"Альтернатива"

Объявление

 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Альтернатива" » Беседка » Добро пожаловать ( 116 )


Добро пожаловать ( 116 )

Сообщений 401 страница 450 из 890

401

Сестрица написал(а):

Сегодня все в таком состоянии, завтра сумасшедший день.

Я сегодня три формы отгладила, три портфеля проверила и так далее.)))))))
Сейчас сижу устала, как Бобик, а дел ещё очень много.((((
Прощаюсь, спокойной ночи!)))))))) Пойду дальше трудиться и ругаться
на себя за то, что всё приходится делать в последний день.((((((((

402

Виктюша написал(а):

Я сегодня три формы отгладила, три портфеля проверила и так далее.)))))))
Сейчас сижу устала, как Бобик, а дел ещё очень много.((((
Прощаюсь, спокойной ночи!)))))))) Пойду дальше трудиться и ругаться
на себя за то, что всё приходится делать в последний день.(((

Как всё это знакомо! Желаю Вам со всем справиться и успеть отдохнуть!
Спокойной ночи!!!

403

http://sa.uploads.ru/t/fcSzx.gif

404

http://dc5nov.ucoz.ru/2015/29407510.kblpmva40x.W665.jpg

405

http://kzbydocs.com/tw_files2/urls_9/13/d-12209/7z-docs/1_html_m712b82a7.png

406

http://s8.uploads.ru/iwEST.jpg

407

http://s9.uploads.ru/m9AOC.jpg

408

Девочки, всем приветик! рада вас видеть!

начинаются учебные будни!

409

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!   АССОЛЬ!!! ПРИВЕТ!!!

АССОЛЬ написал(а):

начинаются учебные будни!

Сегодня совсем короткий день, а я так устала, как-будто и не отдыхала.
Суматоха и неразбериха - не учебный процесс, а гулянка сплошная...

410

Сестрица написал(а):

Сегодня совсем короткий день,

да, мои уже закончили, поехали в зоопарк..

411

Сестрица написал(а):

Суматоха и неразбериха - не учебный процесс, а гулянка сплошная...

ну наверное это всегда так... сегодня праздник... http://forumupload.ru/uploads/0000/28/00/119049-2.gif

412

всем приветик!

413

Доцент журфака МГУ: «В этом году мы набрали инопланетян»

09:32 14.07.2016-может Васильева что-то поменяет к лучшему в нашем образовании,очень хочется надеяться.Мой киндер с удовольствием сегодня в школу пошел

ЕГЭ уничтожил наше образование на корню. Это бессовестный обман в национальном масштабе
“Нез наю”, “генирал” и “через-чюр” — возможно, именно такое написание слов мы увидим в газетах лет через пять, когда нынешние первокурсники факультета журналистики МГУ получат свои дипломы.

Вот такие феноменальные результаты продемонстрировали набранные с помощью ЕГЭ студенты, среди которых есть даже стобалльники. Как и ожидалось, проверочные работы новобранцев в вузах обернулись скандалом.

Подробнее об этом рассказала доцент кафедры стилистики русского языка Анастасия Николаева.

— Первокурсники журфака только что написали проверочный диктант по русскому языку. Подтвердили ли они оценки, с которыми поступали?

— Установочные диктанты для выявления уровня знаний первокурсников мы пишем каждый год. Обычно с ними не справляются 3—4 человека. Но результаты этого года оказались чудовищными.

Из 229 первокурсников на страницу текста сделали 8 и меньше ошибок лишь 18%. Остальные 82%, включая 15 стобалльников ЕГЭ, сделали в среднем по 24—25 ошибок. Практически в каждом слове по 3—4 ошибки, искажающие его смысл до неузнаваемости.

Понять многие слова просто невозможно. Фактически это и не слова, а их условное воспроизведение.

— То есть?

— Ну что такое, например, по-вашему, рыца? Рыться. Или, скажем, поциэнт (пациент), удастса (удастся), врочи (врачи), нез наю (не знаю), генирал, через-чюр, оррестовать.

Причем все это перлы студентов из сильных 101-й и 102-й групп газетного отделения. Так сказать, элита. А между тем 10% написанных ими в диктанте слов таковыми не являются. Это скорее наскальные знаки, чем письмо.

Знаете, я 20 лет даю диктанты, но такого никогда не видела. Храню все диктанты как вещдок. По сути дела, в этом году мы набрали инопланетян.

— У вас и правда был такой слабый набор?

— В том-то и дело, что формально сильный: средний балл по русскому языку — 83. То есть не просто “пятерка”, а “суперпятерка”, поскольку отличная оценка по русскому языку в этом году начиналась с 65 баллов.

И это очень скверно, поскольку, когда ребята завалят первую же сессию, нам скажут: “Вы получили “супертовар”. А сейчас ребята не могут воспроизвести простеньких русских слов. Как это вам удалось сделать из суперотличников супердвоечников?!”

Кстати, в этом году благодаря ЕГЭ победители олимпиад и золотые медалисты не смогли поступить на дневное отделение: все они учатся на вечернем. Мало и москвичей.

Впрочем, журфаку еще грех жаловаться. Сколько-то самых безнадежных студентов нам удалось отсечь с помощью творческого конкурса. А вот что получил, скажем, филфак, страшно даже подумать. Это национальная катастрофа!

— В чем ее причина?

— В какой-то степени в “олбанском” интернет-языке. Однако главная беда — ЕГЭ. По словам первокурсников, последние три года в школе они не читали книг и не писали диктантов с сочинениями — все время лишь тренировались вставлять пропущенные буквы и ставить галочки.

В итоге они не умеют не только писать, но и читать: просьба прочесть коротенький отрывок из книги ставит их в тупик. Плюс колоссальные лакуны в основополагающих знаниях.

Например, полное отсутствие представлений об историческом процессе: говорят, что университет был основан в прошлом, ХХ веке, но при императрице Екатерине.

— С этим можно что-то сделать?

— По итогам диктанта прошло заседание факультетского ученого совета. Вырабатываем экстренные меры по ликбезу. Сделаем, конечно, что сможем, но надо понимать: компенсировать пробелы с возрастом все труднее, и наверняка выявятся ребята необучаемые. Да и часов на эти занятия в нашем учебном плане нет.

Так что, боюсь, кого-то придется отчислить, хотя ребята не дебилы, а жертвы серьезной педагогической запущенности.

— Многих можете потерять?

— Не исключаю, что каждого пятого первокурсника. ЕГЭ уничтожил наше образование на корню. Это бессовестный обман в национальном масштабе.

Суровый, бесчеловечный эксперимент, который провели над нормальными здоровыми детьми, и мы расплатимся за него полной мерой. Ведь люди, которые не могут ни писать, ни говорить, идут на все специальности: медиков, физиков-ядерщиков.

И это еще не самое страшное. Дети не понимают смысла написанного друг другом. А это значит, что мы идем к потере адекватной коммуникации, без которой не может существовать общество.

Мы столкнулись с чем-то страшным. И это не край бездны: мы уже на дне. Ребята, кстати, и сами понимают, что дело плохо, хотят учиться, готовы бегать по дополнительным занятиям.

С некоторыми, например, мы писали диктант в виде любовной записки. Девчонки сделали по 15 ошибок и расплакались.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2016/07/14...-etom-godu-my-

414

Всем приветики!))))))  АССОЛЬ, персональный привет!)))))))  :love:  :love:  :love:

Сестрица написал(а):

Виктюша, Вы завтра пойдёте провожать в школу своих деток?

Простите, что сразу не ответила - была уже не в себе...((((( :D

Сестрица написал(а):

Желаю Вам со всем справиться и успеть отдохнуть!

Большое спасибо за пожелания, но отдохнуть не удалось - сегодня буду
стараться отдыхать.)))))  :dontknow:
Вчера наше руководство подарило всем мамочкам учеников "выходной день",
но он был сложнее, чем рабочий.)))))  :canthearyou:  :D

415

Виктюша
приветик! рада вас видеть!
http://s2.uploads.ru/t/B9MTC.png

416

АССОЛЬ написал(а):

рада вас видеть!

Взаимно!)))))) Я так по всем соскучилась!)))))) Но сегодня не дают спокойно
работать - такой завал бумаг.(((((((((

417

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

АССОЛЬ написал(а):

Доцент журфака МГУ: «В этом году мы набрали инопланетян»

И ещё кто-то удивляется??? Я, как раз, этого и ожидала, особенно, если сами
учителя (некоторые) не грамотны; как же они могут чему-то научить???

Виктюша написал(а):

Большое спасибо за пожелания, но отдохнуть не удалось - сегодня буду
стараться отдыхать.

Да, всем 1 сентября даётся трудно...
Родителям, конечно, гораздо труднее, чем ученикам.

Виктюша написал(а):

Но сегодня не дают спокойно
работать - такой завал бумаг.(((((((((

У нас на работе сделали ремонт, но запахи ещё остались, так вот мне
приходится мой бумажный завал с собой приносить и дома разбираться...

418

Сестрица написал(а):

И ещё кто-то удивляется??? Я, как раз, этого и ожидала, особенно, если сами
учителя (некоторые) не грамотны; как же они могут чему-то научить???

Вот об чем и речь... иногда читаешь статьи и диву даешься, как можно не замечать таких элементарных ошибок..

419

Сестрица написал(а):

У нас на работе сделали ремонт, но запахи ещё остались, так вот мне
приходится мой бумажный завал с собой приносить и дома разбираться...

В нашей школе тоже ремонтом пахнет, это сейчас повсеместно в школах ремонты делают,
но за три летних месяца запахи от ремонта не исчезают.))))))) :canthearyou:

АССОЛЬ написал(а):

Вот об чем и речь... иногда читаешь статьи и диву даешься,
как можно не замечать таких элементарных ошибок..

Ага!(((((( Такой позор!((((((

420

Ой!)))))) Я закопалась сегодня, даже не заметила...)))))))
http://s2.uploads.ru/WhUlH.gif

421

Детей науськивают доносить на родителей

Накануне учебного года детские телеканалы «Карусель» и Disney начали пропагандировать детский телефон доверия. Это один из инструментов разрушения традиционной для России системы охраны материнства и детства – она уродливо трансформируется в ювенальную систему защиты детей от их собственной семьи.

Свернутый текст

Талантливо сделанные, трогательные ролики, по сути, науськивают доносить на родителей – если те отругали за плохую оценку или не разрешили завести домашнего питомца! Это конкретные примеры из рекламных роликов «Даже пиратам иногда нужна помощь» и «Даже супергероям иногда нужна помощь».

Вот беззубая малышка, немного шепелявя, срывающимся голоском жалуется: «А мама меня не слушает, и не разрешает мне завести щенка…» Детям дается установка: жаловаться на родителей можно за любую критику, внушение и недовольство, за любую не купленную вещь. Ведь если ругают за двойку, а по телевизору говорят – позвони и пожалуйся, значит родители ругать не должны, значит, они не правы. Более того, жаловаться можно, и когда «мама не слушает», в данном контексте – не слушается.

Кроме того, родители никогда не узнают, куда зашел разговор – психолог телефона доверия действует анонимно, он может расспросить ребенка о чем угодно. Любой взрослый, а тем более любой специально подкованный человек, будет манипулировать вашим ребенком и выуживать из него все, что только хочет услышать. И неважно, что нарушается базовый принцип семейного права – «недопустимость произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечение беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав».

Телефон доверия нарушает не только статьи «Семейного кодекса». А как на счет закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которой «к информации, запрещенной для распространения среди детей, относится информация, … формирующая неуважение к родителям».Разве прямой призыв пожаловаться на родителей уже изначально не формирует неуважение к ним?

А мне кажется опасным, что у ребенка появляется своя тайна, «совместная» с посторонним взрослым человеком, в которую родители не вхожи. А ведь мы, родители, всегда внушаем детям: не говори с незнакомыми дядями и тетями. Но вот он берет трубку и говорит... И кто знает, может, этот шаг подвигнет его в следующий раз поговорить с незнакомцем на улице… А если у ребенка появятся «общие тайны» не только с психологом, но и с другими взрослыми: соседом, например? Представить страшно.

Впрочем, есть и другая, более реальная и близкая опасность – благодаря телефону доверия на вашу семью могут собрать досье, поставить ее на контроль, применить другие «технологии социального облуживания» вплоть до изъятия детей из семьи.
Так что как говорили в советские времена «не забудьте выключить телевизор». Или поговорите с ребенком о ДТД – пока другие не сделали это за вас.

422

Новый министр образования РФ предлагает изменить систему ЕГЭ

          Глава Минобрнауки считает, что «натаскивание» на экзамен отрицательно сказывается на школьниках. В рамках проекта «Час с министром» 24 августа Общественная палата организовала встречу с новым министром образования и науки Ольгой Васильевой.

Министр ответила на вопросы граждан, в том числе прокомментировала ситуацию с ЕГЭ.
По ее словам, система экзамена нуждается в подробном анализе. Новый министр образования и науки Ольга Васильева обратилась к Общественной палате с предложением пересмотреть систему подготовки к ЕГЭ. Министр заявила, что педагоги должны больше внимания уделять формированию из школьников настоящих граждан России.
— Я хочу обратиться к своим коллегам на местах для того, чтобы внеурочное время, которое нужно проводить с детьми, было направлено на их воспитание и на развитие как человека, а не «натаскивание» на ЕГЭ, — цитирует ТАСС Ольгу Васильеву.
Также глава Минобрнауки посчитала, что нынешняя система ЕГЭ нуждается в анализе. Министр предложила посмотреть на вещи реально и «отмести» то, что мешает развитию результативности экзамена.

https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/min … stemu-ege/

423

Что нового будет в школах

Анастасия Мельникова, обозреватель МИА “Россия сегодня”

Третье общероссийское родительское собрание прошло 30 августа в Москве. Как и в предыдущие годы, оно было в формате видеоконференции с прямыми включениями из 10 регионов России. В этот раз его проводила новый министр образования и науки Ольга Васильева. Следить за мероприятием можно было в прямом эфире — на сайте Минобрнауки России велась трансляция.

Министру задавали самые разные вопросы — о ЕГЭ и электронных учебниках, о дополнительном образовании и коррекционных школах, об организации школьного питания и безопасности летнего отдыха.

Что пока стало понятно, кроме того, что у нового министра приятный, даже успокаивающий голос и уважительная манера общения с собеседниками?
О доброте и сострадании:

Ольга Васильева предлагает начать учить детей доброте. “Мне очень жалко, что слово “сострадание” из нашего языка уходит”, сказала министр.

Свернутый текст

В октябре в российских школах будут проводиться уроки доброты.

О физкультуре и ритмике:
Министр предлагает заменить третий урок физкультуры в школах на ритмику.

“Третий час физкультуры не лишний, можно сделать этот урок в виде ритмики или заменить спортивными танцами под музыку”, — сказала Ольга Васильева, добавив, что для развития и здоровья ребенка это большой плюс, “третий час никому не помешает”.

О карельской трагедии и безопасности летнего отдыха:

Во время проведения Общероссийского родительского собрания возник вопрос о детской безопасности, в том числе в связи с произошедшей летом трагедии на карельском Сямозере.

“Мы сделаем все возможное, чтобы таких случаев больше не повторилось”, — пообещала министр.

О “натаскивании” к ЕГЭ:

“Я буду категорически против того, чтоб шло “натаскивание” на ЕГЭ в послеурочное время”, — сказала Ольга Васильева.

Она отметила, что подготовка к выпускному экзамену начинается уже с первого класса, и “никакого натаскивания быть не может”.

“ЕГЭ дает возможность из очень далеких регионов поступать в лучшие вузы. Здесь нужно идти по пути улучшения и совершенствования: будет идти по качественному углублению самого состояния и содержания, наполнения ЕГЭ”.

Об общественно-полезном труде в школах:

Со следующего года в российских школах будут учить общественно-полезному труду.
“Без навыков трудиться мы не можем, сейчас методические рекомендации по общественно-полезной трудовой деятельности разрабатываются и со следующего года постепенно будут вводиться в российских школах”.

Министр также отметила, что она поддерживает создание производственных бригад в школах, ведомство продолжит работу в этом направлении.

О кино про учителей:

Новый министр образования и науки считает, что “необходимо формировать правильное отношение к профессии учителя, в том числе с помощью кинематографа”.

Об образовательных услугах:

Ольга Васильева считает, что из области образования необходимо убрать термин образовательные услуги.

“Нам нужно просто изменить, и это нужно делать сейчас, сегодня и сразу, отношение общества к служению учителя. У нас должны исчезнуть, уйти услуги. Услуг не может быть в области образовании”.

О питании детей из многодетных семей:

Региональные власти должны самостоятельно решать вопрос бесплатного питания детей из многодетный семей.

“Здесь, чтобы правильно меня поняли, большая тяжесть ложится на регионы. Каждый регион должен принимать решение самостоятельно. Регионы должны приложить все усилия и попытаться использовать тот опыт, который уже есть, и помочь в этом”, — сказала Васильева.
Путь назад?
Министр образования и науки РФ Ольга Васильева на Общероссийском родительском собрании

“Образование не та сфера, которая требует преобразований. Здесь должны быть только поступательные движения. Я уже несколько раз говорила о том, что мы должны пересмотреть, мы должны оценить то, что было, мы должны взять лучшее и двигаться вперед”, — считает глава глава Минобрнауки.

Пока министр фактически демонстрирует консервативный подход к проблемам образования и науки, от неё ждут лоббирования увеличения бюджетного финансирования этих сфер.

Но, видимо, напрасно — идеи и далее сокращать расходы на образование и науку постоянно обсуждаются в медиапространстве и не то чтобы активно опровергаются.
Правительство явно меняет курс в области образования, технократические эксперименты уступают место осторожным заявлениям о потенциальном использовании опыта советской школы (тот же общественно-полезный труд).

У родителей школьников к тревожным ожиданиям по поводу бесконечных нововведений прибавились еще и опасения по поводу потенциального возврата к советскому школьному прошлому (о котором мало кто из поколения 30-40-летних вспоминает с восхищением и благодарностью). И пока непонятно, как всё это будет соотноситься с необходимостью закончить коррекцию системы ЕГЭ и с уже существующей системой образования, претерпевшей в последние годы глобальные перемены.

424

Ксения Собчак официально подтвердила свою беременность

http://sh.uploads.ru/t/JhTkv.jpg

Ксения Собчак, наконец-то, раскрыла главную интригу прошедшего лета. Телеведущая подтвердила со сцены «Новой Волны», которую с недавних пор перенесли в Сочи, что скоро станет мамой. Она с удовольствием позирует собравшимся за кулисами репортерам и буквально светится от счастья.

Напомним, что первые слухи об интересном положении Собчак появились еще в начале июня. Однако сама она эту информацию не подтверждала. Впрочем, постепенно округляющийся живот Ксении говорил сам за себя. Хотя телеведущая и старалась носить просторную одежду, в последнее время изменения в её фигуре было уже трудно скрыть.

Между прочим, беременность Ксении уже успела спровоцировать несколько скандалов. Некоторое время назад Лена Миро заявила, что предполагаемым отцом будущего ребенка Собчак является не Максим Виторган, а муж Натальи Ионовой — Александр Чистяков. Ксении пришлось официально опровергать эту информацию в микроблоге. А чуть позже «интересным положением» телеведущей заинтересовались работники букмекерских контор, которые открыли ставки на пол её ребенка.Надо ли говорить, что будущая мама была в негодовании от действий рассчитывающих на прибыль предпринимателей?

Впрочем, теперь интерес к Собчак, вероятно, возрастет еще больше. Правда, судя по всему, до того как у Ксении и её мужа Максима Виторгана появится первенец осталось совсем немного времени.

https://news.rambler.ru/starlife/346269 … remennost/

425

"Оранжевый" уровень опасности погоды объявлен в Москве из-за ожидаемых ливней

http://s0.uploads.ru/t/sFqM3.jpg

Предпоследний, "оранжевый" уровень опасности погоды объявлен в Москве и Подмосковье на 5 сентября в связи с ожидаемыми сильными дождями. Об этом сообщили в Гидрометцентре РФ.
"Оранжевый" уровень означает, что погода опасна. Имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба", - уточнили в метеослужбе.

Такое же предупреждение действует в Смоленской области.

По данным синоптиков, в понедельник в Москве и области в течении дня может выпасть до 16 мм осадков, что составляет почти четверть сентябрьской нормы (65 мм). "Вероятность осадков 85%",- отметили в метеослужбе. Во вторник будет уже без осадков.

https://news.rambler.ru/weather/3463043 … oskvicham/

426

Всем приветики!)))))))) АССОЛЬ, персональный привет!))))))  http://forumupload.ru/uploads/0000/28/00/118895-1.gif 

АССОЛЬ написал(а):

Новый министр образования РФ предлагает изменить систему ЕГЭ

Эту систему вообще отменить надо и забыть, как кошмарный сон!))))
Неужели наши дети не смогут заниматься так же, как их бабушки и дедушки?!))))))
Уверена, что способности есть у каждого ребёнка, родителям и школе остаётся
только учить и направлять их в нужное русло и всеми силами бороться с их ленью,
этого "добра" сейчас столько, что страшно становится.(((((( Правда, учителя сейчас
тоже не ахти, недоучки какие-то, не все, но многие.((((((

АССОЛЬ написал(а):

Ксения Собчак официально подтвердила свою беременность

Чего же тут подтверждать, когда все "аргументы" на лицо?!)))))))))  :D

427

http://s2.uploads.ru/t/MD7gF.gif   http://s3.uploads.ru/XuOQW.gif

428

Всем приветик!

http://s2.uploads.ru/3dxqw.jpg

429

Всем приветики!)))))))))) 

Недели просто мелькают!(((((( Вот уже и очередная пятница наступила.)))))))))

http://fotovideoforum.ru/resources/image/58478

Отредактировано Виктюша (2016-09-09 12:10:14)

430

Виктюша

Приветик! http://s2.uploads.ru/t/ROoKs.png

да, время летит не заметно!

431

АССОЛЬ, огромный привет!)))))))

На работе аврал, вот только в обед и могу выйти сюда!(((((

В школе детям сделали три урока физкультуры в неделю, никак не можем понять
зачем, в прошлом году мы как-то пролетели, а в этом вот такой облом-с.((((((((
Одно радует: уроки русского языка теперь каждый день, спохватились, наконец-то!)))))))
И литературу добавили, может быть и вернёмся к нормальному образованию!?)))))))))

432

Виктюша написал(а):

В школе детям сделали три урока физкультуры в неделю,

а я как то упустила, сколько раз у моего физ - ра..
Сейчас у них прибавился ин. яз.

433

АССОЛЬ написал(а):

Сейчас у них прибавился ин. яз.

У нас иностранный(английский) с первого класса, впоследствии
ещё два будут добавляться...)))))))))  :dontknow:

434

Мой обед закончился, пошла на каторгу...(((((((((

http://s2.uploads.ru/WhUlH.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/28/00/119050-2.gif

435

Виктюша написал(а):

У нас иностранный(английский) с первого класса

У нас вот со второго.. английский и немецкий, есть еще китайский, но платно.

Виктюша написал(а):

Мой обед закончился, пошла на каторгу...(((((((((

Виктюша, берегите себя, особо не утруждайтесь  http://forumupload.ru/uploads/0000/28/00/119049-2.gif 

Всего хорошего, приятных выходных!  http://s0.uploads.ru/t/CiTPw.png

436

с просторов инета

посмеялась

http://s6.uploads.ru/t/yZkhF.jpg

437

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

АССОЛЬ написал(а):

посмеялась

Всё было бы весело, если бы не было правдой...
Как вспомню ТО время - аж мороз по коже...

438

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ, КТО ЗАХОДИТ НА НАШ ФОРУМ!

Сегодня праздничный день у главного города нашей страны..

Поздравляем всех Москвичей с днем города!

http://s0.uploads.ru/c5gx0.jpg

Москва – как много это слово
За простотой своей скрывает –
Вот Жуков хмурится сурово,
И церкви золотом блистают,

Вот Кремль, стоит что горделиво
На берегу Москвы-реки,
В музеях собраны здесь дива
И в парках зелены пути.

Москва – странноприимный дом,
Где место каждому найдется –
И кто с крестом, и кто «шалом»,
И кто к намазу отзовется
.

Столица, что тут говорить,
Ее призвание такое,
Чтоб всех принять и все любить,
Свое иль пришлое, чужое.

Восславим же наш город древний,
Его холмы и купола,
И колокольный звон напевный,
Которым полнится земля.

439

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

http://horoshevo-mnevniki.mos.ru/picturiesforsite/110440_tribune_moscow.jpg
http://s5o.sports.ru/storage/simple/ru/ugc/29/97/27/04/ruu9a6f15c56a.jpg

Перед дальней дорогой встань на порог,
Ты увидишь, как много в мире дорог.
Но впадают пути, словно в песню слова,
В тот единственный город с названьем Москва.
Я вас люблю, столица!
Буду я вам служить!
Вечно любовь продлится,
Можно сказать, – всю жизнь.
В сердце моём не гаснут слова
Признания Вам в любви, моя Москва!!!

440

Глава Минобрнауки РФ не будет отменять ЕГЭ

МОСКВА, 13 сентября./ТАСС/. Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева не считает нужным отменять систему Единого госэкзамена. Об этом она заявила в интервью корреспонденту ТАСС.

«Понятно, что мы будем идти по пути ЕГЭ», — сказала Васильева. Она добавила, что система будет развиваться. «Но я не думаю, что будут какие-то кардинальные изменения, будет отшлифовываться то, что уже есть, в частности сокращение тестовой части», — отметила министр.

При этом она подчеркнула, что не видит смысла в обязательной публикации средних баллов ЕГЭ каждой школой (с таким предложением ранее выступало Открытое правительство — прим. ТАСС). «ЕГЭ не должно создавать никакого давления. Нельзя оценивать работу школ и учителя по тому, как сдан ЕГЭ», — подчеркнула Васильева.
Свою позицию она объяснила многообразием школ.

Свернутый текст

«Возьмем, к примеру, физико-математический лицей — там дети подбираются уже нацеленные на изучение соответствующих предметов, и понятно, что тут результаты будут выше. Есть у нас и северно-кочевые школы, есть школы, где реализуются принципы инклюзии, и другие учебные заведения, где сам факт работы с детьми, обучение детей значительно выше, чем его формальная оценка. Это вопрос о том, что ты сделал и что ты получил в ходе своей деятельности. Ребенок может показать небольшие результаты, но труд, который обе стороны приложили, он колоссальный», — считает министр.
По ее словам, если начинать публикацию рейтингов по ЕГЭ, то получится, что разные школы в силу специализации могут оказаться не в начале и даже не в середине списка, что «прямо противоположно реальности». «Мое глубочайшее убеждение, что люди, изучающие такой рейтинг, не будут разбираться с каждым отдельным случаем, а при таком подходе сложно увидеть объективную картину», — заключила Васильева.

https://news.mail.ru/society/27092307/?frommail=1

441

Всем приветики!))))))) АССОЛЬ, персональный привет!))))))))  http://forumupload.ru/uploads/0000/28/00/113637-4.gif 

АССОЛЬ написал(а):

Холода продлятся до конца недели, сопровождаясь кратковременными дождями и порывистыми северными ветрами.

Как-то резко лето оборвалось.((((((
У многих сотрудников моего отдела заболели дети, тоже очень резко и тяжело,
температура держится по несколько дней.((((((((
Отдел опустел, так что работы прибавилось...(((((((((

АССОЛЬ написал(а):

Глава Минобрнауки РФ не будет отменять ЕГЭ

Нам в школе сказали, что постепенно ЕГЭ сведут на нет, но это очень
медленный процесс, дети разучились логически мыслить, когда они
успели?((((((( Не учителя ли в этом виноваты?(((((((  :dontknow:

442

Всем приветики!

http://s2.uploads.ru/t/ROoKs.png

443

Виктюша написал(а):

Как-то резко лето оборвалось.((((((

Виктюша, обещают к концу сентября потепление, ну во всяком случае сказали * бабье лето* наступит..

Виктюша написал(а):

Нам в школе сказали, что постепенно ЕГЭ сведут на нет,

Это очень хорошо.

Виктюша написал(а):

Не учителя ли в этом виноваты?(((((

вполне возможно...

444

Всем приветик!

http://sd.uploads.ru/M3vaL.jpg

445

*
18 сентября
http://www.patriot-rus.ru/assets/images/2016/avgust/872433-2.jpg

446

Всем приветик!

http://s7.uploads.ru/ZjVYc.jpg

447

Всем приветик!

http://s0.uploads.ru/2mozq.jpg

448

20 сентября - Луков день

http://s0.uploads.ru/uQhCe.jpg


В православном календаре на этот день приходится праздник преподобного Луки Глубокореченского, жившего в 10 веке в Каппадокии. Лука был монахом, а затем стал игуменом Спасовой обители, которая носила название «Глубокие реки». Святой прославился праведной жизнью и благочестием. По созвучию с именем преподобного русские люди стали отмечать в этот день Луков праздник. В это время повсеместно шла уборка репчатого лука, на базарах начинали им торговать. Девушки на Луку заплетали из лука косы и подвешивали их к потолку — для дальнейшего хранения. В этот день из лука готовили разнообразные блюда — например, фаршировали его куриным мясом. Для этого брали крупные луковицы, обваривали кипятком и вынимали середину. Набив луковицы фаршем, их варили в бульоне или запекали в печи. Кстати, считалось, что если испечь хоть одну луковицу до этого дня — то весь лук на грядках высохнет. В народе лук пользовался большим уважением как крайне полезное растение. Его использовали как лечебное и профилактическое средство при простудных заболеваниях, прикладывали его к нарывам и опухолям. Девушки мыли волосы отваром луковой шелухи, отчего они становились сильными и блестящими. Если начинался падеж скота, луковицы нанизывали на нитку и вешали это «ожерелье» на шею коровам и лошадям. Не зря о луке сложили множество поговорок: «Лук — добро в бою и во щах»; «Лук от семи недуг»; «Лук да баня все исправят». С детства всем известны и загадки в разных вариациях: «Сидит дед, в сто шуб одет, кто его раздевает, тот слезы проливает»; «Стоит поп на грядках, весь в заплатках, кто ни взглянет, всяк заплачет»; «Сидит Марфутка в четырех шубках, кто поцелует, тот сморщится». По луку судили и о погоде на приближающуюся зиму. Обилие шелухи на луковицах предвещало сильные морозы.

449

🍁 🍂 🍁 НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 20 СЕНТЯБРЯ 🍁 🍂 🍁

1. Белые облака на небе – к ненастью.

2. Черные тучи – к дождю.

3. Журавли летят высоко и медленно – к ненастной, дождливой осени.

4. Шишки на елках растут низко – к скорым морозам. Если они растут высоко, морозы ударят ближе к концу зимы.

5. Есть лук нового урожая до Лукового дня нельзя, иначе он в закромах высохнет.

6. Много шелухи на луковице – к морозной зиме.

7. Если развесить в этот день луковицы по углам дома, воздух будет чистым.

8. Съесть сегодня лук – избавиться от мук (болезней).

9. Если 20 сентября надеть венки из лука домашним животным, то они весь год не будут болеть.

10. В этот день девушки молились святому Луке, чтобы он им послал длинные косы.

11. Если перед сном последним в дом войдет мужчина – вся семья на весь год будет избавлена от болезней.

12. Брать и давать взаймы деньги и хлеб – к неприятностям.

13. Маленьким девочкам в этот день нельзя дарить куклы – иначе они в замужестве будут бесплодными.

14. Сватовство в этот день сулит неудачный исход дела

http://sd.uploads.ru/Zi20C.jpg

450

С новым днем, друзья!

Всем приветик!

http://sg.uploads.ru/L13jn.jpg


Вы здесь » "Альтернатива" » Беседка » Добро пожаловать ( 116 )