"Альтернатива"

Объявление

 

 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Альтернатива" » Салаты » САЛАТЫ ИЗ ГРИБОВ


САЛАТЫ ИЗ ГРИБОВ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

   САЛАТЫ ИЗ ГРИБОВ.                                     

Салат грибной с креветками

Для рецепта Вам потребуются:
- грибы (свежие) - 600г
- креветки (очищенные вареные) - 225г
- перец сладкий - 1 шт
- масло растительное - 175г
- лук репчатый - 1/2 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- сок лимонный - 4 ст.л.
- вино белое сухое
- зелень петрушки (веточки), салат - по вкусу
- перец, соль - по вкусу
- фасоль консервированная - 300г.

Смешайте 8 столовых ложек вина, 2 веточки петрушки, лук, добавьте креветки и варите 2 минуты. Ложкой с отверстиями выньте креветки и дайте остыть. Обжарьте на части масла грибы, нарезанные тонкими ломтиками, охладите, добавьте оставшееся масло, сок лимона. Посыпьте измельченным чесноком, 2 чайными ложками рубленой зелени и большим количеством перца. Встряхните и дайте постоять 30 минут.

Подмешайте к грибной смеси немного соли, добавьте креветок, фасоль, нарезанный сладкий перец и хорошо перемешайте.

На порционных сервировочных блюдах разложите листья зеленого салата, сверху положите грибную смесь с креветками. Накройте крышкой и до подачи к столу держите в прохладном месте. При подаче посыпьте зеленью.

Салат грибной с курицей

Для рецепта Вам потребуются:
- курица (отварная) - 200г
- лук репчатый - 100г
- масло растительное - 50г
- огурцы соленые - 100г
- укроп (зелень рубленая) - 100г
- сметана - 100г
- грибы лисички (обжаренные) - 200г.

Лук нарезают кольцами и обжаривают в масле. Огурец нарезают мелкими кубиками. Куриную мякоть и грибы нарезают соломкой, соединяют с луком, огурцом, укропом и заправляют сметаной. Салат оформляют огурцом и зеленью.

Салат из свежих белых грибов

Для приготовления салата Вам потребуются:
- грибы белые - 200г
- репчатый лук - 1 луковица
- уксус столовый - 1-2 ч.л.
- растительное масло - 2-3 ст.л.
- соль, зелень - по вкусу

Грибы очистить, промыть, очистить, отварить до готовности в подсоленной воде, после чего бульон слить, а грибы нарезать небольшими кубиками. Репчатый лук нашинковать и смешать с грибами, добавить уксус, соль, заправить растительным маслом, все хорошо перемешать и украсить свежей зеленью.

2

Грибной салат с сыром        

http://www.gotovim.ru/pics/sbs/salgribgor/rec.jpg

Вам потребуются: маринованные опята - 200г; сыр (твердый, лучше острый) - 50г; яйцо (вареное) - 1 шт.; зеленый горошек (консервированный) - 4-5 ст.л.; сметана (10-15%) - по вкусу

Слить маринад с опят, отбросить грибы на дуршлаг. Переложить грибы в салатник.
 
Яйцо измельчить.
 
Сыр натереть на крупной терке и добавить к грибам.
 
С горошка слить воду. Смешать горошек с остальными ингредиентами, приправить по вкусу сметаной (лучше кислой на вкус) и перемешать. Салат готов.

3

"Салат из шампиньонов"

http://www.kuharka.ru/_foto/img/1107536483.jpg

150 г листового салата
200 г мелких свежих шампиньонов
2 ст.л. семян подсолнечника
0,5 пучка петрушки
1 зубчик чеснока
1 ст.л. сливочного масла
2 ст.л. лимонного сока
соль, перец по вкусу

1. Семечки очистить, промыть в холодной воде, выложить на бумажную салфетку, дать обсохнуть. Разогреть сухую сковородку, обжаривать на ней подготовленные семечки, регулярно помешивая, пока они не приобретут золотистый цвет. Снять с огня, пересыпать в тарелку.
2. Листовой салат хорошо промыть под струей холодной воды, обсушить, крупно нарезать и порвать руками. Шампиньоны вымыть, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, нарезать на четвертинки, сбрызнуть 1 ст.л. лимонного сока. Растопить в сковороде сливочное масло, положить шампиньоны, обжаривать их на сильном огне 2-3 мин.
3. Приготовить заправку для салата. Чеснок мелко нарезать. Петрушку промыть, обсушить и мелко нашинковать. Чеснок и зелень смешать с растительным маслом и оставшимся соком лимона, добавить соль и перец, слегка взбить вилкой. Смешать семечки и грибы, влить заправку, еще раз перемешать, выложить на листья салата.

------------------------------------
KUHARKA.RU

4

Весенние грибочки

https://www.kuharka.ru/images/users/gallery/2009/05/03/20427_600x0_center.jpg

Шампиньоны вымыть, порезать дольками, обжарить с лучком на небольшом количестве растительного масла до готовности, чтобы быстро выкипела водичка. Огурчики свежие порезать полосочками, ветчину или окорок, если нет, можно вареную колбаску тоже полосочками. Все это перемешать, поперчить, посолить и подавать на стол. Приятного аппетита.
Ингредиенты: Грибы, ветчина, огурцы, лук

Автор: Галочка

https://www.kuharka.ru/recipes/salad/pr_salad/1877.html

5

Салаты с шампиньонами на каждый день: 5 рецептов

http://sh.uploads.ru/t/dt9aA.jpg

Салаты с шампиньонами готовить просто, а получается очень вкусно. Такие салатики, в зависимости от своего состава, могут стать прекрасным вариантом обеда на работе или легкого ужина дома, или же отлично украсят праздничный стол. Сегодня мы поговорим о первом варианте – простых салатах из шампиньонов на каждый день.

Шампиньоны хорошо сочетаются с очень многими продуктами, начиная от овощей и заканчивая мясом, так что рецептов салатов с ними существует немало. Такие салатики можно заправлять сметаной, растительным маслом, уксусом, вином, майонезом – тут вариантов тоже много, то есть «собрать» такой салат на свой вкус из любимых ингредиентов может каждый.

Мы расскажем о простых рецептах салатов с шампиньонами, которые вы легко сможете приготовить для перекуса или легкого обеда, ужина.

Рецепт первый: Салат с шампиньонами и яйцом

Понадобится: 500г шампиньонов, 4 вареных яйца, 3 ст.л. растительного масла, укроп, перец, соль.

Как приготовить салат с яйцом и шампиньонами. Грибы промыть и отварить в подсоленной воде, обсушить, тонкими пластинками нарезать. Кубиком нарезать яйца, перемешать с грибами, подсолив, поперчив, заправив маслом и рубленым укропом.

Салат, как можно видеть, очень простой, но он настолько же вкусен, насколько прост – попробуйте!

Рецепт второй: Салат с шампиньонами, капустой и картофелем

http://sh.uploads.ru/t/pKrMV.jpg

Понадобится: 300г капусты квашеной, 100г свежих шампиньонов, 4 вареных картофеля, 1-2 луковицы, 2-3 ст.л. растительного масла, зелень, сахар.

Как приготовить салат с шампиньонами, картофелем и капустой. Добавив в воду специи и соль, отварить в ней грибы, затем обсушить их и некрупно нарезать. Мелко нашинковать лук, в мундире отваренный картофель очистить и нарезать кубиком, перемешать все подготовленные продукты, добавить к ним капусту, подсластить сахаром, заправить маслом, перемешать. Посыпать салат перед подачей укропом.

Салаты с шампиньонами замечательны тем, что при своей легкости они очень питательны, поэтому прекрасно насыщают организм, а это, как известно, идеальные характеристики блюд для ужина – покушать вкусно, но легко и при этом сытно.

Рецепт третий: Салат из шампиньонов, картофеля и горошка

Понадобится: 200г свежих шампиньонов, 4 картофеля вареных в мундире, по 5 ст.л. майонеза и консервированного зеленого горошка, зелень.

Как приготовить салат с шампиньонами, картофелем и горошком. В воде со специями, подсолив, отварить грибы, порезать их некрупными кубиками. Очистить картофель и так же его нарезать. Соединить грибы и картофель, добавить горошек, майонез, укроп, перемешать.

Шампиньоны и картофель – очень распространенное сочетание, что не удивительно, ведь с картофелем отлично сочетаются любые грибы. Поэтому существует немало рецептов салатов, в которых эти грибы сочетаются с картофелем, и такие салаты могут заправляться самыми разными соусами – из масла и горчицы, сока лимона, уксуса, сметаны и т.д. При желании вы можете заменить майонез в предыдущем рецепте на любой другой соус. Ну а мы завершим эту подборку двумя необычными салатиками с очень интересной рецептурой.

Рецепт четвертый: Салат из шампиньонов с фруктами и сыром

http://sg.uploads.ru/t/IJHwD.jpg

Понадобится: 300г шампиньонов, 150г сыра, 2 яблока, 1-2 сладких перца, 1 апельсин, 1-2 ст.л. сока лимона, 1-2 ч.л. меда, 1 ч.л. горчицы.

Как приготовить салат с шампиньонами, фруктами и сыром. В подсоленной воде отварить грибы, добавив в воду также специи, слить воду, некрупными кубиками нарезать грибы. Соломкой нарезать перец, на крупной терке потереть сыр, яблоко очистить и тоже нарезать небольшим кубиком, мелко нарезать очищенную от пленок мякоть апельсинов. Соединить все подготовленные продукты, заправить соком лимона, горчицей, медом, цедрой апельсина и хорошо перемешать.

Такой салат подарит настоящее гастрономическое удовольствие, и перекус на работе или такой вот замечательный ужин еще и отлично поднимет настроение!

Рецепт пятый: Салат с шампиньонами в винном соусе и овощами

Понадобится: 300г шампиньонов, 150м белого сухого вина, 2-3 помидора, по 1 моркови и луковице, 1-2 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. сока лимона, зелень, перец, соль.

Как приготовить салат с шампиньонами в винном соусе. Грибы промыть, некрупно нарезать, сложить в эмалированную кастрюлю, влить вино, поперчить, посолить и потушить под крышкой 10-15мин на умеренном огне. На крупной терке потереть сырую морковь, нарезать на дольки помидоры, нашинковать мелко лук, порубить зелень. Все продукты соединить, перемешать, добавив сок лимона и масло.

Готовьте простые салатики с шампиньонами на обед или ужин и наслаждайтесь их прекрасным вкусом, питательностью и легкостью!

6

Салат «Боярский»

https://www.salatyday.ru/files/imagesarticle/2/2648.jpg

          Это очень сытное и вкусное блюдо. Салат «Боярский» вполне может быть основным блюдом на любом праздничном столе.

Ингредиенты:

Ветчина куриная — 300 гр.
Огурец свежий — 1 шт.
Болгарский перец — 1 шт.
Шампиньоны консервированные — 200 гр.
Сыр твёрдый — 100 гр.
Чернослив — 5 шт.
Яйцо — 3 шт.
Майонез, соль и зелень — по вкусу.

Приготовление:

Огурец и перец моем и нарезаем соломкой. Шампиньоны нарезаем пластинками.
Чернослив замачиваем в кипятке на несколько минут, а потом нарезаем соломкой.
Ветчину нарезаем соломкой. Варим, остуживаем, чистим и нарезаем соломкой яйцо.
Сыр натираем на крупной тёрке.
Подготовленные ингредиенты соединяем, заправляем майонезом, солим по вкусу и тщательно перемешиваем. Сверху салат обильно посыпаем измельчённой зеленью.

7

*
Обалденно вкусный и простой салат "Минутка"

https://s.mediasole.ru/cache/content/data/images/838/838526/original.jpg

     
        Готовится на раз-два-три. Ингредиенты - самые обычные. А вкус невероятный! Гости постоянно подсыпают этот
салатик себе в тарелки! Попробуйте - очень вкусный салат. Как один из вариантов салата на новогодний стол.


Ингредиенты:

*  Фасоль консервированная - 1 банка

*  Грибы маринованные - 120 гр.

*  Яйца варёные - 3 шт.

*  Домашний майонез - 2 ст.л.

*  Зелёный лук

*  Листья салата

*  Соль

Способ приготовления:

Яйца нарезать. Смешать все ингредиенты.
Заправить.
Подавать на листьях салата.

8

*
Салат с шампиньонами, морковью, сыром и яйцами

https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/492/big_491708.jpg

          Прекрасный салатик на скорую руку - свежий, сочный, ароматный и всегда уместный! В его состав входят жареные грибы, варёные яйца, сырая морковь, свежий укроп, тёртый сыр и чеснок, а заправкой выступает майонез. Как видите, все ингредиенты простые, чего не скажешь о результате - салат запоминается отличным вкусом, и его хочется повторить!

Продукты (на 2 порции):

Шампиньоны - 200 г
Морковь - 80 г
Сыр твёрдый - 50 г
Яйца - 2 шт.
Чеснок - 1 зубчик
Укроп свежий - 10 г (несколько веточек)
Майонез - 80 г
Масло подсолнечное - 30 мл
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу


Способ приготовления:

Подготовьте необходимые ингредиенты.
Яйца отварите вкрутую в течение 10 минут после закипания воды. Остудите яйца в холодной воде.
Остывшие яйца очистите от скорлупы и нарежьте кубиками.
Со шляпок шампиньонов снимите кожицу, с ножек счистите загрязнения. Нарежьте грибы небольшими ломтиками.
В сковороде разогрейте подсолнечное масло и обжарьте грибы, помешивая, на сильном огне в течение 5 минут. Во время обжаривания грибы посолите и поперчите.
Обжаренные грибы со сковороды переложите на тарелку и оставьте остывать.
Твёрдый сыр натрите на мелкой тёрке.
Сырую морковь очистите и также натрите на мелкой тёрке.
Укроп вымойте, обсушите и измельчите.
В миске или глубоком салатнике соедините подготовленные ингредиенты: яйца, остывшие грибы, сыр, морковь и укроп. Немного укропа оставьте для финального украшения.
Зубчик чеснока очистите и натрите на мелкой тёрке прямо в миску с соединёнными ингредиентами салата.
Добавьте майонез. Если грибы обжаривались без соли и перца, добавьте специи на данном этапе, я уже не добавляла.
Перемешайте салат. Выложите салат в сервировочный салатник горкой и посыпьте оставшимся укропом.
Салат с грибами, морковью, сыром и яйцами готов, можно подавать.

Приятного аппетита!!!


https://www.russianfood.com/recipes/rec … rid=161119


Вы здесь » "Альтернатива" » Салаты » САЛАТЫ ИЗ ГРИБОВ