"Альтернатива"

Объявление

 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Альтернатива" » Репортажи, заметки, статьи » ШОУ - БИЗНЕС


ШОУ - БИЗНЕС

Сообщений 1 страница 50 из 378

1


Алла Пугачева осталась одна

13:15 / 03.06.2009
Алла Пугачева. Фото: РИА Новости

http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/343583.jpg

Примадонна российской эстрады Алла Пугачева приехала в Санкт-Петербург в одиночестве.

Поезд звезды остановился на Московском вокзале Санкт-Петербурга точно по расписанию - в 08.48. Алла Борисовна не сразу вышла из своего вагона. Впереди нее вынесли на удивление немногочисленные чемоданы и концертные наряды, а только потом в узком проеме вагона - в белом наряде и с обильным макияжем - появилась Алла.

При взгляде на наряд, прическу и мейк-ап певицы могло создаться впечатление, что прямо в девять утра, с поезда, она готова выйти на сцену и исполнить свои хиты. Но при более тщательном рассмотрении стало ясно, что Алла Борисовна сильно уставшая и как никогда одинокая. В Петербург вместе с ней не приехал ни Максим Галкин, ни обещанный стилист Сергей Зверев, который в некоторых городах сопровождал Пугачеву и пел с ней дуэтную песню, пишет "Комсомольская правда".

Чтобы посмотреть на кумира, поклонники заняли места на перроне с раннего утра и жадно ловили каждое движение у поезда, ожидая появления певицы. Приехав, Примадонна прошла, как обычно, через весь вокзал в окружении плотной толпы охранников. Взять автограф у кумира ни у кого не получилось: стража вежливо, но твердо отсекала любые попытки. "Как себя чувствуете?" - задали мы вопрос певице. "Нормально", - сухо ответила она, слегка улыбнувшись.

Один парнишка, как ни странно, представившись тележурналистом, все-таки смог пробиться к звезде. "Откуда? - возмутилась Алла Борисовна. - Ничего я тебе не скажу!" И более не проронила ни слова. Вид у нее был такой, словно она терпит все это внимание только из вежливости, а самой хочется поскорее остаться в одиночестве. Недаром в ее райдере на первом месте стоит требование обеспечить уединение до и после концерта.
.dni.ru

2

Жена рублевского олигарха подает на Ксению Собчак в суд за оскорбление чести и достоинства

http://life.ru/media/images/0609/76066651ba1f3227b13b823c73ddb1d8.jpg

Светская львица унизила известную модель Ольгу Родионову

Ксения Собчак, выходок которой бомонд боится как огня, нажила себе нового врага. Жена известного олигарха Сергея Родионова Ольга подает на Ксению Анатольевну в суд после публичного оскорбления во время антипремии «Серебряная калоша».

27-летняя Собчак прямо со сцены смело назвала Родионову девушкой «голой и смешной» и вручила ей (заочно) калошу в одноименной номинации. Сомнительным достижением, по мнению Ксении и организаторов конкурса, стал выход The Book of Olga - книги эротических фотографий Родионовой, где она позирует обнаженная. Совсем.

Литературная новинка выжала из Ксении Анатольевны весь годами накопленный сарказм - и «Остапа понесло». Ольга, которой передали дословно все «комплименты», брошенные в ее адрес, не стала медлить и огласила план мести. 

Мнения

- Мы готовы судиться, - рассказал L!FE.ru агент Родионовой Артем Сорокин.

Сама же Родионова, по словам Сорокина, считает Ксению «народным шутом».

- Во-первых, спасибо Ксении за пиар, - говорит Ольга, - мои гонорары сразу возросли, а потом... Да пожалейте вы ее, не стоит обсуждать позицию «народного шута»! Ну не сложилась у девочки личная жизнь, ей тоже так хочется, а не выходит, даже моя дочь понимает зависть. Простите, а как вы бы себя чувствовали, будучи «ночным горшком», на котором когда-то восседал король, а теперь сидят все подряд?!Мне бы по женский было бы обидно, если бы каждый последующий мужчина был гораздо хуже предыдущего.

По словам Дмитрия Савицкого, одного из управляющих «Серебряного дождя», который устраивает «Калошу»,  они знали заранее о том, то Ольга подаст в суд:

- Супруг Родионовой накануне церемонии позвонил нам и предупредил, что мы встретимся в суде, если его жена будет номинирована. Но мы готовы. То, что говорит Ольга о Ксении, я считаю просто словами обиженной женщины.

Собчак, виновница скандала, удивилась тому, что Родионова действительно решила судиться.

- У меня не укладывается в голове, как можно говорить об оскорблении чести и деловой репутации, когда на фотографиях Ольги на ее вагинальном пирсинге можно посчитать количество бриллиантов и изумрудов?! - говорит Собчак. - Но награду она получила свою заслуженно, ведь не каждый отважится вот так взять и вывернуть себя наизнанку на всеобщее обозрение.

http://life.ru/media/content/0609/d8312343e81814218ab98eafca43928e.jpg

http://life.ru/media/content/0609/81278722ccfd42d26eebd915f5d6b607.jpg

Ахмед БОЗИЕВ

23.06.2009 18:23

3

с Антиглама

Ксения Собчак о Северной Корее: «Это какой-то ужасный, адский человеческий зоопарк»

12:57

Визит в КНДР потряс эпатажную российскую телеведущую. «Это не экзотика. Для людей это дикое несчастье», - говорит она.

О поездке в Северную Корею Ксения Собчак рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

-- Сегодня у нас совершенно удивительная история, потому что мы сегодня смотрим на Северную Корею глазами Ксении Собчак. С самого начала. Ксения, как вас туда вообще занесло?

-- Вы знаете, ну, я вообще очень люблю какие-то такие странные путешествия. Мне кажется, что это удивительная уникальная возможность, если она у тебя есть, посмотреть какие-то совершенно экзотические, удивительные, странные места. То есть я точно не отношусь к категории людей, которые летом отдыхают на юге Франции, зимой в Куршавеле, а в промежутке, может быть, съездят в Дубаи. Мне кажется, что когда есть и финансовые, и какие-то другие возможности путешествовать много и странно, ими надо пользоваться.

-- То есть это был отдых? Не какой-то там...

-- Нет, это были майские праздники.

-- Нет, подождите, но Северная Корея – это не юг Франции.

-- Ну вот, в том-то и дело. Мне кажется.

-- А как с визой?

-- Нет-нет-нет, история очень сложная. Но именно потому, что у меня возникла такая возможность, я ею воспользовалась. Началось все с того, что я разговаривала с моим очень хорошим другом Петей Авеном, человеком, который понимает в путешествиях многое и долго путешествует, он сказал, что это была одна из самых интересных поездок в его жизни. Потом я стала узнавать, как это все сделать, поняла, что нереально: вообще получить визу в Северную Корею – это очень и очень сложно.

-- Даже для русских?

-- Да, да! Там вообще очень мало туристов. Мы уже потом узнали: там всего 2 тысячи туристов в год примерно. Ну, для любой страны это мизерная сумма и мизерное количество. И поэтому попасть туда, действительно, сложно. Получение визы – это такая анекдотическая практически история, потому что был такой некий товарищ Зо, с которым мы общались.

-- Из посольства?

-- В посольстве, да, Северной Кореи. Причем так как они, видимо, как люди подозрительные не пользуются никакими техническими приборами, то есть я даже про интернет не говорю. Но такая вещь как факс, я понимаю, в посольстве Северной Кореи к нему очень настороженно относятся. Поэтому по любому вопросу мы лично встречались у посольства. Каждый раз – это было встреч 20, наверное, за полгода – представляете, какое количество? То есть у нас уже к товарищу Зо.

-- Без мобильника, да?

-- Да-да, он звонил, говорил «Нам надо встретиться». Мы встречались, и встреча происходила ровно для того, чтобы он передал анкету, например, или задал какой-то вопрос один.

-- И полгода длилась эта история?

-- Да, получали визу мы полгода. Это очень непростой процесс. Для всех сразу, кто собирается по моим стопам поехать в Северную Корею, могу сказать, что замучаетесь. Плюс к этому есть проблема с тем, что в Северной Корее существует запрет на журналистскую деятельность. Учитывая, что я и Дмитрий Савицкий, мой молодой человек, с которым я ездила, имеем отношение к медийному бизнесу, это сразу усложнило задачу во много раз.

-- Это было подозрительно. То есть ты в анкете писала, там, «журналист, телеведущая»?

-- Ну, я написала, что «телеведущая развлекательных программ» и подчеркнула жирным шрифтом. Наконец-таки хоть в чем-то программа «Дом-2» мне помогла, потому что я говорю: «Ребят, ну я ж не про это, мы там любовь, мальчики-девочки». Поэтому, вот, очень было сложно. Помогло только то, что – это тоже такая, абсолютная история про сюр, потому что теперь мы знаем, кто на самом деле поддерживает северокорейский режим. Это вот наш друг практически, человек, который ходит рядом с нами, Петр Олегович Авен. Потому что он для того, чтобы попасть в эту страну, подарил какой-то невероятный двигатель для поезда Ким Чен Ира.

-- Видела ли ты вы в КНДР знаменитый бронепоезд, на котором руководитель Ким Чен Ир бороздил просторы РФ?

-- Да, он приезжал, между прочим, на этом поезде и в Китай, и потом уже в свой последний визит в Россию. Он это дело очень любит. Поезд мы видели. В огромном музее дружбы народов, а в простонародье Музей подарков, представлен весь этот вагон, причем разные версии. И первый вагон, подаренный еще Иосифом Виссарионовичем Сталиным, и далее вагон, подаренный Хрущевым.

-- Папаше подаренный.

-- Да, это еще начиналось все с Ким Ир Сена. Поэтому там огромное количество этих вагонов, прям, эволюция поездного движения. Первые вагоны великого вождя товарища Ким Ир Сена, далее подарки уже Ким Чен Иру. В общем, большое количество этих вагонов. И мы поняли почему. Потому что, несмотря на то, что очень северокорейский народ трудолюбив, дороги там, действительно, плохие. И мы объездили просто всю страну, ну, только разве что не были на севере, а так мы везде побывали. И, конечно, тяжело по дорогам передвигаться, несмотря на то, что они пустые.

-- А я думала, что там так гладко. Почему-то мне так казалось. Что там нет светофоров, что там прямо как по ледяному озеру, мне так казалось.

-- Ты знаешь, светофоров там, действительно, нет.

-- Ледяного озера в мае тоже могло бы не быть.

-- Очень интересно, что это страна, где до сих пор остались регулировщицы. На улицах стоят очень симпатичные девушки на перекрестках, в форме.

-- То есть это женская профессия?

-- Это женская профессия.

-- Она очень хореографическая.

-- Да, и регулировщицы регулируют вот эти 3 чалые машины, которые иногда проезжают по улицам.

-- То есть машин мало?

-- Машин очень мало. Это, в основном, старые Мерседесы, причем такие, очень трогательные. Знаете, которые уже такие старые, что пол в этих Мерседесах – он из линолеума уже. Вот знаете, он прибит гвоздиками.

-- А ты там сидела, потому что это такси такое у тебя было? Или как ты в машине Мерседес оказалась?

-- Ну, нас встречали, у нас была делегация. Там, в принципе, туризма как такового нет – если ты приезжаешь, ты приезжаешь как часть делегации.

-- Вы поехали вдвоем? Вы были делегацией?

-- Мы поехали вдвоем и были миниделегацией.

-- Кто был руководителем делегации? Он должен быть обязательно.

-- Руководителем делегации был товарищ Ан, который нас там встречал. С нами всегда было 3 сопровождающих на нашу маленькую делегацию. Причем, эти люди были всегда с нами – переводчица и 2 человека из службы безопасности, которые очень трогательно – жили с нами в гостинице, естественно, везде ходили – и очень смешно, что в какое бы время мы ни спускались, допустим, вниз в гостинице... Ну, мы понимали, что выйти из гостиницы одним нам не дадут, потому что иностранцев не выпускают в КНДР без сопровождения на улицу.

-- Вообще ни одного раза?

-- Нет, ну вы что? Там ты не можешь. Ты можешь находиться вдвоем только в своем номере. И то, я так понимаю, что там есть прослушка, потому что мы обратили внимание, что даже если в номере мы, допустим, смотрели фильм какой-то – мы взяли DVD-проигрыватель, и вечером – потому что там в 8 часов все заканчивается, освещения нет – смотрели фильм.

-- Как это освещения нет?

-- Ну, так.

-- На улице?

-- Конечно. В КНДР же огромная проблема, что им не разрешают строить ядерную электростанцию уже многие годы. То есть еще США обещали много лет назад в середине 90-х построить, даже подписывали какие-то соглашения, но потом долго этот процесс тянули, динамили и до сих пор нет ядерной электростанции. Они работают только на гидроэлектростанциях, а этого электричества совершенно не хватает. Поэтому у них энергосберегающие вот эти лампы дневного света, и больше нет никакого освещения. Это очень дорого. Темные улицы, в домах вот этот энергосберегающий тепличный так называемый свет – и все, люди как овощи там сидят-кукуют.

-- Ну, это правда. Потому что это есть такая известная картинка с Google Map. Можно посмотреть спутниковую съемку, когда просто видно на карте, как на контурной карте, что вот, Южная Корея, вот там какие-то окрестности и абсолютно темное пятно по контурам Северной Кореи. Это чистая правда – там нет электричества.

-- Это правда, да. Ну вот, и мы поэтому вечером смотрели фильмы и обратили внимание – это было очень забавно – что если где-то минут 40 мы в номере молчим, ну, знаешь, люди смотрят фильм, там чего-то происходит, музыка какая-то «А, а, Джон! Я убью тебя!» Нам обязательно раздавался звонок с каким-нибудь ужасным глупым вопросом из серии «Ну, вы помните, что мы завтра в 7 утра встречаемся в холле?» или «А вам ничего не нужно?», «А вы на ужин пойдете?» Ну, какие-то совершенно вопросы, хотя мы попрощались, все. Потом мы день на третий сообразили, что это люди проверяют как-то. Знаешь, кролики затихли, надо как-то проверить, не сбежали ли? А если мы выходили – это было очень смешно, потому что там как-то нам не спалось, огромная разница во времени. И мы вышли в 2 часа ночи вниз просто спуститься, там такой маленький магазинчик круглосуточный в гостинице купить воды или что-то, потому что мини-бара нет, ничего нет. И мы спускаемся вниз, и нас тут же в 2 часа ночи встречает наш сопровождающий товарищ Ан со словами: «О, ребята! А мне вот тоже чего-то не спится, вышел покурить. И вас тут встретил!» Какая вот удивительная встреча на Эльбе.

-- Бедный. То есть он там просто ночевал в какой-нибудь подсобке?

-- Да! То есть как только ты спускаешься вниз, тут же тебя совершенно случайно встречают. «Ой, и вы тут? Какая радость! Хотите вместе прогуляться? Так, пойдемте, я не против».

-- А гостиница на что похожа?

-- На питерскую Прибалтийскую до ремонта. Ну, такая вот, советская большая гранитная гостиница с эскалаторами.

-- А там были еще живые люди кроме вас и товарища Ана?

-- Да. Нет, там есть какие-то туристы, их не очень много. Но ты их встречаешь, они тебе знаками показывают, что признали своего, но их мало и это всегда в окружении каких-то людей.

-- Видимо, гостиницы переполняются просто числом этих сопровождающих. Ну, конечно, если нужно там ночевать круглые сутки. А эти туристы – они были по виду откуда? Какие?

-- Ну, пару человек я встретила из Югославии. Было несколько американцев – вот для американцев это прямо... Ведь в США есть запрет на поездку граждан США в 2 страны – это Северная Корея и Ирак. Причем это написано в паспорте. В паспорте любого американского гражданина на задней оборотной стороне паспорта написано, что гражданин США не имеет права посещать КНДР и Ирак. И нарушение этого карается законом. А, и на Кубу еще американцам нельзя. Поэтому есть целая система, по которой им не ставят визу в паспорт, потому что это наказуемое преступление. А специально по какому-то коридору провозят. То есть как раз приветствуют в Северной Корее приезд американцев, но делают это очень так вот... Для них это, конечно, абсолютный...

-- Для американцев это спорт просто такой.

-- Да, это абсолютный Дисней-Ленд. И вы знаете, здесь для себя... я до сих пор до конца не решила эту моральную проблему, потому что, действительно, было такое неприятное чувство у меня и оно осталось, что я делаю какую-то, может быть, не очень правильную вещь в том смысле, что ты, действительно, приезжаешь посмотреть на этих несчастных людей. И есть чуть-чуть ощущение неправильное, что ты приезжаешь в какой-то ужасный адский человеческий зоопарк, где несчастные люди, которые совершенно не виноваты, что они живут при таком режиме, живут жуткой, оскотинившейся жизнью, а ты вот такой...

-- Они выглядят несчастными прямо? Вы их видели реально, этих людей?

-- Да, конечно! Мы ходили по улицам, мы спускались в метро, мы гуляли даже. Ну, мы все это делали с сопровождением, но мы это видели. Мы видели глаза этих людей, мы стояли с ними рядом. И это, действительно, люди ужасно запуганные, чего даже, мне кажется, в последние годы Советского Союза уже, конечно, не было.

-- Но эта запуганность – она в чем проявляется?

-- Во взглядах. Ну, вот я приведу пример. Вот мы спускаемся в метро, садимся в вагон метро. И в тот момент, когда мы садимся, час-пик, пробки, люди едут с работы, все разговаривают очень оживленно, там шурум-бурум на своем языке. В тот момент когда мы входим, весь вагон замолкает от ужаса. То есть просто тишина. Обрывается, люди начинают смотреть в пол.

-- Так, может, они не от ужаса. Может, они просто не видели.

-- Нет, они не видели, но они знают, что с иностранцами нельзя общаться. И нас предупредили, чтобы мы сами ни в коем случае не подходили к этим людям, потому что потом у них будут просто огромные проблемы. Люди будут продавать, их будут допрашивать. Потому что контакт с иностранцами категорически запрещен – он карается большим сроком. Поэтому они тут же замолкли все, смотрят в пол, никто ни с кем не переговаривается. Абсолютно такие вот люди, которые... ну не знаю. Вот встретили инопланетян и знают, что контакт запрещен. Это жуткое ощущение такое внутреннее и жуткое ощущение, когда ты ловишь на себе эти взгляды. То есть, с одной стороны людям дико интересно, потому что для них иностранцы – это реальные инопланетяне. А с другой стороны, видно, что это несчастные, запуганные люди. И вот это ощущение – оно меня до сих пор гложет. Да, тебе это экзотика, а для людей это жизнь и для людей это дикое несчастье, что с ними случилось так. И никто в этом кроме великого вождя товарища Ким Ир Сена и его сына не виноват.

-- Ну да. Хотя, очень любят, конечно, у нас говорить, что они такие, выбрали сами себе этот путь.

-- Вы знаете, там давно никто ничего не выбирает.

-- То есть они такие зомбированные абсолютно?

-- Абсолютно. Причем... Ну, я не знаю, мне даже интересно было бы узнать этот вопрос, потому что... Ну, вы понимаете, у нас все равно была такая Корея на экспорт. Мне интересно, есть ли там диссидентство, то, что было в Советском Союзе? Есть ли там запретная литература?

-- Андеграунд какой-нибудь. Что они вообще думают себе?

-- У меня было ощущение, что этого совсем нет. Потому что абсолютно одинаковые люди, строем встающие на работу под громкоговорители. Это жуткое. С утра, с 7 утра по всему городу начинают ездить маленькие машинки с громкоговорителями, которые проводят агитработу, то есть выкрикивают лозунги, как нам сказал товарищ Ан, для поднятия рабочего духа. И там внутри сидят живые люди. И это все несколько часов с утра, пока идет рабочий день, они ездят по всему городу. То есть абсолютно планета Саракш. Это невероятное ощущение.

-- Вот что надо было снять Бондарчуку.

-- Да.

-- Скажи пожалуйста, а город сам большой? Как он выглядит, если гуляешь?

-- Если там есть метро, значит он не маленький. Это большой город. Там, по-моему, живет около 5 миллионов человек.

-- Ух ты!

-- Да. Он во время Великой отечественной войны корейской 1950-1953 года был полностью разбомблен американцами. Поэтому от города ничего не осталось, весь город, собственно, в 50-е годы был заново отстроен. Поэтому вот это такая архитектура 60-х – конца 70-х годов. Много «хрущевок». Город такой, очень: либо огромные вот эти гранитные дворцы, такие вот, сталинской архитектуры, но уже современных построек, либо такие «хрущевки». Это такое странное, жутковатое зрелище. Потому что город темный, город странный, но вот такая архитектура середины 50-х, сталинский ампир, огромный на экспорт Дворец таэквондо, Дворец боулинга, Дворец пионеров. Есть 80 знаковых дворцов, таких, совершенно разных. Больше всего меня, конечно, поразил Дворец боулинга.

-- Вы зашли туда?

-- Конечно! Дворец боулинга с реальным боулингом, причем, как всегда и в Советском Союзе это было принято, такая гигантомания, - самое большое количество дорожек в мире в этом боулинге. Огромный боулинг и, конечно же, посередине под стеклянным куполом стоит шар для боулинга, куда тебя сразу подводят и говорят: «А вот это тот самый шар для боулинга, которым великий вождь товарищ Ким Ир Сен нанес свой первый удар в нашем дворце». Ну, в общем, это все...

-- А люди там водятся? То есть можно еще развлекаться, играть в течение дня?

-- Да. В конце дня – мы были там уже после 7 вечера – какие-то люди играют. Нет, какая-то жизнь там происходит. То есть это не концлагерь. Там есть боулинг, мы приезжали куда-то на природу, люди в субботу сидят, поют песни какие-то, тоже посвященные великому вождю товарищу Ким Ир Сену. Ну, человек в любой ситуации хочет жить – это всегда так. Хочет иметь семью, детей, петь песни в любой стране.

-- Но телевизор там включала?

-- Ну, вы знаете, в гостинице есть все – Би-Би-Си, все каналы.

-- У них свои каналы?

-- У них 3 канала своих. И там, это тоже очень забавно, удивительное ощущение, что нельзя оторваться. Везде товарищ Ким Ир Сен и еще цветочницы, вот у них 2 главных национальных героя – это великий вождь товарищ Ким Ир Сен и цветочница, девушка, которая такая, работящая, собирает цветы.

-- Ну, это такая собирательная девушка? Или это одна конкретная?

-- Собирательное, да. Пионерка, комсомолка, красавица. Да, это всегда собирательный образ, такой скромный, правильный корейской девушки.

-- А есть кино?

-- Да, конечно! Мы были на киностудии – это тоже очень смешно. Я даже в своей программе делала большую викторину. Потому что ты приезжаешь на огромную киностудию, самую большую в Европе. Ну вот, все, вы понимаете, все самое большое. То есть наш Мосфильм просто нервно курит в туалете – это огромные гектары земли, это невозможно вообще за дни пройти эту киностудию. Причем – они очень этим гордятся – не из папье-маше как в Америке, а из бетона построенные декорации. Вот Америка, вот Европа, вот Голландия, вот еще что-то.

-- Похоже?

-- Очень похоже! Но главное, что это колоссальный и бессмысленный труд. Вообще, вот эта киностудия, мне кажется, является метафорой вообще вот этого совкового восприятия жизни. Вот вы знаете, из серии «А зачем?» возникает вопрос. Потому что, действительно, гектары-гектары земли, города из бетона для съемок фильма. Для фильма совершенно все равно, из бетона или из картона, но это все из бетона. И огромная висит доска с какими-то циферками. Там, 1148, 1149. Мы говорим: «Что это за цифры? Там, от одного до бесконечности» - «Это подсчитаны все посещения великого вождя товарища Ким Чен Ира на нашей киностудии».

-- То есть из всех искусств для него важнейшим... Если там тысяча посещений.

-- Да-да-да! Ким Чен Ир больше тысячи раз участвовал в съемках фильма. Потому что Ким Чен Ир до того как стать великим вождем и сменить на этом посту бессменного президента...

-- Он играл?

-- Он не играл, а руководил.

-- И женился на актрисе, кстати. У него была жена актриса.

-- Да-да-да, он руководил всей киноиндустрией Северной Кореи. Так началась его политическая деятельность. То есть вначале он много лет, начиная со своего совершеннолетия, работал на этой киностудии.

-- Он был известный плейбой, между прочим.

--Да. Любитель женщин, такой Бонвиван. Ну, это сейчас так о нем говорят – я не знаю, это все такие, может быть, и мифы. Но кино для них, действительно, было и есть таким, важным искусством. Все как у нас.

-- Ну... Все как у всех. Один очень короткий вопрос от слушателя, зрителя из Соединенных Штатов. Брюсов, наверное? «Что из увиденного вами в первый день пребывания в Северной Корее абсолютно не соответствовало вашим представлениям и ожиданиям?» Очень коротко, потом продолжим.

-- Хороший очень вопрос. Вы знаете, чистота, невероятная чистота города. Цветочки, очень ухоженные проспекты, все такое дико ухоженное. У меня, все-таки, совок с конца 90-х ассоциируется с разрухой, а тут было просто дико ухожено.

-- Там включают на улицах патриотическую музыку?

-- Ну, вы поймите: вся эстетика страны связана исключительно с несколькими фигурами. Это великий вождь товарищ Ким Ир Сен, его жена, супруга товарищ Ким Чен Сук и, соответственно, сын товарищ Ким Чен Ир. Это 3 таких персонажа, все связано с ними – все памятники, все истории. Куда бы ты ни пришел, нет такого места, куда бы ты пришел и тебе бы не рассказали о великом вожде товарище Ким Ир Сене. Всегда есть какая-то наготове история, всегда, вот, либо вот здесь товарищ Ким Чен Сук закрывала товарища Ким Ир Сена от вражеских пуль, вот здесь он закатил шар боулинга, вот здесь он сделал то, вот здесь это. И даже когда мы приехали – это было тоже интересно, потому что в Северной Корее невероятная природа, действительно, уникальная. И не просто так весь этот кипишь с ядерными какими-то подпольными заводами, потому что природа Северной Кореи такова, что там невероятные пещеры огромной глубины – это, действительно, такое природное чудо. Десятки километров глубинные пещеры. И мы поехали в одну из таких пещер, открытых для туризма. Я такого никогда не видела. Представляете, эта пещера – мы шли-шли, и так мы не дошли до конца – это несколько километров мы прошли под землей. Озеро под землей в пещере, прямо огромное озеро. И ты гуляешь и ощущение, что ну вот... А ты где-то там глубоко в пещере, причем там сталактитово-сталагмитовые пещеры, что тоже очень редко, то есть растет все и снизу, и сверху, чего вообще не бывает в природе. Это невероятные вот такие пещеры.

Но даже там, приходя туда, первое что тебе говорит экскурсовод: «Я хочу поведать историю, как открылись эти пещеры. Дело в том, что великий вождь товарищ Ким Ир Сен был здесь рядом недалеко в маленькой пещерке. И тогда он сказал нашим замечательным строителям: «А поищите. Наверняка где-то рядом есть большая пещера». И правда. Наш народ начал искать и мы нашли эту пещеру». То есть, ну, каждый раз какая-то абсолютно сюрреалистическая такого содержания история про то, что великий вождь товарищ Ким Ир Сен сказал «Поищите где-то рядом, наверняка должна быть пещера» - и правда, вот она и нашлась.

-- Это очень все трогательно.

-- А ты смогла как-то усечь отношения людей между собой, там, не знаю, мужчина-женщина, там, родители-дети.

-- Мальчики с девочками ходят по улицам за ручки?

-- Ну, я ж говорю. Вот, вы знаете, жизнь – она есть везде. И, конечно, приезжая даже на ту же киностудию, я видел, как один из наших сопровождающих – у нас была очень красивая девушка экскурсовод, действительно, очень такой яркой азиатской красоты – тут же стал ее кадрить, она уже смеется, он ей там что-то рассказывает. Жизнь – она есть везде, она есть и в оккупации, и в плену, и в концлагере. Везде, где человек выживает, он всегда найдет для себя возможность получить что-то от этой жизни. Хоть что-то. Но то что люди доведены до абсолютного состояния, конечно, животных – это есть такое ощущение. Плюс ко всему, есть ощущение, что они просто не понимают, что происходит. Ведь у них изменена письменность, они от иероглифической письменности перешли именно с приходом новой власти к буквенной. Ну, то есть, они пишут иероглифами, но буквы. То есть они даже не могут прочитать ту литературу, которая была до прихода великого вождя товарища Ким Ир Сена. То есть у них вся история, все библиотеки, все-все-все связано только с революцией. То что было до, мне кажется, даже они не очень понимают и знают.

-- Ну вот твои сопровождающие, например, они никак не пытались тебе задавать вопросы «А как у вас там в России?»

-- Вы знаете, наши сопровождающие – они как раз все знают, что меня и удивило. То есть это не глупые люди, это люди, которые все понимают, все знают вплоть до оттенков юмора, иронии. Мы говорили с ними на самые разные темы. Другое дело, что есть некая официальная позиция. Понятно, что они нам не могут сказать ничего другого. И все они это делали очень искренне. Для меня было просто откровением, когда наш сопровождающий – мы уже и все обсудили, и ядерную проблему, и Америку, и новую Россию, и Путина, в общем, на все темы поговорили – и человек, который мыслит трезво, оценивает ситуацию, то есть это не какие-то люди, которые не понимают вообще как мир устроен, вдруг, рассказывая о Ким Чен Ире и о трудных голодных годах, когда там Ким Чен Ир куда-то поехал в армию, что-то рассказывал и просил людей держаться до последнего – у него слезы в глазах стояли. Он рассказывал, и я понимала, что он за Ким Чен Ира, действительно, все что угодно сделает. Все это искренне.

-- Вот спрашивает Али, инженер, Дагестан: «Как вы думаете, надолго ли в КНДР социализм?» А Джамал спрашивает, по его мнению, вся власть там держится только на Ким Чен Ире: «Как только он простится и уйдет в иной мир, ситуация в корне изменится, а корейский полуостров объединиться в одну страну. Согласны ли вы с этим?»

-- Ну, вы знаете, это, конечно, замечательная позиция и дай-то Бог, чтобы было так. Но я могу сказать так. Вот я была в двух государствах совершенно разных в этом смысле, это Куба и Северная Корея. И вот на Кубе, когда ты там находишься, есть ощущение, что там режиму осталось недолго – вот еще несколько лет, Рауль, то-сё и все это умрет. Это прямо чувствуется, это в воздухе. Это в этих чернокожих людях, которые там за доллары тебе совершенно все продают, это в ощущении свободы людей, которые там живут. И несмотря на то, что это нищая ужасно страна, ты идешь по этой набережной мимо американского посольства и понимаешь, что еще при твоей жизни тут будут небоскребы, тут будут шикарные отели пятизвездочные, тут будут Гуччи, Армани, Шанели – это все будет. И вот есть это ощущение. Я понимаю, что через 15 лет я поеду на Кубу в отель Хилтон и буду пить Мартини на пляже. Есть. В Северной Корее – к ужасу моему, такого ощущения нет. Там настолько полный тотальный контроль над населением, настолько замкнутая система, в которой ты не можешь провезти в страну даже мобильный телефон и нет интернета в стране, что нет, вот там этого нет. Это вся страна находится под полным контролем в полном неведении вообще, что происходит в мире. И есть ощущение, что это может продержаться еще много-много лет.

--: Значит то, что они не знают, кто такие Битлз, кто такая Мадонна – это абсолютная правда?

-- Ну, вы можете себе представить? В стране нет интернета, в стране нет сотовой связи.

-- Я боюсь, что это не самое худшее, что с ними происходит.

-- Страна поет песни Аллы Пугачевой и Бабкиной на корейском языке. Ты приходишь в любое караоке, везде русские песни, только на корейском языке. Люди насвистывают Сулико в холле отеля, корейцы, официанты. Это очень смешно, это вообще удивительное ощущение. Мы сидим уже где-то в ночи, в отеле пьем чай и вдруг я слышу свист мелодии Сулико. Я не могу поверить своим ушам, привстаю, смотрю, засыпает такой корейский официант после тяжелого рабочего дня и, играя там в какую-то компьютерную игру типа тетриса, насвистывает Сулико. Вы представляете себе? Такой, абсолютный сюр, Северная Корея.

-- Подождите, а мобильного телефона...

-- Нет вообще. Забирают.

-- Забирают?

-- Ты приезжаешь, первое, что у тебя забирают.

-- На границе отнимают?

-- На границе.

-- Потом возвращают? Или совсем забирают?

-- Да. То есть когда ты уезжаешь, возвращают.

-- Я даже удивлена, что вам удалось DVD-плеер пронести, на самом деле. А как сообщить родственникам, что ты жив-здоров?

-- Там есть телефон в гостинице, международная связь. Но все разговоры там слушаются.

-- Но тем не менее, сайты у них какие-то официальные есть. Вот, я знаю, там официальных газет.

-- Там есть официальные сайты, но ты можешь получить допуск к интернету только через специальное разрешение в специальных местах. То есть ты приходишь в некие учреждения, тебе дают разрешение и ты, контролируя то, что ты там ищешь, ты можешь зайти в интернет. Это вот так работает.

-- А что вы там ели?

-- Вы знаете, еда там, кстати, очень интересная. Там такая суп-лапша, очень такой, интересный вкус. Они очень оскорбляются и всегда недоумевают, первое, что они у меня все спрашивают: «Ну скажите, товарищ Ксения, товарищ Дима, ну, ответьте нам на один вопрос, который мучает нас все эти годы. Ну почему вы называете эту странную оранжевую перченную морковку корейской? У нас нет такого блюда. Мы все эти годы думаем, почему вы называете это «корейская морковь». У нас нет такого блюда».

-- Вообще, еда там в ресторанах, в Пхеньяне – она похожа на ту корейскую еду, которую мы знаем здесь?

-- Вот она другая совершенно, это очень смешно. Но помимо всего прочего я как человек, который любит пробовать все новое, я попробовала собачатины, скажу вам честно, да.

-- Эх, Ксения...

-- Ужас заключается в том, что я себе представляла. Когда я прихожу, я говорю: «Ребят, ну, скажите, а где можно попробовать собачатину?» На что меня Дима начинает под столом щипать очень больно. Я говорю: «Дим, а чего такого?» Он говорит: «Слушай, я забыл тебя предупредить. Здесь так говорить нельзя». Оказывается... Как мне казалось, ну, вот ты приходишь и как к нам в России? «Ребят, а где бы у вас икры вкусной с блинами поесть?» Ну, и тебе говорят: «Да, конечно, вон иди в Царской охоте тебя накормят». Это не так. То есть они дико стесняются того, что они едят собаку. И это не то, что на поверхности, приходишь и говоришь «Дайте-ка мне собачатины». Это есть, знаете... Ну вот, все знают, что люди занимаются некрофилией, но никто не говорит, там, «пойдемте могилку раскопаем, бабку найдем».

-- То есть надо знать специальные места.

-- Да, надо сказать типа «А пойдемте в лесок погуляем?» И все сразу: «Да, ну в лесок – конечно пойдем». Нужно сказать: «А знаете, можно я где-нибудь попробую настоящей традиционной корейской кухни?» И под словом «традиционная» они понимают собаку. Дальше происходит следующее – это был самый ужас для меня, потому что я как себе это представляла? Ты приходишь в ресторан, там много всяких закусок вот этих вот, капуста – не капуста, всякие их приправы, и одно из этих блюд – это собака. Вот это все не так. Ты приходишь в ресторан и у тебя есть 12-13 блюд, все сделанные из собаки, больше ничего в этот прием пищи есть нельзя. Это собачья печень, собачьи фаршированные уши, хвосты. В общем все что угодно. Это, конечно, полный ужас, потому что приходишь и ты заставлен этими блюдами из собачатины. Но, на самом деле, я могу сказать, что если отвлечься от того, что ты ешь, это очень вкусное блюдо. Такой суп, похожий по вкусу на баранину. Мясо абсолютно как баранина. Я понимаю, что уже вот не надо... Вы хотите перейти на другую тему.

-- Алкоголь пьется в ресторанах?

-- Ну вот, под собачатину можно пить только водку почему-то и именно холодную. Не надо на меня смотреть как на живодера, ребят.

-- Я не смотрю, нет.

-- Я считаю – вот я такой человек – я считаю, что если есть экзотика какая-то, надо обязательно это попробовать. Ну, слушайте, такое в жизни может быть только один раз. Где еще ты это услышишь?

-- А там, вот если говорить об алкоголе, он продается свободно? Бары существуют?

-- Там есть пивные – это тоже очень странное зрелище. Потому что в тот раз когда нам удалось погулять, это прямо такие пивнушки как в Советском Союзе были, с такими столами. Там продается пиво в розлив, в стаканах граненых. И люди после работы – я так понимаю, это единственное и главное удовольствие – они приходят в эти пивные и в этих граненых стаканах с какой-то жуткой рыбой сушеной, тоже типа воблы видимо.

-- Прям совок абсолютно.

-- Да! Абсолютно! Вот такие столы. Там эти потные рабочие, от которых жуткий запах – я зашла, просто топор вешать можно. И вот они пьют в граненых стаканах. Абсолютно вот такая советская картина. С этими в сеточку сумками продовольственными.

-- Авоськи.

-- Да, авоськи.

-- Ну, а гастрономы, как у нас Елисеевский в свое время был?

-- Нет-нет! Там вообще даже...

-- А вообще как выглядят магазины?

-- Магазин – вот знаете, мы были в магазине дипломатическом типа «Березки». И надо сказать, что по состоянию магазина «Березка» мы поняли, что все, конечно, совсем плохо в том смысле, что это не сравнить даже с нашими «Березками». То есть даже в «Березке» ничего кроме двух видов алкоголя и каких-то чалых жутких конфет, ничего не было. И там же, действительно, огромная продовольственная проблема, там люди мрут с голоду. Там люди собирают траву на обочине и едят все, вплоть до травы. И магазины стоят, конечно, пустые. Еды там особо нет. Ну вот, морская капуста как в самые голодные советские времена.

-- Я где-то прочитала с изумлением, что, оказывается, они даже дальше пошли, чем при совке. Потому что в Советском Союзе, как мы знаем, когда вводили карточки в какие-нибудь военные, голодные времена, то это делалось в порядке большого исключения и временно, а потом отменялось.

-- Нет, там всегда, на постоянной основе.

-- А там, наоборот, считается, что это правильно распределять еду по карточкам. И там отменяют, если что-то меняется, а потом снова возвращают, потому что это является для них или считается так, или принято так декларировать, что это более правильная, нормальная и стандартная история.

-- Да, они об этом прямо и говорят. Причем есть определенное нормирование. Это, по-моему, если не ошибаюсь, 2 мешка риса на месяц плюс на праздники дается мясо и 2 яйца. Вот такой вот стандартный набор. То есть там, действительно, очень тяжело с едой. Кроме риса ничего не раздается, больше никакой еды нет. То есть, в принципе, простые люди – они, в основном, всю свою жизнь кроме дня рождения товарища Ким Ир Сена и Ким Чен Ира едят рис, без всего. То есть рис и плюс дома делается вот эта вот капуста такая специальная, я забыла, по-моему, она Кимсу или Кимчи называется.

-- Кимчи, наверное.

-- Капуста, которая вот такая острая. Они ее сами квасят, и с этим рисом едят эту капусту.

-- Собачатина, рестораны – это роскошь, которую они не могут вообще себе позволить?

-- Да, мы были в одном ресторане для рабочих. Огромный ресторан на 3000 посадочных мест. Но это для уже таких, богатых как бы северокорейцев, белые воротнички. То есть позволить себе пойти в ресторан могут далеко не все, и это еще Пхеньян – в Пхеньяне ситуация еще более-менее. А мы ездили еще по провинции – ну, вот это жуть. То есть ты выезжаешь из города и там уже начинаются люди, которые выкапывают какую-то травку, чтобы есть траву.

-- А у них есть какая-то квота на количество детей, которых они могут иметь, как в Китае?

-- Нет, вы знаете, там вообще нет такой проблемы, потому что очень сложная ситуация с едой, населением и так далее. Там, наоборот, демографическая ситуация не очень хорошая. Поэтому как раз они поддерживают рождаемость всячески, и рождаемость достаточно низкая.

-- А про нас они чего говорят? Вот вы говорили, что вы разговаривали с вашим сопровождающим, да? Про Россию, про Путина и про все на свете – что он думает о нас, несчастных?

-- Даже не знаю, как вы на это отреагируете, но Путин Корее очень нравится. Все они говорят: «Ну, знаете, мы вам так скажем. Вот, конечно, все эти ваши ельциновские дела, это мы все не очень одобряем. Это вы, конечно, не туда пошли, ребята. Но, вот, Владимир Владимирович нам очень нравится».

-- То есть, конечно, не Ким Чен Ир, не Ким Ир Сен, но тоже ничего?

-- Да, ну, тоже ничего. Работать можно, как говорится. Ну, я опять же не знаю. Ведь после того как мы уехали, как раз началась эскалация ядерного конфликта. И насколько мы знаем, Россия поддержала именно позицию Японии в этом вопросе, что стало для Северной Кореи абсолютной неожиданностью. Может быть, теперь уже, как бы, мы и ни в почете, ни в чести. Но в целом к России сегодняшнего дня и, может быть, это для нас тоже очередной знак и символ, очень позитивное отношение.

-- Ксения, вас спрашивает Семаков Виктор: «Вы поедете в Иран?»

-- Вы знаете, ну, а почему нет? Я еще раз говорю, мне интересно видеть все многообразие мира, мне интересно понимать разные культуры. Я могу сказать, что, побывав там, я пришла к выводу, что, действительно, такое многообразие различных даже политических течений. Потому что это ведь не наш совок, это сложная система, построенная на их местной религии, на конфуцианстве. И вот это сочетание, дикая абсолютно смесь социализма, наложенного на азиатский менталитет, на азиатские разные религии, на разные философии, дает совершенно свой гибрид. И это интересно. Мне вообще интересно изучать какие-то политические различные институты, течения – это действительно интересно смотреть другой мир

4

Диана Арбенина сыграет главную роль в спектакле

 

Лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина, выбравшая местом празднования своего 35-летия МХТ им. Чехова, в процессе подготовки к запланированному на 8 июля юбилейному концерту скорректировала его концепцию.

Пришедшие поздравить артистку с днем рождения зрители увидят полноценную театральную постановку, получившую название «Мотофозо: 35 юбилейных песен».

Слово «мотофозо» создатели спектакля позаимствовали у популярного в начале прошлого века циркового номера, в котором кукла, в течение определенного времени выполнявшая какие-то действия, в финале становилась человеком. «Мотофозо» пройдет лейтмотивом по всему спектаклю», - рассказала корреспонденту Intermedia пресс-атташе «снайперов» Юлия Конторова.

Сценарий «Мотофозо» принадлежит перу самой юбилярши, а постановкой спектакля занимается театральный режиссер Нина Чусова. Примечательно, что ранее Диана и Нина знакомы не были – обратиться к г-же Чусовой лидеру «НС» посоветовала Чулпан Хаматова, с которой Арбенина познакомилась на одной из благотворительных акций. Декорации для спектакля готовит сценограф Виктор Платонов, а в качестве режиссера по свету выступит Марина Ларикова.

Сама Диана Арбенина исполнит главную роль, а ее соратники по коллективу сыграют самих себя – они будут аккомпанировать певице, которая обещает спеть все заявленные в названии 35 песен.

«Это будет не концерт, а современный авангардный спектакль, - еще раз акцентировала внимание на постановке г-жа Конторова. – Он будет довольно продолжительным и займет два отделения». Подробности юбилейного вечера Диана держит в строжайшем секрете, не пуская на репетиции даже близких друзей.

Днем позже, 9 июля, «Мотофозо: 35 юбилейных песен» будет представлен на сцене питерского Мюзик-холла.

5

2-х часовой спектакль длиною в жизнь...

Удивительный по мощи спектакль-концерт «Мотофозо: 35 юбилейных песен» показала Диана Арбенина на свой День Рождения! Повезло всем, кто пришёл 8 июля 2009 года в МХТ им. Чехова. Вечер был незабываемым!

Несмотря на дорогие билеты, несмотря на кризис, народ, причём очень разный по возрасту и по предпочтениям, (некоторые пришли посмотреть спектакль любимого режиссёра – Нины Чусовой, но основная аудитория пришла поздравить Арбенину), занял все возможные и невозможные места зала. Билеты уже нельзя было найти в продаже за несколько дней до спектакля. Камергерский переулок на подходе к театру был заполонён очередью и группами людей, не успевшими вовремя побеспокоится о билете. Перед началом представления атмосфера в фойё накалялась с каждой минутой. Мимо пробегали организаторы, не успевая пообщаться со знакомыми. Чувствовалось, что приближается что-то необычное…

Это необычное началось с первой минуты спектакля-концерта. Он прошёл на одном дыхании, все притихли,  не было ни одного момента, когда хотелось бы расслабиться, подумать, все смотрели, не мигая, на то затихающую,  то взрывную Диану. Она повествовала о своей жизни в третьем лице. За её спиной то что-то взрывалось, и все вздрагивали, то опускался прозрачный экран, и на нём появлялись  разные изображения, в том числе – сама поющая Диана, но не так, как бывает на обычных концертах, а каким-то волшебным образом. Это смахивало на иллюзию, казалось, что так не бывает. Её портрет был разных размеров, разного цвета, иногда он совмещался на одном экране с портретами людей, сидящих в зале.

Особо тронуло появление её собаки на сцене. Огромный сербернар Робеспьер вышел на середину сцены, когда Диана пела песню, посвящённую ему, подавал ей лапы, это действительно было очень трогательно.  На этом кончилась первая часть спектакля.

Не менее удивительно началось второе действие: практически сразу после звонка поздравить Диану вышла на сцену Чулпан Хаматова. И не одна, а с маленькой девочкой Сонечкой в белой маске на лице. Соня – одна из тех, кому помогает Фонд, созданный Чулпан Хаматовой и Диной Корзун. Чулпан рассказала, что и сама является поклонницей творчества Арбениной, и эта маленькая девочка уже полюбила песни Дианы. Самое удивительное произошло, когда Сонечке сняли маску. Эта кроха запела наизусть песню, целую песню «Южный полюс»! После первого куплета Диана ей подпевала… Такого грома аплодисментов не собирал давно никто!

И, конечно, сама Диана Арбенина отлично справилась с такой непростой задачей! Такой накал, такое необычное действие происходило на сцене. Никто этого не ожидал. Совершенно новый вид спектакля: совмещение текста с таким количеством прекрасно исполненных песен! Трудно припомнить, чтобы кто-нибудь ещё проделывал такое. На наш взгляд, это - новое слово в искусстве. Восторженные отклики слышались не только от фанатов Арбениной, но и от взрослой «театральной» публики.

На протяжении всего представления каждый отрывок рассказа и каждая песня были очень связаны между собой и казались небольшими частичками жизни Дианы… Среди 35 песен были как и хиты, так и совсем новые, и даже, премьерные композиции. А еще, на радость давним поклонникам, были исполнены уже редко звучащие и от этого немного позабытые песни, такие как: «Юнкерская», «Солнце», «Регги», «Рулетка»…

Второе отделение казалось совсем коротким…

Зрители  не хотели отпускать Диану… У сцены выстроилась целая очередь из людей с букетами и подарками, желающих поздравить Диану.

Диана выходила на бис… Конечно же, она не смогла оставить поклонников без песен «Розы» и «ДР»! После Диана появилась на сцене еще раз.. одна… После акустического исполнения песни «Холмы» закрылся занавес с чеховской чайкой…

За сценой ру.

6

Знаменитый режиссер Татьяна Лиознова боится отмечать юбилей

Режиссер фильма «Семнадцать мгновений весны» призналась, что боится умереть после торжества как Людмила Зыкина

Татьяна Лиознова в канун своего 85-летия категорически отказалась от каких-либо празднеств.
Как стало известно L!FE.ru, Лиознова боится, что после празднования ей может стать плохо, как это произошло с Михаилом Пуговкиным и Людмилой Зыкиной.

Праздник
Как стало известно L!FE.ru, Татьяна Михайловна предпочла гостей принимать дома. И то - по очень жесткому расписанию. Первое, что очень сильно омрачило сегодня с утра именинницу, так это то, что ее не сможет поздравить ее близкий друг Иосиф Кобзон.

- Иосиф Давыдович был сегодня приглашен к нам, но, к сожалению, он сейчас в больнице, - делится с L!FE.ru близкая подруга Лиозновой Людмила Васильевна. - Мы очень горюем, что не сможем увидеть его.
Поскольку состояние Лиозновой сейчас не самое стабильное, близкие друзья и коллеги построили жесткий график, когда и во сколько она сможет принять гостей.
- Мы только недавно выписались из больницы, - продолжает Людмила Васильевна. - Мы так распределили день, что час-полтора мы с гостями, а потом отдых на часок и все. Потому что последние случаи показали, что юбиляры как-то нас сразу же покидали. Даже трудно говорить дальше. Так было с Пуговкиным, с Людмилой Зыкиной. Это очень большое напряжение перенести такой день. Мы вместе с доктором составили щадящий график. Очень боимся, что после юбилея Татьяны Михайловне может стать еще хуже, все-таки это же очень большая эмоциональная нагрузка.

7

Диана Арбенина ждет ребенка
http://newsmusic.ru/news_2_16556.htm

8

Собчак бросила жениха из-за его жадности

http://kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/959113.jpg

На Лазурном Ксюшу все время видели в компании симпатичного брюнета (в центре).
Фото: Елена ЛАПТЕВА.
И встречается с его другом
Мария РЕМИЗОВА — 27.08.2009 КП

На Лазурном берегу жены русских олигархов обсуждали личную жизнь известной телеведущей.

Собчак на отдыхе появилась с другим

Этим летом наша элита традиционно отдыхала на Лазурном берегу Франции. Не секрет, что у многих русских бизнесменов там давно уже есть свои виллы.

Лазурку давно прозвали летней гаванью русских миллионеров. На главную вечеринку лета - Bal des Fleurs («Бал цветов») - съехались все московские красавицы и бизнес-элита. По роскошным нарядам дам и изысканному угощению с первого взгляда казалось, что финансовый кризис прошел мимо Лазурного берега. В центре внимания оказалась известная телеведущая Ксения Собчак. Она приехала на Лазурку в компании своих близких друзей. Но от жен русских олигархов Ксюше не удалось утаить новую веху своей личной жизни: Собчак рассталась со своим молодым человеком - генеральным директором радиостанции «Серебряный дождь» Дмитрием Савицким. Сплетницы обсуждали в кулуарах, мол, несмотря на внешнюю привлекательность и галантность, Савицкий оказался крайне прижимистым женихом. Мол, в отличие от прежних кавалеров Собчак Савицкий не очень щедр. Впрочем, сама Ксения этот факт никак не комментировала. Собчак попросту появилась в свете с новым молодым человеком - бизнесменом по имени Олег. По слухам, импозантный брюнет чуть ли не лучший друг
экс-бойфренда Ксюши Дмитрия (!).

К слову, светские сплетницы тут же вспомнили, что впервые Собчак появилась под руку с Олегом еще в Юрмале на дне рождения Игоря Крутого.

Правда, есть одно «но»: по слухам, новый кавалер Ксюши женат. Впрочем, невооруженным взглядом было видно, что бизнесмен без ума от Собчак.

О переменах в личной жизни и об отдыхе на Лазурном берегу мы решили расспросить саму Ксению.

- Ксюш, говорят, что вы расстались с Дмитрием Савицким. Вас все чаще видят в компании с другим молодым человеком, а Дмитрий и вовсе не приехал вместе с вами?

- Я не комментирую это.

Фальшивки вместо бриллиантов

- Вы отдыхали на Лазурке. Все сейчас обсуждают, как наша элита там расслаблялась...

- Честно говоря, отдых на Лазурке не является чем-то выдающимся. Это неплохие мероприятия, но они происходят ровно потому, что наши соотечественники там ежегодно отдыхают. Наш народ любит кучковаться.

- Кризис не чувствуется?

- Именно здесь, на Лазурном берегу, как ни странно, не ощущается кризис. Нет ощущения, что стало меньше вечеринок, людей. На Лазурном берегу все по-прежнему. Лазурка - это некий островок стабильности.

- Значит, русские олигархи, как прежде, сорили деньгами?

- Нет. И не потому, что нет денег, а потому, что это уже просто глупо и неприлично. Эти времена канули в Лету.

- В кризис мода изменилась на Лазурном берегу? Во что одеты светские красавицы?

- Русская женщина лучше есть не будет, но в бриллиантах выйдет. Тут вряд ли что-то может измениться. Может, бриллианты только стали фальшивыми, поменялись на стразы Сваровски. Но блестят все с такой же силой.

Подружилась с Наоми

- И светские красавицы по-прежнему хвастаются обновками?

- Никто ничем не хвастается. Просто люди здесь отдыхают, наслаждаются жизнью. Здесь все кучкуются по домам. Тут прекрасные дома у Мамута, у Олега Дерипаски. Я живу в доме у своей подруги - издателя Вероники Белоцерковской. У нее замечательный дом, очень гостеприимный. Приглашаем в гости друзей. Здесь домашняя атмосфера, никаких скандальных тусовок. Наверное, они есть, но это ближе к Сан-Тропе, в тех краях. Там мы тоже были. И там было много мероприятий. День рождения Тимати, например. Мы плавали с Наоми Кэмпбелл и с Дорониным на лодке в Сан-Тропе, видели Леонардо ДиКаприо, танцующего на столе. Мы там два дня провели, вот там гульба. Но я уже старею. Я не в этой теме. Лозунг: «Тимати, приходи ко мне на пати!» - уже не мое. Мне теперь уже как-то лучше дома у бассейна полежать.

- Как вам Наоми?

- Она мне всегда очень нравилась. Мне нравятся ее крутой нрав, яркая внешность.

- Ксюш, а что было на устах у русской элиты этим летом на Лазурном берегу? Что обсуждается в кругу ваших друзей?

- Все ждут сентября. Того, куда придет экономика. Обсуждают общеполитические вопросы.

- Говорят, что в этом году на Лазурке много новых лиц. Много завидных женихов появилось?

- Новые люди появиться не могут. Они родились в 70-х годах, они там и остались.

ЧТО ЕЩЕ ОБСУЖДАЛИ НА ЛАЗУРКЕ?

Новостью номер один стала беременность подруги олигарха Романа Абрамовича Даши Жуковой.

Говорят, что Даша уже на шестом месяце (!).

Правда, официально пара пока это не подтвердила. Эта новость нисколько не смутила, видимо, бывшую жену Абрамовича, роскошную блондинку Ирину, которая в этом году блистала на светских мероприятиях Лазурного берега. Многие отметили, что экс-супруга олигарха после развода заметно похорошела.

Громом среди ясного неба нынешней зимой стала новость о разводе отца пассии Абрамовича бизнесмена Александра Жукова и его жены, очаровательной бизнесвумен Светланы Мещаниновой.

К счастью, Жукову удалось сгладить семейный конфликт. По слухам, Светлана, как и ее падчерица, ожидает ребенка.

( Антиглам)

9

http://s14.radikal.ru/i187/0908/7f/7282f629aed1.png

10

http://pic.ipicture.ru/uploads/090829/4522RvB2Xd.jpg

11

от пипки

Презентация проекта Proctect Me: у Собчак не хватило "налички"

Цитата:

http://www.glomu.ru/images/6885/32/68853205.jpg

Вечером 3 сентября в ЦУМе, несмотря на довольно высокую стоимость, нарасхват уходили футболки и значки с изображением звезд шоу-бизнеса – Федора Бонадарчука, Ильи Лагутенко, Ивана Урганта, Эвелины Хромченко, Ренаты Литвиновой и многих других. Звезды с удовольствием поддержали благотворительный проект Protect Me в пользу детей, больных муковисцидозом.

По задумке организаторов проекта - фонда "Планета мира", люди приобретали модные аксессуары, и тем самым одновременно помогали больным людям. Дизайнерские футболки сделала дизайнер Вика Газинская с помощью фотографа Владимира Глынина. Владимир, Вика и примкнувшая к ним Мирослава Дума работали над проектом почти год. Любопытно, что девушки и не думали, что на презентацию их проекта соберется столько звезд.
Немало удивил всех собравшихся режиссер Федор Бондарчук. На светский раут он пришел не с супругой, как обычно, а с актрисой Агнией Дитковските. "Ох уж этот Федор! - шутили гости вечера. – Пойдут же потом всякие слухи".

Появились на презентации и светские дамы, известные своим участием в самых разных благотворительных проектах: Екатерина Одинцова, Екатерина Лиепа, Екатерина Полозова. Скандальная телеведущая Ксения Собчак появилась в компании подруги Полины Киценко. Девушки сразу же двинулись в сторону стенда, где продавали benefit-stuff и приобрели себе несколько вещей.

У Ксении Собчак не нашлось достаточной суммы наличными. "А вы принимаете кредитные карточки?" - спросила телеведущая. "Разумеется", - ответил ей сотрудник магазина. "Тогда мне одну "эсочку", - сказала Ксения, протягивая пластиковую карточку. 8500 рублей перекочевали в кассу фонда, а в сумочку Ксении Собчак - новая модная вещь.
Примерно через час после того, как все звезды собрались в зале, наступило время официального открытия проекта. На сцену поднялась Ольга Шелест. Она представила проект, рассказала собравшимся о болезни, на борьбу с которой собирают деньги в рамках акции Protect Me и представила небольшой ролик, который участники проекта сделали в поддержку акции.

Видео-презентация, к слову, возымела заметное действие. Часть публики, которая раньше не подавала признаков благотворительной активности, все-таки решила не скупиться и помочь ближним.
glomu.ru

12

Орбакайте и Байсаров поставили точку
22:03 / 20.10.2009
http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/387038.jpg
Кристина Орбакайте с сыном Дени. Фото: orbakaite.ru

Вечером вторника в студии программы "Время" Первого канала Кристина Орбакайте и Руслан Байсаров поставили точку в затянувшемся конфликте вокруг их общего ребенка Дени Байсарова. Бывшие супруги встретились как добрые приятели.

"После стольких долгих переговоров и обсуждений, которые длились все это время, мы очень хотели договориться, хотели, чтобы не влезать в суды, чтобы не быть связанными долгими-долгими разбирательствами. Слава богу, мы пришли к какому-то единому мнению, смогли договориться, - цитирует сайт газеты "Комсомольская правда" слова певицы. - Суть в том, что ребенок имеет право в равной степени проживать как с матерью, так и с отцом. Потому что нельзя ребенка лишить равного проживания как с матерью, так и с отцом. Мы все это время пытались так все решить, чтобы учесть мнение ребенка. У нас, слава богу, это получилось. И, конечно, мы оба люди занятые, заняты работой. Я на гастролях, Руслан – бизнес, переговоры и так далее. И мы решили, что будем договариваться в связи с графиком ребенка, как он будет проживать – со мной и с Русланом".

"Мы достигли соглашения. И это соглашение вполне меня устраивает, - подтвердил Руслан Байсаров. - Нами достигнуто с Кристиной соглашение о том, что он (Дени) учится и проживает в России, в ее отсутствие – со мной, когда я в Москве. Когда Кристина уезжает, он со мной. Так что у нас уже никаких спорных вопросов не возникает в этой связи, к счастью".

Как передает РИА Новости, по условиям мирового соглашения Дени не имеют права вывозить за границу без согласия обоих родителей и отправлять за границу на учебу. "Он должен учиться в той школе, где обучается сейчас, то есть рядом с домом Байсарова", - объяснил ранее адвокат Байсарова Александр Добровинский. По его словам, отозвав иск из Тверского суда Москвы в связи с заключением мирового соглашения, Кристина Орбакайте навсегда потеряла право требовать выплаты алиментов или возвращения сына.

Напомним, что конфликт между певицей и бизнесменом начался с того, что одиннадцатилетний Дени Байсаров не вернулся к матери после каникул, проведенных с отцом. Байсаров заявил, что не согласен с намерениями Орбакайте и ее матери Аллы Пугачевой увезти мальчика в Америку, и подал иск в Грозненский районный суд.

Орбакайте подала встречный иск в Тверской суд Москвы и опротестовала в Верховном суде Чечни вердикт грозненского суда, согласно которому ребенок оставался с отцом. В результате во вторник на заседании Верховного суда Чечни было объявлено о заключении мирового соглашения, после чего Тверской суд Москвы, по ходатайству Добровинского, принял во внимание заявление стороны Орбакайте и прекратил рассмотрение дела.

http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/387038.jpg

13

http://dusia.telekritika.ua/content/images/519x405/33858.jpg

Василина Михайловская: «Сказать, что жизнь - это счастье, нельзя. Сказать, что горе - тоже»

Вы знаете, что мне везет. Везет на друзей, на мужчин, на информашку, на вечеринки. Недавно мне снова повезло - я встретилась и пообщалась с веским и интересным человеком, залетевшим на пару дней к нам в Украину. Это - Василина Михайловская - продюсер всех русских «Фабрик» и «Дома-2».

Василина оказалась женщиной, сочетающей в себе несочетаемые, с моей точки зрения, вещи. Сильная, уверенная в себе, четкая во всех своих проявлениях, она с легкостью переходит в состояние девочки, мечтающей о своей второй половинке, доверчиво и даже иногда наивно отвечающей на не всегда корректные вопросы вашей Дуси. Читайте, знакомьтесь. Рекомендую.

Дуся: Что ты сейчас делаешь в Киеве?

Василина: Я при любой удобной возможности стараюсь приехать в Киев и нахожу различные поводы. Могу сказать по секрету, что на этот раз я приехала сюда получить свой достаточно крупный денежный приз, который выиграла в программе «Кто против блондинок?». Я играла в русских «Блондинках» и была очень счастлива, когда меня пригласили поиграть в Украине, и страшно довольна, что к основной моей деятельности на телевидении это даже близко не относится ‑ я много лет работаю продюсером.

http://dusia.telekritika.ua/content/images/original/33855.jpg
«Я играла в русских «Блондинках» и была очень счастлива, когда меня пригласили поиграть в Украине»

- Первый раз вижу продюсера, который в качестве рядового участника снимается в проектах других продюсеров. Я знаю, что ты собираешься участвовать в «Давай поженимся». Что это за странное увлечение?

- «Давай поженимся» ‑ это лишний повод приехать в Украину. Участие в «Блондинках» скорее относится к моей женской сущности, потому что когда тебя гримируют, одевают, когда вокруг бегает Залевский и думает, во что же тебя нарядить, чувствуешь себя девочкой-девочкой. У меня было две мысли: как пройти во второй тур, и как не выглядеть толстой в кадре. Когда ты ограничиваешь свое сознание до этих двух глупейших мыслей, ты отдыхаешь. Я уже более 20 лет работаю на телевидении, и так получилось, что я там и работаю, и отдыхаю.

- Ты продюсер «Дома-2». Как-то отделяешь свою жизнь от проекта или уже не представляешь себя без «Дома»?

- «Дом-2» ‑ это проект, который стало сложно отделить от своей собственной жизни, потому что с мая 2004 года не было ни одного дня, чтобы мы не выходили в эфир. Так как люди находятся в «Доме» 24 часа в сутки, то, безусловно, невозможно относиться к ним как только к работе. Это какая-то мутирующая форма жизни. Мы в этом смысле тоже участники проекта. И, представь, я даже прошу своих друзей: «Ребята, если вы заметите, что у меня поехала крыша, вы меня обязательно предупредите». О «Доме-2» я могу очень долго рассказывать.

- Ну так рассказывай долго.

- Нас часто обвиняют в том, что мы портим поколение.

http://dusia.telekritika.ua/content/images/original/33859.jpg
«Ребята, если вы заметите, что у меня поехала крыша, вы меня обязательно предупредите»

Я считаю, что мы делаем людей сильнее, избавляем их от каких-либо иллюзий, показываем, как человек может себя вести в разных ситуациях. Очень часто спрашивают, есть ли у шоу сценарий. Безусловно, в понимании обывателя - нет, конечно. Никто никогда никому не прописывает финальные точки. Безусловно, реалити-шоу должно быть управляемым, в том смысле, что мы создаем какие-то провокационные ситуации, но то, как человек повел себя в этом случае, уже зависит от качества личности, характера. До «Дома» мною сделаны первых три «Фабрики звезд», были и другие реалити-шоу, которые я запускала и делала. «Фабрики» я создавала как продюсер - занимаюсь телевизионным производством. И для меня всегда участники шоу были не просто людьми, а людьми, с которыми мы работаем. И только на телепроекте «Дом-2» это стало немножко иначе, потому что мы знаем о наших участниках практически все. Решаем их проблемы, которые не выносятся в эфир, - с родственниками, с учебой, с какими-то их переживаниями. С некоторыми участниками поддерживаем отношения даже тогда, когда они для зрителя давно ушли.

- У тебя есть близкие друзья или заклятые враги среди участников?

- Врагов, безусловно, нет. Мы же работаем с этими людьми. Но у меня есть исключение, подтверждающее правило ‑ моя близкая подруга Алена Водонаева. Конечно же, образ, который Алена поддерживала в шоу, не совсем соответствует действительности. Она потрясающая умница, это человек, который умеет обучаться и очень быстро развиваться. Надеюсь, у нее сейчас будет другая карьера. Я открываю вам секрет, потому что это страшная тайна: она скоро будет ведущей одной из программ российского канала, пока не могу говорить, какой, потому что это и, правда, тайна. Она очень удачно вышла замуж, у нее прекрасный супруг, и я думаю, что «Дом-2» научил ее любить по-настоящему. Потому что она прошла серьезную школу разочарований и научилась отличать влюбленность от любви и хорошего человека от плохого. И мне кажется, что если бы я в 15 лет смотрела данный проект, то тоже не совершила бы каких-то ошибок в своей молодости. Потому что нельзя читать только рассказы Бунина в этом возрасте ‑ формируется неправильное представление о жизни. «Дом-2» ‑ это не придуманные ситуации, не придуманные реакции. Я хочу открыть тайну: у нас 65% зрителей имеют высшее образование. Это статистика, собранная каналом ТНТ. Я знаю уйму умных людей, которые смотрят этот проект, и они не стесняются об этом говорить. Я иногда анализировала, почему же нас все-таки смотрят, ведь там нет звезд, нет запланированной драматургии, иногда бывают достаточно скучные эфиры, время от времени участники говорят некрасивым русским языком, иногда за них бывает очень стыдно. Наверное, это какой-то релакс, это совершенно новый продукт на телевидении, это коммуна, за которой наблюдает вся страна. Когда я оказываюсь в общественном транспорте, я слышу, как люди обсуждают наш вчерашний эфир: кто с кем поссорился, кто как себя повел.

- Ты так страстно говоришь о своем «Доме»! У тебя были интимные отношения с кем-то из его героев?

- Нет, абсолютно. Очень много было сообщений в прессе, что я и Алена Водонаева, так как я с ней дружу, лесбиянки. Весь российский интернет был завален ссылками, и я хочу тебя разочаровать: это неправда! (Смеется.)

http://dusia.telekritika.ua/content/images/original/33857.jpg
Они с Водонаевой - не лесбиянки

- Кто автор проекта? Кто его вообще придумал?

- Это российский формат, принадлежит он каналу ТНТ, и автор проекта «Дом-2» тоже канал ТНТ. Это проект, который очень развивается, там постоянно меняются правила. Мне кажется, что причина, почему он так долго живет, в этом. Вообще любое реалити-шоу - шоу отношений, не важно, во что это упаковано, в «Фабрику звезд», в «Фабрику красоты», любую другую игру. Самое главное в реалити-шоу - это отношения между людьми.

- Как ты считаешь, где место реалити-шоу в будущем телевидении?

- Дают разные прогнозы, но, мне кажется, что второго такого успеха, как с «Домом-2», вряд ли получится достичь.

- Вы проиграли суд...

- Да, мы проиграли суд, нас признали программой эротического содержания, хотя я искренне не понимаю, как можно возбудиться, глядя на наших персонажей.

http://dusia.telekritika.ua/content/images/original/33856.jpg
Василина не понимает, как можно возбудиться, глядя на персонажей «Дома-2»

Мне кажется, можно взбеситься, разозлиться, расстроиться и вообще разбить телевизор, но к эротике это не имеет никакого отношения. «Дом-2» теперь идет в России в 23 часа, наш зритель остался с нами, у нас по-прежнему очень высокие рейтинги. По отдельным категориям граждан рейтинги даже увеличились, мы этого не ожидали. Я не могу объективно дать оценку, потому что это слишком близкий мне продукт. Некоторых вещей я сама не понимаю, но могу сказать, что очень люблю этот проект, и мне никогда не стыдно, что я его делаю, потому что попробуйте усадить у телевизора несколько миллионов человек...

- Какие у тебя отношения с Собчак, с Бородиной? Они до сих пор обе ведущие?

- Да, во-первых, мы вырастили третью ведущую. Это Ольга Бузова, нам не хотелось терять ее, потому что она очень рейтинговый персонаж. У нее огромное количество поклонников, хотя она иногда выдает такие перлы, что по всем законам жанра не могла бы быть ведущей. Но у нас она очень популярна. Она ‑ такая ожившая кукла Барби, которая пришла к нам, когда ей было 18 лет, в белых кудрях и в розовых одежках. Сейчас у нас есть новая последовательница Бузовой, Даша Черных, и у нее тоже очень много поклонниц - маленьких девочек. «Дом» ‑ это такой человеческий зверинец, зоопарк: у нас собираются очень разные люди с очень разным интеллектуальным уровнем. Все они находятся под тотальным видеонаблюдением. Я называю это легализованным телевизионным эксгибиционизмом. У нас камеры везде. Безусловно, мы не все показываем, но контроль над людьми, включая туалетные комнаты, реально существует. Мало ли что там может произойти - мы отвечаем за нашу съемочную площадку.

- Давай вернемся к Бородиной и Собчак.

- Я абсолютнейшая фанатка Ксении Собчак. Считаю, что она наша большая удача. По сути дела, она с нашего проекта начала, до этого она была известна как дочь мэра Санкт-Петербурга и тусовщица внутри Садового кольца. Я считаю, что мы ее открыли для телевидения, но тут на себя много брать не стоит: если бы она даже выходила в 6 часов утра в новостях на Урюпинском телевидении, то и их бы использовала как отправной пункт и взлетела. Нам просто повезло, мы ее получили первыми, ей было 22 года, и на моем веку это единственный человек, который за три месяца стал суперпрофессионалом. Ее без подготовки можно ставить в любой прямой эфир. У нее моментальная реакция. В ее образе очень много пены, а на самом деле она большая умница и трудяга.

- А зачем нужна была Бородина?

- Ну как это зачем? Мы выходим в эфир каждый день, людям же еще нужно жить, отдыхать - никто ведь не рассчитывал на то, что получится такой мегадлинный проект. У нас уже вышло более 2000 ежедневных выпусков. Это такой колоссальный труд, такой кусок жизни для всех, кто делает проект.

- Ты говоришь «кусок жизни», а у тебя есть своя жизнь? Ты успеваешь ее жить?

- Для меня вот такие вот побеги из Москвы - это моя жизнь, которую я никому не отдам. Знаешь, хочется сказать про Украину какие-то очень хорошие слова. Я пыталась понять, почему я ее люблю, и вспомнила, что в 8 лет перечитала всего Гоголя. Удивляюсь, почему мама у меня его тогда не отобрала ‑ я читала и боялась страшно. Все это из детства. Знаешь, в детском саду у нас был какой-то советский праздник, в котором фигурировали 15 республик. Мне тогда досталась Украина, у меня был самый красивый костюм: настоящая вышиванка, веночек с цветами и ленточками. И это одно из самых счастливых воспоминаний детства. Когда я думала, почему меня сюда так тянет, как рыбу на нерест, то вспомнила это священнейшее ощущение из детского сада.
http://dusia.telekritika.ua/content/images/original/33860.jpg
«Знаешь, хочется сказать про Украину какие-то очень хорошие слова»

- Ну, а кроме приездов сюда... Расскажи, как ты справляешься со своей личной жизнью в Москве.

- Ну, если ты хочешь спросить о моем семейном положении... Мой распорядок дня вдвинут глубоко в ночь, потому что к вечеру каждого дня готов очередной выпуск «Дома-2», и одно из моих обязательных ежедневных событий - это отсмотр очередной серии. Иногда я, конечно, схожу с ума от этого, иногда я провожу себе тренинг - вся страна смотрит это бесплатно, а ты делаешь это за деньги. Насчет личной жизни... Так как я собралась участвовать в программе «Давай поженимся» в Украине, ты поняла, что я не замужем. Я искренне считаю, что если бы я встретила мужчину своей мечты, то смогла бы уехать за ним и в Зимбабве.

- Ты веришь в мужчину твоей мечты?

- Во мне все-таки живет маленькая девочка, которая в детстве читала Бунина. Если бы жизнь великого русского писателя Бунина показывали в формате «Дома-2», то получилось бы еще похлеще. Все помнят его историю с женой и любовницей, которая потом ушла к другой женщине. Разве это не «Дом-2»? Так что, если здесь (в проекте «Давай поженимся». ‑ «Дуся») найдется мужчина моей мечты, то я готова уехать в украинскую деревню. Только я же растолстею, потому что, когда я приезжаю в Украину, я все время ем, ем, ем. Мне так нравится украинская еда...

- Вот только не надо о том, как ты любишь борщ и вареники...

- Ну да, я понимаю. Это как у нас о матрешках.

- Что-то мне подсказывает, что ты девушка не из слабых. Сложно, наверное, найти подходящего сильного мужчину?

- Я не впервые слышу такие слова в свой адрес. Женщины становятся сильными не потому, что им так захотелось, а потому, что жизнь заставила. Знаешь, в юности я работала в детской редакции, вела программу «До 16 и старше», у нас была такая режиссер Клара Матвеева, прелестная женщина. Она развелась с мужем, и ей говорили: «Клара, почему же ты не вышла замуж?» А она отвечала: «Девочки, рейтинг-то падает, а планка-то растет!» Я чувствую себя достаточно счастливым человеком, я умею дружить, у меня есть друзья и немало людей, которые меня действительно любят. У меня прекрасный сын. Обещает, когда я состарюсь, возить меня в путешествия (смеется).
http://dusia.telekritika.ua/content/images/original/33854.jpg
«Девочки, рейтинг-то падает, а планка-то растет!»

Конечно же, мне хочется встретить мужчину, с которым можно расслабиться, но пока это не срастается, и если это не срастется - не страшно, я этого не боюсь. Лучше постоянно находиться в состоянии, что с тобой может случиться чудо, чем от этого отказаться. Да, у меня распался брак, но если бы я сейчас снова встретилась с этим человеком, я снова бы вышла за него замуж и прошла бы, наверное, такой же путь. И я очень рада, что мы сохранили хорошие отношения, и желаю ему только счастья. И он мне тоже, я в этом уверена.

- Ты быстро разочаровываешься?

- Да, быстро, я даже иногда сознательно пытаюсь не разочаровываться дольше, потому что люблю находиться в состоянии очарованности. Но, к сожалению, жизненный опыт все ускоряет и ускоряет процессы.

http://dusia.telekritika.ua/content/images/original/33853.jpg

Я очень дорожу дружбой и очень люблю своих друзей, подруг, причем вкупе с их недостатками. Создание союза с мужчиной - колоссальный труд, и мне кажется, что «Дом-2» этому учит. Он учит тому, что есть мужчины, которые говорят: «Я люблю тебя, Наденька» с букетом в форме сердца в руках, а на следующий день идут и изменяют этой Наденьке. Новое поколение девочек в этом смысле сильнее. Мы этим проектом страхуем женщин от ран, которые они получают в юности. Люди, которые говорят о «Доме-2» плохо, очень однобоко его оценивают. Это как с жизнью: она очень многогранна. Сказать, что жизнь ‑ это счастье, нельзя. Сказать, что жизнь ‑ это горе, тоже нельзя. Наш проект по конструкции максимально приближен к какой-то форме жизни. Безусловно, он скорректирован телевидением.

- Расскажи о своих доходах. Или, хотя бы, насколько они сравнимы с доходами наших продюсеров твоего уровня.

- Не могу говорить о цифрах, потому что я связана контрактом. Наши доходы очень сравнимы. Во-первых, в Москве доходы в принципе выше, чем по всей России. Но Москва сколько денег дает, столько же сразу и забирает. Для того, чтобы прожить в Москве, я каждые два дня заправляюсь бензином на 50 долларов, потому что наматываю такие круги... Я 15 лет живу в Москве, и, безусловно, за эти деньги в любом другом городе России прожить легче. Я приехала из Екатеринбурга, правда, перед этим еще пять лет училась в Санкт-Петербурге в театральном институте, по образованию режиссер. Я приехала в Москву в 24 года, хотя и не очень этого хотела. Но понимала, что, если иду работать на телевидение, то нужно сразу ехать в столицу. Через две недели я уже вела программу «До 16 и старше», то есть старт у меня был легкий. Но Москва все равно свое берет - она все кишки вынет. Эта сила... Иногда думаешь, как хорошо быть слабой...

- У тебя бывают депрессии?

- Ты думаешь, я не человек, не умею плакать в подушку, думая, что я самая несчастная? Когда я приехала в Киев, мне подруги говорили: «Ты такая вся измученная». Для меня это реально глоток воздуха, понимаешь, я очень рада, что встретилась с тобой, я готова говорить о «Доме-2», мне нравится, что меня сейчас фотографирует твой фотограф. Я сейчас полечу абсолютно с новыми силами. Мне в Москве говорили: «Куда ты летишь? В Украине свиной грипп!». А я в пятницу, 13-го, утром села в самолет, полная счастья полетела в страну эпидемии и чувствую себя потрясающе. Конечно же, нас всех периодически накрывают депрессии, и нам всем не хватает денег, и нам хочется чего-то другого. Но когда ты не знаешь, что тебе делать, делай, что тебе положено за сегодняшний день и не принимай каких-то решений. Иногда я причешусь и такая вся красивая сажусь в свою машину, у меня красный «Ягуар», который я купила в кредит. У меня дикое количество кредитов, и на этот раз я думала: «Боже мой, как же я выплачу этот?!» Но со стороны-то я блондинка на красном «Ягуаре», и ко мне же на хромой козе не подъедешь.

- А хотелось бы, чтобы кто-то взял бы и подъехал на хромой козе?

- Ну конечно, хотелось бы...

- Ну так нечего ездить на красном «Ягуаре»!

- Но в красном «Ягуаре» легче переживать все трудности жизни. Иногда, когда начинается депрессия, я его помою и радуюсь. Многие думают, что мне его кто-то подарил, а я размышляю о том, что если закроют очередной проект, мне будет нечем платить кредит. Это наши маленькие тайны, с которыми мы все живем. Хотелось бы, чтоб мужчины их не боялись. Я не знаю, как правильно жить, не знаю, как общаться с мужчинами, я ничего не знаю.

Открою вам маленькие подробности нашего с Василиной разговора. Он происходил прямо перед ее отъездом в аэропорт в одном уютном ресторанчике на Подоле. За время нашей беседы в ресторан приезжали и забегали Васины киевские друзья-подруги, с которыми она не успела пообщаться в этот свой приезд. Они просто здоровались, прощались и убегали. Одним словом, я заметила, что превратившийся в присутствии Васи в проходной двор ресторан не пустел, пока она не уехала. Когда Василина решила, что ей пора спешить на самолет, она грациозно встала, распрощалась со всеми и расплатилась тоже за всех, заявив, что украинские деньги из Украины вывозить не собирается. Братья, нам такие москали подходят, не так ли? Василина, приезжай почаще.

http://dusia.telekritika.ua/content/images/original/33861.jpg
Перед выездом в аэропорт - последние приготовления

http://dusia.telekritika.ua/content/images/original/33862.jpg
Все, полетела в свою Москву...

И еще... Без Василины я загрустила. Она очень светлая, несмотря на опыт - сын ошибок трудных...
Цемки-бомки. Ваша Дуся.

http://dusia.telekritika.ua/Prihozhaia/ … e_-_tozhe_

14

Умер Владимир Турчинский
Опубликовано 16 Декабря 2009г.

Знаменитому шоумену было всего 46 лет

Накануне не стало знаменитого Динамита - актера, телеведущего и известного российского бодибилдера Владимира Турчинского. Спортсмен ушел из жизни 16 декабря на 47-м году жизни.

http://www.eg.ru/upimg/photo/80784.jpg

Владимир ТУРЧИНСКИЙ

В эфире радиостанции "Серебряный дождь" Владимир Соловьев рассказал, что Турчинский сконч[/size]ался в своем загородном доме. Подробности смерти спортсмена пока не сообщаются, однако все, кто его знал, сейчас находятся в глубоком шоке: казалось, у Владимира железное здоровье.
Владимир Турчинский стал широко известен не только как бодибилдер, но и как шоумен и актер кино. Так, на первом и единственном чемпионате СССР по американскому футболу в 1991 году он стал чемпионом в составе команды "Московские медведи". В середине 1990-х годов Владимир участвовал в знаменитом телешоу "Бои гладиаторов", где прославился как гладиатор Динамит. В 1994 году стал обладателем рейтинга № 1 в мировой классификации участников этого шоу. Был признан самым сильным атлетом России 1998 года по версии профессиональной лиги "Интерстронг". С 2003 года Турчинский являлся президентом российской "Профессиональной лиги силового экстрима" (P.L.S.E.). Директор и учредитель сети фитнес-клубов "Марк Аврелий".

Владимир вёл целый ряд телепрограмм: "Фактор страха" (2003 год), "Фактор страха-2" (2004 год) на телеканале НТВ; "Самый сильный человек" на телеканале "Спорт"; "Смех без правил", "Убойная лига" на телеканале ТНТ и других. С середины ноября 2004 года вёл программу о джазе и блюзе "Последний из могикан" на радиостанции "Серебряный дождь". Снялся во многих российских фильмах.

В сентябре 2006 года в серии "Гид по фитнесу" вышла книга Владимира Турчинского "Взрывная философия", раскрывающая философские и практические аспекты здорового образа жизни. Турчинский трижды был женат, у него остались двое детей от первого и третьего браков.

http://www.eg.ru/daily/stars/16199/

15

Умер шоумен Владимир Турчинский
10:39 / 16.12.2009

http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/404145.jpg

Владимир Турчинский. Фото: Дни.Ру/Эвелина Гигуль

На 47 году жизни скончался известный российский шоумен, бодибилдер и телеведущий Владимир Турчинский, известный по кличке "Динамит".

Турчинский скончался сегодня ночью, в своем загородном доме в Подмосковье. Об этой трагической новости сообщил в своей программе на радиостанции "Эхо Москвы" Владимир Соловьев.

По информации газеты "Аргументы и факты", смерть наступила в результате остановки сердца.

Издание со ссылкой на мать шоумена Нину Николаевну сообщает, что перед смертью Турчинский в одном из медицинских центров сделал омолаживающую процедуру по очистке крови - плазмаферез.

Как известно, в начале 1990-х Владимир Турчинский работал телохранителем и охранником. В середине десятилетия он прославился как "Динамит" в телешоу "Бои гладиаторов". Принимал участие в мировых первенствах среди самых сильных атлетов планеты.

Актер Владимир Турчинский обычно исполнял роли настоящих русских мужчин, брутальных и сильных. Он сыграл в таких фильмах как "Спецназ по-русски", "Грозовые ворота", "Антидурь", "Воротилы", "Самый лучший фильм", "Непобедимый", а так же поучаствовал в съемках телесериалов "Люба, дети и завод", "Счастливы вместе" и "Папины дочки".

Кроме съемок в кино Владимир активно занимался карьерой ведущего. Он работал на телеканале ТНТ в юмористических программах "Смех без правил" и "Убойная лига". Его партнером по этим телепроектам был резидент Comedy Club Павел Воля.

Кроме этого, Владимир Турчинский при жизни проявил себя как певец, писатель, бизнесмен, рекордсмен в силовых видах спорта, а так же он стал президентом Всероссийской федерации силового экстрима, которая подтвердила его смерть.

"Об этом (о смерти Турчинского) мы узнали от одного спортсмена, но больше никакой информации нет", - сообщила РИА Новости менеджер по региональному развитию, член ревизионной комиссии Федерации Юлия Рыбчинская.

Владимир Турчинский был женат три раза. Первая жена Ирина – спортсменка, толкательница ядра; вторая - мастер спорта по легкой атлетике. Третья - Ирина Александровна Турчинская, специалист по бодибилдингу и фитнесу, фитнес-модель, вице-чемпионка Москвы по бодифитнесу.

У "Динамита" осталось двое детей - сын Илья от первого брака - чемпион Москвы по борьбе на руках, и дочь Ксения от третьего брака.

http://www.dni.ru/showbiz/2009/12/16/181641.html

16

Турчинский стал жертвой ментовского беспредела
Опубликовано 18 Декабря 2009г.
Полина СЕМЕНОВА

http://www.eg.ru/upimg/photo/81078.jpg
Евгений ЕРМАКОВ знал ТУРЧИНСКОГО весёлым и искренним человеком

Россия кишит оборотнями в погонах и врачами-убийцами

Не стало известного спортсмена, актера, телеведущего и шоумена Владимира ТУРЧИНСКОГО. Сердце 46-летнего здоровяка остановилось ночью, когда он и все его домашние легли спать. Проблемы с «мотором» у Динамита начались месяц назад. Бодибилдер исправно выполнял все предписания врачей, и после курса реабилитации ему стало гораздо легче. Он доверял медикам. Сдержанно относился к стражам порядка, но, играя их в кино, показывал, что и среди ментов есть нормальные люди. И что получил в ответ? Каким-то «чудесным» образом посмертные фото Владимира, которые делают во время судмедэксперизы, попали на Интернет-блоги. Причем авторы издевались над изображением, пририсовывая на фото голых девиц. Неужели в нашей стране нет предела кощунству даже в самые трагические дни?

В храм на окраине Москвы проститься с Владимиром Турчинским пришли не только родные и друзья, но и те, кто любил его на расстоянии, за роли в кино и по телевизионным передачам. На протяжении двух часов люди шли потоком в церковь, где еще вчера установили гроб с телом Динамита.

http://www.eg.ru/upimg/photo/81079.jpg
Павел ВОЛЯ

На уставшем и небритом Алексее Огурцове не было лица: мужчина взял на себя организацию похорон и последние несколько дней даже толком не спал. Оскар Кучера, опустив голову, поддерживал за локоток заплаканную супругу, Павел Воля, едва сдерживая слезы, шептал родственникам спортсмена теплые слова, которые находил с трудом, Игорь Лифанов нервно курил одну за одной сигарету. Отдельной группой пришли коллеги Владимира по сериалу «Солдаты». Роман Богданов, Игорь Гаспарян, Вячеслав Шихалеев с почерневшими от горя лицами молча шествовали в храм, а Роман Русаков не стеснялся плакать, как ребенок.
Среди звездных персон был и актер Ермаков, который снимался с Турчинским в фильме «Стерва для чемпиона». Евгений и Владимир задумали совместный кинопроект о знаменитом борце Ярыгине, но реализовать его, к сожалению, уже не получится.
- С Володей мы давно знакомы, - поведал Ермаков. - Последнее время мы виделись крайне редко. Володя же страшный трудоголик! У него всегда масса дел, куча киношных проектов. И сегодня мне было странно, что провожают его в основном спортсмены-бодибилдеры, а актеров мало. И знаете, на прощании мне хотелось захлопать, потому что у Вовки были замечательные роли. А телевидение без него вообще осиротеет.

http://www.eg.ru/upimg/photo/81080.jpg
Борис ГРАЧЕВСКИЙ

Причем, если многим кажется, что он носил маску весельчака, но это не так. Он всегда был настоящим! Как-то мы встретились на одном спортивном мероприятии. Володя, как всегда, очень улыбчивый, всех радушно приветствовал: «Проходите, присаживайтесь, угощайтесь!» И входит какой-то очень непозитивный человек и начинает быковать. Володя ему мило улыбнулся и сказал с жестким хрусталиком в глазах: «Если вы будете баловаться, я буду вынужден применить к вам силу». И человек этот сразу все понял. Вот так доходчиво и деликатно Володя объяснял свою позицию: без мордобоя и грубости. А прежде мы с ним не раз боролись на руках. Я всегда еще смеялся: Турчинский на правой меня забарывает, а моей левой – боится. На самом деле у него была порвана левая мышца и когда я предлагал на левой, он отказывался и говорил: «Нет-нет! Ты выиграл!»… Володю искренне жаль. Вообще не понимаю, почему это произошло… Если с Трахтенбергом понятно: он много выпивал и, конечно, сердце поизносилось. То Володя… Он никогда особо не пил и не курил. Меня все время смущало, что он держит в зубах зажженную сигару. Они же очень крепкие! А Вовка смеялся: «Да ты что, я же не затягиваюсь!». Но если он говорил, что это не влияет на его здоровье, я ему верил. Он же в этом соображал – окончил серьезный спортивный вуз, а там проходят физиологию человека на уровне медицинского института. Лет десять назад был у него в гостях и спрашивал: «Вов, ты колешься этой ерундой: ну всякими там добавками?». Он отвечал: «Нет!». Я продолжал: «А как ты тогда массу держишь?». Сказал, что ест много мяса и за обедом сырых яиц штук по двадцать выпивает. Я обалдел! Мне кажется, это очень тяжело для организма. А на днях разговаривал с Сашей Раппортом. Он говорит, что в медицине существует какое-то понятие, что если почистить кровь, то она может не лечь в этот организм, потому что он привык к крови другого состава. А Володя незадолго до смерти почистил…

http://www.eg.ru/upimg/photo/81081.jpg
Сергей РОСТ

Сколько стоит снимок мертвого тела?

Все знают о трагедии в пермском клубе «Хромая лошадь». Прошел даже день траура. Конечно, это правильно. Но лучше было бы еще до трагедии оснастить город нормальной медицинской службой с достаточным количеством машин реанимации, необходимыми препаратами… Зато в Москве отменно функционирует служба «Скорое такси» - если вы куда-то очень опаздываете, можете заказать беленькую «Газель» с мигалкой, и она тысяч за пять домчит вас в считанные минуты с одного края мегаполиса в другой, невзирая на пробки и светофоры.
Если же вы попали в больницу, будьте готовы платить за каждый шаг – иначе «бедные» медики не смогут оказать вам необходимую помощь. Ведь им тоже деток кормить надо. А как накормишь милосердием?
Кровати со стонущими стариками в государственных больницах  выставляют в коридор, ссылаясь на то, что мест в палатах мало.
- Да что вы переживаете, они все равно скоро умрут! Им уже все равно, а у нас много тяжело больных, которым еще жить да жить! - выпалила мне медсестричка и помчалась в платную палату обслуживать «дорогого клиента», который может себе позволить отдельные апартаменты со спутниковым телевидением и выходом в Интернет.
И не надо говорить, что у нас - самая лучшая и дешевая медицина в мире и самые нищие врачи. Вранье это все! За одни только роды ушлый гинеколог кладет в карман минимум 10 тысяч рублей. И это лишь за то, что уделит будущей матери минут на 20 больше, чем всем остальным, и окажется рядом вовремя, а не когда малыш уже будет барахтаться где-нибудь у вас в ногах. Да и матом на вас не прикрикнет лишний раз. За такие привилегии действительно стоит заплатить.
А что милиция? За отдельную плату они за сутки найдут преступника. А если денег нет…
- У нас годами дела лежат о кражах и угонах. Вот закрытие за истечением срока давности, а тут отпечатки нашли одного судимого, который, вероятно, и обчистил квартиру. Не знаем теперь, звонить ему или нет. Потерпевшие-то уже давно забыли про этот случай, - однажды плакался мне следователь, сожалея о том, что заявители не проявляют заинтересованности в распутывании дела, а, попросту говоря, не понимают, сколько надо дать менту, чтобы тот быстренько выполнил свою работу.

http://www.eg.ru/upimg/photo/81082.jpg
Звёзды сериала «Солдаты» Оскар КУЧЕРА с женой, Роман БОГДАНОВ, Вячеслав ШИХАЛЕЕВ и Роман РУСАКОВ

А знаете, сколько стоит купить у экспертов посмертное фото известного человека или попасть в морг, чтобы сфотографировать мертвое тело?!
- Нам однажды пришлось платить 12 тысяч рублей сотруднику морга за то, чтобы тот позволил нам пройти к гробу и поснимать. Охранник, взяв конвертик, сказал: «Делайте с телом, что хотите! А я пока пообедаю», - призналась мне журналистка одного московского издания.
Словом, у нас продается все. Вопрос лишь в цене. Ужасает, когда цинизм тех, кому мы доверяем, доходит до безнравственного глумления над снимками только что умершего человека. Как это было с Турчинским. Неужели все эти милиционеры, выезжающие на место смерти, и санитары с черными мешками настолько стали нелюдями, что могут так бесцеремонно изгаляться над чужим горем? А ведь все содеянное рано или поздно вернется к ним бумерангом. Но почему-то все забывают эту известную истину.

http://www.eg.ru/daily/stars/16304/

17

2009: подводим итоги

http://shcontent.life.ru/media/images/100103/4b335e54682eaab7f3c5ac8ee71bc9a0.jpg                                 
Бывалые звездочёты Life Showbiz весь год   пристально следили за любимыми всеми артистами, фигуристами, телеведущими и спортсменами. Настал момент подвести итоги: самые пикантные тайны, громкие скандалы и яркие события в годовом светском отчете за 2009-й.

http://shcontent.life.ru/media/images/091230/29e9830adb9e4663dfffcadd0ad2da17.jpg
1. Блогер года – Тина Канделаки

Самая-самая женщина страны не даёт своим поклонникам долго скучать по себе. ТВ и радиопрограммы, журналы, газеты, светские события России и ближнего зарубежья и собственный блог в качестве контрольного выстрела. В нём Тина щедро делится подробностями своего бытия и выкладывает фотографии-иллюстрации. В недавней прямой речи центральным телеканалам сам Дмитрий Анатольевич Медведев сказал, что читает её блог.

http://shcontent.life.ru/media/images/091230/2b7d57c96a601c868817fa2ec793d3d8.jpg
2. Шок года – смерть Майкла Джексона

Никто. Никогда. Не подумал бы. Что признанный всем миром Король поп-музыки, Икона хореографии и просто Гений до последней пайетки на пиджаке может уйти от нас так рано. Возможных причин смерти много: от самых нелепых до вполне логичных. Но все они не имеют значения, потому что люди такого масштаба остаются навсегда.

http://shcontent.life.ru/media/images/091230/4a8f05dc8195ec5d524094c786d5cc34.jpg
3. Подруга года – Вероника Белоцерковская

Вероника Белоцерковская поступательно, как бывалая акула медиабизнеса (Вероника владеет ИД «Собака»), вышла из тени своей звездной подруги Ксении Собчак. Теперь её блог о еде читают миллионы, она выпустила собственную книгу «Рецептыши» и по-прежнему с любовью называет близкую подругу Барабакой.

http://shcontent.life.ru/media/images/091230/4650afadf83614243398e1f98ea1c81a.jpg
4. Ребёнок года – Дэни Байсаров

Дэни оправдал имена своих выдающихся родителей и браво выдержал первый в своей жизни публичный скандал. Пока остальные дети его возраста играли в игрушки и прятали дневники с плохими оценками, этот одиннадцатилетний паренёк участвовал в пресс-конференции наравне со взрослыми и  был неоднократно атакован папарацци.

http://shcontent.life.ru/media/images/091230/648a693ec760fe243ec3036f78f46266.jpg
5. Событие года – «Евровидение» в Москве

Горячо обожаемый и обсуждаемый Дима Билан победил в «Евровидении-2008» и привёз в Москву «Евровидение-2009», передав эстафетный микрофон Анастасии Приходько. Однако, в отличие от русских, проголосовавших за её песню, скромного обаяния Насти не оценила почти ни одна страна-участница.

http://shcontent.life.ru/media/images/091230/d07cac1f04ac7be064324350ecb8e88c.jpg
6. Разочарование года – концерт Бритни Спирс в Москве

Поклонникам анонсировали очнувшуюся от нарко- и алкофеерии поп-принцессу, но в Москву почему-то приехала некая брюнетка неопределенного возраста. Запустив на сцену цирк и включив фонограмму, женщина спародировала Бритни перед растерянным залом и скрылась в неизвестном направлении.

http://shcontent.life.ru/media/images/091230/bac5795efdef28b5ff58d826732aaaa9.jpg
7. Тайна года – сын Валерия Меладзе и Альбины Джанабаевой

Красота – страшная сила, а служебный роман – не только хорошее кино, но и проза жизни. Поэтому совершенно непонятно, почему Валерий и Альбина скрывали своего сына-симпатягу Костика. Полстраны так живёт, ребята!

http://shcontent.life.ru/media/images/091230/2ed5d092f1baa67be8000c2844946385.jpg
8. Скандал года – дебош Владислава Галкина

Известный актёр сделал «пиф-паф», однако реплики «Стоп, снято» не последовало, поскольку Владислав стрелял не на съемках, а в реальной жизни. В результате вместо «Оскара» любимец публики и звезда сериалов получил год и два месяца условно.

http://shcontent.life.ru/media/images/091230/158c6f7361f6d1cb650c1086f79c7af6.jpg
9. Интурист года – Наоми Кэмпбелл

Прирученная «пантера» стала кроткой как лань и теперь живёт у метро «1905 года», бегает по русским дорожкам в World Class и ходит на съемки новогодних телепередач под руку с любимым. Поговаривают, что скоро топ-модель может вконец русифицироваться и стать Наоми Дорониной.

http://shcontent.life.ru/media/images/091230/1a980c415742f611ecc9059794ddd14e.jpg
10. Тело года – Наталья Бочкарёва

Пышнотелая Даша Букина, она же Наталья Бочкарёва, в этом году похудела на 20 килограммов. Теперь сериальная мама Светки Букиной выглядит одногодкой с дочкой.

- 40 минут на беговой дорожке, турецкая баня, массаж и «Танцы со звездами», - делится Наташа секретом стройности.

http://shcontent.life.ru/media/images/091230/953c73fcf6f13739d19b1d9b9ec352f8.jpg
11. Концерт года – Бейонс в Москве

Зажигательная смесь креольской и афроамериканской крови Бейонс в очередной раз доказала, что может гореть даже в холодной Москве. Настоящая артистка made in America показала непривыкшим к живому звуку россиянам, что можно петь, танцевать и общаться с залом, и делать это одновременно и хорошо.

http://shcontent.life.ru/media/images/091230/360ee9bc3945a5c93b3ca78b85e28d64.jpg
12. Дебют года – Мария Кожевникова

Актриса, сыгравшая потомка Эллочки-Людоедки в ситкоме «Универ», не так глупа, как её экранная героиня, зато так же красива и обаятельна. Поэтому Мария, в отличие от Алки, сделала прекрасную карьеру и  вмиг превратилась в новый секс-символ и героиню репортажей светской хроники.

http://shcontent.life.ru/media/images/091230/743c8c83a9bf922fe22f5e2bb693ddf7.jpg
13. Блондинка года – Ксения Собчак

Миссию по максимальному заполнению собой медиапространства Ксения Анатольевна выполняет не хуже, чем Джеймс Бонд спасает мир. Даже лекции читать начала для простого люда, чтобы объяснить, как стать себе подобной. А недавно и ресторан открыла, теперь будет учить есть по-собчачьи.

http://shcontent.life.ru/media/images/091230/7514ab910729ac9df5e16dc3a8151500.jpg
14. Разрыв года – Алексей Чадов и Агния Дитковските

По-голливудски эффектная молодая пара распалась в апреле этого года. Никому неизвестно, что конкретно рассорило образцово-показательных голубков, однако теперь армия их поклонников разделилась на два лагеря. Одни переживают, что любовь не сложилась, другие радуются, что Алексей и Агния вернулись в статус завидных жениха и невесты.

http://shcontent.life.ru/media/images/091230/f0504a1b19a0c34fcb09c3c4748de47a.jpg
15. Ботинки года – Сергей Зверев

Всегда уложенная и шокированная звезда который год подряд ходит на самых высоких платформах в шоу-бизнесе. Другие просто боятся. Стилист появляется в космических черевичках на любых мероприятиях и, судя по их количеству, обладает уникальной и весьма обширной коллекцией.

http://shcontent.life.ru/media/images/091230/cbcc68d7ad84b48c6d6f22c20a36a16f.jpg
16. Роддом года – «Дом-2»

Несмотря на все проклятия и запреты на показ, в «Доме-2» который год подряд воплощают в жизнь лозунг «Построй свою любовь». В 2009-м, на радость всем правительственным программам, телепроект стал территорией повышенной рождаемости. Родила и ведущая Ксений Бородина, и одна из самых юных участниц - девятнадцатилетняя Рита Кузина. Возможно, в 2010-м персонал телепроекта пополнится штатной акушеркой.

http://shcontent.life.ru/media/images/091230/48fabe2407ca5da093eccac1b62c8b01.jpg
17. Неожиданность года – новая прическа Филиппа Киркорова

Артист  разделался со своими фирменными локонами и предстал перед публикой в кардинально новом образе. Теперь ассортимент укладочных средств сменился набором головных уборов на все случаи жизни. Говорят, что новая прическа может поменять жизнь, мы будем следить за вами, Филипп!

http://shcontent.life.ru/media/images/091230/415603caf21d4d152671ed7d0a7d2974.jpg
18. Конфуз года – Кира Пластинина и американский бренд Kirra

2009-й не был удачным для юного модельера Киры Пластининой. Американская компания - владелица бренда KIRRA подала в суд на торговую марку Киры Пластининой, в связи с чем девушке пришлось закрыть свои магазины в Америке и лишить американских тинейджеров радости шопинга а ля рус.

http://shcontent.life.ru/media/images/091230/40a2b38afc53c052c4fe5e16eff88c84.jpg
19. Роман года – Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков

Сдержанная девушка Юлия Ковальчук долго отказывалась комментировать свои отношения с певцом Алексеем Чумаковым, однако всё тайное, как известно, становится явным. И теперь счастливая пара смело появляется везде вместе и собирается дать своему союзу официальный статус.

http://shcontent.life.ru/media/images/091230/fdb54fee7257fbb1c35fc78a59e635da.jpg
20. Книга года – Анастасия Волочкова «История русской балерины»

Оказалось, что книги умеют писать не только писатели, певцы, политики и рублевские жены, но и балерины. Многострадальная прима не тая рассказала о тернистом пути к славе, назвав собственную мать дополнительным источником своих проблем и подняв тем самым новую волну скандалов и слухов.

http://www.lifeshowbiz.ru/news/8330

18

В гости к звезде: Ксения Собчак обустроилась за границей

Ксения мечтает о переменах
Владимир КИРДЯШОВ, Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ («Экспресс газета»). — 07.01.2010

http://s48.radikal.ru/i121/1001/8d/970ac6e8febc.jpg

Юрмальскую квартиру светской львицы и популярной телеведущей исследовала наш консультант по фэн-шуй Наталья Классен.

Ксения недавно приобрела эти апартаменты в латвийском курортном местечке Юрмала, рядом с морем.

В элитном комплексе «Аристо» квадрат жилья стоит около 2300 евро. Правда, Ксения была задействована в рекламной кампании жилого комплекса и получила при покупке солидную скидку. Фирма устраивала пресс-конференцию «Завтрак aristo-кратов вместе с Ксенией Собчак», которая должна была подогреть интерес покупателей к недвижимости.

Дом, который выбрала Ксюша, построен из экологически чистых материалов. Недалеко есть яхт-клуб. В квартире пять комнат, камин, гардеробная и балкон с видом на море. Собчак выбрала вариант жилья с полным обслуживанием - от уборки до предоставления машины с водителем. Так Ксюше удобнее: ведь в московской квартире на Фрунзенской, по ее признанию, и кухни-то нет - она питается только в ресторанах. Зато в новой юрмальской все это есть, но будет ли в этом необходимость? Боюсь, нам не ответить на этот вопрос, потому что, по признанию Собчак, одним из безусловных достоинств нового жилья она считает удобное месторасположение, где никто не будет лезть в ее личную жизнь.

КОШЕЛЕК

Цены на эконом-жилье в Юрмале - от 1500 до 4200 евро/м2, на новостройки - от 2300 до 4000 евро/м2.

Участки под застройку - от 50 до 200 евро/м2.

Многие не берут арендную плату за сдачу жилья в Юрмале - достаточно оплачивать очень высокие в Латвии коммунальные услуги и вносить квартплату.

КСТАТИ

Российские знаменитости давно уже открыли все плюсы приобретения недвижимости за рубежом.

Как пишут СМИ, певец Валерий Леонтьев и теннисистка Мария Шарапова имеют недвижимость в Майами. Российские олигархи предпочитают Лазурный берег Франции - там облюбовали жилье Роман Абрамович и Сергей Пугачев. Большим спросом пользуется недвижимость в странах бывшего социалистического лагеря, например в Болгарии. Там обосновались Надежда Бабкина, Борис Моисеев, Филипп Киркоров, Виктор Логинов. У последнего мы и решили спросить, почему звезды выбирают забугорные апартаменты.

- Да, к сожалению, у меня нет загородной недвижимости в Подмосковье, а есть только за границей. Сейчас такие условия созданы здесь в столице, что мы решили, что купить дом в Болгарии будет намного дешевле, чем за городом, причем в разы. А со временем обнаружились и другие плюсы: во-первых затраты времени, которое нужно потратить на то, чтобы доехать до места. Мы в одно лето снимали дачу в районе Жуковского, и на дорогу уходило около трех с половиной часов в час пик. До этого по Дмитровке - примерно то же самое. И если ты - не дай бог (смеется) - заночевал там, утром тебе ехать на репетицию или на работу, то это та же «сказка о потерянном времени»... Теперь я решил, что лучше потратить два часа на перелет в Болгарию и плескаться в кусочке моря, на который ты имеешь право.

http://s57.radikal.ru/i155/1001/57/ca7c555d5a4c.jpg

http://i068.radikal.ru/1001/f9/5163e99d93ba.jpg

Здесь присутствуют в большом количестве (1) серый и белый цвета, что говорит о желании человека упорядочить свою жизнь, сделать ее более организованной, а события и мысли более логичными. Но, чтобы это пространство выглядело более жизненным, было бы неплохо добавить элемент дерева. Растения сделают его более живым и ярким, а в жизнь человек привнесут стремление к росту и познанию чего-то нового.

Как известно, (2) длинные узкие коридоры создают слишком стремительный поток Ци, который сложно назвать благоприятным. В таком случае (3) яркие источники света на стенах и на потолке позволяют смягчить этот поток и привлечь больше благоприятной Ци. В то же время (4) сочетание белого и красного представляет собой конфликт элементов металла и огня. Его можно сгладить, разместив какие-нибудь коричневые предметы в этом коридоре, которые представляют элемент земли.

http://s44.radikal.ru/i106/1001/51/1fc417312512.jpg

http://s48.radikal.ru/i120/1001/33/35df43248d6e.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/1001/7e/781dfa57a59b.jpg

(5) Комбинация серого и белого цветов представляет сильный элемент металла, который побуждает человека быть организованным и дисциплинированным. Если этих качеств человеку не хватает, то это как раз то, что нужно. Такие (6) массивные лампы в фэн-шуй не приветствуются, но в данном случае это допустимо, т. к. лампа все-таки висит не над диваном и не представляет скрытой угрозы для людей.

Самыми подходящими цветами для ванной комнаты по правилу считаются (7) белый, серый, голубой и зеленый. И не очень благоприятно иметь там (8) коричневые и красные цвета, так как они находятся в постоянном конфликте с элементом воды.

Если говорить о форме предметов для ванной, то они должны быть непременно (9) круглой и овальной формы.

Кухня в доме - это источник энергии достатка и процветания, поэтому важно, чтобы основной ее элемент - элемент огня, был поддержан. С (10) расположением плиты здесь все в порядке: плита не стоит под окном, напротив входа и рядом с мойкой. Она занимает центральную позицию на кухне, но в то же время скрыта от глаз посторонних. Конфликт между элементами создает (11) большое количество черного цвета, который представляет элемент воды. Поэтому лучше всего не использовать черный цвет на кухне. А в ситуации, когда это уже случилось, нужно добавить зеленый цвет, символизирующий элемент дерева, который способен помирить огонь и воду. Для этой цели подойдут как живые растения, так и их изображения, а также любые другие предметы зеленого цвета.

А вот квадратных и треугольных форм в таком месте лучше избегать.

  http://s43.radikal.ru/i099/1001/b5/3870ad091177.jpg

(12) Зеркало - это особый предмет, который следует применять с осторожностью. Оно зрительно увеличивает пространство помещения, дает ощущение простора даже в тесной комнатке. Но злоупотреблять им не следует. В данном случае все идеально. Круглая форма зеркала отталкивает негативную энергию.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Зрители в передаче «Наша Russia» уже могли лицезреть одни шикарные апартаменты Ксении Собчак. Там делали ремонт неутомимые таджикские умельцы Равшан и Джамшут под руководстом «насяльника».

Тогда Ксюше пришлось несладко - то плазменную панель прибьют к стене гвоздями, то вместо платинового сортира со стразами вмонтируют банальный золотой! Конечно, это все было не по-настоящему, и мы спросили, как относится сама Ксения к своему участию в «Нашей Russia».

- Мне очень нравится эта передача, и когда мне предложили сняться в ней, согласилась почти не раздумывая. То, что я была героиней этой передачи, уже говорит о том, что мне это по душе!
____________________
(кп.ру)

19

12/01/10 09:09
Русский вечер в Куршевеле

Текст: Арина Яковлева

http://www.spletnik.ru/img/2010/01/arina/20101011-kershavel-6.jpg
Ольга Цыпкина, Константин Андрикопулос, Ирина Чайковская, Светлана Маниович, Оксана Лаврентьева

Вероятно, вы уже знаете, что 2010 год объявлен "Годом Франции в России" и, соответственно, наоборот. В связи с этим нас ожидает немало интересных мероприятий, старт которым был дан в минувшие праздники в Куршевеле, где прошла вечеринка Ice & Fire "Снегопад роскоши". Идеологом проекта выступил "глашатай гламура" Андрей Фомин, без участия которого, кажется, не проходит ни одно знаковое событие.

Как и полагается модному светскому мероприятию, подготовка к нему началась загодя. Долго выбирать место для его проведения не пришлось - организаторы остановили свой выбор на самом модном (ну разумеется!) ресторане курорта Le Cap Horn, на открытой террасе которого и проходило все действо. Поскрипывая чистым январским снегом, гости спешили устроиться поближе к газовым горелкам - эта зима выдалась лютой не только в России, но и за ее пределами.

Чтобы хоть как-то согреться, многочисленные дамы, укутанные в дизайнерские меха, пробовали авторские коктейли из ледяного бара, но, осознав, что русскую душу легкий алкоголь как-то не греет, рискованно переходили на водку. Впрочем, глинтвейн пользовался не меньшей популярностью.

Насладиться торжеством роскоши и гламура прибыл и вице-мэр Куршевеля. Наши соотечественники, оккупировавшие модный курорт еще несколько лет назад, стали для него почти родными. Высокопоставленный чиновник был рад поучаствовать в ставших традиционными русских гуляниях и не без удовольствия принял специальный приз от организаторов. А кто бы на его месте отказался?

http://www.spletnik.ru/img/2010/01/arina/20101011-kershavel-15.jpg
Вице-мэр Куршевеля

http://www.spletnik.ru/img/2010/01/arina/20101011-kershavel-8.jpg
Александр Шустерович со спутницей, Светлана Бондарчук

http://www.spletnik.ru/img/2010/01/arina/20101011-kershavel-4.jpg
Андрей Фомин

http://www.spletnik.ru/img/2010/01/arina/20101011-kershavel-9.jpg
Марк, Алексей и Ирина Гарберы

Когда гости достаточно согрелись для того, чтобы внимать "прекрасному", на террасу вышли модели в авторских шубах от дизайнера Юлии Саркисовой, представившей свой меховой бренд J.L. Sark. Дамы хлопали ресницами, рассматривая лоснящуюся норку и соболя, и били своих кавалеров локотками в бок, намекая, что было бы неплохо заполучить такой пушистый рождественский подарок. Кавалеры изображали непонимание на лицах и плавно перемещались в сторону бара.

http://www.spletnik.ru/img/2010/01/arina/20101011-kershavel-14.jpg
Показ мехов от Юлии Саркисовой

http://www.spletnik.ru/img/2010/01/arina/20101011-kershavel-12.jpg

http://www.spletnik.ru/img/2010/01/arina/20101011-kershavel-17.jpg
Дизайнер Юлия Саркисова

Надышавшись свежим воздухом и ароматами горячего вина и специй, гости, наконец, переместились в спасительное тепло ресторана. Демонстрируя здоровый румянец на щеках, столичные светские львицы обсуждали новогодние приключения и праздничные подарки. Светлана Маниович неустанно беседовала о чем-то женском с Ириной Чайковской, время от времени прерываясь на то, чтобы позировать фотографам вместе со своим спутником Тимуром Ивановым.

http://www.spletnik.ru/img/2010/01/arina/20101011-kershavel-10.jpg
Тимур Иванов и Светлана Маниович

http://www.spletnik.ru/img/2010/01/arina/20101011-kershavel-5.jpg
Влад Лисовец со спутницей

Оксана Лаврентьева предпочла провести время в компании дочери и не прогадала - весь вечер девушки сплетничали и обсуждали кавалеров, пытавшихся приударить за молодой мамой. Оксана ухаживания принимала, но взаимным вниманием никого так и не одарила.

http://www.spletnik.ru/img/2010/01/arina/20101011-kershavel-3.jpg
Оксана Лаврентьева с дочкой

Вскоре после того, как гости перебрались внутрь ресторана, на сцене заиграло французское трио шансонье. Романтические баллады нашли своего слушателя; гости отвлеклись от них только раз - чтобы выбежать на террасу и успеть полюбоваться фейерверком, разукрасившим черно-белый пейзаж яркими красками.

http://www.spletnik.ru/img/2010/01/arina/20101011-kershavel.jpg
Оксана Бондаренко

http://www.spletnik.ru/img/2010/01/arina/20101011-kershavel-2.jpg
Константин Андрикопулос и Ольга Цыпкина

http://www.spletnik.ru/img/2010/01/arina/20101011-kershavel-16.jpg
Людмила Нарусова

http://www.spletnik.ru/events/17156-russkijj-vecher-v-kurshevele.html

20

Александр Жданов: В нашем шоу-бизнесе папарацци нет!
13.01.2010 15:16

Известный звездный фотограф написал книгу о судьбе папарацци в шоу-бизнесе. «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» Жданов рассказывает о скандалах с Глюкозой, развале Smash!!, и работе Билана на «Евровидении».

Александр Жданов – фигура среди звездных фотографов приметная. В 14 лет он впервые начал работать фотографом. Сейчас ему 24, у него красный диплом журфака ЛГУ и десять лет работы в шоу-бизнесе. Александр Жданов — фотограф, снимающий постоянно Сергея Лазарева, Диму Билана, Филиппа Киркорова, Диму Колдуна, Александра Рыбака, все проекты «Фабрики звезд 1–7», и это только начало его послужного списка. Его фото публикуют ведущие журналы и газеты. Целый год Жданов был самым популярным блогером страны, занимая первое место в блог-рейтингах Яндекса.

http://s003.radikal.ru/i204/1001/fd/fcfa84cbafb1.jpg

В декабре 2009 года вышла первая книга Александра Жданова о шоу-бизнесе «Папарацци». Ее стоит прочитать только потому, что об оборотной стороне российского шоу-бизнеса еще никогда не рассказывал фотограф. Писали артисты, продюсеры, журналисты. А фотограф рассказывает о тайнах шоу-бизнеса впервые.

- Книга названа «Папарацци». Папарацци - журналисты, которые охотятся за звездами, тайно их снимают и занимаются другими противоречивыми занятиями. Но твой герой этим вовсе не занимается. Значит ли это, что в России папарацци совсем другие?

- Да, папарацци – это тот человек, который месяцами может ждать в засаде какую-то звезду, снять ее и заработать большие деньги. У нас в стране никто этим не занимается. У нас все подобные съемки делаются по договоренности. Строго говоря, папарационной съемкой в России никто не занимается.

Когда я начинал заниматься фотографией в 14-15 лет, - бегал на вокзал встречать звезд, пытался на концертах за кулисами сделать эксклюзив. Сейчас я вырос профессионально, и веду более размеренную жизнь. Я зарабатываю деньги. Я знаю, что мне проще связаться с артистом напрямую, и договориться о нужной съемке.

- Но ведь папарационная съемка на порядки дороже студийной. Может быть, не существует должной оплаты папарацци, нет заказчиков?

- Это так. Даже очень хорошие папарационные кадры у нас оплачиваются недостойно. Скажем, я ездил на Евровидение 2006, на котором Билан занял второе место. Вернулся с массой эксклюзивных кадров Билана, постановочных и живых, - ни у кого больше таких нет. Когда он переодевается, моется, надевает ту самую футболку с десяткой, ест яблоко – это история Евровидения и нашего шоу-бизнеса! Так вот, в Питере ни одно издание не захотело взять эти кадры. За исключением «Комсомолки», заплатившей 200 рублей за пару снимков.

У нас живут издания, которым по максимуму нужны красивые причесанные фото на обложки. Исключение – газета «Жизнь», которая изначально ориентировалась на папарационную съемку. Остальным не нужны скандалы, компроматы, а нужны улыбающиеся красивые лица. Стало быть, нет заказов для папарацци. Я иду вслед за рынком, и переориентировался на нужные этим изданиям заказные фото, хорошо оплачиваемые.

- Перейдем к твоей книге. Интересует главный мега-мафиозный продюсер под фамилией Разумовский, который делает уйму звезд, одному популярному певцу по его приказу ломают ногу и руку, после чего тот эмигрирует из России. Кто это в реальной жизни?

- В реальной жизни такого мафиози нет. Я вывел его под фамилией Разумовский, чтобы подчеркнуть его ум. Я знаю многих продюсеров – Пригожин, Дробыш, Фадеев, Матвиенко и т.д. Общаясь с ними в тусовке, внимательно наблюдаю за их работой. В книге использована реальная история с Руссо, но книжный Разумовский вобрал в себя черты всех известных продюсеров. Умных и хороших продюсеров в стране – единицы.
«Я знаю многих продюсеров – Пригожин, Дробыш, Фадеев, Матвиенко и т.д. Общаясь с ними в тусовке, внимательно наблюдаю за их работой»

Если бы я писал про идеального продюсера, то я писал бы его с Игоря Матвиенко, которого искренне уважаю. Но у моего Разумовского масса положительных и отрицательных качеств, он собирательная фигура.

- Еще ты много пишешь про коллег, и мелькает мысль, что самых больших неприятностей стоит ждать именно от них. Я сам журналист, и не вижу какой-то злой конкуренции между журналистами шоу-бизнеса. Большинство дружны между собой. У тебя в книге они – клубок змей.

- Не совсем так. Я пишу о том, что несмотря на конкуренцию, многие журналисты дружат и общаются между собой. При этом в фотосреде конкуренция очень сильна, и увеличивается с каждым годом. 5-7 лет назад на «Золотой граммофон» приходило 15 фотографов, никто никому не мешал. Теперь их 40-50-60…

Каждый, кто может купить себе профессиональную камеру, ее покупает, влезает в тусовку, снимает. Конкуренция в шоу-бизнесе не может быть доброй. Идет конкуренция за места. Устроиться хорошему фотографу в приличное издание почти невозможно – все места заняты. Потом к тебе подойдет фотограф из того издания, и пригрозит – дескать, тут моя поляна, не лезь. Фотографы в изданиях работают десятилетиями, и они никого не пускают в свою тусовку.

Скажем, у меня был конфликт с Владимиром Соколовым на «Фабрике звезд». Он работал на «Йес-Звезды», я – на Первый канал. Подколки постоянные. Ко мне подходил артист и ругался, что я продал его мобильный номер фанатам. Спрашиваю, откуда эта ложь. Артист признается, что ему сказал об этом Соколов… Это был период сплошных сливов и гадостей.

Я понимаю, что чаще всего меня видят и знают про меня именно коллеги-фотографы. И я написал в книге, что есть коллеги, которым можно доверять. И есть совсем другие…

- В книге отражены какие-то реальные события в шоу-бизнесе?

- Да, книга написана по следам реальных событий, которые произошли со мной во времена «Фабрики звезд 2». Тогда появилась певица Глюкоза, точнее, пока появился только ее голос. Самой девушки пока никто не видел. По договоренности с Максимом Фадеевым и ее пиарщиком Лешей Караваевым я должен был снимать Ионову до того, как ее увидели все. Мне было разрешено отдавать эти снимки в СМИ. Отдавай, Саша, и никаких проблем.

Потом Максим Фадеев передумал, и решил, что Наташа Ионова появится только в финале «Фабрики звезд 2», как эффектное первое появление Глюкозы в телеэфире. Мне приходит из Москвы приказ снять все фото из всех журналов, куда я их отдал. И тут меня нехорошо подставили. Я тогда работал редактором в журнале Cool, сотрудничал с Bravo и «Все звезды» - все три топовых молодежных журнала. Во все три я отдал фото Ионовой. Во все три я позвонил с просьбой снять их с публикации, все заверили меня, что снимут. Я успокоился. Затем происходит следующее – выходят все три журнала, и в каждом – фото Глюкозы на обложке.

Разгорелся страшный скандал. Максим Фадеев звонит и ругается, что я его подставил, вопреки договоренностям. Мои оправдания, что я сделал все, что мог, и журналы обещали не ставить – не принимаются.

Я звонил лично Наташе, и извинялся, объяснял, что меня подставили. Потом-то все забылось, но почти год после той истории я не имел права даже подходить к Глюкозе, не то, что снимать. Холод прошел только спустя пару лет, когда на «Пяти звездах» я встретился с Наташей, переговорил и смог объяснить, что ни в чем не виноват. Но история была очень неприятная. Когда я решил писать книгу, вспомнил эту историю, и взял ее за основу сюжета.

- Еще одна важная составляющая шоу-биза – пиарщицы. Пиарщиков почти нет, у нас это женская профессия. Героиня Слава, в руках которой были все нити, ведущие к артистам. Насколько бартер в отношениях журналистов и звезд, практикующийся Славой, типичен?

- Для меня бартер – это закон шоу-бизнеса. Только ты мне – я тебе. Ты делаешь хороший анонс – я пропускаю тебя на концерт. Ты хорошо пишешь про артиста – я сливаю тебе эксклюзивную информацию. Есть отличные пиарщицы – Юля Дергалюк, Катя Быкова, Юля Конторова. Они всегда работают по бартеру – сделаешь хороший фоторепортаж, они всегда помогут тебе, когда тебе надо.

И наоборот. У меня был период охлаждения с Катей Быковой из ПЦ Матвиенко, когда я сделал фото «Корней» и «Фабрики», и без согласования опубликовал. Мне кислород перекрыли. Журнал просит сделать фотосессию «Фабрики», и ему отвечают – хорошо, делайте, но не присылайте Жданова.

Я выработал для себя правило – ни с кем не ссориться. Если фотография плохая, я ее удаляю. Если она папарационная, я ее сохраняю в свой архив – когда-нибудь пригодится для выставки, но я ее не публикую. Ведь на фото люди часто получаются пьяными, или косоглазыми, или видны оголенные части тела… Мне самому не хочется выдавать такие фото в СМИ.

- А с Катей Быковой вы потом помирились?

- Нет, до сих пор не общаемся. Но тут я выработал еще одну профессиональную формулу карьеры. Я нахожу прямой контакт с самими артистами, без посредников. Я прекрасно общаюсь с теми же «Корнями», «Фабрикой», «Иванушками» и т.д. Раньше я часто сталкивался с проблемой посредников, когда пиарщики меня не аккредитовывали на мероприятия. Но когда я проходил, то старался найти прямой контакт, обещал лично каждому делать хорошие фотографии именно этого артиста, и держал обещание.

Когда появился дуэт Smash!!, еще до хита Belle, я попросил продюсера Женю Орлова, с которым знаком, подвести меня к Михаилу Генриховичу Топалову. И договорился, что буду снимать. Я выхожу или на артиста, или на главное лицо за артистом. Подходил к тому же Лазареву и Топалову, и говорил, что буду снимать именно для них, для их личного архива. И многие артисты на это идут. В результате последние лет пять мне не очень важно звено пиарщиков, я обхожусь без них, как правило.

Но иногда получается ссориться с артистами. После распада того же Smash!! я встал на сторону Лазарева. И автоматически стал персоной нон грата для Топалова. На любых сборных концертах стоит мне навести камеру на Топалова, тут же подходит его администратор, и запрещает лично мне снимать. Причем сам я никогда не спорил с Топаловым лично, и даже не говорил с ним о распаде дуэта. Это уже сейчас они помирились между собой. Но у меня своя гордость, и теперь уже я сам отхожу в сторону при появлении Топалова. Я не буду его снимать, его фото не будет в фотобанках и обложках глянца. Я могу себе позволить не снимать.

http://a7.vox.com/6a00cd97861b16f9cc01240b9290a7860e-pi
Александр Жданов

- Есть же обратная сторона такой дружбы с артистом. Тебя никогда не просили снимать якобы компромат, якобы секс с кем-то нужным – чтобы появиться на страницах СМИ?

- Конечно, просили. Скажем, в Юрмале мы делали с Сережей Лазаревым фотосессию, где он обнимается с девчонками из своего шоу-балета. Я не запариваюсь, зачем это нужно артисту. Есть заказ, я его выполняю. Надо, чтобы артист выглядел пьяным – сниму и так. Надо, чтобы была фотоистория Димы Билана и Лены Кулецкой – сниму. Нужны любовные ситуации на «Фабрике звезд» - сниму.

Кстати, когда на «Фабрике звезд» начинались любовные взаимоотношения мальчика и девочки, то нужно было в СМИ тут же это подать и поддержать фотографиями. Вот они сидят и говорят, вот он положил руку ей на колено, вот он ее с ложечки покормил. Но сами фабриканты неопытные, позировать не умеют. Я подхожу к ним, рассаживаю, выстраиваю нужные позы, снимаю серию сюжетов, и отдаю в газеты. Там тут же выдумываются подробности якобы любовных историй, и все иллюстрируется моими фотографиями.

Почти наверняка самим детям объясняли, что это нужно им самим, чтобы поднять к себе интерес, и подольше остаться на телепроекте. Я два года снимал «Дом-2», и там это вообще закон. Нужно показать зрителю, что вчера герой пришел на проект, и завтра уже влюбился. Я как звено между читателем и проектом, максимально иллюстративно подтверждающее сюжетные интриги. Фотография – лучшее доказательство для читателя журнала.

Часто артисты берут с собой на прогулки фотографов. В результате на страницах журналов появляются якобы папарационные снимки, как звезда покупает в магазине что-то или ест в кафе. Снимок служит информационным поводом, к которому в редакции придумывают текст. И артисты не обижаются, они все понимают.

Кстати, я до сих пор скептически отношусь к свадьбе Пугачевой и Киркорова. Она была сделана по всем законам пиара. Пугачева с падающей популярностью выходит замуж за талантливого, но относительно малоизвестного артиста. И разу появляется масса хитов, досужих сплетен. При этом Алла Борисовна регистрирует на себя торговый знак Филиппа. Думаю, она все здорово рассчитала, я восторгаюсь ею. Это очень хороший бизнес-проект, который до сих пор никто не смог повторить.

Я больше не верю в любовь между артистами. Последней искренней парой были Лолита и Александр Цекало, но именно шоу-бизнес разрушил их любовь.

- Есть примеры Агутина и Варум…

- Есть, конечно. Еще Рыбин и Сенчукова. Но обрати внимание, они тут же от шоу-бизнеса так или иначе отходили, дистанцировались. И смогли сохранить свой брак. И какая шикарная показуха была на свадьбе Волочковой и Игорь – с шарами и летающими каретами. Не свадьба, а пиар-повод для Волочковой появиться в СМИ. Я уверен, что вся неискренность рано или поздно возвращается пославшим ее.

- На Западе часто фотографы дерутся между собой, чтобы выбрать лучшую точку для съемки. С тобой такое было?

- Да, часто. Вот недавно в Юрмале местный фотограф с разворота ударил мне в спину так, что я упал. А до этого проходила мимо Пугачева, я отснял ее, и просматривал полученные кадры. А он был обижен, что я ему помешал. Дескать, тут есть местные профи, а всякие приезжие фотографы только мешают работать.

В Москве такой злости нет, но бывают стычки за лучшее место и ругань, куда ты, дескать, лезешь. Даже если договорились сидеть и не мешать, при появлении артиста все мгновенно забывают договоренности. Все хотят сделать лучший кадр. Артист уходит, и снова начинаются укоры в адрес друг друга.
«Я изменил тактику. Не стою в общей куче, а вежливо прошу артиста отойти в сторону, и делаю кадр, какого нет ни у кого. Искренность и вежливость в шоу-бизнесе открывает многие двери»

Я изменил тактику. Не стою в общей куче, а вежливо прошу артиста отойти в сторону, и делаю кадр, какого нет ни у кого. Искренность и вежливость в шоу-бизнесе открывает многие двери. Когда артист прилетает в аэропорт, вспышки только вызывают у него агрессию. Но если спокойно подойти и вежливо попросить снять его, то всегда артисты идут навстречу. Как-то София Ротару прилетела очень усталая, мало времени до концерта. Я обратился к ней, как к Софье Михайловне, и попросил сделать один кадр. Она не только позволила, но она улыбалась! И ей приятно, и мне приятно.

Я взял для себя правило – вежливо просить артиста о взаимности. Сколько раз Лолита помогала пройти мне туда, куда мне вовсе не положено! Надо договариваться с артистом, чтобы артист мог получить хорошие собственные фотографии, а я мог пройти туда, куда остальным запрещено.

На шоу «Ледниковый период» рассаживают звезд на трибуне, и никто из редакторов не знает обычно, кто должен придти. Так вот, у редакторов есть шутка – хочешь узнать, кто придет – спроси у газеты «Жизнь», те знают всегда и про всех. Вот что такое профессионализм.

- Ты пишешь, что плохие снимки людей получаются только у тех, кто не любит людей. А камера только передает внутреннее отношение фотографа. В чем специфика съемки звезд?

- Со звездами работать и сложно, и легко. Легко, потому что фотографию Билана все равно купят, раз на ней Билан. С точки зрения художественности фотография вымирает. Перед фотографом ставятся редактором четкие требования – скажем, нужна фотография артистки в рост, с платьем, аксессуарами и улыбкой. Что там внутри – никого не волнует.

Я-то понимаю, что если с фото Билана убрать то, что это Билан – сама по себе фотография далеко не всегда окажется качественной. Мы репортажники, и щелкаем быстро. И поймать редкую эмоцию, чтобы зацепило что-то в душе – непросто. В Питере стараюсь почаще снимать в студии, где можно выстроить что-то особенное. Хочется, чтобы человек получился интересным вне зависимости от того, звезда он или нет.

- Мы знаем работы Ляшапеля и других фотографов, которые работают со звездами в студии, и у них получается фото-арт. В 90-е годы в России были потрясающие фотосессии Влада Локтева и других, делавших нечто подобное. Сейчас многие глянцевые фото сделаны словно впопыхах. Времена меняются или спроса нет?

- Меняется сам шоу-бизнес. Песни стали куда менее содержательны, их неинтересно глубоко иллюстрировать. При этом – миллионы глянцевых журналов, на которые просто не хватает звезд. Нет времени остановиться и вдумчиво поработать. Видеоклипы снимаются за один день, за несколько часов. Искусство превращается в поток. Клипы стали неинтересные, ненасыщенные.

Артисты стали одноразовые. Остались еще бренды, большие имена – Пугачева, Леонтьев и другие. Но новое поколение приходит с одной песней, и уходит. Даже раскрыться не успевают. Одна только «Фабрика звезд» выпустила два сотни фабрикантов. Не случайно в шоу-бизнесе закрепилась только первая «Фабрика», которой занимался Матвиенко. Остальные – на потоке. Пугачева запоминается, ее песни можно любить или не любить. Современных артистов трудно даже запомнить.

Современный артист – картинный, гламурный, весь розовый. Ему не хочется верить. Пройдет пару лет, и о них все забудут. Такова группа «Шоколадки» в моем романе, и имя таким артистам – легион. Ничего сравнимого с Земфирой или Лагутенко даже не проглядывается.

http://a4.vox.com/6a00cd97861b16f9cc0123ddd7452c860b-pi
Александр Жданов

- В книге упоминается фан-клуб артиста. Разве роль фан-клубов столь уж велика?

- До западного шоу-бизнеса там в этом вопросе далеко. Я знаю только два мощных организованных фан-клуба – у Димы Билана и Сергея Лазарева. Есть еще у Сургановой и Арбениной, но они стихийные.

Клуб друзей Димы Билана – хорошо организованная машина. Представительства есть в каждом городе, из Москвы ищут региональных представителей, и официально назначают. Человек на месте собирает местных фанатов, устраивает тусовки, готовится к приезду Билана. Покупают подарок для артиста, заранее согласованный из виш-листа. Заранее договариваются о встрече с Биланом, автографах. И всем удобно. Между фанатами идут свои разборки…

Важно, когда артист относится к своим поклонникам сердечно. Александр Рыбак приехал очень усталый, но все же нашел два часа, чтобы пообщаться со своими питерскими фанатами. После концерта все желающие остались в зале. Он дал автографы абсолютно всем!

- Ты не только фотограф, но и очень популярный блогер. Что дает тебе интернет?

- Тема моего диплома на журфаке «Правовое обоснование интернет-среды». Я сразу понял, что интернет будет развиваться, и имеет смысл вкладывать в него силы. В 2005 году, когда я начинал блог, никакой отдачи не было вообще. Я просто постил одну за другой фотографии, рассказывал о шоу-бизнесе – понятно, что это вызывает интерес. Я стараюсь провоцировать публику на дискуссии, идет плотное общение. Был момент, когда я не справлялся, и нанял нескольких девочек, чтобы они ставили за меня посты. Сейчас делаю снова все сам. К 2007 году мой блог стал самым читаемым блогом интернета, по данным Яндекса.

Но я понимал, что все меняется. Появились Вконтакте и Одноклассники, а блоги стали вымирать. Лиру стали сдавать позиции. Я ушел в Контакт, и сейчас там у меня только 40 тысяч неотвеченных предложений о дружбе. Я два года раскручивал там свое имя, как бренд. Я нахожу там интересные деловые контакты – познакомился с журналом, пишущим о природе, и теперь у меня есть доступ в любой зоопарк мира. Снимаю за небольшие деньги, в принципе, но отдыхаю от шоу-бизнеса.
«В течение года, пока мой блог был на первом месте, я заработал себе на квартиру в Петербурге»

В течение года, пока мой блог был на первом месте, я заработал себе на квартиру в Петербурге. Посещаемость была до миллиона в месяц. Рекламные посты, баннеры, тот же Вконтакте платил мне очень щедрые деньги за их рекламу – один пост каждый день в течение месяца. Мой пост стоил 100-200 долларов. Это имиджевая реклама. Сейчас таких денег не заработать, рекламодатели разочаровались в интернете – непонятно, насколько это работает.

Вконтакте я зарабатываю тоже – например, ставлю рекламные объявления в статус. Три тысячи, и ваше рекламное объявление увидят в моем статусе тысячи читателей. Впрочем¸ уже сейчас я предвижу будущий закат Контакта из-за большого количества пиратского контента, и заблаговременно ищу площадки для отхода. Возможно, это будет Facebook, или что-то иное…

- Почему в книге нет твоих фотографий?

- Потому что фотограф юридически не защищен у нас в стране. Юристы мне наглядно объяснили, что если я ставлю фото, то надо представить массу бумаг – доказать, что снимал именно я, получить разрешение каждого лица на снимке. Если книга будет иметь успех, то каждый из артистов может подать в суд, где объявить, что это его лицо на фото стало причиной успеха книги, и затребовать огромный гонорар.

Так что я решил не иллюстрировать книгу, но написать текст о тусовке, в котором рассказать обо всем. На днях я закончил новую книгу про «Евровидение», которая весной уже выйдет в свет.

- То есть уже готова вторая книга?

- Да, я часто езжу на «Евровидение», и решил рассказать подробнее об этом конкуре. Какие там бывают интриги, какие заморочки бывают у артистов. В первой книге рассказано о подставе, которую делает мне пиарщица перед лицом могущественного продюсера. Во второй я показываю истинную мотивацию ее поступков.

В жизни нет однозначной картинки, нет злодеев. Одни и те же люди могут тебя сначала подставить, а потом спасти.

Гуру КЕН, для «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Использованы фото Арсений new ars

http://www.guruken.ru/interview/Aleksan … v_V_nashem

21

Блёданс разденет Микки Рурка
Опубликовано 20 Января 2010г.

http://www.eg.ru/upimg/photo/82864.jpg
Наталья КРИВОЗУБ, Эвелина БЛЕДАНС

Произойдёт это на съёмках клипа сексапильной актрисы

Самая сексуальная «медсестра» России, известная актриса театра и кино, а теперь еще и певица Эвелина Бледанс готовит поклонникам супер-бомбу - видеоклип с участием абсолютно раздетого Микки Рурка! Все дело в том, что актриса в буквальном смысле слова спелась с юной коллегой - Натальей Кривозуб, «дочкой» по сериалу «Проклятый рай».
Эвелина недавно выпустила первый сольный альбом «Главное - любить!», на презентации которого предстала перед публикой в роскошном нижнем белье розового цвета. А теперь она, совместно с Наташей, записывает дуэтную композицию «Голая правда», в съемках которой задействован и голливудский актер.
- Мы споем ему: «Микки, Микки, Микки Рурк все тело жаждет твоих рук», - раскрывает секреты проекта Эвелина. - А потом вступит только Наталья: «Микки-Микки-Микки, от тебя в восторге все - от Наташи и до Вики! Микки-Микки-Микки Рурк - ты тела моего хирург!»
Самое примечательное, что голливудская звезда на предложение согласился. Когда Микки услышал песню, он сказал, что она действительно «sexy» и сам предложил девушкам в клипе непременно оголиться. Когда же перевели припев, Рурк, смеясь над каждым словом, согласился раздеться бесплатно! Правда уже на следующий день менеджер актера предъявил счет за появление звезды в сексуальном видео. Бледанс и Кривозуб спорить не стали. По счетам уже заплачено, так что скоро начнутся съемки! Единственное, что пока не прописано в договоре - насколько разденутся в клипе сами певицы. Ведь именно их тела по сценарию жаждут рук Микки.

http://www.eg.ru/upimg/photo/82865.jpg
Эвелина БЛЕДАНС, Наталья КРИВОЗУБ

http://www.eg.ru/images/logo_newyear.png

22

У Виктории Бони отобрали права
Опубликовано 21 Января 2010г.
Сергей МИНАЕВ

http://www.eg.ru/upimg/photo/82893.jpg
Виктория БОНЯ

За час до этого девушка напилась в компании с алкогольным обозревателем «Экспресс газеты»  Вовочкой КАЗАКОВЫМ.

Виктория Боня лишилась водительского удостоверения за управление автомобилем в нетрезвом виде. Ее джип въехал в сугроб недалеко от подмосковного Можайска, где Вика каталась на лошадях, охотилась и пила водку.
- Боня на моих глазах хватала одну рюмку водки за другой с такой быстротой и ловкостью, которой я не помню ни у одного из своих приятелей-алкоголиков, - вспоминает охоту Владимир Казаков. – Когда она сиганула в джип и поехала домой, то меня аж в дрожь бросило. Пришлось самому напиться, чтобы не думать в какую аварию девушка может угодить. Хорошо, что все обошлось. Теперь отберут у нее права и сможет она пить наравне с другими нормальными людьми. Без всяких, окромя похмелье, последствий.
Проезжающие мимо инспектора ГИБДД заметили неловко скачущую округ машины телеведущую и предложили ей пройти медицинское освидетельствование. Естественно, анализ показал наличие значительной дозы алкоголя в крови. У Вики отобрали права.
- Да я выпила-то всего 50 грамм с утра, - уверяет Боня общественность. – Откуда у меня может быть «шаткая походочка», как записано в протоколе. Тем более, когда я добралась до Москвы и сделала анализ в независимой экспертизе, то та наличие в крови алкоголя не обнаружила.
Сейчас Боня ждет судебное разбирательство. Если ее признают виновной в вождении машины в пьяном виде, то лишат  прав на срок от полутора до двух лет.

http://www.eg.ru/images/logo_newyear.png

23

Михаил Полицеймако от безнадеги готов был разгружать вагоны

http://s05.radikal.ru/i178/1001/83/fc9d0b1944f9.jpg
rudata.ru
Передача изменила жизнь Михаила
25.01.2010

Он очень модный актер. Хотя еще год назад благодаря специфической внешности режиссеры в Михаиле видели только комика – вроде забавного директора компании "Эстэтэк" в сериале "Крем".

Благодаря проекту "Подари себе жизнь" Полицеймако полностью изменился. Актер рассказал, каких это ему стоило усилий.

"Я не склонен к мистицизму, но приглашение в программу "Подари себе  жизнь" воспринял так, словно кто-то там, наверху, услышал мои мысли. Мы с супругой Ларой на лето увозим дочку Эмилию на дачу — в наш небольшой деревянный домик километрах в семидесяти от Москвы. В июле к нам приехал Никита — мой сын от первого брака, и мы пошли играть в футбол. В школе я с ребятами гонял во дворе мяч, ходил в бассейн, даже второй разряд по плаванию заработал. Потом заниматься спортом стало как-то некогда. И вот сижу я после нашего с сыном футбола, дыхание восстанавливаю и размышляю: пора бы о занятиях физкультурой вспомнить. И тут — звонок с телевидения".

Участников проекта обследуют с головы до ног и выносят вердикт, сколько кому осталось ходить по земле. Прогноз не окончательный: каждому составляют индивидуальную программу, рассчитанную на 8 недель, выполнив которую можно продлить жизнь. Лара за эту идею сразу ухватилась. И меня убедила.

"Я не строил иллюзий по поводу своего здоровья. В еде не знаю меры, обожаю сосиски, жареное и копченое мясо,  — наверняка вес лишний и холестерин повышенный. К тому же дымил как паровоз. Но все оказалось еще серьезнее. Сказали, что мне грозит инсульт. У папы (отец Михаила – Семен Фарада - скончался в августе прошлого года) случился в 64 года, а меня могло шарахнуть и раньше. Если и дальше буду наплевательски относиться к своему здоровью, проживу максимум до 63 лет. Хотя генетически мог бы больше 80. Расстроился: "Сам у себя украл 17 лет!". Я верующий человек, мы с папой вместе крестились - ему тогда было 54 года, а мне 12. Убежден, дату смерти никто не предскажет, она известна лишь Богу. Но судьба дарует человеку право выбора".

О том, как менял образ жизни Михаил, читайте в журнале "Теленеделя" №5 от 27 января.
Источник: Теленеделя

24

Эротический конкурс: Мисс Русская ночь в Раю

Известная московская традиция ничего не начинать вовремя на этот раз дала сбой, и опоздавшие действительно опоздали. То ли сыграло роль неожиданное отсутствие пробок в самом центре города, несмотря на пробкоблагоприятную погоду, то ли мероприятие заинтересовало приглашенных настолько, что они решили не задерживаться, но беспрецедентный факт: финал телевизионного эротического конкурса «Мисс Русская ночь», который проходил 2 февраля в клубе «Рай», стартовал всего с получасовым опозданием.

Богемно-шикарный антураж «Рая» только успел расслабить гостей и настроить на восприятие эротического соревнования среди девушек в нижнем белье, как началось само действо. В качестве тематики для финала конкурса был выбран стиль «агентов Джеймса Бонда». В центре зала сосредоточился широкий диван, заполненный исключительно представителями сильного пола – там заседало жюри, в числе которого были замечены Андрей «Иванушка» Григорьев-Аполлонов, Дмитрий Нагиев, Алексей Митрофанов, Тимур Батрутдинов и другие ценители. Причем, заметим, без спутниц.

Недалеко от мужской компании сидела грустная Анастасия Волочкова, ослепляя всех декольте, щедро усыпанным блестками. Балерина заметно расстроилась, когда ее усадили за один столик с представительницами «Дома 2» Ольгой Бузовой и Викторией Боней. Лера Кудрявцева на этот раз явилась одна, без Сергея Лазарева, что тут же громко отметил Нагиев словами: «Лера может не торопиться, Лера теперь по вечерам одна». Дмитрий вообще был в ударе остроумия в этот вечер и пугал публику громко озвученными фантазиями в стиле: «Я представил себя в ванне с пеной вместе с Митрофановым» или язвительными комментариями: «Да, тяжело выступать остроумно после Ольги Бузовой». Всех несколько смутила Эвелина Бледанс, которая по привычке выпила лишнего и высказывала откровенные комплименты фигурам конкурсанток.

То ли полуобнаженные девушки и эротические ролики с их участием так раззадорили публику, то ли завели выступления Наташи Королевой, Жасмин и Анны Семенович, то ли просто у всех (кроме Волочковой) было хорошее настроение, но вечер проходил бурно и весело. Впрочем, победительница была очевидна сразу – темноволосая смуглая Алина явно выделялась на фоне соперниц, к тому заметно по-свойски чувствовала себя на сцене и перед вспышками фотоаппаратов. Да и лицо ее казалось знакомым… Как выяснилось в дальнейшем, не без причины.

Сначала девушки продемонстрировали фигуры в нижнем белье, затем таланты (в основном пение и танцы). Не обошлось и без накладки: во время выступления одной из участниц почему-то отключился микрофон, и ей пришлось допевать силами собственного голоса. Зато подвернулась возможность доказать, что пение было без фонограммы. Наконец для окончательного решения жюри были продемонстрированы эротические ролики с участием конкурсанток и выход в вечерних платьях, в которых было явно опасно спускаться по ступенькам на подиум, но девушки успешно справились с этой задачей.

Победительницей действительно стала Алина, у которой, к тому же, в этот день был день рождения. «Мисс Русская ночь» по-приятельски попросила Леру Кудрявцеву подержать ее приз (сертификат на 250 000 рублей – как отметил Нагиев, «как будто родила, причем второго!», намекая на материнский капитал), уверено взяла микрофон и высказала традиционные благодарности, а затем объявила о выступлении своей группы.

Оказалось, что это Алина Артц, солистка ВИА «Сириус», известного по хиту «Дыши глубже». В качестве доказательства Алина в составе группы исполнила эту песню. Действительно, день рождения, по ее собственным словам, получился великолепный.

Вечер оказался насыщенным и для гостей: мужчины полюбовались обнаженными красотками, а женщины – коллекцией шикарного нижнего белье, которое в ходе конкурса продемонстрировали на сцене.

Светлана Алеева
________________

25

http://s005.radikal.ru/i210/1002/9d/7231b8de60d6.jpg

26

http://s003.radikal.ru/i203/1002/6a/f079ce7c3a85.jpg

27

http://i059.radikal.ru/1002/d8/68c13c12da52.jpg

28

http://s004.radikal.ru/i208/1002/8e/c0e7f382cb94.jpg

29

http://s001.radikal.ru/i196/1002/88/bc2573684c80.jpg

30

Диана Арбенина родила двойню
Опубликовано 11 Февраля 2010г.

http://www.eg.ru/upimg/photo/84551.jpg
Диана АРБЕНИНА

Солистка «Ночных снайперов» прибегла к искусственному оплодотворению

Еще одной звездной мамой стало больше – накануне певица Диана Арбенина родила близнецов: мальчика и девочку. В данный момент солистка «Ночных снайперов» находится в США, где до этого наблюдалась в специализированной клинике.
То, что она беременна, Диана тщательно скрывала ото всех. Однако еще летом прессе стало известно, что певица прибегла к искусственному оплодотворению. Папой ребенка стал анонимный донор, так как постоянного бойфренда у 35-летней звезды нет. С самого начала своего интересного положения певица отказывалась от многих проектов и концертов – берегла своих малышей. Известно, что детей назвали Артемом и Мартой и первые месяцы жизни они поживут с мамой в Америке. Отец певицы Сергей Кулаченко уже рассказал журналистам, что очень рад за дочь и мечтает понянчить внуков.

http://www.eg.ru/upimg/photo/84558.jpg
Диана АРБЕНИНА

http://www.eg.ru/upimg/photo/84559.jpg
Диана АРБЕНИНА

Экспресс газета

31

http://s44.radikal.ru/i105/1002/11/e19737b35b26.jpg

32

http://s44.radikal.ru/i105/1002/42/df40dc5819ea.jpg

33

http://s005.radikal.ru/i210/1002/5e/741645d3121a.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1002/7c/7ece85e70e92.jpg

34

http://i063.radikal.ru/1002/da/8023b3692c03.jpg

35

Собчак купила акции "Евросети" на $1 млн
16:33 / 16.02.2010

http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/421734.jpg
Ксения Собчак. Фото: Дни.Ру/Сергей Иванов

Телеведущая и светская львица Ксения Собчак приобрела акции крупнейшего в России сотового ретейлера "Евросеть" на 1 миллион долларов. Размер пакета составил менее 0,1%.

"Думаем, этот акционер может принести нам новую струю", - сообщил президент компании Александр Малис.

Акции были приобретены у структуры Александра Мамута, владевшей до этой сделки 50,1%. Но Мамут по-прежнему остался контролирующим акционером.

"Это не очень большая доля, но, мне кажется, приличная частная инвестиция", - сказал Александр Малис относительно покупки Собчак.

В свою очередь, Ксения Собчак пояснила, что с такой долей она не сможет войти в совет директоров, но "будет с удовольствием участвовать в деятельности компании и, возможно, войдет в аудиторский комитет и комитет по компенсациям", сообщает РИА Новости.

"Для меня это - бизнес-вложение и возможность разобраться в чем-то новом для себя", - сказала телеведущая, не исключив варианта, что в следующем году увеличит пакет акций.

На данный момент стоимость компании "Евросеть" оценивается в $1,6-2 млрд. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, персональным аудиоаксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам. В настоящее время сеть компании включает более 4,3 тысячи магазинов, расположенных в 1385 городах России, Украины, Казахстана, Белоруссии.
http://www.dni.ru/showbiz/2010/2/16/185682.html

36

16 февраля 2010 г.    17:01
Собчак купила часть "Евросети"

http://pics.vesti.ru/p/b_332861.jpg

Телеведущая Ксения Собчак стала акционером ритейлера "Евросеть" (РТС: TDEV). На совместной пресс-конференции с президентом "Евросети" Александром Малисом, прошедшей в Москве, она сообщила о том, что приобрела менее 0,1 процента акций компании, и сумма покупки не превысила одного миллиона долларов.

Продавцом выступила структура Александра Мамута. Александр Малис подчеркнул, что в результате этой сделки контрольный пакет акций "Евросети" сохранился у Александра Мамута.

Ксения Собчак не исключила, что в следующем году увеличит долю в "Евросети" если другие акционеры компании предоставят ей такую возможность. Но пока, по ее словам, вопрос о покупке дополнительных акций у Александра Мамута не обсуждался.

"Я хотела сделать какие-то вложения, - сказала телеведущая. - У меня сейчас очень высокие заработки, хочется куда-то вложиться".

По ее словам, возможности по инвестированию средств в настоящее время ограничены, так как "рынок недвижимости рухнул", а в эффективности портфельных инвестиций она не уверена.

По словам Ксении Собчак, "Евросеть" была выбрана ею, так как она хорошо знакома с руководителями компании и доверяет им. "Александр Малис и Александр Мамут - мои друзья", - сказала она, добавив, что хотя размер ее пакета не позволит влиять на принятие решений в компании, она будет участвовать в ее работе. В частности, в заседаниях комитетов по компенсациям и аудиту, передает "Интерфакс".

"Евросеть" - крупнейшая российская компания по продаже сотовых телефонов, цифровых фотоаппаратов, другой техники. В России, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, и на Украине расположено около 4236 салонов "Евросети". Штат компании - 23 тысячи человек.

Осенью 2008 года у "Евросети" поменялись собственники: основатели сети Евгений Чичваркин и Тимур Артемьев продали ее Александру Мамуту, а тот вскоре уступил 49,9-процентную долю за 226 миллионов долларов сотовому оператору "Вымпелком" (РТС: VIMP). Кроме того, "Вымпелком" заключил соглашения на опционы "пут" и "колл" в отношении еще 25 процентов акций "Евросети", срок реализации которых наступает в 2011 году.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=342325

37

Лучших русских актеров убили модные процедуры

http://pics.utro.ru/utro_photos/2010/02/17/755big.jpg

17 февраля, 10:54 | Татьяна ГОЛУТВИНА
Смерть многих известных российских артистов от рака - следствие омолаживающих процедур с использованием стволовых клеток. С таким сенсационным заявлением в своем блоге выступил известный актер Станислав Садальский.

"Категорически запрещаю врачам косметических клиник вводить в организм стволовые клетки. Да, с их помощью происходит чудо на короткий момент. Год, два организм молодеет и обновляется... Но одновременно провоцируется рост раковых клеток, и они организм сжирают мгновенно", - написал в дневнике артист.

В этой же записи упоминаются четыре имени: Аня, Люба из "Ленкома", Олег и Саша. Позднее Садальский пояснил журналистам, что имел ввиду Анну Самохину, Любовь Полищук, Олега Янковского и Александра Абдулова. Все они, по словам Садальского, пользовались услугами косметологов и "омолаживались" стволовыми клетками. И всех, как известно, забирал рак.

Стволовые клетки действительно могут превращаться в раковые, отмечают эксперты. И указывают на риск подобных процедур. "Всего два крупных научных центра в России имеют разрешение работать со стволовыми клетками. Даже не применять, а просто работать", - пояснил "Комсомольской правде" директор Научного центра Биомедицинских технологий РАМН, академик Николай Каркищенко.

Безусловно, причин, приводящих к развитию злокачественной опухоли, немало и без упомянутого фактора: курение, стрессы, экология, даже генетическая предрасположенность. Однако версию с омолаживающими процедурами отметать нельзя. По словам хирурга Медицинского радиологического научного центра РАМН Дениса Малика, "достоверных источников, которые бы как дважды два доказывали, что определенные продукты не дают развиваться опухоли, у нас пока нет".

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2010/02/17/873814.shtml

38

http://s59.radikal.ru/i166/1002/ba/00e818429aa5.jpg

39

Катя Гордон споёт на «Евровидении»
Опубликовано 18 Февраля 2010г.

http://www.eg.ru/upimg/photo/85064.jpg
Катя Гордон

Ведущая призналась, что ей надоели Дима Билан и Яна Рудковская

Радиоведущая Катя Гордон объявила о том, что ее недавно созданная группа «Blondrock» собирается поехать на следующий международный конкурс «Евровидение» и представить там песню в стиле регги.
Коллектив, солисткой которого и будет Катя, был создан всего две недели назад, однако уже может похвастаться внушительным репертуаром в 12 песен.
- Коллектив у нас смешной. Гитарист Олег дирижирует церковным хором и работает на кладбище, флейтист Серега трудится в пенсионном фонде, наш директор Тоня - сотрудник интернет-магазина, а у барабанщика Лехи свой небольшой бизнес. Мы получаем нереальное наслаждение и стараемся репетировать не меньше двух раз в неделю, - рассказывает Гордон.
Похоже, девушке не дает покоя слава другого отечественного исполнителя - Димы Билана, которого она надеется переплюнуть
- Приверженцы Blondrock отличаются от русского рока наличием самоиронии, а от русской эстрады наличием таланта. Blondrock полагает, что западлянских для выступлений каналов, радиостанций и конкурсов нет, если есть возможность петь свои песни людям. В связи с этим, Blondrock написал регги специально для мегакрутого «Евровидения». Заявку приняли. Если не хочешь увидеть очередного Диму Банала, отнестись с юмором ко всему происходящему и поддержи нас в популяризации нашего пацифистского евровижн-реггей, - написала она в своем блоге.
Кстати, не признает Гордон и заслуг именитого продюсера Яны Рудковской.
- Неужели ей никто не скажет, что пиар должен хоть как-то соответствовать работе и результату работы? Меня, например, откровенно задолбал ее пиар на детях и том, что она «Евровидение» в страну привезла. Как верно подметила одна очень умная и воистину светская женщина о Яне, «человека можно вынуть из Сочи, но Сочи из человека...»

40

http://s43.radikal.ru/i102/1002/0d/b555f5798dfc.jpg

ВИДЕО:http://www.rb.ru/office/gyncyclo/zvuki/2010/02/19/174054.html

41

http://s003.radikal.ru/i204/1002/62/f28165bc1c54.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1002/46/0d9b0a2ab26d.jpg

42

http://s005.radikal.ru/i211/1002/56/bd7e0b4a053a.jpg

43

Как и кого любят наши звёзды

http://sobesednik.ru/upload/iblock/746/image075.jpg

Жан-Жак Руссо как-то сказал, что самое верное средство завоевать любовь других – подарить им свою. Еще древние мудрецы утверждали, что любовь – это искусство и им нужно уметь овладеть так же, как любым другим видом искусства. Ведь быть любимым гораздо легче, чем любить самому.

Ирина Алферова, актриса, 58 лет:

«Есть такое расхожее выражение – «жить как за каменной стеной». У меня никогда не было такого ощущения. Я всегда рассчитывала только на себя. Все, чего я добилась в этой жизни, я добилась сама. Но мне всегда хотелось, чтобы за меня хоть раз похлопотали…»
«Чтобы быть счастливой, надо полюбить себя! Если вы ненавидите себя, то никакая прическа и макияж не спасут. За собой надо следить всю жизнь. Нельзя разъедаться, а потом стремительно худеть. Если есть необходимость, то утром лучше бегать или делать зарядку. Помогает!»

Ксения Собчак, телеведущая, 28 лет:

«Любовь – это игра, в которой побеждает то один, то другой. Слабые мужчины вокруг меня не задерживаются. Если я вижу, что человек слаб, мне будет неинтересно с ним «играть». А вообще, любовь абсолютно рациональна. Она не имеет ничего общего с потными ладошками и бьющимся сердцем!»
«Когда тебе близка жизнь человека, когда у вас одни интересы и, как сказал Сент-Экзюпери, когда вы смотрите в одном направлении – вот это и есть настоящая любовь».

Николай Басков, певец, 33 года:

«Я готов смириться со многими недостатками любимого человека. В том числе и с внешними. Каждый человек индивидуален, и у каждого свои странности. В быту я неприхотлив и не буду требовать, чтобы моя возлюбленная, например, не забывала помыть чашку сразу после того, как попьет чай. Но мне сложно было бы смириться с невниманием к тому, что составляет смысл моей жизни – моему творчеству».
«Главное в отношениях – доверие, а все остальное приложится – я это могу сказать как человек, нечасто бывающий дома. Я должен знать, что моя вторая половинка мне доверяет, иначе покоя в жизни не будет».

Лолита, певица, 46 лет:

«Нормальное состояние женщины – быть замужем. Но не просто замужем, а иметь пару. А иметь лишь бы что – в этом нет смысла».
«Мне, например, неинтересны неработающие мужчины,  которые сидят без дела и не в состоянии заработать. Почему я, женщина, смогла заработать сама, а мужик не смог?»
«Счастье дается тогда, когда ты находишься в состоянии покоя и в твоих глазах нет поиска: ну, какой из них? Нужно спокойно ждать на берегу, пока мимо не проплывет суженый».
«Когда случается проблема, думай только об одном: «Я сильная, красивая, умная, смелая, и никто не имеет права причинять мне боль».
«А что касается секса, то скажу так: самое главное во время секса с любым мужчиной – назвать его настоящим именем, поэтому все мои мужья были с именем Саша».

Алена Свиридова, певица, 45 лет:

«В отношениях с мужчинами я веду себя так, как велит сердце. Никогда не подстраиваюсь под них, просто влюбляюсь, и если смотреть на это с точки зрения расчета, то в не самые удачные варианты. Вряд ли меня можно назвать коварной женщиной».
«Мне нравится, когда мужчина не зациклен на своем бизнесе, а имеет широкий кругозор. Я давно уже сама зарабатываю, и мужчина как денежный мешок меня не интересует. Но мужчине самому, чтобы чувствовать себя счастливым, нужно зарабатывать».
«Любовь – это жизнь. Иногда человек стоит на раздаче и думает: «Вот этим любви побольше, а вот этим – фиг с маслом».
Дурачок. Не понимает, что если кран постоянно перекрывать, то волшебный источник уйдет в другое место».

Тина Канделаки, телеведущая, 34 года:

«Мой смысл жизни – удовольствия, гедонизм в хорошем смысле этого слова. Богатый, красивый, интересный, неожиданный, сексуальный – такой мужчина мне идеально подходит».
«Можно быть одновременно и домашней, и карьеристкой, и стервой, и прекрасно при этом себя чувствовать, и выглядеть замечательно. Во мне это все идеально сочетается, потому что я принадлежу к узкому кругу, который живет не по советским меркам. Но большинство людей почему-то думают, что если женщина родила ребенка, то карьеры ей не видать».

Рената Литвинова, актриса, 43 года:

«Мы сейчас приходим к матриархату. Сейчас женщины намного интереснее, чем мужчины. Талантливее и интереснее. А мужчины как-то странно мутировали, понимаете?
Они не такие, какими были мой отец и дедушка. Совсем другие. Такой третий пол, загадочные существа. Такое яркое мужское начало, мачо, начинает потихоньку стираться. У них меньше ответственности, меньше принципов…»
«Я не встречала таких мужчин, которые хотели бы сделать меня счастливой».

/sobesednik.

44

http://s02.radikal.ru/i175/1003/da/d6ab6cf6622e.jpg

45

Интервью Собчак для Forbes Russia

http://s006.radikal.ru/i215/1003/63/7caa10dce843.jpg
http://i053.radikal.ru/1003/5f/210c3b77f862.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1003/49/7bcac9b06e24.jpg

46

http://s15.radikal.ru/i189/1003/6d/7a3a5aad1dfe.jpg

http://i044.radikal.ru/1003/f4/7a3a1a55ab18.jpg http://s57.radikal.ru/i155/1003/0b/51d54f7d2c13.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1003/98/32aa436f7db3.jpg  http://i067.radikal.ru/1003/38/e4f8823f314e.jpg

47

04.03.10 / Ксения Собчак и Иван Ургант открыли бутик на Крещатике

http://i053.radikal.ru/1003/8c/bd17a327b77e.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/1003/45/1e7cd8b27623.jpg

http://s002.radikal.ru/i198/1003/5f/92d9621673a0.jpg

http://i081.radikal.ru/1003/d7/6416b554bba1.jpg

http://s006.radikal.ru/i214/1003/c1/c1bbf4f6cc5f.jpg

http://i012.radikal.ru/1003/b0/39e296583e5f.jpg

http://s56.radikal.ru/i151/1003/6a/be81768d3602.jpg

http://s60.radikal.ru/i167/1003/92/8921135ff6bf.jpg

48

http://i056.radikal.ru/1003/c9/76d6888b3a8b.jpg

49

http://s61.radikal.ru/i172/1003/19/34819c4a26dd.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/1003/94/ce91cb09f48at.jpg  http://i020.radikal.ru/1003/82/075a708016d1t.jpg

http://i068.radikal.ru/1003/01/864eb3c5b89ft.jpg   http://s61.radikal.ru/i174/1003/77/bf9117b524d9t.jpg

http://s04.radikal.ru/i177/1003/a9/084db7bdf5a4t.jpg   http://s59.radikal.ru/i163/1003/ab/77525674ac20t.jpg

http://s11.radikal.ru/i184/1003/67/fcc5a97a1b0at.jpg  http://s45.radikal.ru/i109/1003/f5/db4865e4a269t.jpg

ВИДЕО:  http://www.lifeshowbiz.ru/news/15796

50

http://s49.radikal.ru/i125/1003/c9/653bbd627d74.jpg


Вы здесь » "Альтернатива" » Репортажи, заметки, статьи » ШОУ - БИЗНЕС