происходящего. Что ж, надеюсь, это было самое неприятное, что могло произойти.

День восьмой
Сегодня заплели африканские косички. Пять часов мучений! Когда работа была закончена, я встала с кресла – голова под тяжестью наклонилась назад. И с этим мне придется ходить целых два месяца!

День двенадцатый
Наконец-то наладила контакт со съемочной группой. Раньше чувствовала, что ребята меня побаиваются. Они наслушались о моем жутком характере и ждали, что я брошусь на людей и начну кусаться. Но теперь поняли, что Ксения Собчак, может, и кидается на людей, но не сразу. И без предупреждения не кусает!
Учитывая, что 80% группы составляют мужчины, общий язык нашла легко. Мужская компания помогла моему перевоплощению – ощущаю себя настоящей пацанкой, пираткой!

День двадцать второй
Съемки идут полным ходом. Сегодня я попробовала на вкус что-то очень мерзкое-мерзкое, ужасное, отвратительное и гадкое! Участники крутили барабан, как в «Поле чудес», только вместо суперприза им доставался «деликатес»: живые личинки, черви и прочие мерзости. Когда я услышала, что предстоит делать игрокам, решила поддержать их и первая съела что-то. Я даже не знаю, что это было, – не хотела смотреть, чтобы не сдрейфить. Зачем я это сделала? Не могла больше наблюдать со стороны за мучениями участников. Но во рту до сих пор ощущение чего-то склизкого и мокрого…
В очередной раз убедилась, что сама не соглашусь поехать на «Последнего героя» в качестве участника. Если бы оказалась на острове без еды, уже на второй день голодовки превратилась бы в зверя. Такой уж у меня организм: без полноценного обеда я становлюсь совершенно неконтролируемой.

День двадцать шестой
Иногда самые страшные вещи случаются в самых безобидных ситуациях, если в этом участвует человек. Состязание, в котором герои должны были отыскать зарытую в песке подушку, превратилось в такую бойню! Вся злость, все нервы вырвались наружу. Мы со съемочной группой озирались по сторонам, но не вмешивались.

День тридцатый
Сходили со съемочной группой на дискотеку для лодочников. Впервые танцевала сальсу. Повеселилась от души. Выпили с ребятами пиво. Делала это я как настоящий мужик, из горлышка. И надо сказать, из горлышка пить куда вкуснее. По-моему, я чересчур вжилась в образ пирата.

День тридцать второй
Я замечаю одну странность: участники не любят лидеров. Все их слушают, идут за ними, а на голосовании прогоняют. Поступай, как все, и у тебя есть шанс дойти до финала. В сером человеке не видят угрозы.

День тридцать седьмой
На острове буйствует эпидемия конъюнктивита. В группе из 120 человек 80 уже заболели. Самолет МЧС привез нам лекарства. Если я заболею, то сорву съемочный процесс. Оберегаю себя, как могу. Хотя в наших условиях, когда мы все общаемся, едим из одних тарелок, – это нелегко.

День сороковой
Окончательно забросила телефон с московским номером. Пользуюсь только панамским. Не хочу, чтобы кто-то трогал. Хочется побыть наедине с собой. Все чаще стала обращать внимание на внутренние изменения. Все участники предыдущих сезонов шоу говорили, что после острова что-то происходит с человеком. Я теперь ценю то, на что раньше не обращала внимания. Проще ко всему относиться стала.

День сорок первый
Вот и закончилось все. Домой летим через Мадрид. Здесь я простилась с косичками. Теперь нужно ухаживать за волосами, они в плохом состоянии. А надо сказать, я уже скучаю по острову!

ВОСКРЕСЕНЬЕ, Первый канал, ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ. ЗАБЫТЫЕ В РАЮ

Фото Дмитрия ДРОЗДОВА, «Первого канала»
http://www.telesem.ru/content/view/861/53/

3

У «мушкетеров» - новая дочь полка!
03.02.2009 12:23:04

http://life.ru/media/images/0209/64e24c4babe1d5a5e65d09210467efb3.jpg

Послезавтра на большой экран выходит «Возвращение мушкетеров» - картина, одна из главных ролей в которой досталась юной балканской красавице Лянке Грыу. 21-летняя актриса обошла на кастинге именитых конкуренток Анастасию Заворотнюк и Елизавету Боярскую. Последнюю ожидало увидеть в роли мушкетерской дочери большинство: ведь Лизу и в жизни так называют друзья. Тем не менее дочь д'Артаньяна Жаклин сыграет именно эта кудрявая бестия.

LIFE.RU удалось узнать, что этот творческий дебют не обошелся без пикантных моментов. Оказывается, Лянка не прочь была сняться в сценах эротического содержания, но родственники сказали свое веское нет.

- Тебе тяжело было находиться на одной съемочной площадке с такими мэтрами, как Боярский, Старыгин, Смехов?

- На работе мы все были партнерами и у нас сложились дружеские отношения, - рассказала Льянка LIFE.RU. - Конечно, я старалась равняться на них, пыталась учиться каждую минуту. А после картины призналась коллегам, что восхищена и люблю.

- Как проходили съемки?

- В Одессе, летом, это было волшебно! После съемочного дня «молодая гвардия» собиралась или в небольшом ресторанчике, или в номере гостиницы и «фестивалили» до утра. Спали несколько часов - и опять на съемки. Застолий было очень много! Гуляли, веселились, пили массандру...

- А случались на съемочной площадке романы?

-  Легкие.

- Кто из актерского состава «мушкетеров» оказался тебе ближе к сердцу?

- Ну, как мужчиной я готова бесконечно восхищаться Михаилом Боярским. Еще Антон Макарский, мой партнер. И еще - мне очень нравится Константин Хабенский! Вот эти артисты, когда они выходят на сцену, зал же замирает! Сердце екает! Я просто мечтаю с ними работать... Они сделали себя  сами. Тоже так хочу.

- На что ты готова пойти ради успешной карьеры?

-  Я готова сняться в сцене эротического характера, если она движет сюжет. Я, кстати, предлагала такую сцену и в «Мушкетерах», но бдительные родственники попросили повременить с откровенностью.  Еще я готова наголо постричься, я не держусь за внешность, готова к переменам.

- А ты похожа на свою героиню, «пацанку» Жаклин?

- Да, во многом. В нее так же, как в меня, никто не верил. Взять хотя бы ту сцену, когда она жила во дворце в роскоши, а потом стала этаким пацаном. Все - ради отца и королевы. Нам обеим часто хочется все бросить и доказать, что  внутри есть что-то большее, чем красивая картинка.

http://life.ru/media/content/0209/8c6cc18e40b8bd8cf3fb085225e89795.jpg
В напарники красавице Лянке достался соблазнительный Антон Макарский

http://life.ru/media/content/0209/3e946661e8143f18ad8bf86a31e2e185.jpg
21-летняя артистка с румынскими корнями уверенно вжилась в роль мушкетерской дочери

http://life.ru/media/content/0209/972cb67858f84091482e5513531d2155.jpg
Лянка Грыу в два счета "подвинула" с передовых позиций Лизу Боярскую

http://life.ru/media/content/0209/24e9b227864b8bbb6ab6c320c059cf2a.jpg
Съемки "Возвращения Мушкетеров" проходили в Одессе полтора года назад

Анастасия СИЗОНЕНКО

4

«СУПЕРСТАРый» «Ласковый май»
Опубликовано 03 Февраля 2009г.
Ольга ЕМЕЛЬЯНОВА

http://www.eg.ru/upimg/photo/66912.jpg
Юрий ШАТУНОВ

Юрий Шатунов и Андрей Разин снова вместе.

Ко Дню всех влюблённых канал НТВ приготовил отличный подарок - в рамках проекта «Суперстар. Бенефисы» состоится премьера двухчасового музыкального шоу группы «Ласковый май». Петь будут не только бывшие солисты легендарного коллектива, но и нынешние популярные артисты: Татьяна БУЛАНОВА, Юрий ТИТОВ, Митя ФОМИН, Юлия КОВАЛЬЧУК и Жанна АГУЗАРОВА.

Во время передачи группу «Ласковый май» ожидает «второе рождение». Специально для «Суперстар. Бенефисы» продюсер коллектива Андрей Разин подготовил целых два новых состава группы: мужской и женский! «Фабриканты» Юрий Титов и Антон Зацепин, солист группы «Hi-Fi» Митя Фомин и участник проекта «Народный артист» Алексей Гоман споют «Розовый вечер», а фаворитка Аллы Пугачевой Елена Кукарская, экс-«блестящая» Юлия Ковальчук и победительница конкурса «Пять звезд» Юлия Михальчик в неожиданной интерпретации исполнят песню «Глупые снежинки».
- Юля Ковальчук поначалу не очень хотела петь этот хит 90-х.

http://www.eg.ru/upimg/photo/66913.jpg
Группа «Ласковый май»

А мне она, наоборот, очень нравится! Такая трогательная, - призналась Михальчик. – Я до сих пор иногда переслушиваю альбомы «Ласкового мая». Ностальгия! Особенно нравится песня «Детство»: «А я хочу, а я хочу опять по крышам бегать, голубей гонять…». Помню, когда была школьницей, у нас во дворе изо всех окон разносился этот мотивчик. Эх, беззаботное детство…
Конечно, бенефис группы не может обойтись без её главных участников. Свои лучшие хиты исполнят Юрий Шатунов и Андрей Разин, которые не пели на одной сцене уже многие годы. Главной же сенсацией шоу обещает стать исполнение неподражаемой Жанной Агузаровой хита «Белые розы» на… английском языке! А в перерывах между концертными номерами ведущий шоу Вадим Такменев будет раскрывать секреты невероятного успеха «Ласкового мая». Для этого телезвезда провел целое документальное расследование.

http://www.eg.ru/upimg/photo/66914.jpg
Юрий ШАТУНОВ

Экспресс Газета

5

Возвращение мушкетеров, или Последняя часть Марлезонского балета
Наши корреспонденты посмотрели эту картину [видео]
06.02.2009

На экраны выходит фильм Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Возвращение мушкетеров». Премьера его прошла в Москве вечером в среду. Все было очень трогательно: на сцене появились пожилые люди, которые говорили о чести и романтике, прозвучала фонограмма «Пора-пора-порадуемся», летело блестящее конфетти...

МНЕНИЕ ПРОТИВ

Мягко говоря, мне никогда не нравился фильм Юнгвальд-Хилькевича «Д'Артаньян и три мушкетера». В детстве я слишком сильно любил книгу Дюма, чтобы делить ее с нелепыми усатыми людьми на экране. Картина казалась мне нищенским советским трэшем для пионеров. Я уже не очень хорошо помню, но, кажется, Марлезонский балет имел место быть средь бела дня (оно и понятно - свечи дороги, не укупишь), в какой-то поросшей бурьяном халупе, имитировавшей королевский дворец. Михаил Боярский, Вениамин Смехов и т. д. играли свои роли в основном усами. Миледи, изображенная хорошей в общем-то актрисой Маргаритой Тереховой, оказалась курьезной опереточной гадиной. И так далее, без просветов.

И вот - финальный аккорд: «Возвращение». Оно основано на предположении, что мушкетеры, погибшие в финале «Виконта де Бражелона», не просто попали на тот свет, но с помощью прочувствованной арии вымолили у чугунного распятия шанс вернуться на землю и помочь своим детям. Дети эти представляют собой довольно пеструю команду (она, чтобы не было сомнений, распевает песню «Мы - команда! Мы - команда!»), причем симпатию вызывает только по неопытности влипшая в кунсткамеру хорошая актриса Ирина Пегова (дочь Портоса). Невнятная погоня детей и родителей за сокровищами кардинала Мазарини похожа на серию сделанных дешевой пленочной «мыльницей» курортных снимков - только люди на этих снимках еще и двигаются. Иногда поют.

Любопытно, что все ровесники, с которыми я говорил о «Возвращении мушкетеров», заранее морщились: «Ну понятно же, что будет гадость...» Нет, они не видели фильм, но все понимали. Просто имели неосторожность полюбить ЭТИХ мушкетеров в семь лет, когда взятки гладки. Потом все про них поняли, но свою детскую иллюзию «было круто» тщательно берегли. Теперь не получится уберечь. Новый фильм бросают им в лицо. Ну смотрите. Теперь вы взрослые.

Денис КОРСАКОВ

http://spb.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/173630.jpg
Мушкетеры устали: в новом фильме Д'Артаньян, Арамис, Атос и Портос оказались на вторых ролях. Главные герои - их дети. Фото «Планета-информ».

МНЕНИЕ ЗА

Я искренне завидую Михаилу Боярскому. Потому что он 30 лет спустя (столько времени прошло с премьеры первых «Мушкетеров») снова получил возможность подурачиться: помахать шпагой, подраться от души, встретиться со старыми друзьями. Я вот себе этого позволить, как в детстве, не могу - семья, работа, понимаете ли...

Мое поколение выросло на «Мушкетерах», у следующего в героях были «Гардемарины»; нынешнее, увы, воспитывается на «Висяках» и «Глухарях». Мы, мальчишки, ругали тот фильм, наверное, сильнее профессиональных кинокритиков. Но и знали наизусть. И хиты из него напевали, не сильно задумываясь о том, что в книге у Дюма этого не было.

Это был драйв, состояние души: когда один за всех и все за одного. Кто не пережил этого, тот не поймет. Ведь наши «Мушкетеры» - лишь вариации на тему Дюма, потому что если вы всерьез будете рассуждать, а почему Атос, Портос, Арамис и Д'Артаньян поступили не так, как в книге, или почему их Париж сильно напоминает тогда еще наши Прибалтику или Крым, - вам можно только посочувствовать: вы скучный и неромантичный человек.

То же самое - с «Возвращением мушкетеров»: это тот случай, когда ни перипетии сюжета, ни спецэффекты не важны. На все закрываешь глаза, потому что это самая настоящая антикризисная сказка для взрослых, где добро всегда побеждает зло и мушкетеры ни при каких условиях не могут погибнуть. А постоянные отсылы к старой ленте лишь усиливают ностальгию.

В отличие от многих сиквелов под Новый год, где все было так неискренне, что казалось: вас надули, в «Возвращении» все по-честному. Мушкетеры снова в седле. Они занимаются своим привычным делом - дерутся на шпагах, а зрителю остается лишь расслабиться и «пора-пора-порадоваться», что их любимых героев все же решили оставить в живых.

Максим ЧИЖИКОВ

КСТАТИ

Дмитрий ХАРАТЬЯН: «Ждите продолжения «Гардемаринов»

В «Возвращении мушкетеров» Дмитрий Харатьян сыграл короля Людовика XIV. Но во время презентации картины в Нижнем Новгороде актер говорил и о других кинопроектах. Вероятно, вслед за «Возвращением мушкетеров» будет снято продолжение другого культового фильма - «Гардемарины, вперед!».

- Это почти неизбежно, - уверен в скором начале съемок Дмитрий Харатьян. - Сергей Жигунов уже давно купил права на трех героев (Алешу Корсака, Сашу Белова, Никиту Оленева. - Ред.). Подозреваю, рано или поздно мы увидим продолжение истории про доблестных гардемаринов! Другое дело, кто будет снимать его и кто будет гардемаринами. Ведь только я один снялся  в трех предыдущих частях фильма.

Ирина БЫСТРОВА («КП» - Нижний Новгород»)

http://spb.kp.ru/daily/24239/438982/

6

Зацепило! Лучше бы пил и курил...

В какой-то момент понимаешь, что жить только для себя - пошло. Момент, понятно, каждый определяет для себя сам. Но выводы чаще всего похожи
Павел САДКОВ — 17.02.2009

Ротшильды (если такие еще есть), Рокфеллеры и Биллы Гейтсы вкладываются в здравоохранение или образование. Великие писатели бесплатно начинают читать лекции, а фотомодели и принцессы рвутся в Африку спасать детей. Все это похвально и правильно, даже если отдает неким самопиаром. Куда важнее, что индивид осознает свое влияние на человечество и готов с этим человечеством чем-либо поделиться...

Телепроект «Дом-2», чего уж там греха таить, давно уже не просто телепроект, а социальное явление, феномен и «школа жизни» почище какого университета или даже подворотни. «Дом-2» если не «наше все», то как минимум большой авторитет.

И уж, конечно, детище канала ТНТ и ведущих Ксений страны - Собчак и Бородиной - о своей роли в современном обществе догадывается. И просто так, попусту влиянием разбрасываться не будет. Если уж ставить цель - то святую и с большой пользой для общества. «Дом-2» решил удариться в просвещение и теперь ежедневно призывает всех, кто прильнул к телику, бросить курить.

Курение - отвратительная, варварская, позорная и очень вредная привычка. А вот борьба с ней - затея прекрасная и полезная. Гуманная еще! И «Дом-2» бросил в бой все свои недюжинные резервы.

Вот на экране человек с весьма пропитым лицом, глядя стеклянными глазами в камеру, произносит довольно трогательный спич:

- Бросайте курить! Курение убивает.

Буквально через несколько минут этот правильный парень в совершенно пьяном виде пытается связать несколько слов, чтобы оправдаться перед своей второй половинкой, которой уже многократно обещал «ни-ни, ни капельки»... Половинка довольно эмоционально, с использованием известных идиоматических оборотов, выражает легкое сомнение в том, что сказанное парнем - правда. Парень блаженно закрывает глаза и отключается.

Ну и бог с ним, на место падшего бойца выходит очередной витязь. Он призывает бросить прямо сейчас. Туши, говорит, сигарету - и точка. Ему как-то сразу веришь... А если с такой физиономией встретишься в темном переулке, отдать кошелек и мобильный посчитаешь за удачу. Да он и не дает усомниться в своей искренности. Как только заканчивается рекламная пауза, некурящий герой тащит за волосы свою подругу жизни и отчаянно бипает. То есть, скорее всего, за этими самыми бипами скрываются некие слова, но создатели шоу, известные всей стране борцы за нравственность, конечно же, не могут позволить себе допустить их в эфир. Тем более что за волосы парень таскал свою благоверную не по злобе, а находясь в сильном подпитии, что, разумеется, многое объясняет и извиняет...

Уверен, в итоге у курения нет никаких шансов. «Дом-2» словом (довольно крепким) и делом (весьма любимым в народе) доказывает, что у сигареты есть серьезные альтернативы. Ну зачем растрачивать здоровье и молодость на табак, если есть драки, водка и ругань? Оглянись, молодежь! Курить уже немодно!

Хотя иногда, прости господи, лучше уж закурить.

http://kp.ru/daily/24245/444138/

7

«Последний герой»:
«Несъедобными» оказались лишь пять участников

Кто станет победителем и выиграет три миллиона рублей?
19.02.2009

http://s49.radikal.ru/i123/0902/26/48c21485a8fc.jpg

Проект все ближе к развязке. Кому достанется три миллиона рублей? И достанется ли? В воскресном выпуске Ксения Собчак заявила, что победитель победителем, а денежки еще надо будет поискать. А не найдут - так и чемпион уйдет ни с чем....

На данный момент «в живых» осталось пять робинзонов. В предпоследнем выпуске (его покажут в ближайшее воскресенье) им предстоит принять участие сразу в трех конкурсах. И в каждом будет выбывать один из героев. В итоге в финал выйдут только двое - герои «последний» и «предпоследний»... А кто станет каким, этот вопрос нам придется отложить на неделю, так как финальный выпуск могут перенести на 29 февраля. И про три миллиона тогда узнаем...
http://vologda.kp.ru/daily/24247.3/445301/

8

Ксюша Собчак признана самым испорченным звездным ребенком в мире
В своем последнем номере модный немецкий журнал CHICO опубликовал рейтинг самых испорченных звездных деток современности. Первое место среди самых "дряных детишек" досталось, как не удивительно, звезде отечественных телеэкранов и радиоэфиров — Ксюше Собчак, пишет Life.ru.

Соит отметить, что в немецком рейтинге наша соотечественница перегнала даже таких завсегдатаев скандальных тусовок, как Шарлотта и Андреа Казираги - наследники престола самого маленького и самого пафосного княжества - Монако; Дилан Лорен - любимая дочка ведущего модного кутюрье Ральфа Лорена; Ставроса Ниарчеса - сына греческого мультимиллионера -судостроителя; Пэрис Хилтон - наследница империи отелей Hilton; Аманда Херст — внучка медиамагната начала XX веув Уэндолфа Херста и модель Иванка - дочь миллионера Дональда Трампа.

"Неисчезающая, практически ни на секунду, с телевизионных экранов дива, приводит в растерянность и вызывает как минимум удивление. Девочка-скандал, взывающая к дешевой сексуальности. Как дочь ведущего советского политика, губернатора Санкт-Петербурга может опускаться до такой грубой популярности, задаемся мы вопросом???

В Московском светском обществе, обладающая миллионным состоянием Ксения выглядит скорее, как стриптизерша из дешевого бара, чем выпускница престижного вуза, коей, как это ни парадоксально, и является. В России Ксения мало того, что завсегдатай многочисленных тусовок, она еще и ведущая одного из самых неоднозначных реалити-шоу "Дом-2". Помимо всех прочих сомнительных достоинств Ксения позиционирует себя и как лидера движения "Все свободны". А в перерывах между этими утомительными занятиями Ксюша не устает выстреливать критическими тирадами против всех возможных общественных принципов и устоев", пишут немецкие журналисты.

Как известно, любая известность лучше, чем никакая. И если верить примеру Ксении Собчак, наверно, это так. О положительных девочках немецкие издания пишут куда как менее охотно...

Фактnews

Пипкин дом

9

Дмитрий Ульянов: Ольга Ломоносова забеременела от меня на расстоянии
Опубликовано 18 Февраля 2009г. Номер 7 (732)
Валерия РОДИОНОВА

http://www.eg.ru/upimg/photo/67465.jpg
С Ольгой ЛОМОНОСОВОЙ, хоть и сыграли возлюбленных, на площадке почти не пересекались

Звезда сериала «Зверобой» заболевал, когда было плохо его герою.

Офицер-спецназовец Иван Прохоров после череды трагических событий видит для себя единственный смысл в жизни - жестокую месть. Но неожиданно обретя дар предвидения, он становится совершенно другим человеком… Сложную психологическую роль в захватывающем боевике с элементами мистики, который мы смотрим сейчас на канале НТВ, играет популярный актер Дмитрий УЛЬЯНОВ. Мы знаем его по фильмам «72 метра», «1612» и многим другим картинам. О сериале, новых ролях и просто о жизни актер рассказал нашему корреспонденту.

- Дмитрий, в сериале «Зверобой» есть элементы мистики. Вы общались на съемках с шаманами или колдунами?
- С шаманом общался режиссер Александр Смирнов, я знаю, он перечитал кучу литературы на эту тему, чтобы все в фильме выглядело убедительно. Мой герой пользуется своим обретенным даром неосознанно, он не понимает, откуда в нем что берется. Видения сопровождались у него страшными болями, а когда его самого приворожили, боли прошли. Но при этом сам он внутренне поменялся, у него испортился характер. Словом, из хорошего человека он становится отрицательным героем. Но со временем он прозреет. Большинство людей приходят к истине через боль и преодоление. Роль у меня настолько психологически сложная, что, когда моему Ивану было особенно плохо, я сам заболевал.

http://www.eg.ru/upimg/photo/67466.jpg
Дмитрий с женой Юлией и сыном Борисом

- С Ольгой Ломоносовой у вашего героя - любовь. Можно ли ожидать эротических сцен?
- Постельных съемок у нас с Олей не было. Вся любовь протекает на расстоянии, хотя в финале она будет ждать от моего героя ребенка.
- Расскажите о вашей семье, о том, как познакомились с супругой.
- Моя жена Юлия - дизайнер интерьеров. Мы женаты пять лет, сыну Борису - три с половиной года. Познакомились случайно, на улице. Я увидел старую знакомую, с которой учился в театральном. А рядом с ней стоял… ангел. Меня как током пронзило, влюбился с первого взгляда. Настолько растерялся, что даже не спросил ее телефон. Номер знакомой, с которой ее встретил, тоже затерялся. Ну, думаю, все! С горя пошел перекусить и вдруг вижу - навстречу из кафе выходят девчонки. Это было минут через 30 после нашей первой встречи. Ну, разве не судьба?! Этого шанса я не упустил. А через год мы поженились.
- Так долго добивались ее благосклонности?
- Со временем выяснилось, что я ей тоже сразу понравился, просто у нее было предвзятое отношение к актерам. Я же настолько перед ней робел, что первое время даже наедине оставаться боялся.
- Вы начинали учиться в Школе-студии МХАТ на курсе Авангарда Леонтьева. Почему перешли в Щукинское училище? Ходили слухи, что не сошлись характерами с руководителем.
- Я отучился у Леонтьева два года, а потом сам Авангард Николаевич перевел меня в Щуку. Поводом стало «нарушение дисциплины» - я снялся на телевидении, а это студентам запрещалось. Я все уже забыл. И очень счастлив, что закончил Щукинское училище, это были мои лучшие студенческие годы. А в Школе-студии МХАТ мне было душно.

Стал сыном Светланы Тома

- В популярные телешоу вас не приглашали?
- Звали в «Танцы со звездами», но я отказался. Фигурное катание - совсем другая профессия. Одно дело - танцевать на съемках или в театре, - я это умею, и совсем другое - на льду. У всех на памяти, как упала Света Ходченкова, у нее была амнезия, два дня ничего не помнила. Разве это нормально? И «Короля ринга» я воспринимаю так же. Володя Епифанцев просто любит драться, он на шоу давал выход своим эмоциям. Анатолий Журавлев профессионально раньше боксом занимался, Запашному нужен был пиар. Мне же это было совершенно ни к чему.

http://www.eg.ru/upimg/photo/67467.jpg
Кадр из сериала «Зверобой»

- Ну а для чего нужен пиар суперпопулярной Чулпан Хаматовой? Однако она согласилась участвовать в «Ледниковом периоде».
- Чулпан мне как-то рассказала такой случай. Ей предложили устроить творческий вечер в ее родном городе. Она готовилась, обдумала, что будет говорить перед публикой, какие стихи читать, ей выделили дом культуры. Она приехала, а в зале сидят… десять человек. Просто никто в городе не знал, кто такая Чулпан Хаматова, и было это совсем недавно. А вот если бы она туда приехала после телешоу, в зале было бы не протолкнуться.
- А как вы относитесь к съемкам в рекламе?
- Очень давно, еще в годы студенчества, мне предложили рекламировать таблетки «от живота». Я должен был в позе Мыслителя сидеть голым на унитазе. Многие тогда удивлялись, что я отказался от выгодного контракта. Но я подумал, что не для таких ролей учусь актерской профессии.
- Расскажите о своих последних работах.
- Скоро выйдет фильм «Риорита». Режиссер Петр Тодоровский случайно на «Мосфильме» увидел мою фотографию и сразу сказал: «Вот актер, который мне нужен». Кто-то стал его отговаривать, дескать, я стою слишком дорого. На самом деле у Петра Ефимовича я согласился бы сниматься и бесплатно. Хотя бывает, что продюсеры играют на именах, стараясь платить по минимуму, а это уже хамство. На подходе фильмы «Завтрашние заботы» (шикарная актриса Света Тома играет там мою маму), «Волки» и «Гастролер».

Экспресс Газета

10

Реалити-шоу... ЗА и ПРОТИВ
         
http://s50.radikal.ru/i128/0903/da/34f3c1d55868.jpg

    Реалити-шоу, пожалуй, стали самым скандальным явлением на современном телевидении. Зрители условно разделились на два лагеря - «За» и «Против» подобных зрелищ. На мой взгляд, мнение каждой группы имеет право на существование, но не всегда категоричные нападки противников реалити справедливы.

    Послушав тех, кто «против», становится по-настоящему страшно, ведь в их представлении реалити-шоу содержат в себе все известные миру грехи и ни капли чистого и светлого в них не наблюдается.

    Наверное, мазать только черной краской легче, чем использовать всю палитру цветов, но все же мне кажется не справедливым это деление на негатив и позитив. Наша жизнь тем и интересна, что каждое явление в ней многогранно, а это значит, что даже в самом темном есть доля светлого, и наоборот. В этой статье поговорим о том негативном, что видят в реалити-шоу многочисленные зрители российского телевидения.

    К сожалению, современное телевидение преследует в основном коммерческие цели, с этим трудно не согласиться. Прежде всего, от этого страдает качество выходящей на голубые экраны продукции. Слова Дениса Нордена, американского телемагната: «Нам не нужно, чтобы это было хорошо. Нам нужно, чтобы это было в четверг» - стали девизом современного ТВ.

    Быстро и прибыльно - вот к чему стремятся современные телевизионщики, которых мало заботит воздействие, оказываемое просмотром вышедшей в эфир телепродукции. Грустное и довольно агрессивное мнение, к сожалению, не безосновательное.

    Реалити-шоу приносят огромные прибыли. Деньги делают на безграничной любви фанатов к героям реалити. Аудитория такого рода шоу преимущественно представлена молодежью.

    Постараемся разобраться, какая составляющая реалити-шоу способна оказать пагубное воздействие на молодое поколение. Что именно так беспокоит негативно настроенных зрителей. Говорить обо всех шоу сразу невозможно, поэтому проанализируем самое продолжительное реалити-шоу «Дом 2». Вот причины, по которым этот проект чаще всего попадает под удар критики.

    Слава и деньги

    Телевидение способно дать в считанные дни то, чего люди добиваются годами. Выигрыш, как залог безбедного существования, манит к себе молодежь. Прежде всего, на него покупаются те, кто не видит способа обогащения вне телевизионного мира. У экрана телевизора, в процессе просмотра шоу, быстрое обогащение кажется вполне доступным и простым.

    Слава легко достижима. Не обязательно прилагать усилия, не нужно чему-то долго учиться, слава и деньги приходят к тебе такому, какой ты есть. Стоит лишь показать себя во всей красе. Месяц на экране - и ты узнаваем по всей стране, фанаты забрасывают письмами, деньги приходят сами по себе.

    Сколько продлится эта слава? Чем зарабатывать деньги после? Эти вопросы волнуют немногих. Так уж повелось, что молодежь привыкла жить здесь и сейчас, не задумываясь о далеком будущем. А самое страшное, что легкие деньги и другие материальные блага зачастую выходят на первый план, сбивая с ног настоящие, чистые человеческие отношения. Пройти по головам, добиваясь главной цели – денег, вполне оправданно. Выживает сильнейший, снося на своем пути слабого. Зачастую предавая, унижая, оскорбляя.

    Культ внешности

    Современная молодежь отводит первостепенную роль внешности. Рекламная индустрия, голливудские фильмы и реалити-шоу в том числе используют красоту в целях привлечения зрителя. Внешняя привлекательность – это первое, на что смотрят при отборе новых героев реалити. Молодых людей встречают по одежке. И если раньше понятие красоты было относительным, то теперь ценятся вполне стандартные параметры. Избыток веса, даже незначительный, может вылиться в настоящую трагедию для его обладателя.

    Человек с нестандартной внешностью рискует стать персоной нон грата. Молодежь, не без помощи телевидения, стремится к идеальным параметрам. Глядя на привлекательных участниц шоу, молодые поклонницы тратят родительские деньги на наращивание ногтей и волос, дорогие солярии и модную одежду.

    Яркая внешность и умение себя подать, по большому счету, не так уж и плохо. Пока это не становится главным принципом в оценке людей. Естественная красота ушла на второй план. Если ты можешь что-то изменить в себе (цвет, или объем волос, или форму ногтей - не имеет значения) – сделай это. Обесценивается внутренняя красота человека как таковая.

    Агрессия

    Склоки, драки, ругань, выяснения отношений всегда собирали вокруг себя толпы зевак. В человеческой природе заложен интерес ко всему низменному. В погоне за рейтингами реалити-шоу буквально пичкают скандальными сценами.

    У стороннего наблюдателя может сложится впечатление, что ор - это нормальная, естественная форма общения героев реалити-проектов. Оскорбления, нецензурные выражения и даже рукоприкладство легко можно увидеть и услышать с экрана. Телевизионные кумиры не только не стесняются использовать маты в своей речи, но зачастую подчеркивают степень владения данным языком.

    Массовое курение

    Большинство участников «Дома 2» люди курящие. В кадр постоянно попадают моменты, где красивые молодые парни и девушки курят сигареты одну за другой. Герои шоу много времени проводят в так называемой «курилке», где за сигареткой они обсуждают события дня и поведение других участников.

    Сигарета стала неотъемлемой частью образа современной стильной барышни, одним из основных атрибутов стиля жизни. Телевидение формирует жизненные ценности, прежде всего наших детей, ведь они с воодушевлением копируют поведение своих кумиров. Очень грустно, что молодые девочки не задумываются о своем здоровье и о здоровье будущих детей.

    Развращенность

    Если раньше добрачные связи скрывались и считались чем-то постыдным, то теперь они в открытую демонстрируются миллионной аудитории. Девушки легко, не стесняясь зрителей, расхаживают по дому в нижнем белье, с первых дней знакомства допускают близкие отношения с парнями.

    Демонстрация тела стала делом естественным, девушки умело соблазняют молодых людей и делятся секретами соблазнения со своими юными поклонницами. Пропала интимность отношений мужчины и женщины.

    Лично я не считаю себя противницей «Дома 2» и отчетливо понимаю, что такая форма поведения присуща не только участникам этого проекта, а всему поколению молодых людей. Но критика многих зрителей мне понятна, так как мы привыкли к тому, что СМИ не только развлекает, но еще и сеет разумное, доброе, вечное.

    Мне кажется, что человек крепко стоящий на ногах, со сложившимися принципами при желании сможет разглядеть и плюсы, и минусы современных шоу. Но перед взрослыми стоит очень важная задача воспитания своих детей.

    Прежде всего, своим личным примером мы должны формировать ценности наших детей, тогда им легче будет разобраться, где черное, а где белое. А нам всем остается надеяться на то, что телевидение скоро поднимется на новый уровень и станет помощником и другом своему зрителю.
    Автор: Даша Дегтярева
    network

11

Владимир Соловьев: Те, кто меня ненавидят, сейчас ощутят прилив веселья
С 1 мая НТВ закрывает популярнейшее ток-шоу "К барьеру!"
Елена ЧИНКОВА — 28.04.2009 14:09

Эта программа не оставляла равнодушным никого: каждую неделю в прямом эфире шли ожесточенные дебаты приглашенных к Соловьеву теледуэлянтов. Благодаря формату шоу дискуссии на любые темы выходили захватывающими, а нередкое появление у барьера одиозных гостей вроде Жириновского и Немцова заранее обрекали передачу на успех. Много лет «К барьеру!» удерживал высокие рейтинги, и даже после неожиданного закрытия «Воскресного вечера» этот проект Владимира Соловьева казался непотопляемым.

Но вот аккурат перед началом майских праздников руководство НТВ делает громкое заявление: программу закрывают, и с 1 мая Соловьев на ТВ уже не появится.

Первым сенсационное известие сообщил сам ведущий в утреннем радиоэфире «Серебряного дождя». Затем это подтвердили и в Останкино. О причинах здесь предпочитают не распространяться.

«Я надеюсь, что жизнь все расставит на свои места. Ну и еще раз хочу сказать, что у передачи был высокий рейтинг смотрибельности, передача была хорошая, и никто не собирается это отрицать. И когда мы расставались, изначально было сказано, что передача хорошая, - пишет Владимир Соловьев на своем личном сайте treli.ru . – О причинах, приведших к закрытию передачи, я считаю ненужным и не правильным ни в коей мере говорить, потому что политику нахождения той или иной программы в сетке с тем или иным ведущим определяет руководство канала, и они всегда исходят из соображений корпоративных, интересов всех людей, работающих на канале, и поэтому они должны принимать жесткие решения вне зависимости от воли и желаний отдельно взятых людей или ведущих».

В свою очередь, в пресс-службе НТВ «Интерфаксу» заявили, что «как правильно заметил Соловьев в эфире «Серебряного дождя», причины закрытия носят сугубо корпоративный характер»: «Руководство НТВ разделяет эту точку зрения и считает, что искать иные причины - значит стать на путь домыслов».

Выражая признательность своему творческому коллективу и многочисленным зрителям, Владимир Соловьев иронизирует, что именно сейчас сможет понять, кто на самом деле его настоящие друзья.

«Да, я хорошо понимаю, что сейчас наступает период, когда те, которые меня ненавидят, ощутят прилив веселья. Ну, а для меня будет замечательное время выяснить, кто же мои настоящие друзья, а кто временно прибившееся попутчики. Наверное, заведу блокнотик и буду отмечать, кто есть кто. Шучу, шучу…».

Чем дальше будет заниматься популярный ведущий, пока не знает и он сам. Говорить о каких-то новых телепроектах еще рано, но связь с аудиторией автор популярных книг о политике и похудании обещает не терять. Сейчас точно известно лишь одно: в ряды оппозиции журналист переходить не собирается.

«Я не собираюсь переходить ни в стан оппозиции, ни кричать протесты - ничего такого не будет. Я ни в коей мере не отказываюсь от слов, которые говорил, в том числе, и на митингах. По-прежнему считаю, что единство тандема - это оплот стабильности нашей страны, - подчеркивает Соловьев. - Главное в том, что, несмотря на любые изменения, я остаюсь вместе с вами, дорогие мои читатели и слушатели. Благодаря моей родной радиостанции, терпению и выдержке генерального директора «Серебряного дождя» Дмитрия Савицкого - я могу общаться с вами в радиоэфире. Благодаря интернету - я и мои мысли всегда будут рядом с вами в моем блоге. А еще нас связывают мои книги, мои сценические выступления. Так что - мы вместе, друзья мои. Вместе».

http://www.kp.ru/online/news/478824/

12

Нина Дорошина: Все несчастья женщин в них самих
Опубликовано 08 Ноября 2009г.
Дмитрий СИНАЙСКИЙ

http://www.eg.ru/upimg/photo/78371.jpg
И спустя 25 лет после премьеры картины «Любовь и голуби» с партнёром по съёмкам Александром МИХАЙЛОВЫМ смотрится органично (фото wwwyustas.livejournal.com)

Звезда фильма «Любовь и голуби» всегда любила только актеров-брюнетов

Фильму Владимира МЕНЬШОВА «Любовь и голуби» только что исполнилось 25 лет, а его главная героиня - звезда театра и кино народная артистка России Нина ДОРОШИНА - уже готовится к двум другим юбилеям. В этом году ей исполняется 75 лет, 50 из которых она блистает на сцене театра «Современник». В перерывах между праздниками Нина Михайловна поделилась с «Экспресс газетой» секретами своей красоты и обаяния.

- В чем тайна вашей молодости?
- В любви. В любви к людям, мужчинам.
- И каких мужчин вы любите?
- Брюнетов.
- Почему?
- Не знаю. Наверное, это связано с какими-то определенными обстоятельствами.

- Боюсь спросить, скольким же брюнетам удалось покорить ваше сердце?
- Вот и не спрашивайте. Все было хорошо. Отличные были ребята.

http://www.eg.ru/upimg/photo/78372.jpg
В культовом фильме боролась за мужика с героиней ГУРЧЕНКО

- Нина Михайловна, вы сыграли главную роль в фильме «Любовь и голуби». Надька в вашем исполнении неподражаема! Насколько близки ваши с ней характеры?
- Надежда внутренне со мной не совпадает. Больше мне близка героиня «Пятой колонны» Хемингуэя - марокканка Анита. Там такая страстно любящая героя женщина, темпераментная, ревнивая, пылкая, много отдающая своей любви. В общем, она мне очень по душе. Считаю, что эта роль мне ближе всего. А «Любовь и голуби» - это просто одна из моих работ, которую я очень люблю. Мне, как и всем артисткам, нравится играть любовь, поэтому люблю и свою героиню Надежду.

http://www.eg.ru/upimg/photo/78373.jpg
Кадрила героя СТЕБЛОВА в сериале «По семейным обстоятельствам»

- Как у вас получается все и всех любить?
- Я не знаю ответа. Но мне кажется, что любовь просто сама по себе не существует. Мне кажется, любовь полноценна, только когда много общего с партнером. Иногда думаю, что с человеком другой профессии у меня никогда не сложилось бы близких отношений. Мне всегда нравились актеры. Я от них многое взяла, они обогатили меня.
- А что вы хотели бы посоветовать женщинам, оказавшимся в положении вашей героини, когда муж ушел к другой?
- Мне кажется, что несчастья женщин - в них самих. Я бы женщинам посоветовала в первую очередь самостоятельности. Быть независимой, не ощущать одиночества, не зависеть от мужчины ни материально, ни морально. Иметь работу, любимое занятие. Я играю, преподаю в Высшем театральном институте имени Щукина. Профессии актрисы и преподавателя обогащают друг друга. Я, например, когда начала преподавать, ощутила такой прилив сил! Сейчас думаю: Господи, ну почему раньше-то я не преподавала?

Справка

* Нина Михайловна ДОРОШИНА родилась 3 декабря 1934 года.
* В 1956 году окончила Театральное училище им. Б. Щукина. Работала на киностудии «Мосфильм». С 1959 года служит в московском театре «Современник». Снялась более чем в 20 фильмах: «По семейным обстоятельствам», «Любовь и голуби», «Они встретились в пути», «Первый эшелон» и др.

http://www.eg.ru/upimg/photo/78374.jpg
С Олегом ДАЛЕМ в фильме «Последний троллейбус»

Легенда о Дале

Нина ДОРОШИНА о личной жизни говорить не любит. Поэтому довольствоваться приходится другими источниками.

Говорят, что у нее был роман с заведующим постановочной частью одного из столичных театров Михаилом Травиным. Романтические отношения якобы связывали Нину Михайловну с актером МХАТа Валерием Хлевинским, известным по фильмам «Вечный зов» и «Большая перемена».
Также не оставил без внимания блистательную артистку создатель «Современника» Олег Ефремов. Когда Дорошина однажды сказала в интервью, что всю жизнь любила по-настоящему только одного человека, это многим дало повод думать, что имела она в виду именно Олега Николаевича.
С Ефремовым связана легенда о трагическом расставании Дорошиной с Олегом Далем. Говорят, что Даль и Дорошина в незапамятные времена официально расписались. Гулял весь театр ночь напролет. А наутро Ефремов, который все еще был сильно навеселе, якобы неудачно пошутил, воскликнув: «Ну, кто еще не спал с невестой?» - «Я!» - громко ответил оскорбленный Даль. И в тот же день с Дорошиной развелся.

http://www.eg.ru/upimg/photo/78375.jpg
Роковой Олег ЕФРЕМОВ

Экспресс Газета

13

Анна Ковальчук ждёт второго ребёнка!

Опубликовано 17 Ноября 2009г.
Георгий ПОЛЕТАЕВ

http://www.eg.ru/upimg/photo/78895.jpg
Анна с мужем Олегом КАПУСТИНЫМ

Зачатие произошло во время ужасной ссоры с супругом-милиционером

Канал «Россия» продолжает повторный показ телефильма «Мастер и Маргарита», в котором снялись многие звезды нашего кино. Известно, что режиссер Владимир БОРТКО тщательно отбирал в картину актеров, и это стоило ему немалых усилий. Боясь мистических совпадений, отказался от роли Марка Крысобоя Николай ВАЛУЕВ. Александр АБДУЛОВ согласился играть Коровьева лишь после того, как священник отслужил на съемочной площадке молебен. Но и это не уберегло актеров от бед.

Через два года после выхода сериала ушел из жизни Кирилл Лавров (Понтий Пилат), еще через год не стало Александра Абдулова. Олег Басилашвили, сыгравший Воланда, потерял во время съемок голос, медицинское обследование показало, что Сергей Безруков (Иешуа) никогда не сможет иметь детей.

http://www.eg.ru/upimg/photo/78896.jpg
С экс-супругом Анатолием ИЛЬЧЕНКО (фото annak.sitecity.ru)

Влад Галкин (Иван Бездомный), стрелявший в баре в состоянии помутнения рассудка, находится под следствием. Как раз тогда, когда Анну Ковальчук (Маргариту) пригласили сниматься в «Мастере и Маргарите», она рассталась с мужем, с которым прожила шесть лет. На роль Маргариты пробовались такие замечательные актрисы, как Ингеборга Дапкунайте, Ольга Будина, Виктория Толстоганова, но выбор режиссера пал на Анну, в которой он разглядел схожесть с женой Булгакова Еленой.
В интервью Ковальчук говорила, что не боится играть мистическую роль. Считала, что она достаточно защищена от нечистой силы. А вот ее супруг Анатолий Ильченко не очень хотел, чтобы она бралась за этот проект, хотя и роль Маши Швецовой в сериале «Тайны следствия» его порой раздражала.
- Я любил ту девочку из театрального института с Моховой, - признавался нашей газете бывший муж Анны (№ 13, 2007). - Добрую, мягкую и искреннюю. Непонимание и домашние неурядицы сказываются на сексуальных отношениях. Куража в постели в последнее время у Ковальчук не было. Она стала очень жесткой.

http://www.eg.ru/upimg/photo/78897.jpg
У 9-летней Златы скоро появится братик или сестричка (фото allstars.pp.ru)

В семье не бывает без ссор

Через два года после развода актриса вышла замуж за бывшего милиционера, а ныне бизнесмена Олега Капустина.
Новый избранник Ковальчук постарался, чтобы их свадьба запомнилась на всю жизнь. Такой помпезной церемонии знаменитый питерский Дворец бракосочетания на Английской набережной давно не видел.
- Аня была такая хорошенькая, но сильно волновалась, даже всплакнула, - рассказывала служащая загса. - Церемонию проводили в строжайшей секретности, даже запретили гостям делать любительские фото. Жених сделал невесте поистине королевский подарок - при свете факелов на площадь перед дворцом вывели породистого скакуна.
Со дня этой красивой свадьбы прошло два года.

http://www.eg.ru/upimg/photo/78898.jpg
Кадры из сериала «Мастер и Маргарита»

- Капустин постоянно бывал в театре на всех Анечкиных спектаклях, - рассказала нам билетный кассир Татьяна. - Если не успевал на спектакль, то ждал ее после окончания, но обязательно с огромным букетом цветов. Теперь, правда, уже очень давно мы его не видели. Даже думали, не случился ли у них серьезный разлад в семье. Такие разговоры в театре ходили.
- Однажды я стала свидетелем неприглядной сцены, - поделилась со мной актриса Театра имени Ленсовета, попросившая не называть ее имени. - Как-то я задержалась в театре, выхожу и слышу, как Аня кричит: «Да отстань ты от меня! Не поеду я никуда с тобой!»

http://www.eg.ru/upimg/photo/78899.jpg
Кадры из сериала «Мастер и Маргарита»

Смотрю, стоит Капустин, держит ее за руку, а она отказывается садиться к нему в машину. Ну, я подумала, в какой семье не бывает ссор, помирятся. Потом мне одна Анина подруга рассказала, будто та жаловалась ей, что все в Капустине хорошо, но он грубоват. Все мы за нее переживали. Летом у Ани был день рождения, и я поинтересовалась, что ей подарил Олег. Но она только опустила голову и промолчала.
Мы видели, как тяжело ей давался развод с Ильченко, и боялись, чтобы еще раз ей не пришлось так же страдать. Ведь Анна - замечательный человек и очень хорошая мама.
Но если и были между супругами трения, то сейчас точно все позади, ведь Анечка ждет второго ребенка. Это буквально через пару месяцев стало заметно, ведь Аня специально для роли Маргариты сильно похудела, да так и не набрала вес.
Несмотря на интересное положение, Анна по-прежнему выходит на сцену. Она ведь и свою Златочку родила на съемочной площадке под прицелом кинокамер, и эти кадры вошли в сериал «Тайны следствия».

http://www.eg.ru/upimg/photo/78900.jpg
В сериале «Тайны следствия»

http://www.eg.ru/upimg/photo/78901.jpg
В фильме «Адмиралъ»

Экспресс Газета

14

Анастасия Вертинская: Ранняя слава мне сильно навредила
Опубликовано 17 Декабря 2009г. Номер 50 (775)
Инесса ЛАНСКАЯ

http://www.eg.ru/upimg/photo/80913.jpg
Анастасия ВЕРТИНСКАЯ

Первая красавица российского кино считает, что ей не нужно было выходить замуж

Ее и сейчас мало кто называет по имени-отчеству, для родных и друзей она просто Настя. Да и как поверить, что эта изящная, деятельная и энергичная женщина справляет 65-летний юбилей! Мы встретились с Анастасией ВЕРТИНСКОЙ в ресторане ее сына Степана, который он назвал в честь деда. Благодаря «Вертинскому» в жизни звезды появилось новое увлекательное хобби - русская кухня. Об этом и многом другом в преддверии юбилея мы и поговорили с замечательной актрисой.

- Анастасия, почему вы совсем перестали сниматься, не работаете в театре?
- Нет интересных ролей. Но я не сижу в ожидании предложений. Поскольку нет ролей, стала заниматься благотворительным фондом, выпускаю книгу стихов моего отца, «отреставрировала» его диск. Также работаю в ресторанном бизнесе сына. Последняя моя театральная премьера была семь лет назад в антрепризном спектакле «Имаго».
- Успех к вам пришел очень рано - в 17 лет. Как это повлияло на вашу жизнь?
- Ранняя слава мне сильно навредила, с тех пор я боюсь толпы. В советские времена у нас ведь не было телохранителей, машин с затемненными стеклами. Я ездила в театральный институт в тех же трамваях, что и все, так же стояла в очереди за хлебом. Мало того что меня узнавали, так каждому хотелось меня потрогать. Еду на съемки в Ленинград, и в купе вваливаются четыре человека с коньяком.

http://www.eg.ru/upimg/photo/80914.jpg
Долгие годы Анастасия блистала на театральной сцене

Я не пью, хочу спать, а не сидеть с этими людьми, но приходится. Это было жуткое насилие над личностью, оно угнетало меня всю жизнь.
- Вы поступили в Щукинское театральное училище, потому что там училась ваша старшая сестра Марианна?
- И поэтому тоже. Там много моих друзей училось. Я провалилась на вступительных экзаменах, и педагог сказала, что только из уважения к тому, что я снялась в кино, разрешает мне показаться еще раз. Подруга моей сестры Люда Максакова подготовила со мной вступительный репертуар. У нас был сильный курс: Никита Михалков, Николай Бурляев, Наталья Вилькина. Я много работала, у меня было маниакальное желание стать актрисой.
- Мама не отговаривала вас от раннего замужества?
- Жениться в 20 лет - совсем не рано. Мама сама в этом возрасте вышла замуж. Я была очень влюблена в Никиту. Меньше всего мы задумывались о том, где нам жить, как зарабатывать деньги, да и жизнь тогда была дешевой. Это сейчас у молодых людей такие заботы. Вначале мы жили у Андрона, брата Никиты, потом у Никитиных родителей, затем на даче. Когда у нас появилась возможность обрести свое жилье, мы уже разошлись.

http://www.eg.ru/upimg/photo/80915.jpg
Сестра Марианна «сосватала» Настю с Никитой МИХАЛКОВЫМ

Мой любимый Никитон

- Как вы познакомились с Михалковым?
- У моей сестры Марианны был роман с Андроном Кончаловским. И она мне сказала, что у Андрона есть брат - очаровательный молодой человек. Ходит в бархатной кофте с бантом. Так распорядился Господь, что я полюбила Никиту. У меня не было чувства, что я вышла замуж за артиста. Это был просто мой любимый Никитон. Веселый, обаятельный, добрейший. Никита всегда был лидером, он очень талантливый. Еще учась в театральном институте, он поставил блестящий спектакль «12» с Колей Бурляевым, спустя много лет снял по этой пьесе фильм. Мы жили и дышали друг другом.

http://www.eg.ru/upimg/photo/80916.jpg
«Вырастут доченьки, Доченьки мои... Будут у них ноченьки, Будут соловьи!»

- В честь кого вы назвали сына Степаном?
- У меня были очень тяжелые роды, и мне было не до выбора имени. Наталья Петровна, мама Никиты, прислала мне в роддом записку, что по святкам ближайшие два имени - Петр и Степан. Я посмотрела на маленькую рожицу в одеяльце и Петра как-то не увидела. И сын стал Степаном.
- Не хотели родить еще одного ребенка?
- Никогда: мне казалось, что сын будет переживать, если появится второй ребенок. Степан поглощает все внимание. Такой же и его сын Вася, который по идее должен был родиться один, а у него есть еще брат и сестра.
- Чем стал для вас развод с Никитой Сергеевичем?
- Ужасной трагедией. Встретились два сильных человека в период своего формирования. Я по натуре - не жена гения, не могу нигде быть вторым человеком, только первой. Таким людям, как мы, ужиться было очень трудно. У Никиты должна быть жена, которая полностью живет его жизнью.  Я достаточно рано поняла, что мне вообще не надо было выходить замуж.

http://www.eg.ru/upimg/photo/80917.jpg
Родители звезды Александр и Лидия ВЕРТИНСКИЕ

Для меня брак - это ад! Я безумно люблю сына, внуков. Но уделяю им время, которое у меня остается от работы.
- В каких вы сейчас отношениях с Никитой Сергеевичем?
- С годами у человека остается близкий круг. Это не обязательно подруги и родственники, это люди, которые у тебя в душе, за которых ты болеешь, переживаешь. Никита всегда находится в моем близком круге, в церкви я молюсь за него, за его семью, чтобы они были здоровы.
- Как относитесь к Татьяне Михалковой? Никиту Сергеевича к ней ревновали?
- Конечно, когда мы только разошлись, страсти бурлили. Но со временем все ушло. Я общаюсь с Татьяной, здороваемся. Мы же не живем одной семьей, у нас нет общих сюжетов, где нужно взаимопонимание. Я хорошо отношусь к Татьяне, надеюсь, и она ко мне относится так же.

Отец меня охраняет

- С Аллой, первой супругой сына, поддерживаете отношения?
- Конечно, ведь она - мать моих внуков. Скучаю без них, часто к ним приезжаю. Но Степана и Лизу тоже навещаю, у меня хорошие отношения с обеими невестками.

http://www.eg.ru/upimg/photo/80918.jpg
В отличие от телеверсии, в фильме Юрия КАРЫ Маргарита на бал явилась голой...

В развод сына я не вмешивалась, потому что не имею права на осуждение. Ведь сама в свое время разошлась с Никитой. В каждом разрыве есть своя причина.
- Чем занимаются ваши внуки?
- Александре - 17 лет, она учится в МГУ на историческом факультете. Василию - десять лет, Петру - семь, они школьники. Все они меня называют Наной. А вот сама себя я зову бабушкой. Меня не волнует симптом омоложения, есть взрослый сын, внуки, и что?

http://www.eg.ru/upimg/photo/80919.jpg
...как и написано у БУЛГАКОВА

- Степан носит фамилию Михалков. А не было мысли дать ему фамилию Вертинский? Ведь у вашего отца наследников по мужской линии больше нет, а продолжателей рода Михалковых  много.
- Я не уверена, что фамилия Вертинский должна продолжаться. Мой отец был настолько великим, что для российской культуры достаточно одного его имени. Это целая эпоха, фамилия Вертинский будет жить в веках, это бриллиант в короне нашей культуры.
- Ваш отец был старше мамы на 34 года. Такая разница в возрасте не мешала их браку?
- Мама говорила, что 15 лет с отцом она прожила как у Христа за пазухой. Мой отец рано стал сиротой, много странствовал. Потом он нашел свой образ, пришла слава. Хотя у него была тяжелая жизнь, он был очень легкий, аристократичный человек. Мне было 12 лет, когда его не стало, я так рыдала у гроба. Он нас с сестрой обожал, очень баловал, ведь мы были для него поздними детьми.

http://www.eg.ru/upimg/photo/80920.jpg
С Василием ЛАНОВЫМ в фильме «Алые паруса»

И если бы не строгость бабушки, мы могли вырасти очень испорченными. Я прихожу к отцу на могилу как к живому.  Он существует в моей жизни, охраняет меня.
- Часто видитесь с сыном?
- Не очень. Если измерять наши отношения со Степой звонками, то он плохой сын, редко звонит. А если тем, что в любой момент, когда мне нужна его помощь, отзывается, то самый лучший сын на свете.
- Финансово он вам помогает?
- Я работаю в его бизнесе. В ресторане «Вертинский», кроме китайской, есть и русская кухня, секретами которой замечательно владела еще моя бабушка. У нас - штат поваров. Но я сама с детства очень люблю готовить, для меня это азарт.

http://www.eg.ru/upimg/photo/80921.jpg
С Владимиром КОРЕНЕВЫМ...


Олега Ефремова я обожала

- В вашей жизни было четыре гениальных супруга: Никита Михалков, Александр Градский, Павел Слободкин, Борис Эйфман...
- Постойте! У меня был всего один муж - Никита Михалков. Конечно, случались романы, когда происходят волнение в крови, особый подъем духа, потом это превращается в иные взаимоотношения. Я от романов не отказываюсь, но это - не мои мужья. Я даже не считаю, что у меня были гражданские браки. Самым «долговечным» человеком в моей жизни был Олег Николаевич Ефремов.

http://www.eg.ru/upimg/photo/80922.jpg
...в фильме «Человек-амфибия»

Он был старше меня, намного опытней, он дал мне жизнь как актрисе. Я его обожала. Ему не было нужно, чтобы я готовила ему супы, всегда находилось, где поесть.
- Олег Николаевич делал вам предложение?
- Да, но во второй части нашего романа, а это уже было абсолютно бессмысленно. В тот период, когда я хотела за него выйти, это было невозможно, так как он был женат. А когда он этого сам захотел, я его уже не любила. Олег Николаевич был очень пьющим человеком. Это тяжкий крест, и я его взвалить на себя не могла. В молодости нас часто обуревают страсти, проходит время, и все кажется незначительным. А важными становятся совсем другие вещи.
- Вы потрясающе выглядите. Сложно бороться за красоту?
- Никакой борьбы нет. Иногда встаешь утром и думаешь, что лучше бы себя не видеть.

http://www.eg.ru/upimg/photo/80923.jpg
С Олегом ЕФРЕМОВЫМ в картине «Случай с Полыниным»

Сильно расстраиваюсь от всех этих морщин. А потом быстро о них забываю. Если плохо выгляжу, лучше никуда не пойду.
- Никита Михалков как-то говорил, что против пластики у женщин.
- Когда женщина плохо выглядит, у нее портится настроение. А пластика ей помогает. И нечего изображать из себя осуждающих. Из мира известных людей я не знаю ни одного мужчины, который бы не занимался своим лицом. Они делают все то же, разве что сиськи себе не вставляют! Дело не в пластической операции. Лицо человека в старости отражает его предыдущую жизнь. Если ты весь в пороках, они выступают на твоем же лице. А чтобы этого не случилось, нужна воля.

http://www.eg.ru/upimg/photo/80924.jpg
Настя и Никита души не чаяли друг в друге

Раньше я курила, правда, немного - а просто «стреляла» сигареты, как обезьянка. По большому счету никогда не была пристрастна ни к сигаретам, ни к выпивке.
- У вас прекрасная фигура, занимаетесь спортом?
- Нет, я это с детства ненавижу. На лыжах у меня замерзали ноги, а на коньках я все время падала. Люблю плавать, да и то в теплой воде. Фигура у меня всегда была такая, а фитнес для моего возраста - потеря времени.
- Недавно по ТВ опять показали сериал «Мастер и Маргарита». Вы в начале 90-х сыграли Маргариту в фильме Юрия Кары. Увидят ли когда-нибудь зрители фильм с вашим участием?
- Я слышала, что наш фильм вышел на DVD. Не знаю, почему его не пустили на экран: там что-то произошло с авторскими правами. Но думаю, не в этом дело. Просто какие-то высшие силы не захотели, чтобы картина пошла в прокат! Я очень люблю роль Маргариты. В русской литературе это единственная героиня, которая жертвует собой ради другого человека. Именно это я и хотела сыграть.

http://www.eg.ru/upimg/photo/80925.jpg
Бывшие супруги с сыном Степаном на открытии ресторана «Вертинский»

CПРАВКА
* Анастасия ВЕРТИНСКАЯ родилась 19 декабря 1944 года в Москве.
* Отец - Александр Николаевич Вертинский (1889 - 1957) - великий русский шансонье, композитор, поэт, киноактер.
* Мать - Лидия Владимировна Вертинская (Циргвава) - художница и актриса.
* В 1962 г. принята в труппу Московского театра имени Пушкина.
* В 1967 г. окончила Театральное училище им. Б. Щукина.
* В 1967 - 1968 гг. - актриса Театра им. Евгения Вахтангова.
* С 1968 г. - актриса театра «Современник».
* Позднее играла в Театре драмы и комедии на Таганке, во МХАТе (1980 - 1989).
* Снималась в фильмах «Человек-амфибия», «Алые паруса», «Гамлет», «Война и мир», «Анна Каренина», «Не горюй!», «Безымянная звезда», «Овод» и др.

http://www.eg.ru/daily/cadr/16236/

15

14/01/10 12:59
"Мне бы в небо": пристегните ремни, взлетаем
Текст: Арина Яковлева

http://www.spletnik.ru/img/2010/01/arina/20101013-mnebyvnebo-post.jpg
Иракли Пирцхалава

О фильме Джейсона Рейтмана "Мне бы в небо" говорят уже давно: картина не раз получала хвалебные отзывы на фестивалях, а критики взахлеб утверждают, что роль Райана Бинема - одна из лучших в карьере Джорджа Клуни.

Кроме того, лента номинирована на "Золотой глобус" (церемония награждения, кстати, пройдет уже в этот уикенд), в том числе в таких престижных категориях как "Лучшая драма", "Лучший режиссер", "Лучшая женская роль второго плана" (Вера Фармига и Анна Кендрик) и "Лучший сценарий".

Возможно, именно из-за того, что картина так обласкана критиками и прессой, вчерашним вечером в кинотеатре "Форума кино Европы" было не продохнуть: дежурившую на входе охрану буквально "смывало" волной желающих приобщиться к главному фавориту грядущего киносезона. Размахивая пригласительными билетами, оформленными в виде чемодана с выдвижной ручкой, гости стремились прорваться внутрь, где уже разносили еду и напитки и звучала приятная музыка. 

В vip-зоне, куда приглашали звезд и особо почетных гостей (среди которых по неизвестным причинам фигурировали герои телепроекта "Дом-2"), было не менее тесно: мягкие диваны оккупировали малоизвестные, но пунктуальные персонажи светских хроник, припозднившиеся же знаменитости просто сразу проходили в зал. Незаметно проскользнула туда и Юлия Ковальчук.

На премьеру певица пришла в одиночестве, однако некоторое время спустя в холле кинотеатра появился ее возлюбленный - Алексей Чумаков. Поприветствов знакомых и галантно расцеловав руки дамам, певец также скрылся во тьме кинозала. Интересно, успела ли Юлия зарезервировать места в последнем ряду?

http://www.spletnik.ru/img/2010/01/arina/20101013-mnebyvnebo-9.jpg
Алексей Чумаков

Как всегда, атмосферу праздника создавала вокруг себя Эвелина Бледанс. Судя по тому, что актриса не пропускает ни одной премьеры, она является главным киноманом нашей страны. Кстати, известная любительница эксцентричных нарядов, вчера Бледанс осталась себе верна: ее лицо украшала золотистая маска, а свита "королевы" щеголяла в шляпах, коронах и других аксессуарах, уместных на новогоднем карнавале. Идея так нарядиться на премьеру принадлежала самой Эвелине (вот затейница!):

Праздники прошли прекрасно: весело, красиво, смешно и немного утомительно. Но они ведь еще продолжаются! Сегодня старый Новый год, и мы с друзьями решили, что начнем его праздновать прямо тут, на премьере. Выбрали эти карнавальные аксессуары и пытаемся создавать себе и другим хорошее настроение.

http://www.spletnik.ru/img/2010/01/arina/20101013-mnebyvnebo-5.jpg
Эвелина Бледанс

Хорошее настроение гостям создавали не только маскарадные аксессуары звезд отечественного шоу-бизнеса (хотя у некоторых закралось подозрение, что наши селебрити наряжаются так не только по праздникам), но и перспектива провести почти два часа с Джорджем Клуни. Появление на экране актера, сыгравшего в картине одиночку, внезапно нашедшего свою любовь, вызвало в зале групповой восторженный вздох. Впрочем, за ним последовал несколько разочарованный выдох: кто знает, быть может, реальный человек Джордж Клуни повторит судьбу своего выдуманного персонажа?

http://www.spletnik.ru/img/2010/01/arina/20101013-mnebyvnebo-12.jpg
Иракли Пирцхалава

http://www.spletnik.ru/img/2010/01/arina/20101013-mnebyvnebo-10.jpg
Арсений Бородин со спутницей

http://www.spletnik.ru/img/2010/01/arina/20101013-mnebyvnebo-6.jpg
Юлия Михальчик

http://www.spletnik.ru/img/2010/01/arina/20101013-mnebyvnebo-2.jpg
Дарья Мороз

http://www.spletnik.ru/img/2010/01/arina/20101013-mnebyvnebo-11.jpg
Макс Постельный

фото: Александр Мурашкин

/Spletnik.ru

16

15/01/10 09:00
Календарь "Сплетника": настоящая "Санта-Барбара"

Текст: Дарья Шамина

http://www.spletnik.ru/img/2010/01/dasha/20100115santa.jpg

15 января 1993-го года в эфир американского телевидения вышла последняя серия "мыльной оперы" под названием "Санта-Барбара".

За "Санта-Барбару" спасибо стоит сказать супругам Добсон - Бриджит и Джерому. Они были авторами идеи, первыми сценаристами и продюсерами сериала. У Бриджит был опыт написания сценариев к мыльным операм еще до "Санта-Барбары". А вот Джером занимался другим делом. Но когда поступил заказ от NBC на "Санта-Барбару" они взялись за дело в четыре руки. В день они выдавали чуть ли не по 100 страниц машинописного текста.

Главные герои сериала - члены четырех семей. Это богатые Кэпвеллы, их чуть менее удачливые конкуренты Локриджи, служащие Перкинсы и латиноамериканцы Андранде.

http://www.spletnik.ru/img/2010/01/dasha/20100115santaanons.jpg
Семейство Кэпвелл

Сюжет первого сезона "Санта-Барбары", вышедшего в 1984-м, был построен вокруг убийства Ченнинга Кэпвелла. События начинают развиваться через пять лет после совершения преступления - тогда из тюрьмы вышел осужденный за убийство Джо Перкинс. Он вернулся в родную Санта-Барбару, чтобы доказать свою невиновность. В итоге практически каждый персонаж сериала окажется как-то связанным с Ченнингом - у кого-то есть сын от него, кто-то был в него влюблен (и не всегда это были женщины).

Начало сериала показалось Добсонам немного сумбурным, и они легко избавились от некоторых ненужных персонажей с помощью землетрясения и маньяка. Несмотря на все их заслуги, в 1988-м Бриджит и Джерому запретили появляться на студии, где шла работа над "Санта-Барбарой" - они несколько раз пытались уволить главного сценариста. Позже они через суд вернули себе возможность приходить на съемочную площадку. Рейтинги шоу в конце 1980-х активно падали, хоть "Санта-Барбара" и получила три премии Emmy как лучшая дневная драма.

Исполнительным продюсером после Добсонов стала Джин Фаррен Фелпс. Под ее руководством судьбы Круза и Иден стали центральными в сериале. Затем Фелпс сменил Джон Конбой, а уже его Поль Раух. При Раухе, собственно, мыльная опера и закрылась.

http://www.spletnik.ru/img/2010/01/dasha/20100115santa4.jpg
Иден и Круз

Вся съемочная группа "Санта-Барбары" появилась в заключительном, 2123-м эпизоде сериала. В последние секунды Поль Раух шел по съемочному павильону и курил с задумчивым видом. Получилось символично.

http://www.spletnik.ru/img/2010/01/dasha/20100115santa2.jpg
Съемочная площадка сериала

http://www.spletnik.ru/img/2010/01/dasha/20100115santa1.jpg

В "Санта-Барбаре", как и в других мыльных операх, постоянно кто-то умирал, кто-то рождался, актеры сменяли один другого. Главу семьи Кэпвеллов СиСи в общей сложности играли шесть актеров. В образе Келли Кэпвелл появились три актрисы. Первой из них была замечательная Робин Райт-Пенн (тогда еще просто Робин-Райт). И именно в легендарной "Санта-Барбаре" дебютировал Леонардо ДиКаприо. Он сыграл Мейсона Кэпвелла в детстве.

http://www.spletnik.ru/img/2010/01/dasha/20100115santa5.jpg
Самый любимый СиСи Кэпвелл Джед Аллан

В России "Санта-Барбара" стала первой американской мыльной оперой, показанной после распада СССР.

А теперь - вспомним, как начинался каждый эпизод любимого многими сериала:

фото: Kinopoisk.ru
фото: Кадры из сериала "Санта-Барбара"

http://www.youtube.com/watch?v=v4u9Muaw … r_embedded

spletnik.ru

17

Секреты волшебного «Крема»
Опубликовано 19 Января 2010г. Номер 3 (780)
Дмитрий ЛИФАНЦЕВ

http://www.eg.ru/upimg/photo/82775.jpg
Алексей ЗАВЬЯЛОВ, Мария СЕМКИНА и Иван ОГАНЕСЯН сработались на славу

Петренко и Семкина от души повеселились в постели

На канале «Россия 1» продолжается показ многосерийного телефильма «Крем». Как создавался этот проект, выяснил репортер «Экспресс газеты».

Факт 1. Психологический

Сценарий сериала «Крем» написала популярный автор Лилия Ким, супруга известного доктора Андрея Курпатова. Пара познакомилась, когда девушка пришла к психотерапевту на прием. Она влюбилась в Андрея с первого взгляда, а тот поначалу ничего и не заметил...
Сейчас на счету Лилии несколько книг, а в качестве сценариста телемыла она попробовала себя впервые, причем работала над сюжетом одна. Это большая редкость. Обычно сюжетную линию сериала выстраивает целая команда драматургов.
- Однажды я случайно оказалась в магазине, - рассказывает Ким. - Передо мной стояла женщина, которая пробовала разные кремы, мазалась ими. Потом с какой-то грустью подошла к продавщице и говорит: «Девушка, скажите честно - все равно же нет такого средства, чтобы намазаться и сразу стать красивой? Его же нет, правда?» И я подумала, что в принципе эта идея красоты, которая должна привести к счастью, существует. И в тот же вечер написала рассказ: о том, как дурнушка получает банку крема, который ее превращает в «девушку своей мечты, той самой, какой она хотела быть».

http://www.eg.ru/upimg/photo/82776.jpg
Маша СЕМКИНА не стесняется демонстрировать свое красивое тело

По словам Лилии, над сценарием «Крема» она работала два года, а к концу поймала себя на мысли, что ей удалось донести те идеи, которыми она хотела поделиться с людьми.
- Последние серии писались уже в полуживом состоянии, а они были самыми драматическими, - вздыхает Ким.

Факт 2. Трагикомичный

- «Крем» - очень оригинальный сценарий - аналогов на российском телевидении нет, - рассказывает главный редактор проекта Мария Меленевская. - У нас в сериале есть все: мистика, безумные персонажи - карлики, взрывы, обливания кислотой, шуточки на грани фола… Была сцена, когда в дом матери главного героя проникают воры, пытаются вскрыть сейф и выкрасть драгоценности. Она их убивает, и потом ее садовник заворачивает трупы в ковер и выносит из дома. На читке режиссер сказал, что невозможно незаметно завернуть в ковер двух взрослых мужчин и вынести их - они должны быть для этого карликами. И почему-то большинство группы подхватило эту идею. В итоге в качестве воров у нас были карлики. Потом появилась мама карликов, которая их разыскивала…
Но не все идеи сценаристки вошли в картину. Например, по сюжету мама главного героя Руслана, которого играет Игорь Петренко, должна была умереть в середине фильма. Была снята трогательная история ее смерти. Но актриса Вера Бабичева, которая играла эту роль, повлияла на судьбу своей героини. Она очень полюбила наш сериал и очень понравилась автору, в связи с чем было принято решение оставить ее в сюжете. В результате чего возникла история ее ненастоящей смерти и ненастоящих похорон - и, в итоге, воскрешения.

http://www.eg.ru/upimg/photo/82777.jpg
Для Кати и Маши сшили несколько пар одинаковых костюмов

Факт 3. Сексуальный

- Я бы никогда не согласилась сниматься голой, - говорит актриса Екатерина Копанова, которая в «Креме» исполняет роль Лизы Чайкиной. - Не вижу в этом глубокого смысла. Да и обнаженки сейчас навалом. А у меня есть мама, муж, которым будет стыдно.
Впрочем, откровенных сцен для Кати в сериале и не предполагалось. Это удел ослепительной красавицы Клары, в которую превращается простушка Чайкина. Актриса Мария Семкина, играющая Клару, не раз участвовала в откровенных фотосессиях для мужских журналов и однажды заметила:
- У режиссеров часто возникает искушение меня подраздеть. Я соглашаюсь, если это действительно необходимо по сценарию и когда доверяю режиссеру и оператору, зная, что будет снято не пошло и красиво. Тогда раздеться для меня - не проблема.
По словам Маши, сниматься в постельных сценах с Игорем Петренко ей было… весело. Дескать, какое может быть удовольствие, если вокруг любовного ложа ошивается полсотни человек из съемочной группы.
- Над нами камера, - вспоминала Семкина, - гример постоянно подпудривает разные части тела, режиссер кричит: «Положи ей руку на грудь! А ты что рот открыла и улыбаешься?!» Какое уж тут сексуальное возбуждение...

Факт 4. Блондинистый

Превращение дурнушки Лизы в секс-бомбу Клару происходило при помощи компьютерной графики. Например, чтобы Клара в зеркалах видела Лизу, актрисы становились по обе стороны прозрачного стекла, а по команде режиссера синхронно выполняли движения. За спинами девушек были размещены одинаковые декорации. Снятые таким образом кадры потом обрабатывали при помощи современных технологий.
На съемочной площадке, разумеется, не обошлось и без тщательной работы реквизиторов и художников.

http://www.eg.ru/upimg/photo/82778.jpg
Любовь к животным...

- Многие костюмы мы шили сами - потому что Лиза и Клара очень часто должны быть в одной одежде, - рассказывают художники по костюмам Наталья и Татьяна Борисовы, - А в магазине, естественно, тяжело найти два совершенно одинаковых костюма настолько разных размеров и длины.
Несмотря на кропотливую работу, художник по гриму Юлия Карпухина осталась недовольна образом блондинки Клары.
- Она получилась не совсем на мой вкус, - призналась Юлия, - мы же искали образ идеальной красоты. Чтобы понравиться большинству мужчин, нужно быть брюнеткой с короткой стрижкой. Вспомните, ведь все товары для мужчин - парфюмерию, автомобили, бритвы - рекламируют именно такие девушки. А блондинки рекламируют майонез и макароны.

http://www.eg.ru/upimg/photo/82779.jpg
...у Катюши с детства

Я бы никогда не сделала мега-женщину блондинкой с длинными волосами, какой на экране у нас выглядит Мария Семкина.
Катя Копанова: Мышей в сериале я не боялась

В сериале «Крем» героиня Екатерины Копановой Лиза Чайкина проводит опыты над мышами и постоянно общается с белоснежными грызунами: гладит их, держа в ладошках, держит за хвостик. Однако известно, что большинство людей панически боится мышей. Однако Катя никакого трепета перед ними не испытывала. Как оказалось, у нее - большой опыт общения с животными. Правда, назвать его положительным - язык не повернется. Судите сами… - У нас в семье всегда было много животных, - рассказывает актриса. - Сначала попугайчики-неразлучники. Когда умер один, через некоторое время не стало и второго. Потом появились крыса и черепаха. Когда крыса загрызла черепаху, папа так разозлился, что задушил ее. Потом я уговорила родителей завести цыплят, но и они, увы, быстро погибли. Вскоре мы купили кролика, которого я пеленала в тряпку, как младенца, и катала на игрушечной коляске. Он тоже не выжил. Рыбки, щенки, котята… Все они так же быстро, как появлялись, так и умирали. Когда выросла, я решила больше не заводить животных…

http://www.eg.ru/daily/cadr/16765/

18

Главные кинопремьеры февраля

Текст: Арина Яковлева

http://spletnik.ru/img/2010/01/arina/201020101kino-2.jpg
"Дориан Грей"

В грядущем феврале нас ждет очень много интересных премьер. Так много, что выбрать что-то лучшее было действительно сложно. Но мы постарались: предлагаем вашему вниманию самые интересные фильмы последнего месяца зимы.

"Дориан Грей" (4 февраля)

Молодой Дориан Грей (Бен Барнс) прибывает в Лондон в поисках карьеры, счастья и любви. На своем пути он встречает порочного, но харизматичного лорда Генри (Колин Ферт), который убеждает неокрепшего юнца, что его невероятная красота - кратчайший путь к успеху. Заключив сделку с дьяволом, Дориан начинает наслаждаться жизнью, полной удовольствий - женщины, путешествия, дорогие еда и напитки. Но когда он впервые по-настоящему влюбляется, становится понятно, что его загадочное прошлое может стать серьезной преградой для новых отношений.

http://spletnik.ru/img/2010/01/arina/201020101kino-30.jpg

http://spletnik.ru/img/2010/01/arina/201020101kino-1.jpg

"Морганы спасают брак" (4 февраля)

"Морганы спасают брак" - очередная милая и забавная мелодрама, основное достоинство которой - исполнители главных ролей. Хью Грант и Сара Джессика Паркер играют типичную семейную пару с Манхэттена - успешную, циничную и... бесконечно уставшую друг от друга. Они - на грани развода. И было бы его не избежать, если бы не убийство, случайными свидетелями которого они становятся. По программе защиты свидетелей супруги отправляются в унылый провинциальный городок, в котором совершенно нечего делать: нет ни дорогих магазинов, ни шикарных ресторанов, ни wi-fi. Зато есть красивая природа вокруг, масса свободного времени и возможность взглянуть на надоевшие отношения под другим углом.

http://spletnik.ru/img/2010/01/arina/201020101kino-5.jpg

http://spletnik.ru/img/2010/01/arina/201020101kino-4.jpg

"Европа-Азия" (4 февраля)

Об этом фильме решительно невозможно смолчать: "Европа-Азия" - последний проект Ивана Дыховичного, в котором сыграли многочисленные звезды отечественного бомонда от Ивана Урганта до Ксении Собчак.

"Европа-Азия" - современная притча о конфликте двух миров в сознании российского человека. Прямо на границе между Европой и Азией банда мошенников филигранно оттачивает мастерство по "облапошиванию" самых разных людей: туристов, милиционеров, бандитов, нищих, политтехнологов и всех тех, кто случайно повстречался на пути. Смех сквозь слезы и мудрость в абсурде - гарантированы.

http://spletnik.ru/img/2010/01/arina/201020101kino-6.jpg

"День святого Валентина" (11 февраля)

Очередная романтическая комедия о том, что пути Господни неисповедимы, а дорога к своей любви может оказаться ох как извилиста. Впрочем, сюжет в картине "День святого Валентина" - не главное. Когда в одном фильме задействовано так много звезд (Тейлор Лотнер, Эштон Катчер, Джулия Робертс, Джессика Альба, Джессика Бил, Дженнифер Гарнер, Патрик Дэмпси и многие другие) - о лучшем подарке на День святого Валентина и мечтать нельзя.

http://spletnik.ru/img/2010/01/arina/201020101kino-8-1.jpg

http://spletnik.ru/img/2010/01/arina/201020101kino-7.jpg

"Я люблю тебя, Филипп Моррис" (11 февраля)

Комедия "Я люблю тебя, Филипп Моррис" должна быть очень смешной хотя бы потому, что в ней играют Джим Кэрри и Эван МакГрегор. Стивен Рассел (Джим Кэрри) был образцовым семьянином, но из-за нелепой случайности был вынужден сесть в тюрьму и там влюбился... в собственного сокамерника (Эван МакГрегор)! Сила чувств была столь велика, что стоило Филиппу Моррису сбежать на свободу, как Стивен понял, что готов пойти на все, лишь бы быть рядом с любимым.

http://spletnik.ru/img/2010/01/arina/201020101kino-9.jpg

http://spletnik.ru/img/2010/01/arina/201020101kino-10.jpg

"Вероника решает умереть" (18 февраля)

Даже если вы не читали одноименный роман Паоло Коэльо, вы, вероятно, должны были о нем слышать: несколько лет назад творчество этого португальского писателя не обсуждал только ленивый. "Вероника решает умереть" - история девушки, которая после неудавшейся попытки суицида попадает в сумасшедший дом. Там-то сердобольные врачи и сообщают Веронике, что жить ей осталось недолго. Как жаль, ей ведь только начало нравиться на этом свете.

http://spletnik.ru/img/2010/01/arina/201020101kino-11-1.jpg

http://spletnik.ru/img/2010/01/arina/201020101kino-12-1.jpg

"Милые кости" (25 февраля)

"Милые кости" - душераздирающая история 14-летней девочки, изнасилованной и убитой маньяком-соседом. После захоронения ее душа не отправилась в рай, а осталась где-то в пограничном состоянии - наблюдать за родными и жаждать поимки негодяя. Фантастические поднебесные миры (как и миры вполне реальные) создавал Питер Джексон и, несмотря на недовольство некоторых критиков, справился со своей задачей блестяще.

http://spletnik.ru/img/2010/01/arina/201020101kino-14-1.jpg

http://spletnik.ru/img/2010/01/arina/201020101kino-13-1.jpg

"Дорогой Джон" (25 февраля)

"Дорогой Джон" - проникновенная история первой любви между старшеклассницей Саванной (Аманда Сэйфрид) и солдатом Джоном Майри (Ченнинг Татум), приехавшим домой на побывку. Несколько счастливых дней пролетают очень быстро, Джон возвращается в Европу, а Саванна продолжает писать ему письма, неизменно начиная их словами "Дорогой Джон...". Но время идет, а ответы приходят все реже...

http://spletnik.ru/img/2010/01/arina/201020101kino-15-1.jpg

http://spletnik.ru/img/2010/01/arina/201020101kino-16.jpg

"Мистер Никто" (25 февраля)

Действие этого фильма разворачивается в недалеком будущем: как-то утром главный герой картины просыпается дряхлым стариком и с ужасом осознает, что остался последним смертным среди счастливых бессмертных людей. Фильм Яко Ван Дормела "Мистер Никто" примечателен не только великолепной режиссурой, но и тем, что в нем снялись такие яркие актеры, как Джаред Лето, Диана Крюгер, Рис Иванс и другие.

http://spletnik.ru/img/2010/01/arina/201020101kino-17.jpg


"Холостяк" (25 февраля)

"Сплетник" не раз писал о "Холостяке" - режиссерском проекте дизайнера Тома Форда. Речь в нем идет о преподавателе университета, внезапно потерявшем своего любовника. Справиться с душевной болью ему помогает один из его студентов и давняя подруга, с которой его связывают крайне запутанные отношения.

http://spletnik.ru/img/2010/01/arina/201020101kino-18.jpg

http://spletnik.ru/img/2010/01/arina/201020101kino-19.jpg

фото: Кадр из фильма "Холостяк"
фото: Кадр из фильма "Дориан Грей"
фото: Кадр из фильма "Милые кости"
фото: Кадр из фильма "Мистер Никто"
фото: Кадр из фильма "Я люблю тебя, Филипп Моррис"
фото: Кадр из фильма "Деня святого Валентина"
фото: Кадр из фильма "Морагны спасают брак"
фото: Кадр из фильма "Европа-Азия"
фото: Кадр из фильма "Вероника решает умереть"
фото: Кадр из фильма "Дорогой Джон"

http://spletnik.ru/premier/17328-spletn … ralja.html

19

"Наша Russia" добралась до кинотеатров

http://spletnik.ru/img/2010/01/arina/20102101rus-23.jpg

Вчерашним вечером кинотеатр "Октябрь" оккупировали обаятельные "таджики" в спецовках: они полировали стальные перила, мыли полы, а также разливали шампанское и другие напитки гостям, пожаловавшим на премьеру новой комедии "Наша Russia: Яйца судьбы". При виде звезд "таджики" начинали радостно подскакивать, кричать "Начальника, начальника", махать руками и незаметно фотографировать их на свои iPhone. Звезды рассеяно улыбались и спешили скрыться в vip-зале - в фойе кинотеатра собралось слишком много народу....

Вся статья здесь http://spletnik.ru/events/17346-premera.html

20

Эльдар Рязанов госпитализирован
Опубликовано 12 Февраля 2010г.

http://www.eg.ru/upimg/photo/84652.jpg
Эльдар Рязанов

Врачи обеспокоены состоянием известного режиссера

Кинорежиссер Эльдар Рязанов уже второй раз за этот месяц попадает в больницу. На днях  Эльдар Александрович был госпитализирован в частную клинику при НИИ им. Бурденко в Москве. Врачи очень обеспокоены состоянием 82-летнего режиссера, а так же тем, что после предыдущего курса лечение ему не стало лучше. Под наблюдением медиков Рязанов проведет в клинике около двух недель, сообщает Газета.ру.
По словам  родных режиссера, его мучают резкие боли в спине, из-за которых он очень плохо ходит. Последние месяцы, появляясь на различных мероприятиях,  Эльдар Александрович действительно сильно прихрамывал и ходил  опираясь на руку своей супруги Эммы. После первого курса лечения медики обещали, что Эльдару Александровичу станет хотя бы чуть-чуть полегче. Однако ожидаемого улучшения пока так и не наступило.

http://www.eg.ru/images/logo.png

21

Кто из звезд пострадал от съемок в рекламе?
Как известно, крупные торговые компании всегда не прочь заполучить в рекламу своего продукта звезду и готовы за это хорошо платить. Но все звезды делятся на две группы: одни не соглашаются «торговать лицом», справедливо полагая, что это может бросить тень на их репутацию, вторые соблазняются гонорарами, но иногда сожалеют о принятом решении…  Мы собрали самые интересные рекламные истории.

Вовк берется за все!

66-летняя телеведущая нуждается в средствах, а зарабатывать, как раньше, она не может. Даже из «Песни года» ее убрали, все-таки молодость для работников телевидения – это 90 процентов успеха. А вот для рекламщиков Вовк – золотое дно. Ей доверяют, она достаточно хорошо выглядит, следит за собой… Поэтому за последние годы Ангелина Михайловна где только не появилась – и в рекламе творожных сырков, и стирального порошка, и крема для зубных протезов…

– Я не считаю это зазорным, – говорит телеведущая. – Если товар хороший, я могу его рекламировать. Надо же как-то выживать…

Тем не менее находятся люди, которые осуждают актрису, и, конечно, ей иногда приходится краснеть. Но другого способа заработать нет…

Фатееву за участие в рекламе выругал священник

Актриса Наталья Фатеева попала в жуткую историю. Она подписала контракт на участие в рекламном ролике организации «Храм судьбы». На самом деле это была просто группа людей, которые оказывали оккультные услуги – гадание, приворот, снятие порчи… Разумеется, все это вышло актрисе боком.

– Почему я пошла рекламировать снятие сглаза, порчи и проклятия? – рассуждает актриса. – А потому, что бедно мы, актеры, живем! И упрекать нас не стоит… Знаете, я уже и сама достаточно наказана за то, что пропагандировала неизвестно что. Во-первых, меня очень ругал мой священник. Во-вторых, мне стыдно перед людьми, которые благодаря моему появлению в этой рекламе поверили в эту чушь и, возможно, пострадали. В-третьих, ролик был снят аж три года назад. Боже! Я не ведала, что творила! Мое несчастье в том, что я потеряла договор с этой фирмой, которая бесчестно до сих пор   использует мое лицо. Срок договора давно истек, а они все показывают и показывают…

Кикабидзе расстроился из-за браслетов

Несколько лет назад Вахтанг Кикабидзе принял участие в громком рекламном ролике о циркониевых браслетах. Несмотря на то, что фирма после этого ролика продала браслетов много и заплатила актеру хорошо, он остался недоволен. Почему-то именно его многие сатирики (Галкин, Задорнов, «Кривое зеркало», КВН) избрали предметом насмешек. Только ленивый не спародировал Кикабидзе, торгующего браслетами.

– Почему я должен оправдываться? – с грустью разводит руками Вахтанг Константинович. – Ну, рекламировал… Мне сказали, что браслеты помогают при определенных болезнях. Сам я их не ношу, ведь я здоровый человек.

Однако грусть актера на самом деле заключается в том, что позже были проведены независимые исследования и высказаны мнения, что браслеты все же являются бижутерией. Подумав, Кикабидзе отказался продлять контракт на дальнейшее участие в этой рекламе, и фирма обратилась к Льву Дурову.

Дочь Абдулова попала в скандал

Маленькой дочери умершего актера, Евгении, всего три годика, а она уже, сама того не ведая, вляпалась в скандал.

Дело в том, что одному крупному производителю детских соков пришло в голову снять ее в рекламе. За контракт было предложено 50 тысяч долларов (это только за то, чтобы сняться в одном ролике). На беду, представители фирмы, позвонив в дом Абдулова, наткнулись на его престарелую мать. Женщина ничего не поняла и дала свое согласие.

А уже на следующий день в прессе появились сообщения, что на дочке знаменитого актера родня хочет заработать денег.
Мать девочки была в шоке, и, разумеется, производителю соков было отказано.

Что думают звезды о рекламе?

Лидия Федосеева-Шукшина, актриса:

– Я принимала участие в рекламе оздоровительного комплекса для женщин. Но потом выяснилось, что у него есть противопоказания. Одной доверчивой пациентке он стоил жизни. После этого я решила, что брать на себя такую ответственность – советовать людям продукт – не буду. Все-таки люди воспринимают товар, который рекламирует артист, как будто он его производил, и потом все претензии будут не к фирме, а к актеру.

Александр Сурин, режиссер, бывший муж Галины Польских:

– Галина снималась в рекламе средства для похудения… Но потом оказалось, что оно как-то плохо влияет на сердце и его далеко не всем можно принимать. Она из-за этого очень переживала, боялась, что кто-то пострадает…

Алексей Баталов, актер:

– До сих пор мне удавалось найти возможности заработать, не снимаясь в рекламе. Я уже 26 лет и в кино не снимаюсь. Но если бы мои близкие начали подыхать с голоду, я бы взял телефон и сам стал обзванивать. И ничем бы не погнушался…

http://sobesednik.ru/bitrix/templates/new_sobes/images/little_logo1.gif

22

2/02/10 17:22
Будущее наступило: премьера нового российского блокбастера

Текст: Дарья Шамина

http://www.spletnik.ru/img/2010/02/dasha/20100212-myizbudush-13.jpg

Говорят, что в одну воду дважды войти нельзя. Но создатели сиквелов в эту поговорку не верят. И иногда "вторые" части фильмов получаются даже лучше первых. Так ли вышло с продолжением картины "Мы из будущего" 11 февраля имели возможность убедиться гости премьеры в "Октябре".

Для начала - немного о фильме. О картине спорили еще задолго до ее выхода. Еще бы - значительно изменился состав съемочной группы. Да что там - даже актер Данила Козловский, сыгравший главного героя в первой части, во второй сниматься не стал. По официальной версии, красавцу Козловскому просто не удалось согласовать график. Но есть еще одна версия отказа Данилы. Говорят, ему решительно не понравился сценарий и то, как в картине представлены украинцы.

Козловского в ленте заменил Игорь Петренко. Зато возлюбленная у главного героя осталась та же - медсестра Нина в исполнении жены Петренко Екатерины Климовой. И не важно, что в первой серии "Мы из будущего" Нина умерла. Во второй создатели ее легко "воскресили". Оно и к лучшему - кто же откажется лишний раз полюбоваться на прекрасную Екатерину.

Режиссер первой части "Мы из будущего" к созданию второй не имел отношения. Зато участвовали два других постановщика. Изначально фильм должен был снимать Олег Погудин, но в итоге "главным" на площадке стал Александр Самохвалов.

В общем, помимо Климовой, из "первого" состава остался только еще один актер - Владимир Яглыч в роли фактурного персонажа - скинхеда, который "перевоспитался" после путешествия во времени.

В "Мы из будущего - 2" герои снова попадают в прошлое - на этот раз они оказываются на украинском фронте. Что там с ними случится, можно будет узнать с 18-го февраля - именно в этот день картина выходит в широкий прокат.

Закрытая премьера, как мы упомянули выше, состоялась вчера в кинотеатре "Октябрь". Устроители мероприятия постарались создать для дорогих гостей соответствующий антураж - зрителей встречали молодые люди в военной форме 1940-х. А чуть позже из молчаливого украшения вечера превратились в украшение поющее, затянув "Катюшу". До этого, кстати, музыкальное сопровождение тоже состояло из песен военных лет - именно эти старые записи доносились из динамиков.

http://www.spletnik.ru/img/2010/02/dasha/20100212-myizbudush-2.jpg

Традиционными гостями премьеры стали "иванушки" Андрей Григорьев-Апполонов и Кирилл Андреев. Также появилась в "Октябре" зачастившая в последнее время в кино Вика Дайнеко.

http://www.spletnik.ru/img/2010/02/dasha/20100212-myizbudush-6.jpg
Андрей Григорьев-Апполонов в окружении "бойцов"

http://www.spletnik.ru/img/2010/02/dasha/20100212-myizbudush.jpg
Виктория Дайнеко

Но главное внимание привлекли актеры картины. Вместе приехали Екатерина Климова и Игорь Петренко. Позднее, уже со сцены, Екатерина поблагодарила своего мужа "за терпение". Но уточнять, что именно пришлось стерпеть Игорю, она не стала.

http://www.spletnik.ru/img/2010/02/dasha/20100212-izbudush.jpg
Екатерина Климова и Игорь Петренко

Также прибыл Владимир Яглыч с очаровательной супругой Светланой Ходченковой. Света весь вечер не отходила от мужа. Разве что, оставила его на пару минут, когда он поднялся на сцену, чтобы представить свой новый фильм.

http://www.spletnik.ru/img/2010/02/dasha/20100212-myizbudush-8.jpg
Светлана Ходченкова и Владимир Яглыч

Было заметно, что зрители с нетерпением ждут начала картины - многие видели первую часть, и она им очень понравилась. И, несмотря на нелестные отзывы критиков, гостям премьеры сиквел пришелся по душе.

http://www.spletnik.ru/img/2010/02/dasha/20100212-myizbudush-10.jpg
Мужская часть команды "Мы из будущего - 2"

http://www.spletnik.ru/img/2010/02/dasha/20100212-myizbudush-11.jpg
Алексей Барабаш

http://www.spletnik.ru/img/2010/02/dasha/20100212-myizbudush-4.jpg
Владимир Вдовиченков

http://www.spletnik.ru/img/2010/02/dasha/20100212-myizbudush-5.jpg
Артем Ткаченко

http://www.spletnik.ru/img/2010/02/dasha/20100212-myizbudush-12.jpg
Екатерина Климова

http://www.spletnik.ru/img/2010/02/dasha/20100212-izbudush03.jpg
Лянка Грыу

фото: Сергей Ершов/Spletnik.ru

23

http://s002.radikal.ru/i198/1002/67/5e4a2d220e69.jpg

24

"Повелитель бури" стал лучшим фильмом "Оскара"

РИА "Новости" | 09:00:03

        Самая престижная награда Американской академии киноискусств за лучший фильм года присуждена картине "Повелитель бури" (Heart Locker) режиссера Кэтрин Бигелоу.
        Кроме того, за фильм "Повелитель бури" Кэтрин Бигелоу была вручена золотая статуэтка "Оскар" за лучшую режиссерскую работу 2009 года. Бигелоу стала первой женщиной, признанной лучшим режиссером за всю историю присуждения "Оскаров".
        Пятеро мастеров большого экрана оспаривали этот титул. Кроме Кэтрин Бигелоу, это - Джеймс Кэмерон с блокбастером "Аватар", Квентин Тарантино с экшеном "Бесславные ублюдки", Ли Дэниелс с драмой "Тужься" и Джейсон Рейтман с комедийной драмой "Мне бы в небо".

25

Китайский фантаст намерен судиться с Кэмероном из-за "Аватара"

"Эхо Москвы" | 13:04:42

        Фантаст Чжоу Шаомоу из КНР намерен отсудить $150 млн у Джеймса Кэмерона. Он подал иск в Народный суд Пекина, обвиняя создателей фильма "Аватар" в плагиате. Шаомоу утверждает, что содержание картины на 80% является заимствованием из написанной им в 1997 г. книги "Легенда голубой вороны".

26

Борьба "Повелителя бури" и "Аватара" установила рекорд

РБК | 08:05:57

        Церемония вручения наград американской киноакадемии установила рекорд по числу телезрителей. В ночь с воскресенья на понедельник ее посмотрели 41,3 миллиона человек - это самая большая телевизионная аудитория за последние пять лет. По мнению критиков, внимание публики привлекла возникшая интрига между лентами "Аватар" известного режиссера Джеймса Кэмерона и "Повелитель бури" Кэтрин Бигелоу.
        Последний - малобюджетный фильм об иракской войне получил шесть "Оскаров", в том числе за лучший фильм и за лучшую режиссуру. Что же касается "Аватара", то он был отмечен всего тремя статуэтками "Оскар".

27

«Аватару» не досталась победа на «Оскаре»
Опубликовано 08 Марта 2010г.
Наталья ТУБОЛЬЦЕВА

http://www.eg.ru/upimg/photo/86263.jpg
Джефф Бриджес получил статуэтку за лучшую мужскую роль. Фото АР

Лучшим фильмом года киноакадемики признали «Повелителя бури»

Оглушительной победой военной драмы «Повелитель бури» закончилась сегодня в Лос-Анджелесе церемония вручения главной кинонаграды года - премии «Оскар». Режиссер Кэтрин Бигелоу по всем статьям обошла своего бывшего мужа - Джеймса Кэмерона, снявшего «Аватар». Такой финал можно назвать неожиданным, ведь «Аватару» многие прочили несомненный успех и победу в номинации «Лучший фильм года».

Однако киноакадемимки рассудили иначе, и назвали лучшей не 3-D картину о приключениях синих человечков, а более традиционную военную ленту. Кэтрин Бигелоу победила Джеймса Камерона и в другой престижной номинации - она получила приз и за лучшую режиссуру. Таким образом, военная драма Кэтрин, снятая еще в 2008 году, получила шесть статуэток, включая две главных - за лучшую режиссуру и за лучший фильм. У «Аватара» - три «Оскара», и все - в технических номинациях.

Статуэтка за лучший анимационный фильм досталась 3-D мультфильму «Вверх». В номинации «Лучшая мужская роль второго плана» награда досталась Кристоферу Вальцу, блестяще сыгравшему нацистского офицера в фильме «Бесславные ублюдки», в номинации «Лучшая женская роль второго плана» - Моник за роль в фильме «Драгоценная». Лучшей песней года к кинофильму академики признали саундтрек The Weary Kind ("Безумное сердце").

http://www.eg.ru/upimg/photo/86266.jpg
Кристофер Вальц получил Оскара за лучшую мужскую роль второго плана в фильме Квентина Тарантино Бесславные ублюдки. Фото АР

Статуэтку за лучший оригинальный сценарий унес со сцены Марк Боал - сценарист фильма "Повелитель бури". Оскар за лучшую мужскую роль получил актер Джефф Бриджес за фильм «Сумасшедшее сердце». Претендентами на статуэтку в этой номинации так же выступали Джордж Клуни («Мне бы в небо»), Морган Фримен («Непокоренный»), Колин Ферт («Холостяк») и Джереми Реннер («Повелитель бури»).
В номинации «Лучшая женская роль» остальных конкуренток обошла Сандра Баллок - за фильм «Невидимая сторона». За «Оскар» Сандра боролась с таким звездными номинантками, как Мерил Стрип («Джули и Джулия«), Хелен Миррен («Последняя станция»), Кэрри Маллиган («Воспитание чувств») и Габори Сидибе («Тужься»).
Что интересно, в многочисленных интервью накануне церемонии Сандра говорила - она на сто процентов уверена, что заветная статуэтка достанется не ей. Кстати, Сандра стала единственной актрисой Голливуда, получившей одновременно награду за лучшую и худшую роль года. Сутки назад Баллок присудили премию «Золотая малина» за роль в картине «Все о Стиве». Актриса даже пришла на вручение «Золотой малины» и произнесла со сцены пространственную речь:
- Спасибо за то, что вы разрушили мою карьеру! - с чувством сказала она. - У меня есть подозрения, что не все, кто голосовал за меня в этой номинации, на самом деле смотрели фильм . Иначе, думаю, вы бы поняли, что я хотела сказать своей ролью и мне не пришлось бы сейчас стоять на этой сцене. Сегодня я принесла на церемонию копии фильма. Их получат все. Если вы обещаете посмотреть фильм, я готова прийти сюда снова в следующем году. И если вы все же решите, что эта была не худшая работа, я верну этот приз.

http://www.eg.ru/upimg/photo/86265.jpg
Сандра Баллок стала лучшей и худшей актрисой 2009 года. Фото АР

Речь Баллок на Оскаре была более традиционной - актриса благодарила за поддержку своих близких. На «Оскар» в номинации «Лучшая режиссерская работа», помимо получившей статуэтку Кэтрин Бигелоу, так же претендовали Квентин Тарантино ("Бесславные ублюдки"), Джейсон Рейтман ("Мне бы в небо") и Ли Дэниелс ("Тужься"). Лучшей картиной на иностранном языке стал аргентинский фильм «Тайна в их глазах».
Впервые в истории вручения главной премии в мире кино на звание «Лучший фильм» в этом году претендовали десять, а не пять картин. Кроме картины Бигелоу, это - "Аватар" Джеймса Кэмерона, "Район 9" Нила Бломкампа, мультипликационный фильм "Вверх" (Up) Пита Доктера и Боба Питерсона, "Бесславные ублюдки" Квентина Тарантино, "Невидимая сторона" Джона Ли Хэнкока, "Мне бы в небо" Джейсона Райтмана, "Серьезный человек" Итэна и Джоэла Коэнов, "Воспитание чувств" Лоне Шерфига и фильм "Тужься" Ли Дэниелса.

http://www.eg.ru/upimg/photo/86264.jpg
Режиссер Кэтрин Бигелоу получает золотую статуэтку из рук Барбары Стрейзанд. Фото АР

28

http://s46.radikal.ru/i113/1003/6b/83b5d7a5057d.jpg

29

Вдова актера Юрия Степанова родила сына
Опубликовано 31 Марта 2010г.

http://www.eg.ru/upimg/photo/87915.jpg
Юрию СТЕПАНОВУ было всего 42 года

Мальчика назвали в честь отца

Вчера вечером в одном из столичных роддомов Ирина Степанова, вдова трагически погибшего несколько недель назад актера Юрия Степанова, родила сына.

Роды прошли благополучно, сейчас мама и новорожденный находятся в клинике, но вскоре их выпишут. Малыш родился весом 3600 граммов и ростом 52 сантиметра, сообщает Dni.ru. Новорожденного назвали в честь отца – Юрием Юрьевичем.
Ирина и Юрий Степановы прожили вместе 12 лет. Маленький Юра стал третьим сыном в семье актера. Старший, Костя, учится в школе, а Диме всего три года. Юрий Степанов познакомился со своей женой 12 лет назад - Ира разрабатывала дизайн и шила костюмы к спектаклю "Приключения", в котором играл ее будущий супруг.
Юрий Степанов погиб в страшной аварии 3 марта. Ему было всего 42 года. Спеша домой после спектакля "Три сестры", актер поймал такси. Попалась старенькая "четверка". Водитель "попутки" выжил, главный удар пришелся именно на переднее пассажирское сидение, на котором сидел Степанов. Машину в этом месте буквально сплющило в лепешку - настолько сильным было столкновение. Актер умер на месте. Юрия Степанова хоронили на «актерском» Троекуровском кладбище.

http://www.eg.ru/daily/cadr/18404/

30

Сергей Безруков не будет сниматься в «Бригаде-2» ни за какие деньги
Опубликовано 17 Июня 2010г.

http://www.eg.ru/upimg/photo/93237.jpg
Сергей Безруков в роли Саши Белого.

Актер отказался от предложенного ему гонорара в миллион долларов

Кинокомпания Александра Иншакова приступила к долгожданным съемкам продолжения всенародно любимого сериала «Бригада». Правда вот, скорее всего, культовая сага на этот раз обойдется без Саши Белого в исполнении Сергея Безрукова.

Пока что сюжет держится в тайне, но, вероятно, он будет разворачиваться вокруг детей прежних героев. Интересно, что продолжение «Бригады» будет не сериалом, а полнометражным фильмом, в котором будут задействованы как известные актеры, так и начинающие. По словам Александра Иншакова, у него уже есть договоренность с Екатериной Гусевой, которая будет снова играть Ольгу Белову. А вот Сергей Безруков еще полгода назад отказался участвовать в сиквеле, хотя его надеются уговорить сняться хотя бы в эпизодах.
- Когда у актера зажигается звезда во лбу - это не здорово. Кем бы был Сергей без «Бригады»? Играл бы Пушкина на подмостках своего театра. После «Бригады» о нем все заговорили. В общем, я надеюсь, что Сергей поддержит наш проект, – рассказал Иншаков «Комсомольской правде».
Правда, по словам источников из числа съемочной группы, причина отказа Безрукова – чисто финансовая. Говорят, актер запросил гонорар в 25 тысяч долларов за съемочный день, что в два раза выше, чем у Хабенского или Меньшикова. В целом, участие актера в фильме обошлось бы в миллион баксов, и, по словам одного из продюсеров, поначалу Безрукову отказались платить такую огромную сумму. Однако теперь денежная проблема решена, и кинокомпания готова выполнить запросы актера, но тот уже не хочет даже обсуждать свое участие в этой картине.
- Ни за какие гонорары не буду сниматься. Гонорары такие, всякие, какие угодно могут быть, но я в эту тему не вернусь. Я не хочу. Я уважаю Александра Ивановича Иншакова, но мне эта тема неинтересна, - категорично заявил Безруков.

31

http://s002.radikal.ru/i198/1007/56/cae6db6f7a6a.jpg

32

с Зеленой гостевой

Названы имена убийц Влада Листьева

Новые факты в расследовании громкого убийства 90-х гг. В Санкт-Петербурге спустя 15 лет после убийства известного журналиста Владислава Листьева нашли заказчиков и исполнителей данного преступления.
Конкретные имена заказчиков и исполнителей рассказал следственной бригаде член так называемого "тамбовского" сообщества. Сейчас он находится в изоляции.
Между тем 1 марта 2010 года истек срок давности по делу об убийстве, которое было совершено ровно 15 лет назад. "Если завтра вдруг найдут убийц и/или заказчиков, их можно будет лишь пожурить, заклеймить позором, показать в передаче "Человек и закон", обозвать подонками или представителями секс-меньшинств. Но! Арестовать уже нельзя. Поезд ушел", - пишет в "Московском комсомольце" знавший убитого журналист Евгений Додолев.

http://www.newsru.com/russia/24oct2010/li.html

33

ТНТ собрал звезд

Текст: dina008
Генеральный директор ТНТ Роман Петренко

Телеканал ТНТ известен не только своими комедийными сериалами, но и умением взращивать собственных звезд. Отсюда вышли Ольга Бузова, Ксения Бородина, Александр Ревва и многие другие.

    http://spletnik.ru/img/__post/0d/img_ee … 7a_309.jpg

    http://i3.woman.ru/images/article/8/1/i … 02b9df.jpg

Естественно, подопечные ТНТ не могли пропустить презентацию новых проектов родного телеканала, которая состоялась в столичном клубе-ресторане Golden Palace.
По традиции телеканал приготовил очень сытный и вкусный фуршет для своих гостей: столы буквально ломились от разнообразных яств. А пока присутствующие подкреплялись, генеральный директор ТНТ Роман Петренко готовился к презентации новых проектов.
«Мы 8 лет уже в процессе каких-то преобразований на ТНТ, и только сейчас у нас есть достаточно денег для того, чтобы развернуться по-настоящему. До этого нам приходилось быть креативными, сейчас у нас просто есть деньги», — с улыбкой произнес Роман Петренко во время вступительной речи.
По его словам, в ближайшем будущем зрители увидят второй сезон шоу «Наша Russia», новые серии комедийных программ Comedy Club и Comedy Woman, а также сезон сериала «Барвиха». «Мы стареем, но мы подвижные, спортивные и профессиональные. Так что смотрите ТНТ!» - добавил резидент Comedy Club Александр Ревва.
Среди новых сериалов и ситкомов на ТНТ появятся «Реальные пацаны», «Жанна», «Деффчонки», «Студия 17». В эфир телеканала со своим новым шоу вернется Гарик Харламов, который на некоторое время уходил работать на НТВ. Также ТНТ подготовил новый проект с участием Михаила Галустяна «Саша плюс 1», сценарий к которому написал актер Денис Косяков, известный по сериалу «Любовь на районе».
На протяжении вечера гостей развлекали своими выступлениями Comedy Club и Comedy Woman.

Сплетник

34


Символу мужской красоты всех времен 75!

http://news.mail.ru/mainimage/pic/82/0a/715994_289_426_source.jpg

Сегодня 8 ноября 2010 года свой 75-летний юбилей отмечает человек, вот уже полвека не расстающийся с короной главного секс-символа европейского кино — Ален Делон.

Он сыграл около 100 ролей в кино и на телевидении, реализовал 25 постановок как продюсер, 10 – как сценарист и 3 – как режиссер. Сегодня обладатель трех премий «Сезар» и отец троих детей читает любовные письма в дуэте с Анук Эмме на сцене Парижа и готовится к съемкам ремейка знаменитого фильма Жана Пьера Медвилля «Красный круг», в котором он сыграл главную роль 40 лет назад.

Профессиональный колбасник и морской пехотинец Делон стал кинозвездой в 25 лет, не получив ни малейшего актерского образования. Подлинной школой мастерства для него стала съемочная площадка. Первые ростки будущей большой славы актеру принесла роль аморального авантюриста — красавца в детективе Рене Клемана «На ярком солнце». Уже в этой работе Делон находит характерное амплуа молодого человека с двойным дном, падшего ангела, обезоруживающего зрителя своей безупречной внешностью и холодной красотой. В этом образе он появится и в драме Микеланджело Антониони «Затмение», и в историческом фильме Лукино Висконти «Леопард» (принесшем актеру премию «Золотой глобус»), и в более поздних работах, таких как «Самурай» Жана Пьера Мелвилля и «Бассейн» Жака Дерэ. Несколько особняком в этом ряду стоит знаменитая картина Висконти «Рокко и его братья», в которой Делон сыграл благородного молодого человека, вынужденного стать боксером, чтобы содержать мать и братьев.

Актер-самоучка Делон сумел стать одним из наиболее почитаемых драматических актеров Франции. Разнообразие своего таланта он продемонстрировал, сыграв влюбленного алкоголика в драме Бертрана Блие «Наша история» (премия «Сезар») и аристократа-гомосексуалиста в экранизации романа Марселя Пруста «Любовь Свана», поставленной классиком немецкого кино Фолькером Шлендорфом.

Партнершами актера в разные годы были такие кинодивы, как Роми Шнайдер, Моника Витти, Клаудиа Кардинале, Катрин Денев и Бриджит Бардо.

В СССР имя Алена Делона стало нарицательным. В 1979 году режиссеры Владимир Наумов и Александр Алов уговорили европейскую звезду сняться в небольшой роли инспектора французской полиции в картине «Тегеран-43» — историческом детективе о попытке срыва Тегеранской конференции. Другие фильмы с участием Делона – «Искатели приключений», «Зорро», «Черный тюльпан», «Мелодия из подвала» — шли в советском прокате при полном аншлаге. А в 1986 году популярная рок-группа «Наутилус Помпилиус» посвятила актеру свою песню «Взгляд с экрана» с альбома «Разлука».

Удача улыбнулась актеру и на эстрадном поприще. В 60-е во Франции пользовалась успехом романтическая композиция в его исполнении из фильма «Искатели приключений». А в 1972 году настоящим хитом стала песня «Parole… Parole…», исполненная певицей Далидой в дуэте с Делоном. За что бы ни взялся прославленный красавец, он во всем добивался и продолжает добиваться успеха.

http://news.mail.ru/society/4733575/

35

Меньшиков приоткрыл тайны личной жизни
12:58 / 03.11.2010

http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/492067.jpg
Олег Меньшиков. Фото: Дни.Ру/Артем Коротаев

8 ноября один из самых загадочных актеров кинематографа Олег Меньшиков празднует свой 50-летний юбилей.

В преддверии этого события "Первый канал" показал документальный фильм об артисте. Для его создателей Меньшиков сделал исключение и приоткрыл завесу тайны своей личной жизни.

Много лет актер считался завидным женихом. В прессу просачивались истории о его романах, но под венец ни с одной из возлюбленных он не пошел. До 44 лет Олег Меньшиков оставался холостяком, а потом неожиданно для всех женился на 22-летней выпускнице театрального училища Насте Черновой.

О личной жизни актер говорить не любит и до сих пор после свадьбы не дал ни одного комментария. Но тут решил рассказать историю своего знакомства с супругой.

Они встретились на концерте Жванецкого. Меньшиков сидел за девушкой и жевал лепестки роз, которые она держала в руках.

"Я так пытался привлечь к себе внимание", - вспоминает актер. Настя возражает: "Ты и так привлекал, тебе ничего не нужно было для этого делать, можно было просто сидеть".

Несмотря на солидную разницу в возрасте и появляющиеся в прессе слухи о расставании, Олег и Настя счастливы в браке уже 6 лет. Семейный уклад Меньшиков описал так: "Ни патриархата, ни матриархата у нас нет, когда не понимаем друг друга – молчим. Но нет такого: я сказал, значит, так и будет. Что жалко в общем-то…"

Такая закрытость и немногословность добавляет определенного шарма и загадочности образу Меньшикова.

"Что-то в нем такое есть скрытое и таинственное, что все время хочется разгадывать, - цитирует слова режиссера Александра Прошкина "Антенна". – Он всегда держит дистанцию. Это не от высокомерия, я бы сказал, что это идет от внутренней растерянности, иногда он боится людей…"

http://www.dni.ru/showbiz/2010/11/3/201929.html

36

со стебки

Ксения Бородина из «Дома-2» оказалась вовсе не кисейной барышней.

27 февраля стартует второй сезон экстремального проекта «Жестокие игры», где знаменитостям пришлось пройти суровые испытания Многие программы в жанре «реалити» заявляли себя как экстремальные
Надежда ШУЛЬГА — 24.02.2011

http://kp.ru/f/12/image/26/02/2300226.jpg
Ксения БОРОДИНА:
«По телевизору это казалось не таким страшным!»

Ведущая «Дома-2» призналась, что испытания дались ей ой как нелегко.
- Когда мне позвонили, чтобы пригласить принять участие в «Жестоких играх», мне так отрекламировали проект: доля опасности там, конечно, есть, но травм нет, поэтому в целом все будет нормально. Я подумала: «Первый тур я, конечно, не пройду, поэтому съезжу и хотя бы посмотрю Аргентину». Но в жизни я человек азартный и увлекающийся, та-к что не тут-то было. Как в итоге сыграла, увидите из программы. Но хочу сказать, что синяков и царапин у меня была целая куча. И знаете, что больше всего испугало? Когда я села в автобус, чтобы поехать на полигон, увидела в холле нашего отеля девочку, чемпионку по плаванию. У нее колени были все исцарапаны и чуть ли не раздроблены. Ей даже «Скорую помощь» вызвали! Она завалила первый тур, упала неудачно в воду. Для меня это был шок! Она же чемпионка! А я физически неподготовленный человек, не занимаюсь никаким видом спорта и вообще вешу 45 кг. Страшно...
Вы не знали, что вам предстоит испытать?
- Я просмотрела кучу съемок. Но знаете, когда я поняла, что «Жестокие игры» - это не развлекательное шоу? Когда приехала в Аргентину и в живую увидела этот полигон с испытаниями. По телевизору все смотрится не так страшно. А на самом деле... Эти гигантские шары. Там есть такой «мотиватор». Если через три секунды не прыгаешь, то он ударяет тебя сзади. Я успела досчитать до двух, а потом он как даст мне по пятой точке, и я сразу до третьего шара долетела! А это ужасное испытание с центрифугой? За 15 секунд тебя 15 раз раскручивают в одну сторону, а потом - 15 раз в другую и выпускают. После этого ты должен выполнить задание. Эту центрифугу проходят космонавты, прежде чем полететь в космос. А тут я, обычная девушка. В общем, если бы меня спросили, хочу ли я еще раз пройти все эти испытания, я бы, пожалуй, отказалась (смеется).

http://kp.ru/daily/25643.3/806669/

37

с пипки

Сообщение от Олечкин Посмотреть сообщение
Оксана Клер,
Яна Чурикова - из интервью газете "Труд"

http://content.foto.mail.ru/bk/oksana.zvezdniy/_blogs/i-10674.jpg

— А вы не одобряете «Дом?2»?
— Проект настолько раскручен, что, даже критикуя его, ты только добавляешь ему популярности. Для меня это, собственно, не ТВ. Это просто реализация идеи, что можно за кем-то подсмотреть. Спросите Кирилла Набутова, который вел программу «За стеклом», наше первое реалити, и он расскажет, что валом валил народ, который хотел посмотреть, как живут за стеклом эти Макс, Марго и прочие люди. Я помню, как они пришли на MTV в качестве гостей ко мне на программу. Я с таким пафосом и понтами никогда в жизни не сталкивалась. От такого стремительного взлета популярности у них сломалась нервная система. Но самым большим ударом для них оказалось то, что, когда программа закончилась, о них сразу забыли.

«Дом-2» в этом отношении грамотнее: кого они породили, они все-таки не убивают: издают о них журнал, пытаются дать им новую жизнь. С точки зрения зарабатывания денег и укрепления позиций бренда это абсолютно грамотно. У меня нет к этому внутренней симпатии, но как успешный бренд я их должна уважать. Как кока-колу: можно ее любить или не любить, но она есть

.

38

жестокие игры
«Кисейные барышни»

http://static2.aif.ru/pictures/201103/Untitled-14.jpg

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
В отличие от Такшиной ещё одна «кисейная барышня», Ксения Бородина, хоть и сошедшая добровольно с дистанции перед самым последним её, «огненным», этапом, оказалась на самом деле не столь уж и кисейна. Дело в том, что у Ксении от природы слабый вестибулярный аппарат, поэтому, благополучно пройдя два первых этапа, она поначалу категорически отказалась участвовать в третьем. Ведь он включал в себя раскрутку в обе стороны в центрифуге! Отдадим должное профессионалам с Первого канала: после пятиминутной «воспитательной» беседы с редактором программы, очень напоминавшей по стилистике разговор комиссара с лётчиком Мересьевым («Но ты же советский человек!»), Ксения мужественно продолжила игру. И надо было видеть, чего ей это стоило физически… Так что отдадим должное и этой героической девушке, равно как и маме двоих детей, «всероссийской свахе» Розе Сябитовой, как и «простой», но потрясающе упорной участнице Анне Шишкиной. Они все - молодцы!

вся статья тут = http://www.aif.ru/culture/article/41294

39

со стебки

http://i028.radikal.ru/1103/01/57b1737dd852.jpg

40

с Антигламура

Ксения Собчак: «Я никогда никого не боялась и не боюсь. Пусть меня боятся»
МК-Бульвар № 727 от 4 мая 2011 г.

    «МК-Бульвар» срочно решил проверить информацию и узнать подробности из первых уст

    И дня не проходит, чтобы в прессе не появилась очередная «сенсация» о жизни Ксении Собчак. То обсуждают ее очередной роман с очередным олигархом, то, напротив, уверяют, что на самом деле Ксюша предпочитает общаться исключительно с девушками. И еще — в обязательном порядке — примерно раз в полгода Ксения Собчак торжественно зачисляется в ранг будущих мам.

http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/475/36/2f/c5/DETAIL_PICTURE_586439.jpg

— Итак, Ксения, правду и только правду: на сей раз беременность имеет место быть? Не случайно ведь вы не так давно признавались, что морально уже готовы к рождению ребенка…

    — Ой, информация о моей беременности появляется в прессе постоянно — почти так же часто, как и «новости» о том, что я сделала очередную пластическую операцию. Но я давно уже не обращаю внимания на подобные публикации. Поэтому заявляю абсолютно авторитетно: я не беременна и в ближайшее время точно не собираюсь заводить детей. Не интересует меня это на данный момент!

    — Терзают меня сомнения: и детей вы не хотите, и замуж не торопитесь. Да еще периодически прилюдно напоминаете народу об этом: мол, все мысли мои совсем о другом. Но ведь, как мне кажется, любая девочка в душе мечтает о принце на белом коне…

    — Я не мечтаю. Наверное, я необычная девочка.

    — Но если он все-таки появится, этот принц на белом коне, каким он должен быть? Что для вас идеальные отношения?

    — Идеальные отношения — это когда у каждого человека есть своя жизнь, и при этом он и она доверяют друг другу и близки. Как я уже поняла, для меня это единственная форма сосуществования. Я не могу раствориться ни в чьей жизни. И считаю ужасной долей и судьбой, когда женщина растворяется в мужчине, в доме, в быте. Я слишком большая, и объем личности у меня большой. Я могу только быть рядом, но не могу влезть в чужую жизнь. Чтобы было более понятно, такой пример: невозможно чайник сделать сахарницей (мы сидим в новом ресторане, принадлежащем на паях в том числе и Ксении, поэтому свой пример она подтверждает реальными чайником и сахарницей. — «МКБ»). Эти предметы могут всего лишь стоять рядом на столе. В чайник можно налить только чай, но не затолкать туда сахарницу. А я не чай, я большой крупный предмет. Я ни во что не влезаю. Мне можно только жить своей жизнью рядом с кем-то.

    — Мужчины-то вас, Ксения, наверное, боятся? Или им даже интересно завоевать такой «большой предмет»?

    — Понимаете, у меня нет задачи кому-то нравиться. У меня есть задача нравиться себе, любить себя. И если меня кто-то примет именно такой, я буду рада, буду благодарна этому человеку. Но менять себя… Я пробовала в чем-то измениться. Во-первых, получается неважно. Во-вторых, не факт, что полученное за эти изменения и будет счастьем, которое перевесит принесенные тобой жертвы.

    — А в чем вы пытались измениться?

    — Быть покладистее, уметь молчать, уметь уступать во многих вещах, идти на компромиссы. Я стараюсь все это делать до сих пор, но у меня вопрос: а оно стоит того или не стоит? И иногда выясняется, что не стоит.

    — А мама вас не пытается как-то урезонить, не призывает быть поспокойней?

    — Нет, мама сама такая.

http://www.mk.ru/upload/article_images/f5/c5/92/495_10147.jpg

Ксения Собчак и Людмила Нарусова не просто дочь и мама, а еще и тандем на радио и телевидении. Они вместе вели и ведут различные программы, вместе выходят в свет. При этом Ксения отмечает, что ей не всегда просто находить общий язык со своей мамой, потому что они люди совершенно разных мировоззрений. На фото: Ксения и Людмила в 1990 году.

    — Может, у вас просто не хватает времени на личную жизнь? Вот вы сейчас открыли сразу два ресторана, до этого купили долю акций крупнейшего сотового ритейлера России. А еще вы работаете на телевидении, пишете статьи сразу для нескольких журналов, ведете передачу на радио. Такое впечатление, что Собчак опутывает своими щупальцами все сферы. Что дальше? Какой вы себя представляете, ну, к примеру, лет через тридцать?

    — Я так далеко не загадываю, надеюсь, буду продолжать работать на телевидении в том или ином качестве. А может, мне через десять лет все это будет неинтересно. Я же живу сегодняшним днем. Сегодня мне интересно телевидение, мне интересно начинать новый бизнес, мне интересна журналистика.

    — Кстати, журналистика для вас — это средство найти ответы на какие-то свои личные вопросы или вы просто делаете шоу, пытаясь вытащить из человека то, за что вам будут аплодировать?

    — По-разному. В любом случае я считаю, что журналистикой нужно заниматься только тогда, когда тебе интересны люди. Мне правда интересны люди, и мне интересно понять для себя что-то про того или иного человека. Конечно, это уже отдельное качество — устраивать провокации моим героям, чтобы посмотреть на их реакцию, увидеть, проходят ли они «тест Собчак» или не проходят.

    — Кто не прошел?

    — Достаточно много людей. Например, Оксана Фандера. Или Татьяна Навка.

    — А что они сделали не так?

    — Когда я говорю: кто-то не прошел «тест Собчак», то имею в виду людей, которые настолько закрыты, настолько боятся сказать о себе какую-то правду, что, как ты их ни тормоши во время интервью, все напрасно. К тому же в нашей журналистике есть отвратительный принцип — нужно обязательно согласовывать уже готовый текст с героем материала. Ни один профессиональный журналист на Западе никогда так не делает: то, что сказано, — значит, сказано. Если интервью записано на диктофон, в любом суде ты можешь доказать, что человек тебе это говорил. Ведь интервью — это как секс: ты что-то делаешь в данный конкретный момент. Уже потом, утром, на трезвую голову ты понимаешь, что чего-то делать не стоило бы. Но в этом и есть суть профессии журналиста — я вытаскиваю из людей то, о чем они, может, не хотят говорить. А потом из-за этого дурацкого принципа визирования они самые откровенные моменты убирают. Такое есть только в России!

    — Как я вас понимаю, Ксения! Но неужели и вы тоже визируете все тексты у ваших собеседников?

    — Конечно, а иначе наши звезды вообще не готовы о чем-то говорить. Поэтому я так люблю телевидение и мечтаю в какой-то момент сделать качественную программу именно на ТВ. Я бы хотела создать собственное авторское шоу — и надеюсь, в ближайшее время у меня это получится.

    — Я слышала, что вы периодически, когда прилетаете в Америку, бываете в качестве зрителя на шоу теперь уже ушедшего с ТВ Ларри Кинга. Перенимали опыт или вам просто интересно было посмотреть, как он работает?

    — Конечно, мне интересно. И перенимаю опыт в том числе. Я вообще восхищаюсь американским телевидением, считаю, что нам у них есть чему поучиться. Поэтому с удовольствием, когда бываю в Америке, хожу на разные шоу.

http://www.mk.ru/upload/article_images/ed/45/e7/495_10148.jpg

    — Прямо-таки сами идете и записываетесь в зрители?

    — У меня есть помощник, который мне помогает.

    — И что вас так поражает в американских шоу?

    — Профессионализм, то, как люди работают в кадре, как работает редакторская группа, как реагируют гости. А еще там есть один большой подарок — герои шоу, знаменитости, они совсем другие люди, более свободные, чем наши. Они сами знают, чего от них хотят, и они это дают в кадре. У нас ведь какая проблема: человек приходит на интервью, но у него нет задачи что-то рассказать миру. А есть посыл: вот он я, давайте развлекайте меня. В Америке вообще такого нет. Там человек приходит либо покаяться, либо поплакаться, либо — ну, не знаю, устроить какую-то провокацию. В общем, сам работает. Он понимает, что если он пришел, то у него есть его двадцать минут славы в прайм-тайм — и этот шанс нужно использовать.

    — Ну тогда вы, Ксения, работаете по американскому принципу: уж вам-то всегда есть что сказать…

    — …Я стараюсь.

    — …Настолько, что все ваши мысли не умещаются в многочисленных журнальных статьях. Вы же еще и книги выпускаете. Вот в «Энциклопедии лоха» как всех приложили! Ладно, Баскова или там Диброва в лохи записали. Но там ведь, к примеру, и Кадыров фигурирует. Не страшно?

    — Я никогда никого не боялась и не боюсь. Пусть меня боятся. А книга успешная.

    — Так вас и боятся. Я думаю, многие из светской тусовки помнят, как на одной вечеринке от вас убегал Владимир Соловьев. Вы зачем за ним гонялись-то?

    — Я просто хотела сделать с ним интервью, а он стал убегать от меня — в прямом смысле этого слова. Я подумала, что это смешно, и принялась его догонять, но Владимир Рудольфович оказался прекрасным бегуном, и он сбежал-таки куда-то в кусты.

    — Значит, когда вы потом встретились лицом к лицу на передаче «Девчата», ваш диалог с ним был актом мести? Думаю, все помнят ту знатную перепалку. За что вы его так?

    — Я ему ничего не делала. На мой взгляд, он сам выставил себя таким, каким все его увидели на экранах. Я как раз вела себя сдержанно и тактично, не хамила ему, не говорила никаких обидных вещей.

    — Не любит он вас отчего-то, Ксения. Впрочем, как и многие в нашей стране. Вы, кстати, не задумывались над этим феноменом? Ведь есть у нас и более эпатажные личности, однако ненавидят — именно ненавидят — именно Ксению Собчак. Почему?

    — Потому что люди по своей природе завистливые. Люди могут простить человека, если он не выглядит вменяемым, или он тихий, или он скромный. А тех, кто с активной жизненной позицией, у нас не любят. А уж если кому-то еще судьбой много чего дано — и семья, и образование, и какой-то нормальный внешний вид, и умение говорить, — это для многих совсем уж слишком для адекватного восприятия. У нас любят только того, кого жалко. Известный закон жанра.

    — А когда хвалят — ведь бывает порой и такое, — вы радуетесь или относитесь к сему факту с осторожностью?

    — Да, с осторожностью отношусь.

    — Чья похвала может порадовать?

    — Похвала от близких по-настоящему людей, которые имеют в виду только то, что говорят.

http://www.mk.ru/upload/article_images/52/42/65/495_10149.jpg

    — Мама для вас близкий человек?

    — Достаточно близкий. Она, наверное, самый близкий, но нам сложно находить общий язык.

    — Я задала этот, может, где-то странный и бестактный вопрос, потому как вы однажды признались, что не можете какие-то вещи понять и принять в отношениях с ней. Сейчас все наладилось?

    — Какие-то вещи мы с ней перешагнули — какие-то нет. Это сложный процесс. Но это не что-то конкретное, просто мы — люди разные, с разным мировоззрением.

    — Вы говорили, что она вас воспитывала не так, как нужно. А вы сами уже думали, как будете воспитывать своего ребенка, — ведь когда-то же наконец очередная новость о вашей беременности может оказаться вовсе не «уткой»?

    — Да, я знаю, как буду воспитывать своего ребенка, если он у меня появится. Во-первых, он будет с самого детства заниматься спортом. Я очень жалею, что меня в детстве не отдали в какую-нибудь профессиональную секцию. Я считаю, что это очень воспитывает силу воли. Второе: я никогда не буду сильно баловать ребенка, это неправильно. А в-третьих, я, наверное, не буду до какого-то возраста заставлять его что-то делать. Но пока, повторюсь, я не думаю о детях. И — да! — я не беременна!

mk.ru

41

Расстреляли российского актера, любовника Маленькой Веры

2011-01-05 19:26

http://tagstyle.info/825/images/wqdhhmh_4c.jpg

Актер театра «Ленком» Андрей Соколов вечером во вторник был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского с травмами, которые могли быть получены от травматического оружия, после оказания первой медицинской помощи актер уехал домой, сообщил в среду источник в правоохранительных органах столицы.«Андрей Соколов поздно вечером во вторник был доставлен в НИИ имени Склифосовского с травмами, характерными для травматического оружия, из квартиры на Калужской площади. Врачи обработали рваную рану и актер смог уехать домой. При этом пораниться актер мог и сам, упав на острый предмет», - сказал источник.Он отметил, что Соколов отказался пояснить милиционерам, как получил травму, и написал заявление, в котором попросил не проводить следственных действий по факту нанесения телесных повреждений.Народный артист России Андрей Соколов завоевал любовь зрителей, сыграв Сергея в фильме «Маленькая Вера». Среди его последних работ в театре – «Тартюф», роль короля Клавдия в спектакле «Гамлет», а также роль главного сочинителя в «Юноне и Авось».

http://tagstyle.info/825/122339393.htm

42

11.09.2011   07:16
Александр Сокуров увозит из Венеции главный приз

ВИДИО  http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=360662

http://www.vgtrk.cdnvideo.ru/p/o_545562.jpg

Фильм Александра Сокурова "Фауст" получил главный приз Венецианского фестиваля. "Золотого льва" жюри присудило единодушно. Лента с самого начала считалась фаворитом конкурса. Хотя конкуренция в этом году была как никогда серьезной - только в основной программе участвовали свыше 20 ярких и резонансных картин.

Венецианский конкурс в этом году был чрезвычайно богат, это отметили все, кто прибыл на остров Лидо: в основной программе было свыше 20 ярких, резонансных и долгожданных картин, в том числе работы Романа Поланского, Дэвида Кронненберга, Тодда Солондза, Джорджа Клуни, Уильяма Фридкина, Стива Макуина. Мнения критиков разделились. При такой конкуренции уверенно ставить "Фауста" не отваживались даже российские журналисты, вслух надеясь просто на награду. Но жюри было в своём решении единодушно - это председатель коллегии режиссёр Даррен Аронофски подчеркнул особо.

Известно, что сам Александр Николаевич после показа своей картины волновался, видимо, убеждая себя не хотеть победы, и суеверно взял билеты на утро субботы. Но, как теперь стало известно из окружения режиссера, за день до вручения призов его убедительно попросили остаться. Как было сказано: из уважения к фестивалю и его президенту - другу самого Сокурова Марку Мюллеру.

"Фауст", снятый за два года и девять с лишним миллионов долларов, самый дорогой проект в карьере Сокурова, - отражает его видение места и роли человека в этом мире. Мефистофель в его интерпретации - обычный ростовщик, на которого доктор Фауст сваливает свои грехи, чьими кознями оправдывает свои пороки и несчастья.

Всё в человеке, всё в его жизни определяется его выбором, и неизвестно, как низко может он пасть на самом деле - главное послание тетралогии Сокурова, цикла, в который ранее вошли "Телец", "Молох" и "Солнце" - о Ленине, Гитлере и императоре Хирохито.

Гипнотически сильно снятый, построенный по драматургическим законам сна, фильм в оригинале звучит целиком на немецком языке, с небольшими вкраплениями русского в одной из комичных сцен. Дата проката "Фауста" ещё не определена, его ещё предстоит озвучить, но после "Золотого льва" Венеции медлить с этим создатели картины точно не будут.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=566372

43

Реальная сказка Сергея Безрукова

Реальность, в которой даже сказочные герои «очеловечиваются»...

http://www.domashniy.ru/f/media/9160/illu_large_content.jpg
«Реальная сказка», 2011 г.

    Когда-то в нашей стране было потрясающее детское кино: «Морозко»,  «Огонь, вода и ... медные трубы», «Василиса краса – длинная коса», «После дождичка в четверг» и многие другие. На снятых «тогда» фильмах мы и сейчас растим своих детей, и сами то и дело застываем с чашкой кофе  возле экрана, тесня детей с дивана, потому что нам тоже хочется туда — в то кино, где понятно, что такое хорошо и что такое плохо. Где зло наказано, персонажам хочется подражать, а реплики застревают в памяти на всю жизнь. Сергей Безруков, выросший, как все мы, в Советской стране, стал ностальгировать по кино из детства. Его ностальгия привела к тому, что он решил сам снять кино. И снял «Реальную сказку». Нашёл компанию (Централ Партнершип), режиссёра (им стал Андрей Мармонтов), уговорил сниматься хороших актёров вроде Леонида Ярмольника. И снял очень актуальную, своевременную сказку, но с хорошо знакомыми героями – Иван-дурак, Василиса Премудрая, Леший, Кощей и Баба-Яга.

Ирина Безрукова, исполнительница роли Василисы Премудрой, супруга Сергея Безрукова.
http://www.domashniy.ru/f/article/2510/Irina%20Bezrukova.jpg

    Однажды вечером Сергей сказал мне, что у него есть идея снять фильм-сказку. Мне эта идея очень понравилась, и я поддержала его. Было очень непросто! Сергей занимался этим фильмом от самого начала и до конца – от работы над сценарием до поездок с представлением фильма в городах России. В нашей стране довести кинопроект до завершения очень сложно, и я очень рада, что Сергею это удалось. К тому же, если посмотреть рейтинг российского проката за последний уик-энд, фильм «Реальная сказка» стоит на пятом месте по кассовым сборам, пока опережают его лишь четыре американских фильма, включая «Кота в сапогах». Я считаю это отличный показатель!

   Сергей также принимал участие в подборе артистов на главные роли в фильме. Так на роль Кощея хотели пригласить Константина Хабенского. Он прочитал сценарий, ему всё понравилось, но в то время он был задействован на съёмках фильма Тимура Бикмамбетова «Выкрутасы» и был вынужден отказаться. Мы долго думали, кто же подойдёт на эту роль? И однажды, увидев Леонида Ярмольника,  поняли –  это он! По-моему, справился он с этой ролью на отлично. В его исполнении Кощей хоть и злой, но одновременно обольстительно милый, всё на грани.

   Изначально на роль Ивана-дурака рассматривали Михаила Пореченкова, он большой, сильный – настоящий Иван-богатырь! Но после некоторых раздумий Сергей решил, что сказочную пару Ивана и Василисы должны сыграть мы сами. Вот так Сергей стал Иваном-дураком, а я Василисой Премудрой.

  Картина скорее рассчитана на детей от 10 лет и их родителей. Интересно, что фильм уже посмотрело очень много людей в возрасте 35-40 лет. Наверное, он им напоминает сказки их детства. Но в то же время, там много активных, экстремальных сцен, зрелищных боев, ярких  эпизодов, которые так нравятся мальчишкам и девчонкам. Словом, этот фильм для семейного просмотра.

http://www.domashniy.ru/f/media/9200/illu_large.jpg   

http://www.domashniy.ru/f/media/9220/illu_large.jpg

http://www.domashniy.ru/f/media/9240/illu_large.jpg  

http://www.domashniy.ru/f/media/9280/illu_large.jpg

http://www.domashniy.ru/f/media/9290/illu_large.jpg   

http://www.domashniy.ru/f/media/9340/illu_large.jpg

44

Ирина Алфёрова: «Мы с Абдуловым должны были сыграть Констанцию и Д'Артаньяна»
В театре «Школа современной пьесы» прошла премьера спектакля «Ночь с незнакомцем» с Ириной Алфёровой в главной роли.
http://www.tvkultura.ru/p/b_366394.jpg
Если задуматься над сюжетом этой незатейливой комедии, то обнаружится множество неувязок. Поэтому не будем задумываться,  а просто поверим в историю, которая случилась с героиней Алфёровой.
    Мелкий предприниматель задолжал серьёзному бизнесмену. А тот вместо уплаты долга потребовал его жену на одну ночь. Хитроумный должник под видом «жены» подсунул её подругу, зрелую, одинокую женщину, которой вроде бы нечего терять. Эту несчастную женщину играет Алфёрова. Но её рано жалеть... В молодости у неё была романтическая история - ночь с незнакомым мужчиной в заброшенном домике в Приэльбрусье. Впотьмах приняла незнакомца за своего жениха и спустя девять месяцев родила дочь. По ходу спектакля выясняется, что бизнесмен, который «арендовал» её, и есть тот самый таинственный мужчина.
  - Не знаю, как вам, а мне эта сказочная история нравится, - призналась мне Ирина Алфёрова, когда после спектакля мы говорили с ней о романтических отношениях, об авантюризме и случайностях в жизни.
  - Зрители, особенно зрительницы, хотят видеть на сцене настоящую любовь. Есть такая черта - «присваивать» и переносить на себя чужие радости и горе. Довольно часто ко мне подходят незнакомые женщины со словами: «Можно я подержусь за вашу руку?» А после признаются: «Вот подержалась и мне стало хорошо». Скажите глупость несусветная, при чём здесь моя рука? А вот при чём: зрители наделяют меня достоинствами моих героинь, которые  всегда  женственные, любимые, ранимые. В их представлении я тоже такая же да ещё со счастливой женской судьбой. Что на самом деле не совсем так.
- Интересно, с вами случились подобные авантюрные истории, как с героиней  спектакля «Ночь с незнакомцем»?
  - Чего только не случалось в молодости! На последнем курсе института я потеряла голову от любви. И чуть ли ни каждые выходные летала к любимому в другой город. Спросите, где брала деньги на билет? Не знаю. Где-то находила. Но в понедельник в 9 утра была в институте, чтобы не пропустить занятия по мастерству. Преподаватели, которые были в курсе моей бурной личной жизни, меня за это очень уважали.

НЕ ВИЖУ РЕЗУЛЬТАТОВ ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ

- Минувший год был для вас удачным. В театре премьера за премьерой: «Письмовник» по роману Михаила Шишкина, сатирическая комедия «Медведь» Дмитрия Быкова, теперь  - «Ночь с незнакомцем». Какие успехи  в кино?
http://www.yaom.ru/wp-content/uploads/irina-alferova-300x262.jpg
   - Я снялась в фильме «Распутин», где играю княгиню Юсупову. Там очень хороший актёрский ансамбль -   главную роль сыграл Жерар Депардье, Фани Ардан - в роли императрицы Александры Фёдоровны,  Владимир Машков - Николая II. Моего сына Феликса играет Филипп Янковский. Но режиссёр картины очень специфичная француженка Жозе Дайян. Её боялась вся съемочная группа. Если ей что-то не нравилось, она превращалась в бурю и натиск, могла и запустить чем-то тяжёлым. На западе не принято репетировать с актёрами, как у нас, там не делают дубли. Поэтому её многое раздражало и она себя не сдерживала. К счастью, со мной у неё сложились хорошие отношения.

- Каждый раз встречаясь с вами, я удивляюсь - годы идут, а Алфёрова по-прежнему красавица. Какие-то знаете особые секреты?
- Я вас разочарую -  нет никаких секретов. К сожалению, я мало занимаюсь собой. В  пластическую хирургию не верю, потому что не вижу достойных результатов. Я противница омолаживающих уколов. Женщины, которые этим увлекаются, на мой взгляд, становятся похожими друг на друга. Пускай на их лицах нет морщин, но возраст всё равно не скроешь. К счастью, мой муж - Сергей Мартынов -  меня поддерживает. Когда я в шутку ради кокетства ему говорю: вот пойду и сделают подтяжку, он мне на полном серьёзе отвечает: «Имей в виду: если сделаешь операцию - развод и девичья фамилия».
http://kp.ru/f/4/image/29/79/497929.jpg
Нынешний муж актрисы Сергей Мартынов покорил женские сердца в фильме «Ларец Марии Медичи».

АБДУЛОВ ДОЛЖЕН БЫЛ ИГРАТЬ Д'АРТАНЬЯНА

- У вас более полусотни работ в кино, но для большинства зрителей вы все-таки Констанция Бонасье из фильма «Д,Артаньян и три мушкетёра». Не  обидно, что ассоциируют Ирину Алфёрову с этой ролью....

- Что в этом обидного?! Я могу вам перечислить энное количество замечательных актрис, у которых нет такой роли, которая бы стала их визитной карточкой. Это счастье, что я сыграла Констанцию.
http://tchaykovsky.com/aktery/konstan/PDVD_353.jpg
- Слышала, что Д,Артаньяна должен бы сыграть Александр Абдулов? (бывший муж Ирины Алфёровой - ред.)
- На роль Д,Артаньяна пробовались чуть ли ни все молодые актёры, которые подходили по возрасту. И Саша в том числе. Ему позвонил Максим Дунаевский- он написал музыку к этому фильму - и пригласил на прослушивание. Максим был уверен, что Абдулова утвердят на главную роль. И когда мы с Сашей появились у него на пороге, он ахнул: «Стопроцентные Д,Артаньян и Констанция». Я нарядилась в накидку из чёрного бархата с капюшоном.И вдруг - меня утверждают на роль Констанции, а Сашу нет. Он очень расстроился, хотел, чтобы я отказалась сниматься. Саша мечтал об этой роли с детства, ради неё научился фехтовать. У него был спортивный разряд по фехтованию. И действительно, роль Д,Артаньяна - это Сашина роль. Но Миша Боярский был убедительней. Успех картины  - заслуга Миши, весь фильм держится на нём, на его энергетике и голосе.

- Интересно, кого из актрис считаете эталоном красоты Ирина Алфёрова?

- Из голливудских звёзд бесспорная красавица - Мерил Стрип. Она не подходит под классические каноны, но в ней есть сумасшедший шарм и очарование. А единственной по-настоящему красивой женщиной, на мой взгляд, была Роми Шнайдер. На экране от неё глаз не оторвать. Поэтому когда мне нужен положительный заряд и хорошее настроение, я ставлю перед собой  портрет Роми Шнайдер и «медитирую». В ней такая сияющая женственность, которая даёт силы жить. Когда вскоре после её смерти была в Париже, купила альбом с её фотографиями.

- Ирина Ивановна, ваш муж говорит вам, что вы красавица?

- Постоянно! Он замечательный человек и, кстати, очень красивый мужчина. В нём, как и в Алене Делоне, красота режет по глазам. Но главное - он настоящий, надёжный мужчина.
Анастасия ПЛЕШАКОВА

45

Состоялась премия «ТЭФИ-2011», телеканал РЕН ТВ собрал пять трофеев

Премию «ТЭФИ-2011» в номинации «Ведущий информационно-аналитической программы» получили сразу два претендента – Марианна Максимовская за программу на РЕН ТВ («Неделя с Марианной Максимовской») и Александр Архангельский за «Тем временем» (телекомпания «МБ групп продакшн»). «Неделя с Марианной Максимовской», в свою очередь, была признана лучшей информационно-аналитической программой. Бронзовый «Орфей» за лучшую информационную программу также достался телекомпании РЕН ТВ за «Новости 24» с Михаилом Осокиным.

Церемония вручения наград Национального телевизионного конкурса «ТЭФИ-2011» в категории «Лица» прошла во вторник вечером в Москве. Бронзовые статуэтки работы скульптора Эрнста Неизвестного присуждались по 21 номинации. Кроме того, члены телеакадемии присуждают два спецприза.

Награду «За личный вклад в развитие российского ТВ» присудили Раисе Беспечной, трагически погибшей в 2011 году. «Орфея» из рук гендиректора Первого канала Константина Эрнста получила дочь Беспечной.

Специальный приз «Академии российского телевидения» получил телеканал «Дождь».

Интервьюером года стал Владимир Познер за программу «Познер» (телекомпания «Красная студия»), а лучшим ведущим информационной программы признали Илью Доронова «Новости 24» (РЕН ТВ). Приз в номинации «Репортер» получил Александр Надсадный («Программная территория» из цикла «Репортерские истории», РЕН ТВ).

Лучшей программой об истории стала «Чрезвычайное положение от Корнилова до ГКЧП» из цикла «Исторический процесс» («Новая Компания Мастер»), передачей для детей и юношества – «Экспериментаторы» (МТРК «Мир»), а интеллектуальной игрой – «Что? Где? Когда?» (телекомпания «Игра-ТВ»). За юмористическую программу приз получил «Дежурный по стране» («ПРОМА ПРОДАКШН»), а за развлекательную программу – «Большая разница в Одессе» (продюсерская компания «Среда»).

Бронзовый «Орфей» как лучшим ведущим развлекательной программы достался Гарику Мартиросяну, Сергею Светлакову, Александру Цекало, Ивану Урганту за «ПрожекторПерисХилтон» («Красная студия»).

Лучшим ведущим ток-шоу в 2011 году, по мнению телеакадемиков, стал Александр Гордон за «Закрытый показ» (телекомпания «Зеленая студия»).

За лучшую спортивную телеигру приз получили «Жестокие игры» («Красная студия»), а в номинации «Спортивный комментатор» победителями стали Юрий Розанов и Сергей Крабу за «Молодежный чемпионат мира по хоккею 2011» («НТВ-плюс»).

В номинации «Телевизионный художественный фильм, мини-сериал» победил «Подсадной» (компания «Дирекция Кино»).

Лучшим телероманом академики признали «Обручальное кольцо» («ТелеРоман»), приз за комедийный сериал получил «Светофор» (Yellow, Black and White), за телевизионный художественный сериал – «След» («ДокуДрама»).

Исполнительницей лучшей женской роли в телевизионном фильме стала Екатерина Порубель за картину «Серафима прекрасная» («Детский сеанс»), награду за мужскую роль получил Борис Клюев за сериал «Воронины» (компания «Гуд Стори Медиа»). РИА «Новости»

http://www.gazeta.ru/culture/news/2012/ … 4657.shtml

46

Караченцов заново учится ходить
Опубликовано 01 Июня 2012 г. Номер 21 (902)

В Турции с народным любимцем случился серьёзный приступ

Прошло семь лет со дня жуткой автомобильной катастрофы, в которую попал Николай КАРАЧЕНЦОВ. С тяжелейшей черепно-мозговой травмой его доставили в больницу, где он 26 дней пролежал в коме. Все эти годы супруга актера, Людмила ПОРГИНА, как может, выхаживает мужа, возя его по дорогим клиникам, заботясь о его питании и досуге. На днях пара вернулась из Турции. Отдых в сказочном месте, где горы сливаются с морем, а воздух наполнен ароматом хвои и эвкалипта, был омрачен неожиданным ухудшением самочувствия Николая Петровича.

- У Коли приступы случаются два раза в год. В прошлый раз это произошло в декабре. Часа полтора не могли привести Коку в чувство. Тогда мэрия и подарила нам инвалидную коляску, - поделилась Людмила Поргина. - Бывают приступы и весной. Мы ждали-ждали, но все было нормально. А едва приехали в Турцию - и пожалуйста! В тот день шел дождь, видимо, перепады давления, смена климата - все могло сказаться. Перед приступом Николай Петрович чувствовал себя хорошо. Мог выполнить ряд физических упражнений, думали, даже на корт выйдет, хотели поехать в Демре, в храм Святого Николая Чудотворца, где стоит саркофаг, в котором он был захоронен. Но не сложилось...
Вставая на рассвете, Людмила Андреевна, Николай Петрович, помощник Сергей и свояк Андрей (который был с КАРАЧЕНЦОВЫМ в машине во время аварии) каждое утро начинали с прогулки вдоль берега

http://www.eg.ru/upimg/photo/139385.jpg
Вставая на рассвете, Людмила Андреевна, Николай Петрович, помощник Сергей и свояк Андрей (который был с КАРАЧЕНЦОВЫМ в машине во время аварии) каждое утро начинали с прогулки вдоль берега

Теперь 67-летний актер в основном перемещается в коляске, с трудом разговаривает. Под действием реланиума, который помогает бороться с невротическими расстройствами, Караченцов апатичен, состояние его сонливое. Но жена заставляет его разрабатывать ноги, вставать с кресла. Правда, Николай Петрович не всегда хочет этим заниматься. Зато охотно учит супругу грамоте, поправляя неправильные ударения и склонения.

http://www.eg.ru/daily/cadr/32033/

47

Телезвёзды блеснули нарядами на «ТЭФИ»
Опубликовано 30 Мая 2012 г.

Пушкина ужаснула гостей золотой бахромой, а Кожевникова – розовым кружевом

Вчера в Москве вручили «ТЭФИ» - главную телепремию страны. Звёзды голубого экрана собрались на ежегодную церемонию раздачи золотых статуэток, проходившую в торжественной обстановке. И если перед съёмками костюмами и прическами ведущих занимаются стилисты, одевая их в специально подобранные платья, то здесь богини экрана продемонстрировали собственный вкус, нарядившись кто во что горазд.

Одной из самых заметных дам на церемонии стала Оксана Пушкина: ведущая буквально ослепила гостей блеском золотых цепей и бахромы, украшавших ее платье. Тяжёлая «голда» и прозрачные рукава наводят на мысль, что наряд был куплен еще в лихие 90-е и извлечен откуда-то с пыльных антресолей. А что, в конце концов, тенденции возвращаются!

http://www.eg.ru/upimg/photo/139342.jpg
Оксана ПУШКИНА

Яна Поплавская привлекала к себе взгляды аппетитным декольте – довольно неожиданным для ее возраста и комплекции. В последнее время телеведущая слегка поправилась (подробности), что придало ее бюсту дополнительный эффектный объём.

http://www.eg.ru/upimg/photo/139341.jpg
Яна ПОПЛАВСКАЯ

Если в Госдуме депутат Мария Кожевникова одевается строго в черные и закрытые платья, то вне государственных стен актриса может, наконец, расслабиться и вернуться к своему любимому образу «Аллочки-пипец». Ярко-розовый наряд с впечатляющим вырезом на спине очень этому способствует.

http://www.eg.ru/upimg/photo/139349.jpg
Мария КОЖЕВНИКОВА

http://www.eg.ru/upimg/photo/139350.jpg
Мария КОЖЕВНИКОВА

Еще один розовый наряд продемонстрировала Алла Довлатова, нарядившись в романтические цветочки и рюшечки.

http://www.eg.ru/upimg/photo/139347.jpg
Алла ДОВЛАТОВА

Марина Голуб появилась на церемонии в летящем платье с цветочными принтами. Учитывая, как сложно подобрать вечерний наряд дамам с пышными формами, выбор  актрисы можно назвать вполне приемлемым. Хотя некоторые светские сплетники язвительно заметили, что платье артистки напоминает штору.

http://www.eg.ru/upimg/photo/139348.jpg
Марина ГОЛУБ

Татьяна Геворкян решила не мудрствовать и остановилась на белоснежном наряде. Прозрачую блузку телеведущая скомбинировала с модной в этом сезоне плиссированной юбкой и золотым ремешком.

http://www.eg.ru/upimg/photo/139346.jpg
Татьяна ГЕВОРКЯН

Светлый наряд выбрала и Нонна Гришаева, сделав ставку на многочисленные складки и драпировки своего платья. Похвалим актрису за отсутствие тяги к чрезмерному украшательству и кричащим деталям.

http://www.eg.ru/upimg/photo/139340.jpg
Нонна ГРИШАЕВА с мужем

Татьяну Лазареву невозможно было не заметить: гигантские розы на ее платье выделяли ведущую из толпы коллег. Явным моветоном стала белая кожаная сумка, которая откровенно не сочеталась с черными замшевыми туфлями.

http://www.eg.ru/upimg/photo/139343.jpg
Валдис ПЕЛЬШ, Татьяна ЛАЗАРЕВА

Ирина Слуцкая остановилась на платье с юбкой-«тюльпаном»: такой фасон удачно сидит на высоких стройных женщинах и не очень – на обладательницах неидеальных фигур. Впрочем, Ире грех жаловаться на отсутствие спортивной формы, так что наряд сел на нее как влитой.

http://www.eg.ru/upimg/photo/139344.jpg
Ирина СЛУЦКАЯ

Дмитрий Дибров в последнее время, появляясь на публике вместе со своей половиной, частенько одевается в тон нарядам жены. Видимо, таким образом пара демонстрирует семейную гармонию и единение. Но в этот раз телеведущий решил пойти своим путем, нарядившись в канареечно-желтый галстук.

http://www.eg.ru/upimg/photo/139345.jpg
Дмитрий ДИБРОВ с женой Полиной

Фото Бориса КУДРЯВОВА

http://www.eg.ru/daily/cadr/32056/

48

Раскрыта тайна жены актера Андрея Соколова (ФОТО)
23.03.12 10:22

http://www.topnews.ru/upload/media/2012/03/a39efc2f/a39efc2f_1.jpg

Журналисты многих изданий пытались узнать, кто его избранница по профессии, как живет пара. До сих пор никому не удавалось докопаться до истины...

Мариана Саид Шах

О нынешней жене замечательного артиста Андрея Соколова почти ничего не известно. Сам он говорит лишь то, что его супругу зовут Ольгой. И вот все эти и другие сердечные тайны актера репортеру  раскрыл его отец.

В прошлом номере «Только звезд» мы рассказывали о трагическом романе Андрея Соколова со звездой мирового кино Мариной Влади, о его несостоявшихся браках с актрисой Александрой Захаровой и французской певицей Патрисией Каас. Но, как выясняется, это еще не все его разочарования.

– Андрей никогда не спрашивал, нравятся мне его женщины или нет, – продолжает свою исповедь Алексей Сергеевич, отец Андрея Соколова. – Сын просто ставил перед фактом, что это его выбор. – Все женятся в двадцать пять – двадцать семь, а ты чего не соберешься? –  поинтересовался я как-то.

– Папа, а я – не все! –  строгим голосом ответил он.

О личной жизни сына Алексей Сергеевич до поры до времени толком ничего и не знал. Со своими подругами тот его не знакомил. Но обещал это сделать, когда решится завести семью. Впервые Андрей Соколов показал отцу свою невесту, когда ему был 31 год.

Возлюбленной актера оказалась актриса Мария Голубкина. В ту пору Марии еще не исполнилось 20 лет.

– Передо мной стояла хрупкая девчушка с огромными глазами, – вспоминает Соколов-старший. Мне показалось, что она немного стесняется.

– Я Маша, –  представилась Голубкина отцу жениха.

– А я Андрюшин папаша, –  ответил тот. Напряжение таким образом было снято.

– Маша показалась мне хорошей простой девчонкой, – погрузился в воспоминания Алексей Сергеевич. – Никакой звездности у нее я не заметил. Мы сидели и болтали на разные темы, пили чай. Я видел, что у Андрюшки «глаз горел», когда он смотрел на Машу. Намерения по отношению к ней у него были самые серьезные. Мария, казалось, тоже была заворожена Андреем.

Сын с удовольствием делился с отцом, какая Маша замечательная девушка, хорошая актриса. Больше таких откровенных разговоров на амурные темы между отцом и сыном не было.

– Спросите у моего сына, какие ему женщины нравятся, –  лукаво улыбается Алексей Сергеевич. – Он пошутит, но никогда не скажет. Из этого делаю выводы, что Маша его сильно зацепила.

Но мечтам Андрея построить счастье с Голубкиной не суждено было сбыться. Его планы рухнули в одночасье.

Однажды сын позвонил отцу и сказал, что заедет серьезно поговорить. На лице парня было написано отчаяние. Он стоял бледный как стена.

С порога Андрей Соколов выпалил, что они с Машей расстались. Она променяла его на Николая Фоменко!

– Папа, –  говорил в сердцах Андрюша, –  пойду с ним разберусь.

– Сынок, не стоит, не связывайся, – остановил обиженного Андрея Соколова отец. – Встретится еще на твоем пути девушка, и не хуже.

Андрей прислушался к мудрому совету родителя. Вскоре Мария Голубкина вышла замуж за Фоменко и родила ему двоих детишек. По словам Алексея Сергеевича, поступок Голубкиной был сильным ударом для Соколова.

– В актерской среде, – рассуждает Алексей Сергеевич, – все принадлежат к какому-нибудь клану. Чужаков они не принимают. Наша творческая интеллигенция даже дружит кланами, не говоря уже о том, что женятся только на своих. А мой сын сам по себе. Его папа – сантехник. И этим все сказано! Вполне возможно, что Голубкина тоже хотела выйти замуж за парня из знаменитой династии. Коля, ее теперь уже бывший муж, из обычной семьи, но он оказался проворнее Андрея.

Прошло десять лет после расставания с Голубкиной, и Андрей вновь решился на серьезные отношения.

Свою первую жену Андрей Соколов встретил в аэропорту.

– С первой своей невесткой я так и не познакомился, –  разводит руками Алексей Сергеевич. – Но, говорят, она была очаровательной блондинкой. Звали ее, кажется, Ириной. Так получилось, что мы с Андреем какое-то время не пересекались. Я видел сына, когда он был еще холостым, а спустя месяц он стал уже холостым. За это время они успели познакомиться, зарегистрироваться, обвенчаться и разбежаться.

По словам мамы Андрея Любови Матвеевны ее сын сильно обжегся с первой женитьбой и зарекся не заводить столь серьезные отношения. К счастью, по мнению матери, сын свое слово нарушил.

О нынешней жене Андрея Соколова почти ничего не известно. Сам актер говорит лишь то, что его супругу зовут Ольгой и она намного его моложе. Журналисты многих изданий пытались узнать, как они познакомились, кто его избранница по профессии, где живет пара. И до сих пор никому это не удавалось. И вот отец актера раскрывает все эти тайны мне.

– Андрей идет по моим стопам, – не без гордости заверяет Алексей Сергеевич. – У меня сын от второго брака родился, когда мне было 48 лет, а у Андрюши родилась дочь Софья. В своей малышке Андрюша души не чает.

– Писали со слов Андрея, будто его с Ольгой познакомили общие друзья.

– Нет, с Ольгой Андрей познакомился в одном из престижных магазинов, она там демонстрировала одежду на показе мод. Тихая, скромная, совсем юная девушка – Оле сейчас всего 26 лет – приглянулась моему сыну. Она не узнала в нем известного актера, что его и подкупило. Он за все годы уж насмотрелся на актрис! До свадьбы они встречались года полтора.

– Сложно мне сказать, –  вздыхает Алексей Сергеевич, – пошел бы Андрей расписываться, если бы невеста не забеременела.

Свадьбу Андрей Соколов играл с размахом. После регистрации гости ждали молодоженов в баре спортивного комплекса «Лужники», где и отметили торжество.

– С родителями невестки я впервые встретился на свадьбе, –  продолжает Алексей Сергеевич. – Они живут в Израиле, на своей исторической родине, и здесь бывают редко. После свадьбы Андрей купил домик на Земле обетованной рядом с родными жены. Теперь они ездят их навещать. Думаю, что если эта пара расстанется, то только из-за того, что взбрыкнет Андрей. Ольга повода для развода давать не будет. Она боится мужу слово поперек сказать. Правда, на нее не похоже, что она умеет борщи варить. Но Андрюшка голодным не останется. У него кулинарный талант. Андрей готовит с детства. В десятом классе он переболел желтухой. После болезни ему надо было соблюдать диету. Так он себе сам отдельно готовил. Суп варил на втором, а то и на третьем бульоне. Не ел жареного. За три года такой диеты у него свои рецепты появились.

– Я ведь тоже сейчас женат в третий раз, –  виновато говорит мой собеседник. –  Моя Елена ровесница Андрею. Мы вместе уже семь лет. Лена была сиделкой у моей мамы. После смерти матери я ее от себя не отпустил. «Как там Лена?» –  иногда интересуется Андрей. Он и с Верой, моей второй женой, общался. А вот с братом Андрей почему-то не стремится общаться, –  с досадой в голосе говорит Алексей Сергеевич. – Они лишь раз сидели за одним столом.

Это было на 90-летнем юбилее их бабушки. Денис не из актерской среды, он в Министерстве речного флота занимается компьютерным оснащением. Младший мой не прочь наладить контакты с братом. Но тот не считает нужным это делать. А я ведь всегда помогал и тому, и другому. Не разделял их. Андрюшка учился на третьем курсе МАТИ, когда я взял его с собой на БАМ. Он тогда за полтора месяца 250 рублей заработал. Это было совсем неплохо в начале 80-х.

В те времена было тяжело купить машину
. У меня была возможность получить ее на работе в кредит. «Жигули» второй модели стоили семь с половиной тысяч рублей. Я их выплатил за два с половиной года. За несколько лет сын «укатал» несколько автомобилей
. Одну из машин, подаренных мною, он продал и оплатил свое режиссерское образование. На гонорар, полученный за роль в фильме «Маленькая Вера», он решил построить первый свой загородный дом. Я ему помогал доставать строительные материалы. С ними тоже были трудности. Летом в этом доме живет его мама. Горжусь сыном. Сейчас у него несколько домов.

– В прессе пишут про охотничий домик Андрея в Завидово, –  говорит Алексей Сергеевич. – На самом деле там не домик, а большой добротный дом! Есть у сына и жилье в Переславле-Залесском. Правда, участок там маленький, всего 12 соток. Земля там дорогая. Но зато речка через дорогу
. Он рыбачит с четырех лет. У нас дача была в Домодедово. Так этот мальчуган ходил на рыбалку в четыре утра. Договаривался с бабушкой, чтобы та его будила. Возвращался довольный и бросал свой улов в ванну. На уху хватало.

– Он всегда со мной советуется по строительным вопросам,  – продолжает Соколов-старший. – Полтора месяца назад позвонил, попросил у мамы, моей бывшей супруги, краны починить. Я поехал, всё наладил. Недавно помогал ему с ремонтом в новой
квартире на Лесной улице
. Но только там ему не повезло –  его обокрали. Я советовал ему деньги из банковской ячейки не забирать, но он решил, что будет надежнее, если он положит их в домашний сейф. Преступники на следующий день забрали всё вместе с драгоценностями. Подозревают в этом деле человека, который у него работал на строительстве двух домов. Назовем этого парня Сашей. В тот день Саша со своим сыном, который вернулся из заключения, строили Андрею забор в Завидово. Хозяин дома был в отъезде. Сашка неожиданно уехал в Москву. Моя невестка в это время поехала на своей машине провожать подругу на вокзал. Она не придала тогда значения Сашкиному звонку. «Вы домой едете?» –  поинтересовался тот. Ольга ответила, что пока не собирается. Откуда было ему знать, что Оля уехала с дачи? –  недоумевает Алексей Сергеевич. – Получается, что он поехал грабить, а сын, увидев, что хозяйка собралась уезжать, предупредил отца. Тут всё прозрачно! После кражи Сашка пропал на неделю. Наверное, деньги на родину отвозил. Но не пойман – не вор! Так это дело и повисло в воздухе.

Андрея жаль, он никому зла не делает. Но не скрою, что сына раздражает, когда его узнают, просят автографы. Был такой случай. Местные ребята в Завидово продавали электропилу. Он меня решил к ним отправить. «Пойди, –  говорит, –  папа, приценись. А то начнут приставать с автографами». «Иди сам, –  строго сказал я ему. – Не развалишься, если внимание людям уделишь!»

Справка

Андрей Соколов по первой профессии инженер-механик по производству летательных аппаратов из неметаллов. Выпускник МАТИ.

В 1990 году окончил «Щуку». Дебютная роль состоялась в картине «Она с метлой, он в черной шляпе». Фильм «Маленькая Вера» в 1988 году принес ему славу. Также актер запомнился яркими ролями в картине «Я остаюсь», в сериале «Адвокат», «Бальзаковский возраст» и др.

Не менее яркими были у актера и романы. На съемках картины «Смотрящие вниз» он был влюблен в актрису Дарью Степанову. Говорят, что трогательные экранные отношения с Ириной Метлицкой в фильме «Палач» перетекли в реальность.

Объектом страсти Соколова была и баронесса Катерина Гечмен-Вальдек. Не устояла перед этим мужчиной и актриса Ленкома Виктория Богданова. В итоге девушка порвала с ним отношения из-за его частых измен.

Источник: Собеседник
http://www.topnews.ru/media_id_9902.html

49

Новым ведущим "Спокойной ночи, малыши!" станет Дмитрий Маликов

http://img.beta.rian.ru/images/21153/05/211530519.jpg

http://www.ria.ru/culture/20120827/731630718.html

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Певец и композитор Дмитрий Маликов в новом телесезоне станет вести выпуски программы "Спокойной ночи, малыши!", сообщается в пресс-релизе Трансконтинентальной МедиаКомпании (ТМК-Медиа). С приходом нового ведущего, отмечается в документе, в выпусках передачи больше внимания будет уделяться музыке.

    Как сообщили в ТМК-Медиа, прежние ведущие программы Анна Михалкова и Оксана Федорова продолжат вести передачу.
    Подробнее о нововведениях расскажут создатели "Спокойной ночи, малыши!" на пресс-конференции в четверг 30 августа.
    ТМК-Медиа - медиагруппа, которая объединяет шесть телекомпаний, в числе которых "Метео-ТВ", "Класс!", "Пока все дома", "Цивилизация", "Junior TV", телевизионная группа "Новая Компания", а также студии продакшн, круглосуточный ТВ канал (на платформе НТВ Плюс) и другие.
    "Спокойной ночи, малыши!" - телепередача для детей дошкольного и младшего школьного возраста, которая выходит на ТВ с 1 сентября 1964 года.
    Телепередача трижды - в 1997, 2002 и 2003 годах - становилась лауреатом премии "ТЭФИ" в номинации "Лучшая детская программа". В разное время ведущими программы были Владимир Ухин, Валентина Леонтьева, Татьяна Веденеева, Ангелина Вовк, Юрий Николаев и Амаяк Акопян.

50

Максим Галкин заставил танцевать Ангелину Вовк.

«Танцы со звездами» возвращаются

Популярный проект стартует уже в седьмой раз, что очень много по телевизионным меркам. Обычно он проходит весной, но в этом году «Танцев» не было, и телезрители забеспокоились, как бы их любимое танцевальное шоу вовсе не исчезло с экранов. Тем более все помнили, как сложно шел последний сезон, когда решили обойтись без профессиональных танцоров и звезды танцевали со звездами. Одним занятым знаменитостям не хватало времени на репетиции с другими такими же занятыми, а кого-то не устраивали партнеры... Но все вернулось на круги своя, и теперь звезды снова выйдут на паркет в паре с профессионалами. Уже известно, что в проекте примут участие ведущая новостей Марина Ким, серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике Ксения Вдовина, актриса из сериала «Интерны» Кристина Асмус, легенда нашего ТВ Ангелина Вовк, певица Наталья Ионова, телеведущая Ольга Бузова, актеры Марат Башаров, Анатолий Пашнин и Павел Прилучный.

А еще - ведущий «О самом главном» Сергей Агапкин, экс-ведущий «Спокойной ночи, малыши!» Виктор Бычков, актер театра и кино Владимир Литвинов. Всего двенадцать пар. Компанию каждой звезде составит профессиональный танцор. Участники уже приступили к репетициям, а уже через выходные проект начнется в прямом эфире канала «Россия». После каждой программы одна пара будет покидать проект (кроме первого выпуска, когда будут представлять участников).

Вести программу традиционно будут Максим Галкин и Дарья Спиридонова.

Смотрите 6 октября в 16:30

kp.ru


Вы здесь » "Альтернатива" » Репортажи, заметки, статьи » КИНО и ТЕЛЕВИДЕНИЕ