"Альтернатива"

Объявление

 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Альтернатива" » Репортажи, заметки, статьи » КИНО и ТЕЛЕВИДЕНИЕ


КИНО и ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Сообщений 101 страница 150 из 349

101

Депардье сыграет директора сборной российских горнолыжников

http://www.isok.ru/img/full/3aa3c779fd4ab06d97eea9dc2047d07d.jpg

Жерар Депардье сыграет главную роль в фильме об Олимпиаде в Сочи. Об этом сообщил продюсер Федор Попов. "Спорт без границ" — российско-австрийская копродукция, приуроченная к зимней Олимпиаде.
Депардье сыграет спортивного директора Сергея Романова, который вынужден решать проблему повышения результативности команды мужской сборной России по горным лыжам в преддверии Олимпиады в Сочи.
По словам продюсера, главная женская роль будет отдана депутату Госдумы Марии Кожевниковой, отмечает "Интерфакс". Также в ленте снимется звезда горнолыжного спорта Карл Шранс. Режиссерами картины станут австриец Отто Ретцер и россиянин Александр Ломакин.
Федор Попов надеется на широкий прокат фильма. "Этот фильм мы разрабатываем как коммерческий проект для широкого кинотеатрального проката. Бюджет — 3 миллиона евро", — отметил Попов.
vesti.ru

102

http://s020.radikal.ru/i705/1307/5f/f81bc3ce466e.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1307/af/5b3cd0e5730f.jpg

103

Роланд Эммерих: В новом фильме я разрушу Москву
Опубликовано 04 Июля 2013 г.
Артем КОСТЕНКО

Легендарный режиссер представил в России свою новую картину «Штурм Белого дома»

Террористы атакуют и разрушают Белый дом США. Впечатляющее зрелище, полюбоваться которым предстоит в скором времени, снял настоящий профессионал своего дела, режиссёр Роланд ЭММЕРИХ. На днях создатель целого ряда популярных фильмов-катастроф, среди которых «Послезавтра» и «День независимости», прилетел в Москву, чтобы лично представить свою новую картину под названием «Штурм Белого дома». На встрече с журналистами режиссер много шутил и улыбался, создав теплую атмосферу для общения.

- Незадолго до вашего фильма вышла картина «Падение Олимпа», в которой рассказывается похожая история…

- Да, но приступая к работе, я ничего не знал о параллельном проекте. А когда узнал, всё равно был уверен, что сумею разрушить Белый дом намного красочнее, благо не впервой (смеется). Кроме того, наши проекты только внешне похожи, на самом деле в обоих фильмах рассказаны совершенно разные истории.

- Что значит Белый дом для вас? Ведь вы – не американец.

- Я впервые увидел Белый дом в 13 лет. А побывал в нем, когда показывал фильм  «День независимости» Биллу Клинтону и открыл для себя его изнутри – поверьте, не так уж много людей это видели. Во время экскурсий по Белому дому мы постарались запомнить все детали и вынесли в памяти оттуда все, что только можно было вынести. Я вообще искренне благодарен этому зданию: быть может, именно то, что я  успешно разрушал его в своих прошлых фильмах, помогло мне в  карьере. Хочу заметить, что охрана Белого дома за последнее время сильно усилилась. То ли это связанно с 11 сентября, то ли режиссеры снимают его захват слишком реалистично (смеется), но факт остается фактом: нам не дали разрешение на работу внутри здания. Сейчас добиться этого невозможно, хотя ещё во времена того же «Дня независимости» мы могли спокойно снять план Белого дома прямо возле забора. Хорошо, что у нас есть спецэффекты, которые позволяют с максимальной реалистичностью создать всё, что угодно. Мне нравятся спецэффекты, да и вообще сегодня, передвигая свет и камеры, можно воссоздать любые сцены, которые ты придумал в своей голове.

http://www.eg.ru/upimg/photo/164650.jpg
Роланд ЭММЕРИХ

- Вы специально выбрали на роль президента афроамериканца?

- Да, он в любом случае должен был быть афроамериканцем слегка за сорок. Однако,  мы не хотели делать нашего президента стопроцентно похожим на Обаму. Поэтому я постарался выбрать актёра (Джейми Фокс), который отчасти бы на него походил, но при этом не был его точной копией.

- Часто ли актеры импровизировали?

- Я всегда даю актерам свободу творчества. Вообще, кастинг для меня очень важен, поскольку одна из главных задач режиссера — найти правильного, нужного актера на роль. Мне важно создать на площадке атмосферу дружеского сотрудничества между режиссером и актерами, поэтому я говорил им: вы знаете своих персонажей очень хорошо, даже лучше меня! Так вперед,  импровизируйте! Таким образом, создавались лучшие моменты в фильме.

- Многие критикуют ваши фильмы за киноштампы, которые вы используете при разрушении городов. Как вы относитесь к этому?

- Знаете, если бы я читал, что критики пишут о моих фильмах, я бы их больше не снимал (смеется). Я уверен, что нужно брать те темы, которые популярны, а фильмы-катастрофы сейчас очень востребованы. И зрителям нравится, как я разрушаю города (смеется).

- Как считаете, бюджет – это секрет успеха фильма или можно снимать отличное кино за небольшие деньги?

- Большой бюджет – не панацея. Хотя меня и беспокоит наметившаяся в Голливуде тенденция: фильмы сейчас снимают либо за огромные деньги, за сто миллионов, либо за относительно скромные двадцать миллионов. И не существует середины. По-моему, это неправильно. У меня есть старая мечта снять кино о бунтах 1969 года в Нью-Йорке. Это как раз малобюджетный фильм, и я приложу все усилия, чтобы он вышел не хуже блокбастера. Я уже старею и понимаю, что мне нужно побыстрее этим заняться (смеется).

http://www.eg.ru/upimg/photo/164651.jpg
Роланд ЭММЕРИХ

- Скажите, а правда существует туннель под Белым домом, показанным в фильме, по которому Мэрилин Монро приходила на свидания к Джону Кеннеди?

- Нет (смеется). Его придумал наш сценарист. Я попробовал было возразить, но он был так доволен этой своей идеей, что не захотел отступать! В конце концов, мне и самому понравилась эта история, и мы оставили это в ленте.

- Некоторое из того, что вы снимаете, сбывается. Как относитесь к этому?

- Когда создаешь подобные картины, и что-то потом случается, то ты всегда за это в ответе. Так, после съемок ленты «Послезавтра» мама сказала мне: «Все, теперь ты будешь ответственен за погоду во всем мире».

- Что разрушите в своем новом фильме?

- Я пока не задумывался об этом. Возможно, в новом фильме я разрушу Москву (смеется).
В российских кинотеатрах фильм «Штурм Белого дома» появится 18 июля. Самая же ожидаемая картина режиссера, «День независимости 2» должна выйти в 2015 году.

http://www.eg.ru/upimg/photo/164652.jpg

Фото автора

http://www.eg.ru/daily/worldstars/39202/

104

Михалков разозлился на Депардье
Опубликовано 05 Июля 2013 г. Номер 27 (960)
Артем КОСТЕНКО

Первый канал в новом телесезоне снова порадует зрителей «Ледниковым периодом»

Завершился 35-й Московский международный кинофестиваль. 70 тыс. зрителей посмотрели 364 фильма. Прошел форум тихо-мирно, однако церемония закрытия омрачилась международным скандалом. Почетный гость мероприятия — Жерар ДЕПАРДЬЕ, сыгравший главную роль в фильме, которым закрывался ММКФ, не уважил его председателя Никиту МИХАЛКОВА и не появился на красной дорожке.

Красоваться на красной дорожке перед театром «Россия», который на время ММКФ вновь превратился в кинотеатр, звездам выдалось в тридцатиградусную жару. Сложнее всего пришлось Никите и Татьяне Михалковым, а также Вячеславу Зайцеву – они два часа встречали гостей под палящим солнцем.
Безупречно выглядела Рената Литвинова в черном аккуратном платье с вышивкой от Carrera Y Carrera. Олеся Судзиловская надела роскошное сиреневое платье в пол от дизайнера Александры Серовой. К сожалению, а может, так и было задумано, наряд сползал с бюста актрисы. Лянка Грыу буквально пролетела над дорожкой в воздушном темно-синем платье от Киры Пластининой.

http://www.eg.ru/upimg/photo/164659.jpg
Очередной ММКФ 67-летний мэтр Никита МИХАЛКОВ открывал с 49-летним Брэдом ПИТТОМ...

Девушке удалось с трудом вырваться на церемонию закрытия ММКФ: сейчас все ее время уходит на подготовку к шоу «Ледниковый период». Как сообщила актриса, Первый канал в сентябре снова порадует зрителя акселями и поддержками в исполнении звезд.
Тело Екатерины Вилковой облегало немного простоватое голубое платье с высоким разрезом, а элегантности добавляло массивное колье. А вот Надежда Михалкова показала не столько платье, сколько постройневшую фигуру: и не скажешь, что всего месяц назад у нее родился сын. Ирина Мирошниченко предпочла винтажный наряд из 20-х годов, который свисал, как балахон, ничуть не добавляя элегантности. Одеяние Дарьи Субботиной казалось на несколько размеров больше своей владелицы и сидело на ней словно банный халат.

http://www.eg.ru/upimg/photo/164660.jpg
...закрывать фестиваль должен был 64-летний «новый русский» Жерар ДЕПАРДЬЕ, но утомленный солнцем и выпивкой актёр на торжество опоздал


Не видно было только дорогого гостя – Жерара Депардье. А ведь именно он должен был представлять фильм закрытия - «Распутин». За кулисами Михалков метал громы и молнии: такого отношения к фестивалю вообще и к своей персоне, в частности, президент ММКФ не мог представить! С момента возрождения фестиваля в 1997 году каждую церемонию открытия и закрытия освещала хотя бы одна звезда мирового масштаба: Роберт Де Ниро, Катрин Денев, Тим Бертон, Брэд Питт… И только церемония закрытия в этом году осталась без своего хедлайнера.

Самое интересное, что французский актер приехал на церемонию, но опоздал к началу, и вход на дорожку уже оказался закрыт. Актеру предложили пройти через черный ход, что показалось звезде унизительным. Депардье чертыхнулся, сел в машину и укатил. Как рассказал нам режиссер фильма «Распутин» Ираклий Квирикадзе, русско-французский актер успел перед церемонией закрытия прилично принять на грудь, поэтому и вел себя столь экспансивно.

http://www.eg.ru/upimg/photo/164661.jpg
53-летняя актриса Евдокия ГЕРМАНОВА косила под Мэрилин МОНРО

- Французы предали меня, и теперь я считаю себя практически русским, а сердце у меня точно русско-французское. Мир смеялся надо мной, когда я получил российский паспорт, но я верил, что Россия – великая страна! - заявил французский актер на пресс-конференции, которая прошла в этот же день, и на которую он, кстати, тоже опоздал на 40 минут.

На пресс-конференции нам удалось из первых рук узнать подробности аварии, в которую якобы попал Депардье. Напомним, несколько дней назад все новостные ленты и многие газеты сообщили, мол, Жерар попал в жуткую аварию. Якобы, микроавтобус, на котором ехала съемочная группа фильма «Бирюза» вместе с Депардье, протаранило такси.

- У журналистов — своя работа, а у меня своя, - ухмыльнулся Жерар.- Я не могу запретить вам писать, что вздумается, но думаю, я больше знаю о своей жизни, чем вы. Я не попадал в аварию, меня не было в машине, я спал после съемок.

http://www.eg.ru/upimg/photo/164662.jpg
В конце прошлого года у актёра БАШАРОВА отобрали права за езду в пьяном виде, теперь его возит водитель

Нечего оценивать

Церемония началась с демонстрации кадров фильма «Я шагаю по Москве». На сцену поднялся сам президент кинофестиваля и спел куплет из картины. А следом объяснил:
- Дорогие друзья, не думайте, что я сошел с ума. Я имею право исполнить эту песню, потому что 50 лет назад вышла картина «Я шагаю по Москве». Многих уже нет, но сегодня в зале Ира Мирошниченко и Галина Польских, в которую мы все были тайно влюблены, включая режиссера. Но главное, что тут находится великий человек и мой учитель, Георгий Данелия!

http://www.eg.ru/daily/cadr/39206/

105

Антона Привольнова обвинили во вранье
Опубликовано 07 Июля 2013 г. Номер 27 (960)
Василий МИХАЙЛОВ

Сало на Первом канале, возможно, подкрашивают йодом

Известный журналист Андрей ДОБРОВ, ведущий программы «Новости 24» (РЕН ТВ), привлек внимание в «Фейсбуке» к одному скандальному тексту. Некая особа под ником zhivalya на своей страничке в «Живом Журнале» рассказала, как работала на Первом канале. От души прошлась по своему бывшему шефу Антону ПРИВОЛЬНОВУ, а также поведала о якобы имеющихся фактах грубой фальсификации, когда ради поднятия рейтинга телезрителей запугивали, рассказывая о «некачественных» продуктах.

- Как хорошо! Теперь я знаю, что продукты не так опасны и жить - можно! - прокомментировал текст zhivalya Андрей Добров.

Целиком напечатать обличительную заметку нет возможности: слишком в ней много мата. К примеру, девушка бесцеремонно рифмует имя Антон с простонародным названием мужского контрацептива. Но некоторые отрывки мы все же решили напечатать ради установления истины. Потому что, судя даже по этому тексту, руководство Первого не в курсе «проказ» своих сотрудников. Орфография автора по возможности сохранена.

http://www.eg.ru/upimg/photo/164644.jpg
Ведущий «Контрольной закупки» всегда считался непоколебимым борцом за права потребителя

Главное - напугать

- Главное, чтобы рейтинг был высокий. А правда это или неправда, всем с..ть. Врут везде. Во всех сюжетах. Даже в таких вроде бы простых, какие делала я, - пишет zhivalya. -

А делала я сюжеты для рубрики «ОТК», что в программе «Доброе утро» на Первом канале. Попала я туда благодаря своей настойчивости, потому что прям мечтала там работать. Моим начальником был Антон Привольнов. Да вы его знаете, наверное. Лысый такой и мерзкий. («Экспресс газета» категорически не согласна с такой оценкой. - В. М.) Ну и суть сюжетов была типа дать советы, как выбрать колбасу, или коляску, или туалетную бумагу, или пельмени. Главное в таких сюжетах напугать. Типа «кУпите колбасу с нитритом натрия и сразу отравитесь и сдохнете, так что не покупайте с нитритом натрия».

Чаще всего, особенно в продуктах, ничего смертельного нет, т.к. готовится все по гостам и ТУ. В общем, раздувать-то не из чего. Но мы же хотим быть спасителями, предупредить людей! И начинаются выдумки. Например: «Увидели желтые разводы на сале? Не жрите! Умрете! Выплюньте!» С желтыми разводами сала днем с огнем и лампочкой не сыщешь. И начинаешь для сюжета подкрашивать сало йодом. И вот так показываешь несуществующие продукты и рассказываешь о несуществующей опасности.

Особая статья - подделка этикеток. Какой-нибудь эксперт ляпнет, что какой-то ингредиент вреден, и ты начинаешь искать продукт с этим ингредиентом. А его не существует. Ну и идешь к графикам, просишь подрисовать. Само собой, марка продукта в сюжете не озвучивается. И все в редакции об этом знают, поощряют. И вот так делаются сюжеты.

http://www.eg.ru/upimg/photo/164645.jpg
Андрей ДОБРОВ не дает спуска коллегам

Отняли рубль

- Вроде кажется несложно, но ни фига, работаешь 24 часа в сутки, без выходных. Без отпуска. Без больничного. И платят тебе 30 тыс. И еще все продукты, которые снимаешь в сюжете, на свои деньги покупаешь. Потом Первый канал их отдает, но месяца через два. И для этого надо к каждому сюжету написать сценарный план и собрать туеву хучу подписей. А они потом проверяют и чеки и вычеркивают оттуда даже пакеты, в которых ты нес 10 кг реквизита. Целый рубль!

Ну иногда Антон приходит и говорит: я через пять дней улетаю в отпуск на две недели! Быстро за пять дней сделайте сюжетов на три недели вперед! Тут ты вообще забываешь, что такое еда, сон, потрахаться и п...ть. И работаешь, иначе даже 30 тыс. не получишь.

Я хотела сваливать, но мне нужно было продержаться год. Чтобы в резюме была эта строчка и опыт. Почти продержалась. Но за это время я похудела до 43 кг, у меня закончились нервы, дергался глаз и я всех слала на ... Просто так. Это было самое отвратительное время в моей жизни. Но, видимо, Бог (да, я верю) как-то смилостивился надо мной. Он сказал, эта «тупая овца убъет себя», и начал действовать.

Никто не защитил

- Короче, я сняла сюжет про консервированную фасоль. Эксперт сказал - подсластители в фасоле плохо! Но такой фасоли-то и не существовало, поэтому я по накатанной схеме подрисовала этикетку. Когда сдавала текст, редактора предупредила. Моя совесть была чиста. Ну правда, так делали все и это не возбранялось. И вот после выхода сюжета разгневанный производитель по дизайну банки узнал свою фасоль и прислал нам письмо с единственным вопросом: «Какого ... вы врете?!»

Я даже не напряглась. Но напрягся Антон и редактор по текстам, потому что высшее начальство не знало про наши махинации. Их всех могли посадить на кол, предварительно ... останкинской башней. Мне предлагали писать невероятные документы и подделывать подписи эксперта и оператора, ну я их послала, я в тюрьму не хочу.

С меня потребовали объяснительную. Ну я могла написать правду. Еще как могла. Я и хотела. Но подумала - их же тогда точно ... останкинской башней. И я их пожалела. И в объяснительной выдала их версию. Выгородив их. Ну я думала, сейчас я их спасла, а потом и они меня.

Никто меня не защитил, все свалили на меня. Сказали, что я сама написала это и НИКОГО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛА! И они НЕ ЗНАЛИ! Ну главный редактор, конечно, решил, что на ... такого корра. А я была такая счастливая. Потому что так давно хотела уйти. Мне было обидно только, что я-то отдавала всю себя, мои сюжеты были рейтинговые и даже те, которые без вранья. Я ходила на работу с температурой 39. Я покупала продукты для съемок, а на себя денег не оставалось. Я так старалась всегда. А получала 30 тыс. И я так ненавидела эту работу.

Антон расстроен

На Первом канале по поводу поста пользователя «ЖЖ» zhivalya разводят руками: дескать, что тут комментировать - мало ли какую глупость пишут в персональных блогах. Кто скрывается за ником, сотрудники канала даже гадать не хотят, замечая, что штат огромный плюс целая армия внештатников и стажеров. Мол, естественно и неудивительно, что кто-то на что-то может обижаться и потом выливать свою злобу в Сеть.

Сейчас на ТВ время отпусков. Видимо, поэтому связаться с Антоном Привольновым у нас не получилось. А вот его коллега по «Контрольной закупке» Наталья Семенихина несколько слов сказала:

- Эта девушка работала с Привольновым в «Добром утре» в рубрике «ОТК». Я видела реакцию Антона, когда он прочел статью. Он был очень расстроен, сказал, что хотел ответить, а потом решил, что не будет. Понимаю его - чисто по-человечески это все очень неприятно. Но обиженные барышни, которые пытаются облить грязью кого-то, при этом нецензурно выражаясь, мне неинтересны.

http://www.eg.ru/upimg/photo/164646.jpg
Наталья СЕМЕНИХИНА тщательно следит за собой, чтобы ей больше доверяли зрители

http://www.eg.ru/daily/cadr/39200/

106

Дмитрий Певцов по прозвищу Пиф
Опубликовано 08 Июля 2013 г. Номер 27 (960)
Галина УШКОВА

Родители актера не общаются с матерью его покойного сына Даниила

Дмитрий ПЕВЦОВ 8 июля разменял шестой десяток. К юбилею народный любимец подготовился загодя - еще зимой начал ездить с концертной программой «Неожиданно 50», в которой не только поет, но и немного рассказывает о себе. Впрочем, поклонникам кажется, что они и так почти все знают о своем кумире. Но одним из интересных и малоисследованных периодов жизни Дмитрия остается его юность, наполненная замысловатыми забавами, невероятными приключениями и интимными переживаниями.

- Мы с мужем никогда и не думали, что Дима станет артистом, ведь в семье у нас людей этой профессии никогда не было, - рассказала мама юбиляра Ноэми Семеновна, на днях отметившая 85-летие.
Корни Певцова уходят в Грузию. И его мать (спортивный врач), и отец (тренер по пятиборью) родом из Тбилиси. Когда папу пригласили поработать в московское «Динамо», со временем он перевез в Первопрестольную и всю семью.

http://www.eg.ru/upimg/photo/164742.jpg
На сцене и в жизни Дмитрия окружают самые обворожительные дамы. Фото Геннадия УСОЕВА

Окончив школу, Дима провалил экзамены на биофак - его поймали со шпаргалкой и, не дав возможности пересдать, выгнали прочь. Поработав на заводе фрезеровщиком, Дмитрий ошарашил родителей новостью, что будет поступать в театральный.

- В этом деле я ничем сыну не могла помочь, - вздыхает мама. - Было интересно: что у него получится? Хотя мальчик у нас вырос положительный. И в этом нет большой моей заслуги или отца, он сам по себе такой. Мы ничего Диме не запрещали, не пытались, к примеру, уверить, что дымить сигаретой и пробовать спиртное - плохо. Да и девочкам он всегда нравился, ничего удивительно в этом нет. Хотя Дима и все в нашей семье лопоухие. Я и сама такая в детстве была. Но сын этого никогда не стеснялся.

http://www.eg.ru/upimg/photo/164743.jpg
С институтским другом Володей ВИНОГРАДОВЫМ

Пошатнувшийся авторитет

- Дима до момента поступления в ГИТИС выпивал и покуривал, - говорит его однокурсник Алексей Симановский. - Но на вступительных экзаменах дал себе слово: если пройду, то брошу это дело. И слово сдержал! Он всегда был душой нашей компании, которая еще как отчаянно смолила и так лихо употребляла крепкие напитки, но без участия Певцова. Бывало, сидим в скверике рядом с нашей альма-матер напротив японского посольства, а Димка - наш староста - за очередной бутылкой бежит. Песни так горланили, что посольские работники жаловались в милицию. Но Певцов умел любые конфликты уладить. Он очень порядочный, умный и образованный человек.

Случалось, что Пифу, так его звали друзья, приходилось отстаивать добро и кулаками. Выросший в спортивной семье, он с детства занимался каратэ и умел постоять за себя.

- Однажды мы с Димой шли в  синих динамовских куртках, которые нам дал его отец-тренер, и к нам стали цепляться болельщики другой команды, - продолжает Симановский. - Началась потасовка. Но Певцов быстро всех смог поставить на место. Кстати, о куртке. Помню, как-то на улице было очень холодно. Зима, а я ходил в легкой одежке, потому что не мог достать (в те годы любую вещь приходилось покупать с боем) теплой куртки. Приехал домой к Димке, а его папа, Анатолий Иванович, все сразу понял и отдал мне свое пальто. Не подарил, а именно дал поносить, пока я не обзаведусь собственным. В другой раз, когда я сорвал спину и не мог сам дойти до туалета, Дима меня туда носил на руках. Такой вот он настоящий друг!

http://www.eg.ru/upimg/photo/164744.jpg
ПЕВЦОВ поддерживал отношения с сыном Даней и мамой мальчика Ларисой БЛАЖКО, даже когда они жили в Канаде. Фото: vk.com

В студенческие годы Певцов во время летних каникул обожал путешествовать с друзьями по стране автостопом.
- Помню, однажды решили сгонять в Одессу, - рассказал однокашник и друг нашего героя Владимир Виноградов. - Пиф предварительно соригинальничал: побрился наголо. Мы накинули на плечи огромные сорокакилограммовые рюкзаки и отправились в путь. Голосуем, но никто не тормозит. Плетемся уныло по жаре, как вдруг рядом останавливается «Камаз». А мы такие модные - в фетровых шляпах с полями, и Димка на радостях, от переизбытка чувств, широко улыбнулся и, глядя на водителя, снял головной убор. Тот, подумав, что к нему в попутчики набиваются два уголовника, нажал на газ - и был таков! Можете представить, что я сказал потом Димке на такое проявление восторга. Словом, нам пришлось еще километров десять пилить на своих двоих, пока нас не подобрал другой дальнобойщик.

Что же касается внешнего вида, то, по словам бывших студентов, многие из них на лето меняли внешность. И вот на следующий год Певцов решил отпустить густую шевелюру (как говорят, чтобы скрыть лопоухость) и - заодно - окладистую бороду.

- Пришел в институт, а к нам как раз прислали преподавать Анатолия Дмитриевича Папанова, - продолжает Виноградов. - Тот увидел страшно заросшего Певцова и испугался так, будто встретил снежного человека. Но быстро смог совладать с собой и, выбежав из аудитории, тут же отправился к декану. Словом, начальство факультета заставило старосту как можно скорее привести себя в божеский вид.

http://www.eg.ru/upimg/photo/164745.jpg
Анатолий Иванович и Ноэми Семеновна гордятся обоими наследниками - Димой и Серёжей. Фото: «PhotoXPress»

Новость об этом забавном случае быстро распространилась среди студентов. И чтобы вернуть себе пошатнувшийся авторитет, староста Певцов был готов пойти до конца.

- Я был очень активным, - признался однажды Дмитрий. - Обязательно отмечал в журнале тех, кто опоздал, кто не пришел. Орал на сокурсников, кидался в них столами и стульями.

Ситуация быстро вернулась к Пифу под контроль, и он снова стал приглашать шумные компании к себе домой. Причем выпивать так и не начал, но, по ощущениям друзей, вел себя не «хуже» их - поддатых. Пацаны шутили, что с Певцова за это надо тоже деньги брать за выпивку.

- Димины родители стойко переносили наш студенческий кошмар, - улыбается Владимир Виноградов. - Я бывал в их квартире в разных «состояниях», в том числе и в совершенно невменяемом. Меня туда привозили ночью, оставляли, а наутро я просыпался и чувствовал себя ужасно неловко. Но великая женщина - мама Нома, так я называю Димину маму, никогда не ругалась. Просто говорила: «Володя, вставай, не надо оправдываться, завтрак на столе».

http://www.eg.ru/upimg/photo/164746.jpg
Сергей ПЕВЦОВ, старший брат Дмитрия, считается лучшим продавцом автомобилей в городе Джонсборо (США), где он сейчас живёт

Женщины-игрушки

Обсуждать тогдашние любовные увлечения Певцова его мама не хочет:
- Дима - однолюб, он всю жизнь любит одну женщину - свою нынешнюю супругу Олю Дроздову. Она же его первая любовь, что было до нее - не помню. Для меня Оленька - родной человек, они - очень красивая пара. А до этого у сына были так... игрушки!

Уже на первом курсе Пиф закрутил роман с однокурсницей Леной.
- Внешность девушки у всех давно стерлась в памяти, потому что проучилась она с нами недолго - за неуспеваемость ее отчислили чуть ли не после первой сессии, - подтверждают тогдашние студенты.
А потом у Певцова закрутился роман с Ларисой Блажко, мамой его старшего сына Данилы, который трагически погиб в прошлом году.

Приехав в Москву из Украины, Лариса не смогла с первого раза поступить в ГИТИС, но еще на экзамене влюбилась в красавчика Певцова. Тот долго не отвечал взаимностью. Но девушка твердо хотела добиться внимания Димы - поехала со студентами на картошку, сильно похудела, чтобы понравиться предмету своего обожания.
- Лариса вошла в нашу компанию, - говорит Алексей Симановский. - Дима был ее огромной глубокой любовью.
Но, как говорят, мама Певцова встала в позу и всем своим видом показывала, что категорически против отношений сына с напористой иностранкой.

http://www.eg.ru/upimg/photo/164747.jpg
Сыновья народного артиста: Елисейка и Даня. Фото: vk.com

- Да, я тогда не хотела, чтобы Дима женился на Ларисе, - впервые признается Ноэми Семеновна. - Видела, что у них все-таки односторонняя любовь, так тоже бывает. Но вслух об этом не говорила.
С Ларисой мы и теперь не общаемся: у нас нет общих точек и она намного моложе нас с мужем. Но она - молодец, сделала хорошую карьеру, многого достигла, хотя в молодые годы у нее было немало сложностей в жизни.
У Ларисы есть восьмилетняя дочка Алиса, мой покойный внук Даня сильно любил сестренку.
Данила был очень похож на Диму.
Семь или восемь лет подряд он все лето проводил со мной. Я же с ребятней в детских лагерях работала и брала туда своих внуков. Помимо Димы, у меня есть старший сын Сергей. Ему 56 лет, живет в Америке, работает по части автомобилей.
Раньше, кстати, многие мне говорили, что Сережа красивее Димы. У старшего трое детей - сын и две дочки. Одна из девочек в Америке, остальные - в России.
Что же касается младшего внучка Елисея, сына Дроздовой и Певцова, Ноэми Семеновна с удовольствием общается с ним по несколько раз в неделю.

- Они сейчас снимают дачу в Подмосковье, вот и езжу к Елисейке, пока его родители работают. Переживаю, что ему часто приходится оставаться с няней. Я и за сына постоянно волнуюсь, а он знает об этом и часто мне звонит. О подарке ему мы с Олей уже договорились, но говорить об этом не буду, чтобы не испортить сюрприз, - хитро замечает Ноэми Роберт.

http://www.eg.ru/upimg/photo/164748.jpg
Ольга ДРОЗДОВА - главная женщина в жизни любимца миллионов

http://www.eg.ru/daily/cadr/39234/

107

http://s5.uploads.ru/t/l0Xak.jpg

http://yp.fedpress.ru/sites/fedpress/files/users/marakyia/d2a08a0d075e64e7f88870fa71d944fd.jpg

    FP

108

Мария Кожевникова ради роли обрила голову
Опубликовано 02 Сентября 2013 г.

http://www.eg.ru/upimg/photo/167618.jpg
Мария КОЖЕВНИКОВА

Актриса и депутат рассталась со своими роскошными золотистыми локонами

Ради стоящей роли актеры готовы пойти на многое, и это с блеском доказала Мария КОЖЕВНИКОВА. Накануне артистка рассталась со своими роскошными длинными локонами, постригшись практически под «ноль». Принести волосы в жертву Маше пришлось ради картины о Первой мировой войне.  Актрису побрили прямо во время съемок фильма «Батальон смерти».

В своем Instagram актриса выложила снимок, на котором она позирует в платье, сшитом по моде начала XX века, и с коротко стриженой головой. «Новая я…» - подписала снимок актриса. Поклонники Маши восхитились ее смелостью и способностью к перевоплощению, хотя и дружно оплакали восхитительные золотистые волосы звезды.
Партнером Кожевниковой по съемкам в картине «Батальон смерти» стал Марат Башаров. Роль Марии предстоит далеко не простая: она сыграет одну из женщин, которые в начале прошлого века, накануне революции, вступали в батальон смерти, чтобы спасать Родину. Помимо Кожевниковой и Марата Башарова в ленте занята Мария Аронова. Предполагается, что ей достанется образ предводительницы батальона Марии Бочкаревой. Съёмки ленты начались 31 августа в Санкт-Петербурге и закончатся под новый год.

http://www.eg.ru/upimg/photo/167619.jpg

http://www.eg.ru/daily/cadr/40117/

109

Константин Хабенский женился
Опубликовано 04 Сентября 2013 г.

Актер сыграл свадьбу спустя пять лет после смерти первой жены

Константин ХАБЕНСКИЙ женился во второй раз: спустя пять лет после трагической смерти первой супруги актер снова нашел свое счастье. Избранницей артиста стала актриса МХТ Ольга ЛИТВИНОВА, с которой Константин встречался на протяжении последних трех лет.

http://www.eg.ru/upimg/photo/157755.jpg
Константин ХАБЕНСКИЙ и Ольга ЛИТВИНОВА. Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ

Пара не стала устраивать громкую свадьбу: жених и невеста просто расписались, сообщает «Московский Комсомолец». Новая супруга актера, в отличие от него, не может похвастаться звёздной карьерой: в театре она задействована в ролях третьего плана, в основном она участвует в массовке. Кроме того, на счету Литвиновой несколько эпизодических ролей в кино (она снималась в лентах «Внимание, говорит Москва», «Фонограмма страсти», «Жизнь одна», «Двойная пропажа»), сейчас актриса снимается в фильме «На ощупь».
Напомним, первая супруга Хабенского, петербургская радиожурналистка Анастасия Смирнова, скончалась 1 декабря 2008 года. У жены актера была опухоль головного мозга, и, несмотря на все усилия врачей, сохранить ей жизнь так и не удалось. Опухоль начала у нее образовалась годом ранее, когда она вынашивала ребенка. Но тогда Анастасия связывала свое плохое самочувствие с беременностью. После смерти супруги актеру приписывали несколько романов, однако ни во что серьезное они так и не вылились – до тех пор, пока он не познакомился с Ольгой Литвиновой. Актер стойко пережил удар судьбы, и сейчас одной из главных радостей в его жизни стал сын Иван Хабенский.

http://www.eg.ru/daily/cadr/40144/

110

5 звезд, пожертвовавших внешностью ради роли

http://mirfactov.com/wp-content/uploads/11952.jpg

     1 августа – как раз в день памяти жертв Первой мировой войны — начилась работа над фильмом «Батальон смерти». Одну из главных ролей играет Мария Кожевникова, которой пришлось для съемок расстаться со своими длинными светлыми волосами. Кожевникова обрила голову наголо ради роли Веры Скрыдловой, адъютанта командира женского батальона. Она известна тем, что стала единственной женщиной, награжденной Георгиевским крестом.

     Мария утверждает, что ради роли в «Батальоне смерти» можно пойти на все. Давайте посмотрим, на какие еще жертвы готовы идти актрисы, чтобы сыграть роль своей мечты.

    Деми Мур «Солдат Джейн»

http://mirfactov.com/wp-content/uploads/21270.jpg

         Для роли лейтенанта Джордан О’Нил, единственной женщины в мужском отряде «морских котиков», Деми Мур не только бесстрашно обрила голову, но и несколько месяцев тренировалась по программе подготовки спецназа. Ее тренировки включали бег с препятствиями, боевые приемы, тренировки со свободными весами на наращивание мышечной массы, горный велосипед, греблю, плавание и многое другое. В результате, несмотря на антипремию «Золотая малина», фильм стал культовым, а сцены, в которых Деми отжимается на одной руке – одними из самых узнаваемых в мировом кино.

    Шарлиз Терон — «Монстр»

http://mirfactov.com/wp-content/uploads/3970.jpg

         Эта трансформация Шарлиз в свое время поразила зрителей и критиков до глубины души. Для роли первой женщины-серийной убийцы в США Селби Уолл Терон не только изменила внешность до неузнаваемости. Кривые зубные протезы, набор 13 килограмм, наложение уродующего грима – это мелочи, на которые способен практически любой актер за хороший гонорар. Но Шарлиз удалось практически невозможное – ведь женщине, с детства привыкшей чувствовать себя красивой, сложно по-настоящему понять и показать внутренний мир некрасивой женщины с ее сомнениями, недолюбленностью, болью и ненавистью. И Оскар 2003 за лучшую женскую роль достался Шарлиз Терон именно за это, а не за пугающий грим.

    Руни Мара — «Девушка с татуировкой дракона»

http://mirfactov.com/wp-content/uploads/4821.jpg

         Актриса, которая выглядела типичной «хорошей девочкой» — настолько скучно, что я никак не могла идентифицировать ее на фотографиях. Кто бы мог подумать, что Руни удастся не только измениться до неузнаваемости ради культового фильма «Девушка с татуировкой дракона», но и адаптировать новый образ к своей повседневной жизни. Для роли Лизбет Саландер актриса сделала настоящий пирсинг брови, носа и губы, покрасила волосы в радикально черный цвет и обесцветила брови. Дерзкая геометрическая стрижка осталась с Руни и после окончания съемок – теперь девушка входит в списки самых стильных звезд, а я больше не считаю ее скучной.

    Синтия Никсон – спектакль «Остроумие»

http://mirfactov.com/wp-content/uploads/5683.jpg

         Рыжеволосая актриса Синтия Никсон – Миранда из всеми любимого сериала «Секс в большом городе» — тоже пошла на большие жертвы, но не ради кино, а ради театра. Синтии пришлось побриться наголо и сильно похудеть для роли в бродвейском спектакле «Остроумие». Актриса сыграла профессора литературы Вивиан Биаринг, которая проходит курс химиотерапии. Ее героиня неизлечимо больна, и находится на сцене в белом больничном халате.
    Эта тема знакома Никсон не понаслышке – в 2006 ей диагностировали рак груди на ранней стадии, но, в отличие от героини, актрисе тогда не пришлось проходить химиотерапию. Актриса была убедительна – зрители на премьере аплодировали стоя еще несколько минут после того, как опустился занавес, критики написали массу хвалебных рецензий, а Никсон получила премию Tony за лучшую актерскую игру.

    Рене Зелльвегер «Дневник Бриджет Джонс»

http://mirfactov.com/wp-content/uploads/6556.jpg

         Можно ли назвать жертвой поедание гамбургеров, картошки фри и мороженного в неограниченном количестве? Можно, когда придется сбрасывать лишние 15 килограмм веса. Но Рене Зелльвегер с честью прошла через это, причем, дважды. Для сьемок в фильме «Дневник Бриджит Джонс» актрисе пришлось за 6 недель набрать необходимый вес. Стоило Рене после съемок с огромными усилиями вернуться в прежнюю форму, пришло время для продолжения фильма «Бриджит Джонс: Грани разумного». И все сначала – мороженное, чипсы, 13 килограмм, съемки, похудение. Но жертвы были оценены по достоинству – Зелльвегер получила огромную любовь зрителей, номинацию на премию «Оскар» и британскую премию BAFTA, целых две номинации на «Золотой Глобус». Не говоря уже о суммарном гонораре в 18 млн. долларов за обе части фильма.

    Источник mirfactov.com

111

За участие в «Пусть говорят» сыну Самойловой заплатили полмиллиона?!
Опубликовано 18 Сентября 2013 г. Номер 37 (970)
Галина УШКОВА

На минувшей неделе один из выпусков ток-шоу «Пусть говорят» был посвящен семейным тайнам 79-летней народной артистки России Татьяне САМОЙЛОВОЙ. Ведущий Андрей МАЛАХОВ устроил в студии долгожданную для звезды фильмов «Летят журавли» и «Анна Каренина» встречу с единственным сыном Дмитрием, который давно живет в США и, увы, очень редко навещает мать.

Во время эфира выяснилось, что отец Дмитрия - третий муж Самойловой, театральный администратор и режиссер Эдуард Машкович, - не виделся с собственным ребенком больше 40 лет. Пара развелась, когда мальчику было два годика, и с тех пор актриса и ее мама делали все, чтобы Машкович не общался с Митей. Их трогательная встреча впервые случилась прямо перед камерами во время ток-шок. Затем к сыну и бывшему мужу вышла и сама Татьяна Евгеньевна, которая, как говорят, ради этого раньше срока выписалась из больницы, где лечила свои многочисленные недуги.
Звезда советского кино выглядела счастливо и растерянно. Не менее ошарашенно смотрелся и Дмитрий. Казалось, он с трудом рассказывает грустную историю своей семьи. Впрочем, мужчина держался молодцом.

http://www.eg.ru/upimg/photo/168174.jpg
Единственный наследник Татьяны Евгеньевны навещает её крайне редко

Впрочем, за душевные муки сын Самойловой был отблагодарен сполна. Как сообщил наш источник, за участие в шоу он получил аж 500 тыс. руб.
- Дима приехал в Москву всего на сутки ради записи у Малахова, - признался мне после программы его вновь обретенный папа Эдуард Машкович. - Остановился в гостинице, снялся и уехал. Он очень занят в США: работа, семья, дочке восемь лет. Моя американская внучка Танечка пока еще ни разу не была в России.
Напомним, после одного из прошлых визитов сына в Москву, в 2007 году, в прессе муссировалась информация, что Самойлова пыталась покончить жизнь самоубийством - приняла большую дозу психотропных препаратов. Но потом якобы одумалась и вызвала «скорую».

http://www.eg.ru/upimg/photo/168175.jpg
Из-за Дмитрия актрисе пришлось приостановить курс лечения в московской больнице №57

http://www.eg.ru/daily/cadr/40295/

112

Алексей Панин: У меня был секс с мужчиной, и я его регулярно повторяю!
Опубликовано 25 Сентября 2013 г.
Ирина СУХАНОВА

Актёр признался, что любит гомосексуальные контакты, групповые оргии и порно с животными

Казалось бы, Алексею ПАНИНУ уже нечем нас удивить: в активе актёра немало громких скандалов, да еще каких! То он ресторан разгромит, то морду кому-нибудь набьет, то пьяный дебош устроит. За тем, как звезда «Жмурок» делил дочку с бывшей женой-фотомоделью, следила вся страна, искренне жалея девочку, оказавшуюся между двух огней. Не избежал Лёша и секс-скандала: в интервью «Экспресс газете» одна из подруг артиста поведала, что Панин обожает свингерские клубы и регулярно практикует групповой секс (подробности). Однако на этот раз Алексею удалось по-настоящему шокировать публику, откровенно рассказав в телеэфире о том, о чем другие предпочитают помалкивать. Во время съёмок украинского телешоу «Детектор лжи» Панин признался в том, что у него был секс с мужчиной. Более того, актеру гомосексуальный опыт очень понравился, и теперь он его регулярно повторяет. Пикантности ситуации добавлял тот факт, что в студии в этот момент присутствовала гражданская жена артиста Людмила.

http://www.eg.ru/upimg/photo/168447.jpg
Алексей ПАНИН в эфире программы «Детектор лжи»

Программа «Детектор лжи» (аналог американского проекта «The Moment of Truth») в свое время с успехом шла на Первом канале. На Украине его уже не первый сезон транслирует канал «СТБ»: сидящие в «кресле правды» звезды по возможности откровенно отвечают на вопросы ведущего. После проверки детектора лжи голос за кадром объявляет, правда это или нет, и испытуемый объясняет мотивы своих поступков.
Героем последнего выпуска «Детектора лжи» и стал Алексей Панин. В разгар программы ведущий задал актеру неожиданный вопрос: «Вы занимались сексом с мужчинами?»
В заполенной зрителями студии повисла пауза. И в гробовой тишине Лёша, нимало не смущаясь, ответил:
- Да
- Это правда, - тут же подтвердил детектор лжи.
Отойдя от первого шока, ведущий смог выдавить дежурную реплику:
- Ну, рассказывайте
- Я вам сейчас быстро все расскажу, и не будем удостаивать это долгого внимания, - охотно отозвался Панин. - Если вы внимательно посмотрите на мое лицо, заметите на нем много шрамов, и, наверное, мало кто сможет обвинить меня в немужественности или в том, что я не мужчина. И мужские поступки – это всё-таки не всегда секс, кто с кем занимается. Я не ухаживаю за мужчинами, я не встречаюсь с ними, я не хожу на свидания, я не дарю им цветы.

http://www.eg.ru/upimg/photo/168448.jpg
Алексей ПАНИН

- Вы просто занимаетесь с ними сексом? – уточнил ведущий.
- Нет, я не постоянно занимаюсь с ними сексом. Но в тех же самых свингерских компаниях во время группового секса у меня был секс с мужчиной.  Но это не значит, что я люблю мужчин и хожу за ними с цветами. Это просто было сексуальное разнообразие, опыт.
Реакция студии была однозначной: зрители качали головами, не веря собственным ушам.
- Каждый человек во многом наполовину мужчина и женщина, в нем все это борется с самого рождения, у кого-то больше, у кого-то меньше, - продолжил артист, - Наверное, у меня в какой-то момент что-то там победило больше.
- Скажите, а у вас там все просто случайно получилось, или это умышленно было? – подал голос ведущий.
- Ну, наверное, случайно получилось, а потом пошло умышленно.
- То есть это в качестве сексуального эксперимента?
- Да, достаточно неплохого.
- Вы бы его повторили?
- Я его и повторяю! – без комплексов ответил Панин.

http://www.eg.ru/upimg/photo/168449.jpg

«Порно с животными меня возбуждает. Но сам я не пробовал»

Ведущий поспешил сменить тему и задал следующий вопрос:
- Вам нравится, когда женщины просят вас надевать чулки?
- Да! – снова откровенно ответил Алексей.
- Это правда, - бесстрастно подтвердил детектор.
- Может сложиться впечатление, что я каждый день бегаю по женщинам и прошу, чтобы они надевали на меня чулки, - объяснил артист, - Нет! Но если женщина во время какой-то игры захотела это сделать, мне это нравится.
В ходе беседы выяснилось, что жена Люся как раз никогда и не просила артиста щеголять по спальне в чулках – эти сексуальные фантазии Алексей воплощал с другими. На лицо Людмилы легла заметная тень.

http://www.eg.ru/upimg/photo/168450.jpg
Алексей ПАНИН. Фото Бориса КУДРЯВОВА

- Вам нравится образ супруга в чулках? – допытывался ведущий.
- Ну… нравится, - заметно смутившись, ответила девушка.
Но следующий вопрос оказался уже не таким безобидным:
- Это правда, что вы принимали участие в оргии, где было около восьмидесяти партнеров?
И снова Панин ответил решительное «да».
- Ну, какая разница – десять, двадцать, восемьдесят! – пожал плечами Лёша.
- Что вы ищете в этом?
- Да ничего я не ищу, я просто занимаюсь сексом! Иногда мне хочется вдвоем, иногда – в десятером. Иногда мне хочется с мальчиком, иногда мне хочется с девочкой. Какие проблемы-то! Всё клёво – жизнь прекрасна!

http://www.eg.ru/upimg/photo/168453.jpg
Алексей ПАНИН с гражданской женой Людмилой

- Даже не знаю, как у вас спросить об этом… - замялся ведущий, - А животные?
- Вот с животными у меня еще не случалось, - захихикал Лёша, видимо, взяв этот пунктик на заметку. – Я действительно знаю людей, которые занимаются сексом с собакой.
- Ну вот это нормально?
- Если взрослым людям это нравится, то это нормально! Вы видели когда-нибудь порно с животными? – неожиданно поинтересовался Панин. И, получив ответ «нет», продолжил:
- А я видел. Иногда бывает интересно. На подсознательном уровне ты возбуждаешься, и многих людей это возбуждает. Мало кто готов это делать, но смотреть это нравится.
- Есть какая-то грань, за которую вы не перешагнёте?
- Это педофилия. Это преступление.

http://www.eg.ru/upimg/photo/168451.jpg
Алексей ПАНИН

Подруга Панина: «Алексей настоящий бисексуал – очень любит мальчиков!»

36-летний Алексей Панин, известный своими скандальными выходками, на роль морализатора не претендует. Он не раз признавался в терпимом отношении к гомосексуалистам, осуждая гомофобию и трансфобию. Лешу бесит, что голубых и розовых приобщили к нетрадиционной сексуальной ориентации: «Какая традиционная? Что есть традиция?» - восклицает он. И открыто демонстрирует свою половую всеядность, агитируя за сексуальную свободу.
- Многие из нас постесняются вслух сказать о своих фантазиях, сокровенных желаниях, потому что общество так привыкло, потому что есть, как бы, общепринятые моральные рамки, - говорит Алексей Панин. - Господа! Давайте не делать друг другу плохо, давайте воспитывать своих детей хорошо, а мы, взрослые люди, будем делать то, что нам хочется. Я вообще в плане секса никого осуждать никогда в жизни не буду.

http://www.eg.ru/upimg/photo/168452.jpg
Алексей ПАНИН

Артист не терпит ханжества в других и открыто высказывает свою точку зрения:
- Среди актеров, деятелей шоу-бизнеса много людей с лучезарным образом. Так вот я честнее их всех, вместе взятых. Я говорю то, что думаю, - уверяет Алексей. - Всегда поступаю сообразно порыву души. Если я кого-то оскорбил, будь это хоть официантка или дворник, осознанно или неосознанно, я тут же начинаю себя глодать - и иду извиняться.
В прошлом году в редакцию «Экспресс газеты» попали снимки, на которых Алексей Панин позирует вместе с пышногрудой брюнеткой. Девушка, представившаяся Стеллой, оказалась сотрудницей одного из столичных свингер-клубов, куда Панин очень любит захаживать и где у него и случился первый гомосексуальный опыт (подробности).
- Чаще всего он приходит в свингер-клуб, бухает в хлам и шпилит все, что движется. – поведала нам Стелла, - Устраивает настоящие оргии с большим количеством мужчин и женщин - трахает всех без разбору. И, кстати, он настоящий бисексуал - очень любит мальчиков. А женщин выбирает красивых, опытных, в сексе раскрепощенных, бесстрашных, с прожженным взглядом, грубым голосом. А еще он все время просит меня засунуть ему в попу палец - от этого чуть не кончает.
- Как вы оказались с ним в поле?
- Леша однажды после того, как мы поиграли с ним в «госпожу» и «раба», когда я его хорошенько отхлестала и помучила, взял у меня телефон. И стал заезжать за мной на машине. Оказалось, Панин поклонник экосекса - занятий любовью на лоне природы: в поле, лесу, кустах, море, на пляже... В тот раз мы поехали искать в Подмосковье живописное поле и взяли еще мою подругу - она тоже занималась с нами сексом. Ее-то я и попросила сделать эти снимки на память. Панин был не против и без стеснения позировал.

КСТАТИ
В фильмографии Алексея Панина есть роль гомосексуалиста - в сериале «Каменская-3». В эпизоде «Стилист» актер сыграл гея - одного из похищенных ребят, которых держат в подвале на даче. Образ удался Лёше блестяще, и теперь ясно, почему: ведь как доставить мужчине удовольствие, артист знает не понаслышке.

http://www.eg.ru/daily/cadr/40386/

113

Кожевникова впервые вышла в свет с «ёжиком» на голове
Опубликовано 03 Октября 2013 г.

Актриса пришла на премьеру фильма «Сталинград» без парика

Мария КОЖЕВНИКОВА – мужественная женщина: ради роли в сериале «Батальон смерти» актрису обрили «под ноль» прямо в кадре. После этого, появляясь на публике, Мария носит парик – длинные светлые волосы, такие, какие были у нее раньше. Но вчера на премьере фильма Фёдора БОНДАРЧУКА «Сталинград» актриса и депутат впервые продемонстрировала свою новую ультракороткую стрижку.

Маша пришла на премьеру в строгом монохромном наряде: широкое черное пальто, белое платье-халат, высокие сапоги. Тёмно-русые волосы актрисы уже успели чуть-чуть отрасти, и голову Кожевниковой теперь украшает короткий «ёжик». С того времени, как Марии побрили голову, прошел месяц, за это время артистка несколько раз делилась снимками своей новой прически с поклонниками в Instagram. На работе в Госдуме Маша появляется неизменно в парике, и лишь вчера вечером она впервые вышла в свет без него.

http://www.eg.ru/upimg/photo/168771.jpg
Мария КОЖЕВНИКОВА

По словам Марии, прежде чем решиться на радикальную смену имиджа и обрить голову наголо, актриса посоветовалась со своим любимым. Молодой человек смелый шаг подруги одобрил. К слову, недавно влюбленные обвенчались в Ницце, так что теперь вместо длинноволосой жены-блондинки супруг Кожевниковой в итоге получил коротко стриженную шатенку.
Напомним, Маша и ее избранник обвенчались в в Свято-Николаевском соборе в Ницце. Это место пара выбрала не случайно: в Свято-Николаевском соборе хранится икона Николая Чудотворца. На церемонию приехали не только родители молодоженов, но и друзья пары: Вячеслав Фетисов с женой, певица Зара с супругом, актриса Алиса Качер, гимнастка Яна Батыршина. Для венчания Маша заказала кружевное белое платье у известного дизайнера Александры Серовой.

http://www.eg.ru/upimg/photo/168772.jpg
Мария КОЖЕВНИКОВА

http://www.eg.ru/upimg/photo/168773.jpg
Мария КОЖЕВНИКОВА

Фото Бориса КУДРЯВОВА

http://www.eg.ru/daily/cadr/40470/

114

Сергей Безруков удивил публику модным прикидом
Опубликовано 03 Октября 2013 г.

Актер пришел на премьеру фильма «Сталинград» вместе с супругой Ириной

Вчера вечером в кинотеатре «Октябрь» состоялась долгожданная премьера фильма «Сталинград». Посмотреть картину Фёдора БОНДАРЧУКА, выдвинутую на премию «Оскар», собрался весь столичный бомонд: кинодеятели, звёзды шоу-бизнеса, политики и спортсмены. В числе прочих гостей на показ пришел и Сергей БЕЗРУКОВ с женой Ириной. Супруги, без сомнения, стали одной из самых стильных пар вечера – а все благодаря модному образу, которым актер порадовал своих поклонников.

Не по сезону холодная московская осень заставила наших звёзд пересмотреть свой гардероб и основательно утеплиться. Чета Безруковых с блеском продемонстрировала, как выглядеть стильно, не страдая при этом от наступивших холодов. Ирина Безрукова пришла на премьеру в модном кожаном плаще в стиле «милитари» - самый писк этого сезона. Сергей составил достойную пару своей супруге - в твидовом пиджаке, подходящем по тону шерстяном жилете и кепке, лихо повёрнутой козырьком назад. Довершали образ высокие ботинки в военном стиле, которые органично сочетались с нарядом спутницы Безрукова.

http://www.eg.ru/upimg/photo/168774.jpg
Сергей БЕЗРУКОВ с женой Ириной

К слову, сегодня Сергею Безрукову предстоит выступить на необычном мероприятии: артист вместе с движением «Местные» отметит день рождения Есенина в Москве литературным флешмобом. В 15 часов у памятника поэту на Тверском бульваре соберется около трёхсот человек.
- Давно мечтал собрать тех, кто любит поэзию Есенина, и почитать вместе с ними его стихи, - признался Сергей Безруков, - Мне кажется, день рождения Есенина – это прекрасный повод сделать такой подарок самому поэту и всем поклонникам его поэзии. Мы хотим сделать это по-есенински: по-хулигански, озорно, весело.
Как ожидается, Безруков и начнет флешмоб, прочитав на бульваре того же «Хулигана». Затем чтения продолжат активисты молодежного движения «Местные». По словам Народного артиста России, он горд тем, что его инициативу поддержала молодежь, поскольку молодежь, читающая стихи - это залог будущего культурного общества.
- Для меня весь этот день будет посвящен Есенину: от памятника поэту я поспешу в Кремль, где вечером состоится мой спектакль о Есенине «Хулиган. Исповедь», - сообщил актер.

http://www.eg.ru/upimg/photo/168775.jpg
Сергей БЕЗРУКОВ с женой Ириной

http://www.eg.ru/upimg/photo/168776.jpg
Сергей БЕЗРУКОВ

http://www.eg.ru/upimg/photo/168777.jpg
Сергей БЕЗРУКОВ

Фото Бориса КУДРЯВОВА

http://www.eg.ru/daily/cadr/40471/

115

Ольга Дроздова изменилась до неузнаваемости
Опубликовано 04 Октября 2013 г.
Ольга ЕМЕЛЬЯНОВА

Жена Дмитрия Певцова знает, в чем секрет семейного счастья

На недавно прошедшем сборе труппы московского театра «Современник» Ольга ДРОЗДОВА произвела фурор. Актриса явилась не в женственном платье, какие она любит и коих у нее в гардеробе тьма-тьмущая, а в трендовом нынешней осенью объемном бушлате. Но поразило не это, а очки в пол-лица.

http://www.eg.ru/upimg/photo/168807.jpg
Ольга ДРОЗДОВА

Коллеги тут же зашептались:
- У Оли катастрофически падает зрение! Бедняжка!
Дроздова же всех быстро успокоила - мол, тренд такой нынче - не более того. Впрочем, очки в роговой оправе актрисе очень идут и добавляют ей шарма. Хотя она и так самобытна. Чем, вероятно, и радует супруга - Дмитрия Певцова. Сама же Ольга признается, что секрет ее многолетнего счастливого брака в умении терпеть, поддерживать и закрывать глаза на разные «мужчинские» слабости, как то, например, страсть к машинам.

http://www.eg.ru/upimg/photo/168808.jpg
Ольга ДРОЗДОВА

http://www.eg.ru/upimg/photo/168809.jpg
Ольга ДРОЗДОВА

http://www.eg.ru/upimg/photo/168810.jpg
Ольга ДРОЗДОВА и Дмитрий ПЕВЦОВ

http://www.eg.ru/daily/cadr/40486/

116

Собчак на премьере «Сталинграда» избегала встречи с бывшим любовником
Опубликовано 04 Октября 2013 г.

Во время показа патриотического фильма Ксения шокировала публику неприличным поведением

Премьера фильма «Сталинград», как и ожидалось, превратилась в своеобразную ярмарку тщеславия: на громкий показ явился весь столичный бомонд. Как водится, звёзды по полной использовали возможность «засветиться» и показать себя, любимых, во всей красе. Ксения СОБЧАК, например, явилась на премьеру в модном вечернем наряде, вся увешанная украшениями, словно новогодняя ёлка.

http://www.eg.ru/upimg/photo/168848.jpg
Ксения СОБЧАК и Максим ВИТОРГАН

Телеведущая была в приподнятом настроении, как обычно язвила и подкалывала окружающих. А перед началом картины и вовсе позволила себе неприличный жест, показав фотографам средний палец. Учитывая, что все происходило во время показа ленты о Великой Отечественной войне, повествующей о гибели советских солдат, поведение телеведущей со стороны выглядело крайне вызывающим.

http://www.eg.ru/upimg/photo/168853.jpg
Ксения СОБЧАК показывала собравшимся оригинальные украшения и неприличные жесты, чем смущала супруга - Максима ВИТОРГАНА

На премьеру Ксения пришла в сопровождении супруга Максима Виторгана. Попозировав фотографам и раздав интервью, Собчак уютно устроилась в кресле и принялась болтать по мобильнику. Держа в руке телефон, Ксения демонстрировала окружающим массивное украшение на пальце. Не менее впечатляюще выглядели крупные серьги в ушах  телеведущей. Свой топ из бархата Собак дополнила желтой сумочкой, так же бархатной. Образ довершали «готический» маникюр и алая помада.

http://www.eg.ru/upimg/photo/168852.jpg
Ксения СОБЧАК и Максим ВИТОРГАН

Гости вечера заметили, что Ксения всячески избегает встречи со своим бывшим бойфрендом Сергеем Капковым, который тоже пришел на премьеру. Возможно, это объясняется тем, что телеведущая печется о супруге и догадывается, что ему было бы неприятно столкнуться нос к носу с бывшим любовником жены. Однако скорее всего, дело в интервью, которое Ксения накануне дала журналу «Татлер».
- Есть мстительные подлецы, которые нормально не могут пережить тот факт, что женщина бросила их, и еще очень долго мстят», - рассказала Ксения журналистам издания.
При этом телеведущая назвала имя человека, который ей, очевидно, после расставания порядочно насолил - Сергея Капкова, который сейчас занимает пост руководителя Департамента культуры Москвы. Неудивительно, что теперь Капков и Собчак, посещая одни и те же мероприятия, стараются держаться друг от друга подальше.

http://www.eg.ru/upimg/photo/168855.jpg
Ксения СОБЧАК и Максим ВИТОРГАН

http://www.eg.ru/upimg/photo/168854.jpg
Ксения СОБЧАК

http://www.eg.ru/upimg/photo/168851.jpg
Ксения СОБЧАК

http://www.eg.ru/upimg/photo/168849.jpg
Ксения СОБЧАК

http://www.eg.ru/upimg/photo/168850.jpg
Ксения СОБЧАК

http://www.eg.ru/upimg/photo/168856.jpg
Сергей КАПКОВ держался в стороне от бывшей невесты

Фото Бориса КУДРЯВОВА

http://www.eg.ru/daily/cadr/40497/

117

"Сталинград" Бондарчука вошел в лонг-лист "Оскара"

http://2.firepic.org/2/images/2013-10/08/xge5yufady31.jpg

Военно-историческая драма "Сталинград" Федора Бондарчука попала в лонг-лист претендентов на премию "Оскар" в номинации "лучший фильм на иностранном языке", говорится в сообщении американской Академии киноискусств в понедельник. "Сталинград" стал первой российской картиной в формате IMAX 3D. Бюджет проекта составляет 30 миллионов долларов. В главных ролях снялись Петр Федоров, Алексей Барабаш, Андрей Смоляков и Томас Кречманн.

http://2.firepic.org/2/images/2013-10/08/t1kmt2wdhyv8.jpg

http://2.firepic.org/2/images/2013-10/08/qnxtliphdec7.jpg

     

    Премьера драмы состоялась в Волгограде и Москве, в прокат в России фильм выходит 10 октября. Фильм увидят также за границей, в том числе, в Китае, где планируется прокат на беспрецедентном количестве экранов - более трех тысяч.

    Помимо "Сталинграда" в числе фильмов, которые российская оскаровская комиссия рассматривала для определения российского кандидата на "Оскар", были "Легенда №17" Николая Лебедева, "Долгая счастливая жизнь" Бориса Хлебникова, "Рассказы" Михаила Сегала, "Майор" Юрия Быкова, "Последняя сказка Риты" Ренаты Литвиновой и другие картины.

    Теперь фильм Бондарчука ждет еще более жесткая конкуренция - в первом этапе состязания за самую престижную награду в мире кино сражаются художественные ленты из 76 стран. Кстати, в нынешнем году впервые в своей истории места в лонг-листе были удостоены Молдавия - с лентой Адриана Поповича "Все дети бога", Саудовская Аравия и Черногория.

    Номинанты на премию будут объявлены 16 января 2014 года, а оглашение победителей состоится на торжественной церемонии, назначенной на 2 марта.

http://www.newsru.com/cinema/08oct2013/stalingrad.html

118

Глеб Пьяных показал все, что было скрыто
Опубликовано 15 Октября 2013 г. Номер 41 (974)
Лариса КУДРЯВЦЕВА

Ведущий «Острова» женился на любовнице, с которой изменял супруге несколько лет

Канал НТВ решил «бросить перчатку» Первому каналу и в противовес их знаменитому экстрим-шоу «Последний герой» создал свое, не менее интригующее и захватывающее - «Остров». Ведущий Глеб ПЬЯНЫХ на долгие сорок дней вместе с участниками отправился на нетронутый цивилизацией архипелаг Палау, что недалеко от Филиппин. Вернувшись в Москву, тут же поспешил в загс, чтобы узаконить отношения с любовницей Эллой БОЙКО, родившей ему два года назад сына.

Большое торжество Глеб и Эля устраивать не стали - просто тихо расписались в одном из московских загсов. Однако «островитянам» поздравить своего ведущего с таким важным событием в его жизни все-таки удалось. За время экспедиции они без преувеличения стали родными людьми - съемки проходили в сложнейших условиях: за еду участникам приходилось буквально убиваться. На острове даже хлеба не было, отсутствовали и фрукты за исключением разве что кокосов. Выходили из положения тем, что во время отлива выуживали из воды рыбу и всяческих ракообразных. Расставаясь, «островитяне» поклялись не теряться и в Москве.

http://www.eg.ru/upimg/photo/169145.jpg
Глеб и Элла с удовольствием принимали поздравления друзей

Тут и повод подвернулся - на днях участник телешоу Митя Фомин презентовал новый клип на песню «Домой» с участием сексапильной Виктории Бони. Одним из первых на тусовку пришел ведущий Глеб Пьяных. Вести же презентацию вызвалась Катя Гордон, по ее собственным словам, «островная жена» Фомина. Она-то бесхитростно и выдала тайну об изменении семейного положения Пьяных:
- Ребята, поздравьте Глеба! Он наконец-таки расписался с Элей, с которой не один год жил в гражданском браке и даже родил ребенка!

http://www.eg.ru/upimg/photo/169146.jpg
ПЬЯНЫХ без ума от новой жены

Ради дочери

Роман со своей подчиненной, молодой журналисткой Эллой Бойко, приехавшей в столицу из Саратова, Глеб закрутил больше трех лет назад. Оба тогда трудились в «Программе максимум». И оба были женаты. Пьяных на тот момент двадцать лет делил ложе и кров с Наталией Шерстенниковой, дочерью известного фотожурналиста из «Огонька». С ней сблизился еще в студенчестве и завел троих детей - Степана, Ивана и Таню. Но это не помешало телепровокатору, показывающему «все, что скрыто», пойти налево с очаровательной Элей, которая моложе на 13 лет. В начале лета 2011 года Бойко родила сына Егора. Вскоре после этого Глеб ушел из семьи, но потом вернулся. Коллеги Пьяных рассказывают: супруга стала шантажировать, что запретит видеться с маленькой дочкой, которую тот обожает до дрожи. Некоторое время Глеб разрывался между двумя семьями. Мудрая Наталия понимала, что разбитую чашку не склеить, и отпустила с миром, хотя в душе спокойствия не было. Близким подругам признавалась, мол, уверена, что супруг побесится да вернется. За спиной Эллы же на работе стали болтать, что начальника окрутила специально, чтобы закрепиться в Москве.

http://www.eg.ru/upimg/photo/169147.jpg
Сыну пары - Егорке - недавно исполнилось два года

И вот совсем недавно Пьяных решил поставить точку на всех пересудах и женился на Бойко.
- В последнее время Глеба не узнать. Очень и внешне изменился, - в один голос говорят его коллеги-энтэвэшники. - Рядом с Эллой лет двадцать скинул. И энергии столько, и сил!
По курилкам «Останкино» уже шепчутся, что телеведущий женился не просто так, а из-за интересного положения любовницы, в которое она снова угодила. Да еще, дескать, и пример Сергея Доренко подействовал, который недавно оказался в такой же ситуации: прожив с Мариной Федоренковой четверть века, вырастив троих детей, закрутил с молоденькой подчиненной, осчастливил ее двумя дочками и, получив развод от супруги, женился. Все мы знаем, что из зависти можно чего угодно наговорить. А если ж у Глеба и Эллы появится еще один малыш - так мы только порадуемся за коллег. Дети - это ведь цветы жизни!
К слову, сами молодожены никаких обширных комментариев об интимном не дают, но уже совершенно не скрывают свою любовь.
- Мы счастливы! - только и сказали мне оба на расспросы.
Впрочем, этого вполне достаточно, чтобы понять: у них все замечательно.

http://www.eg.ru/upimg/photo/169148.jpg
Вика БОНЯ воодушевленно изучала украшения начинающего дизайнера

http://www.eg.ru/upimg/photo/169149.jpg
Вячеслав МАНУЧАРОВ и Николай БАСКОВ коротали время в чисто мужской компании

http://www.eg.ru/upimg/photo/169150.jpg
Молодая мама Катя ГОРДОН...

http://www.eg.ru/upimg/photo/169151.jpg
...вжилась в образ жены ФОМИНА

Фото автора

http://www.eg.ru/daily/cadr/40617/

119

Ксения Собчак станет ведущей на телеканале «Перец»

http://5.firepic.org/5/images/2013-10/21/efsgdg6awu63.jpg
Виктор Логинов и Ксения Собчак в программе «Машина»

Собчак будет вести реалити-шоу вместе с актером Виктором Логиновым (известен по сериалу «Счастливы вместе»). Программа «Машина» выйдет в эфир 8 ноября и будет транслироваться каждую пятницу, субботу и воскресенье. Участники реалити-шоу будут бороться за главный приз — машину. Автомобиль при этом все время находится в студии, а забрать его сможет тот, кто дольше всех удержит руку на кузове, проходя различные испытания. Всего в реалити-шоу принимают участие 10 человек, которые должны провести без сна 48 часов.

Реалити-шоу «Машина» станет первым проектом Ксении Собчак на эфирном телевидении за последние полтора года. В середине октября также стало известно, что программа с ее участием вскоре должна запуститься и на телеканале «Пятница». Однако сроки запуска проекта пока не известны.

    Из-за программы на «Пятнице» у Собчак вышел конфликт с главой проекта LifeNews Ашотом Габреляновым. В июле газета «Известия», входящая в один холдинг с LifeNews, сообщила, что Собчак станет ведущей «Пятницы». Тогда телеведущая назвала это сообщение «небылицей», а когда Габрелянов позже напомнил ей об этом, заметила, что она будет вести не ток-шоу, как писали «Известия», а «совсем иную программу».

    В 2012 году Собчак сама покинула проект «Дом-2», который вела на канале ТНТ с 2004 года. Кроме того, от сотрудничества с ней отказались каналы MTV и Муз-ТВ, на которых она вела программы «Госдеп» и «Топ-модель по-русски». Канал Муз-ТВ также отстранил Собчак от участия в премии канала, которую она вела несколько лет. Отказ федеральных каналов от сотрудничества с Ксений Собчак связывали с ее оппозиционной деятельностью.

    Ток-шоу «Госдеп» позже переехало на портал «Сноб», а оттуда — на телеканал «Дождь», который распространяется в спутниковых и кабельных сетях. Однако в апреле 2013 года программа была приостановлена — по словам гендиректора «Дождя» Натальи Синдеевой, для переформатирования. Сейчас Ксения ведет на телеканале ток-шоу «Собчак».

    Развлекательный телеканал «Перец» вещает с 2011 года. Был переформатирован из канала «ДТВ». Канал входит в холдинг «СТС Медиа». /lenta.ru

120

Виктория Боня: Нашей свадьбы с Алексом Смёрфитом не будет!
Опубликовано 21 Октября 2013 г.

Телеведущая откровенно рассказала о планах на свое будущее с молодым миллионером

С того самого момента, как телеведущая Виктория БОНЯ родила бизнесмену Алексу СМЕРФИТУ очаровательную дочку Анджелину, пару не перестают спрашивать о том, когда же они пойдут под венец. Вика не раз высказывалась по этому поводу, обещая, что их бракосочетание будет красивым и пышным. Но вчера сообщила совсем другую новость: их свадьбы с Алексом не будет!

На днях Виктория и Алекс прилетели в Москву, и вчера вечером пара пришла на одну из светских вечеринок столицы. Разумеется, увидев чету вместе, журналисты тут же задали вопрос о свадьбе. Ведь, несмотря на то, что Вика родила ему красавицу-дочку, наследник миллионной империи не торопится вести ее под венец, и молодые родители живут в гражданском браке.
- Интересно то, что нашу свадьбу ждут и хотят все, кроме нас. Хочу вам сказать, что ее не будет! Мы решили это принципиально, — заявила Виктория порталу «7Дней».
Напомним, Виктрия Боня и Алекс Смерфит познакомились в 2010 году, а в 2012 году у них родилась дочка. Боня встретила своего возлюбленного, который, кстати, младше ее на 5 лет, на вечеринке.
- Мы познакомились в октябре 2010 года. Лондонские друзья позвали меня в кафе, приехал и Алекс... с девушкой, - призналась ведущая в одном из интервью, - Когда прощались, он пригласил меня на ужин. С тех пор мы вместе.

http://s5.uploads.ru/t/cPGXM.jpg

Тогда Алекс вел бизнес в России, и первое время влюбленные жили в Москве, пока Боня не уехала в Монако рожать. Когда малышке исполнилось полгода, Виктория вернулась к работе и стала одной из  ведущих шоу «Каникулы в Мексике-2».
По словам звезды, единственное, о чем просит ее жених, – чтобы их маленькая семья постоянно жила в Европе.
- Я за переезд, потому что хочу, чтобы ребенок получил хорошее образование, питался хорошими продуктами, дышал чистым воздухом. Это необходимо для малышки, ее иммунитета…
Алекс Смерфит - из обеспеченной семьи, хотя, по словам Бони, далеко не олигарх. Став невестой европейского красавца, телеведущая столкнулась с тем, что на Западе не принято брать на полное обеспечение девушку, которая вошла в семью. Однако ее это вполне устраивает:
- Женщины тут независимы. Мне это по душе, - заявляет она. - Я вполне могу и сама себя содержать: зарабатываю хорошо. Алекс мне денег не дает. Французы – жадины, думаете вы? Во-первых, он не француз: его папа – ирландец, мама – шведка, он просто вырос во Франции. Во-вторых, когда мы вместе, я не трачу ни копейки. Да, Алекс не покупает мне вещи. Но я сама отказываюсь: «Давай не будем тратить деньги. Хочешь сделать подарок – через два года выйдет джип Bentley, о котором я мечтаю, его и подари».

http://www.eg.ru/daily/cadr/40662/

121

Михаил Химичев: Нормальному человеку «Дом-2» смотреть нельзя!
Опубликовано 21 Октября 2013 г. Номер 42 (975)
Яна ГОРДЕЕВА

У Михаила ХИМИЧЕВА в последние годы одна главная роль за другой. В «Морских дьяволах» он сыграл Дава, во «Фроде» - следователя Алексея, в многосерийке «Спальный район» - Илью Маслова, в «Женском докторе-2» - ординатора Земцова. Сейчас на ТВ сразу два проекта с его участием - всенародно любимый хит «Не родись красивой» и «Метод Лавровой».

- После окончания школы вы не сразу поступили в театральный - вначале была музыка?
- Мне было 22 года, когда я поступил в РАТИ. До этого имел твердое намерение связать свою жизнь с музыкой. Моим «музыкальным училищем» было прослушивание аудиокассет и компакт-дисков. Мне было 15 лет, когда я создал свою группу. Началось все с того, что мой друг, который в последствие стал гитаристом в группе, подарил мне кассету группы «U2», которая на тот момент перевернулась мою жизнь. Затем на день рождения я выпросил у мамы барабанную установку, брат гитариста подогнал нам списанную аппаратуру, а я в свою очередь договорился с директором школы, в которой учился, чтобы нам разрешили репетировать в актовом зале. Спустя полгода, на последний звонок мы сыграли в школе свой первый концерт. Но эта музыкальная страница отдельная история в моей жизни.

http://s5.uploads.ru/t/xtqoT.jpg
Михаил ХИМИЧЕВ

- Будущую жену, наверное, страстью к музыке и подкупили? Девушки часто влюбляются в музыкантов.
- Мы с Мариной учились в одной школе 9 лет, только в разных классах, но заинтересовались друг другом только за пару лет до выпускного, когда наши классы соединили в один. Отношения развивались как снежный ком. В итоге выросло сильное чувство, которое преобразовалось в семью. Когда нам исполнилось 20, мы поженились. У нас была современная свадьба: ресторан, гости, танцы - всё красиво и культурно. В то время, я работал музыкальным техником у Земфиры и постоянно был на гастролях. Зарабатывал на свадьбу деньги. Организацией торжества, по причине моего отсутствия, занималась Марина. Сейчас воспитываем дочь Машу. В этом году она пошла в 1 класс.
- Денег много заработали? Сами свадьбу тогда оплатили?
- Сам! Только чуть-чуть родители помогли. После бракосочетания поехали на медовый месяц в Таиланд.
- Не слишком рано вы женились?
- Ну не в 15 же лет в загс пошли! К тому же, до свадьбы мы уже жили несколько лет вместе. А к 20 годам поняли, что каждый из нас уже встретил свою половину, так чего тянуть.

http://s5.uploads.ru/t/7WOba.jpg
Рыбалка - одна из главных страстей Михаила

- Марина - юрист.
- Да. Она окончила МЭСИ по специализации финансовое право. В данный момент не работает,  в этом нет необходимости.
- Что никогда не посоветуете дочке Маше слушать и смотреть?
- Программу «Дом-2». Да и не только ей - любому нормальному взрослому человеку я не посоветую это смотреть. Есть программы, где куча агрессии, страданий и вся страна это смотрит, получая удовольствие. Для меня все это дико!
- Ваши сериалы, где стрельба,  драки, насилие, получается, смотреть можно?
- Кино - это вымысел, ребенок фильтрует. Дочка посмотрела сериал, где меня застрелили, и спрашивает: «А как это?» Я ей объясняю, что это не по правде, что это не кровь, а варенье. Она все понимает. Мы с Машей даже дома играем понарошку в войнушку.

http://s5.uploads.ru/t/9VDWH.jpg
Евгенией ЛАПОВОЙ в сериале «Спальный район»

Хороший стейк

- Месяц назад вам исполнилось 34. Как обычно отмечаете дни рождения?
- Мы всегда празднуем на даче, в кругу семьи, на свежем воздухе. Рестораны не любим. Любим дарить подарки. Самый запоминающийся сделал Марине на 18-летие - кулон в виде сердца. Это было символично.
- То есть Михаил Химичев - обаятельный и привлекательный артист, в которого все влюбляются - стопроцентный семьянин?
- Нет, процентов на 50. Я человек движения! Честно, не могу просидеть целый день дома - нужно обязательно куда-нибудь поехать, какой-то деятельностью заняться. К тому же у меня такая профессия, что бывает, не появляюсь дома неделями. Приеду домой на пару дней и опять на съёмки.
- Соблазнов в актерской профессии много. А вы женились совсем юным?
- Клинт Иствуд хорошо сказал по этому поводу: «Зачем, выходя на улицу, мне размениваться на дешевые фаст-фуды, если дома ждет хороший стейк». Я тоже так думаю. Я человек целеустремленный. Есть мужчины, для которых самоцель собрать большой послужной список разбитых женских сердец. Мне в жизни интересны совсем другие цели!

http://www.eg.ru/daily/cadr/40673/

122

Домашние заготовки «Поля чудес»
Опубликовано 21 Октября 2013 г. Номер 42 (975)
Марина КИРЕЙКО

Все импровизации на телешоу Леонида Якубовича тщательно продумываются заранее

Эта передача давно стала народной: большинство ее зрителей, включая каждую неделю телевизор, видят себя там, рядом с барабаном. Вот и ярославец Иван КОПТЕВ отважился послать письмо в редакцию программы. Приглашение на съемки стало для него радостным сюрпризом. А телевизионное закулисье повергло в шок.

Иван Коптев попал на передачу, написав туда шутливое электронное письмо. Его юмор оценили.
- Сначала было собеседование с редактором. Он объяснил, что нельзя ничего рекламировать, надевать белое, черное, пестрое и в клетку-полоску, - рассказывает наш герой. - Одаривание Якубовича как обязательную, уже приевшуюся всем церемонию, редактора программы обсуждали с каждым участником отдельно. Я-то собирался подарить картину художника-самоучки Василия Бахарева из города Данилов, что в Ярославской области, и мешок сухарей - у меня рядом с домом две исправительные колонии. Но творческая группа «Поля чудес» всучила мне еще тюремную фуфайку. Леониду Аркадьевичу она совсем не понравилась. Брезгливо отбросил: «Фу, чур меня!»

http://s4.uploads.ru/t/rvP5m.jpg
С ЯКУБОВИЧЕМ, как со Шреком плюшевым, фотографируются, - рассказал Иван, но сам не удержался от соблазна сняться с женой и сыновьями рядом с телеведущим

Бери полтинник и беги

- Съестные подарки там все подставные, их готовят «останкинцы», потому что борщ тети Зины из Владивостока прокиснет в пути, - продолжает Иван. - Сухари мои тоже в «Поле чудес» сушили, и фуфайку они сами нашли. А еще предупредили: призы - г…но, соглашайся на деньги. Торгуйся до 50 тыс., хватай и беги - больше не дадут.
Однако, как ни старался Ваня крутить барабан, приз ему так и не выпал. Зато он дошел до финала, угадав слово первым в своей тройке. Но победить в игре не смог. Говорит, их все время отвлекали то на чай, то на кофе, подумать не давали. В листок с буквами не заглянешь: нельзя глаза опускать. В качестве утешительного приза подарили пылесос, со стоимости которого он должен заплатить налог 13 процентов. Достались подарки и детям Ивана. Правда, он уже не рад, что взял сыновей с собой.

http://s5.uploads.ru/t/t6SN5.jpg
Все лакомства куплены или приготовлены в «Останкино»

- Оказывается, песни и пляски игроков тоже запланированная «импровизация». Моего восьмилетнего Даньку на собеседовании редактор довел до истерики, - возмущается Коптев. - Заставлял ребенка петь, кричал на него, давил. Пацан не выдержал, заревел. Когда я вступился, сошлись на том, что сын станцует и получит презент. Младшему Станиславу, ему пять лет, подарили машинку с пультом управления, а старшему - приставку «playstation» устаревшей модели 2002 г. Я для нее даже дисков не мог найти. Весь Ярославль обежал - ребенку же не объяснишь, что надо ее просто выкинуть.

Все ходы расписаны

Телеведущий не единожды порывался уйти из «Поля чудес». Однако руководство канала каждый раз находило весомые аргументы, чтобы Леонид Аркадьевич остался.

- Якубович - человек творческий и может устать от многолетнего ведения этой передачи, - комментировала слухи об уходе ведущего еще в 2006 году генеральный директор телекомпании «ВиД» Лариса Синельщикова. - Но, я подчеркиваю, он останется в «Поле чудес».
Что касается творчества, тут действительно не разгуляешься. На съемках «строят» не только участников. Ведущий тоже действует по сценарию, который слизан, как и вся передача, с американского шоу «Колесо фортуны». Там расписано все: как стоять, куда идти, что говорить, конечно, с учетом российских реалий. Стопки папок с распечатками на много выпусков вперед хранятся у редакторов. В общем, неудивительно, что Леониду Аркадьевичу давно все это обрыдло. Однако не уходит, значит, есть ради чего. Ведь хватает и на семью, и на дорогие увлечения вроде самолетов, и на содержание особняка в подмосковном коттеджном поселке «Пенаты».

http://s4.uploads.ru/t/xJpL1.jpg
Дом Леонида Аркадьевича площадью около 1 тыс. кв. м...

http://s5.uploads.ru/t/dwHnD.jpg
...и участок оцениваются примерно в $7 млн.

http://www.eg.ru/daily/cadr/40674/

123

Последняя любовь Ольги Аросевой
Опубликовано 21 Октября 2013 г. Номер 42 (975)
Галина УШКОВА

Популярную актрису похоронили рядом с главным мужчиной её жизни

Великолепная Ольга АРОСЕВА, которую проводили в последний путь в минувшую пятницу, не часто говорила о своих сердечных делах. Признавалась лишь, что все ее мужья (четыре официальных и несколько гражданских) зачастую оказывались беспомощными и слабыми. Вот и приходилось их менять в надежде, что характер очередного спутника жизни окажется сильнее и он наконец избавит «пани Монику» из юмористической телепередачи «Кабачок «13 стульев» от утомительной роли тянуть все на себе.

Почти восемь лет назад, накануне 80-летия Ольги Александровны, в столичных творческих кругах грянул скандал. Московская актриса Елена Богданова, похоронив мужа, артиста Театра сатиры Анатолия Гузенко, неожиданно заявила в прессе: супруг долгие годы изменял ей с коллегой по сцене Аросевой! Дескать, несмотря на то что Толя был моложе «пани Моники» на 22 года, он, устроившись на работу в «Сатиру», быстро попал под ее мощное влияние. И хотя из семьи не уходил, опасаясь стать посмешищем среди коллег, на гастролях и в свободное время неотступно находился рядом с Аросевой.
А потом Гузенко тяжело заболел.
- Пупок у Толи стал расти внутрь, прирос к тонкому кишечнику и опутал его, - поделилась Богданова. - Пища в течение нескольких лет гнила внутри. Толя перенес шесть операций. Ему вырезали четыре с половиной метра кишечника, стенки которого рвались, как папиросная бумага. Очень много денег я истратила на лекарства. Как-то обратилась к Аросевой за помощью, она закричала: «Да пошла ты! Я за свои деньги все ему покупаю!» И это правда - она приобретала для него лекарства по тысяче долларов. Но разве это повод, чтобы меня ненавидеть? Я приходила к Толе в больницу три раза в день, чтобы кормить домашней едой с рынка. Хотела ухаживать за ним, но мне и это не было позволено. Аросева наняла медсестру из бывшего 4-го управления, сама часами сидела у Толиной постели, держа его за руку. А я в это время ждала под дверью, когда смогу навестить мужа. Ну не драться же с ней?!

http://s4.uploads.ru/t/Z4DJS.jpg
В своём последнем спектакле «Реквием по Радамесу» актриса блистала в озорном коротком платьице. Фото Евгении ГУСЕВОЙ/«Комсомольская правда»

По словам Елены, она хотела похоронить мужа в Переделкино рядом с могилами родственников, но Аросева решила по-другому: распорядилась упокоить любимого около собственного родового склепа на Головинском кладбище.
- На поминки в театр меня и вовсе не пустили, - возмущалась вдова. - После 83-летняя мама Толи спросила у меня: «Неужели он с ней спал?!» Представляете, рядом с ней за столом сидел какой-то мужик, который был полностью уверен, что Аросева - Толина жена.
Ольга Александровна так комментировала историю с чужим мужем:
- Я, разумеется, не могу дать справку, что не являлась любовницей Толи Гузенко. И не собираюсь ни с кем обсуждать свою личную жизнь. Мы с Толей были партнерами по сцене и товарищами. Едва он заболел, то не только я, но и весь театр помогали до последней минуты его жизни... Вам скажут все, кто знает Богданову, что она неуравновешенный и пьющий человек.

http://s5.uploads.ru/t/S8BoJ.jpg
Огромные серые глаза Оли притягивали мужчин, как цветочек пчёлку

Сейчас, после смерти Ольги Аросевой, ее коллеги и подруги по Театру сатиры все-таки решились открыть карты: «пани Моника» действительно была очень близка с Гузенко, называла его не только своей последней любовью, но и главным мужчиной всей жизни.
- Когда он умер, Оля очень переживала, - вздыхает актриса Нина Архипова, вдова Георгия Менглета. - Когда Толя и Оля были вместе, ее ничего не волновало, уж разница в возрасте - точно. Эта любовь придала ей силы. Гузенко - прекрасный артист, красивый мужчина, чего еще стоило желать? В Аросевой билось столько энергии. Вот мне 92 года, и что? Я считаю, что еще в 70 можно жениться и в 80. А вот в 90 стоит проявлять осторожность. Нельзя говорить женщине, что она старая, в любом возрасте нужно оставаться молодой душой.
Другая приятельница покойной - Инна Москвина, концертмейстер Театра сатиры, работавшая с Ольгой Александровной и в передаче «Кабачок «13 стульев», согласна с Архиповой:
- Оля всегда казалась мне очень сильным человеком. Умная, стратег своей жизни. Мы часто гастролировали вместе по стране. Во время очередной поездки в Читу, в 2006 году, пришла весть о смерти Толи Гузенко. Она сделала все, чтобы его спасти, но увы... Помню, сидим в ресторане после спектакля, все вокруг молчат, а я еще ничего не знаю. Спрашиваю, что случилось. Коллеги шепчут: «Гузя умер». Потом Ольга встала, взяла меня за руку, и мы с ней пошли в ее номер. До этого я никогда не видела ее плачущей, но тут она уткнулась мне в плечо и рыдала так долго и так сильно. Да, последний мужчина Аросевой был женатым человеком, у него остались вдова, сын, для которых Оля сделала немало. Об этом романе знали все.
.
http://s5.uploads.ru/t/xHMgW.jpg
В 1935 году отец-дипломат Александр АРОСЕВ (слева, в берете) взял маленькую Олю (слева от «вождя народов») на авиационный парад в Тушино. СТАЛИН разговорился с девочкой и выяснил, что они родились в один день, естественно, в разные годы. Иосиф Виссарионович подарил будущей актрисе букет, который поднесла ему спрыгнувшая с самолётного крыла парашютистка. Спустя два года Олин папа был арестован и в 1938 году расстрелян

http://www.eg.ru/daily/cadr/40672/

124

Алексея Панина забрали в полицию за пьяный дебош в двух кафе Приамурья
Опубликовано 22 Октября 2013 г.

Актер кричал и бил посуду

Алексей ПАНИН устроил дебош в двух кафе Приамурья. Это уже не первый скандал с участием актера за последние несколько месяцев. В сентябре Алексея Панина как минимум дважды задерживали за дебош в ресторанах, а в конце августа ему пришлось извиняться за неудачное высказывание о татарах в ходе конфликта на дороге.

http://www.eg.ru/upimg/photo/167223.jpg
Алексей ПАНИН. Фото Бориса КУДРЯВОВА

Панин в ночь на вторник был доставлен в отделение полиции за дебош в одном из развлекательных комплексов Благовещенска, кроме того, ранее на него был составлен протокол за скандал в кафе города Свободный Амурской области, сообщила РИА Новости представитель регионального управления УМВД.
Панин приехал в Приамурье с гастролями. В одном из кафе Свободного он устроил скандал, заявив, что его не устраивает качество приготовленной пищи. Та же причина, по предварительным данным, стала продолжением истории в одном из развлекательных центров Благовещенска. Его сотрудники нажали тревожную кнопку после того, как актер начал бить посуду.
- В Свободном на актера составлен административный протокол по статье "Мелкое хулиганство". Как следует из протокола, он разбил посуду и бутылки с алкоголем в баре. Кроме того, алкоголь из разбитых бутылок залил аппаратуру, которая вышла из строя. В Благовещенске Панина доставили в отделение полиции, но протокол составлен не был за примирением сторон, — сообщила собеседница.
По ее словам, Панин возместил развлекательному центру ущерб в размере около 7 тысяч рублей.

http://www.eg.ru/daily/cadr/40676/

125

Полуголая Собчак приласкала в бане рэпера Джигана
Опубликовано 24 Октября 2013 г.
Алексей ИВАНОВ

Телеведущая развлекается в Египте без мужа Максима Виторгана

Скандальная телеведущая Ксения СОБЧАК улетела на вечеринку в Шарм-Эль-Шейх без своего супруга Максима ВИТОРГАНА и в первый же вечер нашла для себя нового фаворита.

Одна из самых высокооплачиваемых ведущих Ксения Собчак снова оказалось в центре скандала. На этот раз семейного. Ксения отправилась на русскую вечеринку в Шарм-Эль-Шейх, где должна была зажечь вместе с ди-джеем Смэшем и певицей Верой Брежневой. Но последняя из-за травмы головы отменила концерт. Заменить секс-диву решили рэпером Джиганом. Ксения, узнав об этом, лишь обрадовалась:
- Вера Брежнева упала со сцены, что-то сломала и не летит с нами на выступление. Экстренно ее заменили...парапарам!! ...Жиганом.

http://www.eg.ru/upimg/photo/169397.jpg

Звёзды остановились в отеле Rixos. В первый же вечер теледива отправилось в баню с Джиганом, который, кстати, женат и имеет дочь. Не стесняясь этого факта и того, что она ставит в неудобное положение рэпера, телеведущая выложила в свой микроблог снимок, на котором запечатлена с Джиганом, лежащим в бане и прикрывающимся  только простынёй.
- Так как Вера Брежнева не приехала, в баню перед работой  пришлось идти с рэппером Джиганом, - написала в своем микроблоге Собчак. – Муж простит!
Супруг Ксении пока никак не отреагировал на выходку блудной жены. Тем более, что утром, видимо, протрезвев, Собчак удалила банное фото из своего микроблога.

Фото из Instagram Ксении СОБЧАК

http://www.eg.ru/daily/cadr/40704/

126

Интересные факты о «Служебном романе» : НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

36 лет назад на экраны страны вышла всеми любимая комедия Эльдара Рязанова «Служебный роман». В первые месяцы проката посмотреть фильм успела буквально вся страна – 58 миллионов человек, а искрометные цитаты персонажей картины сразу же превратились в крылатые фразы, которые до сих пор широко употребляются представителями самых разных поколений.

Мы решили собрать самые любопытные факты и фотографии из истории создания этого чудесного киношедевра.

Смотрите также выпуск – Редкие кадры со съемок советских фильмов, Первые каскадеры советского кино, Нераспробованное, фотопробное

(Всего 20 фото + 1 видео)

http://s7.uploads.ru/t/dZ8b3.jpg

Спонсор поста:

По материалам kinopoisk.ru

http://s6.uploads.ru/t/8zODd.jpg

1. «Служебный роман» снят по пьесе «Сослуживцы», написанной Эльдаром Рязановым и Эмилем Брагинским всего за один месяц. Сценарий к фильму тоже стал результатом их совместного творчества.

http://s6.uploads.ru/t/moUgs.jpg

2. Актёры для этого фильма подобрались очень быстро, поскольку у Рязанова оставались ценные «резервы» после кинопроб в предыдущих картинах: Светлана Немоляева пробовалась на роль Нади в фильме «Ирония судьбы, или с лёгким паром!», в нём же были в числе претендентов на роли Олег Басилашвили и Алиса Фрейндлих. С «Иронией судьбы» связано также и появление в «Служебном романе» Андрея Мягкова и Лии Ахеджаковой.

http://s7.uploads.ru/t/KxOUG.jpg

3. По словам Рязанова, Андрею Мягкову специально налепили такие усики и очки в грубой оправе, чтобы он в начале фильма производил как можно большее впечатление «канцелярской крысы», безынициативного недотёпы.

Надо отметить, добиться этого было непросто, так как два года назад актёр полюбился всей стране в роли лиричного романтика Жени Лукашина из «Иронии судьбы», но режиссёр изо всех сил старался как можно дальше увести его нынешний персонаж от предыдущего.

http://s6.uploads.ru/t/bx0MO.jpg

4. На роль Калугиной режиссер сразу же определил Фрейндлих. К счастью, это один из немногих случаев в отечественном кино, когда Рязанову без кинопроб и утверждений через худсовет разрешили снимать тех актеров, каких он хотел.

Для создания правдоподобного образа директорши-мымры, режиссер и актриса долго искали подходящую одежду. В самых отдаленных уголках костюмерных «Мосфильма» они подбирали бесформенные непонятного цвета и размера юбки и пиджаки. Но все-таки для завершения образа не хватало какой-то детали. Как всегда, помог случай. Оператор картины Владимир Нахабцев на всякий случай принес старые очки своего отца. И когда Алиса Бруновна их надела, то стало понятно — «мымра» готова появиться на площадке.

http://s6.uploads.ru/t/brepN.jpg

5. Олег Басилашвили видел исключительно себя в роли Новосельцева и всячески пытался доказать это Эльдару Александровичу. Персонаж с говорящей фамилией Самохвалов актеру не очень нравилась, но уже в процессе работы он признал, что Рязанов верно распределил роли.

http://s6.uploads.ru/t/DCRnp.jpg

6. Кстати, на съёмках фильма Басилашвили должен был водить машину, а он ни разу до этого не сидел за рулём! Актёру взяли инструктора, но пройти полный курс будущего автомобилиста он так и не успел. В итоге один раз Басилашвили чуть не разбил камеру, а в другой – въехал в киоск “Союзпечать”. Актёр понял, что гонорара ему не видать… Однако его наказывать не стали. И кроме гонорара он с коллегами получил ещё и Государственную премию СССР!

http://s7.uploads.ru/t/OqJcV.jpg

7. Изначально секретарша Верочка была представлена как замужняя дама, мужа которой должен был играть актер Александр Фатюшин. Его герой постоянно метался между женой и мотоциклом, из-за чего супруги ссорились. Успели даже снять несколько сцен с Фатюшиным и Ахеджаковой, но актер неожиданно заболел. Поэтому Верочке пришлось ругаться со своим мужем исключительно по телефону. Кстати, озвучивал «голос в трубке» Олег Басилашвили.

http://s7.uploads.ru/t/2TnVF.jpg

8. Между прочим, в пьесе Вера была молодой длинноногой красавицей. Но когда Рязанов и Брагинский писали сценарий для фильма, то Верочку они изменили под Ахеджакову. А так как внешне она сильно отличалась от длинноногих красоток, ее героине досталось от секретарши из пьесы только то, что она слыла модницей. Благодаря чему мы увидели бесподобную Лию Ахеджакову в роли законодательницы моды и наставницы мымры в вопросах женского флирта.

http://s6.uploads.ru/t/p4DGZ.jpg

9. В связи с многочисленными актёрскими экспромтами во время съемок фильма, материала отсняли намного больше, чем вошло в окончательный вариант (почти на три серии вместо двух).

http://s7.uploads.ru/t/56cuO.jpg

10. По словам Эльдара Рязанова, сцена «романтического застолья» Калугиной и Новосельцева у неё дома — исключительная импровизация этих двух актёров, сыгранная на высшем уровне актёрского мастерства. Можно представить, как замирало сердце у слабой половины кинозрителей при просмотре этого невероятно лиричного и чувственного эпизода.

http://s6.uploads.ru/t/T3Msc.jpg

11.

http://s6.uploads.ru/t/qyzx4.jpg

12. Также гениальной импровизацией была бесподобная сцена обращения Новосельцева с «рационализаторским предложением» к Калугиной на торжестве у Самохвалова.

http://s6.uploads.ru/t/HuwMq.jpg

13. Актриса Людмила Иванова, крайне убедительно сыгравшая активистку Шурочку, действительно в те годы была председателем месткома в театре «Современник».

http://s7.uploads.ru/t/fSVPT.jpg

14. При сокращении и адаптации материала из фильма был вырезан эпизод, в котором Шурочка, после появления «ожившего» Бубликова, несётся по коридорам статистического учреждения с криком: «Я не виновата! Умер однофамилец, а позвонили нам!», а на неё идёт с кулаками рассерженный Бубликов. Наконец, Шура набирается смелости, выходит ему навстречу и восклицает: «Да здравствует живой товарищ Бубликов!», — и все аплодируют. Бубликов в изумлении говорит: «Товарищи, спасибо за всё»

http://s6.uploads.ru/t/FMpmL.jpg

15. Действие «Служебного романа» разворачивается практически всё время в одном и том же здании статистического учреждения. У входа в Учреждение висят таблички с названиями различных организаций, в том числе загадочная “НИИ ЧЕГО”, однако три части этого здания на самом деле снимались в разных местах Москвы.

http://s7.uploads.ru/t/IHEoL.jpg

16. Чтобы не превращать фильм в телеспектакль, с действием исключительно в помещениях, Эльдар Рязанов решил «разбавлять» сцены внутри зданий видами бурлящей пешеходами и автомобилями Москвы, а также её красивыми пейзажами.

http://s6.uploads.ru/t/QXxVz.jpg

17. Создатели фильма намеренно «поселили» героев в разных местах Москвы и Подмосковья, чтобы проследить маршрут движения каждого из дома на работу, а также подчеркнуть их социальный статус: Людмилу Калугину — в «элитный» дом на Б.Никитской, Юрия Самохвалова — на улицу Горького (сейчас Тверская), в дом по соседству с Центральным телеграфом в центре Москвы. Рядовых сотрудников «разместили» в спальных районах: Новосельцева — в Переулке Чернышевского, секретаршу Верочку — на Чертановской улице, а Рыжову — в Подмосковье, на Ярославском направлении.

http://s6.uploads.ru/t/o2Kmh.jpg

18. Романтичная героиня Светланы Немоляевой Ольга Рыжова читала стихи Беллы Ахмадулиной «О мой застенчивый герой, ты ловко избежал позора». Они нигде не издавались, поэтому актриса несколько лет после выхода картины была вынуждена переписывать их от руки и отсылать своим поклонникам. К слову, история с письмами героини Светланы Немоляевой была взята авторами фильма из жизни коллег-кинематографистов, но имена прототипов по понятным причинам до сих пор не называются.

http://s6.uploads.ru/t/i3wjv.jpg

19. Еще один интересный момент: бронзовый конь, которого переносит Новосельцев, ранее был задействован в фильме Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука», он же показан в одной из серий телефильма «Семнадцать мгновений весны», в фильмах “Формула любви” и “Старый Новый год”. Позже этот же конь появится в фильме Владимира Меньшова «Ширли-мырли», снятом уже после распада СССР.

20. Слова музыкальной визитной карточки фильма – песни «У природы нет плохой погоды» были написаны самим Рязановым (по его словам, в том случае он перебрал массу вариантов стихов известных поэтов, но так ничего и не нашёл), но он передал их композитору фильма Андрею Петрову под видом стихотворения английского поэта Уильяма Блейка, чтобы не смущать его. Тот «подлога» не почувствовал, но после того, как узнал истинное авторство, многие стихи известных, знаменитых поэтов, предлагаемые Рязановым при дальнейшем сотрудничестве, казались ему стихами самого Рязанова.

В следующем году песня стала лауреатом фестиваля Песня-78.

http://s6.uploads.ru/t/LV05i.jpg

21. Дуэт Алисы Фрейндлих и Андрея Мягкова был настолько успешным, что в 1978 году их признали лучшими актерами года. С чем мы их и поздравляем! И, конечно же, хочется выразить огромную благодарность всем создателям этого гениальной картины, которая радует советских, а позже, российских зрителей уже 36 лет!

http://vk.com/club32067653?w=away-32067653_115334

127

Болгарское наследство Ольги Аросевой
Опубликовано 27 Октября 2013 г. Номер 43 (976)
Мариана САИД ШАХ

Деньги на лечение великой актрисы давал экс-губернатор Подмосковья Борис Громов

Недавно мы простились с замечательной актрисой Ольгой АРОСЕВОЙ. У Ольги Александровны не было детей. Но были многочисленные родственники, о которых она всегда заботилась. Однако последние слова Аросевой были сказаны чужому человеку. Она умирала, держа за руку свою помощницу Ольгу ДОКАЛЬЧУК. Впервые о последних днях жизни артистки Ольга Васильевна рассказала «Экспресс газете».

- Мне будет ее очень не хватать, - делится Ольга Докальчук, едва сдерживая слезы. - Я так привыкла к ней. Утром мы с Ольгой Александровной решали, что приготовим на обед. За обедом говорили об ужине. Днем она обязательно плавала в домашнем бассейне. По телевизору смотрела только новости. «Та-ак, - говорила она вечером. - Пойду посмотрю, кто там, сколько и чего наворовал, кто кого прибил и кто на ком женился».
- Ольга Александровна предчувствовала свой уход?
- Не хотела в это верить. Все переживала, как она будет играть в спектакле, если ноги уже не подчиняются. Так обрадовалась, когда директор Театра сатиры Мамед Агаев сообщил, что ее роль можно будет играть и в инвалидной коляске.

http://www.eg.ru/upimg/photo/169462.jpg
Ольга Александровна навсегда останется в нашей памяти добрым, жизнерадостным человеком. Фото Анатолия ЖДАНОВА/«Комсомольская правда»

Однажды, за месяц до кончины, она меня просто ошарашила. «Знаешь, - говорит, - у меня есть подозрение, что со мной что-то не то происходит. Моя бабушка ровно за месяц до смерти просила клюквенного морса. Я сдавала серебряные ложки и покупала ей клюковку. А сейчас и мне постоянно хочется киселика с клюквой». Мистика какая-то…
Бывало, Елена Александровна, сестра ее 90-летняя, позвонит и давай жаловаться на здоровье. «Это старость, понимаешь, старость, - раздражалась Ольга Александровна. - Что ты все ноешь? У меня знаешь, какие болезни, но я же про это никому не рассказываю!»
Она действительно никогда мне не говорила, что у нее онкологическое заболевание четвертой стадии. За неделю до смерти ее увезли в больницу. Не хотела она туда ехать. У Аросевой было предчувствие, что оттуда уже не вернется.

http://www.eg.ru/upimg/photo/169463.jpg
Ольга ДОКАЛЬЧУК и Наталья СЕЛЕЗНЕВА

В ночь перед больницей ей приснился сон, будто она купила новый дом, ремонт там делает, а строители - таджики песни поют.
- Аросева действительно купила квартиру…
- Свою однокомнатную квартиру в Болгарии она продала актеру Федору Добронравову, а себе купила «двушку» в том же доме. Счастливая была такая, когда документы оформила. Но так туда и не попала. А хотела ехать со мной и моим мужем Геннадием, который работал у Ольги Александровны водителем на машине. «Положите меня на заднее сиденье, сами впереди сядете, - говорила она. - А Колю (так собачку ее звали) мы в багажник посадим». Но никуда мы не поехали. Аросева съездила в Баден-Баден, а когда вернулась, сразу слегла.

http://www.eg.ru/upimg/photo/169464.jpg
С Борисом ГРОМОВЫМ Ольга АРОСЕВА познакомилась во время выступлений перед группой Советских войск в Афганистане. Фото: «PhotoXPress»

Подарок от Будницкой

- Сейчас подруги Ольги Александровны дают интервью по всем телеканалам. Похоже, у нее было полно друзей.
- Может, и были, когда она была здоровой. А потом... Не знаю. Лучшую подругу - актрису Аллу Будницкую я видела всего один раз за эти полгода. С ней вышла интересная история. Этим летом Аросева отмечала именины. Алла принесла ей в подарок банный халатик голубого цвета. Все сидели на терраске, а когда пошел дождь, гости засобирались домой.
- Оля, а где халатик, что мне Аллочка принесла? - поинтересовалась Аросева.
Мы сбились с ног, но подарок не нашли.
- Вот так, Гена, - обратилась Ольга Александровна к моему мужу. - Сп…дили мой голубой халатик. Аллочка мне подарила, а кто-то спи…дил!
Взяла телефон и начала звонить Будницкой. И тут выяснилось, что это Алла Зиновьевна сама, уходя, прихватила с собой пакет с подарком. Типа, пошел дождь, халатик намок, и она забрала его высушить. Три дня она его несла назад, хотя живет по соседству.

http://www.eg.ru/upimg/photo/169465.jpg
Алла БУДНИЦКАЯ так и не навестила свою подругу. Фото: Геннадия УСОЕВА

Наконец Алла появилась. Аросева открыла пакет, а там что-то другое лежит.
- Что это?! - спрашивает она. - Тот подарок был голубой.
- Нет, Ольга Александровна, вам показалось, - а сама бочком-бочком - и наружу.
- Оль, возьми, - предложила мне Ольга Александровна. - Не хочу я такой подарок.
Но я тоже отказалась.
- Давай Алку накажем, - говорит Аросева. - Возьми эту тряпку, а как она придет, ты при ней начни ею полы мыть.
Мы посмеялись. Но замысел наш не осуществился: к больной Ольге Александровне Будницкая так и не пришла.
При мне приезжали Федор Добронравов, Татьяна Кравченко, Наталья Селезнева. Не было дня, чтобы Наталья Игоревна не позвонила. Она очень об Ольге Александровне беспокоилась. Из театра тоже никто не звонил, пока Селезнева не навела там шорох.

http://www.eg.ru/upimg/photo/169466.jpg
Наталья СЕЛЕЗНЕВА и Галина ВОЛЧЕК

Но самыми частыми гостями были врачи. Последние шесть лет, как Ольге Александровне сделали сложную операцию, доктора приезжали каждый день. Лечение ей обходилось в 40 тысяч рублей в день - стоимость одного укола. Аросева была человеком не бедным, но не до такой степени, чтобы потянуть этакую сумму. Ее расходы взял на себя Борис Всеволодович Громов, экс-губернатор Московской области. Аросева была ему за это очень благодарна.
Она боготворила своих врачей. Все эти годы ее «вела» Ольга Голованова. Если что, ее замещала Елена Павловна, к сожалению фамилии не помню. В 62-й онкологической больнице, где не стало Ольги Александровны, у нее был любимый доктор Даниил Львович Строяковский. Пожалуйста, поблагодарите медиков в газете.

http://www.eg.ru/upimg/photo/169467.jpg
Старшая сестра АРОСЕВОЙ Елена Александровна

Пустой сейф

- Ольга Васильевна, а почему родственники Аросевой не помогали?
- Не знаю. Врачи мне как-то сказали, что, когда первый раз Ольга Александровна попала в больницу и надо было срочно решать вопрос об операции, родных ее искали три дня. А в день, когда Ольги Александровны не стало, уже через час к ней на дачу нагрянули родственники. Первой в доме появилась Туся. На самом деле ее зовут Наташа, но все ее Тусей зовут. Это дочь самой старшей сестры Аросевой - Натальи Александровны. Ее тоже уже нет в живых.
Туся приехала с их родственником Сергеем. Не помню, кем он приходится Аросевой. Я в этих родственниках запуталась. Сразу Тусе и Сергею показала, где драгоценности лежат, сберегательные книжки. Золото Туся забрала сразу. А Сергей этот стоит и сейф трясет. Не знает, как вскрыть.
- Хватит мучиться, - говорю. - Нет там ничего. Ольга Александровна перед поездкой в Баден-Баден все свои сбережения в банк отнесла.

http://www.eg.ru/upimg/photo/169468.jpg
Лия АХЕДЖАКОВА

- Каким был последний день Ольги Александровны?
- Она ушла тихо. Так получилось, что с именем Ольга она пришла в этот мир, ее маму так звали, с этим именем, держа меня за руку, она и уходила.
- Дорогая Ольга, спасибо тебе за все, - сказала она мне.
Я сначала ничего не поняла. Смотрю, у нее слеза потекла. До этого я никогда не видела ее плачущей. Подумала, что это просто глаза слезятся. Капельница закончилась, и я позвала медсестру. Та стала менять лекарство.
- Оль, она умирает, - вдруг сказала сестричка.
В этот момент Ольга Александровна, к моему удивлению, очень сильно сжала мою руку. Она и чашку в последнее время не могла в руках держать, а тут со всей силы сжимает. А потом вздохнула - и все...

http://www.eg.ru/upimg/photo/169469.jpg
Фёдор ДОБРОНРАВОВ

http://www.eg.ru/upimg/photo/169470.jpg
Ордена и медали народной артистки РСФСР Ольги Александровны АРОСЕВОЙ

http://www.eg.ru/daily/cadr/40729/

128

Олег Белов: Елена Драпеко ворвалась ко мне в шубке на голое тело!
Опубликовано 05 Ноября 2013 г.
Мариана САИД ШАХ

Актриса попыталась отобрать у бывшего мужа дачу под Питером

Депутат Госдумы и актриса Елена ДРАПЕКО отмечает юбилей - ей исполнилось 65 лет. Первая роль в кино в драме «...А зори здесь тихие» принесла ей оглушительный успех. Затем последовали фильмы «Одиноким предоставляется общежитие», «Вечный зов», «Полынь - трава горькая»... С начала 90-х Елена Григорьевна активно занимается политикой. Какая она на самом деле, эта обаятельная женщина с решительным взглядом, бросившая искусство ради коридоров власти? Впервые о совместной жизни с Еленой Драпеко рассказывает отец ее единственной дочери Анастасии, бывший супруг, актер Олег БЕЛОВ.

Белов позвал нас в гости на дачу в деревню Сосново, что под Питером.
- Олег Александрович, как вы познакомились с Еленой Григорьевной?
- В 1978 году с группой артистов мы выступали в Мурманске перед моряками. Там была и Елена Драпеко. Оказалось, давно на меня глаз положила. В общем, случилось между нами... Но после гастролей я и думать об этом забыл. Человек я общительный, с девушками у меня проблем не было. И вот однажды зимой вдруг кто-то позвонил в дверь. Открываю, а там, в шубке и сапожках, стоит зареванная Елена.
- С тобой буду жить,- поставила Елена меня перед фактом и, подвинув рукой, стремительно вошла в комнату.
Ленка плачет, а я смотрю, шубка то у нее на голое тело надета! Мне так стало жалко ее. Тем более я слаб на женские прелести. А через пару дней на пороге вдруг с бутылкой коньяка возникла мама Елены.

http://s6.uploads.ru/t/JuQcW.jpg
Олег Александрович исполнил для нас одну из песен собственного сочинения

- Раз вы будете жить с Леночкой, - сказала она, - сделайте так, чтобы она была счастлива.
Лена моложе меня на 14 лет. Тогда ей было 30. В общем, мы поженились. И только потом до меня дошло, какая дрянь моя теща. Вечно обгаживала меня перед дочкой. Из-за этого начались скандалы. Окончательно же отношения покатились под откос, когда жена сошла с ума от своей компартии. Жажда политической деятельности вышла у нее на первое место, мы же с дочкой отошли на второй план.
Как-то в гости приехал мой друг актер Лев Прыгунов.
- Олежик,- сказал мне Лева, - беги ты из этой семьи!
Но я его тогда не послушал.
- Так это партийная деятельность Елены Григорьевны стала причиной крушения брака?
- В большей степени. В семье Елены было 55 томов сочинений Ленина. Другую литературу там не читали. Драпеко очень гордилась тем, что проштудировала все творения вождя мирового пролетариата. С такими знаниями для нее все дороги, дескать, открыты, хвасталась она.

http://s7.uploads.ru/t/0aAuW.jpg
Дачу актёру пришлось отвоевывать у Елены ДРАПЕКО в суде

Никогда не забуду ее первое собрание в райкоме. Елена его проспала. Это был ужас! Она металась по квартире, как загнанный зверь.
- Олег, просыпайся! - кричала жена. - Я проспала все на свете!
- Лен, не дергайся,- пытался я ее успокоить. - На машине отвезу на собрание.
- Нет, ты не понимаешь, как это ответственно! Там будет весь цвет нашего общества!
- Ой, - думаю, - какой цвет?! Представляете, этот жлоботарий из таких же дуралеев, читавших Ленина.
Жена не пропускала ни одного собрания, лезла везде, чтобы коммунисты выбрали ее хоть кем-нибудь.
- Олег, - улыбалась она, - ты всю жизнь будешь ходить со своим «неудобно», а я двери в высокие кабинеты буду открывать ногой!
Люди думают, что в жизни Драпеко такая же милая, как ее героиня Лиза Бричкина в картине «...А зори здесь тихие». А она просто очень хорошо сыграла эту роль. Не более.
В реальности все по-другому.
Так и прожили десять лет. Я - кинематографом, она - идеями коммунизма в планетарном масштабе. После развода Елена хотела отнять у меня эту дачу. До этого я не знал дороги к юристам. Друг помог найти хорошего адвоката. В общем, дачку эту я сумел отстоять.

http://s6.uploads.ru/t/pUWV4.jpg
Олег БЕЛОВ - мастер на все руки

Диван от Филиппова

- Сейчас проведу вас в комнату, где стоят старинный диван, кровать, кресло и торшер. Эти вещи храню как зеницу ока. Они достались от моего друга артиста Сергея Филиппова. Кроме этого, у меня есть еще коллекция пробок от шампанского. Пробки Филиппов собирал для рыболовной снасти - мечтал сеть с поплавками соорудить. У него был небольшой дом возле озера без света и газа. Сергей Николаевич любил там уединяться. Перебираю эти пробки, и мне тепло от мысли, что Сережка их держал в руках. Он любил выпить, но никогда не напивался - здоровье не позволяло. Поэтому, когда Филиппов брал лишнюю рюмку, я его всегда тормозил. Меня он слушался.
Жена Сергея Николаевича - писательница Антонина Голубева была старше Сережи на  13 лет. Отношения у них были уникальные! Она обожала своего Сереженьку, а тот сходил с ума от своей Барабульки. Так он ее называл. Изящная такая, небольшого росточка, Антонина Георгиевна выглядела совсем махонькой рядом с мужем, который был под два метра. Пишут, что у них были натянутые отношения, что Тоня была деспотичной. Это выдумки.
После смерти жены Филиппов стал совершенно одиноким человеком, даже перестал следить за собой. Без своей Барабульки он не смог прожить и года. В 1989-м похоронили Антонину Георгиевну, а в 90-м ушел и «Киса Воробьянинов». Последние месяцы жизни давались ему особенно тяжело и в моральном смысле, и в материальном. Он не снимался, сбережений не было, поэтому перебивался с хлеба на воду. Бывало, сядет на «Ленфильме», смотрит куда-то в пространство и смолит одну сигарету за другой.
- Сереженька, зачем ты так много куришь? - как-то попенял я.
- Чтобы быстрее умереть, - таким страшным был его ответ.
Через несколько месяцев он умер от рака легких.

http://s6.uploads.ru/t/T25ya.jpg
Диван, торшер и кресло достались артисту от легендарного артиста

Отцы и дети

- Дети, внуки на дачу приезжают?
- Сын приезжает. Дима у меня от первого брака. Его мама, певица Валентина Белова, скончалась 19 лет назад. Он умный и веселый человек. Много лет работал в космической промышленности, сейчас компьютерный программист. Диме уже 50. Внуков от него, видно, мне не дождаться. Зато моя младшая дочь Настя недавно родила девочку. После развода Драпеко запретила мне общаться с дочерью. Настенька еще училась в школе, когда мы с Леной расстались.
- Неужели рождение внучки не примирило вас с Еленой Григорьевной?
- Узнав, что стал дедом, я, стиснув зубы, засунув свою гордость куда подальше, решил позвонить Драпеко.

http://s6.uploads.ru/t/Wuv8w.jpg
Роль в картине «На пути в Берлин» (1969г.) БЕЛОВ считает одной из самых дорогих сердцу

- Да, Настя родила, - язвительно ответила Лена на мои поздравления. - Но дедушки, то есть тебя рядом с нами не будет.
- Лена, вы с твоей матерью изуродовали жизнь Насте, лишив ее отца. Теперь хотите лишить ребенка деда?!
Она повесила трубку. Тогда я позвонил Насте с предложением встретиться.
- Нам не надо видеться, - отрезала Анастасия. - Никакого интереса ты для меня не представляешь!
Самое страшное, что в интонациях дочери я услышал нотки своей тещи. Она очень похожа на свою бабушку. Мама Лены сначала сжирала ее, а потом взялась за меня. Кошки съедают птиц, птицы едят червячков, а теща родилась, чтобы сожрать нашу семейную жизнь.

http://s7.uploads.ru/t/R6yw1.jpg
Андрей МАРТЫНОВ и Елена ДРАПЕКО после выхода на экран фильма «А зори здесь тихие…» (1972 г.) проснулись наутро знаменитыми

СПРАВКА
* Олег БЕЛОВ родился в 1934 году.
* Любовь зрителей принесли артисту фильмы «Не забудь... Станция Луговая», «Зеленые цепочки», «Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Собака Баскервилей», «Африканыч», «Пока фронт в обороне» и др.

http://s7.uploads.ru/t/Cnaul.jpg
Елена Григорьевна запретила мужу видеться с дочерью Настей и внучкой Варей. Фото Анатолия ЖДАНОВА/«Комсомольская правда»

Фото Руслана ВОРОНОГО

http://www.eg.ru/daily/cadr/40822/

129

Петренко и Климова показали свои отношения
09:44 / 08.11.2013

http://s7.uploads.ru/6ulfW.jpg
Игорь Петренко и Екатерина Климова. Фото: ИТАР-ТАСС

Популярные актеры Игорь Петренко и Екатерина Климова снялись в клипе российской группы TOKИO. Артисты признались, что сюжет клипа повторяет их историю отношений.

Игорь Петренко выступил не только в качестве актера, но и режиссера клипа на новую песню группы TOKИO. Для него эта работа – дебют. В качестве партнерши артист решил пригласить свою супругу Екатерину Климову. Интересно, что вначале рассматривалась другая героиня, однако солист группы Ярослав Малый пошел Петренко навстречу. "История Ярослава и моя собственная история оказались невероятно схожи. Катю я выбрал, не задумываясь. Она первый человек, к которому я обращусь за помощью, за поддержкой. Никто не будет поддерживать меня, как она. И никто не будет переживать за нее, как я. Поверьте, нам есть, про что молчать и что сыграть. В наших отношениях тоже была борьба... И сейчас мы понимаем, что нам действительно было и есть за что бороться", – цитирует Игоря Петренко Heat.ru.

Как отмечает издание, ни для кого не стало секретом, что Петренко и Климова перенесли на экран историю своих взаимоотношений: показали разлад, а потом шаги, которые оба предприняли, чтобы вернуть любовь. В кадре Игорь Петренко предстал серьезным солидным мужчиной в костюме, а Екатерина Климова – эталонной красоткой в ярком красном платье в пол.

Напомним, что о возобновлении отношений супругов заговорили еще весной, когда Игорь Петренко впервые после разрыва отметил праздник 8 Марта вместе с женой и тещей. Однако тогда пара все еще продолжала жить раздельно. Окончательное же сближение супругов состоялось на съемках 16-серийной мелодрамы, рассказывающей о проблемах, возникающих в отношениях супружеской пары. По слухам, в фильме Петренко согласился сниматься сразу, как только узнал, что ему предстоит играть мужа Климовой. Герои картины ссорятся, расстаются, но в итоге все же сохраняют семью.

После совместной работы на съемочной площадке Климова с Петренко решили окончательно сойтись, чтобы сохранить свой брак. Сейчас Игорь и Екатерина снова живут вместе. Актеры воспитывают Елизавету – дочь Екатерины от первого брака, а также двоих совместных сыновей – Матвея и Корнея.

http://www.dni.ru/showbiz/2013/11/8/263561.html

130

Васильева рассказала о романе с Садальским
17:22 / 11.11.2013

http://s6.uploads.ru/t/Qls6p.jpg
Татьяна Васильева и Станислав Садальский. Фото: ИТАР-ТАСС, GLOBAL LOOK Press

Актриса Татьяна Васильева в откровенном телеинтервью рассказала о мужчинах в своей жизни. По признанию народной артистки, в настоящий момент ее связывают романтические отношения с актером Станиславом Садальским.

О своих непростых отношениях с мужчинами, об изменах и о пластических операциях 66-летняя Татьяна Васильева рассказала актрисе Жанне Эппле в программе "Как на духу" на НТВ.

На откровенный вопрос собеседницы: "Твое сердце сейчас свободно?", Васильева ответила: "Если я скажу, что оно свободно, то лишусь одного человека, который мне очень дорог. Поэтому я скажу, что несвободно. Я даже не представляю, что какой-то еще человек появится в моей жизни. И что я буду с этим делать".

Как выяснилось, речь идет о скандально известном актере Станиславе Садальском. "Это единственный человек, для которого мне хочется одеваться, ради него я распаковываю свои вещи, отрываю бирки. Я понимаю, что когда я наряженная пройду мимо всех, никто не заметит. Только он обратит внимание и скажет: "Богиня!" – призналась Васильева.

Актриса охарактеризовала Садалького как невероятно щедрого и в то же время прямолинейного и открытого человека. Станислав Юрьевич, по словам Васильевой, также ревнует ее и в творческом плане, и к другим мужчинам. "Я правда не даю ему повода совершенно", – заявила артистка.

Татьяна Григорьевна также призналась, что интимных отношений с Садальским у нее нет. "У нас нет постельного режима. Несколько раз он делал мне какие-то намеки. Но дело в том, что у нас очень похожее чувство юмора. Думаю, дверь в спальню нам закрыл именно юмор", – поведала она.

Васильева также призналась, что Садальский – единственный мужчина, который за нее платит. "За всех остальных плачу я", – заявила актриса. Она призналась, что отношения с ее мужьями не сложились по разным причинам, но она не имеет ни к одному из них претензий и обид. "Я даже готова им отказать помощь какую-то, если вдруг потребуется. Правда, не дам денег", – сообщила Татьяна Григорьевна.

Напомним, что Татьяна Васильева была замужем дважды. От первого мужа актера Анатолия Васильева у нее родился сын Филипп. Во втором браке с актером Георгием Мартиросяном появилась дочь Елизавета.

http://www.dni.ru/showbiz/2013/11/11/263753.html

131

с просторов инета

Теленеделя с Александром Мельманом

http://cs616725.vk.me/v616725977/1e58/hBWKjWOMhK0.jpg

Ксения Собчак опять возвращается на Первый. Тихой сапой, но не все же так сразу. Когда-то она одновременно вела программы чуть ли не на всех каналах страны, но после митинга на проспекте Сахарова ее закрыли, вычеркнули из телевизионной жизни. Собчак оказалась под проливным «Дождем». И только выиграла!
Тот невидимый миру кукловод, лучший друг телевизионщиков, сначала был ее благодетелем, потом выдал ей черную метку. Но девочка исправилась, стала вести себя хорошо. Умно и правильно, как доктор прописал. И при этом не изменила себе, любимой.

Вот поэтому ее с милым мужем Максимом Виторганом пригласили в программу «Наедине со всеми», которую ведет Юлия Меньшова. А намедни Ксения, правда, за кадром, с Андреем Малаховым на том же Первом канале провела конкурс «Мисс Вселенная». И сделала это блестяще!

На «Евровидении» мы слышали разные дуэты русских ведущих, очень хороших, профессиональных. На Первом Юрий Аксюта и Яна Чурикова, на «России» Дмитрий Губерниев и Ольга Шелест (кстати, мои поздравления с первенцем!). Но Собчак с Малаховым и здесь дали всем прикурить.

Они понимали друг друга с полуслова, дополняя тут же, подхватывая на лету. А шуточки Собчак вообще были отвязны, как в лучших домах «Комеди клаба» или «Серебряной калоши». Казалось, она всегда немного недоговаривает, знает гораздо больше. В каждой «корке» от Ксении слышался второй смысл, чувствовалось двойное дно.

И как хотелось чего-то политического! Но нельзя, гламурные и цензурные рамки не позволяют, и Собчак отлично это понимала.

Того и гляди ее пригласят ведущей на Первый. У ее коллеги Владимира Познера тоже было такое. Но свободе на «Дожде» он предпочел славу на многомиллионном Первом. Мне почему-то кажется, что Собчак пойдет другим путем. Более точным, выверенным. Не соблазнится, а останется там, где ее когда-то пригрели.

Возможно, кукловод это тоже оценит. По-своему.

132

на первом канале шоу "Наедине со всеми" с Ксенией Собчак и Максимом Виторганом

http://cs14107.vk.me/c311520/v311520295/55fc/OjogHaVXQ-8.jpg

Видио здесь http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5937/fi27184

133

Актрису Наталью Назарову похоронили заживо
Опубликовано 16 Ноября 2013 г. Номер 45 (978)
Ася ВАСИЛЬЕВА

Королева эпизода мечтает о новом радиоприёмнике и боится «чёрных риэлторов»

В середине 70-х - разгар 80-х Наталья НАЗАРОВА была одной из самых востребованных актрис Московского художественного театра, снялась в десятках кинокартин, среди которых «Неоконченная пьеса для механического пианино», «Молодая жена», «Любимая женщина механика Гаврилова». Вместе с Юрием БОГАТЫРЕВЫМ артистка читала стихи и сказки в обожаемом советской детворой «Будильнике». Ей прочили шикарное будущее, но внезапно Наталья исчезла с экранов: в 1989 году какой-то отморозок ударил ее по голове. Актриса перенесла тяжелую операцию, но полностью восстановиться так и не смогла. Как сегодня живет королева эпизода, «Экспресс газета» узнала, побывав у нее в гостях.

Попасть в квартиру Назаровой нам удалось не сразу. Как объяснила соседка актрисы, после трагедии хозяйка боится чужаков.
- Наталья Ивановна с нами тоже не общается, - начала Марита Мац. - Поднимается, бывает, с тяжелой сумкой к себе на пятый этаж (Назарова живет на севере Москвы в старой «хрущевке». - А. В.), кто-нибудь из соседей помощь
ей предложит, так она отнекивается. Выглядит всегда прилично, хоть и странновато: может бантики повязать, кучу бижутерии надеть, сапоги зимние или дождевик в жару. Дружбу ни с кем не водит, в гости не зовет. Однажды забыла воду выключить - четыре этажа затопила. Мы к ней всем подъездом ломились. Вызвали участкового, тот в МЧС позвонил. Пришлось дверь вышибать. Спасатели на порог, а она на них с кулаками. Они даже «психушку» вызы-вали.
- Года три назад с ней через журналистов связались коллеги и друзья, обещали помогать...
- Привезли новый холодильник - старый лет десять не работал. Пропуск в какой-то театр ко дню рождения сделали. И все. Это было давно.

http://www.eg.ru/upimg/photo/169970.jpg
С Людмилой ГУРЧЕНКО в фильме «Любимая женщина механика Гаврилова» (1982 г.)

Вышитая Пугачева

Наталья Ивановна открыла дверь лишь на следующий день, когда убедилась, что мы ничего плохого ей не сделаем. 64-летняя заслуженная артистка России встретила нас в домашнем халате, но через минуту уже хвасталась черным трикотажным платьем, сумочкой через плечо и многочисленными бусами и кольцами. Назарова ютится в однокомнатной квартирке, от пола до потолка забитой хламом: реквизитный чемодан, давно отслужившие свое радиоприемник, телевизор и холодильник, старые пластинки, сухие цветы, тюки с одеждой и обувью... А поверх этого «богатства» многочисленные тряпочки с «иконами». Так Назарова называет свои вышивки.
- Вот это - Богородица, - актриса устроила нам небольшую экскурсию. - А это лик младенца - такой я была в детстве. Помню, соседские мальчишки едва не задушили меня: схватили гуся и давай обвивать мою шею его крыльями. Гусь бился, а я со страху потеряла сознание.

http://www.eg.ru/upimg/photo/169971.jpg
Наталья НАЗАРОВА

Очнулась от того, что дворовый пес лизал меня в щеку. Вот, видите, я и собачку сюда прикрепила. Тут у меня все: и Алла Пугачева - она же во МХАТе начинала петь, и Лолита, и Людмила Гурченко - мы с ней в «Любимой женщине механика Гаврилова» снимались.
Наталья Ивановна ведет нас в кухню. Там вместо обеденного стола гладильная доска, пара шкафчиков, умывальник с плитой да холодильник.
- Когда я заболела, коллеги перестали со мной общаться. С мужем к тому времени я развелась (Назарова была женой театрального критика. - А. В.), из театра меня тут же уволили. Мы с мамой боролись с горем в одиночку. Жили на ее зарплату да мое пособие по инвалидности. Она умерла, и я совсем одна осталась. Когда кто-то из друзей обратился в МХТ, там сказали, что я «вроде как давно умерла». Ни разу не навестили и даже не позвонили! Три года назад актер и депутат Евгений Герасимов узнал, что я живая, и новый холодильник подарил. Но я еще старый не выбросила: нужно грузчиков нанимать, а платить им нечем.

http://www.eg.ru/upimg/photo/169972.jpg
В молодости НАЗАРОВА не знала отбоя от поклонников

Искрящиеся розетки

Актриса ставит чайник на плиту и показывает еще одно «чудо техники» - деревянные счеты на стен
- Это мой календарь. Я сама его придумала: верхние три ряда костяшек - числа, ниже - месяцы, еще ниже - дни недели. Очень удобно, покупать каждый год не нужно. Я вообще очень экономно стараюсь жить, потому что пенсия маленькая: вместе с пособием по инвалидности 14 тысяч. За квартиру заплачу, пару раз в магазин схожу, и ничего не остается. К концу месяца ем одни каши.
Наталья Ивановна разливает чай по чашкам из дешевенького сервиза и продолжает рассказ:
- Как-то у меня случилась авария - утечка газа. Я хотела специалистов вызвать, но побоялась, что счет выставят большой. Пришлось две недели зимой спать с открытым балконом.

http://www.eg.ru/upimg/photo/169973.jpg
Наталья Ивановна старается не пускать в дом чужаков

Я же не знала, что газовщики бесплатно обслуживают. Просто как-то электрик приходил: у меня все розетки искрятся, несколько раз током било. Так он делать ничего не стал. Сказал: «Все равно у вас денег столько не будет!»

- Наталья Ивановна, а как сейчас себя чувствуете?
- Ноги болят. Врач очень дорогую мазь выписал, но она не помогает. У меня, когда вышиваю, болезни
уходят. Еще петь люблю. По вечерам телевизор смотрю. Или Пушкина читаю. Днем к маме и Юре Богатыреву на кладбище хожу, за могилками ухаживаю.

- Неужели не скучаете? В кино не хотели бы вернуться?
- Играть в театре или кино больше не смогу - на это силы и здоровье нужны. Я уже привыкла к такой жизни. Правда, радиоприемник на днях сломался, а я по утрам передачи слушала. Вот если бы его починить...

http://www.eg.ru/upimg/photo/169974.jpg
В однокомнатной квартирке тесновато - повсюду развешаны вышивки хозяйки

КОГДА ВЕРСТАЛСЯ НОМЕР
На днях встревоженная Наталья Ивановна позвонила в редакцию:
- Несколько дней назад пришел мужчина. Я его уже видела - первый раз он появился пару лет назад, когда мама умерла. В дом я его не пустила, дверь у меня на цепочке - я ее только чуть приоткрыла. Высокий, солидный, но, мне кажется, на бандита похож. Спросил, кто еще есть дома, не нужна ли помощь. Потом кто-то по телефону звонил, подарки предлагал: телевизор, доплату к пенсии... Про квартиру тоже спрашивал: что исправно, а что нет, есть ли родные или друзья. Я бросила трубку. Потом на почту за пенсией пошла, поговорила с женщинами. А они меня предупредили: «Не открывай никому! Так и убить могут!»

http://www.eg.ru/daily/cadr/40893/

134

Любовь и кровь Андрея Смолякова
Опубликовано 21 Ноября 2013 г. Номер 46 (979)
Галина УШКОВА

Замечательный артист возжелал «акселератку» Шмелеву на высоте 10 тысяч метров над землей

- Мужчины рыдают? Конечно! Но об этом только подушки знают. Больше никто. Даже близких людей не подпускаю в свои несчастья и разочарования, - признавался «Экспресс газете» Андрей СМОЛЯКОВ за год до своего 45-летия. На этой неделе этому удивительно органичному и глубокому актеру стукнет 55. Как менялось с годами его отношение к жизни, мы узнали у друзей и близких юбиляра.

- Костя Райкин решил поставить у нас в ГИТИСе спектакль «Маугли», - вспоминает Алексей Якубов. - Мастер курса Олег Табаков дал добро, и все тут же принялись искать главного героя - того самого мальчика, воспитанного волчьей стаей. Все парни мечтали об этой роли. Но, честно говоря, я был уверен, что Маугли - это я: делал успехи в сложной дисциплине «сценическое движение», юркий, спортивной гимнастикой с детства занимался. И вдруг узнаю, что на роль позвали парня из Щукинского училища. Некоего голубоглазого блондина Андрюшу Смолякова. А мне выпало играть Шакала, постоянно повторяющего: «Мы уйдем на север». Представляете мое состояние? Короче, не только я, но и другие ребята из «стаи» поначалу не очень-то воспринимали чужака.

http://s7.uploads.ru/t/HX8sq.jpg
На шее актёра подарок жены Дарьи - руна, знак удачи, любви и путешествий. А на руке - языческая татуировка. Фото Геннадия УСОЕВА

Смолякову было не привыкать пробиваться в жизни. В три года Андрей переболел менингитом и все детство очень страдал, что врачи
держали его на особом положении. Запретили посещать кружки и музыкалку, строго-настрого велели школьным учителям через полчаса после начала каждого урока выгонять парня в коридор - проветриться и передохнуть. Из-за этого Смоляков чувствовал себя ущербным. Но в один прекрасный момент «забил» на рекомендации медиков и записался в секцию по легкой атлетике. А позже увлекся волейболом, попав даже в юношескую сборную родного подмосковного Подольска. С первого раза поступил в Щуку.
- В общем, быстро выяснилось, что Андрей - суперталантливый, мы все его полюбили, - продолжает Якубов. - У нас получился блестящий спектакль. Ездили с ним даже по заграницам. На гастролях в Венгрии Табаков велел, чтобы все обязательно купили себе джинсы «Levi’s Strauss». На наши деньги они стоили там рублей 60, а в СССР - минимум вдвое дороже. Однажды мы с Андреем отправились в местный магазинчик и не сговариваясь положили глаз на венгерские брюки со смешным названием «дропперы». Подкупила цена - всего двадцатка в пересчете на целковые. Отоварились, тут же нацепили обновки и до ночи форсили по городу. Потом в гостинице выяснилось, что из-за некачественной краски у нас кошмарно посинели ноги. Короче, долго эти «дропперы» у нас не прожили.

http://s6.uploads.ru/t/kvq5d.jpg
Первая жена - Светлана ИВАНОВА сейчас преподает в Московской академии хореографии. А их сын Дима (в круге) стал продюсером. Фото Геннадия УСОЕВА

Зачатие - как чудо

Однажды на очередном показе «Маугли» Смолякову пришлось пролить кровь.
- Дипломные спектакли мы играли там, где в нынешнем театре «Табакерка» сидят зрители, в невысоком подвальчике, - вспоминает однокашник Смолякова, Виктор Шендерович, ставший впоследствии писателем. - До потолка - рукой подать. Андрей, Маугли наш темпераментный, в эффектном прыжке, не рассчитав инерции, врезался головой в швеллер - чугунную балку под потолком, на которой крепились осветительные приборы. Дело было перед финалом спектакля. Сойдясь со швеллером, Андрей продолжал что-то яростно кричать «волчьей стае», которая начала выть от ужаса уже самым всамделишным образом. Соломенные Андрюшкины волосы быстро набухали кровью, через минуту она ручьями потекла по голому смоляковскому торсу... Зал тревожно загудел. Во время сцены прощания с Маугли партнерам пришлось обнимать его крепче обычного: выдавая текст «на автопилоте», Смоляков помаленьку отключался. Последней вышла провожать своего Маугли мать-волчица, Аня Гуляренко. Что было делать Анне? Только по правде, как учили. И она стала вылизывать кровь со смоляковского тела. В зале начались легкие обмороки. Поддерживая общее настроение, Смоляков, едва добравшись до закулисья, опустился на пол и потерял сознание. «Скажите, - с надеждой спросила после спектакля одна дама, - но кровь-то бутафорская?» - «У нас в театре все настоящее», - отрезал Андрей Дрознин, постановщик пластики.

http://s6.uploads.ru/t/dERj4.jpg
С нынешней супругой - дизайнером Дарьей РАЗУМИХИНОЙ. Фото Геннадия УСОЕВА

Та самая Гуляренко, однокурсница Смолякова по ГИТИСу, прекрасно помнит, как Андрей познакомился со своей первой женой:
- Это случилось как-то очень быстро. Причем в тот момент рядом с Андрюшей был его друг, ныне покойный Игорь Нефедов. И однажды им повстречались две девушки-балерины. Одна стала женой Смолякова, вторая - Нефедова. Ребята поселились и долго жили в общежитии «Табакерки». Света Иванова, Андрюшина жена, даже сыграла в одном нашем спектакле. Несмотря на огромное число поклонниц, Андрей оказался очень верным и порядочным. У пары родился сын Митя.
А вот как сам Смоляков рассказал нашей газете о браке с Ивановой, балериной Большого театра, и о появлении наследника:
- Нефедов как-то ехал домой поздно вечером, встретил пьяного одноклассника. Тот стал приставать к двум девушкам. Игорь его, как говорится, оторвал. В один из вечеров поехали к ним в гости. Так я встретился со Светой, и мы потом поженились. Мы не жили по правилу: «Давай зачнем ребенка». Относились к этому как к чуду. Это замечательно и всегда должно быть желанно. Я тогда поломал традиции Большого театра. Стоило только забеременеть Свете, как просто обвал какой-то пошел. Все начали рожать.
Смоляков гордился, что весь быт семьи был на нем:
- Света, например, не знала, что такое мыть ванну, унитаз. Я считаю так: не можешь обеспечить жену домработницей, бери в руки швабру - и вкалывай.
Друзья нашего героя восхищаются его работоспособностью. Пока другие пропадали на театральных репетициях, он, чтобы обеспечить семью, рано начал сниматься в кино.

http://s7.uploads.ru/t/NpK4L.jpg
Ирина ШМЕЛЕВА с юмором вспоминает былые эротические приключения

- Андрея мы с Усковым еще в 1978 году пригласили в свою картину «Отец и сын», - рассказывает режиссер Владимир Краснопольский. - Эта работа стала одной из первых его главных ролей в кино. Нужен был молодой парень с сибирской внешностью. Олег Павлович настаивал: «Давайте обучайте его мастерству». Но Андрюша оказался спелым артистом, ни разу не подвел, все делал сам. Даже трюки. Например, отважно плыл в лодке-плоскодонке с одним веслом сквозь ледоход. В результате Смоляков получил премию Ленинского комсомола. Много позже, когда я снимал сериал «Две судьбы», тоже пригласил Андрея на сложную роль подонистого художника-эстета. И первое, что он мне сказал: «Я уже заслуженный артист, поэтому стою дорого, но, поскольку вы - мой учитель в кино, скидываю половину». Увы, мало встречается таких благородных поступков в среде современных актеров.

http://s6.uploads.ru/t/4jp5M.jpg
Андрей СМОЛЯКОВ

Большое удовольствие

Если верить актрисе Ирине Шмелевой, жизнь в киноэкспедициях заставляла Смолякова поглядывать на сторону. В начале 90-х, когда звезда ленты «Акселератка» и других перестроечных картин Шмелева в компании Андрея возвращалась на самолете из Одессы в Москву, он сделал непристойное предложение. Дескать, им со Смоляковым, летящим со съемок украинского фильма «Запах осени», не хватило места в лайнере и они уговорили экипаж взять их на борт зайцами. Пришлось прятаться в туалете. И когда самолет набрал высоту 10 тысяч метров, Смоляков вдруг предложил:
- Ирка, а давай сексом займемся. Как в кино...
Отказ Шмелевой Андрей смог перенести достаточно легко. Хотя, как оказалось, его брак с балериной Ивановой со временем постепенно стал рушиться.
- В любом случае Света с Андреем были фантастической парой, - уверен друг обоих, балетмейстер Гедеминас Таранда. - Хорошо дополняли друг друга: он увлекался балетом, она - драматическим театром. Одно время мы все вместе жили в общежитии, по соседству с другими «звездными» ребятами - Женей Мироновым, Володей Машковым... Часто устраивали вечеринки, встречались за столом в кухне. Андрей познакомил меня с актрисой Галей Чуриловой, которая вскоре стала моей девушкой. Потом у меня появилась жена, а у Смолякова - вторая супруга, знаменитый дизайнер Дарья Разумихина. И тоже, по стечению обстоятельств, какое-то время жили в одном доме. Словом, мы - родные люди.
Смоляков и Разумихина познакомились в кафе, в общей компании. Стали ходить друг к другу на показы, поженились, несмотря на то что у обоих - богатое прошлое, дети.
- Мы с Андреем уже десять лет вместе, - поделилась дизайнер. - Конечно, с сыном Андрея Димой (он работает продюсером в кино) я нашла общий язык. Андрюша с моими детьми дружит. Мой Степа сейчас учится на биолога в университете в Англии, дочка Таисья - школьница. Мы с мужем любим путешествовать. В этом году побывали в Занзибаре, в Камбодже. Стараемся забираться в такие места, куда почти никто не ездит. Лазаем по развалинам, осматриваем водопады и реки. Из-за большой загруженности редко видимся, так что отдохнуть вдвоем - большое удовольствие!

http://www.eg.ru/daily/cadr/40967/

135

Борис Галкин: Мой сын был настоящим человеком!
Опубликовано 22 Ноября 2013 г.
Борис КУДРЯВОВ

Друзья и близкие Влада Галкина представили клип памяти погибшего актера

В Москве в уютной атмосфере Jagger Hall прошла презентация видеоклипа памяти актера Владислава ГАЛКИНА на песню «Дорожная». Инициатором, организатором стал певец и композитор Андрей КОВАЛЕВ.

Сложность и пикантная особенность ситуации состояла в том, что мероприятие посетил отец Влада известный актер Борис Галкин. Хорошо известно, что после смерти сына, (Влад Галкин был приемным ребенком
актера) Борис Сергеевич практически не дает интервью, крайне редко общается с журналистами. Здесь он сделал исключение. Хотя напряжение в общении все же чувствовалось.
- Знаете, как это тяжело терять своих детей, - поделился с нами замечательный актер Владимир Гостюхин, снимавшийся с Владом Галкиным в известном сериале «Дальнобойщики». – Удивляюсь мужеству Бориса Сергеевича, пришедшего на этот вечер. С Владом нас связывала не только работа в сериале, но и просто человеческая дружба. Парень отдавал работе всего себя.

http://s7.uploads.ru/t/kKihj.jpg
Борис ГАЛКИН

Но мне, актеру, повидавшему на своем веку всякое и всяких, иногда казалось, что он и не играет вовсе. Настолько органичным было его поведение в кадре. Влад был всеобщим любимцем. Почему так произошло? Да потому, что человеком он был щедрым, никогда не звездил. Посмотрите, что и как он сыграл – уверен, его роли надолго запомнятся.
- Знаете, обостренное чувство справедливости, мне кажется, часто мешало Владу в жизни, - рассказал Андрей Ковалев. – И мы сняли в клипе Алексея Панина вовсе не случайно. Во-первых, они с Владом были знакомы, во-вторых, как раз и близки тем, что часто по жизни совершали похожие поступки. Да, поступки эти не всегда казались благовидными, что ли, для общественности. Но, давайте задумаемся, почему они их совершали?

http://s7.uploads.ru/t/jNP9U.jpg
Борис ГАЛКИН

Отец за сына

- Знаете, Влад не успел многого, но главное все же в своей судьбе он совершить успел – оставил своим творчеством след в жизни других людей. Я видел, как реагируют зрители на образы в его фильмах. – поделился воспоминаниями отец Влада Борис Галкин. – Мы часто советовались по разным творческим делам. Влада любили. Это главное. Он никогда не ставил себя выше коллег, но удар всегда держал очень достойно.  Не терпел фальши, предательства, всегда чутко реагировал на фальшь. Был человеком настоящим!

http://s6.uploads.ru/t/7G3rP.jpg
Андрей КОВАЛЁВ, Борис ГАЛКИН, Алексей ПАНИН

Алексей Панин жалеет о потере друга

А что же скандальный актер Алексей Панин, снявшийся в роли главного героя клипа?
- Клип снят по мотивам фильма «Дальнобойщики».И это понятно. – говорит Панин. – Сериал оставил след и в моей жизни, снимался там. С Владом мы встречались по жизни несколько раз. Он был очень ярким человеком. И ответственным. Знаете, все эти пустопорожние разговоры по разным поводам и без них, все равно останутся лишь болтовней. А вот память о таком сильном актере останется у людей надолго. Счастлив, что он был в моей жизни. Жаль только, что приходится употреблять слово БЫЛ.

http://s7.uploads.ru/t/unYqF.jpg
Алексей ПАНИН

http://s7.uploads.ru/t/rVXwF.jpg
Андрей КОВАЛЁВ, Владимир ГОСТЮХИН

http://s7.uploads.ru/t/hRWy6.jpg
Алексей МИТРОФАНОВ

http://www.eg.ru/daily/cadr/40994/

136

http://www.eg.ru/daily/cadr/41078/


Не стало звезды «Гусарской баллады» и «Иронии судьбы» Юрия Яковлева

Опубликовано 30 Ноября 2013 г.

Народный артист СССР умер в больнице на 86-м году жизни

Не стало великого Юрия ЯКОВЛЕВА – любимый миллионами зрителей актер, Народный артист СССР скончался сегодня в больнице на 86-м году жизни. Князь Мышкин в «Идиоте», поручик Ржевский в «Гусарской балладе» и Ипполит в «Иронии судьбы», Иван Грозный в комедии «Иван Васильевич меняет профессию» и Стива Облонский в «Анне Карениной» - на счету Юрия Васильевича множество блестящих ролей в кино и еще больше – в Театре им. Вахтангова, в котором Яковлев прослужил 61 год.

http://s7.uploads.ru/t/AUbf7.jpg
Юрий ЯКОВЛЕВ в фильме "Иван Васильевич меняет профессию"

Последние годы Юрий Васильевич болел, но, тем не менее, не оставлял любимое дело и продолжал выходить на сцену. Ближайший спектакль «Пристань» в Театре им. Вахтангова, где великий артист играл до последнего времени, будет посвящен его памяти. В нем сыграет другой великий актер - Владимир Этуш, который пообещал, что со сцены обязательно скажет несколько слов об ушедшем друге и вспомнит самые теплые моменты знакомства с ним.

http://s7.uploads.ru/t/OifWT.jpg
Вся Россия скорбит по великому артисту...

Накануне ночью Яковлев потерял сознание, и его срочно госпитализировали.
- С прискорбием сообщаем. Сегодня ночью ушел из жизни народный артист СССР Юрий Васильевич Яковлев. Вахтанговцы выражают глубокие соболезнования родным и близким великого артиста и уникального человека, - сообщается на сайте  Театра им. Вахтангова. В свою очередь, директор Театра им. Вахтангова Кирилл Крок сообщил о том, что актер скончался в больнице.
- У Юрия Васильевича случился обморок, и его решили отправить в клинику, — добавил он.
Предполагается, что похороны состоятся 3 декабря на Новодевичьем кладбище. Прощание пройдет в родном Театре им. Вахтангова.

Внезапные бмороки преследовали актера все последние годы его жизни. Несколько лет назад  Яковлев (тогда ему был 81 год) попал в больницу, неудачно упав у себя дома. Проснувшись утром, Юрий Васильевич отправился на кухню, но внезапно почувствовал себя плохо и упал, сильно ударившись плечом. Сначала актер думал, что просто ушибся, но потом боль стала нестерпимой. Пришлось срочно вызвать «скорую». Артиста положили на лечение
в Центральную клиническую больницу. Рентген показал у него перелом плеча. Год спустя артист снова угодил в больницу: во время новогодних каникул 82-летнего актера госпитализировали с сердечным приступом. Медики обнаружили у звезды советского кино мерцательную аритмию.

http://s6.uploads.ru/t/YVTba.jpg
С нынешней супругой Ириной СЕРГЕЕВОЙ замечательный актёр прожил вместе 45 лет

Не приняли во ВГИК: вердикт – «некиногеничен»

Юрий Яковлев родился 25 апреля 1928 года в Москве в семье юриста. В начале Великой Отечественной войны семья Яковлевых эвакуируется в Уфу. Там, в Уфе, тринадцатилетний Юра Яковлев работал вместе с матерью в госпитале. В 1943 году Яковлевы вернулись в Москву. Юрий учился в вечерней школе, работал помощником механика в гараже.

В 1948 году поступал во ВГИК, но неудачно (вердикт приёмной комиссии: «некиногеничен»), после чего был принят в знаменитое Театральное училище им. Б. Щукина (курс вела Цецилия Львовна Мансурова). Учёба поначалу давалась нелегко. Первый курс Яковлев окончил с двойкой по главной дисциплине, актёрскому мастерству. Отчислению воспротивилась Мансурова, заявившая: «Я его переведу, потому что он мне интересен. Буду с ним работать». В 1952 году окончил Театральное училище им. Щукина и поступил на службу в Академический театр им. Вахтангова. В кино с 1955 года.

http://s7.uploads.ru/t/8Wogt.jpg
С Барбарой БРЫЛЬСКОЙ в "Иронии судьбы, или с легким паром!"

http://s6.uploads.ru/t/YZo8a.jpg
Поручик Ржевский в "Гусарской балладе"

Слава пришла к Юрию Яковлеву в 1958 году, когда он сыграл князя Мышкина в киноверсии "Идиота" Федора Достоевского, снятой режиссером Иваном Пырьевым. Зрительскую любовь снискали Яковлеву роли в фильмах Эльдара Рязанова – поручика Ржевского в "Гусарской балладе" (1962) и Ипполита в телефильме "Ирония судьбы, или С легким паром!" (1975). Актер также сыграл Стиву Облонского в экранизации "Анны Карениной" (1967) Льва Толстого, поставленной Александром Зархи, Брюханова в дилогии "Любовь земная" (1974) и "Судьба" (1977), снятой Евгением Матвеевым по романам Петра Проскурина. Он снимался в фильмах Татьяны Лиозновой "Мы, нижеподписавшиеся" (1980) и "Карнавал" (1981).

Среди наиболее запомнившихся зрителям работ Яковлева – комедия Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию" (1972), а также фантастическая лента Георгия Данелия "Кин-дза-дза" (1986). Среди его последних ролей – Ипполит в фильме "Ирония судьбы. Продолжение" (2007) – сиквеле картины

http://s6.uploads.ru/t/J0D7K.jpg
В фильме "Кин-дза-дза"


Олег Басилашвили: Эльдару Рязанову крупно повезло с Яковлевым

Юрия Яковлева называют одним из самых ярких представителей эпохи великого советского кино. Друзья и коллеги вспоминают Юрия Васильевича с теплотой и в один голос признают: таких артистов, как он, больше нет. А супруга Эльдара Рязанова призналась журналистам, что пока не будет сообщать мужу о смерти Юрия Яковлева, потому что боится, что для режиссера и близкого друга это станет роковым ударом.

http://s6.uploads.ru/t/qo2HS.jpg
Юрий ЯКОВЛЕВ (фото Дмитрия ЛИФАНЦЕВА)

Олег БАСИЛАШВИЛИ, актер:

- Эльдар Рязанов - счастливый человек, ему крупно повезло с Яковлевым. Эльдар меня взял на роль Ипполита в картине «Ирония судьбы, или С легким паром!», но по семейным обстоятельствам я не смог сыграть (у Басилашвили умер отец. - Г. У.), вот срочно и вызвали Юрия. Казалось бы, артист должен обидеться, мол, кто-то отказался. Но он ничего не сказал, а сыграл блистательно.

Рудольф ФУРМАНОВ, режиссер:

- С Юрием Васильевичем я уже лет 40 знаком. Дружили семьями, он у меня ночевал, когда в Питер приезжал. В последнее время все реже наведывался ко мне - ноги болели, приходилось ходить с палочкой. Спасались общением по телефону. Я ему говорю: «Кисонька, ну как дела?» - «Рудик, это ты, кисулька?!» - отвечает Юра. Я знаю и его родословную. Жена графа Орлова - родная тетя по отцу Юрия Яковлева. Она была воспитанницей Бестужевских курсов, а во время Великой Отечественной ходила в больницу лечить раненых. Позже Юрий Васильевич ее часто навещал. А когда женщина умерла, завещала Яковлеву свою великолепную библиотеку. Для Юры книги - это главное золото.

Лев ЦУЦУЛЬКОВСКИЙ, режиссер:

- Помню, я уехал из Дома творчества на съемки раньше супруги Лены. А ее любезно согласились подвезти до Москвы Яковлев и Этуш. Конец августа, самый сезон отпусков, а ей нужно было еще достать билет на поезд до Питера, где мы живем. Так вот Юра и Володя лихо подкатили к Ленинградскому вокзалу, и оба втиснулись в окошко кассы. Кассирша пришла в шок, что таких звезд увидела, и только спросила: «Что и куда?» Словом, проблем с билетом не возникло. Появление Юрия Васильевича в любом общественном месте всегда вызывало трепет.

http://s6.uploads.ru/t/8EDw0.jpg
"Иван Васильевич меняет профессию"

Юрий Яковлев: По знаку Зодиака я - Телец, а Тельцы очень влюбчивы и очень ревнивы!

- Когда-то я обожал выпить, и с женщинами у меня были славные отношения, не скрою, - рассказывал Юрий Яковлев. - По знаку Зодиака я - Телец, а Тельцы очень влюбчивы и очень ревнивы!
Хотя актер был давно и счастливо женат, с лукавой улыбкой признавался:
- Перед красивыми девушками до сих пор устоять не могу...

Звёздное семейство Яковлевых

http://s7.uploads.ru/t/d7z5n.jpg

137

Продолжение

Во время учебы в Щукинском училище Яковлев встретил свою будущую первую жену - медика Киру Мачульскую. К тому моменту девушка уже успела побывать замужем. В 17 лет она выскочила за будущего знаменитого академика Юрия Лопухина и укатила с ним в Болгарию. Подающего большие надежды молодого человека в составе группы советских специалистов пригласили в Софию, чтобы работать с забальзамированным телом «болгарского Ленина» - Георгия Димитрова.

- Но в Болгарии Кира не смогла сохранить верность Лопухину, - рассказывает нынешняя жена академика, искусствовед Надежда Сергеевна. - Спустя несколько месяцев после приезда туда у нее начался роман с Лойко, сыном лидера компартии Вылко Червенкова. Из-за этого Юра и Кира тут же разошлись, и она вернулась в Москву. Лопухин спокойно к разрыву отнесся, его родители и все друзья были категорически против этого брака.

http://s6.uploads.ru/t/zxu5M.jpg
Юрий Васильевич ценил «Экспресс газету» за честность

На праздничном вечере в Доме актера Мачульская познакомилась со студентом Яковлевым. Юрий заприметил очаровательную девушку, но подойти к ней долго не решался. И только когда представление закончилось, догнал Кирочку в гардеробе и напросился ее проводить до дома. В загс эти двое отправились летом 1952-го, сразу после того, как Юрий получил диплом актера и был приглашен в труппу Театра им. Вахтангова. Торжество устроили в доме невесты, где молодожены и поселились в крошечной комнатке Кириных родителей, за шкафом.

Впрочем, родители Юрия тоже были не очень довольны его выбором. Кира, медик по образованию, где-то подхватила туберкулез, от которого долго и мучительно лечилась. Но Юра не опустил рук, изо всех сил ухаживал за любимой, обертывал ее капустными листьями, возил в спецсанатории.
Из-за тяжелой болезни
Мачульская долго не могла родить. Она несколько раз беременела, но снова и снова трепетные надежды стать мамой обрывали выкидыши на ранних сроках. Но когда появилась реальная возможность выносить малыша и пара ждала появления на свет дочки Лены, Юрий Васильевич не на шутку увлекся своей партнершей по театру Екатериной Райкиной, дочерью великого комика Аркадия Райкина.
Катя тогда тоже была несвободна - жила в браке с актером Михаилом Державиным. Но когда до рождения малышки Яковлева и Мачульской оставалось несколько месяцев, Райкина тоже поняла, что беременна от Юрия... (читайте далее: "Гусарская баллада Юрия Яковлева")

http://s7.uploads.ru/t/qAycr.jpg
С Ларисой ГОЛУБКИНОЙ в «Гусарской балладе»

«Обожает внуков»

Дети Яковлева от разных браков долгое время друг с другом не общались. И только когда выросли, стараниями нынешней жены мастера, Ирины Сергеевой, смогли подружиться.
- Юра обожает и своих внуков - Машу Козакову, дочь Алены, Лизу, дочку Алексея, Петю и Андрюшу, сыновей Антона. Кстати, Андрей, которого от Антона родила Маша Миронова, уникальный парень. Сейчас он учится в Щукинском училище. Еще бы! У него два великих деда - Андрей Миронов и Юрий Яковлев, - говорит режиссер Александр Белинский.
Отметим, что до недавнего времени тщательно скрывалось, кто отец ребенка. Как выяснили наши репортеры, с Антоном Яковлевым Маша Миронова познакомилась в Щуке. Когда Миронова забеременела, ее мать, Екатерина Градова, пришла в ярость.

http://s6.uploads.ru/t/q3oWr.jpg
С Юлией БОРИСОВОЙ в «Идиоте»

В результате Маша ушла из дома и поселилась в доме Юрия Яковлева. Но там она прожила недолго. Говорят, что, когда Маша поселилась у Яковлевых, поняла, что Антон - не герой ее романа. Он любил погулять, строил девчонкам глазки и уж никак не собирался становиться отцом, заботливым и живущим только во благо жены и сына. Из-за этого Миронова и Яковлев часто ссорились... (читайте далее: "Гусарская баллада Юрия Яковлева")

http://www.eg.ru/daily/cadr/41078/2/

138

Лариса Голубкина поцеловала Юрия Яковлева только с третьей попытки
Опубликовано 30 Ноября 2013 г.

Ушедший из жизни актер был любимым партнером юной звезды «Гусарской баллады»

В прошлом году знаменитому фильму «Гусарская баллада» исполнилось 50 лет. В честь этого события мэтры отечественного кино пришли на творческий вечер, чтобы вспомнить истории со съемок и отдать дань любимой картине. Наверное, это был последний раз, когда мы видели героев любимой картины вместе – ушедшего накануне из жизни Юрия ЯКОВЛЕВА, блистательную Ларису ГОЛУБКИНУ и, конечно, знаменитого режиссера Эльдара РЯЗАНОВА.

http://s6.uploads.ru/t/nDPSe.jpg
Лариса ГОЛУБКИНА на творческом вечере, посвященном полувековому юбилею "Гусарской баллады" (фото Артема КОСТЕНКО)

В 1962 году на экраны вышла великолепная картина Эльдара Александровича «Гусарская баллада», которая с юмором, в стихах и песнях рассказывает о тех событиях. За первые полгода фильм посмотрело 49 млн человек.
- Со времен той войны прошло 150 лет, и реальные события покрылись налетом легенд и романтики, - вспоминал Рязанов, - Я решил основывать свой фильм именно на этих легендах, сказках и на романтизме, который озвучила Цветаева в своем стихотворении. Если вы вспомните картину, то не увидите там ни одной капли крови, хотя там и присутствуют драки, битвы, замерзшие трупы и смерть. А сама идея возникла от того, что я увидел умопомрачительный спектакль в «Театре Российской Армии», поставленный Поповым.
По словам режиссера, главной задачей для него было найти подходящих актеров на главные роли. Особенно много желающих было на роль Шуры Азаровой. Все советовали кто дочку, кто племянницу, кто любовницу, кто жену. На эту роль пробовались Светлана Немоляева, Людмила Гурченко, Алиса Фрейндлих, но все они были либо слишком полные, либо, наоборот, субтильные. И только, когда он увидел Ларису Голубкину¸ то понял, что актриса найдена.
- Перед съемками я вызвал её к себе и дал несколько указаний: с завтрашнего дня ты ходишь только в мужском костюме, когда будешь разговаривать, то не должно быть женственных, певучих интонаций, должна быть резкая мужская речь. Она очень хотела играть и делала все беспрекословно. И через два месяца она уже была абсолютный парень, в которого я верил безусловно. К тому же она была смела, отважна и многие трюки делала сама. Я просто убежден, что она родилась только для того, чтобы сыграть в этой картине.

http://s6.uploads.ru/t/khFYN.jpg
Юрий ЯКОВЛЕВ  (фото Артема КОСТЕНКО)

На роль поручика Ржевского тоже было множество кандидатов: Александр Лазарев, Вячеслав Тихонов, Сергей Юрский.
- Нужно сказать, что Юрский мне очень понравился, не при Юрии Васильевиче будет сказано, и мне очень хотелось, чтобы играл именно он. Но выбор пал все-таки на Яковлева, так как он был хорош, красив, популярен, у него был красивый голос и прекрасное чувство юмора. Я счастлив, что с ним работал, поскольку было такое душевное богатство у него, такое разнообразие, и я искренне считаю его самым лучшим
артистом.
- До этого я снялся у Рязанова в фильме «Человек ниоткуда», который так и не вышел, потом был закадровый текст в «Берегись автомобиля», - рассказывал Яковлев. - Я тогда сказал: «Хватит уже мне озвучивать, может, где-нибудь снимешь, наконец, меня?». И он снял.
Больше всего Ларисе Голубкиной во время съёмок запомнилась любовная сцена:
- У нас была финальная сцена: я кричу «Да! Да! Да!» и мы целуемся. Опыта у меня особого в этом не было тогда… А у Юрия Васильевича усы были приклеены, и вот первый дубль: я бегу, закрываю глаза, бросаюсь и срываю усы. Второй дубль – тоже самое. Только с третий попытки усы остались на месте.

.
http://s6.uploads.ru/t/qn7gC.jpg
Лариса ГОЛУБКИНА, Эльдар РЯЗАНОВ, Юрий ЯКОВЛЕВ (фото Артема КОСТЕНКО)

http://www.eg.ru/daily/cadr/41080/

139

Юрия Яковлева погубило больное сердце
Опубликовано 30 Ноября 2013 г.

Последние годы жизни актера преследовали внезапные обмороки

Сегодня ночью не стало любимого всей Россией актера Юрия ЯКОВЛЕВА. Несмотря на продолжительную болезнь, 85-летний Народный артист СССР до последнего не расставался со сценой: в родном театре им. Вахтангова он играл в спектакле «Пристань». Выходил на 20 минут, во время которых зал слушал актера, затаив дыхание. Работа давалась ему нелегко – в последние годы Юрия Васильевича беспокоило сердце и внезапные обмороки.

http://s6.uploads.ru/t/FaCJQ.jpg
Юрий ЯКОВЛЕВ (фото Дмитрия ЛИФАНЦЕВА)

Накануне ночью Яковлев так же потерял сознание, и его срочно госпитализировали.
- С прискорбием сообщаем. Сегодня ночью ушел из жизни народный артист СССР Юрий Васильевич Яковлев. Вахтанговцы выражают глубокие соболезнования родным и близким великого артиста и уникального человека, - сообщается на сайте  Театра им. Вахтангова.
В свою очередь, директор Театра им. Вахтангова Кирилл Крок сообщил о том, что актер скончался в больнице.
- У Юрия Васильевича случился обморок, и его решили отправить в клинику, — добавил он.
Внезапные бмороки преследовали актера все последние годы его жизни. Несколько лет назад Яковлев (тогда ему был 81 год) попал в больницу, неудачно упав у себя дома. Проснувшись утром, Юрий Васильевич отправился на кухню, но внезапно почувствовал себя плохо и упал, сильно ударившись плечом. Сначала актер думал, что просто ушибся, но потом боль стала нестерпимой. Пришлось срочно вызвать «скорую». Артиста положили на лечение
в Центральную клиническую больницу. Рентген показал у него перелом плеча.
Год спустя артист снова угодил в больницу: во время новогодних каникул 82-летнего актера госпитализировали с сердечным приступом. Медики обнаружили у звезды советского кино мерцательную аритмию. Несмотря на это, выйдя из больницы, он вновь вернулся в родной театр.
Именно на сцене Театра им. Вахтангова состоится прощание с Юрием Яковлевым. Предполагается, что похороны Народного артиста СССР пройдут 3 декабря на Новодевичьем кладбище.

http://s6.uploads.ru/t/5nAJH.jpg
Юрий ЯКОВЛЕВ (фото Дмитрия ЛИФАНЦЕВА)

http://www.eg.ru/daily/cadr/41081/

140

Любимые женщины Юрия Яковлева
Опубликовано 30 Ноября 2013 г.

«Я - Телец, а Тельцы очень влюбчивы и ревнивы!» - говорил знаменитый «поручик Ржевский»

- Когда-то я обожал выпить, и с женщинами у меня были славные отношения, не скрою, - рассказывал покойный Юрий ЯКОВЛЕВ. - По знаку Зодиака я - Телец, а Тельцы очень влюбчивы и очень ревнивы!

Несмотря на почтенный возраст - Юрию Васильевичу 25 апреля исполнилось 85 лет - без романтической подпитки он не мог обойтись до последних дней. Хотя он был давно и счастливо женат, с лукавой улыбкой признавался: "Перед красивыми девушками до сих пор устоять не могу..."

http://s7.uploads.ru/t/qI4NQ.jpg
С нынешней супругой Ириной СЕРГЕЕВОЙ замечательный актёр прожил вместе 45 лет

Впервый раз Юра влюбился в 16 лет, когда еще учился в школе. Его избранницу звали Галей.
- Их отношения продолжались почти четыре года, до тех пор пока Яковлев школу не окончил, - рассказывает Тамара Головина, подруга детства Галины. - Правда, из-за войны Юрка получил аттестат зрелости аж в 20 лет. Здоровенный лоб, ростом под метр девяносто, а все с портфелем на уроки бегал. Но на долю наших поколений многое выпало, поэтому никого подобные вещи не смущали. Галка была моложе Юры на два с половиной года, но очень развитая, поэтому вместе они смотрелись нормально.
Во время учебы в Щукинском училище Яковлев встретил свою будущую первую жену - медика Киру Мачульскую. К тому моменту девушка уже успела побывать замужем. В 17 лет она выскочила за будущего знаменитого академика Юрия Лопухина и укатила с ним в Болгарию. Подающего большие надежды молодого человека в составе группы советских специалистов пригласили в Софию, чтобы работать с забальзамированным телом «болгарского Ленина» - Георгия Димитрова.
- Но в Болгарии Кира не смогла сохранить верность Лопухину, - рассказывает нынешняя жена академика, искусствовед Надежда Сергеевна. - Спустя несколько месяцев после приезда туда у нее начался роман с Лойко, сыном лидера компартии Вылко Червенкова. Из-за этого Юра и Кира тут же разошлись, и она вернулась в Москву. Лопухин спокойно к разрыву отнесся, его родители и все друзья были категорически против этого брака.
На праздничном вечере в Доме актера Мачульская познакомилась со студентом Яковлевым. Юрий заприметил очаровательную девушку, но подойти к ней долго не решался. И только когда представление закончилось, догнал Кирочку в гардеробе и напросился ее проводить до дома. В загс эти двое отправились летом 1952-го, сразу после того, как Юрий получил диплом актера и был приглашен в труппу Театра им. Вахтангова. Торжество устроили в доме невесты, где молодожены и поселились в крошечной комнатке Кириных родителей, за шкафом.

Впрочем, родители Юрия тоже были не очень довольны его выбором. Кира, медик по образованию, где-то подхватила туберкулез, от которого долго и мучительно лечилась. Но Юра не опустил рук, изо всех сил ухаживал за любимой, обертывал ее капустными листьями, возил в спецсанатории.
Из-за тяжелой болезни
Мачульская долго не могла родить. Она несколько раз беременела, но снова и снова трепетные надежды стать мамой обрывали выкидыши на ранних сроках. Но когда появилась реальная возможность выносить малыша и пара ждала появления на свет дочки Лены, Юрий Васильевич не на шутку увлекся своей партнершей по театру Екатериной Райкиной, дочерью великого комика Аркадия Райкина.

- Катя тогда тоже была несвободна - жила в браке с актером Михаилом Державиным. Но когда до рождения малышки Яковлева и Мачульской оставалось несколько месяцев, Райкина тоже поняла, что беременна от Юрия... (читайте далее: "Гусарская баллада Юрия Яковлева")

http://s6.uploads.ru/t/seToU.jpg
Юные поклонницы до последнего волновали сердце народного артиста...

http://www.eg.ru/daily/cadr/41082/

141

Дмитрий Нагиев рассказал о своих комплексах
14:31 / 04.12.2013

http://s6.uploads.ru/t/8viIf.jpg
Дмитрий Нагиев. Фото: ИТАР-ТАСС

Известного актера и телеведущего Дмитрия Нагиева многие считают секс-символом. В одном из последних интервью 46-летний артист поведал об отношении к собственной привлекательности, воспитании сына и собственных комплексах.

Дмитрий Нагиев рассказал, что в последнее время не силах отказаться от работы, несмотря на то что проектов, в которых он задействован, – огромное количество. "Меня так долго не снимали, что когда стали писать под меня, я стал страшно бояться выпасть из обоймы…Нет таких проектов, которые можно было бы безболезненно вычеркнуть, поэтому я продолжаю работать. Экономя при этом сначала на близких, потом на здоровье", – рассказал Дмитрий.

Нагиев признается: несмотря на то, что внутренне он по-прежнему чувствует себя молодым, здоровье начинает подводить его. "Недавно коленка начала скрипеть. Ничего, проскрипится, думаю я. Со сном у меня уже давно проблемы. На протяжении последних двух лет спать получается только по пять часов", – посетовал актер.

По словам артиста, несмотря на раскованный экранный образ, в отношениях с окружающими он достаточно скуп и общается лишь с ограниченным числом близких людей. Друзей у Нагиева тоже немного. "Вся дружба так или иначе сводится к рабочим моментам. Может, это и неплохо. С моим другом Игорем Лифановым мы видимся нечасто, но оба знаем, что мы друг у друга есть. Для меня это важно", – приводит слова Дмитрия "Антенна".

Как у любого человека, комплексы у Нагиева, по его словам, тоже есть. В первую очередь – это комплекс не слишком высокого человека. "Что касается внешности, смешно при росте 174 сантиметра говорить об идеале… Все-таки комплекс не очень высокого человека у меня всегда присутствовал и присутствует. Я над этим раньше особо не задумывался, но сейчас понимаю – это стало отправной точкой желания достичь чего-то", – заявил актер.

Нагиев с иронией относится к собственной сексуальности, говоря, что никогда не делал ставку на внешние спецэффекты. Главное в мужчине для него – наличие внутреннего содержания. Именно так Дмитрий всегда старался воспитывать своего сына Кирилла. Молодому человеку сейчас 24 года. "На сегодняшний день мне важно, чтобы он встал на ноги как актер, потому что при достаточно приличном таланте хочется еще, чтобы на него обратили внимание. А когда он решит создать семью – это абсолютно его дело", – поведал Нагиев.

http://www.dni.ru/showbiz/2013/12/4/265311.html

142

Арбенина рассказала об отце своих детей
14:17 / 03.12.2013 Наталья Аряева

http://s7.uploads.ru/t/6f8Im.jpg
Диана Арбенина. Фото: GLOBAL LOOK press

Солистка группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина дала откровенное интервью. Артистка поведала об отце своих двойняшек Артема и Марты, о том, почему мать считает, что она ее предала, а также поведала, что ее фиктивный брак вовсе не фиктивный.

Диана Арбенина стала очередной звездной гостьей программы Юлии Меньшовой "Наедине со всеми". Речь сразу же зашла о двойняшках артистки Артеме и Марте. В частности, Меньшова поинтересовалась, почему Диана решила рожать в Америке. Как выяснилось, это случилось совершенно случайно. В Штаты Арбенина полетела дорабатывать альбом, и внезапно у певицы открылось кровотечение. Срок оказался вполне достаточным для родов, поэтому малыши родились именно там.

Меньшова задала вопрос и про отца ребенка. "Думаете, я сейчас скажу? Нет! Ну зачем? У меня не очень простые отношения с ним. Он не публичен, но очень красив. Красивый высокий парень", – сообщила Диана Арбенина.

Зашел разговор и о воспитании детей, контроле над ними, вплоть до выбора профессии. Артистка отметила: "Нужно отдавать себе отчет в том, что, родив детей, ты уже выпускаешь в жизнь совершенно новых людей. Они тебе не принадлежат. И нужно их воспитывать в том смысле, чтобы они тебя в итоге не предали".

К слову, именно предательством считает мать Арбениной решение Дианы бросить все, покинуть родной дом ради музыки. "Я расцениваю это не предательство, а мама расценивает предательство. А что? У родителей детей всегда есть своя правда. Она считает, что я должна была учить иностранцев русскому языку и уехать в Америку, чтобы преподавать его американцам. А я считала, что я должна уехать в Питер и петь песни", – рассказала Арбенина.

Отметим, что свою фамилию, согласно общепринятой версии, Диана получила в результате фиктивного брака. Однако артистка отметила, что этот брак был настоящим. Певица рассказала: "Костя Арбенин, он очень хороший парень. Мы шли с ним вдоль решетки Таврического сада, это было в Питере, и он мне говорит: "А вот когда-нибудь ты прославишь мою фамилию". Я говорю: "Да нет, ты что, как же так?" И по большому счету это случилось".

http://www.dni.ru/showbiz/2013/12/3/265237.html

143

Дочь Депардье: Через пять лет отец умрет
13:25 / 05.12.2013

http://s6.uploads.ru/t/vBYwE.jpg
Жюли и Жерар Депардье. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Дочь известного французского актера Жерара Депардье Жюли дала откровенное интервью, в котором рассказала о плохих отношениях со своим именитым отцом. Более того, Жюли заявила, что через пять лет артист умрет.

Сенсационные откровения о своей семье Жюли Депардье поведала во время интервью Le Mond, посвященного посмертному выходу последнего альбома своего брата Гийома, скончавшегося пять лет назад. Отметим, что Жюли сама является актрисой, однако все свои связи с именитым отцом всегда пыталась скрыть. Дошло до того, что она несколько раз ложилась под скальпель хирурга ради изменения формы носа, чтобы никто не увидел сходства с Депардье.

"Он не проживет долго. 65 лет это немного. Но когда знаешь его образ жизни, то, как он живет, то понимаешь, что через пять лет его уже не будет. Я знаю, он следующий в черном списке", – цитирует заявление Жюли Депардье "Комсомольская правда". Актриса напрямую заявила, что в семье царила довольно напряженная атмосфера, ссоры вспыхивали постоянно.

Так, на Рождество все обычно ругались. Чаще всего Депардье даже не открывал рождественские подарки, потому что все быстро вставали из-за стола и расходились по своим комнатам. Жюли рассказала: "Мы всегда бунтовали против него. Он – самый настоящий хулиган и задира. Он говорит одно, а делает другое. С ним нужно быть очень осторожным. Он не предатель, но все равно следует быть начеку".

Журналисты отметили, что на всем протяжении интервью дочь Депардье ни разу не назвала Жерара отцом. В своих откровениях Жюли утверждала, что именитый артист завидовал писательским и музыкальным талантам сына Гийома. Много лет назад, вспомнила она, когда Гийому было восемь лет, он решил сыграть для отца на пианино. Гийом очень старался, однако Депардье начал размахивать руками и паясничать. "Это было омерзительно", – сказала дочь актера.

http://www.dni.ru/showbiz/2013/12/5/265383.html

144

Как каналы провожали Юрия Яковлева и показывали любовь Васильевой
03.12.2013

Обзор телесобытий с 25 ноября по 2 декабря

Не стало Юрия Яковлева. С каждой подобной потерей думаешь: ну вот и он ушел, а кто заменит-то? Ульянов, Матвеев, Стржельчик, Быковы (и Леонид, и Ролан), Шукшин, Бондарчук… Никто им так и не пришел на смену, не заполнил образовавшуюся пустоту…

Каналы перекроили эфирную сетку и выдали ряд документальных фильмов о Юрии Яковлеве. И почему-то с упорством маньяков говорили о роли Ипполита, беспрерывно цитировали фразу из «Иронии судьбы»: «Ну и гадость эта ваша заливная рыба!..», вспоминали еще картину «Иван Васильевич меняет профессию» и реплику «Очень приятно, царь!»… И что за нацеленность — все время ржать и видеть только смешное и забавное в человеке? Для меня Яковлев никогда не ассоциировался с комедиями. Люблю его за князя Мышкина. И хотя я фанат сериала Бортко «Идиот» и считаю работу Евгения Миронова гениальной, но не могу не отметить: у Яковлева в пырьевской постановке такой лучистый кроткий взгляд, что веришь: этот образ писался с Христа…

Мне нравится он в проходной, на первой взгляд, перестроечной драме Лиозновой «Мы — нижеподписавшиеся» и в «Идеальном муже», и в «Опасном повороте»: режиссеры очень точно подметили в Юрии Васильевиче честность, принципиальность и способность идти на все ради правды. Ну а иронию, свойственную актеру, режиссеры показали в «Кин-дза-дзе» и «Человеке ниоткуда». А Яковлева — романтического героя ценю за артхаусную сказку «Король-олень» и фильм-фельетон «Легкая жизнь»

… Я делала интервью с Аленой Яковлевой, дочерью актера, и поразилась тому, какого другого Яковлева открыла она для читателей. По большому счету он жил только творчеством, не придавая особенного значения воспитанию детей-внуков. Трижды был женат, но… Как говорила Алена, не по причине любвеобильности и легкомыслия, а потому что был мягок и не мог противиться женскому вниманию. Он не растрачивался по мелочам, копил в себе энергию, подолгу молчал и из всех домашних дел предпочитал собирать грибы — потому что, бродя по лесу, можно было сконцентрироваться и подумать о роли… Алена говорила: «Он живет в своем особом внутреннем мире. Это свойственно только очень талантливым людям. Он умеет от всего абстрагироваться и существовать не рационально, а подсознательно, интуитивно. Иногда в свой закрытый мир он впускает людей, но ненадолго...» Алену эта отцовская погруженность в себя иногда раздражала и обижала. И только став актрисой, она поняла, что к таким актерам, как ее отец, трудно применять общепринятые нормы поведения… Поняв это, она смогла принять все его браки и всех его детей, начала общаться с братьями и научилась смеяться над шуткой Державина, что они с Яковлевым родственники по Райкину.

Светлая память актеру, а его близким — терпения и сил.

На Первом канале состоялась премьера ток-шоу «Они и мы» с Гордоном и Стриженовой в роли ведущих. Пошлейшая, на мой взгляд, получилась программа. Кто с кем переспал, кто кого побил — темы заезженные, явно взятые из женских глянцевых журналов. Банальность тем пытаются компенсировать «живостью» дискуссии. Все орут, говорят хором. Маша Малиновская, Катя Лель, Владимир Левкин в качестве экспертов… Возможно, на каком-то дециметровом канале в виду острого недостатка звезд они и смотрелись бы органично, но на Первом… И эта раздражающая а-ля западная «свободная» манера, натужно и неестественно копируемая нашими участниками: Стриженова носится, как разъяренная фурия, по студии и хватает за руки говорливых экспертов; Гордон откровенно пялится на ее грудь; Малиновская напускает на себя вид декана кафедры психологии (и это посреди-то очередного «наркотического» скандала, попавшего в Сеть)... Катя Гордон рассказывает о том, как ее бил адвокат Жорин, а Александр Гордон тут же признается, что и сам как-то ударил бывшую жену… Неудачный проект, напомнивший сразу несколько провалившихся на Первом программ: «разводных баталий» Оксаны Пушкиной, «Между нами, девочками»

… Острое неприятие вызывает и еще одна новая программа Первого — шоу «Повтори!». Меня раздражает эта оголтелая попытка пародировать все и вся. Канал ПЯТНИЦА! вообще весь заточен под это сомнительное дело и клонировал почившую «Большую разницу» сразу в нескольких проектах. Первый почти тем же составом (Сергей Бурунов и Ко) тоже каждое воскресенье пытает нас пародиями очень плохого качества. Говорят, зрителей так разогревают перед вторым сезоном шоу «Один в один». Если честно, даже сравнивать глупо: в программе «Один в один» участники демонстрировали любовь и уважение к пародируемым объектам, вкладывали огромный труд, работали над вокалом и пластикой, гримеры показывали профессиональные чудеса.

А в шоу «Повтори!» будто забежали на минутку участники школьного капустника. Валерия Ланская и Анна Большова, по-моему, начисто лишены пародийных талантов, Елена Воробей и братья Пономаренко настолько прочно ассоциируются с «Кривым зеркалом» и «Аншлагом», что кажется, будто они ошиблись дверью. Я не знаю, как удалось затащить в жюри Светлану Крючкову, Сергея Безрукова и Геннадия Хазанова, но, глядя на то, как они нахваливают совершенно не смешные и не похожие на первоисточники номера, становится неловко. Нонна Гришаева, замахнувшаяся на Нонну Мордюкову?.. Олешко, пародирующий Брежнева и педалирующий почему-то гомосексуальную тему?.. Это безвкусно, бездарно! Вообще, на мой взгляд, Гришаевой с Олешко стало чрезмерно много, а тут еще с содроганием узнала, что Нонне предстоит сыграть роль… Людмилы Гурченко в сериале по мотивам биографии великой актрисы… При всем богатстве воображения не могу себе представить Гришаеву в «Пяти вечерах», «Любимой женщине механика Гаврилова», не могу даже представить ее, отвечающую на фразу «Сучка ты крашена!» — «Почему же крашена?! Это мой натуральный цвет»…

Последний выпуск шоу «Голос» смотрела с каким-то осадком в душе. В Сеть просочилось скандальное видео: на нем фаворитка «Голоса» Наргиз Закирова общается во время концерта со своими поклонниками и признается, что в «междумужье» у нее были прекрасные женщины, одна из которых поджигала ей дверь. Наргиз ругалась матом и выглядела совсем не так интеллигентно, как в «Голосе». Конечно, после этих признаний она не перестанет быть потрясающей вокалисткой, но вот такую эпатажную форму поведения переварить трудно. Да и надо ли?..

На прошлой неделе закончился «Шерлок Холмс», и должна сказать, что последние серии мне вдруг неожиданно понравились: получилось забавно, с юмором. Особенно в той части, где показываются отношения Уотсона с миссис Хадсон, а также детали литературной деятельности Уотсона — как и почему он привирал, преувеличивал… Режиссер Кавун, на мой взгляд, находился под сильным влиянием «Шерлока Холмса» Гая Ричи: и эта «рваная» музыка, и находящийся в постоянном наркотическом треморе Шерлок … Поймала себя на мысли, что через какое-то время пересмотрю сериал, хотя вряд ли полюблю его, как классику Масленникова.

Друзья давно хвалят программу на ПЯТНИЦЕ! «Орел и Решка». Посмотрела залпом — присоединяюсь: остроумно, ненавязчиво, легко, хотя и галопом по Европам. Главная находка — ведущие и их (уж не знаю, настоящая ли) любовь…

О «настоящей любви» сняла свою громкую передачу для канала «Дождь» Ксения Собчак.
Она пришла в гости в «легендарную квартиру легендарной гражданки Васильевой». Квартира впечатлила. Впечатлили посреди всей этой белоснежной роскоши и диссонансные грубые черные тапочки, в которые обулась Ксения (Евгения Васильева была в не менее грубых кроссовках). Тапки (которые в интернете окрестили «сердюковскими»), видимо, должны были приблизить героинь к «народу». Васильева говорила о том, что квартира не особенно роскошная, что она привыкла так жить с детства, что была бы ее воля — переделала бы все в хай-тек. Рассказывала, как «добыла» первую работу с помощью справочника «Желтые страницы» (и это при отце-мультимиллионере!). Говорила о быстром, динамичном карьерном росте — все вокруг падали в обморок от недюжинных юридических способностей Васильевой и звали ее на все более высокие должности…

И все же настаиваю: программа была о любви.
Тень Сердюкова витала среди всех этих лепнин и статуэток. Васильева вдохновенно нахваливала бизнес-способности бывшего министра обороны и демонстрировала готовность пострадать, но не сдавать любимого, при этом не подтвердила факт романтических отношений. В общем, программа ничего не добавила и не прибавила к образу Васильевой. История так и осталась мутной. Но вот вопрос: почему именно для Ксении Собчак Васильева сделала исключение и впустила ее в дом? Откуда такие преференции? Догадок много...

На этой неделе стартовал сериал «Оттепель». Тоже о любви и об Эпохе. Эпохе кинематографичной, красивой, полной надежд… Это время юности моих родителей. Поколению людей, родившихся после войны, была обещана счастливейшая жизнь. Случилось ли счастье — об этом поговорим в следующий раз.

http://www.vokrug.tv/article/show/glavred_40507/

145

http://life-star.ru/files/images/2012/kirill_ganin_0.jpg

http://f3.s.qip.ru/12ssF4ADU.jpg

146

46-летняя Робертс ждет четвертого ребенка
13:28 / 10.12.2013

http://s6.uploads.ru/t/Uw7ca.jpg
Джулия Робертс. Фото: GLOBAL LOOK press

Известная голливудская актриса, звезда фильма "Красотка" Джулия Робертс ждет ребенка. К таким выводам пришли западные журналисты, когда засняли 46-летнюю артистку, прогуливающуюся по заднему двору дома. Если это действительно так, то для Джулии этот ребенок будет уже четвертым.

Сенсационные фотографии Джулии Робертс с заметно округлившимся животом появились в западных СМИ. На снимках известная голливудская актриса прогуливается в повседневной одежде: джинсах, свитере, ботинках, пиджаке. Особое внимание папарацци привлек именно свитер. Уж очень явно из-под него выглядывал несколько округлившийся живот Робертс. Пока одни светские хроникеры задаются вопросом, действительно ли 46-летняя дива беременна, другие уже судачат о том, что для Джулии будущий малыш окажется четвертым.

Робертс сфотографировали в тот момент, когда она со своим супругом Дэнни Модером приехали навестить его родителей в Лос-Анджелес. Джулия вышла на задний двор прогуляться и была застигнута врасплох папарацци. 46-летяя актриса мало походила на известную кинодиву: в очках, с небрежной прической, поэтому некоторые СМИ утверждают, что Робертс просто перестала следить за собой, что и сказалось весьма негативно на фигуре.

Впрочем, как утверждает TMZ, в пользу беременности говорит тот факт, что на вручении наград премии BAFTA LA, прошедшей в ноябре, Джулия Робертс появилась в свободном черном платье, скрывающем изгибы фигуры. Тогда голливудская актриса порядком удивила публику, появившись на сцене в инвалидном кресле.

46-летняя актриса выкатилась вручать награду своему другу – оскароносному актеру Джорджу Клуни. Интересно, что голливудская дива не надела обуви и протягивала руку к зрителям словно бы в надежде получить милостыню. Присутствующие уже было решили, что с артисткой произошло несчастье. Впрочем, шок публики вскоре прошел, когда Робертс встала из кресла, подошла к микрофону, взяла вступительное слово и объявила победителем своего лучшего друга Джорджа Клуни. Артист получил премию имени Стэнли Кубрика за выдающиеся достижения.

Отметим, что если Джулия Робертс действительно ждет ребенка, то он окажется уже четвертым. Сейчас артистка воспитывает двойняшек – девятилетних Хейзел и Финнеуса и шестилетнего Генри. Джулия не раз признавалась, что ей очень нравится быть просто женой и мамой.

http://www.dni.ru/showbiz/2013/12/10/265661.html

147

Четыре любви Бориса Щербакова
Опубликовано 26 Декабря 2013 г. Номер 51 (984)
Галина УШКОВА

Жена замечательного артиста простила его за измены

Хотя 65-летие актер и ведущий программы «Доброе утро» на Первом канале Борис ЩЕРБАКОВ отметит только в декабре 2014-го, нынешний год для него тоже юбилейный. Во-первых, минуло полвека со дня начала его творческой деятельности (школьником, в 1963 году, он впервые снялся в фильме «Мандат»). Во-вторых, недавно Щербаков справил рубиновую свадьбу - с супругой, актрисой Татьяной БРОНЗОВОЙ, он в браке уже 40 лет. У нас же появился хороший повод перелистать страницы жизни мэтра и рассказать о четырех его главных любовях.

Любовь первая. Женщины

- Боря всегда в кого-то влюблен, - уверена бывшая однокурсница Щербакова по Школе-студии МХАТ, актриса Ольга Богданова. - Он просто не может иначе. Такая природа. Пользуется безумным успехом у женщин!
Так было и в студенчестве. После получения аттестата о среднем образовании наш герой поступил в родном Ленинграде в Институт культуры, но проучился там только год и перешел в московскую Школу-студию МХАТ. К этому моменту его тогдашняя возлюбленная объявила, что выходит замуж за другого. Узнав о времени и месте свадьбы, Борис пришел в ресторан, уговорил официанта поменяться с ним одеждой и, взяв поднос, пошел в зал. Шумных разборок он устраивать не стал, только пристально посмотрел в глаза своей бывшей, в одно мгновение доведя ее до слез.
А вскоре в общежитии мхатовской школы сблизился со своей землячкой и однокурсницей Таней Бронзовой.

http://s7.uploads.ru/t/tdBr3.jpg
На недавний, 64-й день рождения жена и сын подарили народному артисту набор стамесок. Отметить праздник широко Борис не смог - продуло в поезде по пути со съёмок

- Вначале жизнь Бори и Тани шла параллельно, - вспоминает Богданова. - В Ленинграде ее ждал муж. Бронзова была чуть старше нас, других девочек, и казалась всем умницей и очень практичной женщиной - успела завести семью, а потом, поняв, что симпатию к ней проявляет Боря, подала на развод и стала принимать его ухаживания. Помню, как Щербаков рвался после занятий домой, в смысле, в наше общежитие. Там его всегда ждала вкуснейшая еда - Танюша великолепно готовила, и в некоторой степени благодаря этому у них быстро получилась счастливая семья. Не зря же говорят, путь к сердцу мужчины лежит через желудок.
По ночам Щербаков подрабатывал: убирался в метро, устроился сторожем в шашлычную, приносил оттуда любимой и друзьям еду. Потом, получив дипломы артистов, оба - Боря и Таня - устроились работать во МХАТ и решили расписаться: вместе, даже в общагу, селили только женатых.

http://s6.uploads.ru/t/G1TQr.jpg
Роман с Людмилой НИЛЬСКОЙ закрутился на съёмках фильма «Никто не заменит тебя…»

После появления в 1977 году сына Васи получили отдельную квартиру. Спустя еще шесть лет, на съемках фильма «Никто не заменит тебя...», у Щербакова случился служебный роман с Людмилой Нильской. Однажды, почти десять лет назад, актриса рассказала об этой связи. Призналась, что очень переживала, встречаясь с женатым. Но он так галантно ухаживал, дарил дорогие духи, катал на машине, приводил домой, когда супруга уезжала по делам на несколько дней. Когда в театре узнали об этих отношениях, грянул скандал, и на собрании коллеги решили - вернуть Щербакова Татьяне. Ведь, по словам Нильской, Бронзова даже предприняла попытку свести счеты с жизнью. Вскоре Борис оставил любовницу.

- Я никогда не хотела покончить с собой, как утверждала Нильская, - вздыхает сейчас Татьяна Бронзова. - Я же не сумасшедшая, к тому же у меня был маленький сын, самый важный для меня человек. Я многое пережила: мы оба с Борей творческие люди, влюбчивые, но нужно отличать зерна от плевел. Моя мама приезжала к нам из Питера, учила меня терпению. Но во мне и так проявлялась внутренняя логика: муж - известный, красивый, пользуется успехом у других женщин. И это хорошо: если бы не пользовался, так зачем он мне такой нужен?! У любви несколько стадий. Сначала - вихрь, сумасшествие, потом - мысли о разводе и, наконец, более спокойный этап, когда близкие люди вообще не мыслят друг без друга, - нежность, помощь, понимание. Так у нас сейчас.

Любители почесать языками считают, что и сама Бронзова давала мужу поводы для ревности. Татьяну Васильевну, которая в 1990-м, по решению Олега Ефремова, была назначена завтруппой МХАТа, называют последней музой Олега Николаевича. Она и в самом деле стала для худрука очень близким другом, а когда тот тяжело заболел эмфиземой легких - сиделкой и помощницей.

Что же касается Нильской, Татьяна даже пытается ее оправдать:
- Она тогда вернулась с ребенком из Америки, где прожила некоторое время, и, вероятно, своими «откровениями» решила о себе напомнить публике. К тому же, полагаю, ей за эти пикантные подробности хорошо заплатили. Там была и правда, конечно, но и приврала с три короба. Сначала меня это возмущало.

http://s6.uploads.ru/t/nedS0.jpg
В 1999 году ЩЕРБАКОВ был членом жюри на конкурсе «Экспресс газеты» «Мисс Грудь»

Я боялась, что увидит мама и у нее не выдержит больное сердце, но все обошлось. Теперь Нильской я все простила, а мужу - тем более. Знаете, у меня НИКОГДА не было ощущения, что Боря меня не любит. Он чистый, открытый. Всегда выглядел таким виноватым, когда что-то у него происходило. Конечно, нужно за брак и любовь бороться, ни в коем случае не отталкивать мужа, не идти на острые конфликты. А ведь когда Нильская бегала вокруг нашего театра и кричала: «Боря Щербаков, выйди!» - я тут же узнала об этой истории и выставила мужа из дома. Он должен был определиться - туда или сюда. Через день Боря уже встречал меня после спектакля с изумительным букетом. Конечно, кроме Нильской, у него еще были женщины, я некоторых из них знаю и даже общаюсь. Мало ли что раньше было...

http://s7.uploads.ru/t/p1Bx3.jpg
Глядя на эту пару, даже сейчас, спустя 40 лет после свадьбы...

Любовь вторая. Сын

- В честь моего и Бориного отцов мы назвали сына Василием, - говорит Татьяна Бронзова. - В этом году ему исполнилось 35. Пока не женат - все некогда. Окончил юридический факультет МГУ, потом учился в Сорбонне, изучал французский язык. Позже получил диплом режиссера во ВГИКе. Сейчас работает в кино и с друзьями выпускает очень изысканный журнал.
А актриса Татьяна Догилева винит Васю в том, что теперь она не общается с его знаменитым отцом.

- К сожалению, однажды случилась неприятная ситуация: Василий, который был директором Бори, сорвал гастроли нашего антрепризного спектакля. С тех пор не общаемся. У Щербакова два периода жизни: МХАТ и после ухода оттуда, когда мы вместе ездили с постановкой по всему свету. Стали практически родственниками, попадали в различные климатические условия. Боря - франт, всегда великолепно выглядит. Еще - донжуан. А чего ему им не быть? Красивый, известный, богатый. Я знаю пару фамилий актрис, попавших под его обаяние, но говорить не буду. Они достаточно известны, и дамы эти несвободны.
- Это моя вина, что у нас с Борей только один ребенок, - грустно замечает Татьяна Бронзова. - Все время думала о карьере, хотела что-то сыграть, репетировала, боялась, что, если еще рожу, что-то потеряю.
- Борис Васильевич называет сына Васенькой, - говорит подруга семьи, актриса Мария Аронова. - Вася для них с женой - свет в окошке, вся жизнь посвящена ему.

http://s7.uploads.ru/t/GFsKO.jpg
...кажется, что у них второй медовый месяц

Любовь третья. Деньги

После множества испытаний Борис Васильевич и его супруга Татьяна Васильевна по-настоящему научились ценить и беречь свою любовь. Они неразлучны: в московской квартире, загородном доме или на отдыхе - не важно. Но чтобы обеспечить себе комфорт и уют, много работают. Он - снимается, она - теперь пишет книги и сценарии.
- Скоро выходит мой четвертый роман «Фуэте для полковника» о балете и Большом театре, - объясняет Бронзова. - Пишу следующую книгу об Ольге Чеховой, супруге актера Михаила Чехова. Ольга уехала в Германию, стала там знаменитой актрисой, любимицей фюрера, помогала нашему НКВД через своего брата Льва, который написал песню «Полюшко, поле».

http://s6.uploads.ru/t/61urx.jpg
С Татьяной ДОГИЛЕВОЙ много лет играл в антрепризном спектакле «Не отрекаются любя»

Первым читателем, конечно, станет муж.
- Знаете, что касается оплаты труда, Борис Щербаков был очень принципиальным человеком, - говорит режиссер Александр Витальевич Гордон (не путайте его с тезкой-телеведущим! - Г. У.), отец поэта Михаила Тарковского. - Боря работал у меня в двух картинах. Он прекрасный актер и очень дисциплинированный человек. Началось озвучание, и вдруг он говорит: «Стоп, пусть придет директор картины и принесет мне деньги за работу». Впервые тогда, в перестроечные годы, встретился с таким требованием в середине процесса. Я стал его стыдить, но Боря уперся и, пока не получил нужную сумму, не вернулся к микрофону. Сейчас я думаю, что, наверное, он был прав. Может, обжегся раньше на подобном - что-то недоплатили. Я держу о Боре хорошую память.

http://s7.uploads.ru/t/tBRje.jpg
Сын Василий...

Любовь четвертая. Творчество своими руками

У Щербакова необычное увлечение. Он обожает заниматься резьбой по дереву, чеканкой и металлопластикой. Правда, нередко от этого страдают его руки. Как-то даже на церемонию ММКФ пришел с загипсованным большим пальцем. Но ничего - как говорится, шрамы украшают настоящего мужчину!
Четыре года назад, в Музее декоративно-прикладного искусства в Москве, устроили персональную выставку Щербакова.
- Это сын уговорил отца пойти на этот шаг, - улыбается Мария Аронова. - И правильно сделал! При своей скромности Борис Васильевич никогда бы этого себе не позволил, а Вася даже альбом с его работами выпустил.

http://s6.uploads.ru/t/XEL7V.jpg
...главная отрада отца

- Боря в каждом городе едет в антикварный магазин и покупает там прялки, ступки, доски, а главное - иконы, - говорит Догилева. - Он обожает мастерить, у него золотые руки, и в загородном доме, и в городской квартире все увешано. На эти доски он готов тратить любые деньги. После очередной покупки спрашиваю: «А Таня ругаться не будет?» Он делает такое грустное лицо: «Да, поругает!» А когда я показывала ему на какой-нибудь красивый свитер и говорила: «Купи!» - он отмахивался: «Чего? Да я за эти деньги лучше три доски куплю». Вот такой он, наш Боря!

http://www.eg.ru/daily/cadr/41309/

148

Арнольд Шварценеггер прокатился на игрушечной лошадке

http://s6.uploads.ru/t/wbEW2.jpg
Арнольд Шварценеггер // Фото: Кадр из видеоролика

Актер Арнольд Шварценеггер оседлал игрушечную лошадку и сделал на ней круг. Катание актера было записано на видео, а затем выложено на YouTube.

«В эти выходные я посетил финал родео в Лас-Вегасе. Я не такой напористый, как те ковбои, но решил прокатиться на игрушечной лошадке, потому что милая леди, которая владеет ими, подначивала меня сделать это», - написал 66-летний актер в описании к ролику.

Глядя на то, как бывший губернатор Калифорнии, катается на лошадке, никто из зрителей не смог сохранить серьезное выражение лица. Публика хохотала от души и снимала Шварценеггера на мобильные телефоны.

Отметим, что Арнольд Шварценеггер объявил конкурс, победитель которого вместе с другом прокатится с ним на танке.

http://www.starhit.ru/novosti/arnold-sh … -loshadke/

149

Арнольд Шварценеггер показал коллекцию обуви

http://s7.uploads.ru/t/qGt6h.jpg
Актер лично чистит свои сапоги // Фото: "Твиттер" Арнольда Шварценеггера

Актер Арнольд Шварценеггер оказался страстным коллекционером обуви - экс-губернатор Калифорнии собирает ковбойские сапоги. На фотографии, опубликованной в «Твиттере», Шварценеггер босой, с сигарой в зубах и ковбойской шляпе восседает на кресле в окружении более десятка сапог. В руках у него щетка, которой он чистит один из экспонатов.

«Я люблю свою обувь, но иногда она нуждается в серьезном уходе. Не могу позволить кому-то делать эту работу за меня», - прокомментировал снимок Шварценеггер.

То, что 66-летний актер в душе настоящий ковбой, свидетельствует и его поездка на игрушечной лошадке, которую он совершил по магазину в декабре прошлого года. Глядя на то, как Шварценеггер катается на лошадке, никто из зрителей не смог сохранить серьезное выражение лица. Публика хохотала от души и снимала его на мобильные телефоны.

http://www.starhit.ru/novosti/arnold-sh … iyu-obuvi/

150

Собчак и Виторган зажгли в Майами на закрытой вечеринке для олигархов
Опубликовано 08 Января 2014 г.

Ксения опозорила маму Людмилу Нарусову на весь Интернет

Новогодние каникулы Ксения СОБЧАК и Максим ВИТОРГАН проводят в жарком Майами. На благословенные пляжи пара отправилась не только отдохнуть, но и поработать: там, в США, Ксения и Максим стали главными звёздами очередного «корпоративчика» для миллионеров. Супруги провели закрытую вечеринку для олигархов, устроенную на Рождество в майамском клубе Ice Place.

Цены на билеты стартовали от 500 долларов и заканчивались в районе четырех тысяч долларов. Тем не менее, от желающих покутить на святой праздник отбоя не было. Зал был набит битком, глаза слепило от блеска бриллиантов и белозубых улыбок. Из российских знаменитостей в клубе были замечены актрисы Елена Захарова и Екатерина Семенова, Леонид Агутин, миллиардер и певец Эмин Агаларов, телеведущий Александр Олейников, светский сводник Петр Листерман.

http://www.eg.ru/upimg/photo/171588.jpg
За возможность посмотреть на танцы Ксении СОБЧАК олигархи выкладывали по 500 долларов за билет. Фото: Facebook Ксении СОБЧАК

Ксения вышла на сцену в облегающем красном платье, под которым, впрочем, слегка выступал животик. «Нет, я не беременна!» - гордо провозгласила звезда, - «Я уже неделю как на диете». Позже, выложив на своей страничке в Facebook снимок с вечеринки, Ксения скромно обошла вниманием тему интересного положения, порадовавшись тому, как округлились другие части ее тела – а именно, бицепсы.
- Что меня радует на этом фото, так это то, что бицепс поднакачался и стал виден, - прокомментировала фото телеведущая.
На вечеринке присутствовала и любимая тёща Максима Виторгана Людмила Нарусова. Уже который день весь Интернет обсуждает обновку экс-сенатора – коротенькие розовые шорты с неприличной надписью, снимком которых накануне поделилась любящая дочь Ксения. Ксюша сфотографировала маму с весьма необычного ракурса и опубликовала фото на своей страничке в Instagram.
Объектом внимания Собчак стала украшающая вещицу не совсем приличная надпись. Экс-сенатор стоит на пляже в Майами, повернувшись к камере спиной, одетая в белую полупрозрачную маечку и розовые шорты. На них, аккурат пониже спины Людмилы Борисовны, красуется надпись: «I’m in Miami, bitch», обыгрывающая похожее звучание известного ругательства и географического названия пляжа - Майами-бич.
- Маме 62. Она у меня агонь!! – подписала снимок Ксения, - Сказала, что не знает, что у нее написано на заднице «Я - майамская сучка». «Чего же они не предупредили», - возмущается мама.

http://www.eg.ru/upimg/photo/171589.jpg
Ксения поделилась снимком новых розовых шорт Людмилы НАРУСОВОЙ. Фото: Instagram Ксении СОБЧАК

Судя по всему, даже узнав страшную правду о надписи на своей «пятой точке», Людмила Борисовна решила не отказываться от модной обновки и с удовольствием носит короткие шортики на радость всему Майами и своей дочке.
- От осинки не родятся апельсинки, - восхитилась мамой Ксения в своем микроблоге, - Максим смотрит на тёщу и знает, какой я буду в 62 года.

http://www.eg.ru/daily/cadr/41387/


Вы здесь » "Альтернатива" » Репортажи, заметки, статьи » КИНО и ТЕЛЕВИДЕНИЕ