"Альтернатива"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Альтернатива" » Репортажи, заметки, статьи » КИНО и ТЕЛЕВИДЕНИЕ

КИНО и ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Сообщений 201 страница 250 из 553

201

http://f11.ifotki.info/org/b4563c983fbc5e9438ba1ea8c285c0481fb583121846615.png

202

25 июня 2012, 16:53   |   Культура   |   «Известия»
«Парфенов///Познер» превратится в «Парфенов///Собчак»

Телеведущая и оппозиционерка Ксения Собчак может заменить покидающего «Дождь» Владимира Познера

По информации «Известий», место Владимира Познера в передаче «Парфенов///Познер» может занять Ксения Собчак.

Телеведущий Владимир Познер вчера сообщил о том, что уходит с телеканала «Дождь» и продолжит вести эфир только на «Первом канале».

— Мы собирались уйти в отпуск, а после возвращения возобновить работу, — рассказал Познер в прямом эфире «Дождя», — но руководство «Первого канала» поставило меня перед выбором: или они, или «Дождь».

Сегодня Владимир Познер прокомментировал свое решение в интервью газете «Известия».

Шоувумен, телеведущая и оппозиционная деятельница Ксения Собчак уже ведет на «Дожде» свою передачу под названием «Собчак живьем».

izvestia.ru

203

Владимир Коренев свел жену с любовницей

01 июля 2012г. 02:30

http://www.profi-forex.org/system/news/images10.jpg
Владимир Коренев

Новости шоу бизнеса. «Человек-амфибия», а в жизни актер Владимир Коренев, всегда был любимцем женщин и до сих пор остается таковым. И сейчас, в свои 72, Владимир Борисович не против провести молоденькую, понравившуюся ему девушку, ожидая приглашения на чашечку кофе.

Юность молодого красивого актера, особенно после успешной роли в фильме «Человек-амфибия», проходила в компании прекрасных девушек. Что делает еще более удивительным тот факт, что актер был женат всего один раз. Ни у кого не вызовет сомнений то, что это исключительная заслуга супруги актера Алевтины Константиновой, верной и единственной спутницы жизни артиста.

Жена Владимира Борисовича удивительно понятливая женщина. Никогда не устраивала сцен ревности, но и в некоторой степени даже поощряла его похождения.

Однажды Алевтина Константиновна, будучи беременной, заметила, что у супруга появилось новое увлечение. Так вместо того, что бы закатить супругу скандал, эта удивительная женщина познакомилась с той девушкой.

Как выяснилось Варя, так звали новую пассию Коренева, приехала из Караганды в Москву специально, чтобы познакомиться с «секс-символом» Владимиром Кореневым. Ради того чтобы приблизиться поближе, эта девушка даже сумела поселиться в одном подъезде со своим любимым актером.

Алевтина Константиновна пригласила девушку к себе домой, а выслушав, предложила поработать нянечкой у их дочки. Так жена и любовница Корнева оказались под одной крышей. Совместное проживание было довольно продолжительным, пока Варя не устроила свою личную жизнь и не покинула сама дом Кореневых.

Как сообщает «Собеседник» между ними до сих пор сохраняются дружеские отношения, и они продолжают с ней общаться.
Текст: Михаил Смыслов

http://www.profi-forex.org/news/entry1008129113.html

204

Раскрыта тайна жены актера Андрея Соколова (ФОТО)
23.03.12 10:22

http://www.topnews.ru/upload/media/2012/03/a39efc2f/a39efc2f_1.jpg

Журналисты многих изданий пытались узнать, кто его избранница по профессии, как живет пара. До сих пор никому не удавалось докопаться до истины...

Мариана Саид Шах

О нынешней жене замечательного артиста Андрея Соколова почти ничего не известно. Сам он говорит лишь то, что его супругу зовут Ольгой. И вот все эти и другие сердечные тайны актера репортеру  раскрыл его отец.

В прошлом номере «Только звезд» мы рассказывали о трагическом романе Андрея Соколова со звездой мирового кино Мариной Влади, о его несостоявшихся браках с актрисой Александрой Захаровой и французской певицей Патрисией Каас. Но, как выясняется, это еще не все его разочарования.

– Андрей никогда не спрашивал, нравятся мне его женщины или нет, – продолжает свою исповедь Алексей Сергеевич, отец Андрея Соколова. – Сын просто ставил перед фактом, что это его выбор. – Все женятся в двадцать пять – двадцать семь, а ты чего не соберешься? –  поинтересовался я как-то.

– Папа, а я – не все! –  строгим голосом ответил он.

О личной жизни сына Алексей Сергеевич до поры до времени толком ничего и не знал. Со своими подругами тот его не знакомил. Но обещал это сделать, когда решится завести семью. Впервые Андрей Соколов показал отцу свою невесту, когда ему был 31 год.

Возлюбленной актера оказалась актриса Мария Голубкина. В ту пору Марии еще не исполнилось 20 лет.

– Передо мной стояла хрупкая девчушка с огромными глазами, – вспоминает Соколов-старший. Мне показалось, что она немного стесняется.

– Я Маша, –  представилась Голубкина отцу жениха.

– А я Андрюшин папаша, –  ответил тот. Напряжение таким образом было снято.

– Маша показалась мне хорошей простой девчонкой, – погрузился в воспоминания Алексей Сергеевич. – Никакой звездности у нее я не заметил. Мы сидели и болтали на разные темы, пили чай. Я видел, что у Андрюшки «глаз горел», когда он смотрел на Машу. Намерения по отношению к ней у него были самые серьезные. Мария, казалось, тоже была заворожена Андреем.

Сын с удовольствием делился с отцом, какая Маша замечательная девушка, хорошая актриса. Больше таких откровенных разговоров на амурные темы между отцом и сыном не было.

– Спросите у моего сына, какие ему женщины нравятся, –  лукаво улыбается Алексей Сергеевич. – Он пошутит, но никогда не скажет. Из этого делаю выводы, что Маша его сильно зацепила.

Но мечтам Андрея построить счастье с Голубкиной не суждено было сбыться. Его планы рухнули в одночасье.

Однажды сын позвонил отцу и сказал, что заедет серьезно поговорить. На лице парня было написано отчаяние. Он стоял бледный как стена.

С порога Андрей Соколов выпалил, что они с Машей расстались. Она променяла его на Николая Фоменко!

– Папа, –  говорил в сердцах Андрюша, –  пойду с ним разберусь.

– Сынок, не стоит, не связывайся, – остановил обиженного Андрея Соколова отец. – Встретится еще на твоем пути девушка, и не хуже.

Андрей прислушался к мудрому совету родителя. Вскоре Мария Голубкина вышла замуж за Фоменко и родила ему двоих детишек. По словам Алексея Сергеевича, поступок Голубкиной был сильным ударом для Соколова.

– В актерской среде, – рассуждает Алексей Сергеевич, – все принадлежат к какому-нибудь клану. Чужаков они не принимают. Наша творческая интеллигенция даже дружит кланами, не говоря уже о том, что женятся только на своих. А мой сын сам по себе. Его папа – сантехник. И этим все сказано! Вполне возможно, что Голубкина тоже хотела выйти замуж за парня из знаменитой династии. Коля, ее теперь уже бывший муж, из обычной семьи, но он оказался проворнее Андрея.

Прошло десять лет после расставания с Голубкиной, и Андрей вновь решился на серьезные отношения.

Свою первую жену Андрей Соколов встретил в аэропорту.

– С первой своей невесткой я так и не познакомился, –  разводит руками Алексей Сергеевич. – Но, говорят, она была очаровательной блондинкой. Звали ее, кажется, Ириной. Так получилось, что мы с Андреем какое-то время не пересекались. Я видел сына, когда он был еще холостым, а спустя месяц он стал уже холостым. За это время они успели познакомиться, зарегистрироваться, обвенчаться и разбежаться.

По словам мамы Андрея Любови Матвеевны ее сын сильно обжегся с первой женитьбой и зарекся не заводить столь серьезные отношения. К счастью, по мнению матери, сын свое слово нарушил.

О нынешней жене Андрея Соколова почти ничего не известно. Сам актер говорит лишь то, что его супругу зовут Ольгой и она намного его моложе. Журналисты многих изданий пытались узнать, как они познакомились, кто его избранница по профессии, где живет пара. И до сих пор никому это не удавалось. И вот отец актера раскрывает все эти тайны мне.

– Андрей идет по моим стопам, – не без гордости заверяет Алексей Сергеевич. – У меня сын от второго брака родился, когда мне было 48 лет, а у Андрюши родилась дочь Софья. В своей малышке Андрюша души не чает.

– Писали со слов Андрея, будто его с Ольгой познакомили общие друзья.

– Нет, с Ольгой Андрей познакомился в одном из престижных магазинов, она там демонстрировала одежду на показе мод. Тихая, скромная, совсем юная девушка – Оле сейчас всего 26 лет – приглянулась моему сыну. Она не узнала в нем известного актера, что его и подкупило. Он за все годы уж насмотрелся на актрис! До свадьбы они встречались года полтора.

– Сложно мне сказать, –  вздыхает Алексей Сергеевич, – пошел бы Андрей расписываться, если бы невеста не забеременела.

Свадьбу Андрей Соколов играл с размахом. После регистрации гости ждали молодоженов в баре спортивного комплекса «Лужники», где и отметили торжество.

– С родителями невестки я впервые встретился на свадьбе, –  продолжает Алексей Сергеевич. – Они живут в Израиле, на своей исторической родине, и здесь бывают редко. После свадьбы Андрей купил домик на Земле обетованной рядом с родными жены. Теперь они ездят их навещать. Думаю, что если эта пара расстанется, то только из-за того, что взбрыкнет Андрей. Ольга повода для развода давать не будет. Она боится мужу слово поперек сказать. Правда, на нее не похоже, что она умеет борщи варить. Но Андрюшка голодным не останется. У него кулинарный талант. Андрей готовит с детства. В десятом классе он переболел желтухой. После болезни ему надо было соблюдать диету. Так он себе сам отдельно готовил. Суп варил на втором, а то и на третьем бульоне. Не ел жареного. За три года такой диеты у него свои рецепты появились.

– Я ведь тоже сейчас женат в третий раз, –  виновато говорит мой собеседник. –  Моя Елена ровесница Андрею. Мы вместе уже семь лет. Лена была сиделкой у моей мамы. После смерти матери я ее от себя не отпустил. «Как там Лена?» –  иногда интересуется Андрей. Он и с Верой, моей второй женой, общался. А вот с братом Андрей почему-то не стремится общаться, –  с досадой в голосе говорит Алексей Сергеевич. – Они лишь раз сидели за одним столом.

Это было на 90-летнем юбилее их бабушки. Денис не из актерской среды, он в Министерстве речного флота занимается компьютерным оснащением. Младший мой не прочь наладить контакты с братом. Но тот не считает нужным это делать. А я ведь всегда помогал и тому, и другому. Не разделял их. Андрюшка учился на третьем курсе МАТИ, когда я взял его с собой на БАМ. Он тогда за полтора месяца 250 рублей заработал. Это было совсем неплохо в начале 80-х.

В те времена было тяжело купить машину
. У меня была возможность получить ее на работе в кредит. «Жигули» второй модели стоили семь с половиной тысяч рублей. Я их выплатил за два с половиной года. За несколько лет сын «укатал» несколько автомобилей
. Одну из машин, подаренных мною, он продал и оплатил свое режиссерское образование. На гонорар, полученный за роль в фильме «Маленькая Вера», он решил построить первый свой загородный дом. Я ему помогал доставать строительные материалы. С ними тоже были трудности. Летом в этом доме живет его мама. Горжусь сыном. Сейчас у него несколько домов.

– В прессе пишут про охотничий домик Андрея в Завидово, –  говорит Алексей Сергеевич. – На самом деле там не домик, а большой добротный дом! Есть у сына и жилье в Переславле-Залесском. Правда, участок там маленький, всего 12 соток. Земля там дорогая. Но зато речка через дорогу
. Он рыбачит с четырех лет. У нас дача была в Домодедово. Так этот мальчуган ходил на рыбалку в четыре утра. Договаривался с бабушкой, чтобы та его будила. Возвращался довольный и бросал свой улов в ванну. На уху хватало.

– Он всегда со мной советуется по строительным вопросам,  – продолжает Соколов-старший. – Полтора месяца назад позвонил, попросил у мамы, моей бывшей супруги, краны починить. Я поехал, всё наладил. Недавно помогал ему с ремонтом в новой
квартире на Лесной улице
. Но только там ему не повезло –  его обокрали. Я советовал ему деньги из банковской ячейки не забирать, но он решил, что будет надежнее, если он положит их в домашний сейф. Преступники на следующий день забрали всё вместе с драгоценностями. Подозревают в этом деле человека, который у него работал на строительстве двух домов. Назовем этого парня Сашей. В тот день Саша со своим сыном, который вернулся из заключения, строили Андрею забор в Завидово. Хозяин дома был в отъезде. Сашка неожиданно уехал в Москву. Моя невестка в это время поехала на своей машине провожать подругу на вокзал. Она не придала тогда значения Сашкиному звонку. «Вы домой едете?» –  поинтересовался тот. Ольга ответила, что пока не собирается. Откуда было ему знать, что Оля уехала с дачи? –  недоумевает Алексей Сергеевич. – Получается, что он поехал грабить, а сын, увидев, что хозяйка собралась уезжать, предупредил отца. Тут всё прозрачно! После кражи Сашка пропал на неделю. Наверное, деньги на родину отвозил. Но не пойман – не вор! Так это дело и повисло в воздухе.

Андрея жаль, он никому зла не делает. Но не скрою, что сына раздражает, когда его узнают, просят автографы. Был такой случай. Местные ребята в Завидово продавали электропилу. Он меня решил к ним отправить. «Пойди, –  говорит, –  папа, приценись. А то начнут приставать с автографами». «Иди сам, –  строго сказал я ему. – Не развалишься, если внимание людям уделишь!»

Справка

Андрей Соколов по первой профессии инженер-механик по производству летательных аппаратов из неметаллов. Выпускник МАТИ.

В 1990 году окончил «Щуку». Дебютная роль состоялась в картине «Она с метлой, он в черной шляпе». Фильм «Маленькая Вера» в 1988 году принес ему славу. Также актер запомнился яркими ролями в картине «Я остаюсь», в сериале «Адвокат», «Бальзаковский возраст» и др.

Не менее яркими были у актера и романы. На съемках картины «Смотрящие вниз» он был влюблен в актрису Дарью Степанову. Говорят, что трогательные экранные отношения с Ириной Метлицкой в фильме «Палач» перетекли в реальность.

Объектом страсти Соколова была и баронесса Катерина Гечмен-Вальдек. Не устояла перед этим мужчиной и актриса Ленкома Виктория Богданова. В итоге девушка порвала с ним отношения из-за его частых измен.

Источник: Собеседник
http://www.topnews.ru/media_id_9902.html

205

Новым ведущим "Спокойной ночи, малыши!" станет Дмитрий Маликов

http://img.beta.rian.ru/images/21153/05/211530519.jpg

http://www.ria.ru/culture/20120827/731630718.html

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Певец и композитор Дмитрий Маликов в новом телесезоне станет вести выпуски программы "Спокойной ночи, малыши!", сообщается в пресс-релизе Трансконтинентальной МедиаКомпании (ТМК-Медиа). С приходом нового ведущего, отмечается в документе, в выпусках передачи больше внимания будет уделяться музыке.

Как сообщили в ТМК-Медиа, прежние ведущие программы Анна Михалкова и Оксана Федорова продолжат вести передачу.
    Подробнее о нововведениях расскажут создатели "Спокойной ночи, малыши!" на пресс-конференции в четверг 30 августа.
    ТМК-Медиа - медиагруппа, которая объединяет шесть телекомпаний, в числе которых "Метео-ТВ", "Класс!", "Пока все дома", "Цивилизация", "Junior TV", телевизионная группа "Новая Компания", а также студии продакшн, круглосуточный ТВ канал (на платформе НТВ Плюс) и другие.
    "Спокойной ночи, малыши!" - телепередача для детей дошкольного и младшего школьного возраста, которая выходит на ТВ с 1 сентября 1964 года.
    Телепередача трижды - в 1997, 2002 и 2003 годах - становилась лауреатом премии "ТЭФИ" в номинации "Лучшая детская программа". В разное время ведущими программы были Владимир Ухин, Валентина Леонтьева, Татьяна Веденеева, Ангелина Вовк, Юрий Николаев и Амаяк Акопян.

206

Ксения Собчак в фильме "Энтропия"
Режиссер: Мария Саакян

Спасибо, Ангел во плоти

«Энтропия» Марии Саакян
afisha.ru

http://s4.afisha.net/MediaStorage/7b8cbe3d4a5d4a98a8adf721476a.jpg

Валерия Гай Германика, Данила Поляков, Ксения Собчак, Евгений Цыганов и Диана Дэлль сидят вместе в недостроенном загородном доме. Конец света то ли уже наступил, то ли еще только наступит (рабочее название фильма не случайно было «Дом-2012»). У всех цифровые видеокамеры, все друг друга на них снимают, все страдают и маются — то ли от скуки, то ли от безделья. Больше всего фильм армянки Саакян, уверенно начавшей свой путь в кино с «Маяка», напоминает предсмертную постпостмодернистскую игру Ивана Дыховичного «Европа-Азия» — примерно тот же уровень безумия в кадре (и Собчак играет у обоих). Из деталей — очень красивые декорации и пейзажи, художником-постановщиком «Энтропии» впервые выступил Андрей Бартенев.

«Эльдар», вт 28 августа

207

Умер Игорь Кваша
Опубликовано 30 Августа 2012г.

Знаменитый актер, ведущий программы «Жди меня» всего год не дожил до 80-летнего юбилея

В четверг, 30 августа, скончался народный артист РФ, один из создателей театра «Современник», ведущий программы «Жди меня» на Первом канале Игорь КВАША.

Как сообщили в пресс-служба Первого канала со ссылкой на театр «Современник», Игорь Кваша скончался сегодня, в 17.00 в возрасте 79 лет. О причинах смерти пока не сообщается.

http://www.eg.ru/upimg/photo/145039.jpg
Игорь КВАША (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Игорь Кваша родился 4 февраля 1933 года в Москве. В 1955 году он окончил Школу-студию МХАТ (курс А. М. Карева). С 1955 по 1957 год служил в МХАТ им. М. Горького. С 1957 года — актер театра «Современник».
С первой женой был знаком с седьмого класса. Поступив на первый курс Школы-студии MXAT, молодые поженились. Со своей второй женой Татьяной Кваша познакомился в 1956 году. У Игоря Владимировича есть сын Владимир.

http://www.eg.ru/print/cadr/33590/

208

http://f11.ifotki.info/org/f292e0ee25dc965e12fcc512fc4fb6382e9e86129090419.png
http://f11.ifotki.info/org/9eaee79aff9481e56ddda910f59e13f62e9e86129090419.png
http://f11.ifotki.info/org/eadc74e254ca56d92c0fd1d5b58d1d932e9e86129090419.png
http://f11.ifotki.info/org/fd8efe5a1c07e324424d6117c80b68382e9e86129090420.png

209

от  ляли

http://s1.uploads.ru/i/vTnqz.png

http://www.echo.msk.ru

210

с форума Ляли

http://www.starslife.ru/images/main_post_images/alexander_beliavski_2c200b93.jpg

Не стало Александра Белявского

Ушел из жизни народный артист России Александр Белявский.

Как сообщают LifeNews, 80-летний актер, более всего запомнившийся ролью Фокса в “Место встречи изменить нельзя“, покончил с собой, выбросившись из окна на лестнице дома на Большом Тишинском переулке столицы, где проживал с супругой Людмилой и дочкой Сашей.

Именно жена сегодня около половины второго обнаружила его тело около подъезда. Как рассказал сосед Белявских Владимир, Александр Борисович переехал сюда 15 лет назад. Их квартира располагалась на третьем этаже. Тросточку актера, тем не менее, обнаружили на лестничном пролете 5 этажа, а медики, со своей стороны, сделали предварительный вывод, что Белявский разбился, упав именно с высоты 5 этажа. Отсюда, видимо, и возникла версия о самоубийстве Александра Борисовича, который, как сообщается, в последнее время сильно болел – у него было нарушено мозговое кровообращение. Издание пишет, что актер специально поднялся выше, чтобы уж наверняка…

РИА “Новости”, со слов уже своих источников, передают, что смерть Белявского, скорее всего, стала результатом несчастного случая: “По предварительным данным, Белявскому стало плохо с сердцем, он подошел к окну на лестничной клетке пятого этажа, которое было открыто, и выпал. Точная информация будет только после проведения всех проверок”, – сказал собеседник агентства из правоохранительных органов.

Белявский сыграл более чем в сотне фильмов, среди которых - "Четыре танкиста и собака", "Ирония судьбы, или С легким паром!", "О бедном гусаре замолвите слово", "Место встречи изменить нельзя". Актер был первым ведущим телевизионного "Кабачка 13 стульев", много работал над озвучиванием мультфильмов и дубляжом иностранных фильмов.

Скорбим…
    Источник: РИА Новости, Life News

http://www.spletnik.ru/img/2012/09/natasha/20120809-belyavskii-04.jpg

211

Максим Галкин заставил танцевать Ангелину Вовк.

«Танцы со звездами» возвращаются

Популярный проект стартует уже в седьмой раз, что очень много по телевизионным меркам. Обычно он проходит весной, но в этом году «Танцев» не было, и телезрители забеспокоились, как бы их любимое танцевальное шоу вовсе не исчезло с экранов. Тем более все помнили, как сложно шел последний сезон, когда решили обойтись без профессиональных танцоров и звезды танцевали со звездами. Одним занятым знаменитостям не хватало времени на репетиции с другими такими же занятыми, а кого-то не устраивали партнеры... Но все вернулось на круги своя, и теперь звезды снова выйдут на паркет в паре с профессионалами. Уже известно, что в проекте примут участие ведущая новостей Марина Ким, серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике Ксения Вдовина, актриса из сериала «Интерны» Кристина Асмус, легенда нашего ТВ Ангелина Вовк, певица Наталья Ионова, телеведущая Ольга Бузова, актеры Марат Башаров, Анатолий Пашнин и Павел Прилучный.

А еще - ведущий «О самом главном» Сергей Агапкин, экс-ведущий «Спокойной ночи, малыши!» Виктор Бычков, актер театра и кино Владимир Литвинов. Всего двенадцать пар. Компанию каждой звезде составит профессиональный танцор. Участники уже приступили к репетициям, а уже через выходные проект начнется в прямом эфире канала «Россия». После каждой программы одна пара будет покидать проект (кроме первого выпуска, когда будут представлять участников).

Вести программу традиционно будут Максим Галкин и Дарья Спиридонова.

Смотрите 6 октября в 16:30

kp.ru

212

Пятилетнюю дочку Александра Абдулова приняли в Ленком
Опубликовано 25 Сентября 2012 г.

Девочка будет играть в театре, где некогда блистал ее отец

Может быть, талант действительно передается по наследству, раз у нас в стране столько прекрасных актерских династий - БОЯРСКИЕ, ЕФРЕМОВЫ, БОНДАРЧУКИ... Вот и в актерско-режиссерском семействе АБДУЛОВЫХ готовится  к старту на сцену маленькая Женя, которой едва исполнилось пять лет. Дочь актера Александра АБДУЛОВА и его второй жены Юлии принята в труппу «Ленкома»

Женя Абдулова выступит на той же сцене, где когда-то с блеском играл ее знаменитый отец. Об этом сообщил на собрании творчествого коллектива худрук театра Марк Захаров.
- Это будущая исполнительница всех младенческих ролей в нашем театре, — сообщил Марк Анатольевич. - Не исключено, что дочь Абдулова уже в ближайшее время исполнит роль юной Елизаветы в спектакле «Королевские игры».
К слову, журналисты давно ожидали такого поворота событий. Пятилетняя Женя Абдулова настолько хороша и фотогенична, что все заранее прочат ей карьеру актрисы.

http://www.eg.ru/upimg/photo/146741.jpg

Напомним, что Женя Абдулова появилась на свет 21 марта 2007 года. А уже 3 января 2008 года ее отец умер от рака. Девочку воспитывает мать, которой помогают друзья ее покойного супруга.
В новом сезоне Марк Захаров вместе с хореографом Сергеем Грицаем выпустит спектакль «Птицы», в котором должен быть занят Леонид Броневой. Марк Анатольевич не сомневается, что актер вернется на сцену - в Киеве его лечат очень хорошие врачи (артисту сделана операция, ему лучше, но ближайшую неделю Броневой пробудет в больнице).  А художественным руководителем малой сцены, которая открылась в «Ленкоме», будет Александр Збруев.

http://www.eg.ru/upimg/photo/146742.jpg

http://www.eg.ru/upimg/photo/146743.jpg

http://www.eg.ru/upimg/photo/146744.jpg

http://www.eg.ru/daily/cadr/34085/

213

Первый канал закрыл свою самую популярную передачу
Опубликовано 27 Сентября 2012 г.
Полина СЕМЕНОВА

«Прожекторперисхилтон» исчез из эфира из-за Светлакова и Мартиросяна

О том, что «Прожекторперисхилтон» исчезнет из эфира Первого канала, слухи ходили с весны. Правда, тогда сообщалось, что это произойдет из-за загруженности Александра ЦЕКАЛО на других проектах. Теперь же Дирекция Первого официально подтвердила все домыслы, но сообщила, что Цекало здесь не причем.

Все дело в том, что Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян подписали новые контракты с ТНТ, по которым им запрещено работать на других каналах. Дирекция первого очень расстроена, так же как и создатели столь рейтингового шоу. Но коллеги с ТНТ отказались идти на какие-либо уступки.
А в Дирекции первого отказались менять ведущих, потому что проект держался именно на четырех определенных ведущих. Любое вмешательство в эту концепцию может все разрушить.
Коллеги с канала «Дом кино» по столь «печальному» поводу решили даже посвятить следующий понедельник, 8 октября, Ивану Урганту. В этот день в эфире сразу три  фильма с участием вездесущего телеведущего, актера, музыканта, ресторатора и просто веселого парня.

http://www.eg.ru/upimg/photo/146902.jpg

Александр ЦЕКАЛО, Сергей СВЕТЛАКОВ, Иван УРГАНТ, Гарик МАРТИРОСЯН
- Ведь Иван он такой разный! - в один голос говорят об Урганте коллеги. - Он может быть телекомментатором, отпускающим реплики по поводу боксерских и любовных поединков Павла Деревянко («Неваляшка»), а может из совершенно романтических побуждений выбросить Сергея Светлакова из самолета на огромной высоте («Ёлки») или перевоплотиться в гадкого богача и отбивать Милу Йовович у Константина Хабенского («Выкрутасы»). Хотя по поводу последнего у Ивана свое мнение: «Я очень хотел, чтобы этот герой был меньше всего похож на персонажей, которых мне до этого доводилось исполнять в кинематографе, - не раз признавался Ваня. - Что касается подлости Даниила, то я не считаю его подлым. Он поставлен перед сложным выбором – отдать или нет свою красавицу невесту носатому, ушастому, провинциальному проходимцу. Это просто смешно, я не понимаю, как такое может произойти. И в этом я со своим героем, Данечкой, солидарен».

http://www.eg.ru/daily/cadr/34125/

214

Марина Голуб. "Жена" (2012)

215

Марина Голуб погибла в автокатастрофе
Опубликовано 10 Октября 2012 г.

54-летняя актриса и телеведущая, заслуженная артистка России Марина ГОЛУБ погибла в крупной автоаварии в Москве на пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД. Всего в ДТП участвовали четыре машины.

http://www.eg.ru/upimg/photo/147805.jpg

Марина ГОЛУБ

Актриса находилась на заднем сиденье автомобиля "Хендай".
- Установлено, что Марина Голуб поймала частного извозчика... Этот водитель был ранее лишен прав, - рассказал собеседник агентства.
Несколько дней назад Голуб попала в легкую автоаварию. Тогда она сама находилась за рулем (подробности). Актриса была вынуждена отдать свою машину в ремонт и в последнее время пользовалась услугами частников-таксистов.
По некоторым данным, виновником аварии, в которой погибла Марина и еще один мужчина, стал водитель автомобиля "Кадиллак", который скрылся с места происшествия. Его сейчас разыскивает полиция. По словам очевидца катастрофы, которые приводят информагенства, "Кадиллак" проехал на запрещающий сигнал светофора и протаранил "Хендай", в которой и находилась Марина Голуб. После этого в автомобили врезались еще "Киа" и "Лада".
В руководстве ВГТРК подтвердили гибель телеведущей.
Марина Голуб вела на телеканале "Россия-1" программу "Девчата". Она была трижды замужем. Дочь актрисы — Анастасия — работает в продюсерском центре.

Уже установлено, что владельцем автомобиля, виновного в аварии, является 31-летний Алексей Русаков. За 12 лет вождения на счету Алексей 10 аварий, в шести ДТП его признали виновным. В общей сложности на него составлено 50 протоколов.

http://www.eg.ru/upimg/photo/147813.jpg

Кстати

Марина Голуб - далеко не первая жертва  "частного извоза". 3 марта 2010 года страшная авария оборвала жизнь известного актера Юрия Степанова: около часа ночи артист погиб в ДТП. Юрий возвращался из театра, когда в его автомобиль врезалась иномарка. Актер умер на месте, ему было всего 41. Спеша домой после спектакля "Три сестры", актер поймал такси. Попалась старенькая "четверка". Водитель "попутки" выжил, главный удар пришелся именно на переднее пассажирское сидение, на котором сидел Степанов. Машину в этом месте буквально сплющило в лепешку - настолько сильным было столкновение (подробности).

http://www.eg.ru/daily/cadr/34362/

216

217

Собчак и Яшин уедут на "Каникулы в Мексике"

MTV выступило с предложением к опальной телеведущей и ее бойфренду принять участие в известном проекте.
Руководство телеканала пошло на экстравагантный шаг. В популярное реалити "Каникулы в Мексике 2" они пригласили скандальную Ксению Собчак. А чтобы ей не было скучно, ее готовы принять на вилле вместе с возлюбленным - оппозиционером Ильей Яшиным. После принятого руководством проекта решения, что "Каникулы" после Нового года должна покинуть Алена Водонаева, в телевизионных кулуарах только и говорят о том, кто же станет ее преемником. Среди наиболее вероятных претендентов называют Филиппа Киркорова, Жанну Фриске, Викторию Боню и... Ксению Собчак.Правда, как удалось выяснить Life News, в Мексике Ксения может появиться не в роли ведущей, а в качестве реальной героини.
Единственным условием Собчак стала возможность отправиться на шоу со своим бойфрендом - лидером движения "Солидарность".Представители MTV уже подтвердили Life News, что обратились к Собчак и Яшину воспользоваться «убежищем» на мексиканской вилле MTV.- Тут круглый год солнце и отличная погода. Мы готовы обеспечить Ксении и Илье полное спокойствие после всех проблем, которые ребята переживают в России, - говорят продюсеры реалити-шоу. Собчак и Яшина на вилле уже ждут и остальные участники "Каникул":- Мы слышали, что к нам собираются Ксюша и Илья, - поделился своими мыслями с Life News Вэл Никольский, который живет в Мексике уже около полугода, - Надеюсь, они в деталях расскажут нам о том, что происходит в России, а мы, в свою очередь, научим их оттягиваться по нашему, по-мексикански!
К слову, Собчак и Яшин должны стать не единственными звездными героями этого сезона «Каникул в Мексике». 27 октября в эфире MTV зрители увидят первую «ласточку» звездного десанта – на вилле «Каникул» тоже в качестве обычной участницы реалити-шоу появится … Глюкоза.Другие знаменитости, которые уже этой осенью окажутся на вилле – это группа "Серебро", Влад Топалов, Джиган, T-killah, Доминик Джокер, Настя Кочеткова и Филипп Киркоров.

http://content.life.ru//media/4/news/2012/10/103458/560-2.jpg

218

http://s1.uploads.ru/CQjFw.jpg

219

Караченцов встал на ноги
Опубликовано 19 Октября 2012 г.
Ольга ЕМЕЛЬЯНОВА

67-летний актер передвигается без инвалидного кресла

Замечательный артист Николай КАРАЧЕНЦОВ, выживший в страшной аварии, в которую попал в конце февраля 2005 года, встал с инвалидного кресла. Как мы писали, способности передвигаться самостоятельно он лишился из-за приступа, случившегося в мае (подробности здесь).

Помогли Николаю Петровичу процедуры иглоукалывания и физические нагрузки. Вместе с супругой, актрисой Людмилой Поргиной, он недавно ездил в Китай к специалистам высшего уровня. И старания врачей дали хороший результат. Бесспорно, в этом огромная заслуга и Поргиной. Именно она вселяет в мужа надежду на выздоровление, заставляет заниматься с медиками, ищет лучших врачей.

http://www.eg.ru/upimg/photo/148481.jpg
Николай КАРАЧЕНЦОВ

Кроме того, что Караченцов наблюдается в Центре патологии речи и нейрореабилитации на Таганке в Москве и занимается по специальной программе, разработанной академиком Валентином Дикулем, куда входят лечебно-физкультурные процедуры, физиотерапия и массаж, артист не раз обращался за помощью к иностранным медикам. Когда состояние артиста после аварии стабилизировалось, супруга отвезла его на реабилитацию в Юрмалу, в санатории «Яункемери». Там за ним пристально наблюдали врачи, которые прежде боролись за здоровье
Андрея Миронова. В Прибалтике Караченцов принимал сероводородные ванны, занимался с логопедом, ходил в гидромассажный бассейн. Актер с женой приезжали в «Яункемери» как минимум еще дважды - в 2006 и 2007 годах. Потом был Израиль, нынешней весной - Турция.

http://www.eg.ru/upimg/photo/148482.jpg
Николай КАРАЧЕНЦОВ с внуком Петей

Друзья пары уверены, что если бы не Людмила Андреевна, может быть, артиста не удалось бы спасти тогда, в 2005 году.
- Она сделала все, чтобы он жил! - в один голос говорят в окружении супругов. - Сидела сутками у его больничной койки, молилась, искала выход. Только благодаря ее воли, характеру Николай Петрович с нами.
Сама же Поргина говорит:
- Конечно, тяжело, но в Коле весь смысл моей жизни. И я буду делать все, чтобы ему было хорошо, чтобы он радовался жизни. Главное - верить. И тогда все получится!
На днях Николай Петрович с семьей пришли на театральную премьеру. Артист чувствовал себя хорошо. Спектакль понравился.

http://www.eg.ru/upimg/photo/148483.jpg
Николай КАРАЧЕНЦОВ с семьёй

http://www.eg.ru/daily/cadr/34569/

220

Собчак – об отношениях с Яшиным: Что за «женщина-друг»? Я что, собака?
Опубликовано 19 Октября 2012 г.

Ксюша нецензурно прокомментировала свой роман с оппозиционером

Недавно в журнале «StarHit» известный психолог Анетта ОРЛОВА рассказала о том, как ведет себя Ксения СОБЧАК с разными мужчинами. Специалист оценила поведение ведущей, глядя на снимки, на которых Собчак запечатлена со своими возлюбленными. Статья, в которой ее разбирают буквально «по косточкам», самой Ксюше пришлась не по вкусу. Особенно ей не понравилось то, как Анетта охарактеризовала ее отношения с нынешним бойфрендом Ильёй ЯШИНЫМ. По этому поводу Ксения разразилась в своем Твиттере нецензурной бранью.

-Это аццкий ад конечно. Всех моих бойфрендов вспомнили. Как будто хоронить меня собрались. Психолог Анетта - огонь, конечно!  – сообщила Ксюша (орфография автора сохранена – Прим. Ред.) - Я и Яшин на обложке. Тонкий троллинг над нами?
В свою очередь Ксения Собчак дала оценку репликам психолога в своем Твиттере. Судя по комментариям звезды в микроблоге, поначалу Ксюша очень смеялась над этим.

http://www.eg.ru/upimg/photo/148510.jpg
Ксения СОБЧАК и Илья ЯШИН

- Ржу в голос: я -женщина-кошка? Эта статья сделала мой день! «На фото с Дмитрием Савицким в Ксении проявляется «амазонка». Она властно касается руками его лица , демонстрируя кто здесь главный», - цитирует Орлову Собчак. – «На фото с Олегом Малисом Ксения жестикулирует.  Одевайтесь соответственно спутнику! С Капковым она элегантна, взрослее, зато с Яшиным  - будто бы надела первую попавшуюся вещь, но все стильно. Видно, что лишь с Папунаишвили Ксюша смеется, не открывая рта». Короче, я поняла, что нельзя смеяться с открытым ртом… Грешновато...
Однако вскоре дело дошло до описания ее отношений с Ильей Яшиным. Вот тут Собчак не пожалела ненормативной лексики.

http://www.eg.ru/upimg/photo/148511.jpg
Ксения СОБЧАК и Илья ЯШИН

Телеведущая разразилась в своем блоге грубой бранью:
- В случае с Ильей Собчак – «женщина-друг». Я что, б..ть, собака? Что за «женщина-друг», б..ть!? – обиделась звезда.
Возможно, ей все-таки хочется быть любимой девушкой, а не просто соратником и другом своего нынешнего возлюбленного.  А, может быть, психолог настолько точно описала ситуацию, что горькая правда разозлила Ксению. Ведь совсем недавно сама Собчак признавалась в своем Твиттере:
- Я почти уже полностью смирилась с тем, что семьи у меня нет. Все равно грустно. Семьи нет – одни, б…ь, боевые товарищи по комиксу... – написала тогда Ксения (подробности).

Фото Бориса КУДРЯВОВА

http://www.eg.ru/daily/cadr/34579/

221

Вероника Кастро: Одиночество — мой выбор

Мексиканской актрисе Веронике Кастро 19 октября исполняется шестьдесят лет. Звезда сериалов "Богатые тоже плачут" и "Дикая Роза" все также успешна в карьере, а вот с личной жизнью как-то не сложилось: актриса ни разу в жизни не была замужем. Когда Веронику спрашивают о второй половине, она отвечает, что одиночество — ее осознанный выбор в жизни.

http://s1.uploads.ru/HhTaD.jpg

В том далеком уже 1979 году "Богатые тоже плачут" стал отнюдь не первым, а пятым сериалом в артистической карьере Кастро. Не трудно подсчитать, что когда Вероника снималась в том сериале, который только еще должен был сделать ее знаменитой, ей было уже за тридцать, а играла она юную девушку. Когда сериал "Богатые тоже плачут" вначале 90-х показали у нас, актрисе было слегка за сорок.

Но играть девушку ей было не трудно, во-первых, потому что "маленькая собачка всю жизнь щенок", а Вероника чуть выше полутора метров ростом. Во-вторых, она рано начала свою карьеру и свыклась с ролями синьорит. Уже в 16 лет она появилась на фотографиях в одном известном мексиканском журнале. И сразу обнажённой. Вскоре ее назвали "Самым красивым лицом Мексики".

Однако нужно было проработать еще столько же, чтобы сериал "Богатые тоже плачут" сделал ее звездой. Не везде, но, по крайней мере, в Латинской Америке, Испании, Франции, СССР, Китае и на Филиппинах — точно. В 1987 году её опять ждала удача: она сыграла главную роль в успешной и популярной "Дикой Розе". Песня из этого сериала стала её визитной карточкой.

Сейчас Вероника Кастро живет в Мексике: снимается в фильмах и сериалах, ведет разные программы на телевидении. По выходным она занимается музыкой, выпуская компакт-диски. Еще она управляет косметической фирмой, рекламирует продукцию всемирно известных брендов. Актриса признается, что никогда не спала больше пяти часов в сутки.

Надо сказать, что актриса так и не стала синьорой, никогда не выходила замуж, а вокруг её личной жизни всегда ходило много сплетен. Как-то она призналась, что должна была ради карьеры отказаться от личной жизни — это ее собственный осознанный выбор. Но у нее два сына, один из них стал известным латиноамериканским певцом и композитором. Это Кристиан Кастро, ему 38 лет, его называют кумиром молодёжи в Латинской Америке и США.

В отличие от большинства актрис, не распространяющихся о количестве проведенных пластических операций и говорящих только про маски, массаж и здоровый образ жизни, Вероника признается в том, что периодически делает подтяжки. Она надеется, что благодаря этому еще сможет играть роли хорошеньких девушек. Были бы деньги на хороших пластических хирургов. Она даже уменьшила грудь на два размера, а все для того, чтобы в эротических сценах в фильмах выглядеть прилично.

Впрочем, здоровый образ жизни и фитнес — тоже важны, говорит Кастро. А вообще, считает актриса, чтобы не отстать от жизни, нужно как можно больше общаться с молодыми и что-то у них перенимать.

http://lady.pravda.ru/articles/stars/to … 98-kastro/

222

с пипки

Наталья Бардо: биография, новости - узнай все!

http://www.uznayvse.ru/images/celebs/bardo_medium.jpg

Биография Натальи Бардо

Мама Наташи занимается бизнесом. Она является учредителем различных фирм, которые открывает дядя девушки и оформляет все на свою сестру. Отец Натальи известный чемпион по легкой атлетике. Отец с ними не живет, родители давно развелись. Наталья Бардо (Кривозуб) с детства мечтала стать известной и творческой личностью. Многие считают, что Наталья Бардо - это псевдоним или фамилия мужа Натальи Кривозуб.

Однако это не так, фамилию "Бардо" Наташа приняла от своей бабушки. В июне 2010 года Наталья официально сообщила, что она теперь Наталья Бардо! Наталья очень гордится фамилией Кривозуб, однако ей показалось, что для шоу-бизнеса эта фамилия не особо "звучна". Поэтому Наталья решила взять девичью фамилию своей мамы - Бардо. Прабабушка Натальи жила в Париже. Там она вышла замуж за Франсиско Бардо, который в те годы был известным парфюмером. Все из Наташиной семьи всегда хотели иметь фамилию прекрасной бабушки и стать однофамильцами с обворожительной Бриджит Бардо. Поэтому знаменитая фамилия передавалась из поколения в поколение прекрасному полу семьи, и дошла до очаровательной Натальи.

В детстве Наташа Бардо хорошо играла на фортепиано, посещала художественную школу, была членом баскетбольной команды, ходила на балет и гимнастику, играла главные роли в школьных спектаклях. Наталья с детства очень любила петь.

вся статья здесь  http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/наталья-бардо.html

223

Наталья Бардо( Кривозуб)

http://domforever.com/wp-content/pic/krivozub.jpg

http://domforever.com/natalya-krivozub.html

224

Джулия Робертс: «Никогда не была стервой»
24.10.2012

http://s2.uploads.ru/t/LaWf9.jpg

В это трудно поверить, но 28 октября одной из самых блистательных актрис Голливуда Джулии Робертс исполнится сорок пять лет. Оскароносная Красотка рассказала о том, что ей помогает оставаться молодой и востребованной, встречала ли она когда-нибудь ведьм  и почему чистит зубы пищевой содой, а также поделилась советами для тех, кто хочет добиться успехов в жизни.

–Джулия, в вашем последнем фильме «Белоснежка: Месть гномов» вы сыграли роль злой королевы Клементины. Насколько вам близок этот персонаж?

Джулия Робертс: Поверьте, я никогда не была ведьмой или стервой, но в жизни я встречала разных людей. Были среди них и те, по сравнению с которыми Клементина многим покажется ангелом. Сейчас я хочу сказать всем этим людям большое спасибо: общение с ними научило меня очень многому. Не сомневаюсь, что непростой жизненный опыт помог мне достоверно вжиться в роль.

–  Фильм «Белоснежка» был снят по знаменитому произведению братьев Гримм. А ваши дети любят сказки?

http://s3.uploads.ru/t/wpr9u.jpg

Джулия Робертс: Конечно! Для меня очень важно, чтобы ребята как можно больше читали и не торчали целыми днями у телевизора. Мультфильмы – это здорово, но ничто не заменит книгу, тех же братьев Гримм. Мы вообще семья очень читающая, и для меня это крайне важно. В свободное время я рассказываю детям наизусть любимые стихотворения, они мне – свои.

– Неужели в семье знаменитой киноактрисы совсем нет места телевизору?

http://s2.uploads.ru/t/8rOfk.jpg

Джулия Робертс: Почему же, иногда мы все-таки его включаем. Я сама выросла на просмотре телепередач. Наверное, поэтому со временем и начинаешь ценить настоящее искусство. Да и потом, у нас с мужем очень мало времени для того, чтобы побыть с детьми, и надо использовать его по максимуму.

– А работы с вашим участием ваши дети тоже не смотрят? Скажем, «Белоснежку» вы им не показывали?

Джулия Робертс: Не хотела бы, чтобы они видели свою маму в образе злыдни (смеется). Такое им пока рановато.

–К сорока пяти годам вы являетесь одной из самых титулованных и востребованных актрис Голливуда. Что нужно сделать продюсерам и режиссерам для того, чтобы Джулия Робертс согласилась сыграть в их фильме?

Джулия Робертс: Сказать по правде, ничего особенного и сверхъестественного этим ребятам делать не надо. Я абсолютно такая же, что и двадцать лет назад. Я живу, слушая свое сердце, и просто доверяю своей интуиции. Она всегда подсказывает мне правильный ответ. Если я чувствую, что проект «выстрелит», ждите меня на съемочной площадке.

–Для многих женщин старше сорока вы являетесь символом неувядающей красоты. В чем секрет вашей молодости?

http://s3.uploads.ru/t/p3TzD.jpg

Джулия Робертс: Я пользуюсь косметикой фирмы Lancome. Впрочем, я уверена, что выгляжу довольно неплохо для своего возраста благодаря хорошей наследственности. Что не говори, но в таких вопросах генетика играет решающую роль. Я не являюсь фанатом фитнеса и диет. Я обожаю пирожные, и они отвечают мне полной взаимностью. Это любовь на века.

– А, правда, что вы чистите зубы пищевой содой?

Джулия Робертс: Да. Я научилась этому у своего дедушки. Он очень любил чистить зубы содой и никогда не жалел ее для этого дела (смеется). И знаете что? За всю жизнь, что он прожил, у него была всего одна дырка в зубе.

–Джулия, многих интересует вопрос, какой стиль в одежде вы предпочитаете?

Джулия Робертс: Однажды в кулуарах я услышала, как один человек сказал про меня: «Ей Богу, эта Робертс одевается хуже, чем моя соседка». Я догадываюсь, что есть люди, которые считают меня безвкусной. Да и вообще меня нелегко любить. К сожалению, я высокая, образованная и успешная. С таким кошмаром многие не могут смириться. Вы спрашиваете про мой стиль? Знаете, когда помимо своей персоны ты вынужден одевать еще трех своих детей, то что-то в этой жизни становится не таким уж важным. Если при выходе из дома я не забыла взять увлажняющий крем, помаду и солнечные очки, то все ОК и день удался.

–А как вы относитесь к пластической хирургии?

Джулия Робертс: Этой ерундой я заниматься точно не буду никогда. Все эти ботоксы, подтяжки… Меня в себе все абсолютно устраивает. Да, мне исполняется сорок пять, но я всегда буду оставаться верной своей женской природе. Лучшей пластикой для меня является любовь близких.

Что главного вы поняли, дожив до сорока пяти лет? Дайте совет от Джулии Робертс для тех, кто хочет добиться успеха в жизни.

Джулия Робертс: Зачастую сильными, успешными и состоятельными нас делают не великие учителя, а их отсутствие. Не ищите наставников и руководителей. Верьте в себя и никогда не сдавайтесь. Не стоит гнаться за славой и иллюзорным признанием. Напротив, цените в вашей жизни те моменты, когда вам кажется, что про вас все забыли и вы никому не нужны. Это очень важно. Судьба испытывает вас. Если усвоите ее урок, она непременно отплатит сторицей.

–Каковы ваши дальнейшие творческие планы?

Джулия Робертс: Сейчас я занята в одном очень интересном проекте. Это фильм режиссераДжона Уэллса «Август: Графство Осейдж». Картина снимается по одноименной пьесе драматурга Трейси Леттса, который получил за нее Пулитцеровскую премию. Пьеса с большим успехом шла на Бродвее. Не буду раскрывать все фишки фильма, скажу лишь, что в нем рассказывается история большой семьи, впервые за долгие годы собравшейся в родительском доме после исчезновения главы семейства.

Перевел Алексей Ульченко

http://www.vokrug.tv/article/show/Dzhul … voi_36179/

225

Марина Голуб: «Верю в магию цифр»
11.10.2012

http://s2.uploads.ru/t/NRKY2.jpg

Утро 10 октября потрясло всех известием о трагической смерти актрисы Марины Голуб. Страшное ДТП с участием четырех автомобилей…  В этот злой рок, по мнению экстрасенса, невозможно поверить. Через два месяца, 8 декабря, актриса отметила бы 55-летие. Марина Голуб запомнилась зрителям по многим ролям в кино, на телевидении и в театре.

В последние годы она была нарасхват: играла в спектаклях, снималась в кино, преподавала актерское мастерство детям. На все это уходило много сил, а восстановиться помогали веселые роли, как в фильме «Мамы», и пару дней в любимом загородном доме. «Вокруг ТВ» предлагает вам одно из последних интервью с актрисой.

— Марина, неужели в фильме «Мамы», вы действительно прыгали с парашютом?

Марина Голуб:
Нет, что вы! Я очень боюсь высоты, и для меня такой трюк исключен. Но история вообще у меня в этой картине смешная. Моя героиня — мама — хотела на «8 марта» получить в подарок скороварку, а ей подарили прыжок с парашютом. И съемки были очень веселые – меня подвешивали над полем, и я  изображала полет (смеется).

http://s3.uploads.ru/t/BmALu.jpg

— Восьмерка, кажется ваше самое любимое число?

Марина Голуб: Да, это так. Я вообще верю в магию цифр. Мой день рождения 8 декабря и для меня это совсем непростая цифра. Все что связано с этим числом – очень значимо в моей жизни. Я не сразу поняла, какую роль эта цифра играет в моей жизни, но когда осознала это, мне стало гораздо легче жить.

— Скажите, при такой загруженности в театре, кино – откуда в вас столько энергии? На вас как не посмотришь, вы всегда улыбаетесь, у вас замечательное настроение.

Марина Голуб: Я обязана этому своему загородному дому в Подмосковье, в котором я постоянно живу. Актерская профессия действительно очень непростая, а работать артисткой в Москве или Петербурге – вдвойне сложнее. Москва – безумный город, он вытягивает из нас все силы. Мы не успеваем здесь восстановиться. Почему люди стали уезжать из столицы отдыхать – на курорты или на дачи. Им хочется быть на природе, чтобы хоть как-то себя восстановить. Потому что эти пробки, накал, огромное количество людей выматывает. Ведь Москва – это, по сути, отдельное государство, которое живет по своим правилам. Я Москву очень хорошо чувствую, потому что я дочка этого города и он проходит через меня всеми нервными окончаниями. И мой дом – это оазис, который спасает меня. Дома могу полностью восстановиться за два дня — посплю, почитаю, полежу и я орел. Могу снова творить чудеса.

— Чтобы построить дом вы брали кредит?

Марина Голуб: Нет, кредит не брала – занимала у друзей, потому что своих денег не хватало. Я ради своего дома продала даже квартиру в Москве и ни капли об этом не жалею. У нас очень высокие кредитные ставки на все. И хочется, чтобы государство подумало на эту тему и позаботилось о людях. У меня все время чувство, что наши государственные мужи не любят нас. Нам много говорят о стране, о патриотизме, а его нет. Я бы на месте власти сделала все, чтобы простым людям было удобно. Это ведь так важно. Вот за границей четко ощущаешь, что там все сделано для людей, для тебя. У нас же все как-то иначе. Вообще те, кто ворует, те, кто думает только о себе, они не могут остановиться. Собственное эго поглощает таких людей полностью, потому что эго требует еще и еще. И они не понимают — ну что ты делаешь, зачем тебе столько, ты же не возьмешь это с собой на тот свет! Поэтому пока мы не очистим наше человеческое сознание и не поймем, что нужно думать о ближнем, ничего хорошего у нас не выйдет. Самое трудное – это любить другого человека. Нам проще любить кошек, собак… В другом человеке ведь есть и отрицательное, есть то, что может раздражать. Например, у меня достаточно жесткий характер. Я могу быть резкой, но это не значит, что я предам, это не значит, что я не помогу. Я всегда протяну руку. Вот это важно. У тебя могут быть жесткие отношения с определенным человеком, но они честные. Иногда мы внутренне хотим что-то поменять в другом человеке, но этого делать нельзя. Пусть другой меняется от твоего поведения. У кого-то этот процесс перемен идет дольше, у кого-то быстрее, но он всегда идет.

— А что вам доставляет самое большое удовольствие в повседневной жизни?

Марина Голуб: Пить чай и кушать из красивой посуды. Вот когда люди говорят – мне все равно из чего пить или есть – это не правильно. Я лучше вообще ничего не буду пить, чем пить из плохой чашки. Мне когда-то мама говорила, что такое отношение к посуде у нас от Толстых. У нас в семье есть такое поверье, что наша прабабка, которая была крепостной у Льва Николаевича, где-то там с ним тесно общалась и что-то у них все-таки произошло. Мы всегда грешили на эту связь и возможно, что любовь к красивой посуде переходит у нас на генном уровне.

— Вы много гастролируете, путешествуете, а из-за границы, что обычно привозите?

— Шмотки. Шмотки в первую очередь. Бывает, что покупаю картинки. Я вообще очень люблю живопись. У меня к сожалению ее очень мало… Но если бы у меня были большие деньги, то я бы сделала картинную галерею.

— Вы легко расстаетесь с вещами?

Марина Голуб: С одеждой расстаюсь очень легко – дарю, передариваю. Если вещь устаревает и выходит новая коллекция, то я легко отказываюсь от своих старых вещей. А так как я постоянно что-то покупаю, то у меня идет нескончаемый оборот вещей. Есть, конечно, предметы, которые мне особенно нравятся и вот они находятся со мной очень долго.

— Какие у вас есть увлечения, помимо постоянных съемок?

Марина Голуб: У меня и хобби, и работа – это театр. Люблю выходить на сцену и играть. Но я также люблю ходить в театр и как зритель. Знаете, есть актеры, которые сами играют, а на товарищей и не посмотрят никогда. Считаю, что актеру нужно обязательно ходить в театр и смотреть спектакли, чтобы видеть свою работу и с другой стороны. Это помогает росту в профессии. Люблю сложный кинематограф – арт или фэнтэзи с летающими драконами. Такие сказки я могу смотреть бесконечно. Я умею стричь и довольно таки хорошо. Когда-то я занималась этим почти профессионально — училась этому для своих домашних и всех стригла. Но потом перестала это делать. Папу вот только иногда брею – делаю ему такую «круглую голову», как он сам говорит. Мне нравится заниматься дизайном – я часто советую что-то своим друзьям, знакомым, к которым прихожу. Я считаю, что вкус как в одежде, так и в доме – это признак ума и утонченности. А совсем недавно я открыла детскую театральную школу при студии «Ого-Город». Я преподаю там актерское искусство маленьким детям. Так что как видите увлечения у меня самые разнообразные.

— Как у вас складываются отношения с Интерентом? Вам близка эта тема или жизнь в сети проходит мимо?

Марина Голуб: У меня есть айпад и я регулярно захожу на свою страницу в фэйсбуке, чтобы пообщаться. Вообще люблю всякие гаджеты. Без Интернета сегодня жить нельзя. Я когда первый раз вышла в сеть и почитала о чем и как пишут, то немного обалдела. Мне дочь сразу сказала: «Мама, не воспринимай тут вещи так буквально. Здесь далеко не все правда». Потому что у меня первый вопрос был: «Настя, что они пишут!» Теперь я уже понимаю, по каким законам живет сеть.

— Скажите, какая роль, сыгранная вами за последнее время, сделала вас духовно богаче?

http://s3.uploads.ru/t/RM3nN.jpg

Марина Голуб: Роль Вассы Железновой. Это просто уникальная роль сама по себе. Это исповедальная роль. Она приходит словно из космоса. Ее сыграть нельзя. Ты только можешь стать этим человеком и транслировать зрителю определенные месседжи. Каждый человек считывает их по-своему, но это некий разговор с залом, самим собой. Она очень тяжелая, сложная, честная. Но это дорогая для меня работа. У меня недавно были гастроли в Прибалтике и нас там принимали великолепно. Мы играли четыре спектакля подряд – я так не играла до этого. Это такая тяжелая эмоция… Зрители были так благодарны нам, что это придавало дополнительные силы. В Литве в конце спектакля зал просто встал. Я, наверное, буду вспоминать это выступление и как меня принимали там всю свою жизнь.

По материалам «Панорамы ТВ»

http://www.vokrug.tv/article/show/Marin … ifr_36056/

226

НТВ закрывает программу "Своя игра" РБК

Программа "Своя игра", одно из немногих оставшихся на российском телевидении интеллектуальных шоу, исчезнет из эфира. Контракт с выпускающей игру телекомпанией "Студия 2В" на 2013 г. телеканал НТВ продлевать отказался.

"Только что мы получили распоряжение об отмене декабрьских съемок "Своей игры". Видимо, с телесериалами вроде "Братаны-3" и "Дикий-2" наша передача не гармонирует, а уровень интеллекта и эрудиции выше, чем у программы "Ты не поверишь!", для НТВ неприемлем", - сообщил редактор "Своей игры" Максим Руссо. "Сейчас я буду рассылать письма с извинениями участникам планировавшихся съемок. Но мы все-таки надеемся, что нам удастся встретиться вновь на другом канале", - отметил Руссо.

http://www.utro.ru/news/2012/11/19/1084677.shtml

227

Собчак пришла на светский вечер в образе тургеневской девушки
Опубликовано 20 Ноября 2012 г.

Ксении и ее бойфренду Илье Яшину не удалось стать самой «гламурной» парой России

Вчера вечером в Москве прошла торжественная церемония вручения премий журнала Glamour. В Театре Наций буквально яблоку негде было упасть: в кои-то веки весь отечественный бомонд собрался в одном месте. Певицы, актрисы, телеведущие, спортсменки с замиранием сердца ожидали, назовут ли их имя в какой-либо из номинаций. Особой интригой стало вручение премии в номинации «Пара года», на которую  претендовали Ксения СОБЧАК и Илья ЯШИН.

http://www.eg.ru/upimg/photo/150617.jpg
Ксения СОБЧАК и Илья ЯШИН так и не стали «Парой года» (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Впрочем, нельзя сказать, что Ксения Собчак была в восторге от номинации. Совсем наоборот – когда журнал только запустил интернет-голосование среди своих читателей, телеведущая довольно резко выразилась по этому поводу:
- Что такое ад? Это когда журнал «Гламур» (!) номинирует нас с Яшиным как «пару года», — прокомментировала телеведущая эту новость в своем Твиттере.
Поэтому многие ожидали, что Собчак проигнорирует светское мероприятие. Однако Ксюша таки сменила гнев на милось. Хотя немудрено, что на церемонию девушка явилась одна. Ксения Собчак предстала в вестибюле Театра наций в черном платье и каракулевой шубке с подкладом из павловопосадских платков от дизайнера и своей ближайшей подруги Ульяны Сергеенко. К слову, Ульяна в этот вечер, в отличие от Ксюши, получила премию и стала «Дизайнером года». Именно она подобрала для

http://www.eg.ru/upimg/photo/150613.jpg
Ксения СОБЧАК

http://www.eg.ru/upimg/photo/150615.jpg
Ксения СОБЧАК

- Я перестала волноваться по поводу всех этих премий. А сегодня пришла сюда, потому что здесь собралось много моих друзей, — прокомментировала свой приход Собчак.
Кстати, «парой года» в итоге были названы Резо Гигинеишвили и Надя Михалкова – в отличие от Яшина, они пришли на церемонию. В свою очередь Ксения Собчак рассказала журналистам о недавнем дне рождения, которое отметила в Марокко. Она объяснила, почему свое 31-летие встретила словом «жесть».
- Просто я абсолютно не ассоциирую себя с этим возрастом. В душе я гораздо моложе, — считает Ксюша.

http://www.eg.ru/upimg/photo/150618.jpg
Ксения СОБЧАК, Ульяна СЕРГЕЕНКО

- Пусечка моя! - сказала Ульяна СЕРГЕЕНКО и потрепала Ксению СОБЧАК по носику, как это принято у воспитанных светских барышень.

http://www.eg.ru/upimg/photo/150614.jpg
Ксения СОБЧАК

http://www.eg.ru/upimg/photo/150616.jpg
Ксения СОБЧАК

http://www.eg.ru/daily/cadr/35151/

228

со стебки

Ксения Собчак@xenia_sobchak
Мтв закрывается:) это проклятие первой репрессии моей программы госдеп:) носик хорошо написал:

Живые записки Антона Носика - MTV Россия покажет «Лебединое озеро»

MTV Россия покажет «Лебединое озеро»

Для телеканала «MTV Россия» 31 мая 2013 года станет последним днём вещания. С 1 июня на его частоте запустится новый развлекательный телеканал «Пятница». От MTV он будет отличаться не только контентом, но и таргетом: канал будет ориентирован на аудиторию до 44 лет.

Российская версия MTV продержалась в эфире почти 15 лет. Когда она запускалась в сентябре 1998 года, аудитория Интернета в России медленно приближалась к миллиону снизу. Сегодня, когда в стране насчитывается больше 70 миллионов пользователей Сети в возрасте 12+, доля MTV в целевой для канала возрастной группе (14-34 года) не превышает 1,6%. Любители музыкальных видео нашли для себя более удобный и логичный способ получать интересный им контент. Тренд наметился не вчера: за последние годы с канала ушли все его популярные ведущие, закрылась музыкальная премия, неудачей закончилась попытка транслировать на Россию VH1 по лицензии...

Не за горами те времена, когда у ящика останется один-единственный зритель, и тот — нацлидер.
http://dolboeb.livejournal.com/2424008.html

229

с форума Ляли

«Известия»: телеканал НТВ закрывает «Программу максимум»

Решение принял лично гендиректор Владимир Кулистиков. Одновременно стало известно, что телеканал решил не отказываться от шоу «Своя игра»
Гендиректор НТВ Владимир Кулистиков принял решение закрыть самую рейтинговую передачу телеканала — «Программу максимум», известную девизом «Скандалы, интриги, расследования. Показать все, что скрыто». Об этом источники, близкие к руководству телеканала, сообщили газете «Известия».

НТВ покажет оставшиеся три выпуска передачи, после чего «Максимум» закроется, знают собеседники издания. Программа выходит по субботам в 19:55 мск. Первый выпуск состоялся в апреле 2005 года. Cкандальные заявления, звучащие в рамках этой программы, приводили к многочисленным искам к телеканалу НТВ. Претензии предъявляли не только звезды шоу-бизнеса (например, певец Филипп Киркоров), но и высокопоставленные чиновники. Глава Башкирии Муртаза Рахимов трижды подавал иски к «Программе максимум» — в 2007, 2008 и 2010 годах.

В середине ноября стало известно о другом изменении структуры программ НТВ. Редактор интеллектуального шоу «Своя игра» Максим Руссо сообщил о снятии с эфира этой программы. Причиной этого, как отметил Руссо, стал отказ НТВ продлевать контракт на 2013 год с выпускающей «Свою игру» телекомпанией «Студия 2В». Это интеллектуальное шоу, созданное по лицензии американской телеигры Jeopardy! («Рискуй!»), впервые появилось в эфире в январе 1997 года. В 2003 году шоу получило премию ТЭФИ в номинации «Телевизионная игра».

230

В России закроют телеканал MTV
Опубликовано 10 Декабря 2012 г.
Антон БОГОСЛАВСКИЙ

Вместо главного музыкального канала планеты будет «Пятница»

Через полгода канал MTV прекратит свое существование. С 1 июня следующего года холдинг «Профмедиа» на частоте данного канала выпустит в свет новый развлекательный канал под названием «Пятница».

По некоторым сведениям, «Профмедиа» и «Viacom» не будут вновь заключать договор в отношении бренда канала MTV, срок действия которого заканчивается в мае 2013 года. Холдинг «Профмедиа» уже представило новый телеканал. Программы, производимые для MTV, точно также будут идти в эфире «Пятницы».
Вместе с MTV уйдет в историю и самое удачное шоу канала «Каникулы в Мексике». В последнем сезоне, съемки которого начнутся уже после нового года, соберутся все самые яркие участники шоу.

http://www.eg.ru/daily/cadr/35478/

231

Ольга Погодина освоилась в женской колонии
Опубликовано 08 Декабря 2012 г. Номер 49 (930)
Ольга ЕМЕЛЬЯНОВА

На съёмках сериала «Отражение» каскадёр упал в обморок

На Первом канале - премьера многосерийного фильма «Отражение». Действие ленты происходит в женской колонии, где главные героини решаются поменяться лицами.

- Идея создания этого фильма пришла после того, как в СМИ появилась информация, что где-то на Дальнем Востоке в одной из колоний была подпольная клиника пластической хирургии, - рассказывает продюсер фильма Алексей Пиманов. - Мы за эту тему зацепились и решили сделать многосерийный фильм о том, как с помощью такой вот пластической хирургии в местах не столь отдаленных две женщины меняются лицами. После чего одна освобождается и начинает жить жизнью другой, но рядом со своим мужем.

http://www.eg.ru/upimg/photo/151724.jpg
Ольга ПОГОДИНА сыграла «оборотня в погонах»

Главную роль играет Ольга Погодина. А вот с поиском актрисы на ее «отражение» возникли проблемы. Накануне съемок выяснилось, что та, которую утвердили на роль, сломала ногу. Работа должна была начаться в Можайской колонии в семь утра, куда пригнали технику и поместили группу. В самые сжатые сроки Пиманов и Погодина на пару бросились обзванивать разных актрис, хотя бы чуть-чуть внешне похожих на Ольгу. - В половине третьего ночи Паша Санаев посоветовал нам попробовать Полю Полякову. Выяснилось, что на следующий день она должна была улетать в Турцию со своим женихом, - поделилась Погодина. - В результате, Полина стала сниматься у нас. Первую половину съемочного дня она была уверена, что это программа «Розыгрыш». Но это была судьба - Полякова замечательно сыграла, а вот с женихом не сложилось.

http://www.eg.ru/upimg/photo/151725.jpg
Андрей БИЛАНОВ и Поля ПОЛЯКОВА изобразили супругов

Для придания большей достоверности приняли решение снимать в настоящей колонии. Благодаря Погодиной, которая красноречиво поговорила с заключенными, в картине задействовали 5000 обитательниц этого мрачного места.
- Плюс к этому, в момент, когда мы снимали фильм, узнали о судьбе одной из заключенных, которая в этот момент сидела за то, что в свое время отказала своему гражданскому мужу - известному адвокату, просто влюбилась в другого. И он, подбросив ей наркотики, засадил ее в тюрьму, - сообщил Пиманов. - Нам сказали, что вся колония об этом знает, но она боится говорить, боится его мести. Мы подключили программу «Человек и закон». Сделали несколько сюжетов и вытащили женщину на свободу.
Когда большая часть фильма была смонтирована, создатели поняли, что им необходимы досъемки.
-Действие фильма происходит осенью и зимой, а доснимали летом, при этом в жару и смог. Все актеры героически работали на площадке в 40-градусную жару в пуховиках и пальто. Когда каскадеры делали трюки, один из них даже упал в обморок, - рассказывает Погодина.

http://www.eg.ru/daily/cadr/35452/

232

Александр Дедюшко перед гибелью ушёл из семьи
Опубликовано 06 Декабря 2012 г. Номер 48 (929)
Мариана САИД ШАХ

Родственники актера до сих пор не могут поделить наследство

Пять лет назад в автокатастрофе погиб Александр ДЕДЮШКО. Смерть забрала актера на пике популярности, ему было всего 45 лет. Вместе с Сашей в автокатастрофе разбились жена Светлана и 8-летний сын Дима. С тех пор родня артиста вела тяжбу за наследство - квартиру, дачу... Прошли 12 судебных заседаний, но в итоге дочь звезды и его 87-летняя мать не получили ничего!
Об этом мне рассказала первая супруга народного любимца Людмила ТОМИЛИНА, которая всегда оставалась для бывшего мужа лучшим другом.

Последние дни жизни Александра Дедюшко были омрачены семейными конфликтами, из-за которых он ушел из дома.
Актер проживал с семьей в Москве в коммунальной квартире. Скопил деньги на дом под Липецком.
- Ребенка надо летом увозить из города подальше от смога, - делился с друзьями Дедюшко. - Со временем и в Москве что-нибудь купим.
А пока семья ютилась в коммунальной 15-метровой комнате. По словам первой супруги Александра - Людмилы Томилиной, незадолго до трагических событий к Дедюшко приехала погостить сестра жены Аня. После похорон девушка так и осталась жить в комнате артиста. Родители погибшей Светланы поспешили перебраться из сибирской глубинки поближе к Анне. Людмила Георгиевна и Михаил Иванович Чернышковы заняли дом под Липецком.

http://www.eg.ru/upimg/photo/151574.jpg
Александр ДЕДЮШКО с семьёй. Фото: «PhotoXPress»

Наследникам первой очереди - матери Дедюшко Елене Владимировне и его несовершеннолетней дочери от первого брака Ксении ничего из недвижимого имущества не досталось. Несмотря на то что суд 12 раз собирал наследников и все было поделено между ними в равных долях, недвижимостью покойного артиста по сей день владеют Чернышковы.
- Мы устали от этого абсурда, - сетует Людмила. - Родители жены Александра уже открыто говорят, мол, наследники - только они. По их словам, не Дедюшко покупал эту комнату и дачный дом, а Светлана!

Юрист Инга Черваненко так прокомментировала ситуацию:
- Стороны должны прийти к соглашению, пригласить оценщика, и та сторона, которая остается жить на спорной территории, обязана выплатить другой денежную компенсацию. Де-юре разделить имущество возможно, а вот де-факто - проблематично. Наш закон несовершенен в этих случаях. Тяжба может длиться годами. Дочь и бывшая супруга Александра Дедюшко войны не хотят, чем и пользуются родители Светланы, считая, что они никому ничего не должны.

http://www.eg.ru/upimg/photo/151575.jpg
Александр, Дима и Светлана даже не думали, что злые языки смогут разрушить семейную идилию. Фото: kino-teatr.ru

Мистические совпадения

Людмила Томилина и Александр Дедюшко развелись 20 лет назад из-за его измены.

- Саша пришел с поникшей головой, - вспоминает Людмила. - «Прости меня, Томилина», - сказал он. Ему нравилась моя фамилия, и Александр всегда меня ей называл. «Уходи», - ответила я, а у самой сердце сжалось. Дочери нашей Ксюше на тот момент не было еще и двух лет. Он захлопнул дверь, а я, рыдая, сползла по косяку. Помню, как уставилась на настенные часы. Просто не могла оторвать глаз от циферблата. На часах было 22.15, на календаре 3 ноября. Спустя ровно 15 лет, 3 ноября в 22.15, я получила сообщение о гибели Саши. Передо мной моментально всплыли тот самый циферблат и лист календаря. Не знаю, мистика это или нет, но судьбе было угодно, чтобы именно в этот день он ушел от меня во второй раз. Теперь навсегда...

- После нашего разрыва мы долго не виделись, - успокоившись, продолжает Людмила. - Я Сашу простила, но не смогла принять обратно, хоть он этого и хотел. Мы остались с ним близкими друзьями. Ближе меня у Саши тогда никого не было, мы же знакомы с юности, учились вместе в Горьковском театральном училище.

- Вы устроили свою судьбу после разрыва с Дедюшко?

- Спустя какое-то время я вышла замуж, но Саша все равно не терял надежды. «Томилина, я люблю только двух женщин: маму и мать моего ребенка», - раскаивался он. «Саша, женись», - уговаривала я его, однако он был непреклонен. И только когда у нас с Лешей родился сын Арсений, Александр сдался. «Теперь вижу, что у тебя все серьезно, пожалуй, я уеду», - сказал Дедюшко. В тот вечер он отправился во Владимир в гости к друзьям, где и встретил Светлану, свою последнюю любовь. По злой иронии судьбы, через девять лет, возвращаясь от этих друзей, они погибли...

http://www.eg.ru/upimg/photo/151576.jpg
Свадебное фото Александра ДЕДЮШКО и Людмилы ТОМИЛИНОЙ (1986 г.): Люде тогда будущее тоже представлялось безоблачным

Любовь и ревность

Отношения в новой семье Дедюшко не были безоблачными. Родители жены встретили в штыки небогатого зятя, который был намного старше их дочери. Рождение внука Димы не растопило сердца. Даже после гибели Александра они ругали при Ксении ее отца последними словами. Дескать, влюбил в себя их дочь, затем изматывал ее бесконечными адюльтерами, уснул за рулем, что и привело к гибели.

По словам Людмилы Томилиной, родителям Светы, казалось, было на руку, когда в семье их старшей дочери начались ссоры. Причиной семейных разборок стали популярность Дедюшко и его участие в проекте «Танцы со звездами», когда ему приписали роман с партнершей Лианой Шакуровой. Злые языки сделали свое дело: каждый вечер в семье происходили неприятные разговоры. Света подозревала мужа в измене и делилась с Людмилой, которую в шутку называла старшей женой, своими сомнениями.

- Света, не плачь, - успокаивала рыдающую Светлану Люда. - Если у него что-то с кем-то случится, Саша тебе первый об этом скажет.

Первая жена артиста Людмила (третья слева) и её дочь Ксения (в центре) на похоронах Александра и его семьи (свояченица погибшего актёра Анна - справа, в углу)

http://www.eg.ru/upimg/photo/151577.jpg
Племянница актёра Татьяна и его 87-летняя мама Елена Владимировна стараются держаться вместе

В свою очередь Дедюшко откровенничал с бывшей супругой:

- Люда, Свету я люблю, но не могу постоянно выяснять отношения. Мне хочется прийти домой и хотя бы несколько часов спокойно поспать. Потому что завтра опять съемки!

Узнав про разлад в семье, родители Светланы отправили к дочери ее младшую сестру - 25-летнюю Аню. Им не терпелось, чтобы и она перебралась с периферии в Москву. Со временем Чернышковы рассчитывали и вовсе выселить зятя, чтобы освободилось место для Ани.

Дедюшко о замысле родственников не подозревал. Наоборот, надеялся, что приезд сестры отвлечет жену от мрачных мыслей. Но проблем стало еще больше. Аня, имея актерское образование, хотела работать в столичном театре, сниматься в кино. Дедюшко не видел у Анны особых талантов и не торопился ее устраивать. Настоящим шоком для него стало, когда он заметил, что сестра жены выпивает.

- Саша был человеком терпеливым, но его всегда раздражали выпившие женщины, - вспоминает Томилина. - Нервы Александра на тот момент вообще были на пределе. Он устал от постоянных выяснений отношений с женой и ее сестрой. Он не выдержал и ушел из дома.

http://www.eg.ru/upimg/photo/151578.jpg
Первая жена артиста Людмила (третья слева) и её дочь Ксения (в центре) на похоронах Александра и его семьи (свояченица погибшего актёра Анна - справа, в углу)

Роковая поездка

О своем решении пожить отдельно Дедюшко сообщил дочери и бывшей жене. Ксения, как могла, пыталась помирить отца со Светланой. Она видела, как скучал по отцу 8-летний Димочка. Девушка хотела приехать к Свете из Ярославля на ноябрьские каникулы, но заболела. Позвонив папе, Ксюша попросила передать ей букет цветов. Дедюшко выполнил просьбу дочери. Он купил цветы, подарки для сына и поехал домой. Здесь он узнал, что жена с Димой собираются ехать к их общим друзьям во Владимир. Александр предложил поехать на его машине.

- Заодно и поговорим в дороге, - сказал Дедюшко.

Уже никто, увы, не узнает, помирились ли тогда Саша со Светой или так и ушли с камнем на сердце...
Вскоре после похорон теща артиста Людмила Георгиевна позвонила в Белоруссию матери Дедюшко Елене Владимировне.
- Вы должны мне деньги! - кричала в телефонную трубку женщина. - Ваш сын - виновник аварии. Он убил мою дочь!

Убитая горем Елена Владимировна сразу и не поняла, чего от нее хотят. В тот момент рядом с ней была внучка Таня, племянница Дедюшко. Она потребовала не беспокоить бабушку бредовыми требованиями. Но звонки какое-то время еще продолжались.

...Спустя пять лет после трагедии на столичное Троекуровское кладбище, к месту захоронения семьи любимого артиста, люди несут цветы. Людмила и Ксения приезжают из Ярославля навести порядок на могиле. И только Анне прийти навестить сестру и племянника недосуг.

http://www.eg.ru/upimg/photo/151579.jpg
Документ, подтверждающий право первонаследования дочери ДЕДЮШКО

Кстати

Ксюша хотела забрать на память кинематографические награды отца. Семейные реликвии родители Светланы согласились продать наследнице за 200 тыс. руб. Отчим девушки Алексей эти деньги передал, но ничего не получил: Чернышковы сказали, что отдадут награды позже. А потом заявили, что их потеряли.

Фото Руслана ВОРОНОГО

http://www.eg.ru/daily/cadr/35399/

233

http://f12.ifotki.info/org/195c9defb495a890065450e75be7d0512e9e8e137885442.png

http://cs302515.userapi.com/v302515651/2e7d/3FwBcFJ1zYg.jpg

234

Жизнь красавицы. Наталья Кустинская: биография

http://s2.uploads.ru/t/pO2BY.jpg

После тяжелой болезни на 75-м году жизни скончалась российская актриса театра и кино Наталья Кустинская, сообщили РБК в Союзе кинематографистов России.

Актриса была госпитализирована в Боткинскую больницу Москвы 5 декабря в состоянии комы, из которой она вышла накануне. Врачи диагностировали пневмонию.

Наталья Николаевна Кустинская родилась 5 апреля 1938г. в Москве. Окончила музыкальную школу при училище имени Гнесиных по классу рояля и Всесоюзный государственный институт кинематографии (ВГИК). Н.Кустинская попала на курс известной советской актрисы театра и кино Ольги Пыжевой и режиссера и педагога Бориса Бибикова. По окончании вуза работала в Театре киноактера.

Свою первую роль в кино Н.Кустинская сыграла в 21 год, будучи студенткой первого курса ВГИК. На роль в фильм "Хмурое утро" ее пригласил известный режиссер СССР Григорий Рошаль.

Особую популярность артистке принесли роли в картине "Три плюс два", где Н.Кустинская работала в паре с Андреем Мироновым, и фильме "Иван Васильевич меняет профессию". Кроме того, актриса сыграла одну из ролей в киносаге "Вечный зов".

Французский журнал в 1960г. включил Н.Кустинскую в десятку самых красивых актрис мира. Всего она снялась в двух десятках фильмов, а также работала актрисой дубляжа. Свою актерскую карьеру Н.Кустинская завершила в 1989г. ролью в фильме "Светик".

Напомним, 5 декабря врачи госпитализировали артистку, которая впала в состояние комы, однако 13 декабря в СМИ появились сообщения об улучшении состоянии пациентки. Следующий приступ унес жизнь актрисы: 13 декабря Н.Кустинская скончалась, не приходя в сознание.

По сообщениям врачей, в кому звезда впала из-за осложнений, вызванных воспалением легких. В течение трех последних лет жизни актриса не могла передвигаться самостоятельно. Женщину мучили боли в суставах и позвоночнике.

http://top.rbc.ru/society/13/12/2012/836471.shtml

235

Новогодний Comedy Club на «ТНТ-23 канал»

31 декабря в 22.00 на телеканале «ТНТ-23 канал» выйдет сверхбольшой праздничный выпуск Comedy Club. Резиденты главного stand-up-шоу страны будут развлекать телезрителей до следующего года, устроив в эфире церемонию вручения премии «Звезда ТНТ в Comedy Club – 2012».

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/131/95131923_novuyy_sezon_Kamedi_Klab_na_telekanale_TNT23_kanal.jpg

Все любимые артисты соберутся в зале Comedy Club, чтобы встретить Новый год в компании коллег, звонко чокнуться бокалами и, возможно, получить награду в какой-нибудь номинации. Ведущими праздничной церемонии традиционно станут Гарик Мартиросян и Павел Воля, который по случаю Нового года облачится в костюм из черной икры. А начнется все, конечно же, с Иосифа Кобзона. Народный артист СССР выйдет на сцену с Михаилом Галустяном в образе Александра Родионовича Бородача и споет приветственную песню, начинающуюся со слов «Над пропастью Купитман, Светлаков и Галустян».

Приглашения в Comedy Club певец ждал целых 75 лет, и такое событие решат отметить. Ведущие и гость пригубят шампанского, а вот Бородачу подадут пятилитровую канистру «синьки», она же – «незамерзайка». «Я буду говорить так долго, пока Бродач это все не допьет», – пообещает Кобзон. К счастью, это окажется шуткой.

Первую из наград – в номинации «За особый вклад в дело ТНТ» – получит та программа, которая в уходящем году приковывала внимание зрителей к экранам надежнее, чем «Дом-2». Претендентов на этот приз объявлять не будут, а сразу возьмут и назовут победителя (ну да, бардак, а что делать?).

Номинация «Букет года» призвана выявить лучший массовый проект «ТНТ-23 канал». Среди претендентов на награду: «Comedy Баттл», «СуперИнтуиция», Comedy Club (все куплено!) и другие. Объявлять победителя выйдет Иван Охлобыстин. Кому он выдаст награду, мы, само собой, не скажем.

За награду «Язычник года», которая будет присуждена лучшему поцелую в эфире «ТНТ-23 канал», вступит в борьбу неимоверное количество экранных пар. Говорить тут больше не о чем – надо смотреть.

На звание секс-бобмы телеканала будут претендовать Анна Хилькевич из «Универа», Полина Максимова из «Деффчонок» и другие красотки «ТНТ-23 канал». Но самое главное – за него также поборются самый статный мужчина Бирюлево Артур Пирожков и монгольская шаманка Тудыв из «Битвы экстрасенсов»!

А вот носить клеймо «Нереального пацана» с равной долей вероятности смогут Михаил Галустян и Варвара Третьякова из «Дома-2». Зато Коляну Наумову эта награда не перепадет точно, потому что именно он будет объявлять победителя в этой номинации.

Претендентам на звание «Счастливчик года» повезло больше других. Эти программы появятся в эфире «ТНТ-23 канал» только в 2013 году, но бороться за звание лучших начнут уже сейчас (ну и что, что их никто не видел?). Среди номинантов — ситком о дружбе народов «Джабраиловы», история самых романтичных недотеп «Универа» – сериал «Саша + Таня», скетчком Сергея Светлакова «Страна в Shope» и другие. Награждать победителя выйдут Ксения Бородина и Ольга Бузова.

Приз за лучший сериал решили назвать «Интерны года», потому что именно «Интерны» заслужили эту награду в прошлый раз. Интересно, что новый победитель откажется от приза и передаст его другому сериалу. А новые триумфаторы, в свою очередь, передадут награду еще дальше. В общем, приз пойдет по рукам и неизвестно, у кого осядет в итоге.

Претендентам на звание «Лучший актер года» придется сложнее всего. Победителя будут выбирать прямо в зале, причем исходя из того, как кандидат здесь и сейчас покажет нужную ведущим эмоцию. Покорять людей мимикой придется, помимо прочих, Сергею Светлакову, Стасу Ярушину, Ивану Охлобыстину и Николаю Наумову.

Пожалуй, самой интересной для зрителя номинацией станет «Звезда Интернета по версии Интернета». Ведь если во всех других категориях победителей назначают властолюбивые резиденты Comedy, то здесь лучших выбирают настоящие люди. На официальном сайте tnt-online.ru уже запущено голосование, которое остановится лишь вечером 31 декабря. Так что еще есть возможность принять участие в самых честных выборах России и сделать так, чтобы ваш избранник набрал 146%! Среди номинантов: Николай Наумов, Иван Охлобыстин, группа USB, Михаил Галустян, Наталия Медведева. Победителя выбирает зритель, но помните, что Никита (тот, что из United Sexy Boyz) отдастся за два ретвита! Резиденты Comedy Club не забыли и про себя, любимых, составив ТОП-10 своих лучших номеров 2012 года. Увы, их всем нам придется посмотреть еще раз.

Бонус. Еще пять причин провести новый год перед «ящиком» и включить «ТНТ-23 канал»:
    1. Герои «Битвы экстрасенсов» предскажут, чего нам ждать в наступающем году.
    2. Гарик Мартиросян предположит, что случится 13.13.13.
    3. Ты узнаешь, перед кем (а, точнее, перед чем) нагнулась Ольга Бузова.
    4. Почему Германия входит в СНГ и причем тут Сталин.
    5. Откуда в теле Павла Воли две рыбки и почему Гарика Мартиросяна обозвали воздухом.

Смотри самый крутой за весь год выпуск Comedy Club в Новый год, 31 декабря с 22.00 на телеканале «ТНТ-23 канал».

спасибо мотылек

236

"Новогодняя ночь на Первом" пройдет в компании неожиданных дуэтов

Первый канал поздравит телезрителей с Новым годом яркими музыкальными номерами и необычными дуэтами, при этом участниками праздничной программы "Новогодняя ночь на Первом", съемки которой уже закончились, стали не только звезды российской эстрады, но и не так давно еще малоизвестные конкурсанты и финалисты музыкального проекта "Голос",,
"Впервые в новогоднюю ночь на Первом канале будут петь не только звезды, но и те, кого страна не знала еще пару месяцев назад. Участники шоу "Голос" только что закончили съемки в главном праздничном шоу канала. Причем снимались не только финалисты проекта, но и те, кто не дошел дофинала",— уточнили в пресс-службе. Новый 2013 год вместе со зрителями Первого канала встретят, в частности, не дошедшие до финала "Голоса" дуэт Sugar Mammas. ..,,

237

Анонс ПГ

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi20230

Внутренний голос

5 октября 2012 года стартовал беспрецедентный проект  на российском телевидении – "Голос". Его участники соревнуются в вокальных поединках за звание "Лучший голос страны".

35-летняя певица из Узбекистана Севара Назархан своей песней довела до слез самого Александра Градского. Музыкальные критики страны прочили ей победу, но наставник Леонид Агутин выгнал ее из проекта. Своим решением он поверг страну в шок.

Дуэт "Sugar Mamas" влюбил в себя всех зрителей "Голоса", однако Дима Билан решил, что они не достойны оставаться в проекте.

Врач-гинеколог из Владивостока Павел Пушкин поразил аудиторию диапазоном своего голоса. Его поражение было одним из самых спорных решений Александра Градского.

Ачи по прозвищу "Человек удачи" пришел на "Голос" ради своей мамы – ей необходима срочная операция. Но Пелагея посчитала, что он недостаточно хорош, чтобы продолжать участие в проекте.

В программе "Пусть говорят" - вся правда о проекте "Голос".

238

со Стебки

http://s020.radikal.ru/i707/1212/17/28372fc61be2.jpg

Любимый россиянами французский актер приехал в Москву на премьеру фильма «Мамы»

Россия любит французского актера какой-то невероятной любовью. Нашим людям все равно, что он уже стар, страдает от одиночества и, в принципе, ничего нового за последние годы он не создал. Но мы носим его на руках и не обращаем внимания на морщины - потому что помним красавца-мужчину, который разбил во времена своей молодости немало сердец.

На этой ностальгической нотке и сыграли создатели фильма «Мамы», пригласив Делона сыграть самого себя в картине. Конечно же, на премьере фильма был просто вал народу - всем хотелось посмотреть на француза, приехавшего представить ленту в Россию.

Кинотеатр «Октябрь» просто ломился от звезд. Взглянула вправо - Николай Расторгуев под ручку с Анной Банщиковой, влево - Павел Воля с Александром Реввой, Наталья Белохвостикова, Екатерина Вуличенко. Ради Делона пришла и Анна Снаткина с супругом Виктором Васильевым - оказалось, что актриса в положении! Судя по размеру животика - у нее уже месяц пятый - шестой. Но паре пришлось держаться подальше от толпы, которая образовалась сразу же, как только Делон вошел в кинотеатр и сносила все живое вокруг. Но артист воспринял ажиотаж адекватно, со всеми общался и фотографировался. Особое внимание он уделил Ирине Розановой, своей партнерше по фильму. А на сцене сказал:

- Вчера я увидел этот фильм полностью, уверяю, вы не пожалеете, что пришли. Я был счастлив сыграть в этом фильме. И счастлив, что познакомился с Ириной Розановой.

Перед премьерой актер, к слову, побывал в программе «Вечерний Ургант», где неутомимый ведущий решил проверить, правда ли Ален Делон не пьет одеколон, как говорится в песне группы «Наутилус Помпилиус», предложив актеру «дерябнуть». Французский актер, не будь дураком, взял и выпил!

http://s3.uploads.ru/5d3ef.jpg

239

Анфиса Чехова: «Как только меня начнут спрашивать про ум - побегу к косметологу

http://s2.uploads.ru/W1uJ8.jpg

Кто-то сегодня отмечает конец света, а вот самая сексуальная телеведущая страны празднует день рождения, да еще и юбилей

- Свезло так свезло - день рождения в конце света. Может, отмените?

- Нет уж, я лучше конец света отменю - с помощью любви и разных заклятий, я их уже наговорила. А вообще считаю честью такое совпадение. И жду только приятных сюрпризов. Я всю жизнь занимаюсь тем, что устраиваю сама себе подарки. Вот сына Соломона подарила себе в мае. А вскоре собираюсь купить квартиру не в центре, а в зеленой зоне, где хорошо гулять с ребенком.

- Вам задают вопросы о красоте, а об интеллекте спрашивают?

- Я этого боюсь ужасно. Думаю, что, как только мне начнут задавать вопросы об уме и интеллекте, я тут же побегу к косметологу или даже к пластическому хирургу! К счастью, пока девушка хороша собой, от нее какого-то особого интеллекта не требуют.

- У всего народа вы ассоциируетесь с передачей «Секс с Анфисой Чеховой». А что вы узнали?

- Все! Потому что в подростковом возрасте я о сексе ничегошеньки не знала. Я думала о карьере и прокладывала себе путь в шоу-бизнес. Не через постель! Поэтому мне было не до секса. Я и до сих пор, кстати, не замужем, у нас гражданский брак.

- А в загс собираетесь?

- Не собираюсь. Любовь в контракт не впишешь. Если она прошла - люди расстаются, а делить нам нечего. Миллиардов, домов-пароходов у нас нет. А если случится такая неприятность как развод - так ведь это тоже опыт. Я его не боюсь и соломку себе никогда не стелю.

http://msk.kp.ru/daily/26005/2930961/

240

со стебки

Российские кинокритики назвали лучшим фильмом года «Фауст» Сокурова

МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Лучшим фильмом года российские кинокритики
в четверг вечером на торжественной церемонии награждения лауреатов премии
«Белый слон» назвали картину Александра Сокурова «Фауст».
Сокуров также получил награду в номинации «Лучшая режиссерская работа».

241

242

Любовник Галины Польских: Она чувствовала свой грех!
Опубликовано 28 Декабря 2012 г. Номер 51-52 (933)
Наталья МУРГА

Сорежиссёр фильма «Дикая собака Динго» рассказал о романе с актрисой

50 лет назад на большой экран вышла первая картина с Галиной ПОЛЬСКИХ в главной роли - «Дикая собака Динго». Фильм о первой любви советских школяров произвел фурор на Венецианском фестивале, а великий Федерико ФЕЛЛИНИ пригласил дебютантку работать в Италию. Лента завоевала престижные премии - «Золотого льва Святого Марка» и «Золотую пальмовую ветвь». Однако в жизни актрисы этот фильм связан не только с триумфом,  но и с личной драмой. Роман со вторым режиссером Станиславом ЧАПЛИНЫМ чуть не разбил ее семью.

С фильма «Дикая собака Динго» началась карьера народной артистки России Галины Польских. Ее, 22-летнюю студентку третьего курса ВГИКа, на роль 13-летней Тани пригласил режиссер Юлий Карасик.

- Первый раз Галю я увидела на съемочной площадке, - рассказывает актриса Анна Родионова. - Она стояла в расстегнутой школьной форме, и, чтобы скрыть округлые прелести, ей затягивали корсет. Многие фыркали: вот так школьница! В одной из сцен Галя шла на свидание к мальчику Коле, которого сыграл Владимир Особик, в надетом на голое тело халате. Карасик видел в этом скрытый смысл: чистоту помыслов и пробуждение сексуальности. И у Галины получилось сыграть!

По сюжету у Тани сложный характер. Ее воспитывает мать-одиночка, и внезапный приезд в город отца с другой семьей восьмиклассница воспринимает в штыки. Но вскоре влюбляется в сына папиной жены, и это заставляет девочку иначе взглянуть на мир.

- Польских росла в неблагополучной семье, - говорит Родионова. - Ей близок непростой характер героини: не по годам взрослая, смелая девочка дерзит учителям и сверстникам. Отец погиб на фронте, мама умерла от чахотки, восьмилетняя Галя попала в детский дом, откуда ее забрала бабушка. Польских легко вошла в образ. Но на съемках кипели и личные страсти - Галина влюбилась во второго режиссера Станислава Чаплина и чуть не разрушила свою семью. Замужем она была за молодым режиссером Фаиком Гасановым, растила полуторагодовалую дочь Ираду.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152877.jpg
С фильма «Дикая собака Динго» началась актёрская карьера Галины ПОЛЬСКИХ

Попал под трамвай

«Экспресс газета» нашла Станислава Чаплина в Израиле, куда он эмигрировал вместе с супругой Линой.
- Галя сомневалась, ее ли эта роль, - вспоминает Чаплин. - Она так и говорила: «Какая из меня восьмиклассница с ребенком на руках?» Но режиссер увидел в ней те черты бунтарки, которые подходили под образ, и не прогадал.
Героиню картины выбирали по чтению стихотворения Эдуарда Багрицкого «Смерть пионерки».
- Стихотворение - ключевое в фильме: именно его, а не басню на школьном вечере решит прочитать взбунтовавшаяся девушка, - объяснил Чаплин. - Само произведение неоднозначное: в больнице умирающая от скарлатины девочка, вопреки мольбе матери, отказывается взять нательный крестик, видя в нем пережиток прошлого. Перед смертью ей мерещатся клич «Валя, будь готова!» и ее пионерский отряд. Девочка шепчет: «Всегда готова!» - и крестик падает на пол из детской руки. Стихотворение, конечно, делало героиню особенной. Галя была странная, дикая, темная, малообразованная девушка, бравшая все интуицией. Правильно его прочла, и ее утвердили. Съемочная группа смотрела критически на такой «лиризм». Но режиссер Карасик не мудрствовал, а снимал фильм про свое романтическое поколение.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152878.jpg
Анна РОДИОНОВА сыграла одноклассницу Женю

На молоденькую Галю на съемочной площадке заглядывались многие. Второй режиссер Чаплин, хоть и был старше Польских на десять лет, от искушения не удержался.
- Да, с Галей у нас случился служебный роман, - признался Станислав. - Он не мог продолжаться долго - я женат, Галочка замужем. Вскоре на площадку приехал ее муж. О нашей связи ему уже кто-то сообщил. Фаик безумно любил Галю. Конечно, нам всем было тяжело. Объяснялись не на трезвую голову: всю ночь пили чачу с Фаиком и интеллигентно матерились. До драки не дошло...
Как признавалась журналистам Польских, правда, ни разу не назвав имени виновника любовного треугольника, свой разговор с мужем она запомнила на всю жизнь. Фаик все простил своей Галочке: «Я тебя не виню, ты вышла замуж совсем девочкой, ничего не понимающей в жизни. Рано или поздно что-то подобное должно было случиться. Но у нас семья, дочка. Прекрати эти отношения, и мы будем жить как раньше, ни словом тебя не попрекну».
- У Гали потом было много увлечений, и Фаик очень переживал, - считает Чаплин. - Гасанов работал на Одесской киностудии, из-за чего они не жили вместе. Фаик от ревности начал пить, появились женщины на стороне. Все кончилось трагической смертью: в Одессе после скандала с мужем любовницы выскочил нетрезвый на улицу, попал под трамвай, и ему отрезало ноги. Я тогда Гале не позвонил, понимал: она чувствует свой грех. Галя ведь жертва страстей. Недаром она говорила: «Не была бы актрисой, стала бы официанткой, потому что на официанток всегда смотрят».

http://www.eg.ru/upimg/photo/152879.jpg
Станислав ЧАПЛИН не оставил супругу Лину ради Польских, с которой на съёмках вспыхнул страстный роман

Жена Станислава о романе мужа с хорошенькой актрисой узнала одной из первых. Лина  зла на Польских не держит.
- Тогда я переживала ужасно! - вспоминает Лина Чаплина. - Думаю, роман с Галей у мужа был не единственным, но я предпочитаю этого не знать. Спустя годы мы встретились втроем в Сочи на кинофестивале, и я не почувствовала обиды на нее.
Чаплин не виделся с Польских более 40 лет. В Израиле  он тоже снимает кино. Среди его лент известной стала «Абортная палата» - о том, как прерывали беременность в СССР.
- Переехал в Израиль, потому что не любил советскую власть, хотя я лишь наполовину еврей. Мои картины резали, - объясняет Чаплин. - Нам в Израиле повезло - принимали как профессионалов. Доходило до смешного: мне пришлось до 55 лет служить в армии. Ежегодно съемки очередной картины замораживали на месяц. Такое расточительство.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152880.jpg
Станислав ЧАПЛИН в молодости

Филька влюбился по-настоящему

Если на роль возлюбленного героини сразу нашли подходящего актера, то с влюбленным в нее героем Филькой режиссеру пришлось помучиться.
- Карасик увидел Таласа Умурзакова в одном казахском фильме, - рассказал Чаплин. - Благодаря матери, известной в Казахстане актрисе, Талас был погружен в кинопроцесс с рождения. Его утвердили без проб.
По сюжету Таня не видит чувств мальчика и воспринимает Фильку как друга. Мы разыскали семью Таласа в Алма-Ате. К сожалению, год назад его не стало. В интервью местной журналистке Галине Леоновой он рассказал о съемках так:
- Я вышел утром в коридор и увидел девушку в ситцевом халатике... Мы сразу стали называть друг друга именами своих героев. Галя излучала какое-то особое тепло и спокойствие. Но чувствовался и надлом в характере. Филькины страдания вскоре передались мне, но Галя относилась ко мне как к маленькому. Наверное, она и была моей первой любовью.
Восьмиклассник Умурзаков так вжился в роль, что не заметил, как стал телохранителем Польских, не подпускавшим к ней никого из соперников.
- Дошло до того, что Фаик приезжал на съемки и говорил: «Когда уедет твой горбонос?» - вспоминает Анна Родионова. - Талас неплохо боксировал. Помню драки, которые он устраивал из-за нее. Члены группы урезонивали мальца: «Филька, не увлекайся!» А Чаплин все твердил: «Он же дикий!» - но помнил предупреждение Таласа, чтобы рядом с Галей никого не было, и сторонился. Страсти, кипевшие на площадке, перенеслись и на экран. Не случайно Папа Римский рыдал над картиной «Дикая собака Динго» и сказал, что это «лучший фильм о детской любви, который он видел».

http://www.eg.ru/upimg/photo/152881.jpg
Со вторым мужем - режиссёром Александром СУРИНЫМ Галина ПОЛЬСКИХ прожила в браке лишь год

Об Умурзакове Польских 40 лет ничего не слышала: он преподавал актерское мастерство в театральном институте и в кино почти не снимался. Но в 2002 году их свел случай. Приехав с антрепризным спектаклем в Казахстан, Галина встретилась с бывшим партнером.  В ресторане в честь гостьи накрыли стол. Талас вспоминал, как в кадре надо было есть сырую рыбу. Галя первой откусила кусок и даже не поморщилась. А когда Филька смахивал ножом гусеницу с ноги героини, чтобы она не пошла на свидание, перестарался: шрам на ноге Польских остался до сих пор.
- В молодости Талас выпивал, но последние 30 лет был в завязке, - говорит Галина Леонова. - Помню, как Галя с бокалом вина, а Талас с минеральной водой произнесли финальный тост - диалог из фильма, который оба помнили наизусть. Он происходит в конце картины, когда их герои расстаются, и изумленная девочка видит на груди Фильки след от загара - слово «Таня»:
- Какой же ты маленький, Филька! Ведь это все сгорит и исчезнет, как только наступит зима и ты наденешь теплую рубашку.
- Но ведь солнце такое сильное, может, что-нибудь да и останется?
- Ты прав, Филька, все не может исчезнуть... Иначе куда же, куда же девается наша верная дружба навеки?!
О том, что год назад Талас ушел из жизни, Польских узнала от «Экспресс газеты».
- Он умер от рака в феврале прошлого года, - рассказала я актрисе. - После операции прожил два года. Но остался фильм «Риэлтор», который снял его ученик Адильхан Ержанов. Он посвящен памяти Таласа Умурзакова. В 2011 году на «Киношоке» картина удостоилась премии.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152882.jpg
На съёмочной площадке актёрам пришлось есть сырую рыбу и ездить на лайках

Не снимали из-за второго мужа

Вторым мужем Польских стал Александр Сурин - сын директора «Мосфильма» Владимира Сурина. Отношения завязались во время съемок картины «Военная баллада». Польских ждала от Сурина ребенка. После съемок они поженились. Но и этот брак не принес Галине счастья: родители мужа не принимали невестку. Ей пришлось уйти с маленьким ребенком на руках из их шикарной квартиры на съемную. В жизни Польских наступила черная полоса.
- Галю перестали снимать, ни для кого не было секретом, что все из-за свекра, - рассказали мне на киностудии. - Натерпелась она от Суриных! Родившуюся дочь Машу Александр не воспитывал. Двух девочек Галя поднимала сама.
Александр Сурин отрицает обвинения в том, что Галина пострадала из-за его отца.
- Галя - хорошая актриса, но не такая блистательная, как Чурикова. Поэтому и не приглашали, - отрезал Сурин.
Больше замуж Польских не вышла. У нее случались романы, но свою жизнь актриса посвятила дочкам. Два года назад в ее семье произошла трагедия. Внук Филипп на мотоцикле попал в аварию. Молодому парню отняли обе ноги. Как когда-то она лишилась любимого мужа, так чуть не потеряла внука. Тогда Александр Сурин впервые позвонил и предложил дочери помощь. Но Маша отказалась.
- Мы сделали все, чтобы помочь Филиппу справиться с психологической травмой, - говорит Польских. - Мы мысленно всегда рядом с ним...

http://www.eg.ru/upimg/photo/152883.jpg
С Таласом УМУРЗАКОВЫМ, сыгравшим роль Фильки, актриса не виделась 40 лет

http://www.eg.ru/daily/cadr/35774/

243

244

Григорий Антипенко: Я всегда влюблен!
Опубликовано 28 Декабря 2012 г.
Яна ГОРДЕЕВА

Бывший гражданский муж Такшиной может встретить Новый год в одиночестве

Как мы уже сообщали, на недавнюю премьеру мультфильма «Снежная королева» актеры Юлия ТАКШИНА и Григорий АНТИПЕНКО, чей гражданский брак рухнул в уходящем году, пришли вместе с сыновьями.  Правда, Григорий сел подальше от своей бывшей: их разделяли мальчики и их няня.

- В этом году практически и не отдыхал, - признался  Антипенко. - Впрочем, для любого актера работа - на первом месте, а отдых для нас это весьма условное понятие. Пока даже не знаю, как встречу Новый год. На 31 декабря у меня назначен спектакль, а дальше будет видно. Может, никуда не пойду, а может, отправлюсь в компанию к друзьям. Я легко могу остаться в праздничную ночь и в одиночестве, не вижу в этом проблемы.  В свои 38 лет, комфортно и когда один.

http://www.eg.ru/upimg/photo/153297.jpg
Григорий АНТИПЕНКО

По словам Григория, он все делает так, как заблагорассудится, в не зависимости оттого семейный он на данный момент человек или нет.
-Есть настроение - заезжаю к детям, нет - не поеду, - продолжает актер. - Ничего не планирую заранее! Я отличный папа, но в своем представлении и понимании, а отнюдь не в общественном. Я редко вижусь детьми, и считаю это правильным. Вот такой у них отец, который много работает. Думаю, что мои дети будут также много работать, и получать от этого удовольствие. Вообще, жить надо в удовольствие, и это очень правильно! Есть душевная обязанность перед моими сыновьями, финансовая же вообще ничего не значит (в том смысле, что я не считаю денег которые трачу на ребят).Нам удалось с Юлей сохранить нормальные отношения, вообще в этой жизни мне все удается. Тут вопрос в зрелости личности, для меня развод -это плюс.

http://www.eg.ru/upimg/photo/153298.jpg
Юлия ТАКШИНА с детьми, Григорий АНТИПЕНКО

Антипенко уверен, что разрыв с Такшиной - это взвешенный поступок взрослого человека.
- Развод это замечательно, это новый этап жизни, тут нет ничего страшного, произошло только позитивное, для всех, меня, Юлии, детей, тут вообще никакой трагедии нет.  Разницы сыновья не видят, и не увидят, я для них остаюсь отцом, и делаю все, что делает отец, - кивает Григорий. -  Я всегда влюблен, но в кого и во что сейчас-не скажу! В свои годы я пришел к абсолютному идеальному состоянию взаимоотношению с обществом, меня все устраивает, мне никто не мешает расти, никто на меня не влияет. Только я сам!

Фото Бориса КУДРЯВОВА

http://www.eg.ru/daily/cadr/35866/

245

У Евгения Сидихина - чешское гражданство
Опубликовано 29 Декабря 2012 г. Номер 51-52 (933)
Мариана САИД ШАХ

Любимый актер впервые рассказал о проблемах в личной жизни

В рейтингах сериал «Литейный», который прошел на канале НТВ, уверенно лидировал. Одну из главных ролей, генерала Шаламова, в фильме играет Евгений СИДИХИН. Мы привыкли видеть актера этаким бесстрашным суперменом, которому все по плечу. В жизни он оказался очень уставшим человеком, у которого одна мечта: уединиться от всех.
Евгений поделился своими проблемами, встретившись с нами в родном Питере, несмотря на высокую температуру.

- Очень хочется отдохнуть, сменить обстановку, - жалуется Евгений Сидихин. - Не могу уже! У одной моей дочери соревнования, ее надо на них возить, другую - в садик водить. Все это кабала. Я мотался на съемки то в Одессу, то в Москву, а по возвращении мечтал сесть за руль и уехать куда-нибудь подальше, но не получается. Прикован здесь обязательствами, которые не вправе нарушать.
Моя старшая дочь Полина живeт своей жизнью. Сейчас уехала отдыхать со своим парнем во Вьетнам. Она работает в театре, у нее много спектаклей, поэтому не всегда может помочь с младшими сестренками.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152923.jpg
Евгений СИДИХИН. Фото: «PhotoXPress»

Аглая, ей 14 лет, нашла себя в спорте, серьезно увлекается баскетболом. Младшей Анфисе пять лет. С ней надо радоваться, играть, а сил нет. Надо заставлять себя возиться с ней, с другими же дочками играл. Но тогда у меня и сил было больше, а сейчас хочется куда-то затулиться.
Радует, что девочки у меня умные. Иногда кажется, что я у них Иванушка-дурачок, а они уже такие по-женски мудрые, что к ним можно и за советом обратиться.
- Картина «Безымянная. Женщина в Берлине» Макса Фeрбербека, где вы сыграли русского офицера Андрея Рыбкина, завоевала международные призы и пользовалась большим успехом на Западе. Почему мы ее не увидели в нашем прокате?
- Да, у нее был огромнейший прокат. Картину сразу купили 20 стран. Одна Америка окупила затраты немцам. Макса Фeрбербека обвиняли, что он снял пророссийский фильм о том, какие русские парни на самом деле хорошие. Мне фильм очень нравится. И было обидно, когда ко мне начали подкатывать энтэвэшники с вопросом, а насилуют ли в картине русские немецких женщин или нет. Может, и не взяли ленту в прокат потому, что там нет ни пошлости, ни чернухи. И немцы, и русские там показаны думающими, чувствующими людьми.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152924.jpg
Евгений с женой Татьяной БОРКОВСКОЙ и маленькой Полей (1989 г.). Фото: sidikhin.narod.ru

Таинственная яхта

- Многие ваши коллеги идут в политику. Вы не думали о депутатском кресле?
- Идти в политику не вижу смысла. Очень сожалею, что не занимался изначально этим делом. Может, я смог бы принести народу больше пользы... Но, наверное, каждый должен быть на своeм месте. Время упущено. Мне 48 лет. Куда мне лезть? То, что меня напрягает, не в моей власти исправить. На выборы хожу, но понимаю всю их тщетность, не верю в справедливость выборов. Но на Болотную не пойду. Считаю, что это одурачивание людей.
- А бизнесом заниматься не пробовали? Не хотите открыть ресторан, как сделали многие артисты?
- Всегда чем-то приходится заниматься, детей ведь надо растить. Время у нас странное. Мир даже для европейцев непредсказуем. Они тоже начинают сомневаться в завтрашнем дне. (По разным источникам, Сидихин в Праге открыл фирму «P.A.T. COMPANY», сдающую в аренду недвижимость. - М. С. Ш.)
- А где ваша яхта?
- В Москве. Я недолго на ней походил и поставил на прикол, потому что у меня времени нет. На самом деле вы заставляете меня врать. (Смеется.) У меня есть настоящая большая яхта. Просто об этом молчу, потому что я человек, который здесь даже не прописан. А прописан в Праге, в районе Троя. Поэтому моя яхта ходит под флагом другой страны. Сейчас они введут новый закон о налогообложении - что же я, как Депардье, побегу в Казахстан или Белоруссию спасаться от мытарей? Вот будет свободное время, спущу эту свою лодку на воду и пойду туда, где свежий воздух. Парусный спорт стал тем удовольствием, что заняло большое место в моей душе.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152925.jpg
Полина продолжила семейную династию. Девушка играет в театре и снимается в сериалах. Фото: sidikhin.narod.ru

Телевидение осточертело!

- Вы были ведущим ток-шоу «Двое» на НТВ. Почему программа закрылась?
- Мне не нравилось, что вместо реальных людей туда приглашали актеров из далеких провинциальных театров. Я был соучастником этого обмана. И как только я это понял, то решил слинять. Сейчас уже никому неинтересно, когда разбирается дело соседок, которые друг друга бьют по голове сковородой. Я бы сделал программу о людях, достойных уважения. У нас есть парни, что жертвуют жизнью, много учeных, которые не уезжают из страны, а на собственные деньги пытаются что-то полезное изобретать. Например лекарства. А этот курс, который взят на «нижнее белье», нацелен на загнивание, на то, чтобы прессовать человека. Недавно разговаривал с одним из редакторов на известном канале. Предложил ему сделать что-то позитивное, гуманистическое, а он отмахнулся. Рейтинга, дескать, не будет. Нужны чернуха и кровь. Им виднее. Но мне это осточертело!
- У вас более 70 картин. Вы говорите о своей невероятной загруженности. Почему согласились сниматься в «Литейном»?
- Мне команда актеров нравится. Я, когда увидел ребят в других фильмах, решил, что хорошо бы с ними поработать. Так здорово у них всe получалось. И поэтому, когда предложили принять участие в «Литейном», я не раздумывал.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152926.jpg
СИДИХИН и его женщины: средняя дочь Аглая, супруга Татьяна, младшенькая Анфиса, старшая Полина и мама Тани - Галина Васильевна. Фото: sidikhin.narod.ru

- Вы снимались с Анной Самохиной в сериале «Русский транзит». Скоро у нее день рождения - Анне исполнилось бы 50 лет. Какой она вам запомнилась?
- Аня очень красивая женщина. С ней было легко, хотя мы и не стали большими друзьями.
Приходил с ней попрощаться. Не люблю всю эту толпу, прощания. Знаете, как в повести Юрия Трифонова «Старик»: память - это накопление смертей.
Познакомились мы в поезде, когда ехали из Москвы, Аня забралась на верхнюю полку, а я лежал на нижней. Ей не спалось, она спустилась и вышла постоять. Я подошел, представился, сказал, что тоже актер. В ответ Анна обдала меня холодным взглядом с ног до головы. Вот тогда я подумал: «Парень, куда ты лезешь?» Через полгода мы встретились на съемочной площадке. Холода с ее стороны уже не ощущалось. Вместе работали, веселились, выпивали. Хорошие были времена.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152927.jpg
Всех своих лапочек-дочек жена артиста вскормила грудью. Фото: sidikhin.narod.ru

- Скоро Новый год, как собираетесь отмечать?
- Ещe один кошмар! Я уже потерял интерес к этому празднику. Конечно, надо елку поставить и подарки каждому найти. Попробуй не купи, ведь обидятся. А что купить? У них вce есть. Хочу в этот Новый год не нажираться, в смысле не переедать. В это время лучше бы попоститься. В детстве зимнему празднику радуешься: запах хвои, мандарины... А сейчас - только лишний напряг. Надо, наверное, выпить, и тогда будет нормально. Хотя я перестал пить, но не испытываю от этого удовольствия. Да и не был я таким уж любителем спиртного. Как-то у меня по-дурацки складывается: ни выпить, ни покурить. Что за жизнь...

http://www.eg.ru/upimg/photo/152928.jpg
Крепкая семья - нечастое явление в актёрской среде. Фото: sidikhin.narod.ru

http://www.eg.ru/upimg/photo/152929.jpg
Больше всего СИДИХИН любит ходить на яхте под парусом. Фото: sidikhin.narod.ru

http://www.eg.ru/daily/cadr/35787/

246

Александр Цекало запускает собственный канал
Опубликовано 27 Декабря 2012 г.

Шоумен собирается пародировать современное телевидение

Поклонники передачи «Большая разница» будут в восторге: со следующего года на Первом канале появится одноименный информационно-развлекательный канал (сокращенно «БР-ТВ»). Главным продюссером проекта станет юморист Александр Цекало.

http://www.eg.ru/upimg/photo/153234.jpg
Александр ЦЕКАЛО. Фото Бориса КУДРЯВОВА

Старт телеканала в канале приурочен к пятилетию со дня выхода первой программы «Большая разница». По задумке, новая передача будет представлять собой глобальную пародию на современное телевидение: это и познавательная программа для детей, и интеллектуальное шоу, и даже реклама. Будут даже выходить собственные фильмы и сериалы. В шоу будут участвовать уже известные зрителям артисты: Нонна Гришаева, Александр Олешко, Сергей Бурунов, Виктор Андриенко и многие другие.
- Теперь вам не нужно целый месяц ждать, пока один сериал сменит другой. Вам больше не будут целый час рассказывать, как приготовить жаркое, – вы можете всего лишь раз в месяц включить "БР-ТВ" и найти все что нужно. Коротко. Лаконично. И, конечно же, смешно, –рассказал продюсер проекта Александра Цекало «Комсомольской правде».
Актер станет главным лицом нового проекта.
- Я буду играть роль продюсера телеканала, его хозяина. Мы решили вдоволь поиздеваться над телеком, – рассказал популярный шоумен.
Будут ли принимать участие в новой программе друзья Цекало Иван Ургант, Гарик Мартиросян и Сергей Светлаков, пока неизвестно.

http://www.eg.ru/daily/cadr/35846/

247

Високосный год унёс много ярких звёзд
Опубликовано 25 Декабря 2012 г.
Дмитрий ЛИФАНЦЕВ

В уходящем, 2012-м, народная примета подтвердилась большим количеством горьких потерь среди известных людей

Високосный - людей косит... В уходящем 2012-м, увы, эта народная примета подтверждается и большим количеством горьких потерь среди известных людей. Все они были частью нашей жизни и навсегда останутся в памяти.
Людмила Шагалова

В ее жизни было две настоящих любви: супруг, оператор Вячеслав Шумский, и кинематограф. Среди самых известных ролей Людмилы Александровны (а их более полусотни) - комсомолка Валя Борц в «Молодой гвардии» и маменька в «Женитьбе Бальзаминова». За десять лет до ухода из жизни она практически потеряла зрение. Но, недавно похоронив мужа, поняла - свет для нее померк окончательно.
- Со Славой, снявшим «Дом, в котором я живу», «А зори здесь тихие...» и другие замечательные картины, мы поженились 9 Мая, - с нежностью рассказывала актриса в одном из последних интервью. - Так что, когда в этот день гремел салют, мы с ним шутили: «В честь нас...»
Шагаловой было 88.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152820.jpg
За несколько лет до смерти ШАГАЛОВА ослепла

Владимир Ухин

На телевидение он пришел взрослым человеком с тремя высшими образованиями. Выдержал конкурс 50 человек на место. И с первого выпуска стал вести «Спокойной ночи, малыши!». С легкой руки одного мальчика, который в письме в редакцию «спокушек» назвал дядю Володю Хрюшиным папой, за Ухиным закрепилось это прозвище. Разменяв седьмой десяток, дядя Володя во втором браке впервые стал отцом. Когда сыну Ване было девять, телеведущего в поезде по пути на концерт в Сочи сразил инсульт. Уйдя по возрасту с ТВ, он много гастролировал, чтобы прокормить семью. Спустя пять лет случился еще один удар. Недуги привели к частичному параличу и провалам в памяти.
Владимир Иванович ушел из жизни за месяц до 82-летия.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152821.jpg
Уйдя с телевидения, УХИН мечтал вернуться в «спокушки», но ему не позволили

Александр Пороховщиков

Казалось, последние недели жизни Александра Шалвовича напоминают жестокий сериал, за которым следила вся страна. Беспросветные тяжбы с родственниками за недвижимость, внезапная пропажа, инсульт, обострение диабета, больница, ампутация стопы, самоубийство жены Ирины.
Последнего аристократа отечественного кино с печальными глазами не стало в 73 года.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152822.jpg
ПОРОХОВЩИКОВ не прожил и 40 дней после гибели жены Ирины

Алексей Ванин

Его биография уникальна. В 1954 году мастер спорта по классической борьбе дебютировал в ленте «Чемпион мира». Роль деревенского кузнеца Ильи Громова, ставшего знаменитым спортсменом, принесла Алексею всесоюзную известность и открыла дорогу в актерскую профессию. Крепко сдружившись с земляком Василием Шукшиным, Ванин снялся у него в фильмах «Ваш сын и брат» и «Калина красная». В конце минувшей весны 87-летний Ванин скончался на балконе своей московской квартиры. Его бездыханное тело пролежало там в 30-градусную жару семь часов. Все это время обезумевшая от горя супруга не могла дозвониться до «скорой», чтобы медики забрали тело в морг.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152823.jpg
Алексей ВАНИН в кино играл героев без страха и упрёка, а в жизни иногда становился очень лиричным

Эдуард Хиль

В 2010-м он неожиданно, но вполне заслуженно прославился в Интернете с песней сорокалетней давности без слов под названием «Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой». Хит Эдуарда Хиля стал мировой сенсацией - буквально за неделю видео просмотрели больше полутора миллионов человек. Люди со всего света даже начали собирать деньги на мировое турне Мистера Трололо. Человек-легенда, яркий представитель старой гвардии отечественной эстрады, Хиль был ее гордостью и украшением. Почти за два месяца до смерти он попал в больницу с тяжелейшим инсультом. Все надеялись, что певец выживет. Но чуда не произошло. Хилю было 77 лет.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152824.jpg
ХИЛЬ раньше выступал и как оперный певец

Богдан Ступка

Лучший исполнитель роли Тараса Бульбы, когда его в последнее время спрашивали о самочувствии, широко улыбался: «Не дождетесь!». Он мужественно сражался с раком, лечился в Германии. И из последних сил старался подольше задержаться рядом со своей Ларисой. Они отметили сапфировую свадьбу (45 лет брака) и каждый день благодарили судьбу за то, что подарила им эти счастливые годы, сына, двоих внуков и внучку.
- Даже если к вам обращаются «мастер» - вы все равно ученик! Если вы человек творческий, - говорил 70-летний Ступка незадолго до смерти. - Потому что вы не можете все понять в этом мире.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152825.jpg
СТУПКУ называли лучшим Тарасом Бульбой

Светлана Харитонова

Несколько лет назад актриса сломала шейку бедра. Многие пожилые люди после такой травмы до конца прикованы к постели. Но у Харитоновой чудом восстановился хрящ, и она встала на ноги. Уже давно актриса и ее дочка жили отшельницами в жуткой нищете. Ни с кем не общались, а если Светлану Николаевну кто-то узнавал на улице, когда она выгуливала своих собак, отворачивалась. Харитонова запомнилась по фильмам «Летят журавли», «Белый Бим - Черное ухо», «Визит к Минотавру», «Неподдающиеся», «Друг мой, Колька!», «Гостья из будущего». Казалось, ее жизнь покатилась под откос, когда в 1972 году, сидя за рулем собственной машины, актриса насмерть сбила женщину. Но отсидев в колонии, смогла вернуться в профессию. Работала ради единственной дочки, у которой стало прогрессировать психическое заболевание.
Харитонова всего несколько дней не дожила до 80-летия.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152826.jpg
Светлана ХАРИТОНОВА в одной из первых своих ролей в картине «Девушка без адреса» (1957 г.)

Владимир Гусев

Нынешней молодежи его имя мало что скажет. Но для людей постарше голубоглазый киногерой навсегда останется одним из самых любимых. Достаточно назвать лишь несколько фильмов с участием Владимира Гусева: «Девушка с гитарой», «Человек родился», «Майор «Вихрь», «Ошибка резидента», «Приступить к ликвидации». Когда Гусев вышел на пенсию, по Москве поползли слухи, дескать, он, чтобы выжить, вынужден торговать газетами.
- Последние два года муж не поднимался, - поделилась болью вдова Валентина Ивановна. - Невероятно страдал. Сыграли свою роль диабет, бронхиальная астма и проблемы с сердцем. Лежал, согнув ноги в коленях, а разогнуть из-за сильных болей не мог. Мы до последнего любили друг друга. А ведь в свое время Володя ревновал меня даже к Брежневу! Я не раз ездила с генсеком в правительственные командировки, когда работала в документальном кино.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152827.jpg
Владимир ГУСЕВ

Федор Хитрук

- А наш Винни-Пух все равно лучше! - были уверены зрители, когда увидели диснеевскую экранизацию книги Алана Милна. Советского Винни, а еще Оле-Лукое, Бонифация, Снежную королеву и сотни других персонажей нарисовал Федор Хитрук. Студии «Союзмультфильм» замечательный мульти-пликатор отдал почти полвека. Но сказочники тоже не вечны - Хитрук покинул нас на 96-м году жизни.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152828.jpg
Фёдор ХИТРУК

Сергей Колосов и Людмила Касаткина

86-летняя прима Театра армии Людмила Касаткина не пережила смерти мужа, известного кинорежиссера Сергея Колосова, и умерла спустя всего 11 дней после его ухода. Талантливая актриса сыграла во многих популярных фильмах, но одни из лучших своих  ролей исполнила именно в картинах супруга - «Укрощении строптивой», «Душечке», «Вызываем огонь на себя», «Помни имя свое». С Колосовым Людмила прожила около 60 лет. А ведь к ней сватались красавцы Павел Кадочников, Леонид Быков и даже французский ловелас Жерар Филип.
- Мужчины восхищались ею, признавались в симпатиях, - рассказывали подруги. - А она отвечала: «Я даже не могу представить, что своего Сереженьку променяю на кого-то. Вот такие мы смешные, такая старомодная у нас пара».

http://www.eg.ru/upimg/photo/152829.jpg
КОЛОСОВ и КАСАТКИНА рука об руку прошагали всю жизнь

Борис Стругацкий

- Ох, и здоровые же они были ребята! Сто девяносто два росточку и плечи под шестидесятый размер. Молва утверждала, что норма Аркадия была полтора литра коньяку. После этого он мог изящно и здраво рассуждать о литературе, - писал в свое время в «Огоньке» писатель Михаил Веллер, ученик фантастов. - Аркадий Натанович Стругацкий родился в Ленинграде в 1925 году. Борис - в 1933-м. Восемь лет разницы - естественная причина, чтобы младший брат, опекаемый в мальчишеской жизни старшим, сформировался под его влиянием. А позднее, когда с возрастом положение уравнивается, образ мыслей и все мировоззрение оказывается общим. При этом Аркадий был филологом-японистом, референтом-переводчиком и послужил в погонах не один год - на самых восточных рубежах... Борис же - по специальности, напротив, звездный астроном и большую часть жизни проработал в Пулковской обсерватории. Аркадий был чубат, усат, сиповат и крут. Что оттеняли лукаво-мудрая улыбка, дружелюбные манеры, негустые волосы и лопоухие уши Бориса. Одевались они как заштатные советские инженеры. Эти фланелевые рубашки, эти нейлоновые куртки, эти кроличьи ушанки и поношенные штаны... Ничего от небожителей, от блеска звезд...
Борис пережил брата на 21 год. Он завещал, чтобы его прах, так же как и Стругацкого-старшего, развеяли над Пулковскими высотами.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152830.jpg
В среде фанатов широко распространено сокращение АБС, означающее имена писателей Аркадия и Бориса СТРУГАЦКИХ. Борис, переживший брата на 21 год, после его смерти опубликовал два самостоятельных романа

Евгений Ташков

- Можно снять раздетую девушку - тоже интересно посмотреть. Но если это для меня под запретом, то, значит, моя задача - говорить о сострадании, о соучастии, признавался режиссер. Он получил актерское образование, но с 1957 года стал сам снимать фильмы и писать для них сценарии. Поставил картину «Приходите завтра» о сибирячке Фросе Бурлаковой, в роли которой снялась его тогдашняя супруга Екатерина Савинова. Позже поставил кинохиты  «Майор «Вихрь», «Адъютант Его Превосходительства», «Уроки французского», «Подросток». Продолжал работать до последнего - в минувшем году снял фильм «Три женщины Достоевского». В браке с Екатериной Савиновой у Ташкова родился сын Андрей, выросший в хорошего артиста. В 1970 году Савинова покончила с собой. Позже постановщик женился на киноактрисе Татьяне Васильевой, ставшей Ташковой и родившей сына Алексея.

Виталий Воротников

- Товарищи! Наша партия и страна, весь народ понесли тяжелую утрату. На восемьдесят седьмом году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался видный государственный деятель, Герой Социалистического Труда товарищ Воротников Виталий Иванович, - так, в духе советского времени, в конце февраля сообщили сайты коммунистических организаций о кончине бывшего члена Политбюро.
С 1971 по 1975 год он руководил Воронежской областью. А в 1979-м уехал послом на Кубу, поближе к своему другу Фиделю Кастро. В 1983-м получил пост Председателя Совета Министров РСФСР. В октябре 1988-го дорос до Председателя Президиума Верховного Совета, а в 1990-м, накануне развала Союза, ушел в отставку.
В последние годы писал мемуары и возглавлял воронежское землячество в Москве.

Федор Чеханков

- Все, кто знал его, хором утверждали, что это был удивительный человек - невероятной доброты и бескорыстия, - написала в своем блоге известная журналиста Ольга Белан. - Он, как магнит, притягивал к себе и молодых, и постарше... Он давно болел. Для близких не было секретом, что у Чеханкова - СПИД. Но своими доброжелательностью и оптимизмом он подавлял недуг столько, сколько мог. Всю жизнь проработал в Театре Российской армии. И там тоже был одинаково любим и уважаем - от уборщиц до народных артистов.
Ушел из жизни в 72.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152831.jpg
По словам друзей, ЧЕХАНКОВ скончался от СПИДа

Сергей Капица

После лекции на физтехе в 1987 году на ведущего телепрограммы «Очевидное - невероятное» напал сумасшедший придурок с туристическим топориком. Попал по плечу и по голове. Но Капица сумел повалить гада на пол, выхватил у него смертельное орудие и оглушил обухом. Ученого, потерявшего полтора литра крови, доставили в Боткинскую больницу, где наложили 17 швов. А нападавшего поместили в психушку. Тот состоял в обществе «Память» и давно мечтал убить Капицу, которого почему-то считал главным жидомасоном страны. Всего Сергей Петрович по крайней мере пять раз находился на волоске от гибели, но сумел выжить.
Выходец из знаменитой династии ученых прожил 84 года.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152832.jpg
Сергей КАПИЦА - «очевидный и невероятный»

Игорь Кваша

Коллеги по театру «Современник», одним из основателей которого был Игорь Владимирович, говорили, что недостаток у Кваши всего один - он ужасно часто курит. В день, когда записывали программу «Жди меня», мог высмолить даже три пачки!
За несколько месяцев до смерти 79-летнему Игорю Владимировичу удалили легкое, начались проблемы с сердцем... Говорят, его уход ускорили и искренние переживания за героев «Жди меня». Во время съемок в глазах у неравнодушного Кваши стояли слезы.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152833.jpg
Игорь КВАША

Виктория Федорова

Одна из самых красивых актрис советского кино скончалась в США от рака легких. О ее смерти поклонникам стало известно только спустя недели. К тому моменту ее прах последний муж-пожарный развеял в горах. Несмотря на то что дочь советской кинозвезды Зои Федоровой и американского адмирала Джона Тейта уехала из СССР более 40 лет назад, она навсегда останется в зрительских сердцах благодаря фильмам «До свидания, мальчики!», «Двое», «Преступление и наказание», «Урок литературы». В Америке жизнь не задалась: в кино почти не снимали, муж-летчик отобрал сына, от чего Вика едва не спилась, попросив помощи в обществе анонимных алкоголиков. Смысл жизни снова обрела в любви к Джону, на руках которого и скончалась в 66 лет.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152834.jpg
Виктория ФЁ!ДОРОВА

Ада Якушева

Знаменитая песня Юрия Визбора «Ты у меня одна» посвящена именно ей, первой жене барда.
Сама ставшая великолепным поэтом и бардом, Якушева в последние годы жила незаметно для окружающих. Но после ее кончины выяснилось, в каких тяжелых муках умирала эта хрупкая женщина. Страшную правду рассказала в своем блоге журналистка Ирина Петровская, много лет дружившая с Адой Адамовной:
- Болезнь обнаружили в начале лета. Операция по удалению опухоли легкого прошла успешно. Ада даже реабилитировалась, начала дышать и ходить. А потом случился обморок, и исследование показало метастазы в мозгу, увы, не операбельные... Районная 98-я поликлиника СВАО - это гестапо!.. Ада, маленькая, хрупкая, весившая к моменту смерти 37 кг (!!!) умирала в страшных мучениях, потому что в этой е... ной поликлинике не было то печати, то МарьИванны, выдающей справки... «Мама страдает!» - кричала дочь. «Все страдают!» - отвечали ей врачи, которых язык не повернется назвать врачами. Накануне ухода Ады приехал врач из хосписа, ужаснулся страданиям, которые она испытывает, и... увез с собой. Там ей впервые вкололи морфий, и наша любимая Ада впервые за месяц, наверное, заснула, повернувшись на бочок и подложив кулачок под щечку. Утром она ушла без страданий.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152835.jpg
Ада ЯКУШЕВА- «солнышко лесное»

Кирилл Столяров

Еще во время учебы во ВГИКе Кирилл Столяров снялся в четырех фильмах: «Сердце бьется вновь», «Повесть о первой любви», «Сверстницы», «Человек человеку». После окончания института последовали картины «Им было девятнадцать», «Жизнь сначала», «Последние залпы», «Спроси свое сердце», «Петр Рябинкин». В Театре киноактера дослужился до поста главного режиссера, работал на телевидении.
В январе он в кругу семьи отметил 75-летие. Родные были рады каждому прожитому им дню, ведь последние восемь лет актер жил со злокачественной опухолью. Близкие и коллеги, как могли, продлевали ему жизнь.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152836.jpg
Кирилл СТОЛЯРОВ

Марк Минков

Благодаря песне «Наша служба и опасна, и трудна» его не штрафовали гаишники, а неофициальный гимн всех ветеранов «Мой милый, если б не было войны» в исполнении Валентины Толкуновой принес любовь старшего поколения. А еще очень искренние песни Марк Минков написал для Аллы Пугачевой: «Не отрекаются, любя», «Летние дожди», «Ты на свете есть...», «Монолог»... Композитор создал музыку более чем к сотне популярных фильмов: «Мы из джаза», «В зоне особого внимания», «Незнайка с нашего двора» и др.
Минков скончался на своей даче под Санкт-Петербургом от инфаркта. Еще накануне 67-летний Марк Анатольевич катался с супругой, дизайнером Галиной Андреевной, на велосипеде.

Василий Белов

Большой русский писатель, мастер деревенской прозы. Он пережил все тяготы, выпавшие на долю простого человека, и потом так ярко описывал их в своих книгах. В 1986-м закончил роман «Все впереди», где главным героем стал ученый... Дмитрий Медведев, которого по ходу повествования ждет нравственное перерождение. Спустя годы президент Медведев наградил Белова Орденом Почета.
Василий Иванович ушел в мир иной в 80 лет.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152837.jpg
Василий БЕЛОВ - мастер «деревенской» прозы

Александр Белявский

Мы полюбили его по фильмам «Ирония судьбы, или С легким паром!» и «Место встречи изменить нельзя». Белявский снялся в сотне кинолент, озвучивал многих иностранных звезд, в том числе комика Бенни Хилла.
Когда тело народного артиста нашли на тротуаре возле его дома, первое, что пришло в голову, - покончил с собой.
- Все разговоры, что Саша - самоубийца, - глупость, - уверяли нас его друзья. - Он старался восстановить речь, которая хромала после инсульта, занимался своим здоровьем - а зачем это человеку, который хочет свести счеты с жизнью?! Просто, наверное, случился спазм в мозгу, он лег на подоконник, перевесился и выпал. Жалко, что Саша ушел и не смог поднять на ноги младшую девятилетнюю дочку.

Евгений Жариков

Евгений Ильич не раз стоял на коленях перед женой Натальей Гвоздиковой, вымаливая прощение за измены, а незадолго до смерти просил отпустить грехи и у батюшки. Что бы ни говорили злые языки, артист умел признавать свои ошибки и утверждал, что после этого ему становится легче жить. Насыщенная творческая биография Жарикова, да и его личная жизнь, были полны тайных страстей. Самой громкой историей стали откровения журналистки Татьяны Секридовой, заявившей в конце 2005 года на всю страну, что растит двоих детей от Евгения Ильича и считает себя полноценной его супругой. Жариков от чад не отказался и в интервью нашей газете сказал:
- Чего только с нами, мужиками, не случается. Любви с Секридовой у меня никогда не было. С моей стороны уж точно. А что было? Порочная половая связь... История тяжелая. Наташу гложет обида. Это естественно. За то, что я натворил, прощения просто так у любящей женщины не вымолишь.
До 71-го дня рождения Жариков не дожил всего месяц.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152838.jpg
«Жареные гвозди»: Наталья ГВОЗДИКОВА с теперь уже покойным мужем Евгением ЖАРИКОВЫМ

Марина Голуб

Наши журналисты давно дружили с популярной актрисой и ведущей программы «Девчата», погибшей в автокатастрофе. Марина часто приглашала нас в гости, и когда жила с Анатолием Белым, и позже - после их тяжелого разрыва. Мы не раз беседовали по душам, и Голуб всегда казалась веселой, открытой... Так получилось, что и последнее интервью она дала именно «Экспресс газете». Почему-то 54-летняя Марина накануне смерти заговорила о детях. Она жалела, что родила только одного ребенка:
- Мы с Белым очень хотели малыша, и, несмотря на мой возраст, в свое время я мечтала преподнести мужу такой подарок. Увы...

http://www.eg.ru/upimg/photo/152839.jpg
Марина ГОЛУБ навсегда запомнится лучезарной улыбкой

Илья Олейников

До 19 лет будущий актер, по собственному признанию, не выговаривал едва ли не половину алфавита. На экзаменах в Московское эстрадно-цирковое училище он поразил педагогов своим представлением: «Я, Илюфа иф Кифинефа, профитаю вам бафню Фергея Мифалкова «Жаяч во фмелю». Комиссия покатилась от хохота и с условием, что он немедленно займется дикцией, зачислила Олейникова на первый курс. Даже страшно представить, что было бы, если тогда Илье отказали! Но история не терпит сослагательного наклонения. Актер долго шел к успеху и уже во второй половине жизни прославился на пару с Юрием Стояновым в программе «Городок», удачно женился и завел сына - будущего солиста группы «Чай вдвоем».
Илья Львович сгорел от рака на 66-м году жизни.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152840.jpg
Илья ОЛЕЙНИКОВ не боялся казаться смешным

Галина Вишневская

- Она жила в полный голос! - говорили близкие.
Царица оперы, красавица с всегда прямой спиной, гордая, независимая женщина. Она не показывала, как тоскует по скончавшемуся мужу - Мстиславу Ростроповичу, как тяжела оказалась жизнь после Славы. Но, как известно, даже сильные женщины иногда плачут у окна... Примадонна ушла в 86.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152841.jpg
Галина ВИШНЕВСКАЯ

Анатолий Равикович

Хоботов из «Покровских ворот» в детстве пережил блокаду Ленинграда. А после окончания войны поступил в питерский институт театра, музыки и кино. Последние четверть века Равикович работал на сцене Театра им. Ленсовета, бок о бок с близкой подругой - Алисой Фрейндлих. В «Ленсовете» Анатолий познакомился со своей будущей второй половинкой - актрисой Ириной Мазуркевич. Она оказалась на 21 год моложе и ради Анатолия оставила возлюбленного. Равикович тогда тоже был не свободен - в первом браке росла дочь Маша. В день бракосочетания, которое праздновали дома у Фрейндлих летом 1980 года, актеры впервые поругались. Равик (так его называла молодая жена) за столом поцеловал руку старой приятельнице. Ира, увидев это, разрыдалась и закрылась в ванной. А спустя несколько лет их союз, в котором родилась дочка Елизавета, прошел настоящее испытание на прочность. Во время репетиции очередного спектакля Ирина влюбилась в партнера и собиралась оставить Анатолия ради нового увлечения. Но вовремя одумалась.
В последнее время Равикович и Мазуркевич жили в загородном доме под Питером, куда им по выходным привозили внуков.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152842.jpg

Анатолий РАВИКОВИЧ в жизни не был похож на своего Хоботова из «Покровских ворот»

Рудольф Рудин

Телезрители полюбили его по роли пана Гималайского в «Кабачке «13 стульев». Минувшим летом «Экспресс газета» сообщала, что мастер очень плохо себя чувствует. Рудольф Григорьевич практически не вставал после того, как упал, ударившись головой. Координация движений у народного артиста нарушилась после инфаркта и инсульта.
Семья у артиста - звездная. Его дочь, Татьяна Рудина, - популярная актриса. Зять Рудольфа Григорьевича, - Александр Сирин - тоже любимец публики. Да и единственный внук - Николай Сирин - продолжил династию и уже засиял на сцене и на экране.
Рудин всего пять дней не дожил до 84-летия.

http://www.eg.ru/upimg/photo/152843.jpg
Рудольф РУДИН (пан Гималайский) к концу жизни очень сильно похудел

ОСТАЛИСЬ В 2012-М

* Павел Грачев, первый министр обороны постсоветской России, прожил 64 года.
* Актер и режиссер Меджид Ахеджаков, отец народной артистки России Лии Ахеджаковой, скончался на 98-м году.
* Болгарский актер театра и кино Савва Хашимов («Бегущая по волнам»), муж Маргариты Тереховой и отец их дочки Анны, ушел из жизни в 71.
* Теле- и кинорежиссер Евгений Гинзбург скончался в 66.
* Молдавская певица Мария Биешу умерла на 77-м году.
* Актер Анатолий Отраднов, сыгравший небольшие, но яркие роли в сериалах «Глухарь» и «Интерны», умер от переохлаждения в 29.
* Виктор Жуков, впервые снявшийся в кино в 15-летнем возрасте в фильме «Это было в разведке», прожил 58 лет.
* 37-летняя актриса Екатерина Лапина, сноха актеров Владимира Басова и Валентины Титовой, погибла в автокатастрофе.
* Сердце Геннадия Бокарева, автора сценариев к фильмам «Самый жаркий месяц», «Найти и обезвредить», «Перед рассветом» и других, остановилось в 77.
* Ушел из жизни 71-летний муж актрисы Натальи Аринбасаровой, режиссер Эльдор Уразбаев («Транссибирский экспресс», «Визит к Минотавру»).
* Сын писателя Владимира Набокова, переводчик и оперный певец Дмитрий Набоков, ушел на 78-м году.
* Театральный художник, вице-президент Российской академии художеств Михаил Курилко-Рюмин скончался в 89.
* Бизнесмен Сергей Крупеников, в детстве прославившийся ролями в картинах «Денискины рассказы» и «Волшебный голос Джельсомино», трагически погиб в 49 лет.
* Барабанщик Владимир Заседателев, первый муж певицы Надежды Бабкиной, не дожил до 65-летия.
* Поэт-песенник Сергей Патрушев прожил 57 лет. Написал хиты, которые исполнили Татьяна Буланова («Колыбельная», «Скажи мне правду, атаман», «Карта»), Валерий Сюткин («7000 над Землей», «42 минуты под землёй»), Наталья Ветлицкая («Лунный кот») и другие.
* Сердце звезды шансона Славы Бобкова остановилось в 54 года.
* Актер Вячеслав Баранов, мастер дубляжа и первый муж Евгении Добровольской, скончался на 54-м году.
* Сын Ады Роговцевой, актер Константин Степанков, прожил 49 лет.
* Известный сексолог Сергей Агарков скончался на 62-м году.
* Артистка цирка и дрессировщица Тереза Дурова прожила 85 лет.
* Литературовед Евгений Пастернак, сын поэта и писателя Бориса Пастернака и художницы Евгении Лурье, ушел в 88 лет.
* Сердце кинодраматурга Валентина Черных, автора сценария к фильму «Москва слезам не верит», остановилось в 77.
* В 76 лет умер Борис Григорьев, российский актер и режиссер. Снял 17 кинокартин. Среди наиболее известных: «Пароль не нужен», «Петровка, 38», «Огарева, 6», «Приступить к ликвидации».
* Не стало 80-летнего Петра Фоменко, режиссера театра и кино, худрука московского театра «Мастерская Петра Фоменко».
* В 72 года скончалась Людмила Долгорукова, актриса столичного театра им. Гоголя.
* В автокатастрофе погиб 41-летний Юрий Гуров, один из первых вокалистов группы «Ласковый май».
* Мастер эпизода Александр Лебедев («Верные друзья», «Джентльмены удачи») прожил 81 год.
* Шоумен, актер, капитан команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» Григорий Малыгин скончался в 42.
* Трагически ушел из жизни начинающий актер Данила Певцов. Сын Дмитрия Певцова выпал из окна. Ему было всего 22.
* Кинодраматург Эдуард Володарский прожил 71 год.
* Не стало 82-летнего драматурга, журналиста, киноведа Глеба Скороходова.
* Экс-начальник столичного метро Дмитрий Гаев скончался на 62-м году.
* 71 год жизни было отмерено актрисе Наталье Литвиновой. Вела на Всесоюзном радио передачи «Взрослым о детях», «Пионерская зорька», «Музыкальный глобус».
* Солист группы «Синяя птица», исполнитель хита «Там, где клен шумит» Сергей Дроздов прожил 57 лет.
* В 75 не стало аниматора Александра Давыдова («Приключения попугая Кеши», «Как Львенок и Черепаха пели песню»).
* В 63 года скончалась Людмила Архарова, сыгравшая Надю Огарышеву в фильме «Доживем до понедельника».
* Знаменитый кинооператор Александр  Мачильский скончался в 77.
* Поэт Константин Ваншенкин, автор хитов «Я люблю тебя, жизнь», «Алеша», «Как провожают пароходы», прожил 86 лет.
* В 74 года закончился земной путь актрисы Наталии Кустинской.
* В 56 лет умер композитор Валерий Башенев. Он сочинил все главные хиты Сергея Чумакова - «Жених», «На Тверской», «Ты нравишься мне», «От весны до весны», «Сиреневый вечер»,  «Гадюка».

.

В Сильвию КРИСТЕЛЬ в свое время был влюблен даже президент Франции Валери Жискар д’Эстен. Роман они не скрывали

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

* 48-летняя певица и актриса Уитни Хьюстон скончалась от «утомления, атеросклеротической болезни сердца и кокаина».
* 54-летний темнокожий актер Майкл Кларк Дункан («Зеленая миля») умер от инфаркта.
* 60-летняя Сильвия Кристель, ставшая звездой после роли Эммануэль в одноименном фильме, скончалась от рака гортани.
* 62-летний участник легендарного трио «Bee Gees» Робин Гибб умер от рака кишечника.
* 69-летний продюсер и режиссер эротических фильмов Залман Кинг («91/2 недель», «Дикая орхидея», «Дневники Красной туфельки») скончался от рака.
* Не дожив одного дня до 92-летия, ушел из жизни классик джаза, пианист и композитор Дейв Брубек.
* За девять дней до 105-летия скончался выдающийся бразильский архитектор Оскар Нимейер.
* 81-летний актер Бен Газзара ушел из жизни от рака поджелудочной железы.
* 91-летний американский фантаст Рэй Брэдбери, прикованный в последние годы к инвалидному креслу, скончался от продолжительной болезни.
* 92-летний писатель и поэт Тонино Гуэрра, автор сценариев многих эпохальных лент Федерико Феллини и Микеланджело Антониони скончался в своем домике в итальянской деревушке. Урну с его прахом замуровали в самой высокой точке сада, в стене, которая осталась с древних времен и ограждала замок герцога Малатеста.

http://www.eg.ru/daily/cadr/35762/

248

от Ляли

http://s2.uploads.ru/5im3N.png

Знаменитый актер, режиссер и продюсер решил отпраздновать свой юбилей далеко заграницей

Сергей Викторович закончил экранизацию романа Дюма "Три мушкетера", о чем мечтал с детства, и умчался от широких торжеств да бенефисов подальше от Москвы. Незадолго до Нового года юбиляр дал «Комсомолке» интервью.

- Как будете отмечать день рождения?

- День рождения праздник бегства (смеется). Я заграницу удеру. А чтобы вам было нечего писать! Удеру, соберу родственников, уже купил все билеты, чтобы меня никто не поймал. Пафосные фильмы о себе любимом, бенефисы - не хочу в этом всем участвовать. Я себе подарок сделал, снял книжку детства. И доволен!

- Какой самый необычный подарок вам дарили ваши поклонницы?

- Активная фаза моих поклонниц была в тот период в стране ничего не было, кроме денег на три гвоздички. Цветов мне дарили много!

- Вокруг вас в этот день будут самые родные и близкие. А вообще друзей может быть много?

- Не. Да и до этого возраста не все мои друзья дожили. У меня много приятелей, товарищей по работе и меня это устраивает. Так сложилось, что меня окружают люди талантливые, и я получаю огромное удовольствие от общения с ними. Не претендую на их дружбу, это нечто большее. До максимальной грани, до почти дружбы я дошел с очень многими людьми. Дальше - вторжение в очень личную жизнь. Этого мне, может, даже не хотелось бы.

- Вы когда-то стоял перед выбором, кем хотите стать?

- Я хотел быть археологом, когда еще Индианы Джонса не было. А потом так получилось. Я был очень молодой, когда попал в кино, и больше никогда ничем не занимался в этой жизни. И все время занимался одним делом.

- Вы везучий человек?

- Всегда для этого много работал. Но без доли везения нельзя. Мне повезло несколько раз: когда меня приняли в институт и я попал в "Гардемаринов". Конечно, повезло. Без этого может быть что-то бы и было, но другое. Плюс внутренняя дисциплина, работоспособность - без этого ничего не происходит. Я знал очень много талантливых людей, из которых ничего не вышло.

- Откуда берете силы, энергию? Многие для этого используют допинги, к примеру, алкоголь, да тот же кофе...

- Если я кофе выпью, меня уже колотит. Максимум черного чаю. Алкоголь на меня не действует, он мне мешает. Как все так сложилось в моей жизни, я не знаю. Но у меня ощущение, что я всегда был таким, какой есть. Люди, которые знают меня очень давно, просто смеются в голос, когда я это говорю. Когда был жив худрук курса, он выпил немножко и спросил: «Жигунов, как из тебя это получилось?» Я говорю, что всегда такой и был. И когда заржал весь стол, я понял, что что-то тут не то. Я абсолютно уверен, что всегда был такой. Я просто много работал. У меня большой опыт, я много знаю. Прийти в институт, чтобы тебе все рассказали - это смешно.

- Мечтать то есть о чем?

- Да, есть мечты, но не буду о них рассказывать. Мне есть, к чему стремиться.

Я человек очень жадно живущий. Но когда я устаю, мечт у меня становится меньше. Иногда работа меня доводит до состояния, когда ничего не хочется. Мечтаю о работе, отдыхе, о материальных вещах. О звуковой аппаратуре, например, и велосипед мечтаю купить. Я много езжу, но не везде был. Но я не мечтаю вообще, а мечтаю точно о том, что могу получить.

- О Голливуде никогда не мечтали?

- Лос-Анджелес похож на Сухуми. Очень странное впечатление. Конечно, там очень классные специалисты. Но интересно как они это делают, а не что. Это меня не интересует. Они так много умеют, не всегда, но, как правило, им почти нечего сказать. Так обидно... Если бы людям было бы, о чем разговаривать со зрителем, было бы потрясающе. Вообще это малореально, и зачем?

- Следите за тем, что происходит в стране и мире? Как относитесь к оппозиционному движению?

- Новости смотрю утром и вечером. По поводу оппозиционной активности имею позицию. Я по-прежнему член "Единой России", поэтому на митинги пойти не могу. Лет 8 назад я участвовал в этом активно. Сделал выводы определенные и больше не хочу. Я этому всему теперь не верю. Позиция у меня есть, но я не знаю способов реализации. Вообще политика - это обман и абсолютное манипулирование.

- Взрослея надо ли сохранять детско-юношеские идеалы?

- Если это идеалы, они никуда не денутся. Я на протяжении четырех месяцев играл в мушкетеров. Я получаю искреннее удовольствие.

- Следите за тем, что происходит на отечественном телевидении?

- Я вдруг понял, что почти год я не смотрю телевизор. Интернет все убил. Он дает все это тогда, когда ты хочешь, а не когда тебе показывают. И куча фильмов, которые лежат в сети, напрочь победили очередное достижение "НТВ" в прайм-тайм.

- Какие премьеры с вашим участием ждут зрителей?

- Я параллельно заканчиваю многосерийную картину про подводников с Авериным в главной роли. В январе начинаю еще одни съемки. Сам собираюсь досняться в мощном сериале «Вероника», где я играю отрицательного персонажа. Собираюсь сниматься в очень длинной картине для "Первого канала".

- У вас проект за проектом, отдыхать-то удается?

- Я пытаюсь жить отдельно от работы. Последний раз отдыхал два дня перед "Мушкетерами". Я этот выходной я спал, ел... То есть промотал. Да, много работы.
    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
    Сергей Жигунов: «На съемках моих «Трех мушкетеров» работало пол-Европы!»
    Мы выведали у продюсера, сколько человек пострадало на съемках, будет ли сниматься Заворотнюк и почему его версия ближе к Дюма.

kp.ru

249

Адриано Челентано – хулиган, бунтарь и просто любимый итальянец

http://m.ruvr.ru/data/2013/01/06/1282353547/2foto1%20h_50217626.jpg

6 января всемирно известному итальянскому актеру и певцу Адриано Челентано исполняется 75 лет. За свою творческую карьеру Челентано записал более 40 альбомов общим тиражом 150 миллионов экземпляров. Он также известен как мастер комического жанра в итальянском кинематографе с его характерной походкой и неповторимой мимикой. Последние годы Челентано редко появляется на публике, однако каждое его выступление по-прежнему вызывает огромный интерес.

http://rus.ruvr.ru/photoalbum/100215630/

250

Джигурда хочет поменяться местами с Жераром Депардье
Опубликовано 09 Января 2013 г.

Актер попросил французское гражданство

То, что решивший отказаться от французского гражданства из-за высоких налогов  прославленный Жерар ДЕПАРДЬЕ захотел получить именно российское гражданство, стало приятным «козырем» для имиджа нашей страны. Его примеру, кстати, собралась последовать французская актриса Брижит БАРДО, которую возмущает недостаточно мягкое обращение с животными у нее на родине. А вот российский актер и шоумен Никита ДЖИГУРДА, наоборот, мечтает получить французское гражданство.

Узнав о том, что актеру Жерару Депардье дали российское гражданство, Джигурда в ответ заявил о своем решении стать французским подданным.
- Жерар Депардье - известный проказник во Франции,— заявил Джигурда журналистам «МК». - Он у них то в самолете помочился, то машину разбил… А теперь я тоже смогу получить паспорт гражданина его страны. Меня там все знают, видеоклип #ОППАДЖИГУРДА смотрят и во Франции.

http://www.eg.ru/upimg/photo/153553.jpg
Никита ДЖИГУРДА, Марина АНИСИНА
Фото Бориса КУДРЯВОВА

Источник во французском посольстве в Москве уточнил, что Джигурда имеет законные основания для получения французского гражданства, поскольку уже пять лет женат на олимпийской чемпионке фигуристке Марине Анисиной, которая является подданной Франции.
- Марина сейчас в Париже, тренирует французскую сборную по фигурному катанию, — рассказал прессе актер. — Она, конечно, за то, чтобы я сделал себе французское гражданство. Жена скоро приедет в Москву, и мы вместе отправимся в посольство.

http://www.eg.ru/daily/cadr/35948/

Вы здесь » "Альтернатива" » Репортажи, заметки, статьи » КИНО и ТЕЛЕВИДЕНИЕ